Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Совместный отдых: дети и взрослые, друзья и родные, кто готовит, в каких долях расходы?

Recommended Posts

Winterborn

Я не осадила мужика своего ни как Гитлер, ни как кто-либо другой, это меня тащат в ЗАГс, а я пока думаю:huh:.

Ничего я на себя как мул, не навешиваю. Мне в удовольствие дача и все, что с ней связано, так же как и моему мужу. А каждонедельные попойки, наглые друзья и родственники,не дающие работать и , простите, еще и "срущие" - думаю, мало кому такое понравится, если только тому, кто сам такой же.

Относительно рявкания. поверьте, несмотря на всю мою деликатность, рявкать я умею. Где надо. Понимаю, что и в этой ситуации надо рявкнуть, но к сожалению, не мои это родственники и друзья. Были бы мои - поставила бы на место. А муж не хочет обижать, и как между двух огнейю Поэтому и спросила, какие способы есть поставить на место и прекратить этот балаган, не открывая военных действия.

Кому интересно, отписываюсь - в субботу вечером, как обычно без звонка, нарисовались гости, муж злой, как черт, их выпер в достаточно грубой форме. Потом полночи ему капсом строчили в личку, что он променял своих родственников и друзей на МАДАМ. Т.е., как тут мне и писали, меня не воспринимают в его жизни никак. Без штампа в паспорте:D.

 И подкаблучником обозвали, и сидит он под моей юбкой, и не мужик он теперь вовсе, и ничего у него своего нету, все я забрала и ему диктую как жить, и много чего еще было написано. Муж просто офигевал, когда читал.:mellow:

 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Либерж

Держитесь, не расстраивайтесь. Главное, чтобы вы с мужем были заодно. Они не вас, а его оскорбляют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Либерж сказал:

Муж просто офигевал, когда читал

Очень полезный холодный душ. Всё правильно идёт, пищи для размышлений "друзья" ему подкинули будь здоров.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Либерж сказал:

Потом полночи ему капсом строчили в личку, что он променял своих родственников и друзей на МАДАМ. Т.е., как тут мне и писали, меня не воспринимают в его жизни никак. Без штампа в паспорте

Хаха.. типичный вой халявщиков, которых ссадили с шеи. Качание прав и оскорбление хозяина ресурса. Вся гниль полезла.

Им вопросы надо задавать грамотные при переписке. К примеру:"а чего вы куда-то ещё не съездите, видите же, что я занят стройкой, а помощи от вас никакой, только отвлекаете?" Аж интересно, что ответят.  Как будут обосновывать его обязанность принимать их визиты каждые выходные??

Это ж надо быть такой хамотой, что они будут на каких то там основаниях решать с штампом жить мужу с вами или без.

29 минут назад, Либерж сказал:

И подкаблучником обозвали, и сидит он под моей юбкой, и не мужик он теперь вовсе, и ничего у него своего нету, все я забрала и ему диктую как жить, и много чего еще было написано. Муж просто офигевал, когда читал.

Эх, ответить бы им "Сидел и буду сидеть, а вы валите в другое место халяву искать!"

Не, я не против халявы как явления и не считаю, что всегда за всё надо платить, но считаю, что всё должно быть по согласию с хозяевами ресурса, ну по возможности ответные услуги любые.

А когда нагло и в одни ворота, то это уже разбой какой-то.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Либерж сказал:

Потом полночи ему капсом строчили в личку, что он променял своих родственников и друзей на МАДАМ. Т.е., как тут мне и писали, меня не воспринимают в его жизни никак. Без штампа в паспорте:D.

 И подкаблучником обозвали, и сидит он под моей юбкой, и не мужик он теперь вовсе, и ничего у него своего нету, все я забрала и ему диктую как жить, и много чего еще было написано. Муж просто офигевал, когда читал.:mellow:

Этого  следовало  ожидать.  Было  бы  наивным  думать, что  если  людей  приучили к  халяве, то  они спокойно  обойдутся  без  неё.  Халявщики всегда очень  обижаются, когда  их  стряхивают с  шеи. Так  что всё  предсказуемо. Эту  ситуацию ваш   муж  создал  своими  руками, и  теперь  расхлебывает  последствия.

Рано  или  поздно всё  когда-нибудь  заканчивается.  Наивным  было бы думать, что мужчина  до  седых  волос,  независимо от  наличия  семьи,   будет  привечать  компании, явившиеся  без  приглашения, на  своей  даче.  

У  меня  совет:  пусть  скажет  друзьям,  пусть теперь они  организовывают   отдых для  него и  для  вас. Пусть  пригласят  куда-нибудь  за  свой  счет, или снимут домик  на   базе  отдыха, организуют  те  же  шашлыки  сами.  А  что?  Не  должно быть  игры  в  одни  ворота, теперь  пусть  они  приглашают.  Пусть  будет  "гостевание" по  очереди  , все  справедливо. Их  очередь. :) Так  и сказать  открытым  текстом -  теперь  вы  приглашайте.

.....

Напомнило. Теща  моего  брата  всё  время  говорила  моей  матери: - Ах, как  у  вас  на  даче  хорошо!  Я   бы  хотела свой  день  рождения  отметить  на  вашей  даче!  Посидим, на  свежем  воздухе, пообщаемся. Как  замечательно!

Я еще   была  в  недоумении, при  чем  тут  наша  дача  и  её  день  рождения.  Мама  мне  потом  объяснила -   ну  удобно же - чтобы  кто-то  организовал, стол  накрыл, посуду  помыл, убрал  и  порядок  навел.  А  она  гостей  пригласит и продукты  привезёт  на  свой  день  рождения. :)

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Либерж сказал:

чи ему капсом строчили в личку, что он променял своих родственников и друзей на МАДАМ. Т.е., как тут мне и писали, меня не воспринимают в его жизни никак. Без штампа в паспорте:D.

 И подкаблучником обозвали, и сидит он под моей юбкой, и не мужик он теперь вовсе, и ничего у него своего нету, все я забрала и ему диктую как жить, и много чего еще было написано. Муж просто офигевал, когда читал.:mellow:

Они показали свое отношение, но не столько к вам, сколько к нему. Лишили халявной дачи - получайте хамство и оскорбления. 

Они оскорбили не вас, а вашего мужчину. Недальновидно он поступит, если будет продолжать с ними общаться на том уровне, что и раньше.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Либерж сказал:

в субботу вечером, как обычно без звонка, нарисовались гости, муж злой, как черт, их выпер в достаточно грубой форме. Потом полночи ему капсом строчили в личку, что он променял своих родственников и друзей на МАДАМ. Т.е., как тут мне и писали, меня не воспринимают в его жизни никак. Без штампа в паспорте:D.

 И подкаблучником обозвали, и сидит он под моей юбкой, и не мужик он теперь вовсе, и ничего у него своего нету, все я забрала и ему диктую как жить, и много чего еще было написано. Муж просто офигевал, когда читал.:mellow:

Ой, хорошо-то как... Радуйтесь. Может теперь у мужа глаза откроются и кодлы этой на пороге больше не будет. Можете еще всплакнуть демонстративно- вы их обихаживали- привечали, а они вас- мадам. Мужа вон какого хорошего и любимого обидели... 

Чтоб уж наверняка. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Либерж сказал:

... без звонка, нарисовались гости, муж злой, как черт, их выпер в достаточно грубой форме. Потом полночи ему капсом строчили...

...обозвали, и сидит он под моей юбкой, и не мужик он теперь вовсе, и ничего у него своего нету, все я забрала и ему диктую как жить, и много чего еще было написано. 

Это он получил в ответ на озвученное СВОЕ мнение, а теперь прикиньте, что это все и больше на скандал, организованный женщиной?

Вот потому я всегда за то, чтобы подвести грамотно к нужному решению: дать посмотреть с разных точек зрения, а не переть "грудью на амбразуру", как "я и лошадь, я и бык..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Либерж сказал:

Потом полночи ему капсом строчили в личку, что он променял своих родственников и друзей на МАДАМ.

Пусть ваш муж у этих "писателей" спросит, о каких друзьях идет речь? На стройке ни один друг не нарисовался, чтобы помочь. Что за дружба такая?

Не друзья это вовсе, а собутыльники.

Изменено пользователем Без пароля
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Либерж сказал:

. Потом полночи ему капсом строчили в личку, что он променял своих родственников и друзей на МАДАМ.

Короче, за ваше же гостеприимство вы стали разлучницей и "мадам", а ведь давеча сидели и в глаза улыбались, пока вы их кормили-поили. Вот хамы просто, надеюсь, что муж понимает, что друзья сильно перешли черту. И это неуважение к нему в первую очередь.

 

21 час назад, Либерж сказал:

Муж просто офигевал, когда читал

Зато глаза открылись. Лучше разок офигеть и сделать выводы, чем постоянно чувствовать себя гостем на своей даче. Дружба - это и уважение тоже, причём взаимное, а не только баня-воТка вместе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 18:03, Либерж сказал:

Мама у мужа не рада всему этому. Говорит, что просто с вами не считаются и ни во что не ставят. Мне тоже это уже надоело, на все это смотреть. И тем более, приезжают каждый раз с алкоголем, сиди с ними, корми, потом убирай.

Сам когда то был среди таких дачных заезжал к другу, стал строиться, приезжали с утра, барышни готовить мы строить, в обед водочки грамм по 200 выпивали, в 15 - 16 часов закруглялись, жарили шашлыки, все были довольны, всем в радость и другу помочь и отдохнуть заслуженно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 11:44, NEsiamskaya сказал:

Им вопросы надо задавать грамотные при переписке.

 

В 31.07.2017 в 11:49, Золотая лилия сказал:

пусть  скажет  друзьям,  пусть теперь они  организовывают   отдых для  него и  для  вас. Пусть  пригласят  куда-нибудь  за  свой  счет, или снимут домик  на   базе  отдыха, организуют  те  же  шашлыки  сами.  

По мне, так пусть такие "друзья" идут лесом. На их бредятину я бы точно ничего не отвечала и разговор бы не поддерживала. А уж намекать после всех оскорблений на совместный отдых для меня за гранью. Получается, что эти халявщики @Либерж ни во что не ставят и воспринимают любимую женщину своего друга как совершенно постороннего человека, пригодную лишь для того, чтоб столы гостям накрывать, но посмевшую настроить мужика против "настоящих друзей". Как после всего можно сидеть с ними за одним столом?

Я бы наоборот показала, что у меня есть гордость и пока эти хамы не извинятся, ни о каком совместном отдыхе не может быть и речи. А вот когда извинились бы, вот тогда и обговорить сразу, на каких условиях гости могут приезжать на дачу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПингвиНюша сказал:

По мне, так пусть такие "друзья" идут лесом. На их бредятину я бы точно ничего не отвечала и разговор бы не поддерживала.

Вы не поняли. Грамотные вопросы им, чтобы они на себя побольше компромата наговорили. Чтобы такое ляпнули сдуру, что не отмыться им уже никогда.

И тогда уже не помогут никакие извинения, а алкаши будут позорно изгнаны насовсем. 

А нефиг было вести себя как свиньи и оскорблять хозяев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎07‎.‎2017 в 12:33, Нюра Вадимовна сказал:

Ой, хорошо-то как... Радуйтесь. Может теперь у мужа глаза откроются и кодлы этой на пороге больше не будет. Можете еще всплакнуть демонстративно- вы их обихаживали- привечали, а они вас- мадам. Мужа вон какого хорошего и любимого обидели... 

Чтоб уж наверняка. 

Один в один ситуация у меня была с младшеньким мужа, я уже писала. Только я, законная жена, называлась им подругой и мужу капали, что пока нет детей, то нет семьи и он абсолютно свободный человек. И что променял семью на меня с моими родственниками. И что муж меня золотом одаривает, а я на него копейку жалею. После пары скандалов мужу с обеих сторон и демонстративных уходов его братца с гостей, если там будем мы с мужем у другого брата, так как он хотел мужа одного, я просто включила полный игнор. И тут стало доходить, что я надолго.

Сейчас братец передо мной лебезит, все время в оранжевой сети в гости заходит, сообщения пишет, ага, типо ничего и не было. В гости просится к нам. Щаз же. Ну и муж с ним разговаривал и объяснял доходчиво. По сути ему то был ультиматум, или я, или твой братец. Выбрали меня. :wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 11:49, Золотая лилия сказал:

У  меня  совет:  пусть  скажет  друзьям,  пусть теперь они  организовывают   отдых для  него и  для  вас. Пусть  пригласят  куда-нибудь  за  свой  счет, или снимут домик  на   базе  отдыха, организуют  те  же  шашлыки  сами.  А  что?  Не  должно быть  игры  в  одни  ворота, теперь  пусть  они  приглашают.  Пусть  будет  "гостевание" по  очереди  , все  справедливо. Их  очередь. :) Так  и сказать  открытым  текстом -  теперь  вы  приглашайте.

Вот это правильно!  Можно так ситуацию вывернуть наизнанку, в лучших традициях манипуляторов и ещё и гордо обидеться.

А что всё гулянки у нас и у нас? Не хотите организовать за ваш счёт и на вашей территории? Ах вот как? Значит вы нами только пользовались? Не друзья вы нам более, не друзья! И всплакнуть.

Забавно,- значит штамп в паспорте даёт основание гнать незванных гостей шваброй по хребту?

А позиция мужа мне не нравится: - сложно отказать собутыльникам? Так дай мне "добро",-  я сама разгоню.

И если мы с мужем какое-то время жили не расписанные, он представлял меня как жену, а не подругу. В паспорт никто не заглядывал, и моё место (подай- принеси), никто не указывал. Муж бы не позволил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ПингвиНюша сказал:

По мне, так пусть такие "друзья" идут лесом. На их бредятину я бы точно ничего не отвечала и разговор бы не поддерживала. А уж намекать после всех оскорблений на совместный отдых для меня за гранью.

Да нет, вы  меня  неправильно  поняли.   Не  именно  сейчас  напрашиваться в  гости, а  вообще, использовать данные  фразы  как  средство  от халявщиков. Волшебные  фразы, и  халявщик  тихо  испаряется, ведь  он  не  привык тратиться.  

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

По сути ему то был ультиматум, или я, или твой братец.

Идиот, однако.  Забавляют такие  ультиматумы, так   и хочется  спросить,  с  какого  перепугу?  Я  понимаю, долг  перед  детьми у  нас есть -  вырастить,  помочь  получить  образование. Долг  перед  родителями - помочь по  мере  сил  и  возможностей, не в  ущерб  своей  семье. А  друзья-приятели и  прочая  родня  почему  решили  что им  все  должны?  Вывод -  сами  присаживаем  себе на  шею,  а  когда  стряхиваешь - обижаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox он меня тоже в разговорах называет женой,  представляет ,как жену, и представлял изначально. Это у них в головах видимо "не жена я ему, не жена!!" Мне кажется, что у этих людей даже штамп в паспорте ничего не изменит. И даже касаемо не только меня, а и их женщин. Позиция тут , думаю, такая: захотел гулять - пошел, захотел нажраться и всю ночь неизвестно где провести - сделал. А ты кто такая, чтобы мне запрещать? Сожительница? Жена? А тьфу на тебя, МАДАМ. И моего так же настраивают. Таких друзей за "овощ"  и в музей, как говорят иногда.

Сестра двоюродная его сказала - настоящие друзья радовались бы, что у него в 37 лет появилась семья и жизнь наладилась, а эти наоборот только на гульки-пьянки тянут и обижаются, что он не поддается.

Муж на их обиженные сообщения только и написал - чего мне, до старости теперь раздолбаем жить?

Изменено пользователем Либерж
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Вы не поняли.

 

14 минут назад, Золотая лилия сказал:

Да нет, вы  меня  неправильно  поняли.  

:lol: Ой, девочки, чой то я сегодня какая то непонятливая.

Я просто считаю, что если адресат, получающий кучу негативных сообщений, вступает с хамами в переписку, значит он завелся, задели его все эти гадости. Лучший вариант в таком случае - полное игнорирование. Тогда и хаму будет неуютно, он тут старается, ядом брызжет, а никто и внимания не обращает, Абидна. :cry_1:

15 минут назад, Либерж сказал:

Муж на их обиженные сообщения только и написал - чего мне, до старости теперь раздолбаем жить?

А вот это очень похоже на оправдывание. Зачем таким "друзьям" что то объяснять, если они сразу ничего не поняли, то и не поймут уже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ПингвиНюша сказал:

А вот это очень похоже на оправдывание. Зачем таким "друзьям" что то объяснять, если они сразу ничего не поняли, то и не поймут уже.

Вот, - да. У мужа такой хороший повод повернуть всё в вашу пользу: "Вы оскорбили мою ЖЕНУ, значит на НАШЕЙ даче чтобы я вас больше не видел! Неблагодарные! :ranting2:"

И не вздумайте потом прекращать оскорбляться.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

Да нет, вы  меня  неправильно  поняли.   Не  именно  сейчас  напрашиваться в  гости, а  вообще, использовать данные  фразы  как  средство  от халявщиков. Волшебные  фразы, и  халявщик  тихо  испаряется, ведь  он  не  привык тратиться.  

Идиот, однако.  Забавляют такие  ультиматумы, так   и хочется  спросить,  с  какого  перепугу?  Я  понимаю, долг  перед  детьми у  нас есть -  вырастить,  помочь  получить  образование. Долг  перед  родителями - помочь по  мере  сил  и  возможностей, не в  ущерб  своей  семье. А  друзья-приятели и  прочая  родня  почему  решили  что им  все  должны?  Вывод -  сами  присаживаем  себе на  шею,  а  когда  стряхиваешь - обижаются.

Ультиматум я поставила, или живешь со мной, или с братцем. Я ж говорю, что будучи законной женой уже, меня называли чисто подругой, а мужа - свободным человеком. И накануне нашей свадьбы братец бывшую буквально мужу подсовывал, та и рада была стараться. И чего это я его недолюбливаю, а? :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎07‎.‎2017 в 11:20, Либерж сказал:

 

 

Кому интересно, отписываюсь - в субботу вечером, как обычно без звонка, нарисовались гости, муж злой, как черт, их выпер в достаточно грубой форме. Потом полночи ему капсом строчили в личку, что он променял своих родственников и друзей на МАДАМ. Т.е., как тут мне и писали, меня не воспринимают в его жизни никак. Без штампа в паспорте:D.

 И подкаблучником обозвали, и сидит он под моей юбкой, и не мужик он теперь вовсе, и ничего у него своего нету, все я забрала и ему диктую как жить, и много чего еще было написано. Муж просто офигевал, когда читал.:mellow:

 

Классически. Собутыльники, которым наконец-то предпочли нормальную семейную жизнь и наживание семейного же добра, закудахтали. Ну да, больше неинтересно стало захребетников кормить и поить, да время на них убивать, так, значит, подкаблучник и подъюбочник. Их таких на одной фабрике штампуют, что ли, хоть бы что другое для разнообразия придумали.

Ну и сволота. Даже промолчать и хайло не разевать ума не хватило. У мужа-то глаза открылись или нет, с каким примитивом он до сих пор общался?

Надеюсь, ваш мужчина не Стенька Разин, на провокации типа "Нас на бабу променял" не поведётся.

5 часов назад, Либерж сказал:

Муж на их обиженные сообщения только и написал - чего мне, до старости теперь раздолбаем жить?

А вот это зря. Чести больно много - перед ними оправдываться. Во-первых, у них никаких заслуг перед ним нет, кроме совместных пьянок, во-вторых, открытым текстом оскорбили его любимую женщину и его отношение к ней.

И не обиженные это сообщения, а оскорбительные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либерж

8 часов назад, Либерж сказал:

Муж на их обиженные сообщения только и написал - чего мне, до старости теперь раздолбаем жить?

Нормально он ответил. Нужно было еще приписать "как вы все". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, с которой мы дружим много лет. В последнее время стала раздражать ее жадность, на которую раньше, по молодости лет, не обращала внимание. 

Мы едем на турбазу, питание там не организовано, поэтому берем продукты из дома. Едем три мамы и три дочки. По приезду туда выкладываю все продукты из сумки на стол общий, также поступает и Таня, а Надя тоже выкладывает продукты, но... делает это очень интересно: например, она видит, что я выставила двухлитровую пачку сока и свой не вытаскивает из сумки, говоря, что сок уже есть. Потом точно также в сумке остается копченая колбаса, курочка и печенье. Потому что на столе это уже есть. Некоторые продукты она выложила, типа огурцов и помидорчиков, несмотря на то, что они на столе тоже есть. И еще компот ананасовый выложила. 

При этом, дети со стола берут всё, что им хочется, лакомятся, не спрашивая, чьё это? Мы готовим еду на всех, из общих продуктов, разумеется. 

Самое смешное, что печенье потом на столе кончилось, но Надя из сумки своё печенье не достала. А потом потихоньку, украдкой кормила им свою доченьку. Я это не видела, но моя Лиза возмущённо мне об этом сказала. Я невзначай говорю, что детям надо сладкое, есть ли ещё печенье? 

Тут Надя молчит, как будто не слышит. В общем, ни сока, ни печенья, ни колбасы, ни курочки на общем столе мы не увидели. Таня смеется, что Надя жадная, но ссориться с ней не хочет. А я в конце поездки все-таки высказалась, что Надя поступила нечестно, так друзья не делают. В принципе, я и не нуждалась в ее продуктах, но было чувство гадливости, что кто-то считает себя умнее и хитрее других. 

В ответ Надя выдала мне тираду, что это я - жадная. Потому что зарплата у меня больше, что, в сущности, правда, я могу себе позволить больше покупок, поэтому нечестно попрекать бедную Надю в экономности, тем более, что Таня всегда входит в положение, а Арианна - гадкая и жадная подруга. 

Вот и думаю, надо ли было говорить? Или лучше промолчать, как Таня?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Арианна сказал:

надо ли было говорить?

Давно пора. Не нечестно попрекать в экономности, а нечестно жрать чужое без зазрения совести. Это крысятничество, а не экономность. И наглость. Если у меня денег мало, то я не еду на развлекушки, тем более с ребенком, когда расходы надо умножать на два. А тут мадам вкусно покушала за чужой счет, дочку покормила и еще обиделась, что вы не в восторге. Значит, общак надо сворачивать, ешьте каждая свое. Зарплата ваша ей поперек горла встала, ну надо же... Вы эти деньги не украли, а заработали, вот пусть тоже жопу поднимет и заработает, если расходы больше доходов.

19 минут назад, Арианна сказал:

Таня всегда входит в положение

Хочу дружить с Таней. Ем я мало, честно-честно, Таня внакладе не останется.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арианна сказал:

Таня смеется, что Надя жадная, но ссориться с ней не хочет.

Во-о-т, если Надя незаменима как подруга, придется мириться с ее милыми закидонами, а если отношения с ней вызывают только глухое раздражение, то нужна ли такая подруга? 

Только что, Арианна сказал:

В ответ Надя выдала мне тираду, что это я - жадная. Потому что зарплата у меня больше, что, в сущности, правда, я могу себе позволить больше покупок, поэтому нечестно попрекать бедную Надю в экономности.

Завидует она Вам, это ж ясно как белый день. А настоящие друзья не завидуют, они радуются успехам своих более удачливых друзей. И с такими друзьями хочется дружить, наслаждаться их обществом, делиться своей удачливостью и вкусными продуктами. А когда в ультимативной форме заявляют, что ты зарабатываешь больше, поэтому обязана кормить меня и моего цыганенка, то это, простите шариковщина какая-то: "Все отнять и поделить". 

Я вообще считаю, что лучше совсем не иметь друзей, чем иметь друзей завистливых. Зависть способна на любую подлость.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×