Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летняя ночь

Не могу говорить с будущим мужем о деньгах

Recommended Posts

Вам нужен отдых в Магадане?

Не нужен, вообще. Я лучше на пару недель в Турцию/Египет, на пляже поваляться.

Вам нужен автодом?

Тем более не нужен. К тому же тут такой момент, что этот чертов грузовик жрать будет немеряно, его нужно ВЫВЕСТИ на расход 22 л/100 км, то есть если получится сделать 22 л, то это будет отлично. Это по трассе. А по бездорожью там фиг знает какой расход, намного больше.

Он так здорово пристроился, что лишь его мечты и желания имеют значение. А чего хотите Вы?

Я на море хочу. Я 4 года назад была в отпуске.

На работе он не только не упахивается, ему прямо заявили, что справятся без него.

Да, он вообще здесь не нужен последние месяцев 7. Не зря же он за время совместной работы 12 кг набрал. Упахался, бедняга.

А его семейка хочет повесить на Вас чужие долги.

Это его долги. Вот только взяты они были задолго до знакомства со мной.

Спасибо за этот пост, так правильно и просто все написали smile.gif

P.S. Посмотрела AllBudget за июнь. На младшего сына потратила 1000 руб. на аттракционы и 7000 на его питание дала родителям, а Сережа потратил 55000, правда, положил в кассу он тогда 20000, и 22000 принесло одно его нововведение, итого 44000 руб. ВЫРУЧКИ без учета расходов на аренду, еды на работе и прочего. Офигительно...

Еще знаете что последней каплей стало? Мне младший сказал, что ему Сережа не нравится. Почему не объясняет, просто говорит - не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Мне младший сказал, что ему Сережа не нравится. Почему не объясняет, просто говорит - не нравится

Дети очень хорошо чувствуют других людей. И если ребенок говорит, что человек ему не нравится - то нужно прислушаться.

Да и вообще. Хватит вам уже в себе копаться. Всех в черный список и игнор, и пусть ентот ваш Сирожа сам выплывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Я на работе сегодня, приехал Сережа. Заехал точнее. Разговор в конечном итоге свелся к тому, что "Я же как лучше хотел, хотел машину для всех хотел делать, на Байкал бы поехали, в Крым". Я резонно возразила, что сделать ее денег стоит, и расход у нее ого-го. На его пока сломанную спортивную машину один налог 40000 в год. С чьих денег платить? Ответ один - а я что, не работаю?

Нет перспективы с этим человеком. Ютиться в одной комнате его квартиры? Работать на его машины? Зачем? Дороговато мне секс хороший выходит.

Сказка про белого бычка в общем. На дачу поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

с чьих денег платить? С ваших же.

Упустил молодой человек золотую птичку, теперь будут неоднократные попытки вернуть. biggrin.gif

У вас нет с ним перспектив, а вот у него предостаточно, с вами можно многое успеть, пока вы молоды и разница между вами не особо заметна - и машину переделать, и жить без особого финансового напряга, и долг тете Любе выплатить, если повезет.

Всего-то от него требуется качественный секс (уж извините за прямоту) и качественный проезд по ушам (извините за грубость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

Угу.

Понимаете, в чем была комичность и абсурдность ситуации - я так и не смогла ему объяснить, что он не работает толком. Говорю "Я работаю", "А я что, не работаю что ли?!?" отвечает. Говорю "Это моя фирма, она работала и до тебя", отвечает "А я привнес много новшеств, я решал проблемы с арендодателями". Говорю "Да я прекрасно справляюсь без тебя! Мне сын помогает, он в отличие от тебя, рано приезжает на работу, часто вообще за целый час до начала рабочего дня, а ты только к 12 раскаиваешься. Чтобы реально чувствовать твой вклад в бюджет, найди другую работу, что ты здесь со мной штаны протираешь", отвечал "Больше, чем на 30 тыс., вот так сходу я не устроюсь, ну на 40. На проезд, питание, сигареты уйдет 20 тыс. И что тебе, десятка погоду сделает? Да я здесь куда больше пользы принесу, ну посчитай сама, неужели ты этого не понимаешь?".

И такой диалог из раза в раз: я ему про Фому, он мне про Ерему.

Я как-то одномоментно поняла, что даже если предположить, что да, он искренне ко мне относится и верит в то, что его помощь на работе неоценима, у меня нет этих 3-5-10 лет. Ну нет и все. У него в его 28 лет есть, а у меня в 38 нет. Я не могу ждать, пока он встанет на ноги, сделает грузовик, куда-то на нем поедет. Я сейчас жить хочу, а не отсроченно... Хотя, что греха таить, тяжеловато мне этот разрыв дается. Он еще говорит, что "Через какое-то ты поймешь, что потеряла настоящие отношения из-за скупости. Не давая мне воспользоваться дентгами, которые я же и заработал. Не украл, не отжал у тебя - заработал!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Он еще говорит, что "Через какое-то ты поймешь, что потеряла настоящие отношения из-за скупости. Не давая мне воспользоваться дентгами, которые я же и заработал. Не украл, не отжал у тебя - заработал!".

Вы же выше приводили рассчеты за месяц, что в кассу принес выручку 44, а потратил на нужды 50. А на своего ребенка вы потратили 1 тысячу на аттракционы и 7 тыс. отдали родителям на продукты. Ничего себе разница.

А вы спланируйте в перспективе ваше будущее, будете больше зарабатывать, и траты у него вырастут, были джинсы с 5, станут за 15. Через пару лет вам будут говорить - это НАШ бизнес, это НАШИ деньги. Ни за что не отстанет, еще и крайняя и неблагодарная будете.

У нас с мужем общий бизнес, начинали с нуля вместе. Заработанной суммой я лично считаю сумму, остающуюся в банке после всех трат и платежей по итогам месяца. Не осталось ничего от дохода - значит, ничего не заработали. Осталось лишнее и свободное - заработали.

А тут что Сережа заработал? Принес 44, потратил 50, вообще ушел в минус.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

А вы спланируйте в перспективе ваше будущее, будете больше зарабатывать, и траты у него вырастут, были джинсы с 5, станут за 15. Через пару лет вам будут говорить - это НАШ бизнес, это НАШИ деньги. Ни за что не отстанет, еще и крайняя и неблагодарная будете.

А он и сейчас так говорил - НАШ бизнес, НАШИ деньги, что там У НАС по итогам месяца?

В прошлом году, когда мы благодаря его идеям, действительно зарабатывали больше, у него действительно выросли траты: то он поехал купил резину себе на машину за 30000, то радиатор за 15000. А у меня в этом году долг по квартплате накопился.

В бизнес он пришел на все готовенькое, но принес туда свой домашний компьютер, на котором сам и работает. До этого же с октября по январь он просто сидел на моей работе каждый день и ничего не делал, потому что в августе его с работы уволили, а в октябре он меня "поймал на вранье".

Понимаете, из кассы выдергиваются деньги в течение месяца: питание на работе около 800-1000 руб. на троих ежедневно, оплата его съемного гаража 5000, сигареты его (в среднем 200 руб. в день), съемный гараж моего папы 2500 (так как я заняла его), мне маникюр-педикюр 4000 в месяц, еда моим и его кошкам, еда собаке, ну и так далее. И при этом он считает, что не тратит лишнего - сигареты (самые дорогие, потому что другие гуано) это необходимость, еда тоже (включая 1-2 банки в день энергетика и литр газировки), а также хрени всякие на грузовик это тоже жизненно важно, ибо "я нашел, где продают по 3000 то, что стоит 9000". Поэтому к концу месяца едва хватает на аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вы обратите внимание, к вам отношение как к денежному удобному мешочку. Мама его пишет - деньги, долги, кредиты, а как отдавать ohmy.gif

Он сам заладил - я же работал, приносил пользу, наш бизнес, как ты могла ohmy.gif

Ну любящий мужчина разве такие слова говорит, если хочет женщину вернуть? Со стороны хорошо видно, как не хочется ему с удобного и теплого местечка слезать. Это ж опять работу искать, да и где ее такую непыльную даже в Москве найдешь, чтоб не утруждаясь нисколько зарабатывать даже те 40 тысяч? Раскачиваться к полудню, потом обедать деньгами из общей кассы, те же сигареты (что за марка такая, даже интересно за 200 рэ blink.gif ), покупать себе нехилые какие-то примочки на авто?

И это жалкое - да ты пожалеешь, ты пожалеешь...

Пожалеете, да, что раньше это ярмо не сбросили wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Напишу, если Вам ещё актуально победить его в споре о параллельной работе. Вот он говорит, мол, сходу заработаю только тридцать тысяч, из которых двадцать уйдет на еду-проезд-сигареты, а оставшаяся десятка погоды не сделает. Так ту двадцатку он у Вас берет. Так не в том дело, что он, работая на дядю, "жалкую" десятку принесёт, а в том, что перестанет в Ваш кошелёк лазать. Ведь сейчас именно из этого источника появляются тэтри 20 тысяч. А доход, как я поняла, у Вас, что с ним, что без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

laugh.gif ну да. Но основные аргументы не эти, а "к тебе как ни относись, как пылинки с тебя не сдувай, ты всё одно задницей поворачиваешься и ни черта не ценишь. Я с тобой и так и эдак, кашку тебе варю, расчесываю (у меня волосы до задницы, у меня с ними иногда терпения не хватает возиться), сапоги чищу, чай завариваю, Игорю с мотоциклом постоянно помогаю, он ко мне каждый день почти обращался, с Владом то покушать готовлю ему отдельно, то Лего собирать, то за мороженым сходить за то, что покушал, а ты ничего не ценишь и все считаешь само собой разумеющимся. Посмотрим, кто еще так с тобой и твоими детьми возиться будет".

Льдинка

Вы знаете, я ему так говорила, а на это он отвечает, что вместо того, чтобы целый месяц за несчастные 30 тысяч вкалывать на дядю с конечным выхлопом 10 тысяч рублей за минусом проезда и питания, он здесь может уболтать пришедшего клиента на допуслуги, и таким образом этот клиент оставит в нашей кассе ту же десятку. Справедливости ради скажу, что несколько раз действительно так и было. Но опять же клиент, готовый воспользоваться дополнительными услугами, может придти, а может не придти, и если и придет, может и не уболтаться, это лотерея, а на работе зарплата стабильна. Но тут он возражает, что вот его друг и одноклассник, который наверное уже как года полтора без работы, шел на зарплату в полтинник, по факту первый месяц получил 30, второй меньше 20, а третий чуть ли не десятку, и уволился. И с тех пор ничего найти не может. Когда я пыталась возражать, мол как это так, мужчине в 28 лет с высшим финансовым образованием, пусть и полученном в негосударственном вузе (они в одном институте учились), коренному москвичу, и не найти за полтора года работу, он отвечал "А сама-то давно работу по найму искала? Не искала? Вот и молчи! Ты не знаешь, каково оно, когда не берут никуда, когда по 2 собеседования каждый день в разных концах Москвы, и все бестолку".

У меня один знакомый был, на сегодняшний момент ему 43 года, следовательно, когда мы общались (около 5 лет), ему было 35-40, вот он тоже говорил, что его никуда не берут.

У меня есть сотрудница, а у нее родной старший брат. Родом они оба из Мордовии, сюда приехали лет 10 назад на заработки. Брат у нее алкоголик. Он потом уехал бухать обратно в Мордовию и прожил там в непрерывной пьянке наверное года два. Ленка за ним в прошлом году поехала, из запоя его вытащила, отмыла-отчислила, привезла сюда и закодировала. Так через дней 5 после кодировки он уже устроился на работу монтажником пластиковых окон на зарплату 35-40 тысяч, правда у него опыт большой. Помнится, я тогда маме Сереги рассказала эту историю, а она ответила, что могла бы младшего сына (он тоже без работы сидит и учебу бросил) устроить таким же монтажником (у нее собственная фирма как раз со строительством связана), но не станет этого делать, так как они выпадают из окон только в путь.

Вот и весь ответ. Кто не хочет, ищет причины, кто хочет - возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Вы еще дешево отделались. Знаю даму, которую молодой любовник раскрутил на кредиты для "бизнеса" на несколько миллионов. В итоге бизнес похоронен, дама будет кредиты лет 20 выплачивать. А мальчик что? Мальчик на новой машинке гоняет, типа сам заработал laugh.gif НДП, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, подождите вы же грузовик собрались возвращать владельцу, как только он вернет вам долг. Какие еще

хрени всякие на грузовик это тоже жизненно
, вы же так в бешеный минус скатитесь.

Вообще, по опыту, машина в руках безалаберного мужика - работающая жена и дети в обносках. И вообще, продайте вы BMW на детатели, чисто из вредности, если за несколько месяцев не продадите хоть за ту сумму, за которую купили, только не оставляйте Сереже, вы на него достаточно потратились. Вы услуги малчика достаточно оплатили. А на эти небольшие деньги, что выручите, прикупите себе пару кулонов или деталей гардероба. Да и вообще...я люблю делать нычки, они мне душу греют rolleyes.gif Может к осени что-нить и прикуплю, сапожки там, курточку, но пока наслаждаюсь теплом в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою сестренку молодой член в гроб загнал. Так ей любви хотелось, чтио не разглядела сидевшего альфонса. С погонялом в определенных кругах Художник.

Нет ни сестры, ни двух ее квартир.

Хорошо, хоть, комната в общаге сыну осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Серега все говорил, что кредиты брать никому и никогда нельзя. Типа сам он дурака свалял в свое время, взял кредиты в разных банках, и что в итоге? Почти всю сумму он выплатил, а как только несколько платежей просрочил, банк ему выдвинул досрочное погашение, после чего он оставшуюся сумму просто не стал выплачивать, и с учетом процентов она стала около 600 тысяч руб.

Он брал 750000, к выплате было около 1 млн., вроде с чем-то. Около 500 000 выплатил и застрял. Теперь он должен банку около 600 000. А во втором банке брал 70 000, а к выплате 130000 с учетом страховки. Я тогда еще спрашивала у него, где были твои глаза, когда ты подписывал бумаги? Сам же в банке работал, неужели читать не умеешь?

Миледи

А я этого человека в известность поставила, что грузовик продам. Он согласился. Также я его проинформировала, что если Сережа попытается его забрать, я подам его в угон.

Мадлина

Какой ужас! Как это вышло?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка вы ведь документов не видели, судить о суммах можете только со слов сережи? Поэтому неизвестно, так ли это в реальности, выплачивал ли он хоть что-нибудь и какие там реальные суммы кредитов. Нет, мужик с долгами это такая кабала...нафиг нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Так и мальчик даме сначала так пел. А сам подводил к тому, чтоб она брала кредиты. Сначала из кассы деньги брались без счета, а потом - опаньки, а поставщикам чем платить? В итоге все грустно. У дамы. А у мальчика - почти в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка тем более. Ему плевать на платежи и прочее, он думает только о своих интересах: пожрать, дорогие машинки, Магадан (инстинктивно тянет его туда, что ли

wink.gif ). Вот пусть и едет туда..пешком. Или берет очередной "в долг" где хочет.

Я позабыла про его долг тете. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова написала его мама

Сережа всегда работает сам. У него ОЧЕНЬ умная голова и высшее образование. Больше никогда мне не говори , что он жил за твой счет. Если я молчу, это не значит, что я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Снова написала его мама

Как же она хочет, чтобы снова жили вместе. Когда это несостоявшиеся свекрови так бомбардируют несостоявшихся невесток.

Закрывать вам пора тему денег, говорите, что не любите его. Если хотите еще с ними разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом году долг по квартплате накопился.

Ну не фига себе бизнес! ohmy.gif И Вам еще кого-то жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Сережа всегда работает сам. У него ОЧЕНЬ умная голова и высшее образование. Больше никогда мне не говори , что он жил за твой счет. Если я молчу, это не значит, что я не понимаю.

Жизнь продолжается

Закрывать вам пора тему денег, говорите, что не любите его. Если хотите еще с ними разговаривать.

В точку. Турчанка - так и напишите - "хороший, работящий, но не люблю я его!... Зачем мне мучится и ему мучится?.. Молодой, найдет себе любящую!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо smile.gif Именно так и скажу в следующий раз. Она вообще-то много чего писала еще, но я только вот на это последнее послание ответила, что если он всегда работает сам и очень умный, что же Вы в свой бизнес его не взяли? Однако она не отвечает.

Я уж не стала ей писать, как она сама же его поливала, что он с женой и ребенком жил полгода за ее счет. Что потом после развода уже опять полгода не работал. "Забыла" это она небось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Хорошо  Именно так и скажу в следующий раз.

В идеале вообще в диалог не вступать.

А то прямо представители сетевого маркетинга - им хоть что скажи, сто раз нет, они не отстанут, пока полного игнора не будет.

А вообще, честно говоря, так именно неликвид втюхивают. Хотя парень вполне может быть и неплохим, но вот такое впечатление от ваших постов

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вообще, честно говоря, так именно неликвид втюхивают.

Ой, я таких насквозь вижу. Меня один на сайте знакомств так окучивал - я душе-е-е-евный... Я лю-ю-ю-юбящий... Печник, 20 лет в Москве, на комнатенку даже не заработал. "Все вы бабы меркантильные, только о деньгах печетесь, любовь пропускаете". shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×