Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летняя ночь

Не могу говорить с будущим мужем о деньгах

Recommended Posts

Турчанка

Сережа всегда работает сам. У него ОЧЕНЬ умная голова и высшее образование.

Я в таких случаях спрашиваю: если ты такой умный, почему такой бедный? Это любителей, которые очень умеют порассуждать - о том, как заработать, о проектах и планах... А на выходе - разговоры одни music_whistling.gif

Жизнь продолжается

А то прямо представители сетевого маркетинга - им хоть что скажи, сто раз нет, они не отстанут, пока полного игнора не будет.

Ага, а я думаю, что мне так напоминает... Все эти уговоры, давления и психологическая обработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы знаете, он неплохой. Ну вот общее впечатление от него именно такое. Да, он помогал в работе, старался, но, понимаете, он наверное просто не повзрослел еще. Мы с ним как будто в разных плоскостях - он весь в машинах, в каких-то проектах... То Эволюшена до 700 лошадок усовершенствовать хочет, то автодом, то кругосветное путешествие (он сейчас за чьим-то из знакомых наблюдает, он в кругосветку поехал). Он когда с друзьями встречался, я ни слова не понимала, как будто на суахили говорят - одни автомобильные термины, названия, которые я впервые в жизни слышала. Пока они общались, я открывала электронную книгу и читала. Он мог к друзьям в автосервис на минуту заскочить и пропасть там на 3-4 часа. Я один раз именно столько его прождала в машине, всю "Кысь" Татьяны Толстой тогда прочитала. Ну фанат человек, ничего тут не поделаешь. Ну а я не о том думаю - мне бы детей накормить, колледж оплатить старшему, родителям помочь, зверям корм купить - приземленные цели у меня smile.gif

К тому же я считаю нецелесообразным обзаводиться спортивной машиной, если ты недостаточно зарабатываешь для ее содержания. Он презрительно называл киа-ниссаны-форды-хендаи кредитопомойками, что водители на них кретино-идиото, что фокусники (владельцы Форд Фокус) это диагноз манеры вождения ("Ну, что за дебил там поворачивает из правого ряда налево? А, киавод, япона мать, кто ж еще? Еще и телка тупая за рулем, египетская сила. Ну а это кто по тормозам дал резко, когда впереди вагон места? Фокусник, едрена кочерыжка! Понапокупают говна, мать их, и прав вместе с ними!!"), и что запас лошадиных сил должен быть обязательно у машины под капотом. Наверное, это правильно, вот только за лошадок транспортный налог платить надо...

Одним словом, бесконечное противостояние у нас было с ним. "Жене хорошо, греби себе и греби, а чукча сиди и думай как дальше жить" /с/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он презрительно назвал киа-ниссаны-форды-хендаи кредитопомойками, что водители на них кретино-идиото, что фокусники (владельцы Форд Фокус) это диагноз манеры вождения, и что запас лошадиных сил должен быть у машины под капотом.

laugh.gif Еще бы, хорошо когда за тебя кто-то платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

он наверное просто не повзрослел еще. Мы с ним как будто в разных плоскостях - он весь в машинах, в каких-то проектах... То Эволюшена до 700 лошадок усовершенствовать хочет, то автодом, то кругосветное путешествие (он сейчас за чьим-то из знакомых наблюдает, он в кругосветку поехал).

Он всегда таким будет, дело не в возрасте. Вспомните ветку, где мужик перед пенсией яхтой заболел, в кругосветку мечтал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про маму. Мама, между прочим, как та старуха из сказки о Золотой рыбке, которой все мало, может быть (и даже наверняка) сама того не желая, подтолкнула меня к скорейшему уходу своими словами о том, что "Раз вы тут живете, у меня нет сил платить квартплату, оплачивать электричество, и воды льете много", на что я ей ответила "Вот пусть Ваш Сережа на другую работу устраивается и оплачивает Вам квартиру. Я же лично сюда летом приезжаю ночью, утром около 8 мы уезжаем, я не ужинаю и не завтракаю у Вас. И моя работа, на которой и так Ваш сын находится, не рассчитана еще и на вашу квартплату. Спрашивайте ее с прописанных здесь, я причем тут вообще?". То есть рассчитывая с меня еще поиметь квартплату, раз уж обломалось с выплатой Сережиных кредитов, осталась вообще без мецената.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Раз вы тут живете, у меня нет сил платить квартплату, оплачивать электричество, и воды льете много",

Какая наглая баба эта Ваша бывшая свекровка. Прямо в открытую воевала. Если она такая меркантильная, то что ж она не шифровалась-то, не стелилась перед Вами? Дура она, такую невестку профукала. laugh.gif Так ей и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Возможно, раньше он сам за себя платил. Но вот с предыдущей своей девушкой, которая кстати тоже на 10 лет старше него была, он познакомился на почве автомобилей, а расстались они по ее инициативе, когда у него деньги кончились. Он тогда из банка ушел, некоторое время у него еще были какие-то деньги, которые ему при увольнении выплатили, ну а как они закончились, девушка ему сказала "Ну все, дорогой, работать иди". А он сразу вроде не пошел, ну и прошла у нее любовь. А он, как и со мной, на серьезных отношениях настаивал, никаких "мальчиков выходного дня", как он говорил.

Неземная красота

Увы, я тоже вспоминаю эту ветку всегда.

Ксюн

Ну да. Она где-то год назад прямым текстом спросила, не можем ли мы оплатить квартплату. У Сергея спросила, он ей ответил "нет, не можем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

А он, как и со мной, на серьезных отношениях настаивал, никаких "мальчиков выходного дня", как он говорил.
Дак, эдак присесть на шею можно ж покрепче и на законных основаниях. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

тебе как ни относись, как пылинки с тебя не сдувай, ты всё одно задницей поворачиваешься и ни черта не ценишь.
Значит это справедливо, что я снимаю с твоей шеи ярмо в виде неблагодарной меня.

Сережа всегда работает сам. У него ОЧЕНЬ умная голова и высшее образование. Больше никогда мне не говори , что он жил за твой счет. Если я молчу, это не значит, что я не понимаю.
Отлично.

Значит, такой трудяга наверняка пригодится в вашей фирме.

Помнится, я тогда маме Сереги рассказала эту историю, а она ответила, что могла бы младшего сына (он тоже без работы сидит и учебу бросил) устроить таким же монтажником (у нее собственная фирма как раз со строительством связана), но не станет этого делать, так как они выпадают из окон только в путь.
Ну, это полная жесть

blink.gif

Я ни в коем случае не возражаю, раз есть окно, то из него можно вывалиться, но, справедливости ради, кто слышал о подобных случаях? blink.gif

Это не монтажники-высотники, не промышленные альпинисты, неужели это прям риск такой?

И перестаньте страдать " в 28 лет начинать с чистого листа". Какой нафигачила, чистый лист?

Долги, дети, алименты...

Знаете, когда мой сын в каникулы устроился на работу, на каком-то этапе ему не заплатили.

Я жаловалась подруге, она сказала:"Мне 36 лет, я работаю с 19, и у меня до сих пор не было работодателя, который не пытался бы меня прокинуть с оплатой." no_1.gif

С этим тоже нужно научиться жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Вот понимаете, ничего поначалу-то не предвещало! Работал человек, машина хорошая (это я не с меркантильной точки зрения, а к тому, что значит трудился-заработал). А потом пошло-поехало - машина в кредит, а кредит не выплачен и выплачиваться не собирается ("Как банки со мной поступили, что я им за взятые 70000 должен отдать 130, так и я с ними - вообще ничего не получат. Как я почти все выплатил, а потом несколько платежей пропустил, а они выкатили досрочное погашение - все, лесом их, ни копейки больше не дам"), долг тете Любе ("А это мать мне этот долг навязала, чтобы я погасил платежи перед банком"), увольнение с работы ("Меня подсидели, и вообще там одни идиоты"), ну и так далее.

глупая кошка

Отлично.

Значит, такой трудяга наверняка пригодится в вашей фирме.

А я ей вчера то же самое сказала! "Так возьмите Сережу к себе! Вы жалуетесь, что у Вас дела плохо идут, а он финансист, вот и поможет Вам", а она на это ответила спустя наверное часа 3 "Оставьте меня в покое! Желаю тебе никогда не услышать то же самое от невестки! Тебе не стыдно поганить человека, с которым жила?". Я ничего отвечать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

"Оставьте меня в покое! Желаю тебе никогда не услышать то же самое от невестки! Тебе не стыдно поганить человека, с которым жила?".

Ничего себе! Сама Вас допекает, и Вы же ее оставьте laugh.gif Она в истерике.

Я ничего отвечать не стала.

Вот или действительно никак не реагировать или потроллить ее как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тогда из банка ушел, некоторое время у него еще были какие-то деньги, которые ему при увольнении выплатили, ну а как они закончились, девушка ему сказала "Ну все, дорогой, работать иди". А он сразу вроде не пошел, ну и прошла у нее любовь. А он, как и со мной, на серьезных отношениях настаивал, никаких "мальчиков выходного дня", как он говорил.

Девушка правильно сказала, отношения отношениями, но садить на свою шею дармоеда она не стала. У нее ребенок маленький, есть кого кормить. И еще один великовозрастный ребеночек ей не нужен. Да с такими запросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Сама Вас допекает, и Вы же ее оставьте  Она в истерике.

А у нее подобного рода истерики и на моей памяти регулярно случались. То "на работе дела плохо, народу нет, я повешусь", или "я каждый день рыдаю как я жить буду, надо вешаться", и так далее. Способ покончить с собой всегда выбирался одинаковый - повешение, уж не знаю почему-то. Иногда к этому добавлялось хлопание дверями и пожелания смерти тем, кто попался под горячую руку, ну а котам говорили, что выкинут их к чертовой матери. А на другой день отходила и общалась как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

А у нее подобного рода истерики и на моей памяти регулярно случались. То "на работе дела плохо, народу нет, я повешусь", или "я каждый день рыдаю как я жить буду, надо вешаться", и так далее. Способ покончить с собой всегда выбирался одинаковый - повешение, уж не знаю почему-то. Иногда к этому добавлялось хлопание дверями и пожелания смерти тем, кто попался под горячую руку, ну а котам говорили, что выкинут их к чертовой матери. А на другой день отходила и общалась как ни в чем не бывало.

Тогда Вам вообще ни к чему что-то ей говорить или объяснять. Пусть вешается. Тем более у нее причины есть - дармоед на ее шею с Вашей свалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Главный отрицательный фактор в том, что он зарабатывал только лишь потому, что Вы ему позволили работать в ВАШЕЙ фирме. Много он найдет женщин, готовых пустить его в свой бизнес?

Вы, вообще, наверное, очень не жадная. Я бы так не смогла - он таскает из кассы на свои игрушки, а я накопила долгов по кварплате. Я за две копейки глотку перегрызу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Вы, вообще, наверное, очень не жадная.

Он говорил, что я пипец какая жадная, и что жадность фрайера сгубила.

Я бы так не смогла - он таскает из кассы на свои игрушки, а я накопила долгов по кварплате

А она на это заработал, как это он не возьмет! g.gif И в общем-то он на игрушки не брал последнее время, брал конечно на оплату гаража, на котов, на сигареты. Да, на парфюм еще. По мелочи в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Да, на парфюм еще брал.

На парфюм или одеколон/афта-шейв? Его фамилия случайно не Зверев?

Вы меня убили напрочь, написав, что на курево у него уходит 200р в день. Мы с мужем оба курящие, но 200р в день у нас на двоих не выходит. Причем курим мы сигареты по 75р за пачку, не такие уж и дешевые.

А мамаша нехай истерит, она вам никто и звать ее никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

институте учились), коренному москвичу, и не найти за полтора года работу, он отвечал "А сама-то давно работу по найму искала? Не искала? Вот и молчи! Ты не знаешь, каково оно, когда не берут никуда, когда по 2 собеседования каждый день в разных концах Москвы, и все бестолку".

Вик, какой-то бред.

Ну я искала. За 10 лет 4 раза.

Я не коренная москвичка, что даже мне не в плюс для работодателя. На момент, когда мне было 28 лет, у меня был маленький тогда еще ребенок. Тоже не плюс.

И ЗП в 45 тысяч я тогда себе нашла. Ну сначала поменьше было, конечно.

Для примера мой первый муж в 28 лет стал директором департамента в крупной компании по производству молочной продукции. Эту компанию знают все.

Вот мне интересно - с такими исходными данными - москвич, высшее образование, пол мужской, что является преимуществом - и сидеть на попе ровно? Ныть и давить на жалость женщине? Фу и еще раз фу.

Да он просто лентяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Да он просто лентяй.

Нет. Просто альфонс. Которому, увы, платят за секс. Точнее, взяли на содержание. Обычно содержание было уделом женщин, которым нечего было предложить, кроме своей красоты. И брали их как кукол.

Но мужчина в роли куклы? Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет. Просто альфонс. Которому, увы, платят за секс.

Оль, одно другого не исключает.

То, что он альфонс - я давно сказала. Но он стал таким именно потому, что лентяй.

Видимо, этим органом работать проще, чем головой.

Недавно попалась на глаза статься, что есть 2 типа мужчин:

1. Умные. У них хорошо работает верхняя голова, но плохо нижняя, потому как кровь приливает вверх.

2. Красивые laugh.gif У них кровь приливает... ну вы поняли, к нижней голове. Там у них и успех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на это заработал, как это он не возьмет!

Да охренеть!

Вика, это Вы заработали, так как это Ваша фирма. Вот интересно, парень моей подруги, помогая ей с машиной, с ремонтом, с оформлением документов, вправе считать, что это его машина?

Он же тратил на эту машину время, силы и даже некоторые деньги при ремонте.

Так и здесь. Это Ваша фирма, Вика. Его денег там нет и не было. А какие-то новые идеи или поддержку в делах он мог Вам оказать просто на том основании, что Вы его женщина.

Ох альфонс, так альфонс. Хитровыделанный какой laugh.gif

А маменька его сейчас там кипятком писает, что ей сыночке на сигареты давать, котов кормить, да и сам он жрать будет, а работать нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у этого обидчивого на всех своих заимодавцев, маЛчика есть еще небольшой нюанс, вернее, отмазка от работы.

Куда бы он не устроился на официальную работу, везде сразу же будут отчислять 50 % в счет уплаты долга.

И ему это вряд ли захочется, бо инфантилен без меры, чувством порядочности не обладает, и от 40 тысяч 20 отдавать не захочет. Скажет, что 20 останется, из них десятка на все *самое необходимое*, на брендовые кроссовки и джинсы, и выяснится, что работает он за копейки.

А без оформления работать тоже не охота, кинуть могут с оплатой, плюс труд будет низкоквалифицированный, на такое он тоже пойти не может.

Нет, работать Сереже не вариант. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вам сейчас главное понять, не почему он такой, а почему к Вам цепляются именно такие.

Его. как раз, понять можно. Работать неохота по-настоящему. а хочется "быть хозяином". Таких желающих "своего дела" даже я видела-перевидела. Но обычно все такие мечты разбиваются о стену реальности. А тут, надо же. Есть готовый уже бизнес, и он может себе позволить вести именно такую жизнь, о которой мечтал.

И чтобы Вы не придумывали себе вины, поймите. Ваш бизнес- это такая лодка с определенной грузоподъемностью. Если. к примеру лодка одноместная, то неважно, как второй человек будет стараться, руками махать, грести, или воду черпать. Лодка все равно потонет.

Так и вам в вашей лодке не нужен второй человек. что бы он ни делал. А он, наверное, рассчитывал, что можно будет потихоньку вас т выжать, ну или вообще ничего не рассчитывал, а хотел на чужом горбу в рай въехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Его пачка сигарет стоит 125 руб., и в день примерно 1,5 пачки уходит, т.е. примерно 190-200 руб. А если раздаст половину, то и все 2,5.

Вика, вы меня пугаете. Вы так спокойно об этом говорите. У вас в офисе настоящий вор, и вы даже не сделали попытки его остановить?

Он заработал на эти сигареты? А на раздавать их он тоже заработал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×