Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летняя ночь

Не могу говорить с будущим мужем о деньгах

Recommended Posts

Полярная лиса

Он заработал на эти сигареты? А на раздавать их он тоже заработал?

Ну, если посчитать новшества - на сигареты все-таки заработал. Вы знаете, мне в начале ветки вообще говорили, что "Вы себе бесплатного юриста нашли, и платить ему не хотите, за сигареты и жратву работает".

Если бы он например был просто наемным работником, то я бы платила ему зарплату, которую он тратил бы на свои нужды. Покуда он привнес некие новшества, и они работали, его вклад в кассу превышал расход, поэтому пусть покупает по 125 руб.

Как мне мама говорила (ну и я так считала всегда) "на иждивении это когда один работает, а второй дома сидит, а когда вы вместе работаете это совместный бизнес называется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

а когда вы вместе работаете это совместный бизнес называется".

Совместный бизнес - это когда оба учредители или оба собственники. А когда один собственник, а другой наемный работник - это не совместный бизнес ни разу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представить, что придет наемный работник, которого увольняют, к владельцу (директору) предприятия, на котором работал. И начнет канючить. Вот вы меня не це-ните, у меня такой вклад, я столько сделал. А вы меня так жестоко увольняете.

Это по меньшей мере смешно выглядит. Вы уволены, в ваших услугах не нуждаемся. А почему-работодатель не обязан объяснять. Многие наемные работники приносят хорошую прибыль своей фирме. Но это не значит, что они ее имеют право распределять.

Им просто дается возможность стабильно работать и получать зарплату. И за это они должны быть полезными фирме.

Автор темы- владелец бизнеса. Муж ее- наемный работник. Как-то оба они об этом забыли...Автор ведется на какие-то пустопорожние разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Он говорил, что я пипец какая жадная, и что жадность фрайера сгубила.

О, это рассуждения всех альфонсов. Если они не получают желаемого, или получают недостаточно, то женщина сразу становиться жадной. Когда я была в вашем возрасте, у меня тоже был такой "фрукт". И он говорил мне те же слова, обвинял меня в жадности и при этом спокойно кормился за мой счет.

Автор, Вам сейчас главное понять, не почему он такой, а почему к Вам цепляются именно такие.

Девочки. тут и понимать нечего, цепляются к тем, кто позволяет это делать. С годами и я стала мудрее и вы знаете, сейчас возле меня ни одного альфонса и близко нет, потому что ни копейки из своих заработанных денег я на мужика не потрачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Да не считала я его альфонсом, и в голову это не приходило даже...

Вот в этом ваша ошибка. Если мужчина берет у вас денег больше, чем смог заработать, то разве это не альфонс? Вы же сами давали расклад, что ваш друг принес доход вашей фирме 42000, и это без учета налогов, аренды и т.д, а потратил 55000. И вы сами давали ему эти суммы, обделяя при этом себя и детей. И если вы поймете, что два года жили с самым настоящим альфонсом, то при следующих отношениях с другим мужчиной вам удастся избежать этих ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Если мужчина берет у вас денег больше, чем смог заработать, то разве это не альфонс?

Не совсем альфонс. Мужчина-альфонс и его женщина играют в открытую. Он позиционирует себя именно как содержанец (есть такое слово? laugh.gif ), а женщина знает, что она его покупает. А у Турчанки не альфонс, а приспособленец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

принес доход вашей фирме 42000, и это без учета налогов, аренды и т.д, а потратил 55000.

Да, совершенно верно. Но так было не всегда, вероятно, об этом я не сказала, например в ноябре и декабре минувшего года мы набрали аренду исключительно благодаря его нововведениям, до которых сама я, увы, не додумалась. Да, они нечасто "выстреливают", но, как говорится, редко, но метко. Ну а почти весь 2014 год работало его нововведение, которое приносило очень неплохую прибыль, я уже писала об этом, благодаря ему я набрала недостающую сумму на ремонт.

Я признаю тот факт, что сама не умею выстраивать отношения и вести себя с мужчинами. Я не совсем понимаю, что я хочу от отношений. В предыдущих отношениях я откровенно мотала нервы мужчине бесконечными придирками, недовольством, а когда он собирался уходить, я почти в слезы - останься. А потом все начиналось заново. И здесь суть то же самое, да еще нахамить могу. Он говорит "За что ты надо мной издеваешься?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Мужчина-альфонс и его женщина играют в открытую. Он позиционирует себя именно как содержанец

Вы знаете, таких мужчин, которые могут признать, что их содержит женщина, единицы. Обычно такие приспособленцы (очень подходящее определение) не хотят признавать очевидного, сделают на копейку, а отдачи требуют на рубль. Как я уже писАла выше, у меня тоже был такой. Придет ко мне, отремонтирует кран и я должна его за это хорошо накормить. Я то не против, если бы это было один раз. Но он потом приходил ко мне каждый день голодным. И мне дешевле было новый кран купить и пригласить специалиста его установить, чем кормить вечно голодного мужика

.Турчанка

Я не совсем понимаю, что я хочу от отношений.

Посмею предположить, что вы хотите от мужчины таких отношений, чтобы было за ним, как за каменной стеной. А у вас и предыдущий мужчина и этот полные приспособленцы, не желающие особо напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

Виктория, вас качает из стороны в сторону. Это очень чувствуется по вашим постам. Непросто вам дается разрыв с ним и вы еще для себя не поставили точку в ваших отношениях, не созрели до конца для этого. Два года вместе - не шутка.

С одной стороны, вы цепляетесь за него, потому что родителям он нравится, секс отличный, подруги говорят, что беситесь с жиру, мама его говорит, что он умный и работает с вами. И вроде вы с ними согласны.

Тут на форуме наоборот многие пытаются вам показать его с другой стороны. Что то, что он приносит столько же и тратит, а то и больше, что машины для него важнее вас, что с ним нет будущего, что вы достойны мужчины, которого станет вам опорой, а не который претендует на неменьшее, что и ваши сыновья. И тут вы вроде как тоже признаете, что форумчане правы.

Знаете, мне кажется вы сами внутри себя понимаете, что он не ваш человек, но очень подвержены чужому мнению. О себе и своих желаниях подумайте. Вы должны ориентироваться только на то, что хотите вы сами и чтобы вам было хорошо, надежно и комфортно.

--------------------------------------------------------------------

Он вам больше не пишет и не приезжает?

Мама его тоже молчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если Вика хочет классических отношений, чтоб мужчина-добытчик, опора, все в семью, и все семье, то ей тоже надо меняться. А она сама говорит, что быт не любит, готовить-убирать тоже, и не хочет это делать, живет больше для своего удовольствия. А мужику, вот чтобы не говорили, нужен борщ unsure.gif , а Вике этого уже не хочется, напрягаться, что то делать для отношений.

Так что может Сережа где то ей подходит, может с ним в быту комфортно, без заморочек. Моему вон пойди скажи, жрать нечего, и быт это не моё, я рождена для красоты laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история в начале веточки.

Прошел год. Мы расстались. Вернее, он меня бросил. Бросил без объяснения причин. С весны начал отдаляться, последняя встреча была в апреле. И прошла не очень.

Как-то всё шло к разрыву. А когда окончательно замолчал - меня прорвало. Дошло, наконец, что всё, всё закончилось. Как идиотка писала ему, говорила, что люблю. Ну, нету гордости, что поделаешь.

Самый простой вывод - нашел другую. Но говорит - нет никого. Зачем бы врал, наверное, нет в самом деле. У него характер такой - если что не так, сразу не говорит, терпит до последнего, а потом просто уходит. Я даже не знаю, что у нас было не так sad.gif

А вот тут я лукавлю. Знаю. Я тоже стала эмоционально отдаляться. Готовила себя к разрыву. Я была в страшной депрессии 2 года назад, когда мы уже расходились. Я очень боялась повторения. Последние пару месяцев я практически сама лишила нас тёплого общения. Не хватило нервов, не хватило выдержки жить на расстоянии. Может быть, я сама предоставила ему право меня бросить. Сама бы не смогла расстаться.

А когда поняла, что всё, конец, готова была хоть через неделю всё бросить, и ехать к нему. Но уже не нужна.

Вот как бывает... Уже отболело, мои рыдания и истерики позади. Любила его очень...

На всякий случай, вся история НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×