Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

бобромышь

Стоит ли бросать все и ехать к любимому на север

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно читаю форум, здесь много мудрых житейских советов. Теперь помощь в принятии решения понадобилась и мне. Для начала предистория. Мне 24, три года назад развелась с мужем , есть дочь 5ти лет. Живу с дочкой и родителями, работаю на работе, которая меня вполне устраивает, получаю среднюю по нашим меркам з.п. Дочь ходит в садик, мама на пенсии, ведет домашнеее хозяйство и помогает с ребенком, в плане посидеть с ней, если мне куда-то нужно. В этом году я поступила в институт на заочное отделение, на бюджетное место. Живем дружно и ладно.

Теперь сама история. Девять месяцев назад познакомилась в инете с парнем - Андрей. Ему 30, женат никогда не был, детей нет. С 17-ти лет живет отдельно от родителей, самостоятельный и работящий. Мне он сразу понравился - он очень красиво ухаживал, олго и настойчиво добивался. Сначала встречались в кафешках,ходили в кино, на природу, потом встречи плавно переместились в его съемную квартиру)) Он заботливый, щедрый и надежный. Начались разговоры о браке и семье, но я не хотела торопиться -наслаждалась романтикой.

Встречались 3-4 раза неделю, иногда я ночевала у него, познакомила с дочерью -представив другом. Они поладили. Так прошло почти полгода, а потом мы поссорились из-за глупой ерунды, приревновала его к бывшей. Как потом выяснилось, абсолютно зря, после расставания ничего у них не было, она уже счастлива в браке с другим. Но я же гордая, поклонников много, и пока все это выяснялось, я начала встречаться с другим - ничего серьезного, просто назло и напоказ Андрею.

Потом события начали развивать очень стремительно, в наш город внезапно пришла война ( живем На Донбассе). Я, схватив дочь и написав заявление на отпуск на целый месяц уехала в другую область. С Андреем из-за взаимных обид тогда не общались, но от общих знакомых узнавали сведения друг о друге. Он до последнего оставался в городе, работал. Но потом его предприятие встало, перестали выплачивать з.п. И он принял решение уехать в Екатеринбург, у него там родственники, которые могут временно прописать, они же подыскали ему там работу с жильем и хорошей з.п (его профессия востребована в том регионе).

Когда, вернувшись в родной город, я об этом узнала,т о была в шоке. Но не тут-то было))) Летом у него был день рождения и я поздравила его сообщением в контакте. Завязалась дружеская переписка на нейтральные темы, но искорки между нами мелькали)) Общались каждый день. Но в то же время я ходила на свидания с другими парнями, флиртовала ( но интима не было - никто не нравился мне настолько). В общем жила полной жизнью в депрессию не впадала и ночами не плакала. И тут Андрею выпадает отпуск ( он работает там вахтой), он приезжает в наш город, навестить бабушку, увидеться с друзьями... и со мной))) Встретились - и я поняла, что люблю его, поняла как сильно соскучилась. С ним надежно, тепло, уютно. Поговорили - оказалось это взаимно. Провели вместе чудесную неделю и ему пришло время уезжать обратно на вахту.

А теперь сама проблема,с которой я сюда и пришла. Он зовет меня с дочерью переехать к нему в Екатеринбург. Через полгода ему там дадут гражданство ( по упрощенной схеме), тогда мы сразу поженимся и я получу гражданство автоматом. Я бы и рада но боюсь... Боюсь бросить здесь все (работу, институт, родню, друзей, привычный уклад жизни), боюсь полной финансовой зависимости от мужчины (был печальный опыт в браке, пока была в декрете, из-за этого и развелась с мужем), боюсь выдергивать дочь из привычной среди и везти жить к человеку, которого она уже и не помнит. Ведь пока у меня не будет гражданства РФ, я не смогу отдать дочь в сад и найти работу. Ведь мы с Андреем ни дня не жили вместе, не вели совместный бюджет.

Вот я и думаю, стоит ли бросать все в родном городе и ехать к любимому, хорошему мужчине, в чужой, далекий, суровый край, в котором ближайшие полгода я буду никем... А вдруг что-то у нас не получится, не заладится ,тогда придется возвращаться в родной город и начинать все с нуля. Что посоветуете?

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Не вздумайте вообще.

. Ведь мы с Андреем ни дня не жили вместе,не вели совместный бюджет.

И не надо. Вы себе и дочке жизнь сломаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

И тут Андрею выпадает Отпуск
А почему отпуск с большой буквы? laugh.gif И Екатеринбург - это Урал, а далеко не север. music_whistling.gif

Зачем сразу переезжать, если он работает вахтами? В его очередной приезд и попробуйте как раз пожить вместе.

,иногда я ночевала у него,познакомила с дочерью-представив другом.
Это как? Вы дочь другом представили? Вы точно в институте учитесь, пишите через пень-колоду. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Екатеринбург это не север. Хотя немного севернее Донбасса.

Ехать с ребенком за нестабильно работающим мужчиной верх глупости, даже на юг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, что-то подобное было, только вроде наоборот - она хотела к нему на Донбасс приехать.

И тут Андрею выпадает Отпуск ( он работает там вахтой),он приезжает в наш город,навестить бабушку,увидеться с друзьями... и со мной)))
В Донецк приехал в отпуск???? Кхм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

А правда, почему бы для начала не попробовать пожить вместе когда он приезжает с вахты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

В институт я только в этом году поступила на первый курс. На Урале холодный климат - поэтому я и написала север.

Тесла

Он 2 месяца там, 10 дней здесь. В этот отпуск жил у бабушки в однокомнатной. Вахта стабильная и оплачивается очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Не Донецк,а небольшой город чуть подальше,сейчас у нас спокойно. Но вот долго ли продлится это спокойствие?...

Сталис

Дочери сказала,что Андрей мой друг. А как еще можно охарактеризовать наши отношения 5ти летнему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

А там Вы где жить будете? Вы обо всем поговорили? Не, в институт и там можно поступить со временем. тем более Вы тут только начали... А садик? А работа для Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Донецк,а небольшой город чуть подальше,сейчас у нас спокойно. Но вот долго ли продлится это спокойствие?...

Через Крым ехал? Или зону боевых действий? С Урала?... Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучше просто не торопиться, на холодную голову все решить.

Переезд может подождать, не горит. А на расстоянии, подумайте, поднакопите запас, посмотрите, как и насколько вы ему нужны. Время все расставит на свои места. А сейчас просто общайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Если вы давно читаете наш форум, то должны бы знать, что соблюдение п. 7 Правил форума является обязательным. Пожалуйста, ставьте пробел после знаков препинания, не заменяйте знаки препинания в конце предложений скобочками и не отвечайте отдельным постом каждому собеседнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

От предприятитя ему там выделили для проживания вполне приличную двухкомнатную квартиру. Когда через полгода мы поженимся и я автоматом получу гражданство РФ,то смогу отдать дочь в сад и найти какую-нибудь работу. В принципе,он не против, чтоб я вообще не работала,у него хорошая з.п,но я наверное не смогу, с 17 лет работаю и сама себя содержу))) И вот эти первые полгода без гражданства как раз и пугают больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Просто мосты тогда не сжигайте. Возьмите на работе отпус за свой счет, в институте академ пока (это возможно?) Ничего не продавайте своего (если есть чего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Самолетом Екатеринбург-Киев, потм поездом, потом машиной. Не придирайтесь к ерунде- не в этом вообще дело.

Бронза

Переезд не горит, но сколько и чего мне ждать? Говорит, что очень нужна, а иначе зачем затевать этот геморрой с перелетом, гражданством? Мог бы там на местной жениться - парень видный и не плохой. Я не люблю откладывать в долгий ящик, хочется определенности.

Отпуск взять не могу- недано отгуляла свой тарифный отпуск и в придачу к нему еще 2 недели безоплатного, но тогда шли боевые действия и начальство вошло в положение. Академ в институте тоже не дадут, я только поступила. Продавать нечего- квартира родительская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Он 2 месяца там, 10 дней здесь.
Странная какая-то вахта... Обычно не такими периодами, хотя кто его знает.

Дочери сказала,что Андрей мой друг. А как еще можно охарактеризовать наши отношения 5ти летнему ребенку?
Просто вы так написали, что получается вы дочь другом представили ему. biggrin.gif
От предприятитя ему там выделили для проживания вполне приличную двухкомнатную квартиру.
Ему одному - и двушку? Наверное он супер-пупер специалист - беженец без гражданства, что даже в областной столице ему квартиру аж двушку дали. wink.gif
то смогу отдать дочь в сад
В Екатеринбурге, как и везде огромнейшая проблема с садами, не обольщайтесь.
Мог бы там на местной жениться - парень видный и не плохой.
Это он так говорит вам?

blink.gif

Возьмите на работе отпус за свой счет, в институте академ пока (это возможно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

но сколько и чего мне ждать?

Ну может как хату дадут все таки дождаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Ехать с ребенком за нестабильно работающим мужчиной верх глупости, даже на юг.

Боже сохрани. Я и не советую. Всего лишь географический минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Он уехал не как беженец,а по программе "Соотечественники" Специалист хороший и там востребованный, с большим опытом работы.

Нет,он говорит что любит и хочет быть только со мной, с переездом не торопит,но я сама хочу определенности.Тесла

Квартиру ему УЖЕ предоставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Скажите честно - каких мнений вы ждете? Одни вам будут советовать ехать, другие найдут кучу причин, чтоб оставить все как есть. Что вы сами думаете - ведь решать в любом случае только вам. У вас есть возможность на месяц уехать к нему и пробовать пожить вместе? И еще - не срывайте сразу дочку, сначала попробуйте без нее, чего мотать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезд не горит, но сколько и чего мне ждать?

Когда гормоны успокоятся, да хоть пару месяцев. Морально подготовьтесь, если пишите на форуме, а не вещи собираете, значит пока страшно все оставить и уехать. Интуиция не подводит. Или беспокойно его одного там оставлять?

Два месяца пролетит-не заметишь. Напишите, что к НГ будете у него, вместе встречать праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Квартиру ему УЖЕ предоставили.

Немного поясню, ЧТО за квартиру ему предоставили. Это скорее всего квартира для служебного пользования, временно поселить командировочных, вахтовиков. И если это предприятие примет на работу еще специалиста без жилья, то поселит в эту же служебную квартиру.

График вахты может поменяться, например 30 на 30. 30 рабочих дней, 30 дней называется свободная вахта. И на время свободной вахты Вашего мужчины будет заселен другой специалист.

И еще. Не каждый работодатель будет в восторге, что служебную квартиру занимает не только сам работающий, но и тащит прицеп в виде неработающей гражданки другой страны, да еще и маленький ребенок.

бобромышь

он говорит что любит и хочет быть только со мной,

Любит, подождет, когда сам на месте устроится более плотно, и получит гражданство.

с переездом не торопит

Зато Вы вперед паровоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Давать советы сложно. Но я педставила себя в этой ситуации. Я бы поехала и трудностей не испугалась. Все трудности мы с мужем преодолели вместе. И я больше 20 лет радуюсь тому что муж рядом каждый день и не надоело и не разочаровало.

Даже наоборот жалею о том, что раньше не было такого - сняли жилье и жили вместе, наплевав на предрасудки. Только после свадьбы.

Только вам решать. Будьте счастливы при любом раскладе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Немного поясню, ЧТО за квартиру ему предоставили. Это скорее всего квартира для служебного пользования, временно поселить командировочных, вахтовиков. И если это предприятие примет на работу еще специалиста без жилья, то поселит в эту же служебную квартиру.

График вахты может поменяться, например 30 на 30. 30 рабочих дней, 30 дней называется свободная вахта. И на время свободной вахты Вашего мужчины будет заселен другой специалист.

И еще. Не каждый работодатель будет в восторге, что служебную квартиру занимает не только сам работающий, но и тащит прицеп в виде неработающей гражданки другой страны, да еще и маленький ребенок.

Полностью поддержу. Скорее всего так и есть, а то прямо двушка и одному. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×