Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

бобромышь

Стоит ли бросать все и ехать к любимому на север

Recommended Posts

бобромышь

Я бы попробовала. Жить с родителями, вернувшись в их дом, можно всегда. И в институт можно поступить в Екатеринбурге, а можно даже попробовать перевестись. И в сад устроите ребёнка, пусть даже частный, если хорошая финансовая база.

Вы с родителями поговорите честно и обо всём, послушайте, что они Вам скажут. Может быть на месяц - полтора оставите пока дочку у них, пока обустроитесь на новом месте.

А родители вообще о нём знают? А его родители о Вас?

Я желаю Вам чувствовать себя Счастливой Женщиной, а что Вам для этого нужно - решать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, у вас только первый курс, так что учеба- фигня. Работа есть везде, беженцам можно первое время работать неофициально или по договору. Садики есть частные.

Если любовь не достаточно сильная,чтоб идти ЗА МУЖЧИНОЙ по жизни, а парень видный и хороший, то не переживайте- разглядим, влюбим и пристроим. Это я вам от имени русских женщин говорю. Так что если что за паренька не переживайте. У него и без вас все будет хорошо.

Мотайте на ус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Если уеду на месяц, то потеряю работу. Да и с дочкой так надолго я никогда не разлучалась, да и летать туда-сюда дороговато, к тому же неизвестно что может случиться за это время в моем городе - вдруг опять война?Светлана К

Насчет квартиры он договорился с работодателе- тот не против. К тому же в случае чего мы осилим съемную. Гражданство он получит через полглда- не раньше и не позжеУченица Жизни

Мои родители о нем знают, но лично я их не знакомила. Его мать тоже знает обо мне,но лично не знакомы, она давно живет в Белоруссии со вторым мужем.

Ученица Жизни

В институт тогда только на следующий год, плюс там вроде нужно сдавать перед этим ЕГЭ, а у меня в ближайшие полгода не будет гражданства, а может и больше, я так понимаю получить гражданство - это дело не одного дня, хоть и вступлю в брак с гражданином РФ.

Светлана К

График вахты стабилен-60 на 10, заключен договор, пока на 2 года, а дальше будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Это скорее всего квартира для служебного пользования, временно поселить командировочных, вахтовиков. И если это предприятие примет на работу еще специалиста без жилья, то поселит в эту же служебную квартиру.

Странно. Почему парень об этом подруге не сказал. Жить там может от нескольких человек до.... Переночевать может любой работник. Например, задержали из-за аврала на работе. Живёт гражданин за городом. Предлагают переночевать в служебной квартире.

В лучшем случае, двушка расчитана на двух человек. Возмут второго ценного специалиста и подселят к парню. Неплохо так, парень на вахте, 2 месяца в этой квартире его ждёт девушка с ребёнком, по соседству с такими же работягами. Девушка из другой страны, маленький ребёнок, бросила всё: учёбу, родителей, работу.. А паренёк о коммуналке помалкивает g.gif Странно, может впрямь решил, что ценен настолько, что с кандачка двушкой его премировали smile.gif

Автор, рано вы собрались к мальчику. Пообщайтесь, повстречайтесь, в гости поезжайте на 10 дней. А там по ходу пьесы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

а парень видный и хороший, то не переживайте- разглядим, влюбим и пристроим

Как-то сомнительно, как же такое добро до 30 лет свободным и без детей дожило. Да еще классный спец в своей специальности, то есть без материальных проблем и с ясным будущим. Может не так все просто, и если уж на родине малой не пригодился девушкам, то нам-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

как же  такое добро до 30 лет свободным и без детей дожило

Бросать всё, не жИвши с ним ни дня, не зная какой он в быту, плюс тащить с собой ребёнка, наверно только в 20 такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мутная какая-то история. Познакомились по интернету, толком и не знакомы. Ехать в другую страну, с маленьким ребенком. Вы декабристка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Странно. Почему парень об этом подруге не сказал.

А он может и сам не знать всех тонкостей. Я сужу по своему городу. Город вахтовиков. У каждой мало мальски твердо стоящей на ногах организации есть такие квартиры. Все дешевле, чем строить общежитие.

бобромышь

Насчет квартиры он договорился с работодателе- тот не против.

Наверно работодатель не прикинул какой ему будет геморрой, если на служебной квартире будет проживать гражданка другой страны без регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Он уехал не как беженец,а по программе "Соотечественники" Специалист хороший и там востребованный, с большим опытом работы.

Нет,он говорит что любит и хочет быть только со мной, с переездом не торопит,но я сама хочу определенности.Тесла

Квартиру ему УЖЕ предоставили.

А вы можете получить гражданство по программе "Беженка"?... Я бы поехала на вашем месте. Екатеринбург большой город, можно найти работу няней на эти полгода, и подрабатывать уборщицей, фасовщицей и так далее. В институте можно перевестись на заочное. Девочку пока оставить родителям, высылать им денег, ребенка с собой не надо тащить.

Конечно, будь Украина стабильной спокойной страной, никуда бы от ребенка я не поехала. Но учитывая, ЧТО будет с Украиной в ближайшие два-три года, надо бросать все, бежать самой и вывозить родителей. Есть возможность - езжайте и ничего не бойтесь!.. Вернутся в разруху всегда успеете.

А так - отношений у вас крепких нет (еще нет), полгода в разлуке - охумутает местная, тем более, привести есть куда. Сами придут и лягут. Потеряете мужика.

Сталис

И еще - не срывайте сразу дочку, сначала попробуйте без нее, чего мотать ребенка.

Да!.. Обустроитесь, обживетесь, поженитесь и сразу забирайте ребенка. А пока общайтесь по скайпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Наверно работодатель не прикинул какой ему будет геморрой, если на служебной квартире будет проживать гражданка другой страны без регистрации

Ага. Ещё и с ребёнком. Да и квартира может быть съёмной. Организация снимает для своих работников. Собственник жилья точно будет не в восторге.

Как-то всё скомкано. Толком не знает ничего. Одно известно - парень хороший, видный и т.д. Всё.

А может он жадный, ну к примеру. Или по ночам лунатиком бродит smile.gif Влюбилась в картинку, поёт сладко. Так все хорошие и сладкие, пока не поживёшь N количество времени.

А он может и сам не знать всех тонкостей

Типа наивный в 30 лет, ага biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Как-то всё скомкано. Толком не знает ничего. Одно известно - парень хороший, видный и т.д. Всё.

Так надо взять отпуск за свой счет и поехать на две-три недели пожить, разузнать как и что, как с работой и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Так надо взять отпуск за свой счет и поехать на две-три недели пожить, разузнать как и что, как с работой и так далее

Конечно. А по другому никак. Это у меня ни детей, ни плетей, ни работы, ни учёбы. Что хочу, куда хочу- то и делаю. А когда столько обязанностей, на одних чувствах далеко не уедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну вы даете! Оставить ребенка в охваченной войной стране, а самой поехать личную жизнь устраивать? Причем поехать неизвестно куда и неизвестно к кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Мы полгода встречались, 3-4 раза в неделю, частенько ночевала у него, отношения были хорошие,,стабильные, по характеру сходимся идеально, в быту он не прихотлив, с 17ти лет живет отдельно от мамы. В другую страну, крнечно страшно,но и у нас в регионе сейсас не айс.Светлана К

Предоставить временную регистрацию мне может его тетя, которая живет в Екатеринбурге, с ней Андрей уже договорился.Акс

Квартиру, в случае чего мы сможем и сами снять, главное, чтоб у меня была хоть временная регистрация, а то через 90 дней пребывания там, меня депортируют на родину.

Шеда

Дочь на родителей не брошу, уже писала почему. В институте я и так на заочке, но летать 3 раза в год на сессии будет напряжно и накладно, тем более с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Ну вы даете! Оставить ребенка в охваченной войной стране, а самой поехать личную жизнь устраивать? Причем поехать неизвестно куда и неизвестно к кому.

Нет, блин, ничего не менять, ждать голодомора и шальной пули. Не личную, а общую - обживется, получит гражданство, заберет ребенка и родителей. Ничего невозможного нет. Сложится с парнем - отлично. Не сложится - тоже не беда, найдет себе в России, украинки быстро находят. laugh.gif

Я бы поехала из соображений именно устройства будущей жизни. И если есть возможность и парень протягивает руку помощи - я бы непременно этим воспользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Гражданство он получит через полглда- не раньше и не позже

С чего вы взяли, что будет всё гладко? Сейчас, когда в стране масса украинцев, желающих получить его? Аналогично, как и с гражданством жены (вас то есть, если поженитесь). У моего брата жена в благополучном 2006 в Россию из Донецка приехала. Получила гражданство с бооольшими проволочками. А сейчас вы думаете всё быстренько будет? Ага.

У вас есть деньги кататься в Екатеринбург?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

В контексте данной темы именно личную.

бобромышь

Алина, вы не любите этого молодого человека. Потому что если бы вы его любили, ничье мнение вас бы не интересовало, уж тем более виртуальное. Ладно там с мамой посоветоваться. В Россию, конечно, можно переехать, если вам это нужно, а бросаться в омут семейной жизни я бы на вашем месте подождала. Ведь что-то же вас смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Что там думать? Про какой институт вы пишите? Заочка, 1 курс, ни одного дня не учились. 12 сентября сегодня. И вообще война.

Встретились - и я поняла, что люблю его, поняла как сильно соскучилась. С ним надежно, тепло, уютно. Поговорили - оказалось это взаимно. Провели вместе чудесную неделю и ему пришло время уезжать обратно на вахту.
Чего тут думать? Идите уже собирайте вещи и покупайте билет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Без дочки никуда не поеду. Мотаться туда-сюда тоже не намерена, не ближний свет. Если уж ехать, то точно знать куда и зачем и быть готовой к возможным трудностям-притирка характеров, его отношения с моей дочерью, финансовые и жилищные вопросы, документы. Вот я и взвешиваю все за и против. Тем более опыта совместного проживания с мужчинами очень мало- всего лишь полтора года в браке, и все. А тут ведь приходится решать за двоих- за себя и за дочь. Искать другого мужчину там не собираюсь. Если с ним что-то не заладится- родители всегда примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Без дочки никуда не поеду. Мотаться туда-сюда тоже не намерена, не ближний свет.

Можно подумать, я вас сюда кнутом гоню, в Россию. Я вообще против беженцев, своих нахлебников хватает.

Не хотите - не езжайте, одним (двумя) ртами меньше. На любых беженцев выделяются бюджетные средства, оно русским надо?...

А с вашей позиции если посмотреть - поехала бы не раздумывая. Уж пули свистят, а вы все думаете, чего ждете?... Не до жиру уж и не до любови, быть бы живу. music_whistling.gif Тем более ни карьеры у вас там, ни обеспеченности, ни учебы... Чего терять-то?...

Дочку пока бы не тащила, по крайней мере на первые два-три месяца, это да. Она вас свяжет по рукам и ногам, вы если приедете, вам надо быстро-быстро работу искать и доки делать, я думаю, молодому человеку тоже очень не понравится вас кормить, это на первых порывах они повести к краю вселенной обещают...

Розалинда Айзенштайн

Шеда

В контексте данной темы именно личную.

Да уж, тут до контекстов, ага. g.gif

Быстро надо шевелится, переезжать, искать работу, учебу, пути легализоваться, пока есть возможность. А женщине любить не обязательно, особенно по первости, главное, чтобы мужик любил. Женщина всяко влюбится в процессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Все финансирование этой затеи на нем,моей з.п не хватит даже авиабилеты нам с дочерью. Программа "Соотечественники" государственная,поэтому гражданство ему точно дадут без проблем, сейчас у него РВП.Розалинда Айзенштайн

Люблю, но без розовых соплей. Я вообще по жизни очень рациональна и практична, предпочитаю продумать все наперед, плюс ответственность за ребенка-как воспримет переезд, климат и т.д. Переезжать в Россию особого желания нет, все это только из-за него. А смущают меня такие резкие, глобальные и совсем неожиданные перемены.

Цинния

Насчет института. Я просто долго к этому шла, тяга к учебе была всегда, очень хотела поступить сразу после школы и уверена, что смогла бы попасть на бюджетное место, но у родителей не было финансовой возможности содержать меня еще 5 лет. Поэтому закончив ПТУ, я в 17 лет пошла работать, в 18 уже зарабатывала больше чем родители. Потм декрет, младенец, терки с мужем- было не до института. И вот наконец-то такая возможность предоставилась-я все лето готовилась к экзаменам, вспоминая все то,что позабылось за 9 лет, после окончания школы ( В ПТУ нас особо ничему не учили) Я долго к этому шла, и вот так все бросить мне жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж ехать, то точно знать куда и зачем и быть готовой к возможным трудностям-притирка характеров, его отношения с моей дочерью, финансовые и жилищные вопросы, документы.

Совсем уж точно знать ничего нельзя. Но основное - нужно. Отношения с дочкой и любые другие - так это и в своём городе/деревне проблема, и в другой стране тоже. А о жилищных вопросах, документах, гражданстве и прочих формальных вещах разузнайте как можно больше.

Вообще, по логике, переезжать лучше туда, где.... ЛУЧШЕ. Если оставить в стороне всю эту любовь-морковь, то, как ни поворачивай, В России сейчас безопаснее и стабильнее. В немаленьком городе есть больше возможностей для образования ребёнка, да и многое другое тоже. Здесь мысль была здравая - уехать со статусом беженки. Это уже кое-что, наверное. Хотя те, кто столкнулся лично знают больше. Всё-таки это предполагает определённую поддержку, вы не будете полностью зависеть от мужчины, вам будет проще решать многие вопросы. Жениться прямо завтра - необязательно вовсе. Подумайте как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Люблю, но без розовых соплей. Я вообще по жизни очень рациональна и практична, предпочитаю продумать все наперед, плюс ответственность за ребенка-как воспримет переезд, климат и т.д. Переезжать в Россию особого желания нет, все это только из-за него. А смущают меня такие резкие, глобальные и совсем неожиданные перемены.

Да это все такая ерунда, на самом деле, по сравнению с возможностью (вполне реальной) потерять жизнь, свою и ребенка... Это все решаемо. И главное, чем раньше вы этот процесс начнете, тем проще он пройдет. Вам дали в руки подарок судьбы - влюбленного мальчика, который готов проспонсировать и профинансировать переезд. Чего еще думать?...

А любовь, на самом деле, никуда не денется - трудности закаляют. Если она была и есть, конечно.

Вот это про вас анекдот - "Да ты хоть лотерейный билет купи!"...

Вы думаете, так многим украинцам выпадает такой счастливый билет?.. Ни фига. Не просрите свой шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Если я поеду,то точно не как беженка, а просто к любимому мужчине. На деньги из российского бюджета не претендую. Карьера и учеба как раз в процессе. Уровнем своей жизни здесь в целом довольна,к миллионам не стремлюсь, а на нормальную жизнь хватает.

Быстро-быстро искать работу мне не надо, Андрей не жадный и прекрасно понимает на что идет, приглашая к себе женщину с ребенком. Работать я хочу скорее для самореализации и чтоб не зачахнуть от скуки, а финансовое обеспечение семьи будет на нем. Он придерживается традиционных взглядов на семью, так же как и я. А документы можно и с дочкой вместе делать,она уже далекко не младенец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бобромышь

Екатеринбург, говорят, город хороший, четвертый по величине в России. Шансы устроиться, и устроиться неплохо, у вас есть.

Климат, как пишут, резко континентальный, но для здоровья всяко полезнее, чем Питер, к примеру.

А любовь... так когда же, как не в молодости, поехать за человеком, с которым вам хорошо. С возрастом уж ни за самым золотым-бриллиантовым не ломанешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×