Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сталис

Бальные и другие танцы для детей. Балет

Recommended Posts

2 дебюта, 1 кубок, 8 золотых и 7 серебряных медалей. Это наши малыши в Геленджик на конкурс съездили. Дети-соло, 8 лет. Опять слезы, нервы, у кого-то голова болела, кто-то с утра не позавтракал...

Выступали в 4 номинациях - по двум танцам, по трем, на кубок медленного вальса (одна девочка выиграла) и на кубок ча-ча-ча.

Стоимость номинации 300 руб., взрослый билет - 500 руб. Деток много, особенно бебиков. Спросила мамочку одной крошки, сколько они занимаются - уже два года, с 3.5 лет. А она только квадратик в вальсе выучила, мелкая такая. "Мама! Смотри на меня! Кому я танцую?!"

Один папа как будто выпал из девяностых. Весь в черной коже, голова бритая, шея бычья. А дочка лет семи - такая куколка в розовом платьице. Танцует в паре с мальчиком. Так прямо перед выходом на паркет папа показал этому мальчику кулак: "Смотри у меня, партнер!" Там еще и тренер юный, лет 25-ти. Тоже этого папу опасается, видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Поздравляю вас!!! Легкого паркета всегда и везде!

"Смотри у меня, партнер!" Там еще и тренер юный, лет 25-ти. Тоже этого папу опасается, видно.

Ой я бы посмотрела на это laugh.gif Молодой тренер расстарался, обучая пару, с оглядкой через плечо на папулю дочурки bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Наташ, ну как в у вас дела? Как партнерша, нравится?

Мы вовсю готовимся к ЦФО в Туле (ни разу там еще не танцевали). Поставили нам новое танго, красивущее, но сложное. А вообще еще два турнира и все, будем ставить новую программу на юниоров. У нас еще два танца вообще не освоены (пасодобль и фокстрот), а все остальное надо менять. Так что только к весне будем куда-то выезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Да пока вроде все по накатанной, ребенок ходит с переменным успехом, но это все его капризы, он все ждет, что его на сцену выпустят, но в этот раз мы жестко поговорили, я объяснила, что на сцене ему вряд ли придется выступать - не для того их готовят. Сказала, что возможно в этом году он не будет пока выступать, подготовка еще не та. Сегодня сказал, что его поставили с новой девочкой, хотя "наша" тоже была. Папа водил - не спросил почему, конечно. То ли наш слабоват, то ли не станцевались, не знаю.

Мы пока ходим по субботам-воскресеньям по часу почти. А кого готовят на соревнования - ходят еще и во вторник-четверг. Нас пока не берут, мы новички и опыта, как я уже сказала - мало. Вот не знаю - доходим ли год, вроде танцевать ему нравится, но капризничает. Посмотрим. В любом случае я надеюсь, что может хоть типа показательного выступления им сделают - хоть какой-то стимул будет. Он у меня, если увидит, что я с тренером говорила, сразу спрашивает - а меня похвалили сегодня? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну вы пока мало ходите, конечно еще рановато говорить о каких-то результатах. У нас делали для родителей каждое полугодие отчетный концерт, показывали, чему дети научились. Это когда мы еще во Дворце Пионеров занимались. Сейчас-то мы ходим на индивидуальные занятия, сами все видим. В субботу джайв нам новый ставили, я думала дети свихнутся от количества полученной информации - нет, все успевали запоминать! И в восторге от новой программы, Ник сказал, что джайв "убойный". Мы с мамой партнерши каждый раз переживаем, нам очень часто композиции меняют, а дети наоборот рады, не любят топтаться на одном месте. Скоро Первенство ЦФО, покажу потом, как они сейчас танцуют blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

покажу потом, как они сейчас танцуют
Будем ждать.

А нам тренер настоятельно сказала, чтоб мы уже приобретали туфли - пока-то мы в чешках танцевали. Сейчас пока уезжаем, а в декабре придется покупать уже "серьезную" обувь. biggrin.gif Тогда и брючки купим сразу, может и комбридресс. А то он вечно после тренировки как распустеха выходит - рубашка вся наполовину торчит. biggrin.gif

Кстати, никто не знает в районе трех вокзалов или Красной площади в Москве нет нигде магазинов товаров для танцев? Нам по Москве бегать некогда будет - мы там проездом, вот если бы рядом где...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис Зря вас на сцену не выпускают. Ребенок должен себя уверенно на паркете держаться. Я помню когда сын начинал принимать участие в конкурсах, то на паркете терялся первое время, делал ошибки, хотя минуту назад при репетиции у него все было правильно.

Уже позже он привык, это конечно с годами приходит.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Зря вас на сцену не выпускают. Ребенок должен себя уверенно на паркете держаться.
Ну наша группа набиралась не для выступлений на сцене - нас сразу предупредили, а для конкурсов. )))) Просто пока мой еще не понимает этого, ему-то хочется признания, блеснуть, так сказать. laugh.gif Да и для выступлений как таковых мы еще "зеленые", не позориться же с ними. rolleyes.gif Надеюсь, что хоть может показательные для родителей проведут, надо будет спросить после поездки.
Удачи вам!
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Надеюсь, что хоть может показательные для родителей проведут

Мне вот чем наш клуб нравился - родители присутствуют на тренировках как общих так и индивидуальных, двери всегда открыты и родители сидят в зале (кто хочет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Ну за это не могу сказать, если честно. Даже не спрашивала. Вообще, скопом, конечно не поощряется, я так поняла, но думаю если родитель хочет поприсутствовать - ему не откажут один раз. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Кстати, никто не знает в районе трех вокзалов или Красной площади в Москве нет нигде магазинов товаров для танцев? Нам по Москве бегать некогда будет - мы там проездом, вот если бы рядом где...

Мы в Москве закупаемся на турнирах, поэтому не подскажу. Попробуй в поисковике вбить и выберешь то, что ближе. Правда, это же практически центр, там, наверное дорого будет.

Туфли танцевальные хоть какие купи, можно пока недорогие. Но в чешках нельзя танцевать, стопа неправильно работает.

Усладка

Мне вот чем наш клуб нравился - родители присутствуют на тренировках как общих так и индивидуальных, двери всегда открыты и родители сидят в зале (кто хочет)

drinks_cheers.gif Согласна полностью! Наш клуб практически единственный в городе, где пускают на тренировки (к малышам на индивы, а сейчас мы во взрослую группу ходим, так и на группу пускают). Это очень помогает родителям. Я хоть как-то вижу композиции, могу запомнить, какие замечания чаще всего делает тренер, чтобы ребенку подсказать на турнире. Правда, еще год-два и он меня пошлет, и так уже гораздо больше знает и понимает, чем я. Вот я до сих пор не понимаю, когда они в музыку танцуют, а когда нет. Хотя слух у меня музыкальный, я чисто интуитивно могу сказать, но чтобы четко по ритму определить нет, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Правда, это же практически центр, там, наверное дорого будет.
Ну я думаю, не дороже чем у нас - по 3500. ))) Но, если честно, у меня не очень большая надежда найти их. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ого-го, у нас можно за 2000-2200 купить, я на тренировки только у нас покупаю. А вот хорошие фирменные в Москве дешевле, так что на юниоров планирую там брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альеру производитель девочки погуглите, там боди, платья, брюки недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Да, Наташ, вот такие цены. hmm.gif Скажи, а вот если мы где проездом увидим обувь дешевле на свой размер, есть смысл дальше размер купить, нет? Как думаешь. Ну допустим, наш - 32. А мы бы купили еще и 33. СтОит, нет? Ходить-то вроде будем, просто вот думаю, вдруг резко нога размер перескочит... Или ничего?

Белая река

Там обуви у них нет. И в основном - гимнастическая одежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я думаю, что пока не стоит. Смотри сама - при наших ооооочень интенсивных тренировках обуви хватает на сезон. То есть на тренировки я раз в год покупаю обувь. Нога за это время может и на два размера вырасти. А вам пока вообще можно и на тренировки, и на турниры в одной обуви. Мы так делали на первых порах, это сейчас тренировочные выглядят так, что на турнир не оденешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили с детьми в Абинск на танцевальный конкурс.

Выехали в 7-30, это значит подъем в 6-00.

Первое - парковки нет, машины все бросали прямо под деревьями.

Регистрация с 9 до 10. Должна быть... Очередь минут на 40, неорганизованно, вернее 3 очереди - за билетами и на регистрацию, причем хобби отдельно, профессионалы отдельно. В момент оплаты выяснилось, что "вдруг" подорожали номинации по 4 танцам и кубок ча-ча-ча, немного с 250 руб., заявленных на сайте до 300 руб. Заламинировать номер - 80 руб. (В Геленджике было бесплатно). Собственно билеты не давали, вместо них нарезанные полосочки бумаги, которые тут же отбирали на входе.

Гардероба нет. Туалет - один мужской и один женский, на 1500 участников, нормально так? Причем туалеты были на 2 этаже, но запертые.

Соревнования проводились в спорткомплесе, в двух залах, хобби и профессионалы.

По расписанию наши дети должны были выступать с 10 до 13. В итоге начали в начале первого. Дети устали. Кто-то альтернативно одаренный пригласил артистов - ростовые куклы, зайчик, лисичка, мишка. Самое им там место и время! Особенно, когда они стали с детьми прыгать под песенки из мультиков. Пришлось деток силой выдергивать, чтобы они хоть чуть-чуть отдышались. Одна девочка выдала "Ой, а я забыла все движения в вальсе!"

В коридоре родители скандалили: "Уже двенадцать! Почему задерживаете? Я ребенка поднял в 6 утра! Что за безобразие!"

На всех таких мероприятиях я, как самый незанятый товарищ, ( и к тому же вечно голодный и невыспатый) традиционно пью кофе. Угум-с! К 12 дня в местном буфете закончилась ВСЯ еда! Замученные буфетчицы звонили своему начальству с требованием срочно привезти хоть чего-нибудь!

Еще надо отметить, что количество народа в спорткомплексе явно превышало все пожарно-технические нормативы. Временами было просто страшно ходить - боялась наступить на малышей.

Ну наконец-то начали. В номинации Дети-0 (т.е. до 6 лет) было 6 (!) заходов по 13-14 человек. Это соло. И еще 3 захода пары. Можно было безболезненно убрать две трети деток. Большинство просто не понимало, где они и что от них требуется. Так, просто потоптались под музыку. Несколько малышей вообще отказалось выходить на паркет. Еще очень болезненный вопрос - дети-инвалиды, дети с ЗПР. Нужно ли было их участие? Или нужны лишь деньги их родителей?

Денежный вопрос очень сложный и одновременно простой. Наши девочки заплатили 250+250+300+300, взрослые по 500 р. А в некоторых клубах при поездке на конкурс родители еще платили по 1000 руб. тренеру, непонятно за что.

В номинации Дети-1 было 3 захода по 13-14 человек. Как можно объективно оценивать при таком количестве участников - осталось загадкой. Но дали медальки и игрушки.

Кубок ча-ча-ча. Планировалось вообще-то три кубка - еще по вальсу и по самбе, но...

В полуфинал вышла только одна наша девочка, как вдруг оказалась еще одна с таким же номером! Что это было - покрыто мраком. За участие в кубке не дали ничего, ни дипломов, ни медалек. Не дали даже распечаток с баллами.

В общем, уехали домой после 4 вечера, усталые и недовольные! В Абинск больше ни ногой! И всем расскажем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

И всем расскажем!
biggrin.gif Да уж. Полнейшая неорганизованность какая-то.

Вообще, девочки, спасибо, что пишите, пусть и виртуально, но по крайней мере примерно знаешь к чему готовиться и что из себя все это представляет. )) А кем вы бываете на этих мероприятиях? Читаю, что вы не первый раз деток сопровождаете. )))))

А мы купили у нас в городе туфли по 2500! Причем обзвонили несколько мест в одном - 3300-3500, в другом нашего размера не было, но нам пообещали привезти, ага. У них туфли - 4000!!! Ужас... А там, где мы купили, тоже позвонили заранее, нам сказали - 2500 все размеры. Приехали, продавец (не хозяйка) спрашивает - это вы звонили? Я подтверждаю. И она говорит, что звонила хозяйка и сказала поднять цену на 300 рублей, т.е. 2800. Но именно нам она разрешает продать по 2500, т.к. я заранее позвонила и узнала. laugh.gif Во жуки! Теперь очередь за комбридрессом и брюками. )))) А то уж больно не удобно в рубашке - она вечно торчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ужас, конечно. Но именно в массовом спорте всегда и везде так! Сколько лет танцуем, хоть убейте, не понимаю категорию СОЛО. Для кого? Для чего? Только трата денег пустая. А организаторы что, они и рады, столько-то денег собрать. В спорте высших достижений все-таки попроще с этим, такой режим только на крупных соревнованиях, где минимум 150 пар соревнуются.

А ламинирование даже в Москве 50 рублей стоит, это за что 80-то содрали?

Сталис

Наташ, вот вы сейчас померите, присмотритесь и заказывай лучше по интернету, раз у вас такие цены, это очень дорого. Но вам этих туфлей точно на сезон хватит.

Мы в субботу собрались ехать на Кубок Спартака в Москву, хотим С класс обкатать, пока еще в детях. Но еще под вопросом - сегодня позвонила мама партнерши, в ужасе рассказала, что Насте сегодня прививку сделали, АКДС-ку. Ребенок покашливает и с насморком, но без температуры. Вот и сделали. Она в панике, Настя плохо прививки переносит. А тут без предупреждения. Хоть бы без последствий, а то сорвется поездка...

А в прошлые выходные должны были ехать на Первенство ЦФО, но не поехали. После курского турнира наша тренер разругалась с нашим руководством местного отделения СТСР (нашу пару юниоров не пропустили даже в полуфинал, чтобы протащить его пару, хотя наши десяточники, а те уже года два только латину танцуют, ну и как они могли стандарт хорошо станцевать, спрашивается?), и нас в итоге не пустила, сказала, что все равно плохо просудят, чтобы дети не нервничали. Вот чем не люблю наши региональные турниры, так это за то, что все на договоренностях, хоть из штанов выпрыгни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташ, вот вы сейчас померите, присмотритесь и заказывай лучше по интернету, раз у вас такие цены, это очень дорого. Но вам этих туфлей точно на сезон хватит.
Ну пока не могу найти, но честно сказать, конечно пока особо и не искала. ))) Да, цены офигительные, с потолка что-ли прямо придуманы. НЕ думаю, что у нас это супервостребованный товар прямо, чтоб 4000 за детские туфли просить. Я ему на рынке зимние сапоги нормальные могу за полторы купить! Лишь бы сейчас нога сильно в рост не пошла. laugh.gif

Удачи вам. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да хоть бы поехать вообще при таком раскладе. Дети расстроятся совсем, если не поедем. уже настроились. да и у меня были планы туфли купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

не понимаю категорию СОЛО

Я ни разу не специалист, но приятельница, у которой дочь занимается танцами, сказала. что СОЛО держат специально для дам, потому что с партнерами очень туго. Ну вот партнера нет, а заниматься хочется - для таких и категория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Так это понятно, не понятно только одно, для чего это нужно? Бальные танцы - это парный спорт и точка. У сольников даже движения отрабатываются неправильно, им потом в паре сложно танцевать. Ну и дорога только в массовый спорт, а это ни о чем со спортивной точки зрения. Ну а денег тратится немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Так это понятно, не понятно только одно, для чего это нужно?

Вам - и не понятно?

То, что девочки хотят танцевать, мало кого волнует. А вот то, что они хотят купить эти туфли по 4 тысячи эти специальные платья с небесными кренделями на подоле, хотят заплатить за участие в турнире, их мамы хотят заплатить за свое присутствие в зале, за поездку - за что там еще, Вы же лучше меня знаете...

Это чиста коммерческий проект, как вообще можно не охватить такую целевую группу, желающую тратить бабки на танцы - я не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Мне не понятно laugh.gif У меня мальчик, конечно, хотя и у мальчиков возникают проблемы с поиском партнерши, как ни странно. Так вот, я бы ОДНОГО ребенка в бальный спорт не отдала.

А с точки зрения тренеров-организаторов, тут конечно все понятно давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×