Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сталис

Бальные и другие танцы для детей. Балет

Recommended Posts

Нета

ЗдОрово. Молодцы какие. ))) А мы, похоже все, сын спит и видит, как он уже перестанет заниматься. Ни в какую не хочет. У нас 10 и 16 местные выступления. И на этом - заканчиваем. Муж ругается - нечего его против воли таскать, не хочет он. Так что скорее всего будем секцию к сентябрю искать спортивную. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Жалко как... Мальчики дефицит в этом спорте. Но если действительно не хочет, то не заставишь заниматься, конечно. Хотя я тебе рассказывала - мой тоже лет в 7-8 ходил из-под палки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вот спасибо! Я вот так как-то и думала. Детки так гордятся своими достижениями, а родители так радуются, что в лоб свое мнение я влепить не могу. Жаль, что не все понимают, что топчутся на месте.

Я видео посмотрела - у меня "вот-такие" мурашки бегают. Очень здорово! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А папа у вас молчал? Мой-то тоже зудит - нефиг заставлять. ))))) У вас еще видишь - ты сама писала - что выбор был небольшой куда ребенка отдать. У нас такой ситуации нет - лишь бы куда ходил. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

Жаль, что не все понимают, что топчутся на месте.

Мой тоже сначала этим медалькам радовался, потом осознал, что такое спорт высших достижений. Сейчас нам до пьедесталов далекооооо, дети баллам радуются больше, чем местам. Растут laugh.gif

Я видео посмотрела - у меня "вот-такие" мурашки бегают. Очень здорово!

Спасибо, очень приятно!

Сталис

Наш папа тогда вообще особо не вникал, я водила на занятия или свекровь. И да, у нас альтернативы почти не было, ну разве что плаванье, но у нас с бассейнами приличными напряг. Ты с сыном поговори, чего он больше хочет, потому что так можно годами по кругу ходить, пробовать и бросать, так ничего приличного из любого вида спорта не выйдет((( Мой вот очень хочет на дзюдо или борьбу какую-нибудь, но осознает, что это ему недоступно. Так, папа приемам некоторым учит. Но спорт есть спорт, нормативы на физ-ре сдает один из лучших в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ты с сыном поговори, чего он больше хочет, потому что так можно годами по кругу ходить, пробовать и бросать, так ничего приличного из любого вида спорта не выйдет(((
Да, только как сделать чтоб он определился, если ему кроме планшета не надо ничего. )))))) Я бы хотела на какую-нибудь борьбу или типа того. Но у него в попе моторчик и шило одновременно, надо такое, чтоб и двигаться можно было. Вот и думаем теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вот поэтому я и считаю, что детей надо до 4-5 лет куда-нибудь определить, чтобы с детства привыкали с занятиям. Мой-то тоже с планшетом не расстается, но тренировки в приоритете все равно. Сейчас стала запрещать на турниры брать планшет с собой, если есть время между турами, лучше подремать, чем пялиться в планшет. Поначалу ныл, что скучно, сейчас уже привык. Мы и Ярослава уже хотим к осени пристроить на гимнастику, ему пять будет, пора привыкать к спорту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10 первые соревнования, если там можно выразиться. Открытый городской конкурс. Поставили нас в категорию Дети-2 Пары Н-3 (скейтинг) ШБТ W, S, Ch. Правда с более старшими детками - мы-то 2007года, а тут - 2004-2005 г. Правда думаю может просто тренер ошиблась - мы получается Дети-1 проскочили мимо... Сережка сказал, что не надо ему никаких призов, давай не пойдем. laugh.gif Но когда на нем стали прическу показывать как сделать - довольный стоял, особенно когда узнал, что его в парикмахерскую поведут красоту наводить. biggrin.gif

Прическа нам обойдется рублей в 500-700 - в зависимости от того насколько сложно будет сделать - у моего волос жесткий и торчком, представляю сколько геля и лака надо будет... Еще подстричь надо. Порекомендовали нам мастера, будем к нему проситься, правда у него забито все, так что может еще и самим придется все делать. Ну хоть деньги сэкономим. biggrin.gif

Переживаю уже... blush.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Выступили мы. Это капец, конечно. Еще когда увидела в какую группу мы попали - спросила у тренера - почему нас так поставили - с детьми 2004-2005 годов, а мы - 2007!! Она замешкалась, то ли сама ступила и не захотела менять, то ли специально так сделала, короче толком не объяснила. Ну и результат - мы вышли в составе 11 (!!!) пар, из которых только мы и еще одна - первогодки. Остальные - уже мало того, что старше, так и не первый год уже ходят как я поняла. Так обидно. Ребятишки старались, не айс, конечно, но нормально танцевали. Сережка старался, у него голова - проблема и руки - вечно "падают", а тут прямо видно, что он очень старался держать. Умничка моя.

В финал должны были выйти только 6 пар, конечно мы пролетели. Все было понятно еще на вальсе. Наши только первые па могли на месте почти станцевать, а большинство - уже по кругу крутились. И толкали их постоянно. Потом Сережка все ждал - что хоть грамоту за участие дадут - я так поняла, что хотя бы за участие им вручат, нифига. Он сначала не расстроился, а потом увидел, что многих награждают и видно было, что ему очень обидно. Сидит, понурый такой, потом мне говорит - мам, я специально так плохо танцевал, чтоб мне ничего не дали и не надо было продолжать. Блин, я чуть не разревелась - так стало обидно за него.

Принесли с собой букет для тренера, а потом вижу - ребятишки приуныли, ну мы Серегу научили, чтоб он букет Катюшке подарил - с первым выступлением поздравил. Хоть что-то. Вот так. Сын больше ни в какую не хочет ходить. А мне наоборот - загорелась в попе звездочка. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну зашибись у вас тренер! Во-первых вы по-любому Дети-1! Во-вторых нафига вас было сразу на скейтинг выводить,нельзя было на медальные соревнования сходить? Получил бы мальчик медальку, почувствовал бы азарт! Надо срочно реабилитироваться))) Нет у вас поблизости турниров с медальными соревнованиями? Бывают даже кубки начинашкам дают.

А насчет прически - если все же останетесь танцевать, ищи хорошего мастера на стрижку. Я раньше укладку делала с матюками laugh.gif Потому что волос хоть у моего ребенка и послушный, но когда подстрижен не так как надо, это жесть... Два года назад нашли мы своего мастера, вот стриглись недавно, перед Вальсом Победы. Но то ли рука у нее дрогнула,то ли думала она о чем-то другом, в общем впервые за два года накосячила, виски слишком высоко подстригла, я стала укладывать, все торчит... В общем, намаялась я с укладкой в этот раз.

Мы 10 мая танцевали, опять латину одну, мы теперь стандарт только в новом сезоне вывозить будем, выступили неплохо, но просудили нас не очень хорошо, вылетели сразу из 1/16, но с 0,5 балла. Причем я потом результаты смотрела, пары С класса, которые прошли в 1/8 и заняли там, естественно, нижние места, те же 0,5 балла получили, только потратили еще 1,5-2 часа времени, мы в это время уже и поесть успели, и по Сокольникам погулять. Так что мы не в обиде. На следующей неделе танцуем Первенство области и все, сезон закрываем на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Нас поставили в Дети-2!!! На городской открытый конкурс.

Надо срочно реабилитироваться))) Нет у вас поблизости турниров с медальными соревнованиями?
А самим разве можно себя заявлять? Боюсь, что нет у нас такого. У нас еще 16 что-то должно быть - но тренер ничего не говорит. Мама партнерши должна с ней созвониться и нам передать. Место знаем, не знаем время и вообще - нужны мы там, нет.

Насчет прически. Ходили мы к этому хваленому парикмахеру, который бальников укладывает. Он Серегу как увидел - говорит - и что я должен тут укладывать? laugh.gif У моего волосы торчком, да еще и коротковаты для укладки - мы ж его стрижем регулярно. Вот последний раз месяца полтора не стригли - типа готовились, а надо месяцев 6-8 не стричься - чтоб что-то для укладки отросло! laugh.gif Ну чего-то он там ему делал, чего-то уложил - на такие волосы и я так смогу. 16 если будем выступать - сама уложу уже.

И еще напрягал такой факт - паре за 1 место давали только один кубок на двоих. И как они его делить должны? Я думала каждому дают... А так - по грамоте и медали - каждому. А кубок - пополам что-ли делить? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А самим разве можно себя заявлять? Боюсь, что нет у нас такого. У нас еще 16 что-то должно быть - но тренер ничего не говорит.

У вас книжки есть или вы по свидетельствам регистрируетесь? Вообще да, можно, хотя начинашки чаще всего с тренером на турнир ездят. И уточни на этот раз заранее, чтоб вас в Дети-1 зарегистрировали. И в медальные соревнования, без скейтинга (это такая система судейства, которая приближает массовый спорт к спорту высших достижений, вам пока это рано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташ, по свидетельствам. О книжках пока и речи нет, ты что. biggrin.gif

И уточни на этот раз заранее, чтоб вас в Дети-1 зарегистрировали.
Да я так думаю мы вообще в этот раз пролетаем. Так что... Да и настаивать - ругаться с тренером, потому что списки были поданы заранее и группа нам названа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Есть книжки для начинашек, у нас была в свое время)))) Мы даже честно баллы набирали для переход в Е класс, это я наивная только потом узнала, что Е класс присваивается по заявлению тренера.

Да я так думаю мы вообще в этот раз пролетаем. Так что... Да и настаивать - ругаться с тренером, потому что списки были поданы заранее и группа нам названа.

Жалко, ребенку бы не плохо было разницы показать, что он может среди ровесников, да и медалька лишней не будет в плане стимуляции дальнейших занятий. Поговори сама с тренером, объясни свою мотивацию. Я тебе уже говорила, что у меня Ник почувствовал азарт к танцам и желание заниматься именно тогда, когда понял, что это тоже спорт, где дают медали, присваивают места. Мальчикам именно это интересно. До сих пор складывает свои грамоты-медали-кубки и любуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Какая я сегодня счастливая!!! Такого чувства эйфории я уже очень давно не испытывала! Даже самой удивительно, аж до слез. Мы заняли третье место, нам дали кубок. И пусть это всего лишь соревнования внутри клуба, так называемый открытый урок, все равно.

У нас вчера были такие планы на этот день, нам уже и на тренировку не хотелось идти, ребенок полностью упал духом, мы распланировали куда сегодня мотанем с мужем. И вот вечером звонит мама нашей партнерши и говорит, что сегодня в 12 как обычно тренировка, а потом у них будет открытый урок-турнир в местном Дворце национальных культур. Ну мы расстроились, что планы поломались, но не подводить же людей - пошли. Наши выходили только один раз, в их группе было 5 пар, танцевали два танца - вальс и ча-ча-ча. Слава Богу поставили нас в группу нашего возраста и младше, первогодок, таких же, как мы.

На награждение нашу группу вызвали предпоследней, наши особо не надеялись видимо, были грустные, ну думаю, хоть грамоту дадут. Называют 5 место - не мы! 4 - не мы! И тут мы - третьи, дети даже поверить не могли, потом когда мы уже кричать начали им - молодцы, они заулыбались. Только медали опять же нам не дали почему-то - только кубки, всем призовым местам не дали в нашей группе, почему не знаю даже... Ребенок мой всю дорогу в автобусе грамотой в окно махал, был ТАК счастлив, тараторил всякую ерунду и УЛЫБАЛСЯ всю дорогу, глазки просто светились! Блин, плакать хочется, так классно на душе! clap_1.gif

Когда шли домой Сережка идет и рассуждает - "прямо не знаю, что и делать. Продолжать заниматься что-ли, раз у меня так хорошо получается" laugh.gif Правда дома уже опять - не хочу/ не буду. Предложили маме нашей партнерше сделать вторую копию - чтоб ребятам не обидно было. Она отказалась, говорит такие правила, что первый кубок в паре забирает мальчик. А второй - девочка. И так по очереди. Но если вот мы заниматься больше не будем, а нашей девочке найдут нового партнера, значит кубка ей опять не видать? Я все же думаю будет справедливо сделать копию - там же не сильно прямо дорогой кубок, зато память. А то как там будет дальше - кто знает.

Фото лучше в Солнышках, а сюда ссылку.

ОК. smile.gif Ребенок все носится со своим кубком - обнимает его, целует и фотографирует. laugh.gif

Тынц. )

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да, Наташ, пропустила я, у меня такой загруз сейчас на работе и в личной жизни, не мудрено laugh.gif Но ты зря постеснялась в личку написать, я бы за вас раньше порадовалась.

Детки молодцы! Даже на фото видно, что у сынули глазки светятся. Ну это то, о чем я тебе говорила! Мальчишкам нужно материальное выражение занятий спортом. А дальше еще и азарт подключится! А там, глядишь, втянется и не захочет из зала выходить!

Мне ваши туфли понравились, прям стильные такие! А рубашка обычная? Не танцевальная? Девчуле вашей худеть, конечно надо, не паркетная она, но может еще вытянется...

Она отказалась, говорит такие правила, что первый кубок в паре забирает мальчик. А второй - девочка. И так по очереди.

Ага, мы тоже по очереди забираем))) НО первый кубок Насте уступили, так она потом горевала - первый у нас был за второе место, а второй уже за первое место, вот ей обидно было, но сами так решили, что уж теперь. Хорошо, когда дают два кубка, а как-то мы и в латине, и в стандарте получили, еле довезли, Настины тоже забирали.

А у нас сезон закончился на печальной ноте - должны были выступать на Первенстве области, зарегистрировались даже, и Насте нашей стало плохо, в общем, ротовирус подхватило. Рвало жуть как, снялись с соревнований. Так нас еще главный тренер снимать не хотел, типа пар будет меньше! Ага, а танцевать как? Жалко конечно, дети настроены были...

А теперь еще Ник учудил. Мужу думала, голову оторву. Показывал ребенку как сальто прыгать (мы батут большой купили), себе спину свернули Никита тоже повредил, оказывается (мне сказали через неделю!), в итоге врач подозревал компресионный перелом, но слава Богу рентген не подтвердил, просто смещение (хорошее такое смещение двух позвонков). Ходит теперь на массаж, электрофорез и ЛФК. Две недели тренироваться нельзя. А мы на хореографию хотели походить, пока каникулы и время есть... Теперь лечимся усиленно.

Ну зато нам наконец-то присвоили спортивный разряд - третий взрослый! А то я уже год тренера прошу-прошу, а у нее все времени нет подать документы. Свершилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А дальше еще и азарт подключится! А там, глядишь, втянется и не захочет из зала выходить!
Не знаю, как и уговорю его за лето... Не хочет ни в какую. sad.gif
Мне ваши туфли понравились, прям стильные такие!
Да вроде обычные туфли. )) И рубашка и брюки у нас самые обычные - школьные. Рубашка, чтоб не выбивалась из брюк - я ее в трусы заправляю ему. laugh.gif
Девчуле вашей худеть, конечно надо, не паркетная она, но может еще вытянется...
Ага, крепенькая такая. Серьезная и старательная. Она интересная такая. Скажешь - Катя стой здесь - стоит, не отойдет даже, только с ноги на ногу переминается, мой же как электровеник. Или скажешь - иди сядь - пойдет сядет, ждет. О-очень послушная. biggrin.gif Вот ищу в городе похожий кубок как наш, если Серега откажется ходить - буду делать копию, а то несправедливо получается - девчонка без первой награды останется совсем - ведь даже медали не дали.
Ну зато нам наконец-то присвоили спортивный разряд - третий взрослый! А то я уже год тренера прошу-прошу, а у нее все времени нет подать документы. Свершилось!
Поздравляю!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А вы летом совсем заниматься не будете? А то отвыкнет совсем...

Ну как, напоминай, как ему понравилось кубок держать,а дальше будет еще больше и интереснее)))) Ты в одноклассниках есть? У меня там целый альбом с танцами, не с самого начала конечно, но с начинашек точно, показала бы ему историю развития нашего мальчика. А ведь он тоже ходить не особо хотел в этом возрасте. А сейчас за уши из зала не вытащить. Вот сидит сейчас дома и горюет, что из-за спины заниматься нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А вы летом совсем заниматься не будете? А то отвыкнет совсем...
Нет, летом всех распустили. Может кто в городе на какие-то местные конкурсы привлекают, а так - никто не занимается.

Да, в ОК есть, только я там под другими данными зашифрована. laugh.gif Да, смотреть ему интересно, а вот чтоб самому так... Не знаю. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешли мы в новый клуб. Болезненно было и для нас, и для тренера. Все-таи бальный спорт сложен не только большими физическими нагрузками, но и вот такими глубоко личными отношениями между парой и тренером и партнерами в паре. Должны сложиться все звезды, чтобы был результат.

Долгие сомнения и трудное решение, сомневались в правильности решения. Но вот дети летят на тренировки, глазки горят и мы понимаем, что приняли правильное решение. Будем теперь работать над новой программой, у нас все равно дисквалификация до Нового года теперь.

Попали на семинар с Максимом Кожевниковым, индивов нам уже не досталось, их давно распределили, но дети были в восторге и от групповых занятий. Характеристика моего сына - прикольно. Сказал, что очень интересно и познавательно было. У нас были тренировки с именитыми танцорами, но не такого высокого уровня и в таком формате. Фото ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам в новом клубе. То, что вы перешли в новый клуб парой, намного сглаживает трудности перехода. Дети становятся старше, уже могут оценивать плюсы и минусы старого и нового клуба. Очень важно по-хорошему уйти из прежнего клуба, где тренеры становятся как родные. Мы тоже в вашем возрасте ушли из своего первого и родного клуба, где занимались около 6 лет. Добились хороших результатов в новом клубе, получили максимальный класс по возрасту,а сейчас в 11 классе вернулись в свой первый клуб, где приняли как родного. Сын перерос партнершу, времени для ежедневных занятий на другом конце города уже нет, приоритеты изменились. В своем старом клубе поддерживает форму: занимается ОФП, ходит на стандарт, еще хочу уговорить ходить на классику. Вместо турниров - иногда выступает в ансамбле. Так что вам удачи и успехов в новом клубе.

Изменено пользователем Аленкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкина

Спасибо! Сохранение добрых отношений возможно, когда в этом заинтересованы обе стороны. Нас не очень хотели отпускать, но мы постарались сделать все, что в наших руках для сохранения нормальных отношений.

В новом клубе не знаю, как сложится со стандартом, потому что тренера танцуют латину только, но мы будет стараться сохранить полноценную десятку. Занятия по стандарту есть, вчера вот группа была, нашим вроде бы понравилось. Сегодня на латину идем, посмотрим что скажут.

Любые перемены - это сложно, нужно привыкнуть. Мы очень долго в себя приходили после смены партнерши три года назад, тоже сложно было, но в итоге пошло детям на пользу. Но если ничего не менять, то потом можно пожалеть. Исходя из собственного опыта - лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и гадать, как бы это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла другую тему про танцы. А вопрос у меня будет про балет в классическом варианте. Мамы балерин тут есть?

 Дочка вот уже полгода болеет балетом. Попала под чары хореографа, который нам номер ставил. Девушка харизматичная, артистичная, более 10 лет солировала на сцене одного из московских театров. Переманивает Катю к себе, они очень быстро сработались. Мне говорит, что дочь прекрасно чувствует музыку и имеет хорошую выворотность. Мне всё видится в другом свете, конечно, её более интересует ребёнок, имеющий за плечами гимнастическую базу. А Катя с утра до вечера сыпет малопонятными мне терминами, грезит пуантами и сценой.

Действительно ли в детском возрасте уже ставят на пуанты? В интернете посмотрела пальчики балерин и пришла в ужас. Сейчас на высоких полупальцах всё делает. Правда ли, что деформируются кости ног? Вредно ли это всё для вен? У нас по женской линии у всех плоховатые вены на ногах. Может, пока не поздно, стоит проявить свой авторитет и направить дочь в другую сферу деятельности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie, сложный вопрос, конечно. Я не специалист в балете, но могу себе представить, сколько труда-пота-крови за внешней легкостью и красотой стоит. И здоровья тоже. Но и гимнастика не меньше требует при серьезных занятиях и достижениях. Тут нужно сразу расставлять приоритеты.

Я сужу по бальникам - для меня здоровье сына на первом месте, в ущерб здоровью мы ни тренироваться, ни выступать не будем категорически, пусть даже упуская какие-то возможности. А есть родители, которые выпустят своего ребенка на турнир с температурой, больными коленями (да-да, наматывают эластичный бинт, делают блокаду обезболивающими и вперед!), после тяжелой болезни.

Изменено пользователем Нета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, natie сказал:

Вредно ли это всё для вен?

Было бы полезно, их бы на пенсию в 35 лет не отправляли. Для вен, для костей, да и вообще для здоровья. 

13 минут назад, Нета сказал:

Но и гимнастика не меньше требует при серьезных занятиях и достижениях.

Гимнастикой, вообще спортом дети довольно часто занимаются до какого-то возраста, до какого-то потолка... А потом бросают либо спорт остается лишь в качестве хобби. А балет - профессия.

По запросу "ноги балерин без пуантов фото" такая жуть выпадает... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×