Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Забейка

О свекровях и свёкрах-21

Recommended Posts

Tigra

smile.gif вас облагодетельствовали! а вы....

У меня мама такая, если решила денег дать, то даст непременно, не важно, что у нас нет нужды

Вот приятно ей знать, что дала денег.

А вообще - кошельками лучше кидаться, чем камнями smile.gif у кого-то во фразе дня недавно прочитала про камни

Tigra

Вопрос. Что я делаю не так. Такие игры меня утомляют.

Может, над было не поднимать кошелек? Пришел бы муж, я бы ему сказала: твоя мама приходила, просила передать, я отказалась, она бросила и ушла?

Я бы точно не поднимала. laugh.gif Пусть бы муж поднял. И деньги бы пусть в доме остались. laugh.gif

Свекровь подарить хотела, а вы не оценили - вот она швырнула от обиды.

А вы почему не радовались деньгам, не понятно?

Кианит

Только на будущее я точно знала, что "все сама-сама-сама!"

Если вам самой ВСЁ легче, то - да, сама. И нервы целы. smile.gif

Алим

Свекровь подарить хотела, а вы не оценили - вот она швырнула от обиды.

А вы почему не радовались деньгам, не понятно?

Она работающая пенсионерка. Медсестра. У нас нормальное материальное положение, не нуждаемся. Просим её тратить на своё здоровье, отдых, удовольствия, развлечения.

Аналогичные ситуации возникают в год несколько раз.

Мы считаем, что всем будет лучше, если она не будет экономить и нести "в клювике".

У неё, видимо, своё мнение.

Такие игры не по мне, но периодически оказываюсь втянута в них.

Вот, анализирую, ищу способ "соскочить" blush.gif

Не рада почему...

Наверно, потому что помню, как моя свекровь надрывалась, угождая своей свекрови (ныне покойной). А когда та умерла - все эти когда-то навязанные добрые дела были представлены как неоцененные непосильные жертвы. Не хочу этих жертв ненужных.

И у меня такое ощущение, что она же знает, что я не буду брать, что догоню и всучу эти деньги ей обратно... но всё равно затевает спектакль, "вбрасывает" кошелек вот... Как это утомляет! sad.gif

Ну не моё это, я не веду себя так никогда и не понимаю такого.

Tigra

И у меня такое ощущение, что она же знает, что я не буду брать, что догоню и всучу эти деньги ей обратно... но всё равно затевает спектакль, "вбрасывает" кошелек вот... Как это утомляет!

Видимо, она каждый раз думает, что вы уже "созрели" взять. А может, там нет игр и даёт от чистого сердца? Не предполагаете?

И ещё, говорят же, что дают - бери, а бьют - беги? Искренне не понимаю, взяли бы. А потом ей бы и передарили. Или купили что ей же. smile.gif

Вас оскорбляет " факт дарения денег", что ли? Или предполагаемые в будущем осуждения? Так ну и шут с ними...

Алим

потом ей бы и передарили. Или купили что ей же.

Так это уже было неделю назад. Принесла в открытке две пятитысячные мне на день рождения.

Я и без этого хороший подарок ей на 8 марта приготовила.

Но тут уж пришлось поехать купить дополнительно сушилку для фруктов на половину суммы - иного способа вернуть хотя бы часть денег я не нашла.

Ну слишком это весомые подарки по её средствам, на мой взгляд. А вчера - вообще и не подарок, просто так.

предполагаемые в будущем осуждения
- наверно, да...не хотелось бы этого.

Ощущение изнасилованности какое-то blush.gif

Tigra

- наверно, да...не хотелось бы этого.

Ну, что сказать. Не можете согласиться, так имеете право и на это. Не переживайте. Может, утрясётся? wink.gif

Алим

Да конечно утрясется.

Просто поделилась своими реалиями.

И хотелось бы знать, как избежать таких эпизодов. Надоели они хуже горькой редьки laugh.gif

Tigra

Деньги возьмите, спасибо скажите. Муж доволен-лишних денег не бывает. Свекровь довольна-сделала полезное детям, вы за бесплатно дверь поменяете. Про игры не знаю, может вы раньше еще чего писали. Но тут наверное она сыну хотела отдать, да не дождалась, а отдать сильно хотелось. Я еще понимаю у вас бы просили, а вы не давали, а тут 50 тыщ туда-сюда швыряют laugh.gif А можете не тратить её деньги, складывать, потом пригодятся.

Tigra

хотелось бы знать, как избежать таких эпизодов. Надоели они хуже горькой редьки laugh.gif

Осмелюсь предложить одну хитрость. laugh.gif

Поговорите с мужем. Пусть матери посоветует складывать "лишние" деньги. На счёт, а счёт ему же и достанется, если он один. Пусть сам себе эти её подарки откладывает на счёт? Ну, если уж так нестерпимо она желает одарить деньгами!

И вы не будете со свекровью играться в подарки. Не? rolleyes.gif

Свекровь моя получила сегодня посылку от нас. Звонит, благодарит, перечисляет всё, всему радуется. И задает вопрос: Сара, а что это за банка, на крышке написано "мак урожай"? Я всю голову сломала за те секунды, что вспоминала про банку, в следующий раз буду опись себе оставлять.

Потом вспомнила, что муж настоял на том, чтобы ей баночку грибов отправить. Я красноголовики мариновала летом. Пришлось бабушке объяснять, что это за деликатес такой и как это есть. И какие меры предосторожности соблюдать. Бабушка ведь никогда не ела грибов. А когда она узнала, что эти грибы в моем исполнении, вообще была в шоке wink.gif . У нас там, на юге, грибы не собирают и не маринуют.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this