Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Забейка

О свекровях и свёкрах-21

Recommended Posts

Монте-Кристя
Я когда эту историю услышала, первым делом вопросом задалась - если девочек полезно вниз головой за ноги держать ради будущей красоты ног, то почему тётка ребёнка только за одну ногу держала, а не за обе?
У меня другой вопрос: почему маменьке ножки не подправили немедленно?!
  • Upvote 1

Вертушка

А муж там в курсе про мамины порядки?

В курсе. Муж там, увидев маму, так обрадовался её приезду, что вообще, по ходу, забыл, что он теперь муж и отец. Какую бы хрень мама не несла, выдавая за научные доводы, сынок воспринимает это как истину. Что, все говорят, что месячному ребёнку нельзя мёд давать? Ну да, нельзя... согласен... А как только мама фортель с "пробой на аллергию" выкинула, так сразу "ой, да ладно... ничего же не случилось... значит, мама права, и мёд давать в таком возрасте не можно, а нужно... мама же врать не будет...". Примерно так...

Я в первые месяцы была психованная)), живо бы летела та свекровь первым самолетом.

А там вся фишка ещё в том, что гостья сама ещё не знает, когда уезжать собирается. Птица свободного полёта, чё... Говорит, уеду, когда надоест здесь быть. blink.gif Пока вот ещё не надоело... не знаю кому только - невестке или свекрови? wink.gif

Монте-Кристя

ещё не знает, когда уезжать собирается. Птица свободного полёта, чё... Говорит, уеду, когда надоест здесь быть.

Утро. Звонок. На пороге приехавшая нежданно-негадано свекровь (тёща).

- Ой, мамо, вы? А надолго?

- Та пока не надоем, ха-ха-ха...

- Так вы что ж, и чаю не попьёте??

Помогите этой девочке. Покажите ей форум, пусть почитает, чужие ошибки увидит и своих не наделает.

Айва

Помогите этой девочке. Покажите ей форум, пусть почитает, чужие ошибки увидит и своих не наделает.

smile.gif Девочке сейчас слегка не до форума - лялька на руках, весь дом на ней, муж, забывший с приездом мамы о помощи по дому, бабка мужа тоже слегка на ней (пока только кормёжка)... За маменькой следить, опять же, надо, чтоб та к дитёнку не полезла. Ну и плюс у девочки есть своя мама, которая тоже пытается всеми силами не дать дочь в обиду.

Там как раз гостья-то всё и баламутит. Пока она не съедет, вся эта ерунда и будет продолжаться. А вот, когда она съедет... это вопрос... hmm.gif

Айва

Карма накопилась. И шваркнула со страшной силой. Но позже.

Ой, расскажите, пожалуйста notworthy.gif

Мадлина

Здесь не совсем по теме. И очень страшно всё это в памяти восстанавливать. Хотя, такое чувство, что надо рассказать, выпустить, не держать внутри.

Год мы прожили у моих. А потом он уговорил меня вернуться.

Наступило лето, с ним каникулы. Дочку удалось определить в летний лагерь на Южном берегу. Помогли знакомые. Они туда же отправили своего сына, и потом мы вместе ездили навещать детей по выходным.

Вместе - это я и эта пара. Муж то работой занимался, то родители его запрягали возить их по магазинам. Хотя свекор прекрасно и сам водил, и была в его распоряжении такая же вторая машина. Но - нет, выделить время на ребенка не давали.

В тот день я очень просила его поехать вместе. И он хотел. И дочка по нему скучала. У них вообще замечательные отношения были. Пообещал. Но к вечеру папа и мама организовали очередной срочный выезд "по делам".

Возвращались из лагеря уже затемно. Почему-то решила машину в гараж не ставить, оставила у подъезда. Поднялась. Дверь распахнулась, оттуда выскочил дед и побежал вниз, крикнув на ходу "...он упал в яму...скорую вызвал...".

Дальше как в тумане. Вошла. На полу в гостиной - скрюченный воющий человек с окровавленным лицом. Нет, лица не было - месиво. Что-то орущая свекровь. Медики...знакомый хирург...носилки. Свекор с кулаками бросается на меня, потом хватает за горло, свекровь виснет у него на руках "Не надо!! тебя посадят!...".

Я стояла, как истукан, даже когда он меня душил, ничего не чувствовала. Потом всё делал на автомате, хватала бинты в аптечке, что еще там было, ехала вслед за "Скорой", отвечала на вопросы врача...

Оперировали его восемь часов. Потом хирург пошел. взял у кого-то пару сигарет и мы вместе молча курили.

...............

В то время, как я возвращалась из лагеря, он был дома, сидел с родителями. Видимо, устав от их назиданий, сказал, что сходит прогуляется. Прогуляться он решил до гаражей, где мы ставили машины. Тропинка шла вдоль дороги, там метров 300-400 идти от дома.

Но в тот день тропинку перерыла строительная техника. Глубина траншеи - 2,5-3 метра. По дну проложили трубу. И торчащую арматуру.

Свет машин, едущих по шоссе. слепил глаза. Тропинка еле виднелась. Он шел, курил...Бросил сигарету и успел удивиться, что она полетела куда-то далеко вниз.

Очнулся от дикой боли. На дне этой траншеи. С арматурой в боку. С переломанными челюстями, в крови...вылезал, срывался...выкарабкался. Шёл долго к дому, полз по ступенькам. На звонок в дверь, спросили "кто?" и он смог только замычать-застонать. Дед решил, что там кто-то пьяный, но всё же глянул в глазок.

Я до сих пор думаю - "если бы я приехала на полчаса раньше...нет, на час...успела бы? а если бы он тогда поехал со мной? всё обошлось бы?....". Бессмысленные вопросы.

Потом был госпиталь. Очень долгое восстановление. Еда через трубочку и зашитые челюсти. Суп из акульих плавников. Скандалы в приемном покое - свекры требовали, чтобы меня к нему не пускали. Безобразная сцена, когда в палату ворвалась его сестра, накрученная свекровью и начала молотить меня у него на глазах.

После этого их перестали пускать в госпиталь по распоряжению главврача. Того самого, который оперировал.

Они поселились в нашей квартире. Мы с дочкой опять уехали к своим.

Через год свекор умер. Инфаркт, третий. Еще через год - так же ушла свекровь.

Прошу прощения у модераторов. Не знаю, куда это поместить. К гостям, наверное, уже вряд ли.

Айва

Какой ужас вы пишете. А почему у них была такая агрессия по отношению к вам? Они считали вы как-то виноваты в том, что случилось с вашим мужем? Вы до сих пор замужем за этим человеком?

Shot Caller

Почему такая агрессия? Не знаю. Не понравилась я им, не достойна была их сына, видимо. Впрочем, и зять тоже был недостоин их дочери. И вообще все вокруг - не такие достойные, как они сами. Все разговоры за столом, в быту, со случайными знакомыми на отдыхе сводились к рассказам о том, как у них всё невероятно, великолепно, замечательно. Какие они специалисты в своей работе! Сколько винограда они закупили и какое вино сделали! Сколько банок консервации накрутили - на 20 ( eek.gif ) лет вперед. Я не шучу. У них действительно хранилось варенье, помеченное на крышке годами 15-20-летней давности.

Если кто-то пытался что-то рассказать, пренебрежительно махали рукой, не дослушав: "Да что у вас...Вот у нас!!!".

Сначала я думала - ну, что плохого? Гордятся люди своими успехами. Потом поняла, что это уже не гордость, а чванство. Неуёмное хвастовство. Постоянное тыканье другим людям - "вот у вас тут обои поклеены неправильно. А вот у нас! А вот мы!...".

Были ли они нормальными? В интернете я пыталась найти что-нибудь, объясняющее такой психотип, какие-то аналогичные примеры. Описать достаточно ярко то, что я видела и ощущала на себе, не получается. Во всяком случае, никогда и нигде в жизни я больше не встречала такое зашкаливающее самохвальство, принижение всех вокруг.

Постоянная готовность и даже как бы жажда скандала наблюдалась у свекрови. Думаю, что это было побочное действие лекарств, которые она принимала. Она переругалась со всеми продавцами в округе, в магазинах и на рынке. Пару раз я сходила с нею вместе, потом избегала, мне было стыдно. Цеплялась за якобы неправильную сдачу, не такие яблоки, не такой взгляд...Устраивала безобразные сцены, потом дома держалась за сердце и умирала.

Если бы не было друзей, к которым - каюсь - я уходила слишком часто, понимая, что злоупотребляю их гостеприимством. Если бы не было хоть такой отдушины, куда можно было увести вечером ребенка, после садика и начальной школы, чтобы не держать её в этом ужасе, я бы наверное сбрендила. Ну, и то, что была счастливая возможность жить у родителей, не дало съехать с катушек.

Мы развелись. Официально. Даже живем отдельно. Но в двух шагах друг от друга, видимся каждый день, решаем все важные вопросы вместе, ездим к дочери - ...вот, позвонил, ему срочно увидеться надо)).

Айва

Меня в репутации упрекнули, что я задаю вам много вопросов, вы если, что на меня не обижайтесь, просто действительно в голове не укладывается, что такие люди бывают, а я на форуме давно, меня трудно удивить.

Про мужа спросила потому что предполагаю, что у вас наверно накопилась к нему обида за все это?

Айва

У ваших свёкров был явно комплекс неполноценности.

И злоба, как следствие этой ущербности, приобрела самые уродливые формы. Именно злоба в её чистом виде. На весь мир злоба.

И то, что они вытворяли с мочой - это же просто выверт сознания какой-то!

Свекор с кулаками бросается на меня, потом хватает за горло, свекровь виснет у него на руках "Не надо!! тебя посадят!...".

Ненависть жрала их просто. Не знали, за что ненавидеть и из-за этого ненавидели ещё больше.

Ущербность душевная и духовная. Жили, чтобы давиться злобой и пытаться заразить ею других.

Это они виноваты в том, что произошло с их сыном. Потому и бесновались.

Почти гротескные персонажи. Вам повезло, что они вас не сожрали.

Девочки, спасибо вам всем за то, что читали и за то, что сказали мне здесь и в репутации.

Такое чувство, что колючки, сидевшие занозами где-то глубоко внутри и не дававшие дышать, вытащены. Как будто вы их вытащили и погладили, успокоив).

Как хорошо, насколько легче дышать! Мне не объяснить, насколько целебно действие ваших слов.

Спасибо вам drinks_cheers.gif Мне давно надо было с кем-то поговорить об этом. И услышать, как это видят со стороны, как это вообще можно объяснить. Потому что я более двадцати лет спрашивала себя - как я должна была поступить, чтобы не довести до этого? И могла ли я что-то сделать, чтобы избежать этого дикого противостояния?

Обида на мужа? Было, да, обижалась. Но теперь, оглядываясь назад, вижу, что и он был жертвой. Воспитали его так, заточили под беспрекословное почитание. И то, что он в конце концов отказался - грубо, резко - выполнять их требование разойтись со мной. Отказался, сказав, что если еще раз услышит - все родственные связи будут порваны. Они тогда отстали на время, почуяли, что перегнули. Вот за этот один только поступок я ему благодарна, знаю, чего это ему стоило.

Сейчас эту тему не поднимаю и стараюсь избегать любых упоминаний о том времени. У него память обладает удивительным свойством выталкивать все неприятное или трансформировать в удобный и приятный сюжет. Они остались его родителями, которые его любили, их уже нет и что-то сейчас выяснять и объяснять тоже нет никакого смысла.

Котота Мне наиболее близка ваша версия. Тоже думала, что негативом сами себя и погубили.

Так что позитивные эмоции - невзирая ни на что!

biggrin.gif

Потому что я более двадцати лет спрашивала себя - как я должна была поступить, чтобы не довести до этого? И могла ли я что-то сделать, чтобы избежать этого дикого противостояния?

Вы на тот момент ничего не могли сделать. В общем-то вы правильно сделали, что удалились от них на расстояние, раз ваш муж не смог стать вам и вашему ребёнку защитой.

Более того, они могли бы очень сильно навредить вам или ребёнку. Скорее всего, этого и хотели. Может свёкор и взбесился от того, что от их злобы пострадал их сын, а не вы.

Они судили всех по себе. Раз они живут в злобе и ненависти, то и все такие же. И надо стать ещё злобнее, чтобы выжить и выжать всех из своего пространства.

Несчастные люди, живущие в ненависти, не умеющие видеть ничего кроме их узенького мира, в котором лишь взаимные клизмы из мочи да отрицание светлых красок мира...

Очень боюсь людей, которые в принципе не умеют радоваться хорошему.

Айва

Я тоже придерживалась правила - родителей мужа надо уважать. А если не за что уважать,то все равно уважать? Свекор мне немало крови попортил, но сейчас о грустном не хочу. У нас были случаи и анекдотические.

Свекор - мужик хозяйственный, не может пройти мимо выброшенной вещи, ему она становится сразу нужна. Мне-то без разницы, если бы эти ценные в кавычках вещи он нес к себе домой. А он нес к нам: частный дом, места много.

Однажды у него на работе списали несколько сейфов. Сейфы были старые, громадные, очень тяжелые. Ко всему прочему еще и без ключей. Ну вот кому они нужны?

Я возопила громким голосом, как Иов, когда увидела, что три таких страшилища он выгрузил к нам во двор. Разговаривать с ним было бесполезно, завелся с полуоборота, мы поругались, потом, успокоившись, свекор сказал, что в них можно хранить инструменты.

Они стояли, занимая половину гаража, а потом муж сдал их на металлолом.

Потом были матрасы. Или матрасы были раньше? Друг свекра выкинул два пружинных матраса. Я чуть от злости не лопнула, когда увидела свекра в компании с матрасами у ворот. Но он успокоил, что заберет их в сад, а пока пусть постоят.

Ладно, пусть. Непонятно только почему матрасам не постоять в свекрином гараже?

Время шло, матрасы уже корни пустили, а свекор их не забирал. Несколько раз я спрашивала когда он увезет свое сокровище, но он сразу раздраженно отвечал вопросом на вопрос - чем, собственно, они мне мешают?

Прошло три (!) года, после очередного "а чем они тебе мешают?", я пошла на наш форум просить совета. И сделала все, как мне посоветовали.

Матрасы забрали знакомые на дачу. Долгое время свекор про них вопросы не задавал, не заметил, что их нет.

Потом заметил, но не потому что собрался их увезти, а просто голая стенка внимание привлекла все же. Я на голубом глазу сказала, что матрасы наверно украли, если их нет. Он не поверил, конечно, но это уже все равно.

Были еще мебельные щиты (пригодятся), стулья, которые мы выкинули. Щиты свекру пригодились для утепления гаража, недавно только забрал.

Айва

Свекор ставил на газ и шел в комнату смотреть телевизор (а нередко и порнуху ставил, сидел с отвисшей челюстью) и забывал обо всем. Моча вскипала и проливалась пеной на плиту. Вонь стояла невыносимая.

Потом они её остужали и делали друг другу клизмы.

Боже мой... Как же вы выжили?! shocking.gif ЧТО же заставляло вас терпеть все это... скотство, действительно??

Поняла, прочитала...

одни глаза, скулы, худющая. И глаза затравленные.
Как хорошо, что это БЫЛО. Давно!!!
Сколько винограда они закупили и какое вино сделали! Сколько банок консервации накрутили

Лучше бы рассказали людям, сколько банок с саками они вылакали...

Монте-Кристя

А вот, когда она съедет... это вопрос..
А квартерка чьих будет? Просто все можно решить очень быстро. music_whistling.gif

Солдат Джейн

Вик, роднуся моя! Многие такое скотство терпят! Так воспитали... Или безумно любят!

Я наблюдаю в своей жизни тока два варианта! Иначе зачем терпеть, когда издеваются над тобой и ребёнком! И ребёнок тут на последнем месте!

Солдат Джейн

А квартерка чьих будет? Просто все можно решить очень быстро.

Не квартирка, домик... Домик бабушки молодого мужа (мамы свекрови). Так что, невестка там вроде как и не хозяйка. Но не хозяйка по прописке, а по факту всё на ней. Мало ей проблем было, так ещё и мамО со своими "тараканами" прикатила. Вроде, и понять можно, что право имеет, но как-то она это "право" очень по-своему понимает - помощи никакой совершенно, не готовит, не убирает, продукты не покупает, сЫночку жалеет и делать ему ничего не даёт, ещё и с ребёнком такие фокусы выкидывает... при этом невестка "как-то не така" - возмущается часто и спорит много... music_whistling.gif И послать бы гостью из дома - да не пошлёшь... остаётся с чем-то мириться и ждать, когда сама уедет.

Монте-Кристя

помощи никакой совершенно, не готовит, не убирает, продукты не покупает, сЫночку жалеет и делать ему ничего не даёт, ещё и с ребёнком такие фокусы выкидывает... при этом невестка "как-то не така" - возмущается часто и спорит много.

Туда бы Клаву, на её место)) быстро бы всех построила и работу нашла. МамО - за бабушкой присматривать и еду готовить, мужа - уборкой и огородом загрузить.

Тут муж - слабое звено. Но его хоть как-то, но надо на свою сторону перетягивать.

А мамО, мне кажется, и не уедет, пока не придется в наследство вступать. С этой целью и приехала, как думаете?

Айва

А мамО, мне кажется, и не уедет, пока не придется в наследство вступать. С этой целью и приехала, как думаете?

smile.gif И с этой тоже. Да невестке, вообще-то, на это всё равно - она на наследство и не претендует. Ей бы жить с мужем не мешали, и не портили его высказываниями типа "домашние дела - это исключительно женская проблема" или "мужчине на двух работах работать вредно, он тогда высыпаться не будет" (это всё слова мамы). Там, на самом деле, проблем такая куча, что молодая жена уже и о разводе задумывается. Но наладить семейный быт пока ещё пытается всеми силами. Думала, свекровь, как женщина, будет ей помощницей в этом, а оно вона как... sad.gif

Всю жизнь у нас со свекровью были сложные отношения. Не очень-то она меня жаловала, да и я к ней неприязнь скрытую испытывала. Еще счастье, что жили отдельно, поэтому контакты ограничивались днями рождения да редкими поводами. Свекровь пожилой человек, далеко за 80, но ум имеет острый, но ко всем людям недоверчивый. Пока был жив муж, раза два в неделю ходил к ней, продукты принести, мелкий ремонт, пообедать вместе. То есть наши контакты были редки.

После смерти моего мужа, её единственного сына, его функции взяла на себя я. Поневоле нам пришлось приклониться друг к другу, а куда денешься. Раньше муж как проснется, сразу звонит маме, поболтать, обсудить политику, телепередачи. Теперь каждый день звоню ей я. И как-то так постепенно между нами исчезла напряженность, мы тоже можем по телефону всякие темы обсуждать. Кстати, она меня жалеет, когда чувствует в себе силы, доходит до магазина и аптеки сама, чтоб мне, усталой, после работы не идти к ней.

Недавно не посещала её почти неделю, так она даже обрадовалась моему приходу, обняла, соскучилась, говорит, ты мне сейчас самый близкий человек, говорит. Да и я, когда готовлю дома, стараюсь приготовить то, что она любит, и что ей по зубам, отнести ей, порадовать.

Конечно, натуру не изменишь, недоверчивость никуда не делась, даже по отношению ко мне. Оформляла ей полис медицинский, потребовался её паспорт, так она мне его не дала! Пришлось данные паспорта уточнять по телефону. Ну вот такой человек, что сделаешь.

Буду и дальше её опекать, потому что это мой долг перед умершим мужем, да и жалко мне её. Похоронить единственного сына, не дай Бог никому. Я то домой приду, там дети, друзья их постоянно тусуются, коты, не соскучишься и не раскиснешь. А она остается в четырех стенах и думает, думает, думает...

• Upvote 1

Девочки, добрый день! Очень хочу посоветоваться и услышать мнения со стороны. Опишу ситуацию, если будут вопросы – отвечу.

Мне 39 лет, муж на два года старше. Второй брак. У меня от первого брака дочка, 15 лет, живет с нами. У него – двое детей, младшие школьники. Вместе почти три года, женаты два года. У него очень властная мама, несмотря на то, что он и брат – взрослые самостоятельные мужчины, она их обоих держит в кулаке. Причем это не выражается явно, приказами, например. Но – ей необходимо, чтобы все в их жизни они делали, как она считает нужным.

Пример. Мы купили землю, начали строиться. Мой папа отдает стройматериалы, у него лежали без дела, он нам предложил. Мы обсудили, нас это устроило обоих, согласились. Об этом узнала Мария Ивановна (свекровь). Решила, что нам нужно купить новые, современные. Я не против, это ее мнение, она его высказала. Но ей же нужно, чтобы мы сделали так, как она решила. И мой муж ведется на это. Он уже считает по-другому, давай покупать, копить деньги. Это так, иллюстрация.

С братом такая же ситуация – во всем указать и проследить, чтобы сделано было, как она хочет.

Я верю, что она делает это из лучших побуждений, но это же наша жизнь, пусть у нас будут свои ошибки. Недавно она мне сказала, как бы шуткой: «Увела у меня мужика…». В каждой шутке есть доля шутки. И первая жена моего мужа – плохая, и первая жена брата – плохая, и вторая – плохая. Я, наверное, тоже wink.gif.

Собственно, хочется услышать мнения и советы – как вывести мужа из болезненной зависимости от мамы.

НДП

Edited by Лиза

Чтоделать

как вывести мужа из болезненной зависимости от мамы.

У Вас проблемы с мужем, а не с его мамой. Её не исправишь, а с мужем можно попробовать поработать.

Совет у меня один - поменьше делитесь своими планами.

Мои вот во Вьетнам летят. Кажется мне, что потратить почти сутки на перелёт туда-обратно, ради 4-х суток отдыха (отпуск у сына - неделя), как-то... g.gif

Пожелала хорошо отдохнуть, не более.

Он уже считает по-другому, давай покупать, копить деньги.

А Вы напрягитесь и продавите менее затратную версию. Предложите не копить, а у мамы денег взять, если она лезет с советами. Пусть поучаствует в реализации своих мечт. Похоже, свекровь к вам доживать намылилась, вот и обустраивает домик по своему вкусу. laugh.gif

Чтоделать

Собственно, хочется услышать мнения и советы – как вывести мужа из болезненной зависимости от мамы.

Самое эффективное - поменять мужа и его маму, т.к. взрослых людей практически не возможно перевоспитать. Тем более там уже старались, да даже с двумя детьми не получилось.

Если только не это - еще есть вариант перевоспитаться самой wink.gif

Главное - в семье будет мир-жевачка, просто не они под вас прогнутся, а вы под них, но смысл тот же.

Не хочется самой, лучше их, а вас невозможно? Тогда возвращаемся в начало поста biggrin.gif

Моя свекровь в свои 75 лет абсолютно здоровая женщина. Все внутренние органы в порядке, анализы идеальны. Но есть одно "но": она раскормила себя до 120 кг. Как это может пока соседствовать с отменным здоровьем - не представляю, но с врачами не поспоришь. Единственное, что не вынесло ее веса - коленные суставы. Недавно сменила их на титан, ходит отлично. Операции перенесла легко, что неудивительно. Сердце - молодой позавидует.

К чему я это все. Свекры мои 1939 и 1940 годов рождения. Живут и всегда жили в частном доме. Квартиры не для них. Муж, их сын, с недавних пор живет на 2 дома. У свекров есть социальный работник, сын постоянно на подхвате:отвезти, привезти, купить что угодно по первому требованию.

Оказалось, что этого мало!!! Их надо, как выразилась свекровь, досматривать. Ума не приложу, что еще нужно этой женщине?! Капризная до невозможности и всю жизнь была такой. Заикнулась недавно о переезде к нам. Нет, нет и нет. Ни нервов, ни здоровья у меня на нее нет, о чем я и сказала. Обиделась.... Мне на ее обиды совершенно наплевать. Я знаю свои силы, их у меня очень мало. В свои 37 болячка на болячке. Спина и ноги, так важные, когда досматриваешь кого-то, у меня в хлам.

Свекровь психанула: найдем человека и он за наш дом нас досмотрит. Прекрасно! Хочу посмотреть на этого ангела, который будет терпеть капризы и ворочать 120 и почти 150 кг ( столько в свекре и он, что неудивительно, еле ходит).

Причина излишнего веса у свекров одна - неумеренное потребление мучного и сладкого. И плевать они хотели на тех, кто их будет досматривать. Должен сын и невестка, и точка! А нет - значит гады они распоследние. Иногда мы выслушиваем концерты: уйдем в дом престарелых и там сдохнем.

Да мы быстрее сдохнем или от нервов, или ляжем рядом, сорвав спины.

Я имею представление, что такое досмотр. Мне больше такого не надо даже за деньги. В подростковом возрасте все каникулы помогала досматривать бабушку. К слову, мама моя, ровесница свекрови, всю жизнь умеренно питалась, в итоге на своих ногах, ходит а лес и обрабатывает огород.

Edited by Муми мама

Чтоделать

Мой папа отдает стройматериалы, у него лежали без дела, он нам предложил. Мы обсудили, нас это устроило обоих, согласились.

У вашего папы стройматериалов на всю стройку? Думаю, нет. Так что где-то новые, где-то от папы взять - всё ж бюджетнее.

Домосед

Предложите не копить, а у мамы денег взять, если она лезет с советами. Пусть поучаствует в реализации своих мечт.

))))))тоже первая мысль была - если мама подает идеи, может и финансовое обеспечение этих идей возьмет на себя?

И действительно, поменьше делиться планами. А мужу хоть как-то, хоть вскользь - напоминать, что у вас СВОЯ отдельная семья. И что он уже давно мужчина, а не подготовительная группа, штаны на лямках. А если уж так хочется копить, то экономить начинайте на его тратах.

Там отказали, здесь вздохнули "извини, милый, копить надо, копить...". У него от этого слова аллергия начнется. А там и волевое решение - "строить будем, как Я сказал!".

Айва

А мужу хоть как-то, хоть вскользь - напоминать, что у вас СВОЯ отдельная семья. И что он уже давно мужчина, а не подготовительная группа, штаны на лямках. А если уж так хочется копить, то экономить начинайте на его тратах.

Как все легко в теории. А мама скажет, что копить надо на авторе, и могу поспорить, что будет именно так. \

Лана

drinks_cheers.gif

Вопрос поставленный изначально не имеет смысла. Не

как вывести мужа из болезненной зависимости от мамы.

а: Знакомьтесь, я та дура, которая выбрала мужика, находящегося в болезненной зависимости от мамы. Сама меняться я нужным не считаю, а он, по моему мнению, живет неправильно, так что займусь-ка я со всем рвением заведомо гиблым делом по перевоспитанию двух взрослых людей, потому что люблю превращать свою жизнь в ад и не хочу отпускать штаны.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this