Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Клевер

Сходила, называется, на день рождения к коллеге

Recommended Posts

У меня, к сожалению, отвратительная история.

Вчера сходила, называется, на день рождения к коллеге. Собирала гостей она дома, затем планировалось пойти в клуб. Надо, наверное, озвучить, что компания достаточно молодая - всем от 20 до 27 лет. Гостей было немного: именинница, ее парень, его друг, я, еще одна барышня и две семейные пары. В одной из пар жена в положении. Я из этой "милой" компании знакома была только с барышней - она с нашей работы, но другой отдел, так скажем.

Все было хорошо - застолье, разговоры... А потом началось нечто невообразимое , я до сих пор в шоке.

Я начала замечать, что эта "дама", которая в положении, стала придираться к моим словам. Не знаю уж, что на нее нашло, видимо, хотела, и нашла причину. Я раз промолчала, два. Потом, естественно, мне это надоело, я ей ответила. После этого, вроде как, мы друг друга игнорировали. Это, как говориться, преамбула.

Через какое-то время, муж этой "дамы", изрядно выпив, стал некорректно себя вести (он и до этого позволял себе высказывания в таком духе - "Как можно в дырке сделать дырку, это бракоделы только так делают" blink.gif это к тому, что он,такой красавчик, пацана заделал). А именно - говорить, что размулеванные девушки такие несчастные, мужиков у них нет, поэтому они из кожи вон лезут, а вот у него жена не красится, поэтому она - молодец, а остальные - ущербные.

Это мой вольный перевод, а звучало все несколько грубее. Здесь я заметила, что те, кому хорошо в браке, даже не обратят внимания на всяких размулеванных, а будут смотреть на свою красавицу-жену. Что тут началось... Его жену понесло... Якобы, я этим и его, и ее оскорбила, намекаю, видите ли, что у них в отношениях что-то не так. Завязалась перепалка у нас с ней. Во время которой, она в меня плеснула из бокала (хоть и не попала, но все же), потом стала замахиваться в мою сторону тем же бокалом (попал же ей под руку huh.gif) На этом мое терпение лопнуло, и я замахнулась в ответ. (Конечно, я бы не кинула, но чтобы ее немного остепенить) Это все сопровождалось шумом, криками, защитники ее доморощенные лезли. Хоть и конфликтная ситуация была, я разговаривала более-менее сдержанно, без мата это точно.

А ее подруга (вторая семейная пара), не стала стесняться, и давай орать дурью, что я с..а. Я оскорбилась. Но говорю ей, что не будем устраивать шоу за столом, а в другой раз я ее найду и мы выясним кто есть кто. Она что-то еще верещала, верещала и я предложила, раз ей так не мьется, выйти с глазу на глаз поговорить. Вышли, она язык кое-куда засунула, объясниться, что лишнего ляпнула, не может. Только лепечет, что она подругу защищала, а я посмела беременной что-то говорить. Я уже была на взводе (еще бы), объясняю, что не надо лезть не в свое дело, когда тебя не просят, и не с тобой разговаривают-то. Она все свое - что она зорро, защитник хренов. Ну и, здесь я может и перегнула, я начала ее толкать. Она мычит, что-то свое. На этом бы все и закончилось, но зорро-то не один (поэтому она и выделывалась).

Я вообще это чучело не видела. Представляете, её дурачок, со спины!!! (если бы я его видела, он бы так легко не отделался), меня сильно толкает, я падаю, и он начинает меня пинать!!! Ладно, она хоть по-адекватнее, видимо, и его оттащила. Тут, как всегда "после пожара" ( потому, что я сильно закричала), выбегают остальные. В итоге полиция, разборки, в УВД забрали и т.д. (Но это чучело убежало, естественно).

Вот такой чудесный вечер. Сейчас сижу в шоке, первый раз у меня такое. Обидно и бок болит, пинал от души, гаденыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

Во время которой, она в меня плеснула из бокала (хоть и не попала, но все же), потом стала замахиваться в мою сторону тем же бокалом

Начиная с этого момента - объясните, почему вы не откланялись, пожелав провести вечер всем в приятной компании? Зачем было вступать в перепалку?

"Никогда не спорьте с идиотами, люди могут не заметить между вами разницы".

Представляя все этапы "большого пути", так и вижу кадры криминальной хроники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начиная с этого момента - объясните, почему вы не откланялись

Конечно, это самое верное решение. Впредь так и буду делать.

Я пишу так все последовательно, а в реале получилось все так быстро, одно за другим. И мне хотелось за себя заступиться, когда меня обозвали нецензурно.

А ее подруга (вторая семейная пара), не стала стесняться, и давай орать дурью, что я с..а.

Неужели нужно было "проглотить"? Хотя, это, не спорю, лучше, чем быть битой. Но за это, я еще успею "дать сдачи". Идиотов тоже кому-то надо учить.

Осторожно, злая С.

Извините, пожалуйста, но можно Вас попросить, убрать мое имя из поста? Забыла, что имя в профиле стоит. Не хочу быть узнанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы считаете что чем-то лучше тех с кем устроили эту потасовку? Испортили человеку праздник, устроили скандал с беременной бабой. Еще и получили. Не жалко вас нисколько, честно. Все получили по заслугам.

Неужели вы думаете, что отстояли свою честь? Вы ее опустили ниже плинтуса. "Пойдем выйдем, язык засунула" Это же мерзко.

Если бы компания была не вашего уровня, сослались бы на головную боль и ушли. И ничего бы не произошло. Так что не осуждайте тех кто с вами одного уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение мне понятно, в чем-то Вы и правы.

Все же у меня немного другое виденье этой ситуации. (И с чучелом, которое пинает девушек, я, все-таки, себя на один уровень не зачислю) И, конечно, я не считаю себя лучше или хуже. Сама себя втянула в некрасивую ситуацию.

Чтобы сильно за именинницу не переживали, уточню - что день варенья было ранее и поздравить ее более прилично я успела. (Вину за вчерашний испорченный вечер с себя не снимаю, но что это не только моя вина, я уверена. И именинница могла бы загасить конфликт, как никак она хозяйка в доме, но почему-то не остепенила своих гостей. Слова не сказала.)

Сдается мне, что ответ очевиден - спиртное в голове. И мне интересно, где были хозяева в это время?
Не скрою - выпивала. Пила вино, что пьяная была не скажу, но выпившая. А хозяйка здесь же и была, но никак себя не проявила.
Сидела и молча наблюдала?
Не совсем молча, пару раз сказала - "Ну, что вы ребят, не ссорьтесь"

Я как поняла, это друзья ее парня, а парня она боится потерять (только помирились), и поэтому она слова боится им сказать.

Скорее всего, не хотела принимать ничью сторону, а развитие ситуации не предусмотрела. Затупила, короче.
По умолчанию получилась так, что сторону она приняла. А чью понятно из вышеуказанного. Но и мне ничего не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Луша

Карина, начиная с этого момента - объясните, почему вы не откланялись, пожелав провести вечер всем в приятной компании? Зачем было вступать в перепалку?

Сдается мне, что ответ очевиден - перебор со спиртным у всех (не исключено, что беременная тоже "поклевала"). И мне интересно, где были хозяева в это время?

И именинница могла бы загасить конфликт, как никак она хозяйка в доме, но почему-то не остепенила своих гостей. Слова не сказала.)

Сидела и молча наблюдала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Цитата

И именинница могла бы загасить конфликт, как никак она хозяйка в доме, но почему-то не остепенила своих гостей. Слова не сказала.)

Сидела и молча наблюдала?

Скорее всего, не хотела принимать ничью сторону, а развитие ситуации не предусмотрела. Затупила, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Скорее всего, не хотела принимать ничью сторону, а развитие ситуации не предусмотрела. Затупила, короче.

А если бы гости схватились за ножи, она, интересно, тоже держала бы нейтралитет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

Как вас легко спровоцировать. smile.gif Видимо, вам незнакома мысль, что никто не может нас обидеть, пока мы сами не решим обидеться. Надо было вам при первых злых словах в вашу сторону уходить, тем более хозяйка не подумала заступаться. Невелика потеря - уйти из общества, в котором за столом матерятся и про дырки вякают. Фу.

Хотя, если вы так долго там с удовольствием перегавкивались, вы находились в комфортной для себя среде. Поэтому жаловаться вам следует только на себя. И не надо противопоставлять себя хорошую им плохим и грубым, вы от них ничем не отличаетесь. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, хозяйка и пригласила их всех в расчете на бесплатный цирк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, как теперь с этой коллегой общаться?

А я заявление я бы все же до ума довела, дабы со спины неповадно было нападать. Ну и беременной тарелка с котлетами на голову бы не помешала, для полной веселухи. laugh.gif А так, по-моему, отлично сходили. Классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

Какой-то дурдом, оставленный мной в 16 лет в моем родном провинциальном городке. Такое ощущение, что отмечала компания подростков, которые стащили у папы в гараже канистру спирта.

Так себя может девушка вести?

я замахнулась в ответ.
а в другой раз я ее найду и мы выясним кто есть кто
предложила, раз ей так не мьется, выйти с глазу на глаз поговорить
я начала ее толкать.
Прямо вспоминаю, как в старших классах у нас выходили "поговорить" за угол школы... laugh.gif

И Вам все это нравилось, вы себя там чувствовали в своей тарелке. Если б не закончилось тем, что Вас отпинали, а, например, Вы потолкалли эту зорро и она затихла - Вы бы тут довольная описывали ситуацию, как Вы востановили справедливость. Или не описывали бы. Потому как все происходящее судя по всему для Вас в порядке вещей.

Взрослейте, барышня. И меняйте круг общения. Такое поведение уже давно не модно и не круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и беременной тарелка с котлетами на голову бы не помешала, для полной веселухи. 
Да ну нафиг. Лучше поблагодарить и уйти, при первых же наездах. Помнится, по молодости гуляла я у подруги, а у той кузина типа базарного неадеквата с неустроенной половой жизнью. И. приняв на грудь, она ко мне стала цепляться "Че ты на меня зыришь. Че вылупилась". Я быстренько распрощалась и ушла. А неадекватная дева получила от своей же матери, тетки и сестры за неподобающее поведение.
И меняйте круг общения. Такое поведение уже давно не модно и не круто.
Вот самый правильный совет.

С кем поведешься-от того и наберешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

Точно. Компания 16 летних гопников в подворотне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исключено, что беременная тоже "поклевала"
Как в воду глядели wink.gif Да, она тоже пила (меньше, но прилично для девушки), я об этом не написала сразу, чтобы не выглядел мой пост - все такие плохие, беременная и сама-то пьет.
Надо было вам при первых злых словах в вашу сторону уходить
если вы так долго там с удовольствием перегавкивались
Уточню. С беременной мы и не перегавкивались, и изначально это даже и не перепалка была, а спор, так скажем. После моего замечания:
Здесь я заметила, что те, кому хорошо в браке, даже не обратят внимания на всяких размулеванных, а будут смотреть на свою красавицу-жену. Что тут началось... Его жену понесло... Якобы, я этим и его, и ее оскорбила, намекаю, видите ли, что у них в отношениях что-то не так.
Я так понимаю, она хотела от меня извинений, за то, что я их оскорбила. На что я отвечала, что здесь не за что извиняться. Это было без криков, спокойно. Начался шум (кто-то лез, кто-то пытался какого-то перекричать) после того, как у нее закончились аргументы, и зная, что у нее за спиной муж, и что беременную, как ни крути, никто не обидит:
она в меня плеснула из бокала (хоть и не попала, но все же), потом стала замахиваться в мою сторону тем же бокалом
И все остальное произошло ОЧЕНЬ быстро... И при первых злых словах в мой адрес этой её горе-защитницы я ответила:
что не будем устраивать шоу за столом, а в другой раз я ее найду и мы выясним кто есть кто
То есть я пыталась уйти от конфликта. Но, видимо, плохо пыталась. smile.gif
Поэтому жаловаться вам следует только на себя. И не надо противопоставлять себя хорошую им плохим и грубым, вы от них ничем не отличаетесь.
С этим согласна, в той ситуации так и получилось, к сожалению.
А мне интересно, как теперь с этой коллегой общаться?
Сама думаю как быть. Может и подскажут умные люди. Я на нее не злюсь, но был такой момент, когда я, до того, как вызвать полицию, ей говорила - "Скажи мне их телефоны, и я не буду никого вызывать, мы сами решим этот конфликт" (имеется ввиду телефоны той парочки, что с чучулом), она мне не сказала!, и пыталась выйти из ситуации, наврав мне в глаза, что чуть ли их не в первый раз видит! Хотя сама рассказывала (на работе), как они хорошо общаются, сколько раз куда ходили и т.д.

А так, да:

А так, по-моему, отлично сходили. Классика жанра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А так, по-моему, отлично сходили. Классика жанра.

Может, слышали частушки "Сектора Газа" про рояль и "чудно время провели"? Это первая ассоциация после поста Клевер biggrin.gif

А так, по-моему, отлично сходили. Классика жанра.

Год назад были в гостях у родственников мужа, там вообще соседу хозяев от его жены ножом в печень прилетело cool.gif Причем отмечали так первый день рождения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тут тоже могло таким и закончится, подойди "чучело" спереди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вообще соседу хозяев от его жены ножом в печень прилетело

У нас еще культур-мультур был, однако. Он живой-то остался?

Какой-то дурдом, оставленный мной в 16 лет в моем родном провинциальном городке.

Такое ощущение, что отмечала компания подростков, которые стащили у папы в гараже канистру спирта.

Согласна на сто процентов, пишу же, что до сих пор в шоке.

И Вам все это нравилось,

Можно спросить, из чего такой вывод? Что именно мне и так уж нравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огда я, до того, как вызвать полицию, ей говорила - "Скажи мне их телефоны, и я не буду никого вызывать, мы сами решим этот конфликт"

Клевер, офигеть. После такого я бы тоже не дала. Вам сколько лет? Что за тупые разборки?

Ничего, что всю эту кашу вы заварили, пока вы какую-то хрень не ляпнули которая спор затеяла люди спокойно сидели, пили, ели, общались.

Я валяюсь, она еще и не знает как общаться с коллегой. Как минимум извиниться за недостойное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

Он живой-то остался?

Да, даже сам до машины "скорой" дошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

которая спор затеяла люди спокойно сидели, пили, ели, общались.

Ну вообще-то сидели не люди, а какое-то жлобье, судя по фразам про дырки и размалеванность. Справедливости ради. Там походу что не ляпни, хоть "Господа, давайте обсудим поэзию Велимира Хлебникова", все равно полезут на рожон.

Я бы все же у коллеги вызнала бы телефон урода и довела бы заявление до конца. Я не защищаю автора, но такие вызывают у меня брезгливость. Именно они могут пырнуть в подворотне запросто.

Все, конечно, красавчики. Гопота гуляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

"Скажи мне их телефоны, и я не буду никого вызывать, мы сами решим этот конфликт"

Да ёлы-палы!

Вы б бросали эти братковские разборки.

Красиво - это задавить интеллектом и достойно выйти из конфликта.

Хотя о чем это я? Вы толкать начал девушку, вызвав "поговорить". Это в лучших традициях дворовой шушеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После такого я бы тоже не дала. Вам сколько лет? Что за тупые разборки?
Хотелось обойтись без полиции и поездки в УВД всей компанией, я бы ушла, а они может быть и продолжили свой дивный вечер. У всех разная реакция на насильственные действия, естественно, я не собиралась это так оставлять для него.
Вы толкать начал девушку
Не права была, признаю. Надо было дать пощечину, за оскорбления smile.gif Только, думаю, продолжение было бы таким же.
Иначе зачем вам чей-то телефон?
Честно говоря, чтобы мой парень поговорил с этим чучелом. Может я не права, и это тоже не адекватное поведение? Со стороны-то виднее...
Она что-то еще верещала, верещала и я предложила, раз ей так не мьется, выйти с глазу на глаз поговорить.
Еще раз обращу внимание, что я пыталась уйти от конфликта. Но она реально верещала, матом, не успокаивалась. Я молчала, потом не выдержала, и предложила выйти, раз уж так ей надо. А то, что я её найду, имелось ввиду, в соц. сети бы выяснили потом отношения (не обязательно агрессивно, наверняка бы и извинились и прочее, на трезвую-то голову; я уверена, что так и было бы, я человек дипломатичный и неконфликтный, хоть по этой ситуации и не видно) smile.gif
И потом если вы попадете в компанию которая в отличи от вас не поэзию обсуждают, а дырки вы начнете с ними спорить?
Как Вы правы, надо было еще тогда уйти под каким-нибудь предлогом. Теперь-то научена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все могут ошибиться. И с выбором круга общения тоже. такие ситуации-они как бы катализаторы, не с теми общаетесь, можно все это скорректировать.

И автор выводы сделала уже. А вот как дальше быть? Я бы на свой характер, написала бы той беременной и ее подруге. Наверняка они есть в соцсетях. И извинилась бы. Объяснила бы, что все перебрали, трудно было ситуацию контролировать, возможно, вы сказали что-то лишнее, замахнулись, толкнули. Тоже не вели себя идеально. Вот за это бы и извинилась. Если в ответ неадекват будет- игнор. Поэтому, лучше написать, чем звонить. По телефону труднее на адекват не реагировать.

Ну вот мне стало бы легче. Я совершила бы интеллигентный поступок- извинилась. Я игнорирую неадекват- это тоже интеллигентно. Вот уже и лучше мне было бы. А поведение этих людей оставила бы на их совести.

По поводу парня, который вас пинал- сняла бы побои и написала заявление.

Ну и на будущее выводы бы сделала, как вести себя в компании с выпившими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

Скажите честно, вам же не впервой эти разборки, "паайдемвыйдемпагаварим", да? Иначе зачем вам чей-то телефон? И полицию, поди, не первый раз на ваши шабаши вызывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×