Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Клевер

Сходила, называется, на день рождения к коллеге

Recommended Posts

Чернава

Кому хуже?

Для себя он сделал всё правильно

Может даже и придумывать ничего не пришлось, а все так и было на самом деле - автор сцепилась с кем-то из гостей в подъезде, оступилась, сама упала, народ без нее поехал в клуб отжигать, а автору стало обидно, что никто не стал волноваться и переживать насчет ее здоровья.

Все-таки пинки по спине от мужика, да в подъезде на бетонном полу - тут, как мне кажется, одним сломанным ребром не обошлось бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Какие дознания? Всё решит участковый.

Не слишком разбираюсь, но тоже думаю, что участковый-первая ступень, если ему отдали бумаги, то он скорее всего проведет разъяснительные беседы и всё.

Клевер, так что все ваши планы наказать по-закону скорее всего не сбудутся, ну если не считать внушение участкового. А самосуд учинять не надо бы, сейчас вам обидно, горько, но как случилось так случилось.

Хотя с другой стороны-сломанное ребро как ни крути уже приличный вред здоровью. Как все-таки наша правоохранительная система в таких случаях работает? Поэтому конечно хотелось бы узнать чем все закончится.

Мирный атом

Какой автору смысл придумывать, делать что ли больше нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Какой автору смысл придумывать, делать что ли больше нечего?

А я откуда знаю? unsure.gif

Хотя с другой стороны-сломанное ребро как ни крути уже приличный вред здоровью.

Это если есть или будут внятные свидетели, что автора ИЗБИЛ конкретно этот человек, а не те соседи, что устали слышать крики и разборки в свой выходной, вызвали полицию и стали свидетелями падения с лестницы автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

было на самом деле - автор сцепилась с кем-то из гостей в подъезде, оступилась, сама упала, народ без нее поехал в клуб отжигать, а автору стало обидно, что никто не стал волноваться и переживать насчет ее здоровья.

Как было и было ли, мы не можем фантазировать. Мы же всегда исходим из постов Автора. smile.gif

Обсуждаем и даём советы только по фактам предложенным нам Автором.

Конечно, мы можем сомневаться в достоверности фактов, но не более того.

пинки по спине от мужика, да в подъезде на бетонном полу - тут, как мне кажется, одним сломанным ребром не обошлось бы

Тут опять же всё относительно - мужики бывают разные, количество выпитого опять же, крепость рёбер, количество пинков и т.д.

Я знаю точно, что при трещине ребра, боль терпимая и даже на работу ходить можно, если резко не двигаться при этом.

При переломе ребра обычно дают больничный, потому как есть риск смещения обломка и травмирования легкого. Да и боль приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

При переломе ребра обычно дают больничный, потому как есть риск смещения обломка и травмирования легкого. Да и боль приличная.

Боль приличная. Может имеет значение, что ребро сломано, которое не возле легкого. А слевой стороны, самое нижнее, как я поняла g.gif

Но теперь решила идти лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Вы знаете, я думала, что в случае, подобном этому, гражданину достаточно написать заявление в полиции (не знаю кому, на чье имя, в какой форме, не сталкивалась и этому рада, но все же такое вот наивное представление), а дальше подключаются полицейские (соответствующих отделов и званий) и выясняют, опрашивают свидетелей, составляют картину преступления и т.д. По крайней мере так меня настойчиво заставил думать сериал "Улицы разбитых фонарей" в своих 1500 сериях.

Здесь же вижу автора начинают просвещать и пугать, что свидетели невнятные, будут обязательно врать, что с ней случилось совсем не то, что она нам написала, что уже якобы она сама чуть ли не врет и может сама побила этого мужчину, а заодно беременных женщин и их подруг т.д. Если бы она врала, то могла бы что-нибудь и покруче придумать, да и какой смысл её саму подозревать не понимаю.

Клевер

Конечно лечитесь, чего храбриться. У меня брат несколько ребер ломал и лечился амбулаторно, хотя ходил на процедуры в поликлинику, говорил, что боль терпимая. Но геройства ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас вспомнила, у моего стоматолога как-то передо мной была в клиентках молоденькая девочка (без записи, срочный прием) - ей парень челюсть сломал. Неужели слова могут заслуживать того, чтобы ТАК калечить человека, на девочку страшно смотреть было.

Но там родители быстро обидчика взяли в оборот, насколько я поняла - она несовершеннолетняя, он да, ему грозили какие-то последствия, так что вроде как его родители и лечение готовы были оплатить и моральный ущерб компенсировать - лишь бы парню даже в теории не грозил срок.

По поводу ребра - подтверждаю, может быть перелом без сильных болей, у моего свекра так было, и тоже он больничный не брал. У него как-то странно, перелом был от сильного кашля или как-то так, он до этого был 2 месяца на больничном и просто уже не мог опять брать, т.к. боялся, что с работы на пенсию отправят.

Я сама долго удивлялась, по моим представлениям это адские боли - оказалось, нет, не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

И ВСЕ видели, что вином она НЕ попала в автора. В уголовном кодексе нет наказание за ПОПЫТКУ плеснуть вином - там ВСЕ скажут, что ничего не было такого и рука просто дрогнула у беременной. А вот скандал в подъезде с вызов полиции - это уже другое.

О как! А если стрелял и не попал??? Тоже "рука дрогнула"? Тот факт, что преступный умысел (а хулиганство это он и есть) не был доведен до конца по причине пьяной руки беременной тетки - сам умысел и покушение на его исполнение никак не отменяет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ребра - подтверждаю, может быть перелом без сильных болей

Тоже подтверждаю, уронила на себя как-то полку книжную, было больно дышать и смеяться, но так как не сильная боль, то я решила для себя - ушиб. И только через неделю подруга таки довезла меня до травмпункта, где и определили перелом и рекомендовали.. фастум-гель shiz.gif

И сказали, что уже заживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

а дальше подключаются полицейские (соответствующих отделов и званий) и выясняют, опрашивают свидетелей, составляют картину преступления и т.д. По крайней мере так меня настойчиво заставил думать сериал "Улицы разбитых фонарей" в своих 1500 сериях.

А в сериале "След" ещё круче работали, там по одной ниточке или волоску преступника находили. thumb_yello.gif

Но это всё просто красивое кино. Реальность она другая и свидетелей ты сам должен найти, и в суд уговорить их придти. И другие подтверждающие твою правоту факты, справки должен сам организовать. Ну или адвокат, если есть деньги. smile.gif

В случаях, подобных Автору часто подают встречный иск и тогда многое решает, кто соберёт большую доказательную базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Ну или адвокат, если есть деньги.

Если подали встречный иск, потрачусь.

Газировочка

рекомендовали.. фастум-гель

Вам хотя бы фастум-гель laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле какой встречный иск они могут подать? Ребро-то у автора сломано, против фактов не попрешь, а то, что они поцапались с беременной или не беременной подружкой - это все ерунда и на уголовку не тянет. А ребро - это уже тяжкие телесные вроде как, или средней тяжести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Об оскорблении чести и достоинства? Очень такая формулировка на слуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×