Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В начале да, видно было, что девчонки дерганнее стали. А потом привыкли и всем понравилось.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

У нас уже давным давно отдельные чеки на каждую платёжку. Степлером скрепляют и всё. Быстро  всё происходит. 

Можно и степлером. Но это всё равно дополнительно потраченное время. Я сама степлером скрепляла дома. А всё равно потерян один чек. Может дёрнула как-то и теперь переживаю за платёжки, пока следующую не получу с указанием Учтена последняя оплата ... Значит всё дошло нормально.

Как-то в банке уплатила за установку газового оборудования. Мне следующая пришла с двойной оплатой. Пошла разбираться. От них ушло, а газовикам не поступило.:huh: Как бы доказывала без чека?

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Самочудо сказал:

Можно и степлером. Но это всё равно дополнительно потраченное время.

Секунда. Все чеки и платёжки пачкой одним движением степлером скрепляют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России в который раз меня поразила. ^_^ Отравила маме посылку 28 сентября. Дошла она достаточно быстро - уже 8 октября была у нее, учитывая, что мама живет в глубинке Нижегородской области. Однако пришла и уведомлением, что посылка была вскрыта и вес посылки изменился. Ну, думаю, точно что-то вытащили. Прошу маму перечислить, что есть в наличии. Вроде бы все, что я отсылала, на месте. Тут мама присылает еще какую-то коробочку маленькую и говорит, что там что-то разбилось. Я такого точно не ставила. Надо знать мою маму. Она тут же завела песню, что ей подсунули яд, хотят ее отравить. :D Получила я фото крупным планом - оказывается это коробочка еще одна посылка, которая была отравлена из Китая в Австралию! Каким образом эти две посылки могли пересечься??? По описанию, похоже, что кто-то заказал кейсы для телефона. Они еще и разбились каким-то образом. Мама наотрез отказалась открывать все равно. Не дождется получатель-австралиец, ну да они стоят там копейки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malwiena

Напомнили. Как-то я отправила доче посылку, ситуация практически один-в-один как ваша. Пришла быстро, менее, чем за две недели. Только она была не вскрыта, а буквально, разорвана упаковка. Тем не менее, содержимое посылки прибыло в полной сохранности, ничего не потерялось. 

Но, внутри коробки было письмо, отправленное из Штатов в Мадрид. Таким образом, мы и поняли, где ее разодрали. В Мадриде. Скорее всего, на каком-то пересылочном пункте. Тем не менее, как и писала выше из содержимого не пропало ничего. Так что, респект Почте России и за скорость доставки, и за сохранность содержимого. Причём, сама посылка весила более 12 кг, т.е. там было прилично так всякого разного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 03:28, Malwiena сказал:

Почта России в который раз меня поразила. ^_^ 

Меня тоже. Люблю я нашу почту, без иронии! Пользуюсь нередко, правда, только по основному назначению: отправляю и получаю посылки, покупаю новогодние конверты и открытки, сбрасываю их в почтовый ящик - люблю это дело, "живые" открытки. Ну, и косвенно - я пенсионер Почта-банка, потому что мне всё равно, какого я банка пенсионер. Просто захотела для пенсии совершенно отдельную пластиковую карту и получила ее.

На почте, как известно, кроме почтовых отправлений, решается еще масса разных дел, поэтому очереди почти всегда. Девушки-операторы меняются часто: только к одной присмотришься - опа! а в следующий раз ее уже нет.

Прихожу сегодня покупать посылочную коробку, стою в очереди, зеваю по сторонам. Работают две девушки, симпатичные, бойкие, хорошо накрашены и причесаны. И обе отвечают желающим оплатить услуги жкх, что ли, что в "машине нет еще вашего поселка" и по "лицевому счету машина не ищет". Понимаю, как и те, к кому обращены эти слова, что речь о компьютере, но прифигеваю - как-то уж особенно колоритно звучит, с акцентом на кондовость, я бы сказала.

Ладно, мы на краю земли живем, в самой непролазной тайге и горах, но интернет, слава богу, и нас давно уже одолел, компьютеры давным-давно во всех учреждениях обязательны.

Завтра поеду посылку отправлять, скажу там им: Индекс потеряла, посмотрите, пожалуйста, в машине (через машину?)! Хочется быть в теме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла почту, не уступающую по косякам Почте  России. Это Почта Голландии. Одна единственная покупка и фееричная история.

Собралась я в поездку в Британию и заказала на адрес там посылку из Голландии. Примерно за неделю до приезда с примерным сроком доставки через день после приезда и с запасом еще в 5 дней. Оплатила товар и 10 евро доставки. Никогда такая система не давала сбоя. Оплатила, получила трек номер, который внезапно не отслеживался и я, каюсь, не написала сразу продавцу, подумав  "мож так и надо".

В назначенный день посылка не пришла и утром следующего пишу продавцу - "Как же так, герр, не пришла посылка-то!". На что герр мне отвечает "Ой, мы вам трек неправильный дали, вот вам правильный". Открываю этот трек и вижу имя и фамилию адресата с ошибкой в имени и адрес, прекрасный город в Шотландии, где делают замечательный виски. Но жаль, что я в 600 километрах южнее.

Оказывается, при маркировке посылки у голландской почты просто распечатался получатель с аналогичной фамилией, а адрес они не сверили. Развернуть посылку уже невозможно и по треку я вижу, что тот получатель в Шотландии ее принял. Как обычно там бывает - оставляют около дома коробку и все. Вот человек удивился, увидя там странные стеклянные стаканы - копии археологических находок. И видимо он позвонил на почту, обнаружив под наклейкой наш адрес, потому что следующее письмо я получила уже от доставки "мол, извините, ошибочка, все привезем!!! Вот до субботы постараемся".


А день уже четверг! В субботу мне улетать и я очень хотела увезти эти стаканы. И конечно же их привезли после моего отлета. :plane:  Единственное, что утешает, что хотя бы не потеряли и получатель в Шотландии оказался честным человеком. Пересылать стекло в РФ бессмысленно. И больше я с почтой Нидерландов связываться не буду.

Изменено пользователем Мечта поэта
абзацы
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Люблю я нашу почту, без иронии! Пользуюсь нередко, правда, только по основному назначению

Я тоже люблю и тоже кроме шуток, серьезно. Обожаю наших девчонок там (пацанята не выдержали, год поработали и ушли) и люблю отправлять-получать посылочки, благо получать по упрощенной схеме стало быстрей, без писанины. Часто на почте бываю, там меня знают, если есть время, поболтаем. В целом там очередей нет, нормально. Вот чем я недовольна, так сбербанком. А почта да, почта работает нормально. Им респект.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приперла на почту посылку, тяжелую - 10 кг. Дома взвешивала всё на кухонных весах, вроде уложилась в 9,7-9,8 кг, потому что знаю, что свыше 10 кг - посылка переходит в разряд тяжеловесных, и тариф за пересылку идет с накруткой 40%. А у меня и так больше 1,5 тысяч пересылка.

Но знаю, что перед оклейкой коробку нужно взвесить (мало ли, как я там навзвешивала, на почте свои весы), т.к. только с третьего раза, обжегшись, поняла, что к чему.:ermm: Говорю девушке - взвесьте, плиз, для начала: если многовато будет, то я уберу кое-что, мне не принципиально, есть оно там или нет. Девушка отвечает, что до 20 кг - норма. Я утверждающе спрашиваю, что ведь после 10 кг тариф 1,4? Просто пожимает плечами, на вопрос не отвечает и объявляет, что не сможет взвесить, т.к. посылка на весы помещается только поставленная на попа, а так ее поставить нельзя, незапечатанную, - все рассыпется. Т.е. предлагается сначала оклеить, запечатать, а потом узнать вес. Объясняю ей, что это ваши проблемы - так расположенные весы, потом мне поздно будет пить боржом, когда посылка окажется обтянутой почтовой лентой.

Взвешивает-таки, поставит весы на платформу для посылок, хватило провода (весы электрические) - 1 кг 80 гр. Вынимаю из посылки перевес - пакет монгольского чая, еще раз взвешиваю - 9,9 кг. Уф-ф...

Есть такая ловушка - девушки обучены план делать, так что это надо иметь в виду: перевес не допускать, кому денег жалко.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
дополнила
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Есть такая ловушка - девушки обучены план делать

Нет такой ловушки. Для плана есть масса других способов и клиенты тут ни при чем. 

Кстати, для экономных и не любящих переплачивать, ловите лайфхаки.

Если отправляете посылки по России с весом до 200 грамм, отправляйте не обычной, а посылкой 1-го класса, выйдет дешевле примерно на 30%.

Если отправляете небольшие товарные вложения, упакуйте их самостоятельно, например, если нужно отправить тапочки, ключи, карандаши, диски и т.д., то есть небольшого габарита и веса, запакуйте это в плотный картон, положите в пакет или конверт и отправляйте заказной бандеролью. Она подразумевает письменные вложения, так что оператору не озвучивайте, что именно вы отправляете (но это если только отправление по России). Выйдет дешевле в несколько раз. 

Ну и конверты, пакеты и коробки необязательно покупать на почте. Всё это гораздо дешевле в любом отделе канцелярии или Ашане. 

 

Изменено пользователем елена робертовна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новвоведения на почте России дошли и до нас. Бумажные извещения отменены, заполнять ничего не надо, уряяя.

Правда если придешь за отправлением без телефона то... не знаю, может и дадут, но сегодня у мужчины настоятельно требовали телефон, и не отдавали чего-то там.

В прошлый раз прошла я регистрацию, заполнила анкету, сказала номер телефона, пришедший код. Все замечательно.

Сегодня иду за следующей посылкой. 

У меня два номера, сказала оба, повторили два раза, еще раз уточнили, неа, не найден клиент. Пошли искать анкету сверять данные. За это время очередь за мной закончилась...

В анкете оказалось, что номер я назвала правильно, а оператор, заработавшись, неправильно вводила одну цифру. 

Хорошие наверно введения, но человеческий фактор все испортить может))

ПС А если телефона с собой нет, или есть но севший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Последняя ошибка сказал:

А если телефона с собой нет, или есть но севший?

Дадут извещение. Заполните и получите. :rolleyes:

 

8 часов назад, Последняя ошибка сказал:

В анкете оказалось, что номер я назвала правильно, а оператор, заработавшись, неправильно вводила одну цифру. 

При заполнении анкеты перепроверить за оператором. Как и в любой другой организации. Правда, ошибку оператор исправит без прохождения через судебные инстанции. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Можно ли не забирать посылку-заказ из интернет-магазина отправленную нам наложенным платежом? Обязательно ли нужно писать отказ? Обязаны ли мы оплачивать отправку обратно? И что будет, если мы просто проигнорируем извещение (что невозможно сделать, потому что почтальон мне всегда звонит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МисСури сказал:

Можно ли не забирать посылку-заказ из интернет-магазина отправленную нам наложенным платежом? Обязательно ли нужно писать отказ? Обязаны ли мы оплачивать отправку обратно? И что будет, если мы просто проигнорируем извещение (что невозможно сделать, потому что почтальон мне всегда звонит).

Можно не забирать. Не нужно ничего писать и оплачивать ничего не нужно. Через 15 дней её перешлют обратно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самочудо

Роза, а что означает характеристика посылки "нестандартная"? Посылка в коробке, купленной на почте, куда уж стандартней. В чеке - нестандартная. :blink:  О каком стандарте речь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booka сказал:

@Самочудо

Роза, а что означает характеристика посылки "нестандартная"? Посылка в коробке, купленной на почте, куда уж стандартней. В чеке - нестандартная. :blink:  О каком стандарте речь?

Лена, не волнуйся. Я тоже вчера отправляла в почтовой коробке, купленной тут же у оператора и тоже "нестандартная" стоИт в чеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ругают Почту России и байки и анекдоты о ней складывают, а у меня уже который год о ней самые хорошие впечатления. 

Из последнего - в пятницу 14 декабря  в 11 часов отправила 2 посылки, одну в Питер, другую в Ленинградскую область. Расстояние 1200 км. У нас районный центр. 

Сегодня в обед, 19 декабря, посылки уже "ожидают в пункте выдачи". 

Пять дней. И это перед Новым годом, когда загруженность больше обычного. 

Кстати, девочка на приёме и выдаче посылок у нас уже много лет работает одна и та же. Всегда очень вежливая, с улыбкой. Принимает и выдаёт всегда очень быстро. 

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :) Хотелось бы, чтобы Почта России и дальше меня только радовала :) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в недоумении - посылка, которую она ждет из Санкт-Петербурга неделю уже мотается по городу, Такое впечатление, что ее из отделения в отделение зачем-то перевозят.

48404926_1973892946065043_62523343197217

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Подруга в недоумении - посылка, которую она ждет из Санкт-Петербурга неделю уже мотается по городу, Такое впечатление, что ее из отделения в отделение зачем-то перевозят.

48404926_1973892946065043_62523343197217

Первая сортировка это сортировочный центр, вторая сортировка — при аэророрте, дальше , видимо,  посылка полетит на самолете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скоро осень сказал:

Первая сортировка это сортировочный центр, вторая сортировка — при аэророрте, дальше , видимо,  посылка полетит на самолете. 

Да, но при этом посылка была отправлена 15 декабря, а Питер она покинула только 21. Чтобы посылку из отделения связи доставить в аэропорт или на вокзал нужна неделя? 
И вот один сортировочный центр посылка покинула 17, а следующий прибыла - если верить программе - только 20: где она 3 дня была-то? Ее почтальон пешком нес или забыл где-то по дороге?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я зла на нашу Почту России. Этот странный сортировочный пункт Столбище мне уже до оскомины. Из Москвы посылка ушла 15 декабря, в Столбище попала - 17 декабря. И все. Хотя еще 20 числа должна быть  в отделении получателя. 

Звонила вчера, девушка ответила, что посылка покинула Столбище, направляется в почтовое отделения города Н-ска, 23 декабря точно будет там. "И не переживайте, информация, видимо, не обновилась".

Не обновилась она и сегодня. Снова звонок, оператор подтвердила, что срок доставки просрАчен ими на 2 дня, и 24 числа посылка уж точно будет там, где ей положено быть. А дальше, прямо по Задорнову: "Но если все же не прибудет вовремя, то можете подавать в розыск". Блин, а ничего, что я еще вчера в розыск подала, потому что срок истек?

Они когда-нибудь будут отвечать за свои косяки?  Есть ли какая-то реальная система штрафов почтовикам и компенсаций за просрочку отправителям? Достали, все у них через задницу.

Изменено пользователем Верхотура
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а мне так нравится нововведение на Почте. Еду вчера с дочкой с ёлки. Вспоминаю, что мне нужно забрать долгожданный фильтр из Китая. Надо заехать. Тут же вспоминаю, что из документов только права. А по правам не дадут же! Проверяла уже. А потом вдруг вспомнила, что прошла электронную регистрацию (ну или как оно там называется), а телефон то у меня с собой. Пошла получила без документов и заполнения бумажек. Всего-то код из смс продиктовала. Удобненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

посылка была отправлена 15 декабря, а Питер она покинула только 21. Чтобы посылку из отделения связи доставить в аэропорт или на вокзал нужна неделя? 

При том же количестве операторов, страховщиков и сортировщиков количество принимаемой корреспонденции и посылок в предновогодние праздники возросло в несколько раз. Никто не отменял и не отменит обработку ежедневно поступающих писем, газет. К тому же никто не увеличивает количество рейсов самолёта и не прибавляет поезда. Посылки ждут своей очереди.

Почтальон не перетаскивает посылки с отделения до отделения. Почтальон - связующее звено между почтой и вами, адресатом.

Мы за последние полмесяца просто задыхаемся от объёма мелких пакетов из всяких али-экспрессов. Не умещается в сумках. Потому обзваниваем, если кто сможет сам прийти и получить, чтоб пришли и получили на почте. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот все понимаю, что прогресс идет семимильными шагами и все эти трекер-коды очень удобно. НО! Отправила свекрам посылку, всю дорогу отслеживала, наконец-то в субботу в 10,30 утра посылка прибыла в почтовое отделение поселка, где свекры живут. Если в прошлом году было написано "извещение выдано на руки почтальону", то в этом году все лаконично - отправление ожидает вас в почтовом отделении, адрес такой-то. 

Звоню - мама, вам пришла посылка, пусть папа возьмет паспорт и сходит на почту, получит. Ответ - не, нам извещения не было, нам приносят, будем ждать. Окей.  Сегодня понедельник, посылка на почте. Звоню - мама, идите на почту. Ответ - извещения не было, нам всегда носят (ага, всегда, посылки только мы шлем к дню рождения свекрови) что мы пойдем, вдруг посылки нет, извещения же нет. 

Рассказывать, что я слежу за посылкой в интернете не имеет смысла, вот совсем не имеет. 82 года, люди "старой формации" - нет извещения значит посылка еще не пришла. Я не знаю что делать и как донести. С другой стороны меня вот это бесит, честно. люди всякие, и молодые и старые. Старые, ну вот как мои, не понимают всех этих новых шалабушек. Почему не носят извещения? Газеты же почтальон им носит все равно, каждый день. Ничего не понимаю. Вечером будут уже муж звонить-разговаривать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Газеты же почтальон им носит все равно, каждый день. Ничего не понимаю.

Как я, к примеру, понесу то, чего у меня нет на руках?. Если вы указали номер телефона, вам и идёт сообщение сразу. И получить можно будет не по паспорту, а по коду, который придёт на телефон. Извещение выдадут уже при истечении сроков хранения. Это сейчас 15 дней. Надо было дополнительно номер телефона родителей тоже указать.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×