Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера в одном из наших почтовых отделений мать и дочь, сломав перегородку прорвались в служебное помещение и избили оператора. У девочки сотрясение мозга и многочисленные ушибы sad.gif

Мы пока ещё всё в подробностях не знаем. Будет собрание - расскажут.

Вчерашний день вообще был богат на такие события.

Моей подружке на участке угрожали тоже мать с дочерью. Якобы она из их детского журнала картинки повырезала и потом положила в почтовый ящик blink.gif Тоже пытались напасть, но их же муж и отец удерживал, успокаивал. Подружка пришла вся в слезах. И даже сегодня полдня плакала sad.gif

Ящик у них доступен для всех проходящих мимо. И в соседях много ребятни. Но проще обвинить во всех грехах невиноватого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 33 регионах России открыты пункты доставки посылок с гуманитарной помощью беженцам из Украины. Почта России осуществляет отправку посылок и денежных средств в адрес беженцев бесплатно.

Напомним, что наиболее востребованными являются средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие средства, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, одежда, обувь. Посылки принимаются в открытом виде, проверяются оператором и отправляются без взимания тарифных сборов с отправителя.

Уточнить адреса пунктов доставки можно на официальном сайте www.russianpost.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Что за ужасы? Господи, упаси от таких ненормальных... Бедные девчонки. ohmy.gifsad.gif

А я со своими тётями на почте помирилась, купила им шоколадки к чаю, мы теперь дружим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Была недавно свидетельницей. Покупала на почте марки, женщина-оператор ушла в подсобку, чтобы мне их собрать, так как брала много. Не было её 10 минут. За это время тётка, которая вошла после меня, просто уже ядом брызгала. Меня раз 20 переспросила, где оператор, я ей объяснила, но она все равно постоянно порывалась зайти в ту подсобку и уличить оператора в распитии то чая, то чего покрепче. blink.gif Когда оператор вышла ко мне, тётка кинулась чуть ли не с кулаками на неё, я была вынуждена вмешаться и не мешать ей обрабатывать мой заказ.

ПМС что ли у неё был? confused_1.gif Почта у нас, конечно, не самая оперативная организация, но всех обслуживают, не грубят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выручайте!

Дано следующее: мне нужно выслать посылку с носильными вещами человеку, который живет в гостинице. Приехал из Украины и, как я понимаю, паспорта России не имеет.

Это вообще возможно? Получится выслать на адрес гостиницы с указанием ФИО получателя. Или притормозят отравление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Не знаю, можно просто позвонить на почту и спросить.

А может в этом городе кто то из форумчан живет, если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

По-моему, никого из форумчан там нет. И, к сожалению, знакомых - таких, чтобы на их имя выслать посылку, тоже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Позвонила на почту, спросила. По украинскому паспорту тоже можно получить посылку в России. Только не по копии, а по самому документу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Больше спасибо. Теперь вот основной вопрос: можно ли выслать на адрес гостиницы. Все-таки жду наших уважаемых почтовых работников - может, ситуацию разъяснят. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Как бывший почтовый работник smile.gif могу сказать, что можно отправить на почтовое отделение "до востребования". Отслеживать по идентификатору, и как только отправление прибудет в отделение, сообщить адресату ( если я не ошибаюсь речь идёт о нашей форумчанке), чтобы получила посылку.

И на адрес гостиницы можно, я думаю, если адресат там точно ещё будет проживать до поступления посылки.

Подождём кого-то из действующих работников почты, может я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Высылайте на любой адрес. Это не имеет значения, хоть гостиница, хоть организация. Только адресат пусть предупредит администраторов, что на его имя должны принести извещение.

Гражданство не имеет значения тоже.

Прослеживайте движение посылки. И когда прибудет в пункт выдачи, пусть смело идёт и без извещения. Лишь бы этот самый идентификационный номер назвал оператору.

Да, ещё. Пусть поинтересуется, как корреспонденцию получает администрация гостиницы. Через абонентский ящик на почте или почтальон доставляет?. Это для того, чтобы знать, где будет извещение на посылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

Самочудо

Девочки, огромное вам спасибо! Теперь я спокойна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Ваш адресат дал точный-преточный адрес гостиницы? Это очень важно тоже. У нас гостиница в центре города и номер совпадает с номером жилого дома. Видимо цифирок не хватает у нашей архитектуры. Хотя бы буковкой отделили. Дом, например просто 8, а гостиница 8А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Роза, я могу лишь надеяться, что точный-преточный. Хотя в инете-то можно проверить, не так ли? smile.gif Ох, хорошо, что сейчас это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе на меня пожаловались с одной организации. Письмо от судебных приставов принесла с опозданием, якобы. unsure.gif

Организация работает с четверга по воскресенье. То есть, если корреспонденция поступила в субботу после моего выхода на участок, доставлю только в четверг на следующей неделе. Воскресенье и понедельник - у меня выходной. Плюс два дня ещё у них.

За эти дни для организации истёк срок уплаты какого-то штрафа и им начислили ещё дополнительные пенни за просрочку. Пытаются спихнуть на меня. Фиг им! Так просто оставить у крылечка письмо? Тут уж будет прямое нарушение доставки.

В каждой организации есть доверенное лицо, получающее любую корреспонденцию. Вот ему и вручаю, а не вахтёру дяде Васе.

А сегодня даже как-то неприятно стало.

Раздаю субсидии. На улице морозно, грязи нет, обувь чистая. Но всё равно стараюсь не проходить далеко, предлагаю выйти в прихожку. Или просто во дворе, если это частный дом. Но у нас народ гостеприимный, сразу тянут домой, никаких возражений не слушают. Да и без тёплой одежды выходят...

Дополню. По технике безопасности нам разуваться запрещено. Ещё пусть кто с тяжёлой сумкой на боку и в тёплой курте попробует обуть сапоги или ботинки bb.gif Но когда бегаем в летней или легко снимающей обуви, то без всяких разуваюсь несмотря ни на какие инструкции.

Стучусь к плохо ходящей бабушке. Она с комнаты откликается, чтоб заходила. Тщательно вытираю обувь, стряхиваю снег. Чуть-чуть его, но всё таки будет таять и натёчет лужица. Прошла через кухню, встала на пороге комнаты. Бабушка сидит на диване, зовёт пройти. Я отказалась. Подала ей поручение для подписи, отчитала деньги. И в этот момент из другой комнаты вышла внучка 15-ти лет. Какая началась у неё истерика! cry_1.gif

И свинья я оказалась blink.gif И сейчас заставят меня мыть полы ohmy.gif И всё это обращение на "ты". Пригрозила позвонить "прям начальнику"!. Бабушка чуть не заплакала. Спокойно объяснила истеричной внучке, что мне во-первых по технике безопасности не положено разуваться, во-вторых я ни к кому на "ты" не обращаюсь. И в-третьих бабушку пожалеть, которая очень плохо ходит и ей стыдно уже за внучку. В-четвёртых - прихожу один раз в месяц. В пятых - звонить запретить не имею права. Могу даже номер телефона дать.

Честно, впервые встречаюсь с таким хамством. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наше почтовое отделение, с окошком выдачи посылок, заявило, что в виду отсутствия машин, машина будет ходить за посылками и бандеролями не каждый день, а раз в неделю. ranting.gif Угадайте, во что это вылилось?

15.09 посылка моя отбыла из Нижнего Новгорода, а 15.09 прибыло в СПб, в цех посылок, далее 16.09 она отбыла в СПб в цех логистики и там повисла до... 23.09! Представляете?! Посылка из Нижнего Новгорода дошла до Петербурга быстрее, чем она дошла до меня внутри самого Петербурга! Она просто валялась на складе в у нас в городе целых 9 дней (+1 день прибытия)!

Причём, что самое противное, на почте ничего поделать не могут! Только руками разводят - мол, мы не виноваты, у нас нет машин, и вообще вам повезло, что так быстро дошло, так как машина ходит раз в 2 недели, и посылок на складе скопилось так много, что иногда они лежат там больше, чем 2 недели. ranting.gif

Вдобавок, окно выдачи посылок и приема посылок у нас теперь совмещенное. То есть раньше было 2 окна: одно для выдачи посылок, другое - на приемку, теперь всё в одном делают. Очередь, само собой, тоже одна. Плюс в неё же вливаются те, кому надо просто купить коробки, всякие пакеты для отправки. В результате свары там устраиваются нешуточные, потому что человек, который хочет отправить посылку, сначала должен отстоять очередь за тарой (если у него ее нет), а затем, упаковав, отстоять еще раз очередь, но уже чтобы посылку отправили, поскольку никто его не пропустит без очереди.

Прибавьте к этому то, что если ты хочешь чего-то купить в том окошке, то выяснить есть ли требуемый товар в наличии нельзя, поскольку тебя к окошку не пропустят спросить о наличии товара, а прейскуранта с ассортиментом и расценками нет.

В итоге часто наблюдаешь: стоит какой-нибудь мужичок часика так два в очереди, а потом бах - и выясняет, что коробки нужного размера нет. И начинается ор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Вы наверное впервые сталкиваетесь с неадекватством клиенток, я понимаю Ваше настроение. У медиков это происходит слишком часто, чтобы принимать близко к сердцу.

Не обращайте на молодую хамку внимания, просто не слушайте её и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

а прейскуранта с ассортиментом и расценками нет.

Никакой витрины что-ли нет? g.gif Это маленькое отделение? Отсутствие товара на витрине могут объяснить только недостатком места, а вот отсутствие ценников при наличии товара на витрине - это нарушение.

Посылки у нас не во всех почтовых отделениях можно получить только из-за отсутствия мест для хранения. А вот чтобы из-за недостатка машин? Удивительно просто!

Мимоза

Вы наверное впервые сталкиваетесь с неадекватством клиенток,

Не впервые. Клиенты разные. Тем более наш контингент в основном пожилые люди. Но чтобы обругали за то, что в обуви зашла - такого не было.

У медиков это происходит слишком часто

Так к вам и идут в основном больные rolleyes.gif Вот я пойду в пятницу к невропатологу. Даже боюсь очереди unsure.gif Была в марте на диспанзеризации у него, чуть с ума не сошла blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Никакой витрины что-ли нет?  Это маленькое отделение?

Отделение достаточно большое - есть 3 других окна для газет-журналов-марок-конвертов, а также для выдачи заказных писем и приема платежей различных. Вот там на витринах представлены лотерейные билеты, чуток открыток, всякие журналы, немного марок, и там да, ценники есть.

А два окна посылочных (из которых работает 1) на витрине ничего не выставляют, вместо этого 3 варианта пакетов висит вдали на стенке. Если ценник там и есть, то он не виден даже мне (а я в очках хожу). Кстати, то, что они там висят, ни о чем еще не говорит, поскольку к моменту, когда твоя очередь подходит, девушка может развести руками и сказать, что данный пакет кончился (ярость человека, который отстоял очередь, чтобы купить данный пакет представляете?), а тот, что к стенке приклеен, она не отдаст - это выставочный образец.

Коробки вообще не видны, о них надо спрашивать, ровно как и о цене на них же.

Зато что хорошо видно, так это реклама Почты России - плакаты с молодыми, улыбающимися почтовыми работниками висят теперь везде и всюду, и кричащие надписи изо всех углов предлагают пользоваться услугами Почты России, потому что это быстро, удобно, надёжно. Не знаю, как остальные, но первые два слова я воспринимаю не иначе, как издёвку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

предлагают пользоваться услугами Почты России, потому что это быстро, удобно, надёжно.

В скором времени собираются ввести электронную очередь. Может это как-то поможет. Почтовые отделения открываются на сколько-то там тысяч населения одно.

И текучка просто страшная. Не успеют выучить оператора, как опять надо другого учить. Потому и медленно обслуживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу похвалить нашу почту, в кои-то веки! shiz.gif

Документы, отправленные 1 классом в город Новосибирск, внук получил на шестые сутки!

Так получилось, что я зашла на сайт отслеживания через два дня, а потом база не загружалась. Я настроилась отслеживать пару недель. А тут внук звонит и говорит, что бандероль получил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С почтовой связью дела давно не имела. Но вот сын ушел в армию. И я с ней..... censored.gif связалась.

Послала сыну бандероль. В ней карточка Сбербанка. Бандероль пропала. Почтовые работники хлопают ресницами и выдвигают самые фантастические версии. Бандероль пропала на конечном пункте- в Балашихе.

Когда я написала заявление о розыске бандероли, которое, кстати, сильно принимать не хотели, на сайте появилась запись " Вручено адресату". Но это ложь. Адресат не получил.

Послала посылку. Отдельно- перевод. Перевод дошел, посылка то терялась, то находилась... Дошла. Спасибо почте. И спасибо мне, что там не было ничего скоропортящегося. Где- то через месяц...

Позавчера вновь послала посылку. Долго молилась при отправке, чтобы дошла. Чтобы недобрые руки обошли стороной. На сайте ответ до сегодняшнего дня" Информации о почтовом отделении не найдено". Пошла к девушке, которая принимала посылку. Поинтересовалась:

- Прошлый раз потерялась в конечном пункте. Сейчас, видать, прямо на корню?!

Она велела мне не волноваться по крайней мере месяц. Ну, чтобы успели все съесть и поносить, видимо....

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Спросите сына. Он в город выходит в почтовое отделение или оно на территории части?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Когда служил мой сын, я посылки высылала на гражданское лицо. Потому как там, где он служил, адрес в\ч уж очень притягивал нечистоплотных людей. А на почте с солдат брали деньги за "посмотреть, пришла ли посылка". Ну мы -мамы быстро дозвонились до центральной почты, и объяснили им, как мы их "любим", и что им за такое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×