Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Светлана К

Потому как там, где он служил, адрес в\ч уж очень притягивал нечистоплотных людей.

То есть отделение находилось на территории части? Или с извещением на посылку его выпускали в город? Я не ради любопытства интересуюсь. Просто раньше в частях на почте работали такие же солдаты. И прежде чем отдать посылку, вскрывали на предмет проверки наличия спиртного. Но в присутствии офицеров.

У нас два соседских сына недавно отслужили. За всё время ни одна посылка не пропала, ни одна банка сгущенки не была съедена почтовскими работниками, ни одна пара носков не исчезла. Сейчас третий служит. Тоже не жаловался.

Сколько лет работаю на почте, но на моей памяти две претензии по поводу вскрытия посылок. Обе такими поступили, акт предъявлен. Получатель имел право на возмещение ущерба, либо на отказ от получения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

То есть отделение находилось на территории части?

Сын служил в поселке Барабаш. Почта находилась рядом с военной частью. Проблема была в том, чтобы получить посылку, сопровождение нужно. Негласно так, чтоб получить посылку, нужно сопровождающему заплатить 100-200 руб. Посылки на предмет алкоголя не проверяли. А солдатские посылки вскрывают по пути следования. А почтовые работники у них гражданские. И деньги они брали чтобы посмотреть по номеру, пришла ли посылка.

Мамы общались на форуме этой в\ч, и много случаев было потрошения посылок именно в пути.

Так же посылка могла прийти в то время, когда мальчишки на полигоне, оттуда их не повезут получать. Получала женщина из в\ч, забирала их к себе в кабинет, а потом мальчишки забирали их.

А вот на счет алкоголя, когда я отправляла посылку, и оператор видит адрес в\ч, просила показать, что в посылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

чтобы получить посылку, сопровождение нужно.

Из тех частей, где не было почты, приходил офицер. Получал все посылки, адресованные на эту часть. И дальше уже по накатанной. Вскрытие-проверка. Вдруг мама каким-то образом в грелку упаковала горючее cool.gif

Оператор же не будет все ёмкости вскрывать и проверять.

много случаев было потрошения посылок именно в пути.

Значит должен был быть акт приёма посылки с нарушением упаковки в почтовом отделении. Если это непрекращающим потоком было бы, то тут уже возбудят уголовное дело.

Я лично на себя никогда не беру даже доставку письма, если оно надорвано хоть чуть-чуть. Сразу возвращаю сортировщице и она записывает в журнал. Это на случай претензий. Не думаю, что в других почтовых отделениях кто-нибудь согласится принять потрёпанную посылку. Платить-то за неё крайнему! Тому, кто взял без акта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Из тех частей, где не было почты, приходил офицер. Получал все посылки, адресованные на эту часть. И дальше уже по накатанной. Вскрытие-проверка. Вдруг мама каким-то образом в грелку упаковала горючее

Ну вот там не было такого. И сопровождение было из таких же солдат, дежуривших на КПП.

с нарушением упаковки

Не поверите- не было нарушений упаковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в Балашихе отделение прямо на территории военного городка. Посылки получают сами. Но потом ждут дежурного офицера, чтобы вскрыть. Он и проверяет наличие или отсутствие запрещенных предметов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Не поверите- не было нарушений упаковки.

И как без нарушения упаковки что-то достать из коробки? Силой мысли, что ли, телепортируют из коробки в карман?

Наше отделение обслуживает тюрьму. Оттуда приходит вежливый зелёный человечек cool.gif, забирает всю корреспонденцию, включая посылки. И вы думаете он возьмёт вскрытые посылки, письма? И дальше уже не почта отвечает за сохранность. И в каком виде, сколько с посылки перепадёт самому получателю - отвечает вот этот ответственный.

Так же и в часть отдают.

Волшебная на всю голову

У них в Балашихе отделение прямо на территории военного городка.

Там одна часть или несколько? Не бегает ведь каждый солдат в отдельности за своими письмами и посылками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Сын сказал, что сам ходит на почту получать посылку. Потом несет в роту. И там ждет офицерского вскрытия...

Кстати, посылка по идентификатору идентифицируется. Поехала, в общем, родная!!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вчера получать бандероль - давненько я на почте нашей не была (особенно с тех пор, как платежи за квартиру полностью перенесла в он-лайн) и с горечью отметила, что не только к лучшему ничего не изменилось, но только хуже стало.

Итак, время - 10 утра, но стоит огромная очередь Из двух касс работает только одна. В смысле во второй оператор сидит, но судя по объявлению касса не работает. Ко второму оператору периодически подходят люди - в основном пенсионеры - пытаясь оформить подписку - их куда-то отсылают. Бабушка безуспешно пытается получить каталог - ее тоже отправляют. Стандартный ответ: "идите в отдел доставки".

Ну, мне не платить - подхожу ко второму оператору - меня тоже отправляют в отдел доставки. Иду по коридору, нахожу нужный отдел - там уже человек пять стоят, дверь открыта и из работников - никого.... Корреспонденция различная разложена, бери - не хочу. Минут пять прождали - пошла опять в оперзал, говорю, что в доставке нет никого. Мне недовольно отвечают "ждите"...

Ну, тут уж меня заело... gun_rifle.gif в общем, через минуту появилась недовольная сотрудница - жаждущей пенсионерке наконец-то выдали каталог, и наконец уделили внимание мне и еще пятерке желающих получить свои ценные письма и бандероли. ну как уделили - у меня, к примеру, взяли извещение, посмотрели, принесли мне бандерольку и велели на листочке-извещении написать дату и расписаться. И все - я паспорт подаю, а мне говорят не надо...

Вот это как? То есть, по идее, получить может любой, кто извещение принес - у меня же даже паспорт не посмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже, и кто меня понес на эти галеры?

Раньше я работала почтальоном год. На 2 ставки. Сейчас наша заведущая почтой ( оператор - кассир - продавец все в одном флаконе) попросила меня заменить ее на время отпуска. Она уже 6! лет в отпуске не была, замены нет. Ну я согласилась. Сдуру. Второй день хожу учиться. Волосы дыбом, честно. Почтальоном в миллион раз проще. Все рассортировал, деньги пересчитал, разнес отчитался и все. А тут... За проданный коробок спичек(утрирую, конечно) три бумажки надо распечатать, во всех отчетах - дневниках про него не забыть. За пенсионые бумажки еще больше. Ну с компьютером то все понятно, программа не сложная, но надо еще про все и не забыть. Плюс переодически зависающий прим...

Ну, обратного пути нет. От своих слов не отказываюсь. Но не думала что столько канители. А еще единственный на деревню работающий сейчас почтальон в декрет собрался. Нового нет. А будет - так в аккурат в мой рабочий месяц. Рабочий день с 9 - ти до 6. + час на закрытие. Обед с 3 до 4. До дома мне добираться 40 минут. когда муж не сможет довести, а днем он всегда занят, утром - вечером будет возить и то ладно. т. е . не вариант. Ребенок будет у моей мамы. Бррр.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в почтовом ящике была обнаружена платёжка на квартиру. Всё бы хорошо, но только не мой номер дома. А квартира та же. censored.gif

Позвонила в единый расчётный центр, меня отправили в управляющую компанию, я дозвонилась им. Оказалось, что платёжки по подъездам теперь разносят почтальоны.

И тут я поняла, что ни капли не удивлена произошедшим.

Матерясь про себя, обзвонила людей из соседних подъездов, попутно печатая 6 объявлений, чтоб люди были бдительны, платёжки не наши, не платите ничего - такого плана.

Вышла по своим делам, скотчем на каждый подъезд приклеила, вот иду в магазин и думаю - а оно мне надо? Из -за почтальона, у которой глаза в заднице eek.gif , мне приходится совершать лишние телодвижения, исключительно потому, что мне жалко пенсионеров, которые могут оплатить не своё. Раскладывать платёжки, не посмотрев номер дома- вообще чума просто.

Но я поставила в известность управляющюю компанию. Сейчас ещё и нас сайт госуслуг жалобу напишу, чтоб наверняка меры приняли.

Себе- то я сейчас платёжку сформировала, распечатала, оплатила, не выходя из дома. А пенсионерам бедным ждать и нервничать...Спасибо Почте России, ни на что не годной- ни украсть, ни покараулить... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Раскладывать платёжки, не посмотрев номер дома- вообще чума просто.

Чума не то слово. Району 25 лет (уже больше), наши три дома стоят в шахматном порядке, два впереди, один сзади... Так трудно запомнить, что 20-тый и 22 второй дома, это те который рядом, а ЗА ними 18-ый?

Я уже 20-ть лет хожу на почту с одними же и теми матерными словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Сегодня в почтовом ящике была обнаружена платёжка на квартиру. Всё бы хорошо, но только не мой номер дома. А квартира та же. censored.gif

У нас, не заморачиваясь, иногда кладут целый ворох квитанций (на 60 квартир), прямо на подоконник на втором этаже в подъезде. Кому надо - разбирайте сами.

А ещё вспомнилось, хоть и не в тему, извините...

Приходит как то милиция (тогда ещё милиция), на дом, стучат в дверь квартиры. Открываю - они сразу какие то вопросы, претензии, командным тоном всё. Оказалось - фамилия - наша, номер квартиры и дома - тоже. А вот улица - нет. Причём этот адрес у них в бумажке пропечатан. И товарищи милиционеры втроём не удосужились в эту бумажку внимательно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

два впереди, один сзади.

Аня, ну если логически мыслить, то впереди как-бы должны быть 18 и 20, а сзади 22.

По одной из улиц у меня после 19-го (около которого недавно меня собака цапнула) идёт 23-й, потом 21 и дальше уже по порядку.

Или - дом один, подъезд один. Две квартиры одна напротив другой. Не верь, как говорится, глазам своим. Это в разных домах они расположены blink.gif 17-ая в 12-ом, а 15-ая в 10-ом.unsure.gif И такую муть не все могут запомнить за два дня обучения.

Товарищ

У нас, не заморачиваясь, иногда кладут целый ворох квитанций (на 60 квартир), прямо на подоконник на втором этаже в подъезде.

А при чём здесь почта? По многоквартирным домам платёжки разносят дворники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Аня, ну если логически мыслить, то впереди как-бы должны быть 18 и 20, а сзади 22.

Нет, там все логично улица поворачивает и если идти по улице то 18; 20; 22, просто "напрямки" 18 и 22 дома оказались рядом. Мало того сама почта в 20-ом доме находится. Они из 20-ого выходят, направо 18, налево 22.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не в курсе - это нашего города нововведение на Почте или по всей России? Теперь извещения о посылках не носят, а звонят blink.gif Как мне сказала оператор на Почте:

- Ну вы же жаловались, что не носят извещения.

- Мы??

- Ну клиенты.

- И поэтому вы решили их совсем не носить, что ли?

Теперь на почту приходишь, там очередь из таких же жаждущих получить свои посылки. Говоришь, что тебе звонили, называешь номер извещения (если его говорили при звонке), тут же заполняешь, получаешь посылку. У меня за раз может быть 10 извещений (кстати, мне точно всегда носили извещения). Раньше я спокойно дома все заполняла и на почте быстренько получала. А теперь...

Что за бред вообще crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Кому-то удобнее когда позвонят, кому-то с извещением прийти. У нас есть специальный журнал, куда записывают кому куда нести или звонить. Есть такие, которым можно на дом принести, если это отправление небольших размеров. Так что заявите на своём отделении - извещения принесут куда вам нужно.

Крикуша

Они из 20-ого выходят, направо 18, налево 22.

И всегда путают нумерацию? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что заявите на своём отделении - извещения принесут куда вам нужно.

Так раньше и носили. А вот с пятницы теперь звонят. Еще в субботу звонили, приглашали за посылкой в понедельник (суббота выходной из-за ремонта в нашем отделении) и даже просили назвать примерное время, когда я приду. Мол, это на извещении нужно проставлять им. И та женщина, что звонила, еще поинтересовалась, что вроде она вчера звонила мне уже. Я ей и сказала, что мне в таком случае звонить будут часто, у меня много мелких пакетов из Китая идет.

Как мне объяснили, разносить извещения будут, если на посылке/пакете нет номера телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

И всегда путают нумерацию?

Практически всегда, раз в три месяца хожу на почту, с соответственными выражениями. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

разносить извещения будут, если на посылке/пакете нет номера телефона.

Может тогда при заказе товара не указывать номер телефона?

Крикуша

Практически всегда, раз в три месяца хожу на почту, с соответственными выражениями.

Аня, по поводу платёжек или чего? Я просто не пойму по поводу чего конфликт возникает. Если платёжки, то кроме как за интернет, остальные разносят дворники. И как раз каждые три месяца старый дворник-гастарбайтер выезжает, чтобы поставить штамп о новом пересечении границы, а нового не обучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Если платёжки, то кроме как за интернет, остальные разносят дворники

Не знаю кто у нас разносит, честно. Платежки, квитанции, "письма счастья" (пенсионные), рекламные буклеты, которые адресно идут.

И как раз каждые три месяца старый дворник-гастарбайтер выезжает, чтобы поставить штамп о новом пересечении границы, а нового не обучили

Пусть обучают, наши уже лет 10 не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"письма счастья" (пенсионные),

Пенсионные разве не заказными идут у вас? g.gif

Пусть обучают, наши уже лет 10 не меняются.

Так ведь дворники к почте никакого отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите, плиз, можно ли и каким образом переслать соленые грибы посылкой? Варенье отправляли, грибы еще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы узнать у тех, кто к почте имеет непосредственное отношение, как насчитываются всякие почтовые тарифы.

Сегодня получала посылочку. Оплата наложенным платежом. К оплате, как мне писал ранее отправитель, у меня с учетом доставки 793 рубля (50 рублей из них доставка). На почте с меня берут 873 рубля - в чеке эта строка "сумма перевода".

Плюс базовый тариф 83,65 рублей.

Итого за всю посылку 956,65 рублей.

Не поняла, за что я заплатила 80 рублей... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда при заказе товара не указывать номер телефона?

Я тоже об этому подумала... Но у меня уже из Китая штук 150 заказов идет smile.gif Лучше уж пусть звонят. А то был случай - в марте заказала дочке костюмчик на лето. Костюмчик затерялся, трек-номер не отслеживался. Уже все сроки прошли, деньги за костюм вернули в мае. А в начале октября неожиданно звонят с почты - заберите ваш мелкий пакет blink.gif, иначе завтра его уже обратно отправят (я успела с того адреса переехать, а новые жильцы и не позвонили про извещение).

В этот раз звонили, сказали, что носить начнут с марта. Это забота о почтальонах на время зимы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Люда, если это от Наташи, то я ей всё рассказала. Грибы ведь в рассоле? Потому надо герметически их упаковать на время пересылки и уложить так, чтобы банки не бились друг об дружку, не разбились и не залили при этом рядом лежащие почтовые отправления.

Alivka

Это забота о почтальонах на время зимы?

Нет, это забота о вас, как о клиенте. если вы указываете номер телефона, значит хотите чтобы вам позвонили при поступлении пакета.

Пуговка

Не поняла, за что я заплатила 80 рублей

За перевод денег вашему отправителю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×