Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 15:31, Марина Николаевна сказал:

Девочки, помогите пожалуйста, подскажите максимальный вес бандероли из Украины в Россию. У нас в отделении почты категорически не знают.

Не знаю появляются ли здесь наши украинские коллеги, которые бы ответили вам по вашим тарифам. С России в Украину 2 кг.

Обратитесь на Главпочтамт, в вашем отделении если не знают условий и тарифов и принимать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Веснушка сказал:

У операторов напоминание о страховке выплывает при каждом проведение коммунального платежа. Но она вполне себе отменяется. Или оператор специально вводит вас в заблуждение ради плана или действительно ещё не освоилась на новой программе ЕАС.

И потом тому, кто купит этот пакет, ежемесячно на электронку будет приходить напоминание о продлении договора страхования. Нас всех заставляют приобретать. Потому что план.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самочудо сказал:

И потом тому, кто купит этот пакет, ежемесячно на электронку будет приходить напоминание о продлении договора страхования. Нас всех заставляют приобретать. Потому что план.:mellow:

Да, Роза, план, чтоб его. Сначала игрались с Почтовыми картами, сейчас страхование. Проводят обучение как успешно впаривать страховой продукт. Наверху так жизнерадостно изображают как надо втюхивать, попробовали бы они сами с клиентами поработать.

Наши девчонки операторы видят что бабулькам нечего и предлагать, больше к мужичкам пристают: выручайте любимую почту, нам до плана столько-то осталось...

Сама себя несколько раз страховала, на электронку ничего не приходило :mellow: Может в разных регионах по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Веснушка сказал:

Сама себя несколько раз страховала, на электронку ничего не приходило :mellow:

Мне и от ВТБ "Привет, сосед!" страховка начали приходить напоминалки. Год заканчивается. Квартиры детей тоже застрахованы. Но электронный адрес там мой. И для них не только на электронку, но и звонят. Там тоже, думаю, такие же бедолаги у которых план:lookaround:

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла получать посылку - заказывала товар в интернет-магазине, оплатила заранее счет и доставку. Прихожу на почту - тадам - у вас посылка наложенным платежом. Я вся в возмущении, звоню продавцу, предъявляю претензии - он ни сном, ни духом. Начинаем разбираться - в извещении, которое наклеено на пакете, ни слова про наложенный платеж, только объявленная ценность. Про наложеный платеж указано только в компьютере. Причем явная странность - этот платеж совпадает с объявленной ценностью, а ведь при пересылке наложенным платежом в сумму входит еще и стомость пересылки, и процент от стоимости... Указываю на странности - но, естественно, во внимание не принимается. В общем, пришлось продавцу разбираться, выяснилось, что оператор при оформлении напутала, но тем не менее посылку я получила только спустя пару дней, когда начальник отделения связи получил письмо от начальника отделения связи отправителя.

А еще новшество - у нас появилась электронная очередь. Само по себе новшество неплохое, только вот смысла на нашей почте нет. У нас всего два окна, но чаще всего работает одно. Смысл электронной очереди при этом теряется, более того, мне сейчас времени приходится тратить дольше. Вот захожу я в почтовое отделение - передо мной два человека - оплачивают коммуналку. Так бы раньше я бы встала в очередь, и была бы третьей к окну. Как бы не так - пока эти двое платили, появился еще один - тоже оплачивать коммуналку. И вот - трам-пам-пам - его номер загорается раньше, чем мой - видимо система решила, что так удобнее - пусть сначала все с платежами разберутся, а я со своей посылкой подожду.

Когда второй раз приходила получать посылку - еще интереснее. Видимо в этот день считалось, что работают оба окна, но по факту девушка-оператор сидела только в одном, во втором - пустота. И вот она сидит в первом окне, я к ней подхожу - она меня отправляет брать таллончик - это при том, что кроме меня в отделении в этот момент никого нет. Беру номер - загорается второе окно. Девушка встает, переходит в соседнее окно, и там берет у меня извещение...

 

Почта России - такая почта...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 09:32, Галчонка сказал:

заказывала товар в интернет-магазине, оплатила заранее

И уже не в первый раз. Посылка вышла 08.02, ждала 16... Ага, три раза!

Суда по сайту почты, посылка 13 выехала из Волгограда, а в Ростове появилась только 17. Интересно, где ее носило? В Ростове провалялась с 17 по 20, а с 20 ушла из Ростова и пока нигде не проявилась!:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня продолжение истории

В 03.02.2017 в 11:32, Галчонка сказал:

заказывала товар в интернет-магазине, оплатила заранее счет и доставку. Прихожу на почту - тадам - у вас посылка наложенным платежом. Я вся в возмущении, звоню продавцу, предъявляю претензии - он ни сном, ни духом. Начинаем разбираться - в извещении, которое наклеено на пакете, ни слова про наложенный платеж, только объявленная ценность. Про наложеный платеж указано только в компьютере. Причем явная странность - этот платеж совпадает с объявленной ценностью, а ведь при пересылке наложенным платежом в сумму входит еще и стомость пересылки, и процент от стоимости... Указываю на странности - но, естественно, во внимание не принимается. В общем, пришлось продавцу разбираться, выяснилось, что оператор при оформлении напутала, но тем не менее посылку я получила только спустя пару дней, когда начальник отделения связи получил письмо от начальника отделения связи отправителя.

И вот приходит ко мне домой девушка-оператор: теперь с нее требуют возместить этот якобы наложенный платеж! Хотя было письмо от отправителя с чеком - что оплачена доставка, и была ошибка в оформлении. В общем, сейчас задача - помочь девушке оправдаться. Я предоставила сканы квитанций - об оплате в интернет-магазине и из сбербанка квитанцию, продавец повторное письмо написал - очень переживаю за девушку, оказавшуюся без вины виноватой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎2‎/‎22‎/‎2017 в 16:05, Чернышка сказал:

В Ростове провалялась с 17 по 20, а с 20 ушла из Ростова и пока нигде не проявилась

Такая же петрушка! :D 

Отправил мне сын ценную бандероль с документами из Якутии первым классом. Расстояние 8 тысяч километров. Бандероль я получила на десятый день. Нормально вроде бы? Но!

От Якутска до моего почтового отделения посылка шла 5 дней! А первые  пять суток это отправление передвигалось от почтового отделения отправителя до аэропорта. А это огромное расстояние — аж 5 километров! Как говорит сын, отправили на попутных улитках.

Безответственность местных работников, я считаю.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 в 00:05, Чернышка сказал:

Посылка вышла 08.02, ждала 16... Ага, три раза!

Еще не получила. Вчера наконец-то появилось "ожидает в почтовом отделении". Так почтовое отделение оказалось закрытым по техническим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня насмеялась от души.

Как и у всех, кто работает с населением, обязательно есть недовольный всей твоей работой. Хоть как перед ним вывернись, а всё не угодишь. Вот один из таких постоянно достаёт наше начальство требованием сменить меня. Какие прегрешения у меня не говорит, потому что предъявить нечего. Доставляю всю корреспонденицию вовремя, с ним не конфликтую. Но тут подвернулся "повод" ко мне придраться:D

Есть у нас местная газета, которая выходит один раз в неделю по четвергам. И он её выписывает. Утром звонит начальству, что не принесла газету. Какую именно, объяснить не может. Они позвали меня, чтоб помогла разобраться. Когда услышала фамилию, то сразу сказала какую выписывает и что её принесу сегодня. Так как четверг, день выхода. Орёт в трубку как ненормальный, что должна принести в понедельник:1eye: Начала объяснять ему, что в понедельник не могу. Во-первых газеты не будет, во-вторых мы отдыхаем в этот день. Спрашивает с надеждой в голосе

- А вы новый почтальон или старый?

- Нет, я ваш "любимый" старый почтальон:wub:

- Ты у нас всех собак отравила!

- А я на вас в суд подам за клевету!:bangin:

Сразу бросил трубку и в течении дня больше начальству не звонил. Обычно в день не менее пяти звонков от него бывает. Припугнула, что-ли, наконец?:g:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу почту похвалить. Очень нравится, что выдают номерки в отделении, никакой ругани больше нет, все сидят молча и на табло  смотрят. Заказываю по мелочи на али, все доходит быстро, мелкие пакетики кладут сразу в ящик. 

Отправляла посылку брату в армию, очень быстро доставили. Ну вот ни одной претензии нет, чему я очень рада)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, сколько посылка может висеть на таможне. Отправлена 21 числа из Англии, и до сих пор не проявилась на сортировке. Даже не удивлюсь, если мои сапоги сопрут. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, 13 медведей сказал:

А мне интересно, сколько посылка может висеть на таможне. Отправлена 21 числа из Англии, и до сих пор не проявилась на сортировке. Даже не удивлюсь, если мои сапоги сопрут. -_-

Какое отношение таможня имеет к Почте России? И насчёт "сопрут" служба безопасности Почты России проводила собственное расследование, где были выявлены недобросовестные продавцы-аферисты, которые вместо купленного товара отправляла что угодно, только не товар. И им было выгодно, что посылка уходит без описи вложения. Были многочисленные жалобы на сотрудников почты, а оказалось и товар-то не отправлялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Какое отношение таможня имеет к Почте России? И насчёт "сопрут" служба безопасности Почты России проводила собственное расследование, где были выявлены недобросовестные продавцы-аферисты, которые вместо купленного товара отправляла что угодно, только не товар. И им было выгодно, что посылка уходит без описи вложения. Были многочисленные жалобы на сотрудников почты, а оказалось и товар-то не отправлялся.

Ну понятно, что Почта России никогда и нигде не виновата. Кстати тоже было недавно расследование, где почему-то сотрудники почты выставляли на авито некие китайские мелочи, которые по совпадению, очень ждали получатели. 
Но такой долгий срок обработки посылки меня удивляет. Поют песни про открытие новых терминалов, круглосуточные работы и т.д. И что? Как она идет месяц - так и идет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2017 в 09:21, 13 медведей сказал:

Ну понятно, что Почта России никогда и нигде не виновата.

" Паки, паки… иже херувимы! "

Мне вот просто интересно, когда соблаговолят принести извещение на заказной пакет, который числится доставленным в отделение аж 11 марта, 12 выходной, но сегодня- то рабочий день был, извещения нет, но на сайте отслеживания есть предложение заказать доставку за 100 рублей. Ага,  щазз. :dulya:

"Отправление ожидает в отделении 1113**

пн - пт: 08:00—20:00

сб: 09:00—18:00

вс — выходной

+7 (499) 3731***

+7 (499) 3736***

Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение.

Заказать доставку на дом

Можем доставить в ближайшие дни с 8:00 до 16:00 за 100 рублей

Почта России

Ожидает адресата в месте вручения

11 марта 2017, 20:14 1113**, Москва" - форматирование я удалила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yudgin70 сказал:

но сегодня- то рабочий день был, извещения нет,

В понедельник почтальоны отдыхают. Доставлен пакет 11-го. Пока был принят и зарегистрирован, почтальоны уже ушли в доставку. Принесут извещение только завтра.

 

Только что, yudgin70 сказал:

Можем доставить в ближайшие дни с 8:00 до 16:00 за 100 рублей

Ха! Кто устанавливал такую цену за доставку нисколько не думал. У нас за 30 рублей(после повышения цен за проезд) можно с любого конца города приехать, получить и вернуться обратно. 

 

В 11.03.2017 в 10:21, 13 медведей сказал:

Кстати тоже было недавно расследование, где почему-то сотрудники почты выставляли на авито некие китайские мелочи, которые по совпадению, очень ждали получатели. 
 

Сотрудникам почты запрещено для себя заказывать и потом это выставлять?

Ну а так, да. Нас, воров по всей России собрали на почте, ага.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня извещение получила довольно оригинальным способом. Пришел механик, указывает мне на створку ворот и вопрошает: " а, что это?". Смотрю - в дверную щель, где петли, бумажка вложена.

Извещение о том, что на почте дожидается посылка для ООО "Техночтототам". Во-первых, мы называемся совершенно по другому; во-вторых, у меня на двери нет никаких опозновательных знаков,что логично - так как здесь просто цех, не более; в третьих, понятия не имею, что это за ООО может быть.

Более-менее по смыслу названия только фирмочка по установке кондиционеров подходит - через довольно большой двор по диагонали напротив, ну, с большим скрипом, лавочка декора - еще дальше. Отдала извещение своему начальству, оно тоже недоумевает.

А вы удивляетесь, где извещения?!

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

А вы удивляетесь, где извещения?!

Адрес ваш на извещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Адрес ваш на извещении?

Тут такое дело, что адрес там "общий". Несколько зданий, расположенных колодцем, сдающихся в аренду, некоторые с вывесками (у меня просто дверь во дворе), по факту - во дворе моя дверь "первая" по ходу движения, но есть еще магазины и обувная мастерская на улице - мимо не пройдешь. Кондиционеры - это уже на обратном пути видно, вход там со двора, но здание уличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Тут такое дело, что адрес там "общий". Несколько зданий, расположенных колодцем, сдающихся в аренду, некоторые с вывесками (у меня просто дверь во дворе), по факту - во дворе моя дверь "первая" по ходу движения, но есть еще магазины и обувная мастерская на улице - мимо не пройдешь. Кондиционеры - это уже на обратном пути видно, вход там со двора, но здание уличное.

Понимаете, извещение не вручается лично в руки. Это не заказное письмо. Тут уж надо найти получателя. Ящика почтового ни у кого, очевидно, нет. Где нашли место, там извещение и оставили. В вашем случае, в щели дверной. Чтоб увидели.

В нашем городе тоже много зданий, сданных в аренду многочисленным организациям. Они без конца меняются. Хорошо, если владелец здания имеет офис тут же. Через него можно найти. А если нет? Попробуй в пятиэтажном здании, где по сто контор на каждом этаже найти адресата. Только один раз я смогла добиться, чтобы на первом этаже вывесили список всех ООО, ОАО, ЗАО и так далее. Потом почта предоставила им секционные ящики бесплатно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самочудо

Я могу понять, что вы пишите. И в какой-то степени могу представить сложности данной работы (мама в свое время думала на пенсии подработать, но не смогла). Но, конкретно на моем примере: запертая (!) дверь неопределенного рода занятий, слышен только шум работы какого-то агрегата - какова вероятность, что дверь действующая? И нет другого входа? Дальше во двор - красивая большая вывеска лавки декора - нельзя было дойти туда и уточнить?

Я, например, с работы ухожу в темное время суток, если бы механик не обратил внимание - в жизни бы не заметила (дверь большая и двустворчатая, а бумажка была хорошо сложена и засунута в дальнюю створку). У меня нет привычки осматривать дверь по периметру, те же квитанции нам отдают лично в руки - стучат-с, правда, это уже не почта, а местные... А так есть основной адрес, на который и идет вся необходимая почта и он расположен в другом месте (это я к тому, что без вывески и почтового ящика).

Я отдала извещение начальству, кто-то возможно сразу отнесет на почту с формулировкой "ошиблись адресом", кто-то пожмет плечами, да и выбросит или просто не заметит.

Вспомнила, может компьютерный магазин?! Только в него вход на улице с торца.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:
2 часа назад, yudgin70 сказал:

то рабочий день был, извещения нет,

В понедельник почтальоны отдыхают

У Вас, вероятно, отдыхают. Посмотрела- да, в Вашей республике отдых по понедельникам и воскресеньям.  В Москве же работают. (А есть ещё регионы, в примеру Алтайский край  село Баталово- та там работают вообще по вторникам-четвергам- субботам, да ещё и с перерывами на обед, но это не значит, что почта России по всей стране так работает- всё зависит от региона). Поэтому я поостереглась бы столь категорично утверждать, что "В понедельник почтальоны отдыхают". Специально для всезнающего профессионала открою ещё секрет- существуют ежедневные газеты, которые принято доставлять день-в день, мало какому подписчику захочется получить понедельничную газету во вторник. В Москве-то уж точно.

 

2 часа назад, yudgin70 сказал:

"Отправление ожидает в отделении 1113**

пн - пт: 08:00—20:00

сб: 09:00—18:00

вс — выходной

Это дублирую, для плохо читающих.

Сегодня как раз свою знакомую видела, почтальоном работает, считает дни до пенсии- в апреле ей 55, уйти и забыть, говорит, как страшный сон, все эти газеты- мелкие пакеты- план по подписке-неадекватные получатели пенсии в ожидании 20 копеек и так далее. Много что рассказывает всегда, послушаешь- аж жуть.  И даже минимальная пенсия будет совсем чуть меньше их сегодняшней зарплаты. За шестидневную-то рабочую неделю.

Кстати, в прошлом году выписывала кое-что до востребования, в этом году не стала, потому что в киосках мало того, что дешевле, так и появляется раньше на неделю или 10 дней! В киосках, к примеру, уже 3 номер (с периодичностью выхода 2 раза в месяц), а тебе только 2 выдают на почте. Ну уж на фиг.

 

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году заказывала огромное количество вещичек с алиэкспресса. У нас почтальон не кидает мелкие пакеты в ящик - надо идти на почту и там расписываться в извещении. На самом первом извещении было написано про возможность платной доставки, был указан телефон. На этот телефон я звонила неделю, потом плюнула, пошла сама за посылкой, в отделе сортировки сказала, что хочу платную доставку, оставила свои данные, телефон и тишина... Потом пришла ещё посылка и ещё одна, я опять пошла на почту, опять попросила платную доставку и опять тишина. Когда пошла за четвёртой посылкой, поймала непосредственно почтальона и спросила ее какого, собственно, фига? Почтальон очень удивилась, сказала что ей никто ничего не говорил, зато с неё требуют план по платной доставке. И только после этого она стала носить посылки домой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yudgin70 сказал:

Это дублирую, для плохо читающих.

Это режим для почтового отделения. В нашем регионе он такой же.  И в деревнях так же как и в 

 

7 часов назад, yudgin70 сказал:

Алтайский край  село Баталово

работают три дня в неделю. Так что газеты выходящие в другие дни недели доставляются только в эти дни. Но это претензии к руководству, установившим такой график.

 

7 часов назад, yudgin70 сказал:

Специально для всезнающего профессионала открою ещё секрет- существуют ежедневные газеты, которые принято доставлять день-в день, мало какому подписчику захочется получить понедельничную газету во вторник. В Москве-то уж точно.

Однако получают. И как выше написала, все претензии к руководству, установившему такой график.

 

8 часов назад, yudgin70 сказал:

Много что рассказывает всегда, послушаешь- аж жуть.  И даже минимальная пенсия будет совсем чуть меньше их сегодняшней зарплаты. За шестидневную-то рабочую неделю.

Ну напридумывать-то не проблема. Особенно тем, кто свою работу не любит. И почему шестидневка, если по трудовому законодательству пятидневка? Почтальонов московских это не касается?

8 часов назад, Оляпка сказал:

конкретно на моем примере: запертая (!) дверь неопределенного рода занятий, слышен только шум работы какого-то агрегата - какова вероятность, что дверь действующая? И нет другого входа? Дальше во двор - красивая большая вывеска лавки декора - нельзя было дойти туда и уточнить?

Это уже безалаберность и лень получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, yudgin70 сказал:

Мне вот просто интересно, когда соблаговолят принести извещение на заказной пакет, который числится доставленным в отделение аж 11 марта, 12 выходной, но сегодня- то рабочий день был, извещения нет, но на сайте отслеживания есть предложение заказать доставку за 100 рублей. Ага,  щазз. 

Та же хрень. Посылка была в отделении 11 марта в 19 там с чем-то минут (отделение до 18-00 работает). Извещение только вчера вечером забрала из ящика, но почта уже не работала, сегодня пойду забирать.

Но один тупизм нашей почты мне не понять. По нормативам посылка из "пункта А" до моего почтового отделения должна идти неделю, отправлена была 28 февраля, то есть, 7 марта я должна была ее получить. Вигвам! Какого-то хрена они ее с сортировки на Казанском вокзале (тут все нормально, туда она и должна была приехать) кинули на сортировку в Домодедово, где продержали аж 4 дня. Итого, просрок - неледя, вдвое дольше положенного срока шла.

И кому мне теперь претензию писать за косяки почты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×