Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начиная со вчерашнего вечера просматривала "отслеживание посылки" по номеру почтового идентификатора.

Утром вышло сообщение, что посылка прибыла в мамин город, в 8:18, покинуло сортировочный пункт. Позвонила маме около 15 часов, чтобы сходила на свою почту узнать.

Мама говорит: "Пока нету"

Я весь день мониторю (уже чисто из любопытства), и в 22 часа выходит сообщение:

"неудачная попытка вручения- временное отсутствие адресата" и время сегодняшнее 08:56 blink.gif

Нет, ну что за обман то! Как это адресат временно отсутствует!!!

Ну, допустим, мама получит её и завтра, сроки не поджимают, это подарочек ей на новый год, но обидно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Нет, ну что за обман то! Как это адресат временно отсутствует!!!
Скорее всего, это какой-то глюк в системе. Потому что данный статус в отслеживании (именно как ошибочный) встречается достаточно часто и повсеместно. Не может же такого быть, чтобы сотни почтовых операторов по всей стране целенаправленно обманывали клиентов или случайно вносили неверную информацию. Как-то так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это забота о вас, как о клиенте. если вы указываете номер телефона, значит хотите чтобы вам позвонили при поступлении пакета.

Хм, что-то раньше так не заботились no_1.gif

А телефон в адресе, по условиям интернет-магазина, обязательно должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

Хм, что-то раньше так не заботились  А телефон в адресе, по условиям интернет-магазина, обязательно должен быть. 

       

В преддверии Нового года поток международных пакетов возрос, поэтому вышло устное распоряжение обзванивать клиентов, чтобы разгрузить хранилища почтовых отделений.

Раньше тоже звонили, но выборочно, желающим. Вам удобнее чтоб носили извещения, так и скажите на почте.

Почтальону разницы нет, по любому идти в доставку - работа такая. Оператору же или кто там вам звонит - легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веснушка, теперь понятно. Я говорила на своей почте уже, что они мне замучаются звонить и я могу ходить раз в неделю и забирать пакеты, например. Не хотят no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несу сегодня одинокой пожилой женщине субсидию, сама переживаю как дозваться её confused_1.gif Горло болит, кричать не могу, а в дверь не достучаться. Подхожу, дверь дёргаю на всякий случай - оказалась открытой ohmy.gif Пришлось потом полчаса ей доказывать, что я дверь не взламывала. Потом ещё полчаса объясняла зачем пришла. Кое-как заставила её расписаться в поручении, выдала деньги.

Решила записку для соцработника оставить с просьбой зайти на почту и вызвать меня. Ещё несколько минут просила старушку оставить записку на видном месте wacko.gif Не знаю, моё ли это дело, но если у женщины явно стали видны проблемы с головой, то известить органы опеки и соцзащиты наверняка должна. Я не рискну в следующий раз ей выдать деньги без свидетеля.

И второй адрес. (день видимо такой выдался с разбирательствами)

Переехала на мой участок пожилая пара и третий месяц не получают субсидии. Меня видели несколько раз, но ничего не спрашивали. За это время несколько раз бегали в соцзащиту. Те говорят, что начисляют и почтовый работник должен принести. А как мне нести, если никаких поручений нет?

Соцзащита сделала у себя отметку о переезде, а на почту присылали поручения со старым адресом. Почтальон идёт, там получателей нет, новые хозяева не знают куда переехали старые! Пишет в поручении, что переехали, адрес неизвестен. И соцзащита за три месяца не удосужилась ни на почту сообщить новый адрес, ни старикам сказать, чтоб зашли сами на почту и поинтересовались решением проблемы.

Хорошо, что соседи подсказали. Принесла им деньги, а они оба чуть не ревут cry_1.gif Обоим уж далеко за 80-ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

Не может же такого быть, чтобы сотни почтовых операторов по всей стране целенаправленно обманывали клиентов или случайно вносили неверную информацию.

Я на почте (нашей) озвучила вслух,что не довольна данным сообщением (приходила забирать свою посылку, а не шла целенаправленно поругаться smile.gif)

Так со всех сторон посыпались комментарии стоящих людей на почте: "И у нас так было, и у нас..." hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Нет, ну что за обман то! Как это адресат временно отсутствует!!!Ну, допустим, мама получит её и завтра, сроки не поджимают, это подарочек ей на новый год, но обидно же!

По честному, я на почте (нашей) озвучила вслух,что не довольна данным сообщением

Посылки в принципе не носят по домам, поэтому в отделении вместе с вами не довольны данным сообщением lac.gif

Когда принимаем утром посылки и отмечаем их в компьютерной программе высвечивается "прибыло в место вручения". В каких почтовых недрах это сообщение перефразируется в ваше - рядовые почтовые работники не знают и сокрушаются вместе с вами.

Как утешенье - это сообщение, или как вариант другое "почтальон стояла, дверь пинала, никто не открыл", означает одно: посылка в отделении, приходите забирайте пожалуйста clap.gif

"И у нас так было, и у нас..."

sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Как жить? Как жить? Ни один почтальон в стране огромной не доносит извещения, остальные воруют посылки. Операторы уходят чай пить толпами g.gif

устное распоряжение обзванивать клиентов, чтобы разгрузить хранилища почтовых отделений.

И ведь даже после звонка не все идут. Особенно за посылками, мелкими пакетами наложенным платежом.

А уж по извещению music_whistling.gif Только сегодня в руки отдаю извещение. Сразу спрашивает сколько будет храниться на почте? До конца ноября не придёт за ней. Потом возмущаются, что надо платить за хранение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Почта России-филиал Ада на земле" (с)

Отправили мне посылку из Петрозаводска, отправили ems, чтоб дошло быстрее, а именно-к моему дню рождения. На сайте указан срок 2-3 дня; приемщик назвал тот же срок.

Посылку отправили 1 декабря. Проверяю по трек-номеру- 2 декабря она ушла с сортировочной Петрозаводска. 2,3 и 4 новой информации нет.

Дозваниваюсь на горячую линию, девочка предлагает подать в розыск. Спрашиваю, как это можно сделать- "На сайте скачиваете заявление, распечатываете, заполняете, сканируете, отправляете".

Ок...

Заявление не скачивается и даже не открывается ranting.gif

Дозваниваюсь на горячую линию "Да, временные проблемы на сайте".

ranting.gifranting.gifranting.gif

Вчера утром - о, чудо!- появилась информация, что посылка пришла в Москву.

Но забрать ее нельзя, потому что еще не оформили.

У меня- день рождения, в посылке- сшитое на заказ платье!

В итоге: посылку я не получила до сих пор, вроде как она внесена в список курьеров на понедельник.

Я просто в бешенстве.

600 с лишним рублей за гарантированную авиадоставку в течении 2-3 дней переросло в неделю!

И ведь штраф с них не возьмешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому-нибудь нужен адрес Деда Мороза? Очень надеюсь, что модераторы не сочтут за рекламу notworthy.gif

Дом Деда Мороза 162390, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг

Деду Морозу 184506, Россия, Мурманская обл., г. Мончегорск, Лапландский заповедник, пер. Зелёный, д. 8

Дедушке Морозу 109472, Россия, г. Москва, Кузьминский лес

Деду Морозу Россия, г. Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Санкт-Петербургское шоссе, 11

Davari

И ведь штраф с них не возьмешь!

Почему? Срок доставки ведь нарушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом Деда Мороза 162390, Росмсия, Вологодская обл., г. Великий Устюг
Кстати, если в Устюге зайти на сайт почты Деда Мороза можно заказать посылку для ребенка в фирменной коробке. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду посылочку с оплаченным товаром unsure.gif , отслеживаю её путь каждый день, вроде до Екатеринбурга доехала благополучно biggrin.gif , но потом вдруг решила посетить Нижний Тагил( шо она там не видела?), и даже два раза попыталась кому-то вручиться. Индексы ни разу не похожи и даже регионы разные.

Списалась с отправителем, теперь она тоже на нервах, понятно, что магазину отрицательные отзывы не нужны. Обидно, но надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

И ведь штраф с них не возьмешь!

Почему не возьмёшь? Отправитель пишет заявление и оформляет всё по электронной почте. Может отказаться от возмещения в вашу пользу. Все документы есть у них на сайте.

Я года два назад получила возмещение таким образом. Месяца два на рассмотрение. Правда, пришлось ехать на Вернадского за деньгами. Может быть, сейчас что изменилось, и оплата происходит разными способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, там все логично улица поворачивает и если идти по улице то 18; 20; 22, просто "напрямки" 18 и 22 дома оказались рядом. Мало того сама почта в 20-ом доме находится. Они из 20-ого выходят, направо 18, налево 22.

Стесняюсь спросить. А при чем здесь логика? У Вас на домах должны быть таблички с номерами. Они есть? Если есть, то претензии понятны. Если нет надо повесить. В этом случае никто не должен догадываться и вычислять номер дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно в шоке, но Почта Росии меня очень удивила!! Причем в приятном смысле!

На прошлой неделе отправила посылку в Москву, расстояние 700 километров. Думаю : ну недельки за 2 может и дойдет, это же (пою как в рекламе ) Почта Россиииии, тадам!! laugh.gif

И что вы думаете?? Всего 6 дней и посылка получена! Ну думаю, может расстояние еще не такое большое, что быстро так пришла .

11-го декабря отправила посылку в Армавир, расстояние больше чем до Москвы. А сегодня подруга написала, что посылка уже в городе, осталось получить.

Сразу говорю, что отправляла не первым классом, а как обычную. А знакомая отправляла 1 классом , обещали 2-3 дня в пути, и посылка уже у адресата, в итоге 2 недели шла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуця

Жутко завидую unsure.gif , а мне остаётся надеяться на порядочность и внимательность операторов, посылка же уже оплачена и вручить её могут кому угодно.

Муж один раз получил не свою посылку biggrin.gif , выписывал в магазине спортивного питания протеины, и надо же тому случиться, что кто-то тоже выписал с нашей улицы, в этом же магазине, только таблетки для снижения веса. Заметили только дома, уж не знаю, как почтовые работники выкручивались со вскрытой посылкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почта в соседнем доме. Красота! Все оплаты (кроме квартиры) можно сделать в одном месте.

Всего 6 дней и посылка получена!

Моя подруга из Волгограда отправила мне посылку. За неделю дошла.

Я Верусе звоню: Получила. Она так и ахнула: Так быстро. Я думала, что пару недель, не меньше.

А я говорю: Я уже в твоих носках сижу laugh.gif

А сейчас я бегу отправлять ей нашу "национальную гордость" laugh.gif - пряники.

Почта России - не подведи! Надеюсь, к Новому году получат.

Так что иногда Почта России приятно удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто поможет разобраться?

Я в пятницу отправляла посылку (первый раз), сегодня решила ее отследить по идентификатору. Как ни странно, у меня получилось с первого раза. Но мне неясен смысл слов:

Обработка 17.12.2014 09:03 601780 Кольчугино почтамт

Покинуло сортировочный центр

Это значит, что её забрали? или куда она покинула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пути Ваша посылочка. Из Кольчугино выехала. Если она в Кольчугине должна к адресату прибыть, то в почтовое отделение поехала. А если нет, то дальше, по адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Подскажите, пожалуйста. Там, где живет мама, в подъезде собиралась пьяная компания, сорвали почтовые ящики. Четыре ящика, которые вместе. Может просто облокотились, может дрались, я не знаю. Ящики стоят или лежат, не знаю как точно сказать, прислоненные к стене. Стоят на полу.

Есть смысл звонить в понедельник на почту, вроде они отвечают за это? Может придут, прикрутят, присверлят? Должны?

Мы сами раньше новогодних дней не сможем. Это надо брать мужу с работы очень длинный удлинитель, дрель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Есть смысл звонить в понедельник на почту, вроде они отвечают за это? Может придут, прикрутят, присверлят? Должны?

За почтовые ящики - их сохранность, замену, обслуживание - отвечают муниципалитет, ЖЭК, собственники жилья. Не почта.

Клиенты приходят, спрашивают в продажу почтовые ящики. Говорим чтоб смотрели в хозяйственных, мебельных магазинах. Удивляются, что чуть ли не селёдкой торгуем, а не ящиками. Но вот так.

Веруся

Так что иногда Почта России приятно удивляет

Приятно удивляет почему? Потому что клиенты приходят на почту уже заведённые интернетными вбросами. И многие уходят, к нашей радости, счастливо удивленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

собственники жилья

Понятно, так наверное и скажут. sad.gif

Все же попробую позвонить на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Там, где живет мама, в подъезде собиралась пьяная компания, сорвали почтовые ящики

Пьяная компания она наверное чья-то, не бесхозная? У каких-то соседей гужбанили.

Участкового вызвать и пусть разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Если ещё не поздно, то отвечю тоже про почтовые ящики. Почта точно не будет ремонтировать. Мы только подаём заявки на отсутствие почтовых ящиков в администрацию. Они уже в соответствующие управляющие компании.

Может кому-нибудь понадобится вот такая информация:

Если ваша международная посылка в системе отслеживания получает статус «Экспорт», это означает, что она передана перевозчику и в данный момент находится в пути из страны отправителя в Россию. Срок доставки от экспорта до импорта, как правило, самый долгий. До того, как почтовое отправление поступит на территорию РФ, может пройти достаточно много времени. Пока отправление в экспорте, ни страна отправителя, ни страна получателя не могут отслеживать отправление в интернете. Иными словами, отправление находится в процессе перевозки от одной страны в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×