Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.12.2017 в 23:51, Королева Французская сказал:

Так вот - с 7 декабря все курьерские службы доставки при прохождении таможни (боксберри, пони и т.д) должны предоставлять данные заказчика - ИНН, и ссылки всех на все заказы в интернет-магазинах. 

На почту это правило не распространяется. Т.е хоть козла рогатого в посылке заказывай и пиши в декларации, что носки.

Я отправляю и получаю посылки. Правда, совершенно не сотрудничаю с али-. А вот моя знакомая как раз маньяк али-, оттуда заказывает и заказывает туфтень всякую, ее скоро ее дети кодировать соберутся от этого, если такую кодировку изобрели. А если не изобрели, то пора уж придумать.:))) И вот дней так несколько тому назад, я тут как раз писала, что посылка-то у меня неделю по питерским сортировкам кружила... Я отправляюсь на почту. И эта знакомая мне навстречу с пугалкой про ИНН. Вот даже в голову не взяла я, и правильно. Меня не касается это. А она ну кричать, что на почте скоро будут ИНН требовать... Что за чушь, думаю. Ну вот, форум почитала, разобралась.  Я права, посылая знакомую подальше с ее истериками.:)))

А тем временем еще одна посылочка пришла и другая в пути. Тут проще - я посмотрела на сайте по трек коду. Очень быстро прибыла моя посылочка, почте респект. Уже указано, что доставлена в отделение и там ожидает. Я туда, с заходом в почтовый ящик за уведомлением, уведомления нету. Ну, думаю, лады. Без уведомления выдадут. Пришла, а там просто капец. Народу.... Воистину алимания, не иначе С младенцами, колясками, собаками и домочадцами сорок человек, аж хвост наружу. Я такое впервые видела. Ушла. Прождала день. Уведомления нет. Ну, думаю, некогда им, бедным, уведомления носить. Я вообще к сотрудникам почты с большим сочувствием отношусь, у меня от получаса в толпе на получение уже мигрень в полный рост... А им полную смену... Короче, выдали по трек коду, я уж второй день не стала обратно уходить, завидя толпу, отстояла. А уведомление только сегодня пришло. Уж не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2017 в 22:22, Дружба сказал:

Да, приняли, только не Форсаж почему-то, а обычный почтовый перевод.

Я вам там сразу отвечАла, что на Украину обычный почтовый перевод примут в рублях, а вручат в гривнах.

 

В 20.12.2017 в 22:22, Дружба сказал:

Ну блин, оплати через Банконлайн или терминал - и очереди не будет!

Ну блин, у нас план огроменный, без коммуналки не вытянуть:D мы даже по домам ходим с населения собираем. И они в очереди не стоят и у нас прибыль. 

Изменено пользователем Самочудо
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Ну блин, у нас план огроменный, без коммуналки не вытянуть

Так девочки и не роптали. Мозг пилили именно плательщики. Сами же пришли, и сами же возмущались. За час лишь одна оператор очень вежливо пригласила прийти к ним работать, чтоб окошек было больше. Желающих из имеющегося контингента не нашлось. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2017 в 11:21, Дружба сказал:

Так девочки и не роптали. Мозг пилили именно плательщики. Сами же пришли, и сами же возмущались. За час лишь одна оператор очень вежливо пригласила прийти к ним работать, чтоб окошек было больше. Желающих из имеющегося контингента не нашлось. ;)

Если я выхожу в операционный зал и вижу своих адресатов, то сразу подхожу с предложением оставить платёжки мне, чтобы в очереди не стояли. Некоторые соглашаются, а другим просто нужно на людей посмотреть, себя показать, поругаться в очереди. Развлечение у них такое.:D

Последние дни перед новым годом загружены под самую завязку. Налоговая пачками рассылает письма предпринимателям, газовики "порадовали" платёжками за техническое обслуживание. Плюс за газоснабжение на неделю раньше прислали (за это конечно спасибо, что не за день до 31-го). Бегаю как оглашенная. Ещё субсидии надо раздать до субботы. Там уже отчёты годовые начнутся.

По два-три раза некогда заходить к получателям. Успеть бы по разу. Вчера одну бабулю предупредила, что сегодня приду. Для неё денег не хватило. Сегодня до неё зашла выдала деньги её подружке и практически соседке. Попросила, чтобы она позвонила, пусть подруженция идёт к двери. Пришла, стучу, звоню, вижу её в окно. Ходит в кухне, чай себе налила, уселась пить. Десять минут тарабанила, звонила:1eye: Через три дома услышали и вышли. Сказали, чтобы сильней стучала, потому что бабушка дома. Так я и сама вижу, что дома. А толку-то? Не окно же ей разбивать. Ушла ни с чем:huh:

Ещё к одному зашла предупреждённому. И слышит хорошо и видит и дома сам. Видимо людям деньги не нужны. Не открыл. Завтра снова время терять, стучать.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпишусь прямо-таки в восхищении! Предпраздничные недели, да ещё и конец года, но я 15 отправила посылочку, а 20 её уже можно было забрать получателю, представляете? И это не в соседний городок, а за тыщи километров. Спасибо огромное всем-всем работникам Почты России! :wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать предупреждение, наверное не столько про почту, больше все грешат на сортировку. 

Вчера одна очень опытная форумчанка с парфюмерного форума получила бандероль с Ебей из Германии. Второй день жалеет, что не открыла ее прямо на почте! Из 29 заказанных миниатюрок духов осталось всего 6 штук!!! А для веса какая-то мразь положила фигурку ангелочка из полимерной глины! Украдено 23 миниатюрки, примерно на 10 тысяч рублей.

Продавец проверенный на миллион процентов, с ним уже сделки не первый год проходили удачно. Люди, постоянно занимающиеся продажей раритетных парфюмов, никогда не станут так рисковать своей репутацией. Кстати, среди пропавших, была и моя долгожданная винтажная миниатюрка, которую довольно проблематично было найти.

Отсюда мораль - вскрывайте посылки прямо в отделении! Чтобы потом не было так обидно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Отсюда мораль - вскрывайте посылки прямо в отделении

И снимайте это на камеру. Меня так коллега научила, она пошла с сыном, она вскрывала, сын снимал, так как посылка была дорогая, с мобильным телефоном. Я бы сама и не додумалась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2017 в 13:28, Леди Яна сказал:

Отсюда мораль - вскрывайте посылки прямо в отделении! Чтобы потом не было так обидно. 

Мораль - надо отправлять с описью вложений.

Где-то полгода назад Служба Безопасности Почты России задержали девушку продавца, которая вместо телефонов и других дорогих гаджетов отправляла граненные стаканы, песок обыкновенный и всякую другую фигню. Получателям возмещала ущерб почта. Вот никак она на предложения вложить опись не соглашалась. Потому что при этом надо предъявлять гаджеты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Мораль - надо отправлять с описью вложений.

Роза, посылка была из Германии. А в безупречности данного продавца уверены на миллион процентов. Весь форум думает именно на сортировку, в крайнем случае, что таможня отличилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Мораль - надо отправлять с описью вложений.

Где-то полгода назад Служба Безопасности Почты России задержали девушку продавца, которая вместо телефонов и других дорогих гаджетов отправляла граненные стаканы, песок обыкновенный и всякую другую фигню. Получателям возмещала ущерб почта. Вот никак она на предложения вложить опись не соглашалась. Потому что при этом надо предъявлять гаджеты.

Насколько я знаю, заграничные посылки всегда идут с описью. Или это только из России опись требуют?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Леди Яна сказал:

Роза, посылка была из Германии. А в безупречности данного продавца уверены на миллион процентов. Весь форум думает именно на сортировку, в крайнем случае, что таможня отличилась.

Яна, если упаковка не нарушена, описи вложения нет, я не буду верить никакому отправителю. Хоть из Америки, хоть из Германии. Почтовики не фокусники, чтобы из коробки вытащить и не нарушить.

23 часа назад, Шипучка сказал:

Насколько я знаю, заграничные посылки всегда идут с описью. Или это только из России опись требуют?:g:

Не знаю. Сколько доставляю от Али-Экспресс заказных пакетов ни разу с описью вложений не было.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самочудо сказал:

Не знаю. Сколько доставляю от Али-Экспресс заказных пакетов ни разу с описью вложений не было.

Видимо, это требование только в одну сторону действует. Я отправляла заграницу, обязательно требовали опись, оценку стоимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году почта украла посылку из Канады. Сестра посылала в начале октября посылку 2 кг вещей сыну, трек номер не заказала в Канаде ( дорого), понадеялась на авось. Авось не случился, посылка покинула Канаду ( все, что она смогла выяснить) и...пропала с концами. С учётом, что уже без пяти минут январь, факт кражи почтой налицо. Ну или валяется где то на помойке, как иногда в шокирующих новостях показывают. Назад посылка сестре тоже не вернулась.

Я трижды была на почте и пыталась выяснить судьбу посылки тут, но её даже в базе нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Самочудо сказал:

Яна, если упаковка не нарушена, описи вложения нет, я не буду верить никакому отправителю. Хоть из Америки, хоть из Германии. Почтовики не фокусники, чтобы из коробки вытащить и не нарушить.

А девчонки говорили, что наверное фокусники) Потому, что коробки умудряются очень аккуратно вскрывать. Вот если бы пакет почтовый, тогда да, его не вскроешь. А опись что бы дала? Если она на почте не вскрыла посылку, то как бы доказала, что там были духи, а не эта пластмассовая хрень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2017 в 16:38, Леди Яна сказал:

А опись что бы дала?

Приняли по описи одну корову и вручить должны получателю одну корову. Потому что при приёме с описью проверяется наличие коровы. А не так просто отправитель упаковал дома сам, опись вложил и отправил.

 

В 24.12.2017 в 16:35, Курортозаложница сказал:

Я трижды была на почте и пыталась выяснить судьбу посылки тут, но её даже в базе нет. 

Потому что она где-то в недрах таможни. Пока таможня не даст добро и не передаст почте, посылки не будет в базе данных.

 

В 24.12.2017 в 16:35, Курортозаложница сказал:

Ну или валяется где то на помойке,

Заказные регистрируемые отправления в помойку не могут отправиться. В помойке были (в Ростовской области, насколько помню) мелкие пакеты нерегистрируемые. То есть шли как простые письма. Их невозможно отследить.

В 24.12.2017 в 16:38, Леди Яна сказал:

А девчонки говорили, что наверное фокусники)

У нас люди что только не придумают. У каждого отделения почтового свой штемпель и свои штрих-коды. Которые подлежат отчёту.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете есть вариант ещё что то получить? Посылка из Торонто была отправлена 2 октября. И что может так её задержать? В ней только детские вещи: трусы, носки, пара футболок, вес всего 2 кг. Я лично уже и не надеюсь...

Сестра там, в Канаде, не стала платить за трекер по отслеживанию, там это дороговато, порядка 60 канадских долларов. Там вся посылка не более чем на сотню. Вот и пропала в итоге с концами.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Курортозаложница сказал:

не стала платить за трекер по отслеживанию

Ой, ещё и без отслеживания?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Как мне на нашей почте объяснили, все международные посылки по прибытии в Россию получают наш трек номер вне зависимости от заграничного. Но посылки после прибытия в Россию просто нет, испарилась. Возможно что и на таможне. Я думаю просто украли. Кому то очень надо было трусов с носками для своих детей.

 Просто в это же время она отправила ещё одну посылку в Волгоград, там на начало ноября все получено уже было.

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самочудо Розик, понимаю, что ты, будучи сама порядочным человеком, думаешь со своей колокольни. Но три четверти посылки испарились и это точно не продавец! Уравнение с несколькими неизвестными)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Леди Яна сказал:

@Самочудо Розик, понимаю, что ты, будучи сама порядочным человеком, думаешь со своей колокольни. Но три четверти посылки испарились и это точно не продавец! Уравнение с несколькими неизвестными)

Это где такая информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Самочудо сказал:

Это где такая информация?

Ты знаешь что есть люди, проверенные годами, которым доверяешь безоговорочно. Вот оттуда и знаю, что продавец не сделал бы так никогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Яна сказал:

Ты знаешь что есть люди, проверенные годами, которым доверяешь безоговорочно. Вот оттуда и знаю, что продавец не сделал бы так никогда!

Ну и я еще не вижу смысла продавцу за сотню евро терять постоянного многолетнего покупателя, приносящего доход, да и не та сумма для Европы, за которую мараться. Тем более немцы - там настолько все законопослушны, что про воровство от них - ну как анекдот звучало бы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по мелочи, бывает, заказываю на Джуме, ну там бижутерию, косметику (а что, колечко с пробой 925, не знаю настоящая ли, всего за сто рублей в среднем обходится) и там очень желательны отзывы о товаре. В подавляющем большинстве к продавцам претензий нет, китайцы оперативно работают, зато в каждом втором отзыве неизменно ругаются на Почту России. Неужели врут? Или все же таможня виновата, когда после пересечения границы РФ посылка где-то бродит по стране еще около двух месяцев. К слову, это мой личный опыт.

Самочудо, Роза, может вы, как компетентный человек, расскажете. Если нет номера трека, ну стоимость такая незначительная, как еще можно узнать о судьбе отправления? И выполняется ли новое правило, согласно которому с 9 августа сего года все отправления не дешевле 300 рублей обязаны иметь трек- номер? У меня обычно заказы не достигают и этой суммы, но очень интересно было бы узнать. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила посылку в ближайшее подмосковье. По-хорошему, могли бы лично встретиться с получателем лично,  но графики не совпадают, а подарок надо передать до нового года. Сайт почты России обещает доставку за 1 день. В итоге 5 день катается моя посылка по сортировочным центрам. Во Внуково успела съездить, там побывала аж в 2 цехах, теперь обратно в Москву вернулась. За отправку я заплатила 200 руб, прокаталась она, наверное, уже на большую сумму. Ну, надеюсь, все же дойдет вовремя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2017 в 22:25, Леди Яна сказал:

Ты знаешь что есть люди, проверенные годами, которым доверяешь безоговорочно. Вот оттуда и знаю, что продавец не сделал бы так никогда!

Я больше докУментам верю.:rolleyes:

В 25.12.2017 в 02:42, ИнSомния сказал:

Если нет номера трека, ну стоимость такая незначительная, как еще можно узнать о судьбе отправления? 

Никак не узнАете. Всегда лучше чуть больше заплатить и отправить регистрируемым.

 

В 25.12.2017 в 02:42, ИнSомния сказал:

И выполняется ли новое правило, согласно которому с 9 августа сего года все отправления не дешевле 300 рублей обязаны иметь трек- номер? У меня обычно заказы не достигают и этой суммы, но очень интересно было бы узнать. Спасибо за ответ.

Стараются выполнять. Пока не все продавцы присваивают трек-код. Им проще побыстрее заказы отправить, не заморачиваясь.

Кстати, простые пакеты обрабатываются гораздо дольше. Ещё в пятницу вернула операторам три мелких пакета (которые в ящик не влезают), до сих пор нет на них извещений. Были бы со штрих-кодом, они сразу были бы с извещением.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×