Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как вовремя эта веточка. 

Подскажите, пожалуйста. Пришла на моё имя посылка, а я в больницу попала, надолго. Кто может кроме меня забрать её, чтобы не отправили обратно? С моим паспортом дадут мужу или маме? 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Как вовремя эта веточка. 

Подскажите, пожалуйста. Пришла на моё имя посылка, а я в больницу попала, надолго. Кто может кроме меня забрать её, чтобы не отправили обратно? С моим паспортом дадут мужу или маме? 

Напишите от руки доверенность. Пусть главврач заверит. Только паспорта предъявИте при заверении доверенности. Потом уже доверитель спокойно заберёт посылку.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Если вы указали номер телефона, вам и идёт сообщение сразу.

Какой номер телефона? Никто номер телефона не спрашивал. Посылка в отделении лежит с субботы. 

 

7 минут назад, Самочудо сказал:

Как я, к примеру, понесу то, чего у меня нет на руках?.

Если посылка пришла в отделение как нет на руках ничего? Почему у нас носят извещения? Какой трекер-код я скажу родителям? Они понимать ничего не понимают и объяснить я им не могу. Они талдычат одно - извещения нет. И хоть убейся. 

 

9 минут назад, Самочудо сказал:

И получить можно будет не по паспорту, а по коду, который придёт на телефон.

Роза, родителям 82 года. У отца вообще сотового нет и он не понимает даже как им пользоваться, ему не нужно. 

Я одного не понимаю - зачем такие сложности? Пришла посылка, почтальон все равно идет, несет газету. Почему в прошлом году, также в декабре, им принесли извещение, а в этом году нет? Молодые приспосабливаются, старики не все и не всегда. Блин, я вообще ничего не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мурчака сказал:

Если посылка пришла в отделение как нет на руках ничего? Почему у нас носят извещения?

Лара, мы тоже носим. Но я поняла тебя так, что тебе пришло сообщение о поступлении посылки в отделение.

 

24 минуты назад, Мурчака сказал:

Посылка в отделении лежит с субботы. 

О боже! В субботу пришла. Я ушла в субботу на участок. Оператор принял посылку. Кому извещение отдаст, если меня уже нет в отделении. Я в воскресенье и понедельник лежу дома. Приду завтра, мне дадут извещение, унесу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Самочудо сказал:

Но я поняла тебя так, что тебе пришло сообщение о поступлении посылки в отделение.

Не, я по инету отследила. Муж позвонил родителям и сказал папе, чтобы тот шел в отделение. Говорит папа ответил - гоняешь старика, сейчас приду, а там ничего нет. :laugh: Я валяюсь. Но вроде пошел. Ждем когда отзвонятся. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мурчака сказал:

Посылка в отделении лежит с субботы. 

Посылка пришла в отделение в субботу, обычно это часов 9 утра. Сразу их никто не регистрирует обычно, потому что в это время посетителей много, оператор занят. В течение дня, как выпадает время свободное, регистрируют. Почтальоны в это время давно всё взяли и ушли, второй раз в этот день никто никуда уже не пойдёт. В воскресенье и понедельник у почты выходной, поэтому понесут во вторник. Ты так возмущаешься тем, что посылка лежит с субботы, как будто она уже неделю пролежала, а извещения всё нет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Ты так возмущаешься тем, что посылка лежит с субботы, как будто она уже неделю пролежала, а извещения всё нет.

Волнуется просто за родителей. Что не вписываются в новые реалии, что получить не смогут, если извещения нет

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2018 в 01:17, Шальная сказал:

А потом вдруг вспомнила, что прошла электронную регистрацию (ну или как оно там называется), а телефон то у меня с собой. Пошла получила без документов и заполнения бумажек.

А у меня паспорт всегда со мной. А вот программа упрощенной регистрации на почте работает через раз. Уже нарывалась на то, что снова надо заполнить. Бумажку. Одну. Мне несложно.

 

1 час назад, Мурчака сказал:

С другой стороны меня вот это бесит, честно. люди всякие, и молодые и старые. Старые, ну вот как мои, не понимают всех этих новых шалабушек. Почему не носят извещения?

У нас всегда носят. Невзирая на то, что я отслеживаю, невзирая на все упрощенное и код для отслеживания. Получишь посылку, через пару дней из ящика забираем извещение. Как-то так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морская душа сказал:

Кто может кроме меня забрать её,

Мне посылку на имя сына по копии его паспорта не отдали.

Учится он в другом городе, пришлось оформлять доверенность, заверять ее в деканате и высылать заказным письмом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

А у меня паспорт всегда со мной.

У меня в основном тоже всегда. Но тут ездила не с рюкзаком, а с сумкой маленькой, потому то на ёлку ребенка везла. Только документы на машину кинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня бесит наша почта. Доставка 1 классом, авиа, и все равно посылка тупо валяется на перевалочных пунктах. Летела лишь между пунктами 2 и 3, хотя и в 4, где она валяется третьи сутки, и в 5, то есть у нас, есть аэропорты. 490 руб. за 600 г черепашьей скоростью. Кушайте не обляпайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Как меня бесит наша почта. Доставка 1 классом, авиа, и все равно посылка тупо валяется на перевалочных пунктах. Летела лишь между пунктами 2 и 3, хотя и в 4, где она валяется третьи сутки, и в 5, то есть у нас, есть аэропорты. 490 руб. за 600 г черепашьей скоростью. Кушайте не обляпайтесь.

Я бы вообще не рисковала зимой, перед новым годом отправлять 1 классом. Итак огромная нагрузка, а тут ещё из-за непогоды задерживаются рейсы.

ПишИте претензию за нарушение сроков доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Самочудо сказал:

Итак огромная нагрузка, а тут ещё из-за непогоды задерживаются рейсы.

У меня простая посылка из Мурманска в Марий Эл, в поселок на 11-й день пришла. И даже в Столбищах тусила всего один день. :)

@Самочудо Вчера свекор до почты так и не дошел, уж по какой причине не знаю, вернее догадываюсь - они ждали извещение. И ждали его сегодня до 16 часов. Потом свекровь сказала - а может дети правы и надо самим идти? (Почтальон была в обед, газету принесла). Пошел свекор на почту. А там говорят - а что вы не идете то? С 22 числа посылка вас ждет. А свекор такой - а где мое извещение? :laugh: Короче, цирк с конями. Но все получили, свекровь звонила, вся довольная, хоть и ругалась типа зачем деньги тратили? Но все перечислила, все понравилось, все по душе пришлось. В общем все закончилось хорошо. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня посылка в Питер шла 13 дней посылала ЕМС, из Астаны обещали что дойдет за 4 -5 дней. Но когда по треку  

поняла что она застряла в Санкт-Петербурге, я начала обзванивать и писать  письма куда только могла дотянуться. На почту России,  в Питерское отделение связи.

Почта России отказалась со мной общаться. Сказали что международные отправления будут обсуждать только с нашей почтой. Написала на Каз. почту и посылка через день была доставлена адресату.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про почтовые отделения Почты России сюда?

Наше отделение само по себе обслуживает туеву хучу населения, ибо какой-то придурок лет десять назад решил объединить два и без того немалочисленных отделения. Плюсом к этому вечный недобор сотрудников (обещают одну зарплату, а на деле выходит пшик), из-за чего расписание оставляет желать лучшего. Я, в силу этого, могу попасть на почту только в субботу. Но "на раёне" я не одна такая. В минувшую субботу я два раза таскалась на почту с интервалом в два часа. И что? Очередь человек из 15-20, я плюнула и уехала. Но моя посылка ждала меня край до 12-го, вчера мы чудом успели к закрытию, посылку я-таки получила. 

Короче, безобразие одно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Очередь человек из 15-20, я плюнула и уехала.

Пока вы не начнёте жаловаться на очередь, всё так и останется. Решение об объединении принимают вверху, таким образом сокращая по сути рабочие места и экономя зарплату. За экономию получают немаленькие премии.

На информационном стенде есть телефон, по которому надо звонить при больших очередях. Информация моментально проверяется. Начальник отдела должен тут же предоставить информацию с видеосъёмкой операционного зала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Решение об объединении принимают вверху, таким образом сокращая по сути рабочие места и экономя зарплату.

Новое отделение нам точно не откроют. А из нынешнего девки бегут, теряя тапки. И не только из него, по всему городу проблемы. Знаю из первых рук, моя сноха пыталась там работать, купившись на удобный график и близость к дому. Но зарплата на выходе оказалась в полтора раза ниже заявленной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Новое отделение нам точно не откроют.

Если будет много жалоб на очереди, то откроют. У нас маленькая деревушка и обслуживало отделение соседнего посёлка. Писали жалобы до тех пор, пока не открыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самочудо сказал:

Если будет много жалоб на очереди, то откроют.

Так и в этом работать некому, вот в чем проблема. В редкие дни, когда в действующем полный набор операторов, оно нас вполне устраивает. Девочки работают в две смены, выходной в отделении только в воскресенье, два оператора стабильно, плюс заведующая подключается на выдаче безоплатных отправлений. 

Зарплату сотрудникам повышать надо.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста. 

Можно ли почтой переслать чеснок? Обычный чеснок, в головках. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Кто в курсе, посоветуйте, пожалуйста. 

Можно ли почтой переслать чеснок? Обычный чеснок, в головках. 

Можно. Лишь бы не на край света. А то прорастёт в тепле.:rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Можно. Лишь бы не на край света.

Спасибо!!! 

А то на почте не смогла девушка уверенно ответить, про какой - то контроль начала говорить...

Я из Калининграда в Москву, вроде не далеко, но через две границы мой чеснок поедет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Я из Калининграда в Москву, вроде не далеко, но через две границы мой чеснок поедет. 

Позвонила начальнику, уточнила про границы. Ответила, что можно. Так что пусть оператор предъявит список запрещённого к пересылке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

Позвонила начальнику, уточнила про границы. Ответила, что можно.

Большое спасибо Вам. Буду готовить чеснок к отправке :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, Самочудо сказал:

На информационном стенде есть телефон, по которому надо звонить при больших очередях

При звонке на горячую линию Вы автоматически лишаете всех сотрудников данного отделения премии. Звоните, начальник тут же бросит обслуживание и побежит вас снимать, а оставшиеся операторы уволятся, вот и всё решение проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×