Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Киленок сказал:

У нас новая начальник путает все, вот не для нее эта работа, очень медлительная.

Путают не самые медлительные, а самые невнимательные и те, у кого много всяких функций, слишком для одного. Я все путала, когда работала за троих. Даже думала, что у меня что-то с головой. А это от нагрузки такой.

На почте у нас две смены, я уже писала. Одна смена, постоянно дичайшие очереди. Ничего не успевают. Вторая смена, мои девчонки. никогда никаких очередей. И никакой расторопности, просто работают в своем темпе и правильно, без зависаний. Такие молодцы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елена робертовна

неожиданно.

Не знаю работаете ли вы сейчас на почте. Повторюсь: правила ужесточились. Из последнего: вложения сканируют, возможно выборочно.

Служебные письма отслеживают и берут деньги с сотрудников, если в графах " кому" " куда" название отдела и фамилия.

И отправляющим посылки авиа почтой. Служба безопасности аэропортов с конца ноября возвращает посылки с авиа- запретом, если среди вещей затесались бутылки и банки, флаконы, всё что вызывает подозрения при сканировании. Здесь уже попадаешь на  большие деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Веснушка сказал:

Не знаю работаете ли вы сейчас на почте.

Нет.

3 часа назад, Веснушка сказал:

Повторюсь: правила ужесточились. Из последнего: вложения сканируют, возможно выборочно.

Да еще при мне эти страшилки начались. Но как? Где??? Каким сканером? Что, они наняли людей, которые стоят у конвейера и хватают выборочно письма? А потом что делают с этими письмами, прошедшими проверку? Отправляют в отдел, где их сортируют уже вручную? Вот скажите честно - хоть одно заказное письмо вернулось с пометкой "недопустимое вложение"? Знаю лично человека, который отправляет заказными письмами елочные игрушки и подобные изделия ручной работы. Почтовые правила, конечно, знать нужно. Но и гибкость мышления при их приминении не помешает. 

3 часа назад, Веснушка сказал:

И отправляющим посылки авиа почтой. Служба безопасности аэропортов с конца ноября возвращает посылки с авиа- запретом, если среди вещей затесались бутылки и банки, флаконы, всё что вызывает подозрения при сканировании.

Это верно.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, елена робертовна сказал:

Это верно.  

Прочитав это даже я прониклась, что Аэропорт это солидно,  это сканер, и правила, что надо соблюдать. А почта что... бестолково снуют на сортировке. 

По поводу гибкости мышления. Знаю не одного человека, которые отправляют товар заказными письмами.  И здесь на форуме сама  подсказывала не раз. Но этим клиентам приятно сделать приятное, они рады этому бонусу и не принимают его за должное.  И с полуслова понимают что в пластике отправить всяко дешевле на выходе  и надёжнее, и не будут вырезать конверт из бумаги размером с пакет семян.

Но предлагать клиенту, который три страницы взахлеб учит операторов почтовым правилам, преступить их, что вы...

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Веснушка сказал:

Но предлагать клиенту, который три страницы взахлеб учит операторов

 

Бох мой,  и так научимся,  что ж вы так... Что, клиент прям здесь учит- таки?  

8 часов назад, Веснушка сказал:

 вырезать конверт из бумаги размером с пакет семян.

Это еще откуда? КОНВЕРТЫ вырезать?  Да ещё и размером с пакет семян? 

8 часов назад, Веснушка сказал:

 почтовым правилам, преступить их, что вы...

Ой,  как так,  вы за благодарность учите клиентов нарушать правила?  А когда сами клиенты без операторов к такому приходят,  то ай-яй-яй?  И ничего,  да?  И сканер не помеха,  когда оператор учит? 

8 часов назад, Веснушка сказал:

И здесь на форуме сама  подсказывала не раз. Но этим клиентам приятно сделать приятное, они рады этому бонусу и не принимают его за должное.

Ноу комментс. Речь о нарушении правил. Оператору приятно. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе отправляем заказное письмо в вышестоящее ведомство. Наш сотрудник оператору Почты говорит, что необходимо отправить именно ЗАКАЗНОЕ. Оператор обрабатывает отправление, сотрудник оплачивает деньги за отправку.

По итогу мы несколько удивляемся сумме, поскольку она раза в два больше, чем обычно, но списываем на то, что наверно новый год, новые тарифы и т.д. Да, да, в квитанцию не удосуживаемся посмотреть сразу же при отправке.

Ждем, когда доставят наше письмо. Адресат нас спрашивает, когда письмо будет доставлено, ибо все сроки уже прошли. На сайте отслеживаем, что письмо доставлено и вручено адресату. По факту - письма у адресата нет. Начинаем розыск отправления и вот ту выясняются интересные подробности. Письмо вопреки высказанному желанию отправить заказным, было отправлено 1 классом и способ доставки - АВИА.Это умилило нас больше всего. Каким самолетом летит письмо в населенный пункт за 150 километров от нас, если даже аэропорта поблизости нет. Но ладно. Понимаем, что сами дуры виноваты наша невнимательность привела к такому. Уточняем у оператора, почему так было отправлено письмо, та откровенно говорит, что им так начальство приказало. Мы посмотрели свои квитанции, которые у нас со следующего дня - все отправления именно 1 класса и именно АВИА.

Сейчас ждем результат поиска пропавшего отправления, заодно и ответов на свои вопросы, почему отправка была произведена именно так.

И да, оператор сказала, что отправить простое заказное письмо она не сможет, ибо ей дан устный запрет. Упс.  

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Это давно? Или это местечковое? Я в начале декабря отправляла заказное письмо, все нормально приняло и пошло как заказное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Гурмэ сказал:

Ого! Это давно? Или это местечковое? Я в начале декабря отправляла заказное письмо, все нормально приняло и пошло как заказное.

Это 14 и 15 января имело место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жоржина

Раньше действительно было проще. Сейчас строго следят за вложением, за весом.

Предупрежен, значит вооружен. Рискните в  пластиковом небольшом конверте.

Гамма чувств

1 класс - это приоритетная обработка и  доставка. План действительно есть на 1 класс и ЕМС. Но оператор должна была спросить вас нужен ли вам 1 класс заказного, дать вам выбор. 

В следующий раз при отправке писем предупреждайте ретивого оператора, что 1 класс вам не нужен.

В чеке действительно написано авиа? Я такого вроде не видела, просто заказное письмо 1 класса. Надо будет ещё раз обратить внимание.

Кто заказывает товар через интернет у непроверенных продавцов. Участились случаи мошенничества. Все ругаются и пишут про мешочки с речным песком вместо заказанного. И вот сегодня у нас получатель вскрыл посылку, а там хозяйственное мыло, опилки. Говорит что радиолу в машину заказал. Три с половиной тысячи рублей выложил.

Внешне спокойный правда.  За грудки оператора не хватал и деньги не требовал возвратить. Составила ему акт и посоветовала сначала связаться с продавцом, а потом заявить в полицию.

Будьте бдительны. Взвесте все за и против. Может недалеко  в вашем магазине чуть подороже тот товар будет, но хоть в руках его подержите.

 

 

Изменено пользователем Веснушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Веснушка сказал:

В чеке действительно написано авиа?

На сколько я помню, там графа способ доставки или что-то вроде и там пишется Авиа. Причем проставляется автоматически в самой программе, изменить невозможно. Помню, нам на обучении говорили, что 1 класс - это Авиа, хоть ты тресни, но поедет оно как обычное заказное, а обрабатываться будет в первую очередь. Почему именно авиа, объяснить нам не смогли. Помните плакаты: Ваше письмо полетит 1 классом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Веснушка сказал:

В чеке действительно написано авиа?

 

IMG_20200124_195702.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Веснушка сказал:

Раньше действительно было проще. Сейчас строго следят за вложением, за весом.

Я не знаю,  насколько раньше вы имеете ввиду. Но мне семена в конвертах в прошлом году буквально до ноября приходили без проблем и в бумажных, и в пластиковых конверта.  Ну вот и сама отправила. В бумажном. Думаю,  что человек их вполне успешно получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Киленок сказал:

На сколько я помню, там графа способ доставки или что-то вроде и там пишется Авиа. Причем проставляется автоматически в самой программе, изменить невозможно. Помню, нам на обучении говорили, что 1 класс - это Авиа, хоть ты тресни, но поедет оно как обычное заказное, а обрабатываться будет в первую очередь. Почему именно авиа, объяснить нам не смогли. Помните плакаты: Ваше письмо полетит 1 классом? 

За первый класс оплачивается дополнительно. Просто заказное письмо дешевле,  чем заказное 1 класса. 

Вообще 1 класс быстрее.  И это реально самолет,  я так понимаю. Если конечно,  это не как у вас,  150 км. И ЕМС тоже самолет. Я недавно доставку получила ЕМС,  ну какая же сказка.  5 дней из Таиланда прямо до двери. А так,  как в Марушкинское или Столбище заедет,  так неделю  может там провисеть. Только смотришь статус - "вышло с сортировки (Марушкинское)",  "сортировка (Марушкинское)", и так неделю туда -сюда в Марушкинском болтается по сортировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня на почту ценные документы отправить. Взяла номер, ибо "мне только спросить" осталось в прошлом - с приходом терминала, - и жду. 10 минут, 20... о, мой черед! Подхожу, прошу мне конверт с пупырками продать.

- А у нас нет, - отрапортовала дама по ту сторону стекла. - Только простой.

-Как - нет? Закончились? - говорю.

- Нет, их и не бывает.

Не бывает? Народ, я куда попала вообще? Напротив этих чертовых окон - три стеллажа завалены макаронами, конфетами, чаем, тушенкой и прочим продуктовым товаром, а самого что ни на есть почтового товара - конвертов - нет! И не бывает! А на кой черт, скажи мне тогда, почта вообще существует? Какой дебил это придумал - что б для того, чтобы отправить что-то в пупырчатых конвертах, эти конверты еще где-то надобно купить, ибо таких на почте нет и не бывает? Когда там бошку-то уже начнут включать? По моей логике, сначала нужно представить полный ассортимент товаров и услуг по своей части, а уж потом, если останется время и место, предлагать другие. У нас же все через пень! Конвертов - нет, но вот вам, люди, макароны! О да, они мне на почте так нужны!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Чёрное небо сказал:

Конвертов - нет, но вот вам, люди, макароны! О да, они мне на почте так нужны!

В Питере - макароны на почте? О господи. У нас, слава богам, пока нету такого. По деревням на почтах чего только нету. В Ленобласти, где у нас квартира, там почта в лучшем сельском духе, шило, мыло и повидло. И вот как раз почтового инвентаря может не оказаться, а макароны запросто. Но и в городе на почте пускай нет макарон, зато и почтовых коробок тоже нет и уже давно. Но это не к операторам. Я думаю, жалобы надо писать выше. Почему их не снабжают коробками, конвертами, оберточной бумагой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Живу в Астрахани, не деревня вроде, но тоже самое как описала @Чёрное небо .

Стеллаж с макаронами, тетрадями и прочим товаром. 

На одной почте меня заверили, что коробок нет больше в принципе, приносите свою и отправим в пакете. 

Зашла в другую, там как стояли эти коробки, так и стоят.:bangin: Оказывается они есть. 

Ну и терминалов у нас нет никаких, всё по старинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2020 в 18:52, Злобынюшка сказал:

Питере - макароны на почте? О господи. У нас, слава богам, пока нету такого. По деревням на почтах чего только нету

В Москве у нас стеллажи с макаронами, игрушками , сладостями и т.д. Я зашла, сперва подумала, что ошиблась, в супермаркет попала.

Изменено пользователем бурка
Опечатка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2020 в 19:55, Чёрное небо сказал:

Когда там бошку-то уже начнут включать? По моей логике, сначала нужно представить полный ассортимент товаров и услуг по своей части, а уж потом, если останется время и место, предлагать другие. У нас же все через пень! Конвертов - нет, но вот вам, люди, макароны! О да, они мне на почте так нужны!

Потому что к управлению пришли продажники. А им- купи, продай, не прогадай.  Нам, работникам, давно уже объявили, что услуги мы теперь продаем, а не оказываем. Ведь у нас теперь кто стоит у руля почты?  Они все пришли из коммерции. Они и почты то не нюхали. Не то, что почтовых правил. У нас теперь в приоритете не конверты, бандероли и письма, а тушенка, шоколад и страховку втюхать клиенту.  Отправка заказных писем- вообще убыточные занятие. Нам сказали, что затраты на сортировку, отправку и доставку не оправдывают себя. Поэтому всем сказано навязывать отправку отправлений 1 класса и ЕМС. Это дорого и выгодно для почты. Вот такие времена наступили...

А Вы, как клиент,  можете написать жалобу по старинке в книжке заявлений  и предложений или в мобильном приложении Почты России. Так и напишите, что вам нужны на почте конверты,  а не макароны :bangin:Может хоть что-то сдвинется. Хотя я сомневаюсь. Превратили почту в сельмаг. Об операторах не думают. Управленческий штат раздут, а работать на почте некому. Текучка страшная. Я бывает звоню в управление, так пока найдешь человека, который реально что-то понимает в том вопросе с которым я обращаюсь...Только и слышу:" Я не в курсе, позвоните такой--то..."Сделала уже вывод, что половина людей там случайных.

 

Изменено пользователем Россияночка
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Россияночка сказал:

Поэтому всем сказано навязывать отправку отправлений 1 класса и ЕМС. Это дорого и выгодно для почты.

Понятно, но слава богу на почте у нас мне лично ни разу ничего не навязали. Но тем, кто однократно отправляет и пороху не нюхал вероятно, они могут заморочить голову. Ни разу, если я говорю, что посылку мне надо отправить обычным отправлением, мне не сказали, что или первым классом или не примем посылку к отправке. Еще и смотрят, как дешевле. потому что первым классом что-то совсем легкое бывает дешевле. Так что пришли там продажники к управлению или нет, против воли ничего не сделают. Конверты и коробки дешевле давным-давно покупаю оптом на складе. Мечтаю купить почтовый скотч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Мечтаю купить почтовый скотч.

Купите тогда сразу контрольно-гербовую печать, штрих-коды и календарный штемпель:D И будет у вас своё ООО" Почта России".  А ещё марки можно самим печатать.

Понятно, что если Вы являетесь постоянным клиентом почтового отделения - вас там уже знают. И не будут предлагать дорогие отправления типа ЕМС. Но в плане у каждого оператора прописано кол-во посылок и писем 1 класса, ЕМС, страховок и прочего. Это теперь называется модным иностранным  словечком UpSale. Вот только вроде почта-то России...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Россияночка сказал:

Купите тогда сразу контрольно-гербовую печать, штрих-коды и календарный штемпель:D И будет у вас своё ООО" Почта России".  А ещё марки можно самим печатать.

Марки печатать это как? И где продается контрольно-гербовая печать, не подскажете? Вот упаковка вся продается совершенно легально причем не оптом, можно по одному конверту покупать... Во всяком случае, в городе на Неве есть такие места. Там же и скотч раньше был. А приятельницам моим, кто тоже на почте появляется часто, тадададам, корыстные работники почты, которых замучали продажники-начальники этот скотч дарят иногда. Вот мои пока до подобной щедрости не дошли.

 

16 часов назад, Россияночка сказал:

Понятно, что если Вы являетесь постоянным клиентом почтового отделения - вас там уже знают. И не будут предлагать дорогие отправления типа ЕМС

Ну что ж, все когда-то были не завсегдатаями почты. Почему-то и тогда никто никаких ЕМС мне не навязывал.И сейчас, стоя в очереди на почту, ни разу никаких навязываний другим клиентам не слышала. Не ударно отделение работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Злобынюшка сказал:

.И сейчас, стоя в очереди на почту, ни разу никаких навязываний другим клиентам не слышала. Не ударно отделение работает.

Ай-яй! Плохо отделение работает.:D

 

21 час назад, Злобынюшка сказал:

корыстные работники почты, которых замучали продажники-начальники этот скотч дарят иногда

А как же камеры в отделении? Везде почти уже висят. Контролируют. Как одет, как разговариваешь с клиентом. Нужно улыбаться, здороваться, прощаться и всячески выказывать радушие. Хорошо, товары по акции не предлагаем пока и пакеты. Хотя, нет. Должны предлагать дополнительную услугу, если за вами очередь не больше трех человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 16:28, Россияночка сказал:

А как же камеры в отделении? Везде почти уже висят. Контролируют. Как одет, как разговариваешь с клиентом.

Про камеры ничего не знаю, не видела. Радушие наши сотрудники почты и так выказывают, у меня к ним претензий вообще никаких.

 

В 07.02.2020 в 16:28, Россияночка сказал:

Должны предлагать дополнительную услугу, если за вами очередь не больше трех человек.

Вот прямо сегодня была на почте, отправляла две посылочки. Быстро, четко и оперативно, вежливо и без дополнительных услуг. Очень рада была, что попала на смену, где хоть и одна девушка принимает и выдает посылки, толпы нет. У них там есть такой тучный дядя, если он работает, очередь собирается аж на улицу. И она одна работает, и он один работает, а разница есть. Так что личный фактор никто нигде не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Так что личный фактор никто нигде не отменял.

Безусловно. Но я говорю об общих изменениях на почте. Требуют план буквально по всем услугам. Тоже самое страхование жизни или жилья-это разве почтовая услуга? А продажа авиа или ЖД билетов? А ОСАГО? А миграционные уведомления? Наверное, ни в одной компании не предоставляют столько услуг. А бедный оператор за 20 рублей должен всё это знать и уметь. А еще помнить направление сортировки почты, тарифы и многое другое. 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто поражена насколько некоторые люди убеждены в своей "правильности" - у них собственная трактовка "как должно быть!" И если люди не делают как удобно им - топают ножкой и орут:

- Надо было так!!!

Суть в чем? Приходит извещение о заказных письмах, адресат в другом городе и в родной попадет нескоро. А потому гонцу сообщается высочайшее повеление:

- Получи! Там просто напишешь паспортные данные - фото я пришлю.

Гонец особо не горит желанием, но ладно, все равно в сторону почты идти - только чуть подальше. Однако ж, предупреждает, что телефон с интернетом сейчас сдохнет - торопись!

Адресат высылает скан 2 страницы - где "выдан ОВД такого-то числа". Без фото... ладно ФИО и дата рождения вроде еще не забыты. Успевает перекинуть на телефон без интернета (симки разного размера).

А на почте спросили про паспорт:

- А вот.

- А с фото страница где? Нет, мы так не имеем права - пусть сам, либо по доверенности!

Гонец перезванивает адресату, тот начинает быковать:

- Да ты не так подошел! Да не так сказал! Вот я другого просил - там спокойно все отдали! - в полный голос и оператор это слышит. Вставляет свою реплику о только лично в руки, и что их штрафуют.

Адресат задумывается, просит  выйти и дождавшись начинает орать в полный голос:

- Ну если дело только в фото - щас пришлю (куда? Телефон сдох!) Как уже не пройдет?! Ты только что сказал, что всего лишь скан с фото нужно (это было ДО быкования - сейчас оператор пошел на принцип "все по правилам!"), -  токует о своем, аргументы не слышит, орет,  - надо было сделать так! Почему всегда так делали, а теперь нет! Мне некогда! Мне надо!

И бросает трубку. Гонец пожимает плечами - быть воспитателем в детский сад он не нанимался: нужно будет - приедет и сам получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×