Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

47 минут назад, Крикуша сказал:

Из других городов есть СДЭК, жуть а не компания, я лучше "Почтой Россия"

Согласна, что СДЭК ужасная компания. СДЭК один раз бросили у меня на работе на охране дорогой парфюм и даже не соизволили позвонить сказать, что он доставлен. Меня охранник остановил и отдал пакет. А другой случай громкий был, когда они отдали чужую посылку по ошибке тоже с дорогими духами и отмораживались, что они не виноваты. А молодой человек, получивший чужую посылку тоже скрывался, пока с полицией его прижали. Детективы сплошныеB)

Сейчас из доставки без нервов у меня на первом месте КТС. Но она ограничена двумя городами, а по цене также, как и Почта России. А насчет почты я с ними пыталась урегулировать вопросы и результат нулевой, только тогда уже написала сюда. Сплошные косяки с временем доставки уже утомили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

я лучше "Почтой Россия"

И я. В Анапу из Подмосковья посылка идёт 3-4 дня, регулярно маме отправляю. Сейчас почта работает в 100 раз лучше, чем даже 2-3 года назад. Всё быстро и просто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ученица Жизни сказал:

Сейчас почта работает в 100 раз лучше, чем даже 2-3 года назад. Всё быстро и просто.

Но за последние два месяца почему то хуже, чем за весь последний год. Пыталась выяснить почему, результат нулевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Из других городов есть СДЭК, жуть а не компания, я лучше "Почтой Россия"

 

3 часа назад, Леди Яна сказал:

Согласна, что СДЭК ужасная компания.

Вот удивительно, а для меня СДЭК очень хороши. При возможности отправить посылку не Почтой России, а СДЭК, всегда выберу второе. По цене нормально вполне, доставляют быстро, хрупкое не бьют. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Вот удивительно, а для меня СДЭК очень хороши. 

Видимо кому как повезет. Мне три случая хватило серьезных, чтобы сделать выводы. Два я упомянула, а третий вообще криминал настоящий. Курьер с подругой воровали ценные вложения и продавали на Авито. Погорели на парфюме. Девушка, которая должна была получить парфюм и не получила, увидела фото его на Авито в продаже. Подключила полицию, там долго пересказывать всю эту историю) Взяли парочку на горячем. Случаев кражи посылок ими оказалось много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А меня сегодня очень огорчила Почта России. Просто до слёз. Я занимаюсь совместными закупками. Всегда всё было без проблем. Но очередная моя посылка от поставщика оказалась безвозвратно утерянной. 8 июля выслана из Москвы, 10 июля прибыла в Давыдково и там зависла. Написала я заявление на почту. Сегодня пришел отрицательный ответ. Полдня возвращала деньги заказчицам за товар. Мне, конечно же ждать компенсации и не приходится. Только сумму за доставку. Посылка-то была без указания оценки. Мне урок. Написала заявление в Роскомпотребнадзор. Не знаю, что мне это даст. Но посылку это не вернёт, конечно же. Не подскажите, что ещё можно предпринять? Может ещё раз поищут мою посылочку в Давыдкове?:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лагода сказал:

Не подскажите, что ещё можно предпринять? Может ещё раз поищут мою посылочку в Давыдкове?:angry:

Пишите заявление. Если она там ещё числится, то найдут. Ещё 8 дней у вас в запасе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

Пишите заявление. Если она там ещё числится, то найдут. Ещё 8 дней у вас в запасе. 

Я уже писала. Сегодня ответили, что признана утерянной. Ответ сказали окончательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лагода сказал:

Я уже писала. Сегодня ответили, что признана утерянной. Ответ сказали окончательный.

Поставщик пусть пишет заявление на компенсацию. Просите его продублировать посылку после компенсации. Договаривайтесь с поставщиком.  У поставщика, как у отправителя, преимущество для компенсации,  вы тоже можете,  надо будет чеки прикладывать к заявлению. 

Вообще с 10 июля конечно сроки нарушены уже,  но не факт,  может найдут. 

Я международную посылку 4 месяца ждала. С Оренбурга приехала вся намокшая, вскрытая,  просто трындец. И никто ничего не знает. Заявление на международный розыск писала я и поставщик. Быстро сработало. В России трекнулась через две недели,  хотя я уже и не надеялась,  тоже все сроки вышли давно.  За два дня прошла все таможни и сортировки,  прям чудеса. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лагода сказал:

Я уже писала. Сегодня ответили, что признана утерянной. Ответ сказали окончательный.

Что то быстро приговор посылке вынесли. Быстрее, чем контрольные сроки прохождения.

Что такое " отрицательный ответ"?  Не отдадим посылку, нам нужнее? Странная формулировка.

Нарушен контрольный срок прохождения, но никак не может быть "признание утерянной". Слишком быстро за один неполный месяц развиваются события.

Какой статус сейчас посылки? По отслеживанию она в Давыдково на сортировке всё ещё?  Пусть отправитель пишет заявление на розыск на почте с ксерокопией чека на отправку. Или вы сами как адресат можете подать. И, да, я увидела, что вы писали заявление, поэтому хочу уточнить, зная всю эту неповоротливую систему,  как так быстро ставят приговоры, по электронной почте?

Совместными закупками вы завязаны с людьми и деньгами, поэтому не только оценка посылки должна присутствовать, но и опись вложения. Хоть это и повысит стоимость отправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сын заказал чайник на алиэкспресс тмолл и они его не довезли. Не знаю в чём причина- кто присвоил или что другое, но написано было про невозможность вручения. Я была так расстроена- чайничек такой милый, можно смартфоном включать, с таймером- три режима, с подсветочкой- синяя, зелёная и красная...

Это я почему всё знаю- сынка открыл спор, денежки ему вернули, и он заказал снова чайничек и он пришёл, но на адрес мужа.:bounce:

Пленились что-ли курьеры ехать в хутор? А в станицу привезли таки. Я не нарадуюсь. )))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2020 в 16:53, Леди Яна сказал:

Курьер с подругой воровали ценные вложения и продавали на Авито. Погорели на парфюме. Девушка, которая должна была получить парфюм и не получила, увидела фото его на Авито в продаже.

Недалеко от дома есть пункт выдачи заказов. Я там два раза забирала вещи (платила при получении). В первый раз там были парень с девушкой, я бандероль с книгами забирала. А во второй раз молодая женщина рассказала, что эти двое воровали товар.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли плакать,  то ли смеяться. Отправление из одного отделения в Екатеринбурге едет в другое отделение Екатеринбурга через Домодедово. Что это такое,  это нормально для отправлений 1 класса?

 

Screenshot_20200805-181310.png

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

Отправление из одного отделения в Екатеринбурге едет в другое отделение Екатеринбурга через Домодедово. Что это такое,  это нормально для отправлений 1 класса?

Спросила у знакомой девочки, которая очень много пересылает бандеролей, она сказала, что в одном городе ни в коем случае нельзя первым классом отправлять, вот и поехало в Давыдково. А простой бандеролькой за пару дней бы дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леди Яна сказал:

Спросила у знакомой девочки, которая очень много пересылает бандеролей, она сказала, что в одном городе ни в коем случае нельзя первым классом отправлять, вот и поехало в Давыдково. А простой бандеролькой за пару дней бы дошло.

Оно не в Екатеринбурге отправлялось, из Оренбургской области. Это уже по треку я смотрю,  что прибыло в место вручения и оттуда уехало в Домодедово в этот же день,  а надо было в другое почтовое отделение.  

У меня была уже такая история,  когда посылку я просила отправить в Москву,  международное отправление,  но она доехала в Москву,  потом в Оренбург,  потом в Орск и обратно таким же путём в Москву. Всё это время операторы на горячей линии меня убежали,  что отправитель указал мой адрес в Оренбургской области. Угу,  ничего так,  что у меня фото этой посылки было и получатель в Москве мне потом её тоже сфотографировал после получения. Адрес был Москва,  а не Оренбург. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2020 в 12:53, Веснушка сказал:

Совместными закупками вы завязаны с людьми и деньгами, поэтому не только оценка посылки должна присутствовать, но и опись вложения. Хоть это и повысит стоимость отправки.

Да. теперь так и делаю. Был ответ на мой запрос, что будет в моём случае возмещена только стоимость пересылки в двойном размере. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2020 в 16:41, Галчонка сказал:

 

Вот удивительно, а для меня СДЭК очень хороши. При возможности отправить посылку не Почтой России, а СДЭК, всегда выберу второе. По цене нормально вполне, доставляют быстро, хрупкое не бьют. 

Я тоже от СДЭКа осталась под приятным впечатлением на днях.

Сын рано утром во вторник на прошлой неделе уехал, через час позвонил - зарядку от ноута дома забыл :bangin: Попросил СДЭКом отправить. Я погуглила - у нас отделение работает с 10 утра, приехала в 10:05, а там курьер уже загрузил машину. Следующий раз теперь только в четверг приедут за посылками (у нас два раза в неделю товар уезжает).

Объяснила ситуацию, что прямо форс-мажор, девушка согласилась принять у меня посылку, переделать документы для отправки, если курьер согласится подождать 15 минут. Курьер согласился, девушка быстренько все у меня приняла, оформила-запаковала

Дата доставки стояла аж 1 сентября, но пообещали, что в субботу (29 августа) посылка должна прибыть в пункт назначения. 

В итоге посылка приехала уже в четверг, то есть за два дня доехала из самой глубинки Брянской области до Питера.

Все удовольствие - 300 рублей. Я довольна, сын счастлив. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Дата доставки стояла аж 1 сентября, но пообещали, что в субботу (29 августа) посылка должна прибыть в пункт назначения. 

Вот для меня тоже основное отличие СДЭК от Почты России (в выгодную сторону) - это сроки доставки. Если из Челябинска в Уфу Почтой России посылки у меня шли 10-14 дней (8 часов поездом, 6 часов на машине), то СДЭК их доставляет максимум за 3 дня. То же самое с посылками из Москвы, Перми, Питера - все очень быстро. 

И пару раз пользовалась их курьерской службой - тоже очень довольна была, курьер подъезжал в указанное время, минут за 20-30 еще раз отзванивался. В общем, при возможности я пользуюсь СДЭК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот для меня тоже основное отличие СДЭК от Почты России (в выгодную сторону) - это сроки доставки. Если из Челябинска в Уфу Почтой России посылки у меня шли 10-14 дней (8 часов поездом, 6 часов на машине), то СДЭК их доставляет максимум за 3 дня. То же самое с посылками из Москвы, Перми, Питера - все очень быстро. 

И пару раз пользовалась их курьерской службой - тоже очень довольна была, курьер подъезжал в указанное время, минут за 20-30 еще раз отзванивался. В общем, при возможности я пользуюсь СДЭК.

Сейчас вроде быстро посылки доставляются, у меня посылка до Питера за четверо суток дошла (на поезде сутки ехать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро осень сказал:

Сейчас вроде быстро посылки доставляются, у меня посылка до Питера за четверо суток дошла (на поезде сутки ехать).

Ну не знаю. В марте посылка из Челябинска шла 10 дней. В мае из Перми (что тоже от нас недалеко) - больше недели. СДЭК - последняя посылка в июле из той же Перми - 3 дня. Для меня выбор очевиден.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

В общем, при возможности я пользуюсь СДЭК.

Никогда, еще в пункт выдачи соглашусь, но курьеры их приезжают когда хотят,  ни за что, эти три буквы считаю нецензурными, очень печальный опыт общения с этой компанией.

Посылка из Питера шла двое суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно раздражают отправщики 100 писем в очереди на почте . У нас в последнее время засилье какое то. И все в одно окно. Как ни придёшь, обязательно стоит с кипой на отправку. 

Я не понимаю этой тупой упертости. Мало того, что повсеместно уже введена онлайн отправка, для всех клиентов, когда вбиваешь отправление дома, оплачиваешь и на почту просто относишь посылку без очереди. Но блин есть же и корпоративный договор для ип и организаций. Я сама занимаюсь интернет торговлей, бывает и по 70 посылок в месяц. Вот я бы их приперла и стояла бы в очереди. Вбиваю все дома через личный кабинет, минутное дело, распечатываю ярлыки, с утра на почту мешки отвезла, и красота. 

Но нет, будут стоят со своей кипой, создавая километровые очереди. Зла не хватает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Страшно раздражают отправщики 100 писем в очереди на почте

Оператор не имеет право указывать клиентам как и что делать. Будет сидеть и принимать эту кучу. А вот информации на стене не мешало бы разместить. Вдруг клиент не в курсе, что можно

1 час назад, Засада сказал:

все дома через личный кабинет, минутное дело, распечатываю ярлыки, с утра на почту мешки отвезла, и красота

Завтра буду на почте и обязательно просмотрю все стенды. И если этой информации нету, то скажу начальству.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самочудо сказал:

Завтра буду на почте и обязательно просмотрю все стенды. И если этой информации нету, то скажу начальству.

А эти информационные стенды кто-нибудь читает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

А эти информационные стенды кто-нибудь читает? 

Я, я читаю, когда приходится бывать на почте в ожидании очереди - благо она у нас теперь электронная, то есть стоять у стойки не надо, но от этого совершенно не более быстрая, так что за 20-30 минут, что жду, пока можно будет забрать или отправить посылку, изучаю от нечего делать информацию. Правда полезной для себя пока не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×