Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 минут назад, Засада сказал:

Я сдаю готовые посылки, а основном, это почтовый пакет пакет, а в нем коробка, там вообще никаких заморочек, если сдаю просто коробки то да оклеивают ещё скотчем

Вы читайте внимательно о чем я пишу. С ценными письмами другая процедура. Их невозможно заранее упаковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Spa сказал:

Вы читайте внимательно о чем я пишу. С ценными письмами другая процедура. Их невозможно заранее упаковать.

Почему? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2020 в 17:35, Жоржина сказал:

Вопрос был,  как получить человеку своё письмо после неудачной попытки вручения почтальоном

А вам объясняют, что после неудачной попытки вручения почтальоном письмо должно ждать адресата в отделении, почтальон его отдает в отделение и дальше адресат получает письмо у оператора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Засада сказал:

Почему? 

Потому что это письма с описью.  На почте обязаны проверить вложение и запаковать такое письмо. Ну я же написала, что речь именно о ценных письмах.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Потому что это письма с описью.  На почте обязаны проверить вложение и запаковать такое письмо. Ну я же написала, что речь именно о ценных письмах.

Вы пишете о ИП доставках или обычных онлайн? 

А я вам писала, что с международными отправлениями ситуация та же. Оператор обязан проверять и взвешивать отдельно каждую позицию в международной посылке и сверять содержимое с таможенной декларацией. Это если отправляешь на месте. При отправлении онлайн приносишь запакованную посылку с ярлыком и все. 

По коммерческим отаправкам с ценным вложением написала менеджеру, завтра напишу, что ответит. Но если в личном кабинете посылки с объявленной ценностью имеются, то почему нет и для ценных писем? Завтра ответят, напишу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Засада сказал:

Вы пишете о ИП доставках или обычных онлайн

Я пишу об обычных письмах в государственные органы. На почте обязаны проверить содержимое такого письма. Если вы вместо отчётности чистую бумагу положите кто за это отвечать будет? И в чеках отдельной строкой всегда идёт проверка описи вложения. И на описи всегда ставится штамп и подпись сотрудника. Как это можно сделать если опись напечатана в письме?

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А вам объясняют, что после неудачной попытки вручения почтальоном письмо должно ждать адресата в отделении, почтальон его отдает в отделение и дальше адресат получает письмо у оператора.

Ок. Еще раз. Человек приходит четыре раза за письмом к оператору и не получает это письмо. То есть четыре раза это не зашел -вышел и тут же обратно, а четыре дня,  после работы вечером. Почтальона уже нет в отделении,  у неё другой график. Письма у оператора тоже нет.  И так до тех пор,  пока мужик не вызверился. Тогда оператор встала и нашла письмо. Но ему она сказала,  что письмо отправлено обратно отправителю,  держа при этом его в руке. И мужик этот видел своё письмо у неё в руке. Это было на пятый раз. Если оно должно было там ждать,  почему его не отдали во второй или даже третий раз? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Потому что это письма с описью.  На почте обязаны проверить вложение и запаковать такое письмо. Ну я же написала, что речь именно о ценных письмах.

Совершенно верно. Вот что написано на сайте почты :

Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107) и передайте вместе с письмом оператору. Или заполните бланки на сайте.
ВНИМАНИЕ! Письмо с описью вложения передается сотруднику отделения в открытом виде для сверки.

Тоже самое практически для посылок с описью:

Убедитесь, что не пересылаете ничего запрещенного.

Упакуйте посылку согласно требованиям к упаковке.

Для посылки по России заполните бланк адресного ярлыка (ф. 7-п).

Для посылки за границу: заполните бланки сопроводительного адреса CP 71 и таможенной декларации CN 23.

Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107).
ВНИМАНИЕ! Посылка с описью вложения передается сотруднику Почты в открытом виде для сверки.

Если вам нужно уведомление о вручении, возьмите на столе в почтовом отделении бланк уведомления (для отправлений по России — бланк ф. 119, для отправлений за границу — бланк CN 07), заполните его и передайте вместе с отправлением сотруднику отделения.

Передайте посылку и бланки сотруднику почтового отделения.

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

А вам объясняют, что после неудачной попытки вручения почтальоном письмо должно ждать адресата в отделении, почтальон его отдает в отделение и дальше адресат получает письмо у оператора.

В нашем почтовом отделении работала легендарная почтальон. Про неё я узнала лично от зав.  почтовым отделением, мамы моей одноклассницы. Ибо ей пришлось отвечать за действия этой работницы. Ну тогда почты было много и сумки были большие. Она брала сумку с почтой, в один дом разнесет, остальное выкидывала в окно подвала. И газеты, журналы ( кроме дефицитных тогда), и письма. Несколько раз. Скандал был грандиозный.

Год назад столкнулась с ситуацией, когда почтальон, вместо того, чтобы отдать неврученное мне заказное письмо оператору, как это положено по инструкции, таскала его с собой. Передо мной извинялись очень, обещали уволить. Уволили.

Но все это не проблемы почты РФ в целом, а отдельно взятые в отдельных местах. Недобросовестные работники, увы, встречаются и не только в почтовых отделениях. 

Мне нравится, что сейчас есть онлайн запись, в очереди стоять не надо. Записываешься на определённое время, указывают, в какое окно идти и все, сразу подходишь к окошку. Правда, стоящие в живой очереди очень недовольны, ворчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2020 в 20:47, Жоржина сказал:

сли оно должно было там ждать,  почему его не отдали во второй или даже третий раз? 

Потому что оператор работать не умеет, так бывает.

В 01.09.2020 в 21:29, Канцелярская крыса сказал:

Мне нравится, что сейчас есть онлайн запись, в очереди стоять не надо

У нас маленькое почтовое отделение, все хорошо, всегда свободно, все находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в непонятках - впервые столкнулась с этим. Заказала старшей внучке подарок ко Дню рождения с доставкой Почтой России. Отправитель выслал мне сообщение с указанием трек-номера. Но вот уже два дня, как на сайте Почты отправление числится с присвоенным трек-номером, но не принятым Почтой России. Это как - трек-номер присвоили заранее, а отправление не приняли или не отправляли вообще? Написала отправителю. Может, уже пора в розыск подавать или я рано суечусь? Обидно, что к сроку посылка уже не успеет, если она не отправлялась или вообще еще лежит на почте в пункте отправления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

Обидно, что к сроку посылка уже не успеет, если она не отправлялась или вообще еще лежит на почте в пункте отправления.

У них очень плохо сейчас информация на сайте обновляется. Наиболее полная информация в приложении мобильном, там и до поддержки докричаться проще.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Это как - трек-номер присвоили заранее, а отправление не приняли или не отправляли вообще? 

Это в личном кабинете присвоили трек-номер, а до отделения может ещё не донесли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скоро осень сказал:

Это в личном кабинете присвоили трек-номер, а до отделения может ещё не донесли

Отправитель ответил, что посылка сдана на почту. Обещал узнать в отделении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Доминиканка

Оформили онлайн на сайте, на почту не сдали. Кто бы там чего не говорил. Как только сдадут, в течение суток, максимум, отразится хоть на сайте, хоть в приложении.

Мне тоже иногда рассказывают, что просто не отражается. Каждый раз выходит, что сами ещё не донесли.

Статусы иногда могут задержаться, но срок доставки от этого не уменьшится. 
доставояют они сейчас быстро, может, успеет ещё.

А магазин надёжный? Кинуть не может?

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саня сказал:

А магазин надёжный? Кинуть не может?

Я только второй раз там заказываю. Первый раз сразу отправка прошла, как только я оплатила заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли они принести и оформить в отделении? Тогда трек другой будет.

Человеческий фактор может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня написала обращение на сайте Почты России с просьбой прояснить судьбу отправления. Ответ-то получила  буквально через час. Только яснее не стало. Кого теперь трясти - не знаю. Отправитель "мамой клялся", что посылку сдал на почту. Почта отделалась формальным ответом.

Статус «Присвоен трек-номер» (ШПИ) отображается в системе
Отслеживания при формировании почтового отправления юридическими
лицами с использованием информационных систем Почты.
Дата присвоения ШПИ может отличаться от даты приема почтового
отправления в ОПС, т.к. отправитель имеет возможность фактически сдать
почтовые отправления позже даты его формирования.
Обращаем Ваше внимание, что контрольный срок пересылки почтового
отправления начинает рассчитываться с даты приема в отделении Почты.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Почта отделалась формальным ответом.

Да не принёс ещё ваш отправитель посылку на почту 

 

1 час назад, Доминиканка сказал:
Обращаем Ваше внимание, что контрольный срок пересылки почтового
отправления начинает рассчитываться с даты приема в отделении Почты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Самочудо сказал:

Да не принёс ещё ваш отправитель посылку на почту

Отправила им запрос, чтобы прислали скан или фото чека-квитанции об отправке и оплате моего заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужна помощь знающих. Международному отправлению был присвоен трек номер. Он отслеживался при проходе границы, пересылке по России, дошел до моей родной сортировки, покинул ее, а до отделения не дошел. В поддержке почты пишут, что это нерегистрируемое почтовое отправление и найти его они не смогут при всем желании и предлагают обратиться к отправителю за возмещением. И вот я понять не могу, это реально? Такое может быть, чтобы липовый трек гордо ехал по стране? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлась моя посылка. Отзвонился менеджер магазина - почта присвоила другой трек-номер. Я его проверила. Оказалось, посылка уже в пункте выдачи. Внучка не осталась без подарка на День рождения! Но все равно неприятна эта нервотрепка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 17:57, Катакомба сказал:

нерегистрируемое почтовое отправление и найти его они не смогут при всем желании и предлагают обратиться к отправителю за возмещением

Нерегистрируемые отправления не отслеживаются в России. В лучшем случае отслеживаются в экспорте, в импорте уже нет. У вас проехали все пункты в России. В поддержке почты не факт, что компетентные люди сидят. Напишите заявление на розыск, приложите скрины с трек-номером и историей отслеживания. Попутно можно в Роспотребнадзор обратиться, услуга не выполнена. Скорей всего,  так и лежит на сортировке. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что Почта России доставила-таки знакомому посылку по назначению. И даже согласилась выдать, несмотря на несоответствие имени в графе получателя и паспорте. За что знакомый очень Почте России благодарен. Потому как китайские товарищи вот так посылку оформили. Обратите внимание - имя получателя перепутали с именем отправителя, но отчество оставили от получателя. И страна получения - Китай, хотя индекс наш. 

120131738_3446372198753934_9039349416699

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Галчонка сказал:

Потому как китайские товарищи вот так посылку оформили. Обратите внимание - имя получателя перепутали с именем отправителя, но отчество оставили от получателя. И страна получения - Китай, хотя индекс наш. 

Китайские товарищи тут не при чем, так как извещение формируется на отделении связи по прибытии почтового отправления в пункт выдачи. Мелкий пакет прибыл из Китая на сортировку, а там не верно внесли данные, скорее всего. Потом на отделении связи не потрудились подкорректировать информацию, потому что этих мелких пакетов приходит просто тысячи. Оператор, не глядя, сканирует ШПИ, а после печатает извещения на сотни этих пакетов. Бывает...

А вообще, подкорректировать информацию при обработке любого РПО- не сложно, просто некогда или не охота.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×