Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Странно. У нас перед самым новым годом было две доставки тем СДЭКом. Первая за 3 дня дошла, вторая за 4 дня. Получили 29 и 30 декабря соответственно. 

Странно - не то слово.

Screenshot_2021-01-11-15-03-05-574_com.logistic.sdek.jpg

Screenshot_2021-01-11-15-03-16-824_com.logistic.sdek.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все отправки СДЭК идут нормально, у меня к ним только по стоимости претензии. А почта России работает как может, такой наплыв подарков к Новому году, что им хоть в каком количестве  на работу ни выйди, все равно будет завал. Почта у нас работает уже и по выходным. Народу толпы. Работников масса и все заняты как муравьи. До Нового года все мои отправки Почтой России добирались очень быстро, я бы сказала на удивление быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  PickPoint отмочил - постамат, который принимает оплату за заказ ТОЛЬКО по карте, отказался принимать платёж по этой самой карте, хотя на сайте указаны способы оплаты " картой в постамате или онлайн оплата на сайте  PickPoint". У них на сайте принципиально не хотела платить. 

Подошла к постамату, ввела номер заказа из смс, нажала "оплатить" - извините, мы временно не принимаем оплату картой. Налички там в принципе нет. Блин! Заказ в ящике хранится всего три дня. Я физически не могу бегать к этим ящикам несколько раз в день и проверять появилась оплата картой или нет. Зашла  на их сайт с телефона, кучу инфы и себе и о своей карте заполнила там, оплатила. Ни смс, ничего не пришло. Ввела на удачу свой старый номер заказа в постамате - ура, дверца без проблем открылась, значит инфа об оплате прошла. Злая, не могу! Сейчас отзыв им напишу, чтобы всё видели. Не люблю светить свои карты на таких мутных сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмари Штирлиц

В офисе Калининграда ваш заказ с 14 по 23 декабря пролежал. И только 11 улетел в Москву. Скорее всего, кто-то его забывал оформить в перевозку. Это уже более крупный занимался, не там, где сдавали. Сегодня уже в Ярославле. 
Вы бы претензию оставили. Официально ее нет. Жаль, что люди так подвели вас перед Новым годом. От этого ведь возврат ваших средств зависит.

@Злобынюшка

Тарифы дешевле (до 30 кг) есть для самозанятых и интернет-магазинов. Достаточно иметь группу в контакте с товарами, чтобы заключить такой договор. Имейте в виду, вдруг подвернётся возможность)

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Саня сказал:

@Розмари Штирлиц

В офисе Калининграда ваш заказ с 14 по 23 декабря пролежал. И только 11 улетел в Москву. Скорее всего, кто-то его забывал оформить в перевозку. Это уже более крупный занимался, не там, где сдавали. Сегодня уже в Ярославле. 
Вы бы претензию оставили. Официально ее нет. Жаль, что люди так подвели вас перед Новым годом. От этого ведь возврат ваших средств зависит.

@Злобынюшка

Тарифы дешевле (до 30 кг) есть для самозанятых и интернет-магазинов. Достаточно иметь группу в контакте с товарами, чтобы заключить такой договор. Имейте в виду, вдруг подвернётся возможность)

Спасибо, я в курсе, но до магазина мне далече. У меня единичные отправки -получения, но получается я на почте практически ежедневно, ну минимум дважды в неделю. Надо хоть зарегистрироваться на сайте почты России, чтоб меньше времени терять по очередям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Саня сказал:

В офисе Калининграда ваш заказ с 14 по 23 декабря пролежал. И только 11 улетел в Москву. Скорее всего, кто-то его забывал оформить в перевозку. Это уже более крупный занимался, не там, где сдавали. Сегодня уже в Ярославле. 
Вы бы претензию оставили. Официально ее нет. Жаль, что люди так подвели вас перед Новым годом. От этого ведь возврат ваших средств зависит.

А смысл? Опыт получен, мне про СДЭК все понятно, выводы сделаны. Нужно СДЭКУ что-то в своей работе улучшать, так пусть улучшают, я больше на это время тратить не собираюсь. Я уже несколько раз звонила на горячую линию и сообщала о проблеме, что еще я должна составлять? Консультанты ничуть не удивлялись такому сроку доставки, явно были готовы к ситуации и бойко рапортовали про сезонную перегруженность. Да тут просто все - задвинули отправления по возвратам, потому что эти посылки оплачены по договору, а не клиентами. Отправления, оплаченные самими клиентами, в период "сезонной перегруженности" видимо в приоритете. 

Мне главное сейчас, чтобы все было доставлено адресату в полном составе. Я уже чего угодно жду от СДЭКа. Получит интернет-магазин все отправленное в целости и сохранности, и я забуду СДЭК, как страшный сон, навсегда. Если бы в нашем отделении Почты России работники не разболелись, я бы в СДЭК и не обращалась.  Почта по такому же договору возвраты доставляет от нас за 5-8 дней в любой сезон, и ехать в Калининград не нужно на свою голову. 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Если бы в нашем отделении Почты России работники не разболелись, я бы в СДЭК и не обращалась.

Тю, а то Почта России лучше работает, или я уже соглашусь, что в Калининграде какая-то аномальная зона, а-ля бермудский треугольник.

20210112_214642.jpg.565081b897caed70fd50e49191121322.jpg

Как вы видите, почти месяц без изменений статуса. Вчера написала заявление на розыск. Начальник ОПС сказала, да не переживайте, видимо загрузка большая перед праздниками была, а потом можете смело десять дней праздничных выкидывать из общего ожидания... Типа найдется. Но что же это работает-то через пень-колоду, то за десять дней доходит, то за 110. Такая же стабильность, как везде. И хотя бы знать, какие гарантии у меня есть...

Изменено пользователем Думка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Думка сказал:

Как вы видите, почти месяц без изменений статуса. Вчера написала заявление на розыск.

Мдааа, тоже красота, что тут скажешь...
Правда, я с почтой так еще не попадала. Видимо, все еще впереди! :fear:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Думка сказал:

Как вы видите, почти месяц без изменений статуса.

Это разные сортировочные участки. Не бывает такого, чтоб на одной сортировке приняли и тут же отправили в другой город. Чтоб понятней было - в любом почтовом отделении две отметки поставят о передвижении. А по Москве вообще сортировок пройдёт - отделение - районное отделение - почтамт - место отправления по маршруту.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Это разные сортировочные участки. Не бывает такого, чтоб на одной сортировке приняли и тут же отправили в другой город. Чтоб понятней было - в любом почтовом отделении две отметки поставят о передвижении. А по Москве вообще сортировок пройдёт - отделение - районное отделение - почтамт - место отправления по маршруту.

 

Я не поняла, какие разные участки: 15 декабря выпущено таможней... и где-то висит в России... Сегодня 12 января так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Думка сказал:

Я не поняла, какие разные участки: 15 декабря выпущено таможней... и где-то висит в России... Сегодня 12 января так-то.

Выпустили за границу? Теперь там и появиться должно. А если по Калининграду, то значит ещё не передали с таможни, хотя и выпустили. То есть провели досмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2021 в 16:07, Розмари Штирлиц сказал:

Странно - не то слово

Как и везде, человеческий фактор(

СДЭК 30 декабря доставил посылку из Санкт-Петербурга, всего за четыре дня. 

Из Италии моя посылка была отправлена 18 декабря, никакой информации не было до 9 января, сегодня уже прибыла в наш города, завтра, думаю, получу.

Еще была проблема с Авито-доставкой. Получила через Авито-доставку посылку из Нижнего Новгорода 30 декабря,  а продавец деньги не получил, и так вплоть до сегодняшнего дня. Продавец пытался выяснить через техподдержку на авито в чем проблема, никакого результата. Сегодня я уже поехала в отделение, где получала посылку оказывается, они забыли отправит мне смс, чтоб я подтвердила получение и поэтому деньги, конечно, уйти  и не могли продавцу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розмари Штирлиц

Вы абсолютно правы. Просто претензия - это сигнал руководству, там реально насчёт этого разбираются, тем более, это возврат крупнейшего клиента (по магазину сужу). Если у вас был платный возврат, то можно стоимость доставки попросить вернуть. Виновный офис это сделает.

Просто когда молчат, то сотрудники на местах расслабляются. Компания большая, как и везде все бывает. Мне, например, СДЭК нераз навстречу шёл там, где у других без вариантов. У них хорошая работа в этом направлении ведётся, за косяки строго спрашивают. Оштрафуют офис, сразу начнут лучше контролировать сотрудников.

Я вот даже не пишу в чат Почте России, реакция ещё хуже, чем у вас. Посылки зачастую пропадают, через месяц нарисовываются. Свекры заказали стул за 3000, Почта своих услуг сверху 1500 насчитала, хотя федерал продавец и доставка бесплатная. По ЦФО доставка, если что. Я однажды с наложенным забирала, все меня знают в этом отделении, молча страховку пробила и сидит - нам так говорят... Хоть обжалуйся, никакого абсолютно движения. Запись в приложении? Нам не говорили, окна нет. Из 8 работает одно. Даже жаловаться бесполезно.

КСЭ, например, вот тоже завёлся в одном регионе курьер и настойчиво звонит ответственному лицу с требованием! что он выгрузит грузы со всех городов в одном нашем филиале. Получатель один, а адреса разные, и оплачено до дверей каждого. Я туда не поеду, только через неделю. Расстояния - до 150 км. Пока до директора филиала не дошла, так и мучались. 

Зато радуют ДПД. Ездят, забирают, привозят, все четко.

Везде от людей зависит.
 

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Думка сказал:

Я не поняла, какие разные участки: 15 декабря выпущено таможней... и где-то висит в России... Сегодня 12 января так-то.

Как работник почты, могу сказать, что до нас доводили информацию, что из-за пандемии многие страны перевели работу почтовых служб в сокращённый режим, а некоторые вообще закрыли международный обмен. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте почты России в разделе "Международный обмен". У нас тоже масса клиентов ждут отправления из-за рубежа, но пока увы...Коллега отправляла письмо в Финляндию. Это вообще рядом с Питером. А письмо застряло на таможне. Хотя что уж там проверять? Открытка в письме.

Международные отправления всегда шли медленно, особенно когда наземным способом отправки. Могли и месяц пилить. А сейчас ещё и пандемия. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2021 в 01:46, Россияночка сказал:

Международные отправления всегда шли медленно, особенно когда наземным способом отправки. Могли и месяц пилить. А сейчас ещё и пандемия. 

Месяц... эх, прежний рекорд в 101 день эта посылка не побила, только 98 дней... 

 

В 12.01.2021 в 21:53, Думка сказал:

Тю, а то Почта России лучше работает, или я уже соглашусь, что в Калининграде какая-то аномальная зона, а-ля бермудский треугольник.

 

Как вы видите, почти месяц без изменений статуса. Вчера написала заявление на розыск. Начальник ОПС сказала, да не переживайте, видимо загрузка большая перед праздниками была, а потом можете смело десять дней праздничных выкидывать из общего ожидания... Типа найдется. Но что же это работает-то через пень-колоду, то за десять дней доходит, то за 110. Такая же стабильность, как везде. И хотя бы знать, какие гарантии у меня есть...

Я, как вы помните, отправила 02 декабря, ага, к рождеству хотела. Заявление на розыск подала 12 января, как вышли с каникул. После того посылка трекнула еще раз, 19 января, что ее "выпустили" из страны. И ... тишина... Ни к дню рождения получателя в январе, ни к Валентину, ни хотя бы к 23 февраля она так и не дошла. Согласно правилам с сайта Почты России, по заявлению на розыск международных посылок сроки установлены до 90 дней. То есть, думала, если к 12 апреля не найдется, пусть хотя бы деньги за пересылку возвращают. Тоже не три копейки, хотя меня уговорил оператор в прошлый раз сэкономить наземным способом, мол, это только по России чуть дольше будет, а потом - как обычно. Я согласилась (все равно моя 101-дневная посылка была с авиадоставкой, чем это помогло?)

И вот с тех пор тишина. Хотя я подписана была на все обновления со всех сайтов (видимо, за эти месяцы все подписки слетели). И вот сегодня, проснувшись, вижу сообщение от получателя, с фото, что получил посылку. Я аж глазам не поверила. Пишу, ржу, ну, с 8 марта тебя! И уже через несколько часов трекнуло на сайте почты России. 

20210309_123816.jpg.0b69da78fa92e1e2c0b8176d1ed148ef.jpg

 

Есть еще надежда, что не придется выбрасывать всю сладкую часть посылки (я там и родственникам презентики к Рождеству отправляла), как в предыдущей долгоиграющней посылке. Все-таки зима сейчас, в прошлый раз она "ползла" с мая по август, там все на выброс было. Сегодня вечером проверим сроки годности. 

Но вот так и есть недоумение: ну как так-то? Пешком они, посылки, что ли, идут? Даже я бы пешком уже наверное дошла... А на сайте Почты России стоят сроки - 2 недели... Интересно, какие альтернативы Почте России с международными отправлениями? Тот же СДЭК? Или там ценник будет космос? У меня посылки недорогие, так, недорогие -  дорогие сердцу знаки внимания... 

Изменено пользователем Думка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Думка

Если честно, то никакой альтернативы по срокам нет - исключительно дело случая. И фуры Почты на таможне месяцами стоят, и СДЭК может также зависнуть, и любая другая транспортная компания. Здесь дело в таможне. Я тоже постоянно получаю и отправляю посылки с Германией, лотерея. Правильно вам на почте сказали, от стоимости Перевозки скорость обработки на таможне не зависит. Все задержки из-за них. Трекаются посылки с большим опозданием. Я в прошлый раз ЕМS отправила, хотела побыстрее. 2 месяца. А до этого за 2 недели все приезжало. Как повезёт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я себя ругаю, что доверилась этой несуразной почте России. Это я после новогодней детской веточки поверила в чудо неё.

Отправила 2 марта. Мне оператор настоятельно рекомендовала отправлять ускореннной доставкой, что больше чем в 2 раза дороже. Я почти 1000 р. заплатила именно за то, чтобы доставили за 3 дня максимум,как меня уверяли. Сегодня 9 марта, а посылка ещё в пути. Это из Тверской области до Московской области. Пешком идти - и то бы уже в руках донесла.

 

Зашла на сайт в раздел претензий. Там надо зарегистрироваться или зайти через госуслуги. Зашла через Госуслуги - фигвам. Опять выкидывает на страницу регистрации. ОК!!!! 

"Мы на указанный номер отправили код подтверждения"  - ввожу, то что пришло на телефон. Открывается следующее окошко: "Мы отправили код подтверждения на указанный почтовый ящик" и.... Этот код надо ввести за определённое количество секунд. Но код на почту приходит либо на последней секунде, либо по истечении времени. То есть технически ты не отправишь претензию никогда.

Я расстроена дальше некуда.

 

Сейчас дозвонилась до сортировочного центра в Орехово-Зуево. Посылку в место назначения они доставят только послезавтра. Потому что то отделение, куда отправляла, находится в деревне и не работает по средам. Вот что за дурдом? Этого никто не знает и не возможно вбить в программу, чтобы сроки доставки считала? Сегодня пойду в отделение отправки требовать возмещения суммы отправки.

Изменено пользователем ЛенусЁк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почти побывала в шкуре одной из Простоквашино - "Я вам посылку не отдам, потому что у вас докУментов нету".

Предыстория. Больше двух лет зарегистрировалась в системе Почта России и получаю предоплаченные посылки по смс-коду. В этом январе (посмотрела в памяти телефона) получила от Почты России смс: "Получаете посылки по СМС-коду? Обновите паспортные данные на Почте". Мне летом 45 лет исполнится, буду менять паспорт, думаю, получу новый паспорт, тогда и обновлю данные, ведь менять нечего, пока паспорт старый.

А сегодня пошла за посылкой, как всегда, без паспорта, хотя мысль мелькнула, что надо бы взять на всякий случай из-за той смс с уведомлением. Но не взяла.

Подходит моя очередь на получение, а мне говорят, что по смс-коду мне посылку не отдадут, потому что система требует внести обновленные паспортные данные. Объясняю ситуацию, говорю, что паспорт старый, не меняла, менять буду только летом. Сказала свою точную дату рождения, расстроилась, думала, уже не отдадут посылку без паспорта. Поняла ситуацию так, что у них внесен только год моего рождения, поэтому в январе пришло уведомление о внесении данных нового паспорта (типа, 45 лет могут наступить в любой момент).

Спасибо девушке-операционистке, дала заполнить извещение и отдала мне посылку без паспорта, но не по смс-коду. 

Самое странное, что уже после того, как отдала посылку, девушка призналась, что у них внесена моя дата рождения полностью, то есть видно, когда конкретно будет 45 лет, после которых будет новый паспорт. Но она сказала, что пока не получу новый паспорт и его данные не внесут в систему, посылки получать можно будет только по паспорту, по смс-коду мне не отдадут. Вот такие странные дела.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2021 в 13:35, ЛенусЁк сказал:

Сегодня пойду в отделение отправки требовать возмещения суммы отправки.

Вернули деньги? Расскажите чем закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала раньше в таможне, поэтому немного в теме.  И хочу заступиться за бывших коллег.

В службе сокращения, и очень большие. А работы меньше не становится. Перед новогодними праздниками завал такой, что хоть круглосуточно без сна и отдыха  - сроки будут затянуты все равно. А в нынешних условиях, когда половина  сотрудников  регулярно на карантине, это и вовсе...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Я жду почтовое отправление (документы: бандероль или ценное письмо, не знаю как они вышлют), а мне нужно уехать из города на 2 недели. Сколько по времени почтовое отправление может ждать получения?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Сколько по времени почтовое отправление может получения?

Срок хранения 30 дней.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Россияночка сказал:

Срок хранения 30 дней.

Если ЕМС, то 14 дней.

Маркиза Карабас, можете на почте оформить доверенность на того кто сможет получить за вас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веснушка сказал:

Если ЕМС, то 14 дней.

Маркиза Карабас, можете на почте оформить доверенность на того кто сможет получить за вас.

 

Да нет, вроде почта России. 

Про доверенность знаю. Но такие очереди у нас на почте... Стоять там ради доверенности, меня муж прибьет/не согласится. Буду надеяться, что заказное письмо (узнала сегодня, что будет заказное письмо) прибудет своевременно, когда я ещё буду в городе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы уже ко всему привыкшие, и все равно почта продолжает удивлять. С таким столкнулась в первый раз. Жду посылку. 3т июня вышла с областного сортировочного центра и 4 числа должна бы была поступить в районный центр, а 5 уже на нашу почту. 

Увы, посылка вышла и пропала. Сегодня смотрю по отслеживанию. она мимо районного сортировочного пункта укатила на дальний восток. Уже в Белогорске находиться. Это все равно что с Москвы в Казань посылку отправят через Новосибирск. И еще и контрольный срок увеличился. 

Для чего горячая линия существует в этой организации не понятно. Просто очередной отмыв денег и повод для повышения плат за услугу для начальства данной конторы шарашкиной. Как попугаи повторяют информацию что я и без них вижу, а по существу сказать нечего. 

 

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×