Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И опять Почта России придумывает имена( взято из жалобы в соцсети. Девушку зовут Елена Владимировна). 

Screenshot_20220105-234228_VK.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц(!) назад отправили с мужем посылку детям и внукам в Испанию- к праздникам. Пришла... сегодня! Часть игрушек поломана- бросали, видать. Хорошо хоть пластмассовые целы...  Ачовыхотели? Это ж почта России! Ладно хоть к Рождеству получили!

Правда, в Германии посылка тоже торчала 9 дней почему-то, из этих 30-и.

Изменено пользователем Физендра
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои посылки в Финляндию идут стабильно 2 (!) месяца какими-то окольными путями почти через всю Европу (не пойму совсем, зачем такие сложности). Оттуда ко мне чуть быстрее - месяц.

24 минуты назад, Физендра сказал:

Правда, в Германии посылка тоже торчала 9 дней почему-то, из этих 30-и

Вот, точно, какой-то затык в Германии, судя по трекингу, очень долго там находятся посылки. Что у них там происходит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз в жизни потерялась посылка. Покинула пункт приема и исчезла. Хочу спросить у кого тоже терялась посылка. Есть вероятность что если ее найдут, то она будет целая? Или если пропала, то раздеребанят :angry:?

Я написала заявление. Завтра на почту отнесу. Даже боюсь представить на сколько месяцев поиски затянутся((. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера первый раз отправляла Сдэком. Че то мне не по себе как-то. Имеет ли право оператор вскрывать посылку? Я так-то дала добро, в принципе, там ничего запрещённого не было. Но вот после меня люди были, там даже вскрывать не стали, приняли и всё.

И ещё она её перепаковывала зачем-то. В свою тару, хотя моя была нормальная, по размеру, крепкая и т.д. ;) Да ещё и за стойкой, то есть почти ничего не видно было. Я-то правил ещё не знаю, первый раз так отправляла, может так и должно быть, но что-то червячок сомнений грызёт. Ну я не думала, что кто-то вскрывать будет, фото делать не стала перед запаковкой. Теперь понимаю, что зря. Покупателю написала, конечно. Пусть смотрит при получении.

И информацию нигде не нашла, как её принимать должны. Если в Авито доставке всё чётко рассказано, то тут вообще ничего. Вот я и... 

Лопухнулась, конечно. :wacko:

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в отделении два зала, по три оператора в каждом. Так должно быть. Но вот уже неделю работает только один зал и один оператор - 50 человек в очереди, половина стоит на улице. Я два раза пришла-ушла, а сегодня решила прямо к открытию приехать - была восьмая. Через полчаса уходила - уже опять стоит 50 человек. 

Девушка одна пришла без очереди - по записи , которая идёт на сайте почты, все нормально отреагировали, оператор тоже без слов приняла её. Так что, если и у вас есть проблема очередей - записывайтесь через сайт и приходите ровно к своему времени. Очень удобно! Теперь тоже так буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришло уведомление от СДЭК, что они вводят систему бонусов за пользование их услугами. Нужно обязательное подключение СДЭК ID, бонусами можно расплачиваться при отправке. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2022 в 00:23, Черныш сказал:

Я вчера первый раз отправляла Сдэком. Че то мне не по себе как-то. Имеет ли право оператор вскрывать посылку? Я так-то дала добро, в принципе, там ничего запрещённого не было. Но вот после меня люди были, там даже вскрывать не стали, приняли и всё.

Мне тоже этим не нравится СДЭК. Я, конечно, хотела переправить в Волгоград запрещённый товар. И если бы открыли, они бы её не взяли. Я профессиональный упаковщик. И уверена, что моя бутылка доехала бы в целости и сохранности. Как бы её не швыряли. Почта России в этом плане более лояльна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонусная программа есть и на Почте России. Тем кто отправляет внутренние посылки  через сайт или мобильное приложение надо подключить бонусную программу. По международным пока отменили начисление бонусов.

5% от стоимости оплаты падает на бонусный счет и расплачиваться бонусами можно уже при следующей отправке. Бывают акции в 10%. Особенно довольны этим наши клиенты продавцы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как работает почта? Да замечательно работает! У меня только вопрос: когда соседи-арендаторы (разные организации) по комплексу сообразят таки скинуться на вывеску, с подробными указателями, на входе? Или на план основного здания с крестиком - меткой настоящего общего почтового ящика - ага, на входе тоже?

Потому как, если раньше моя дверь (не юридический адрес моей организации и сюда корреспонденция не приходит) использовалась криво-косо под всеобщий почтовый ящик (и как  информбюро), то теперь сию опцию перевели на возлеарочную завалинку основного корпуса - на улице, считай, бросили.

Логика есть: на обед пойдут в магазин - увидят. Если пойдут.Если полюбопытствуют - чей-то?!

П.С. Письмо я увидела при визите в туалет (любопытство меня погубит), адресат мне не по пути. Но работника подкараулила (мимопроходящего) - маякнула. А вывеска на улице у них есть, возле их входа... дальше, си-ииильно дальше, во дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Оляпка сказал:

когда соседи-арендаторы (разные организации) по комплексу сообразят таки скинуться на вывеску, с подробными указателям

А Почта России чем виновата? Как к ее работе относятся ваши соарендаторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

А Почта России чем виновата? Как к ее работе относятся ваши соарендаторы?

Самое простое: вы считаете, бросить письма и извещения на улице, практически под ноги (засунуть за отошедший от стены косяк, чудом увидели, первой попавшейся двери - и такое было, я писала) - есть нормальная доставка корреспонденции? При условии, что есть общий почтовый ящик, но на почте про него в курсе как-то избирательно - кто пользуется, кто нет.

Остальное - мое понимание, объяснение и сочувствие попавшему в географический кретинизм (кто так строит?! (С)) почтальону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

бросить письма и извещения на улице, практически под ноги (засунуть за отошедший от стены косяк, чудом увидели, первой попавшейся двери - и такое было, я писала) - есть нормальная доставка корреспонденции? При условии, что есть общий почтовый ящик, но на почте про него в курсе как-то избирательно

Из вашего сообщения все это непонятно. Складывается впечатление, что вы жалуетесь на соарендаторов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила посылку в сибирский город. По трек-коду отслеживаю, всё нормально. Чтобы каждый раз не набирать кучу цифр, зарегистрировалась на сайте почты. И теперь мне на электронную почту приходят постоянные извещения о перемещении посылки. Красота! 

Вот только зигзаги доставки удивляют. Наша железнодорожная станция является узловой, здесь останавливаются все идущие на юг и с юга поезда. Но почтового склада у нас нет! Все почтовые отправления сначала увозят в соседний район, там формируют, потом мимо нас (!!) везут в Краснодар. 

Сегодня пришло письмо, что посылка находится в Столбище (Татарстан). Непостижимы твои пути, почта России.:D

Будем следить дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт почта ру не работает, завис. Надо проверить - что за фигня мне пришла вроде как из Москвы, ничего не жду. И вместо поиска отправлений выдает картинку со взрывами и призывами к митингам...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2022 в 10:06, Тюртан сказал:

Отправила посылку в сибирский город

Посылку отправила 10 марта, а 18 марта уже получила восторженное голосовое сообщение по ватсапу от правнука!  Посылка шла всего восемь дней! Классно! Не всё же и ругать эту службу, вот появился повод её похвалить! 

Кстати, отправляла не первым классом, обычным. И дошло всё в целости и сохранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако ж, это не только по месту работы:g:

Дом с буквенным обозначением, письмо (на дом с той же цифрой, но без литеры) было опущено в почтовый ящик сего дома. Хозяева ящика приклеили письмо с открытой пояснительной (и возмущенной) запиской на стену рядом - нечаянно полюбопытствовала.

И опять посочувствовала почтальонам, потому как представить, что в одноэтажном доме размером (на мой непрофессиональный взгляд) не больше 100 кв.м может поместиться 40 с лишним квартир:music_whistling: (как на самом деле - без понятия, знаю только, что дом раньше на несколько хозяев был, но номер дома уточнила у аборигенов)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Чернышка сказал:

Сайт почта ру не работает, завис

У меня работает. Сейчас зашла спокойно, нашла свою посылку и уведомление о том, что её вручили 18 марта.

 

59 минут назад, Чернышка сказал:

выдает картинку со взрывами и призывами к митингам..

Вирусок какой-то подхватили, видимо. Антивирус молчит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про СДЭК. Может, кому пригодиться.

Отправляли сыну хоккейную форму. Сумка большущая,  решили до кучи сунуть туда несколько бутылок домашнего вина. В пункте приема сумку попросили открыть. Говорят: вино можно отправлять только заводское. Мы бы и рады принять, нам все равно, но на промежуточной сортировке все равно не пропустят.

Я опечалилась. Девушки переглянулись и дали мне ценный совет. Вы, говорят,  сходите в ближайший магазин, купите любую бутылку вина, самого недорого (только не шампанское) и попросите,  чтобы вам дали на него сертификат, его вам обязаны распечатать по вашему требованию. Эту бумажку  (сертификат) мы прикрепим к сумке, и ваше вино уже будет официально считаться заводским. 

Так и сделала.  Все благополучно дошло до адресата.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, а есть ли у кого информация по Таиланду? Он к недружественным странам не относится, но информацию вижу только по туризму. А мне он как раз и не нужен. А меня кровь из носу интересует почтовый обмен, хоть приблизительно когда заработает и в каком виде. Может есть какая информация, буду очень признательна. Или если ТК кто - нибудь оформлял доставку, а то куда ни позвоню, везде либо между юрлицами, либо хотя бы отправитель или получатель должен быть юрлицом. 

Гонконг вроде открывает постепенно таможни для России. Были закрыты границы и долго, года два, из - за ковида. Теперь взрываю мозг себе, может быть из Таиланда через Гонконг попробовать отправить, но двойная оплата доставки, конечно, получится. 

Модераторы, если веткой ошиблась, прошу прощения. Другую про почту не нашла. 

 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вместо моей посылки мне выдали чужую. А я тоже хороша: не проверила имя получателя. Только удивилась, что конкретно упаковано: типа картона. Пришла домой, вскрыла... а там дорогая брендовая сумка. Не, вещь хорошая и кому-то нужная, но я все же вернула ее и забрала свою посылку. Только пришлось полчаса совсем не лишних потратить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почтой России пользовалась только по рабочим нуждам. И то этим у нас офис-менеджеры занимаются. А сейчас жду бандероль. Дом новый еще не все подъезды заселены. И не понятно - в какое отделение идти получать? Это отправить можно с любого. А получить только в прикрепленном к адресу? А где заранее узнать - куда идти? Это на СДЭКе и ДЛ сам указываешь - куда прислать. А как с Почтой России?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Почтой России пользовалась только по рабочим нуждам. И то этим у нас офис-менеджеры занимаются. А сейчас жду бандероль. Дом новый еще не все подъезды заселены. И не понятно - в какое отделение идти получать? Это отправить можно с любого. А получить только в прикрепленном к адресу? А где заранее узнать - куда идти? Это на СДЭКе и ДЛ сам указываешь - куда прислать. А как с Почтой России?

Не знаю как сейчас, но извещении и когда просто отслеживаете по треку, то пишется адрес отделения. И даже режим работы

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

Почтой России пользовалась только по рабочим нуждам. И то этим у нас офис-менеджеры занимаются. А сейчас жду бандероль. Дом новый еще не все подъезды заселены. И не понятно - в какое отделение идти получать? Это отправить можно с любого. А получить только в прикрепленном к адресу? А где заранее узнать - куда идти? Это на СДЭКе и ДЛ сам указываешь - куда прислать. А как с Почтой России?

В извещении должен быть написан номер отделения. И при отслеживании по трек-номеру будет видно, куда пришла посылка. 

Кроме этого 

Цитата

На официальном сайте внутрироссийского почтового оператора, есть услуга "Поиск отделений почтовой связи". Возможен поиск по: зоне обслуживания, адресу, по индексу. В конце поиска (в самом низу формы), вы получите подробную информацию о работе того или иного почтового отделения связи вашего региона, района, улицы. Его адрес, режим работы, индекс и контактную информацию. Данная услуга облегчает поиск отделений почтовой связи вашего города. Поиск почтового отделения, номер телефона почтового отделения стал проще.

Эта форма будет полезна не только тем, кто ищет почтовое отделение, но и тем интернет пользователям, которые хотят узнать почтовый индекс, или узнать адрес, но и тем, кто ищет адреса почтовых отделений, их номер и режим работы, номер почтового отделения и т. п.

https://www.pochta.ru/offices Вот здесь вводите адрес, можно даже без индекса, будет адрес почтового отделения.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

Не знаю как сейчас, но извещении и когда просто отслеживаете по треку, то пишется адрес отделения. И даже режим работы

У меня нет трека. У отправителя только может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×