Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.12.2022 в 21:06, Сновазаглянула сказал:

Моя версия, что кому-то выдали его посылку , а оператор отметку о выдаче поставил на моей. Или реально выдали мою кому-то. Цена вопроса 500 рублей. Если что переживу эту потерю. Но наука мне , надо делать скрины с трек номерами. 

 

Вопрос разрешился. Служба АВИТО прислала мне трек номер и написала , что посылка на почте, можно забрать. Что я и сделала. посылка действительно лежала на почте, в целости и сохранности.  Что случилось, был сбой в программе или ошибка оператора на почте, не знаю. И теперь скрин с трек номером делаю сразу:D.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мирабилис сказал:

 

 Как вообще должна происходить эта процедура в моей ситуации? 

Позвонить в агентство и сказать, отправьте мне документы службой "ххххх". Они вызовут курьера, он оформит накладную. Кто должен прислать мне фото чека или  накладной со стоимостью услуги? Курьер?  

Куда и кому я должна буду перечислить деньги за оказание услуги? Только после поступления оплаты отправят письмо? 

Если я неправильно понимаю или что-то упустила из вида, подскажите как надо.

Спасибо.

Вы можете сами оформить квитанцию на сайте понравившейся курьерской службы. Указываете адрес агентства, контактное лицо отправителя, кто плательщик и кто получатель. Как правило, можно самому выбрать дату и время забора документов.  Там же на сайте вам рассчитают стоимость отправления. Посмотрите, какие варианты оплаты: предоплата или есть возможность при получении.   Потом копию квитанции отправите отправителю, и они по ней передадут документы курьеру. Вроде всё. 

Изменено пользователем Хрусталёк
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В почтовой ящике извещение о заказном письме, адрес мой, а фамилия имя отчество не моё.

В приложении проверила: письмо от банка. С этим банком нет никаких отношений.

Мне отдадут письмо?

Вдруг опять кредит на меня взяли, а я не в курсе. :badmood:

 

Изменено пользователем Склад ума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2022 в 07:58, Предчувствие весны сказал:

Ну, и почтальону сначала нужна улица, потом дом, потом офис и название организации, а не наоборот.

Короче, очередной дебильнейший западный обычай, что ввели в нашей стране. Наряду с обозначением даты (год, месяц, день), и много чего другого. Да даже на нашем форуме. Раздражает? Неее. Бесит до глубины души. :crazy: Стойко и навсегда.:thumbdown:

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя посылка попала на территорию России 2 недели назад и до сих пор не может добраться до Петербурга. Авиапочта Почты России во всей красе! Не иначе, как чартерными рейсами с 20 пересадками доставляют! Вчера на территорию России с Китая добралась ещё одна посылка. Впереди Новый год. Вот, гадаю, есть ли у меня хоть какие-то шансы получить мои посылки, или всё, в конце января только теперь?

Превращение почтовых отделений в сельские магазины - и это в Петербурге-то! - считаю преступлением. Ну кому в здравом уме придёт в голову покупать на почте гречку, да ещё втридорога или чай?! Расширили бы лучше ассортимент почтовой продукции, потому что то, что там есть - это какой-то капец, люди. На полке сиротливо болтается одна-единственная картонная коробка размером с вагон, три тонюсеньких конвертика "мы застали еще Ленина" и пакет из разряда "хоть лося в него пихай". И - всё. Нужны конверты, посылки надо отправить? Вот где хочешь, там и покупай. На почте не купить. Зато гречку или постельное белье- пожалуйста.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила посылку с объявленной ценностью. Она ушла из моего города быстро, сейчас зависла в транзитном городе. Сначала поступила в один сортировочный пункт, потом в другой. Отслеживаю, до сих пор висит и никаких движений. Стали недобрые мысли и подозрения появляться. А если? А вдруг?  Раньше такого не было, ковидные времена не в счет. Переживаю, хотя время в запасе еще есть, примерно неделя.

Может некорректное обновление на сайте, с опозданием? Может перегружена почта? 

 

Черное небо:

Цитата

Расширили бы лучше ассортимент почтовой продукции, потому что то, что там есть - это какой-то капец, люди

Ваша правда. Мою посылочку на 1 кг упаковали в огроменный  пластиковый конверт. Спросила у оператора, поменьше нет? Сказала нет. У меня  оттакие  :eek: были. Посмотрела по. сторонам :blink:, не почта, а магазин со стеллажами и витринами, с продуктами и хозтоварами. Скоро доживем когда в сетевых магазинах начнут почту и отправлять.  

Черное небо:

Цитата

На полке сиротливо болтается одна-единственная картонная коробка размером с вагон,

Точно, одна-одинешенька, наверно я смогу туда влезть) Вроде посмеяться можно, только грустно отчего то.

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Чёрное небо сказал:

одна-единственная картонная коробка размером с вагон, три тонюсеньких конвертика "мы застали еще Ленина" и пакет из разряда "хоть лося в него пихай".

У нас давно уже такая история. Так коробки почтовые ещё и сильно тяжёлые. Но можно в своих коробках отправлять. У меня много отправлений, мы сами режем коробки нужного размера. 

Конвертов с воздушной защитой не бывает никогда, никаких размеров, совсем. В нашем отделении принимают такие письма без проблем. А тут довелось из другого отделения отправлять, оператор прямо глаза вытаращила, мол, что это? Как что? Конверт это. А она таких не видела, значит нельзя. И воздушная защита это не защита, а товарное вложение. Мама дорогая, она его и прощупывала, и на свет просматривала. Согласилась. Увидела индекс другого отделения - возмутилась, почему не из своего отделения отправляем. Терминал не работает, наличку надо. Налички нет. Переводом на карту оператору. 

12 часов назад, Мирабилис сказал:

Может некорректное обновление на сайте, с опозданием? Может перегружена почта? 

И то, и другое может быть. На Крым, например, идут с большой задержкой отправления. 16 дней провисела в Москве посылка. Хотя до Москвы доехала за 3 дня, и потом до получателя тоже 3 дня. Сроки не соблюдаются. И первый класс не всегда летит самолётом сейчас, а чаще едет наземным транспортом. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (14 лет) на Али заказала себе кое-какую мелочь. Доставка Почтой России. Так вот оказывается, что получить посылку, отправленную на еë имя, она не может, т.к. несовершеннолетняя. Вспомнилось Простоквашино с Печкиным. Мне надо ходить с ней и документально подтверждать, что она моя дочь. Усы, лапы хвост - вот мои документы. 

 

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белая Медведица сказал:

получить посылку, отправленную на еë имя, она не может, т.к. несовершеннолетняя.

Интересно, а как мы раньше получали и отправляли посылки, когда переписывались в школьные годы с другими странами?
Я с ГДР переписывалась. И посылки получала как-то.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

документально подтверждать, ч

На почте так всегда было, без бумажки ты это самое. Никакие треки или штрих-коды на получение не имеют значения без документа. Я тут недавно за мужа посылку с того же Али получала, не было его в городе, так счастье, что знакомая на почте нашлась, иначе ни за что бы не отдали.

Кстати, мелкие пакеты, что влезают в почтовый ящик, совершенно спокойно бросают. Не надо документов, бери кто хошь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Интересно, а как мы раньше получали и отправляли посылки, когда переписывались в школьные годы с другими странами? Я с ГДР переписывалась.И посылки получала как-то.

И я переписывалась с друзьями из ГДР и посылки им и отсылала и отправляла сама!

Вчера на почте отправляла посылку. Дома пыталась взвесить, было около 10 кг. Примерно и неточно. На почте приняли коробку, запечатали и стали считать стоимость. Я дома примерное просчитала стоимость на 9,5кг в почтовом приложении. На почте же получился точный вес 10,8кг и цена на 500 рублей дороже! Я, услышав цену в почти 1500 рублей, была мягко говоря в шоке! Спрашиваю почему так? Отвечают, что после 10кг идет другой тариф у них. Так а почему вы не предупредили меня об этом, когда посылку принимали и вес увидели?! В ответ только улыбаются! Радуются, что смогли человеку гадость сделать. И ведь все вроде знакомые, не первый год меня знают, а тут прямо такое злорадство почувствовала, так мерзко.

Дома только уже подумала, что над было посылку назад забрать и пусть бы мучились с возвратом! :mad:

В 15.12.2022 в 21:27, Мирабилис сказал:

Посмотрела по. сторонам :blink:, не почта, а магазин со стеллажами и витринами, с продуктами и хозтоварами. Скоро доживем когда в сетевых магазинах начнут почту и отправлять.  

И у нас так, заставлено все матрасами, подушками, фенами какими то, консервами шампунями и крупами! А полка с коробками для посылок вообще пустая стоит! И пластиковых конвертов нет как всегда никаких! Зато почтальонов заставляют торговать ходить шоколадками, подсолнечным маслом и консервами и носить это все они должны сами в своих сумках и на своих двоих по любой непогоде и самым дальним улицам!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2022 в 01:12, Интересующаяся Новостями сказал:

Я тут недавно за мужа посылку с того же Али получала, не было его в городе, так счастье, что знакомая на почте нашлась, иначе ни за что бы не отдали.

Нет, я понимаю, когда нельзя за другого человека получить что-то ценное - мало ли, кто пришëл получать и в каких отношениях он с адресатом. Не хотелось бы отвечать потом за это. На такие случаи есть доверенность и услуга упрощённой выдачи. Но не выдать посылку, купленную за свои деньги и отправленную на своë имя, человеку с паспортом, серьëзно? Даже в банке подросток может совершать много операций: открывать/закрывать счëт, снимать деньги, пользоваться картой. 

У меня, когда я дочку родила, с ней разные фамилии были. Потом я замуж вышла и снова фамилию поменяла. В январе мне менять паспорт и дочку в него уже не впишут. Так что нам ради посылок придëтся  тащить с собой весь архив: паспорта, , еë свидетельство о рождении и моë о браке. Спасибо, что не требуется справка из КВД и психдиспансера. 

**** ****

В 21.12.2022 в 01:12, Интересующаяся Новостями сказал:

мелкие пакеты, что влезают в почтовый ящик, совершенно спокойно бросают. Не надо документов, бери кто хошь.

О, это самое "логичное" в этой фирме. 

В 21.12.2022 в 01:23, Скалолазка сказал:

Радуются, что смогли человеку гадость сделать. И ведь все вроде знакомые, не первый год меня знают, а тут прямо такое злорадство почувствовала, так мерзко

Тут уж человек такой попался, дело не в почте. В нашем отделении сотрудники хорошие, приятно к ним обратиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белая Медведица сказал:

Дочка (14 лет) на Али заказала себе кое-какую мелочь. Доставка Почтой России. Так вот оказывается, что получить посылку, отправленную на еë имя, она не может, т.к. несовершеннолетняя

Есть паспорт, почему бы не оформить электронную подпись?

В 15.12.2022 в 23:27, Мирабилис сказал:

Может перегружена почта? 

Так и есть, перед Новым Годом всегда так. Прибавьте сюда еще и новую услугу с Авито, больше половины посылок идут оттуда. Очень много.

6 часов назад, Белая Медведица сказал:
12 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

мелкие пакеты, что влезают в почтовый ящик, совершенно спокойно бросают. Не надо документов, бери кто хошь.

О, это самое "логичное" в этой фирме. 

Выбирайте услугу подороже. Эта дешевая подразумевает  ПРОСТЫЕ пакеты. Вас же не возмущает, когда простые письма кидают в почтовый ящик? Тут то же самое.

12 часов назад, Скалолазка сказал:

И у нас так, заставлено все матрасами, подушками, фенами какими то, консервами шампунями и крупами! А полка с коробками для посылок вообще пустая стоит! И пластиковых конвертов нет как всегда никаких! Зато почтальонов заставляют торговать ходить шоколадками, подсолнечным маслом и консервами и носить это все они должны сами в своих сумках и на своих двоих по любой непогоде и самым дальним улицам!

Не поверите, сотрудники ПР не меньше возмущены. Присылают всякую фигню, а нужные , например, почтовая упаковка как то почтовый скотч, конверты, пакеты и коробки зачастую в дефиците. На складе нету...

Изменено пользователем Неземная красота
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неземная красота сказал:

Выбирайте услугу подороже. Эта дешевая подразумевает  ПРОСТЫЕ пакеты. Вас же не возмущает, когда простые письма кидают в почтовый ящик? Тут то же самое.

Зачем мне услуга подороже, если меня эта устраивает? А возмущает меня то, что подростку с паспортом покупку совершить можно, а получить эту покупку нельзя. Простоквашино как есть. 

6 минут назад, Неземная красота сказал:

Есть паспорт, почему бы не оформить электронную подпись

Электронная подпись для ребенка - не самая классная идея. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белая Медведица сказал:

Зачем мне услуга подороже, если меня эта устраивает? А возмущает меня то, что подростку с паспортом покупку совершить можно, а получить эту покупку нельзя. Простоквашино как есть. 

Ну если вас устраивает, что пакет будет доставлен в почтовый ящик, в чем проблема? А подростку объясните, что посылку на свое имя с паспортом он имеет право получить. Пусть учится отстаивать свои права  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неземная красота сказал:

в чем проблема? А

Я про проблему уже два раза написала. Неужели надо в третий повторить? Мы были на почте и ей как несовершеннолетней, не выдали посылку на еë имя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2022 в 13:34, Белая Медведица сказал:

Электронная подпись для ребенка - не самая классная идея. 

Почтовая электронная подпись оформляется в любом почтовом отделении и действует только в отделениях Почты России, больше нигде. Кредит с ее помощью не оформить, более того, если в некоторых случаях китайские посылки, налоговые и простые заказные письма за Вас может получить другой человек по Вашей просьбе, если Вы отправите ему код, то судебные письма и ценные посылки не выдадут никому, кроме Вас. Плюс электронной подписи на почте - быстрое получение по коду и возможность отправить мужа или взрослого ребенка за посылкой или письмом. У нас есть случаи, когда ребенок учится в другом городе, а китайские пакеты заказывает домой, приходит мама, звонит ребенку, ребенок сообщает код, оператор вводит его в компьютер, и все довольны

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2022 в 07:31, Белая Медведица сказал:
В 21.12.2022 в 01:12, Интересующаяся Новостями сказал:

мелкие пакеты, что влезают в почтовый ящик, совершенно спокойно бросают. Не надо документов, бери кто хошь.

О, это самое "логичное" в этой фирме. 

Потому что эти самые мелкие пакеты отправляются продавцом как обычные письма. Потому и бросаются в почтовый ящик. А для того, чтоб не брал "кто хошь" следите за состоянием своего почтового ящика.

 

В 21.12.2022 в 13:27, Неземная красота сказал:

Эта дешевая подразумевает  ПРОСТЫЕ пакеты. Вас же не возмущает, когда простые письма кидают в почтовый ящик? Тут то же самое.

Вот именно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

отому что эти самые мелкие пакеты отправляются продавцом как обычные письма. Потому и бросаются в почтовый ящик. А для того, чтоб не брал "кто хошь" следите за состоянием своего почтового ящика

Я в курсе. И пакеты побольше отправляются как обычные письма, просто они не помещаются в ящик, поэтому - извещение и паспорт. Я совершенно не против, чтобы брали "кто хошь", сама разберусь со своим ящиком. Я против, что требования к получению зависят всего лишь от размера упаковки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Я против, что требования к получению зависят всего лишь от размера упаковки.

Так требуйте от продавца, чтоб отправлял заказным. И будет вам счастье по извещению и не в ящике.

 

23 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

сама разберусь со своим ящиком

Разбирайтесь на здоровье. Но если в ваш ящик может залезть кто хошь, это ваша проблема, а не почты и почтальона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокон шелкопряда вы меня поняли с точностью до наоборот) Мне не нужны заказные и извещения и я не против совершенно простых (писем и пакетов) в ящике, всеми конечностями за. И мой ящик - исключительно моя проблема, совершенно верно. Мне не нравятся двойные стандарты: вот эти простые мы в ящик бросим, а эти получите по паспорту, ибо размером больше. Те же самые простые отправления.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Мне не нравятся двойные стандарты: вот эти простые мы в ящик бросим, а эти получите по паспорту, ибо размером больше. Те же самые простые отправления.

На клиентов никогда не угодишь. Бросаешь в ящик - плохо. Вынуждены приходить за ними на почту - плохо. Отдашь без паспорта - плохо, ибо потом придет настоящий хозяин пакета с паспортом и будет скандалить, почему отдали абы кому. Уфф... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неземная красота сказал:

клиентов никогда не угодишь

А почта Росии никогда не стремилась угодить клиентам, в этом ее никак не заподозришь) На самом деле все просто же, ну не нужен документ для простых отправлений - значит, не нужен, точка. Для заказных и пр. нужен - значит, нужен. А на деле здесь играем, здесь рыбу заворачивали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Мне не нравятся двойные стандарты: вот эти простые мы в ящик бросим, а эти получите по паспорту, ибо размером больше. Те же самые простые отправления.

Это не двойные стандарты. Большой пакет в ящик не влезет. И где должны оставить? В подъезде на полу или подоконнике? Или, если это частный дом, возле ворот? Поэтому передаётся операторам в окошко выдачи посылок и прочих отправлений. А чтоб оператору было легко найти, большому простому пакету присваивается номер без штрих-кода. Поэтому он отдаётся по паспорту, а не по номеру телефона. А почтальону отдадут извещение и его вам бросят в ящик вместо большого пакета.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2022 в 03:01, Белая Медведица сказал:

Дочка (14 лет) на Али заказала себе кое-какую мелочь. Доставка Почтой России. Так вот оказывается, что получить посылку, отправленную на еë имя, она не может, т.к. несовершеннолетняя. Вспомнилось Простоквашино с Печкиным. Мне надо ходить с ней и документально подтверждать, что она моя дочь. Усы, лапы хвост - вот мои документы. 

А паспорт есть? До 14 лет не выдают, да, но как только паспорт получил гражданин, получает сам посылки. Дочь и племянник с этого Али сотни ерундовин заказывали, всегда сами получали. Если в конкретном отделении вашей дочери с паспортом отказали в выдаче, это непрофессионализм работников, звонок на горячую линию поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×