Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

На самом деле все просто же, ну не нужен документ для простых отправлений - значит, не нужен, точка. Для заказных и пр. нужен - значит, нужен. А на деле здесь играем, здесь рыбу заворачивали.

Вас же оператор не знает лично. Придёт соседка Маша и скажет, что это она Люба для которой пакет. Потом придёте вы и тоже будете доказывать, что Люба это вы. Паспорт и никаких сомнений у оператора. Который, между прочим, собственными деньгами ответит за вручение не тому адресату.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

и. Если в конкретном отделении вашей дочери с паспортом отказали в выдаче, это непрофессионализм работников, звонок на горячую линию поможет.

Паспорт есть. Знаете, я тогда уставшая после работы была, торопилась домой собаку выгуливать и не знала, как правильно должно быть - первый раз столкнулась. А качать права в позе сахарницы, лишь бы по-моему было, совсем не в моих правилах. Пришла домой, почитала, как правильно, теперь знаю и у следующий раз буду точно знать, как должно быть. Да, сотрудница почты явно ошиблась. А уж тут работники почты через губу да с заходом сверху, да с такой надменностью. Если они и на работе с людьми так общаются, то понятно, за что в народе так над почтой стебутся. Какие работники, такая и контора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

этому передаётся операторам в окошко выдачи посылок и прочих отправлений

Знаю я все это. Имела несчастье поработать почтальоном. Именно что

3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

двойные стандарты

во всей красе. 

1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Вас же оператор не знает лично

И почтальон не знает. И не должны знать. Человек пришел с извещением из почтового ящика, а Маша это, Глаша или Люба - какая разница, если это то самое простое отправление? Из ящика что сам пакет, что извещение возьмет тот, кто возьмет. В первом случае неважно, кто это будет, а во втором - непременно нужно убедиться. Эта история совершенно точно не про удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А почта Росии никогда не стремилась угодить клиентам, в этом ее никак не заподозришь)

То же самое можно сказать про любого сотрудника госучреждения, заваленного работой. В  поликлинике сотрудница регистратуры не стремится угодить больному. Врач со скорой помощи приезжает ночью усталая с недовольным видом, что вынуждена ночью подниматься без лифта на 5 этаж. Диспетчер Водоканала недовольным голосом принимает заказ об аварии по телефону ночью, она устала и хочет спать. Сотрудница ПФР с недовольным видом ведет прием, клиентов завал, а она не успевает.  Продолжать? Это все называется человеческий фактор.

39 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

На самом деле все просто же, ну не нужен документ для простых отправлений - значит, не нужен, точка. Для заказных и пр. нужен - значит, нужен. А на деле здесь играем, здесь рыбу заворачивали.

Сотрудники перестраховываются. За утерю пакета будут платить из своего кармана. А отдать пакет постороннему приравнивается к потере. Хотя у нас сотрудники отдают простые пакеты без паспорта.

Несовершеннолетним с паспортом тоже выдаем их заказы. Фамилия совпадает, паспорт есть, все как положено.

Скрытый текст

По секрету скажу, без паспортов тоже выдаем, если ребенок пришел за заказом родителей. Идем на нарушения, ибо родители на работе, а вечером обычно очередь. Если есть трек в телефоне, почему бы не дать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

И почтальон не знает. И не должны знать.

Почтальон, особенно в небольших населённых пунктах, чаще всего знает своих адресатов в лицо. В отличии от оператора.

 

33 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Из ящика что сам пакет, что извещение возьмет тот, кто возьмет. В первом случае неважно, кто это будет, а во втором - непременно нужно убедиться. Эта история совершенно точно не про удобство.

Из ящика возьмёт чужой человек по вашей вине. А с отделения отдаст оператор. Который ответит рублём.

В общем по сотому кругу объяснять человеку, который 

34 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Имела несчастье поработать почтальоном.

я не буду. Я имела не несчастье, а счастье поработать почтальоном, оператором, начальником. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что тут беседуют работники почты. Помогите разобраться,  в интернете одна информация,  в чате приложения другая. Отправила я посылку наложенным платежом, покупатель получил 21 декабря. В приложении отметка- посылка получена, про деньги ни слова.  В течении какого времени я могу получить деньги за посылку? В чате мне сказали,  ожидать сообщения из отделения почты. Первый раз отправила таким способом, и что то не хочу больше связываться(. Покупатель ещё и не получал посылку в своём отделении почти две недели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про почту ничего плохого сказать не могу. 

Да, были времена, что очереди огромные и нервные, но посылки не терялись, сотрудники не хамили. 

Раньше посылки из Китая и, по неведомым причинам некоторые российские, приходили только на центральный офис. Сейчас проще, ближайший пункт находится между моей работой и детским садом, а если учесть, что между этими точками идти всего 6 минут, то, считай, почти на работу привозят. 

Тем более, в этом пункте меня, как оказалось, знают хорошо. Недавно пришла, там одна женщина посетитель, стою жду. И тут девушка за стойкой мне - Сейчас код на телефон придет, назовите. Прияяятно :rolleyes:

Один раз было, что мне чужую посылку отдали, имя и отчество совпали. Я тоже хороша, взяла, только дома углядела. Там на пакете телефон написан, позвонила, объяснила, договорились, что верну назад на почту, уж извините, вскрыла посылочку, а она там заберёт. Принесла, сотрудники говорят, что не все возвращают и эти косяки вешают на них, мол спасибо. Может поэтому и помнят. 

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Viaoxy сказал:

Знаю, что тут беседуют работники почты. Помогите разобраться,  в интернете одна информация,  в чате приложения другая. Отправила я посылку наложенным платежом, покупатель получил 21 декабря. В приложении отметка- посылка получена, про деньги ни слова.  В течении какого времени я могу получить деньги за посылку? В чате мне сказали,  ожидать сообщения из отделения почты. Первый раз отправила таким способом, и что то не хочу больше связываться(. Покупатель ещё и не получал посылку в своём отделении почти две недели. 

Контрольный срок в город прибытия  трое суток, 21-е не считайте.

А посылку получатель может вообще не забрать, передумать, это ваш риск, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веснушка сказал:

 

А посылку получатель может вообще не забрать, передумать, это ваш риск, да.

Спасибо за ответ. Посылку выкупили, пусть и после долгого ожидания. В понедельник пойду в отделение почты, разбираться,  когда до меня мои деньги дойдут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной дурдом которому трудно найти объяснения. Посылка с областного центра застряла в сортировке. При этом посылка из Иркутска, которая поступила в один день с той посылкой, уже мною получена. Какого черта сортировка местные посылки держит неделями на вопрос никто не даст ответа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2022 в 14:38, Viaoxy сказал:

В понедельник пойду в отделение почты, разбираться,  когда до меня мои деньги дойдут. 

То есть, вы отправили посылку, не прочитав условия отправки посылки наложенным платежом, а теперь пойдете разбираться с сотрудниками почты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

То есть, вы отправили посылку, не прочитав условия отправки посылки наложенным платежом, а теперь пойдете разбираться с сотрудниками почты?

Нет, конечно. Выяснять, как получу. По срокам пока в пределах нормы. Мои ожидания- мои проблемы). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viaoxy сказал:

Нет, конечно. Выяснять, как получу. По срокам пока в пределах нормы. Мои ожидания- мои проблемы). 

Почтовый перевод идет в течение 72 часов. В понедельник должен придти уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу -не для печати. Потому что мне уже совершенно не смешно. Иначе я кого-нибудь покусаю, а кусаюсь я больно.

В общем, заказали мы доставкой боксберри в пунк выдачи игрушку для собакевича, называется "неуловимое яйцо", кому интересно -погуглите, штука забавная. Коротко -это пластмассовое здоровенное яйцо. Пришло смс, что посылка в пункте выдачи. О, супер -собакевич будет просто счастлив, у нас такое есть, ему жутко нравится, а это еще лучше -больше размером. Родич поехал забирать, а посылки там нет. Искали вместе с оператором -нет и все. Ну родич мой, без шуток,  доставала -профессионал, он позвонил на горячую линию этого самого боксберри и основательно вынес им мозги. И что оказалось. Посылка действительно была доставлена в пункут выдачи, смс не соврало. Но! Потом какой-то дебил решил, что это опасный предмет, и ее изъяли для проверки. Проверили, и как ни странно, оказалось, что пластмассовое яйцо не несет в себе угрозы, удивительно просто! Теперь это нещасное яйцо на сортировке в Химках, на минуточку -это диаметр от пункта выдачи. Клятвенно обещали завтра доставить в пункт выдачи. Надеюсь, они поняли, с кем имеют дело, иначе родич их достанет и дома ночью из постели, у него талант по этой части.
Не, я все понимаю -но пластмассовое яйцо?! За что его могли принять????? Шоб я еще раз когда-нибудь обратилась в эту идиотскую контору -да ни за что, и так не хотела, продавец попросил.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Потому что мне уже совершенно не смешно.

Знаете, ситуация на самом деле не смешная 

1 час назад, Дануна сказал:

все понимаю -но пластмассовое яйцо?! За что его могли принять?????

Например, за контейнер, внутри которого... Что угодно, не буду озвучивать, любое вещество, которое в смеси с другим веществом может сделать бабах. И дело вовсе не в боксберри, сейчас шерстят и проверяют всё, подозрительно потяжелевшие на одном из этапов пути посылки, что-то нестандартное.  Мне кажется, что гораздо лучше, если вы получите только свой подарок и ничего больше, даже если на день позже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дануна сказал:

За что его могли принять????? Ш

Возможно, что просветили, ни с чем не смогли идентифицировать, поэтому для перестраховки отправили на проверку. Неприятно, но не переживайте, не портите себе настроение. Всякое бывает, главное, хорошо всë закончилось. 

Я была на почте, сказала, что писала в поддержку, мне ответили, что ребëнок 14-ти лет может получать любые отправления. Они очень поудивлялись, сказали, что в поддержке не самые грамотные люди бывают, и, вздохнув, добавили, что ребёнок может приходить. Ей вчера два уведомления в ящик бросили. Она пошла на почту и ей выдали одну посылку. 

Дочь пришла домой и с удивлением мне эту историю рассказала. Ну, она в первый раз сама, на месте постеснялась уточнить. А я с работы уставшая. Полежала, блин. Пошла на почту с настроением всех там убить. Но посмотрела на сотрудницу - у неë к вечеру уже глаза в кучу. Ругаться не стала, просто всë объяснила, мне всë отдали. 

В 24.12.2022 в 17:00, Iriska сказал:

Посылка с областного центра застряла в сортировке

У меня на сортировке в нашем городе уже неделю без движения. А у меня там вино к Новому году. Вот ведь засада. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Уточка сказал:

Например, за контейнер, внутри которого... 

Да, но ситуация реально идиотская -приняли, привезли, собрались выдавать, и вдруг с какого-то фига решили, что оно подозрительное, на последнем этапе. Логичнее было бы подозревать в самом начале, при принятии. 

39 минут назад, Белая Медведица сказал:

 Всякое бывает, главное, хорошо всë закончилось. 

Ох, пока еще не закончилось:no:, что еще завтра придумают. Главное, чтобы не повредили.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дануна сказал:

Логичнее было бы подозревать в самом начале, при принятии. 

На каждом этапе разные сотрудники проверяют, логика тут совсем другая. Ну и опять же, добавился вес за время пути, там просмотрели, а тут заметили. У нас на той неделе было в новостях, взяли группу людей, работавших на СБУ, готовили теракт. На этой неделе два раза подозрительные товарищи пытались оставить подарки-коробки под городскими ёлками и уйти, по камерам нашли, про начинку коробок молчат. Лучше пусть перебдят, обстановка то такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

добавился вес за время пути

А разве такое может быть? Посылка же запечатана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дануна сказал:

А разве такое может быть? Посылка же запечатана.

Неужели ни разу не слышали, что на почте посылки вскрывают и вещи воруют?

Если серьёзно, то проверка идёт на крупных почтамтах, собаки, рентген, несоответствие заявленной описи, в простых отделениях только вес сверяют. По закону сотрудник Почты России имеет право вскрыть подозрительную посылку, составляется акт осмотра. Например в описи - чайный сервиз, хрупкое, а коробка маленькая и лёгкая. Работник, принимающий посылку, не заметил, пропустил, ошибся, всякое бывает, на почтампте заметили, проверили. 

Я чего зацепилась, знакомая - кинолог, они последние недели непрерывно курсируют, то вокзалы, то склады и хабы разнообразные, не наркотики ищут. Не буду развивать больше тему и страшилки писать, вы же и так всё понимаете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2022 в 16:25, Неземная красота сказал:

За утерю пакета будут платить из своего кармана. А отдать пакет постороннему приравнивается к потере.

Если вложение было оценено. И то, разбирательства затянутся до морковкиного заговенья. Если не оценено, то вернут только тариф за отправку. Кто оценивает простые посылки из Китая? Какие продавцы? Вот и вся суть в том, что никто и ни за что не несёт ответственности в большинстве случаев с утратой или задержкой. 

У нас тут Орск, сортировка. Чудесные вещи наблюдаю который год. Затык именно с заказными письмами. Процентов 30 из отправленных доезжают до сортировки, трекаются там и всё, тишина. Дальше просто не отслеживаются. В приложении у меня висят штук 10 таких. Надо сказать, правда, что письма таки доезжают до получателя, но путь письма не виден. Все эти письма получены давно, но статус так и не меняется - сортировка Орск. 

Одна покупательница моя была очень возмущена таким положением дела и написала заявление, звонила в главпочтамт. Ей ответили из этой орской сортировки, что так, мол, и так - потеряли мы ваше письмо. Приносим извинения, можете писать заявление на компенсацию. Рублей 50 тогда было заказное письмо. Но самое интересное, что за день или два до ответа (точно не скажу уже) она это письмо получила. Как обычное письмо, бросили в ящик. И за каким овощем, спрашивается, человек оплачивает письмо как заказное? Не, я всё могу понять. Но. Фиг с ним, когда это незначительно и не напряжно финансово. А если это важные документы? Как ещё надо извернуться, чтобы отправить и не нервничать, пока отправление в пути? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что за фигня с моей посылкой? 

На одном сайте пишут, что прибыла на промежуточную сортировку в Давыдково, а на другом - во Внуково. 

Это как? Это один и тот же пункт или моя посылка раздвоилась? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

На одном сайте пишут, что прибыла на промежуточную сортировку в Давыдково, а на другом - во Внуково. 

Давыдково — это крупный сортировочный центр во Внуково. Прежде чем попасть к получателю, письмо пройдёт три сортировки. Расстояние, которое оно проезжает, почти в десять раз больше очевидной удаленности по карте. (с) 

У меня тоже на разных сайтах по - разному трекаются. По факту это одно и то же. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России это нечто, конечно. Отправляли родителям посылку Деловыми линиями, 17,5 кг. Все хорошо и быстро, приехали домой и поняли что кое-что забыли положить. Ну не беда, дошлю почтой. Сказано-сделано, пошла на почту, бандероль отправила, 1-м классом, обещали за 4 дня дойдет. Выдали чек, с трек-номером, я без очков глянула - все правильно, улица-дом-квартира те что надо, чек взяла и спокойно пошла домой. 

Через 4 дня как и обещали, пришла смс что посылка в пункте выдачи в почтовом отделении. И все. И тишина. Родители посылку не получают, она так и лежит на почте, мы понять ничего не можем. Звоним, отец пошел на почту, работники все перерыли - нет посылки. Через неделю после смс стала я посылку искать. Нашлась. Не в поселке, где родители живут, а в городе, в Йошкар-оле. Как так? Стала в чек смотреть (уже в очках) и правда улица-дом-квартира те что надо, а город стоит - Йошкар-ола. Ну а что? Набрала в компьютере Марий Эл, вылез город Йошкар-ола, значит я туда посылку и пошлю. И неважно что человек написал на бандероли другой город. Своя рука владыка, какой город хочу, тот и укажу. 

На горячей линии  сказали идти на почту, откуда отправляла. Пошла. Барышня, принимавшая бандероль, вначале была прям очень сердита, очень. Ходим тут, от дел отрываем, посылки какие-то ищем. Потом в чек глянула, поняла что это её косяк и сразу - ой, а как так получилось? Я говорю - вот и я хотела бы знать как так получилось. А она мне - а на бандероли вы какой адрес указали? Я - :eek: сами то как думаете? Если поселок, в котором родители живут, в 34-х км от города, какой адрес я могла указать? 

В результате, через 2 дня бандероль все же отправили по нужному адресу и сегодня родители уже получат. 29 числа вместо 20-го. За 500 гр взяли 630 рублей, две недели бандероль "шла". Деловые линии за 17,5 кг взяли 3400, за неделю привезли, на этаж подняли, в квартиру занесли. 

Так что проверяйте, девочки, все досконально. Потому что оператор может указать совсем другой город, уж не знаю по какой причине. И названия разные, и на разные буквы, но вот поди ж ты, оказывается и так можно. Главное что деньги за отправление 1-го класса получены. Черти что на этой почте.

Кстати, слово "извините" так и не прозвучало. А чо такого, подумаешь, дело-то житейское. 

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое несчастное яйцо до сих пор торчит на сортировке в Химках, это уже 3 или 4 дня, а когда шло на пункт выдач из места назначения, дошло за 2 дня до пункта. Сегодня не придет в пункт выдачи -выпускаю Кракена  скандального родича, он уже и так рвется в бой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×