Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Компания " Сима- ленд" отличилась на днях. Заказали рулонные шторы. Вчера водитель позвонил, начал ныть, что "ему надо туда, сюда, и у нас он будет ночью, и что, потом мне будить вас". Я ему говорю, что доставка оплачена, и мне всë равно, доставка должна быть с 9 утра. 

 Наш местный предприниматель не знал, что доставку сделали до нас, и заказал  доставку своего товара до райцентра. А тут узнал от моего мужа, позвонил водителю, чтобы его товар тоже довëз до нас, раз по пути.

Водитель отказался вообще ехать к нам.Позвонил мне,  я, правда, сказала, как хочет, но мои шторы должны быть у меня. Хоть сегодня, хоть завтра, и в часы, озвученные в расписании. 

 Так этот доставщик в итоге предложил 500 рублей предпринимателю,если он и мой товар заберешь. Я в шоке, если честно. Мой муж огромные расстояния проезжает на работе, иногда в дороге по 18 часов, и ничего, не гундит. А тут, видите ли, домой хочется пораньше уехать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хуже и хуже работает почта России. Практически все отделения у нас работают только на выдачу. Из шести отделений отправить удаётся только в одном. В двух категорически не принимают оплату безналом. Зато можно переводом на карту оператору. В одном просто масса навязанных услуг - от наклеивания марок 16,7₽ за одно письмо + смс уведомления 10₽ одно. Если есть номер телефона и получателя, и отправителя, то 20₽ на конверт. Итого к 63₽ по тарифу добавляется 36,7₽ навязанных услуг. При том, что онлайн я не ставлю нигде этих отметок. 

Сегодня был просто апофигей. При очередном обращении а наше ближайшее отделение, после того, как 2 недели мыканья по городу в поисках отделения, где можно отправить письма (а каждый раз неизвестно в каком отделении примут и где работает терминал - непостижимо должно совпасть два условия) это просто осточертело, я обратилась в главпочтамт. 

Главпочтамт пообещал и разобрался. Но стало хуже. Теперь мне сообщили, что по распоряжению высшего руководства (не главпочтамт. А какое - отказались сообщать. Распоряжение тоже не показали. Естественно.) меня в этом отделении обслуживать не будут. А будут только в том случае, если я приобрету статус юрлица и составлю с ними договор! И посылки должны быть только в коробках почты России! И письма мои, от руки подписанные, оказывается, не имеют права на существование! А данные отправителя и получателя должны быть напечатаны. О как! 

Ну что ж, лично поеду в главпочтамт в понедельник. Обращение составила и отправила в Роскомнадзор. Почта России по - моему, сегодня пробила днище и постучала с обратной стороны. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие дела творятся. Если кому интересно. Связалась со мной руководитель главпочтамта. В курсе ситуации, возмущена до глубины души, полностью на стороне клиентов. Обращений и жалоб именно на это отделение вагон и телега. 

Говорит, что приехала лично в отделение и стояла рядом с оператором. А той хоть бы хны, не буду принимать отправления и всё, хоть убей её. Вот как раз после этого было заявление от оператора, что по распоряжению главпочтамта Оренбурга меня в этом отделении не обслуживают. Обнаглела донельзя. Увольнять - некому работать. Но теперь увольнять придётся, ибо подключился Роскомнадзор. 

Тут тоже интересно. Из Роскомнадзора позвонили, в изумлении. Всяко видели, но такого ещё не было. Никаких подобных распоряжений и требований в природе не существует и со стороны почты предъявлено быть не может. Распоряжение любое должно быть в письменном виде. Рассматривают быстро. Рассмотрение назначено на сегодня. 

Но. Можно урегулировать, написав отзыв на заявление. Позвонил главпочтамт, попросила написать отзыв, ибо штраф будет на руководство. Хорошо поговорили, утрясли. Оператора после 27 числа должны уволить. Но снова но. Отзыв написала, он ушёл, отправился - я это видела. Тем не менее, сегодня мне прилетает сообщение, что отзыв в роскомнадзор не поступил. Соответственно, обращение будет рассмотрено. 

В отделении скандалы каждый день. Дочь вчера ходила за посылкой, очереди вопит и орёт на оператора, которая так и ничего не принимает. Ни платежи, ни посылки и частично выдаёт компенсации пенсионерам или как это правильно называется то, что они получают. Клиенты прямо в отделении звонят на горячую линию и в главпочтамт. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду посылку с Али. Как умная Маша, зарегистрировалась на сайте Почты России, пришли все коды, все тип-топ. Пришло с Али оповещение, что посылка уже на почте. А вот с этого места начались проблемы.
У нас угловой дом, один вход по адресу, другой с соседней улицы. Естественно, где по адресу, висит и почтовый ящик, и адресная табличка, а с другой улицы -только табличка, для доставок. Но извещение засунули в дырку в ворота с другой улицы, заметила его совершенно случайно, и нам же еще и выговорили -а почему у вас нет ящика. А нафига он нам не по адресу, спецом сняли, потому что пихали корреспонденцию всех соседей с этой улицы. Далее,  на почте выясняется, что ни паспортные данные, ни телефон не найдены, зашибись, вопрос -а как прошла регистрация на сайте с кодами. И вообще, надо идти в почта-банк, вот они что-то могут посмотреть и исправить. Посылку выдали по паспорту, но мне был интерес не самой бегать, а отправлять родича -он все равно мимо почты с работы едет. Вот щастье-то привалило -переться в райцентр за 15 км в ближайший офис этого почта-банка. Ну или в Москву, тоже супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина чем дело закончилось и закончилось ли вообще?

Я про такую наглость впервые читаю, совсем оборзели. Я одного не понимаю, почему будут увольнять оператора, ведь руководитель отделения точно знает какие дела творят под носом. Ему нужно пальцем пригрозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Василиска сказал:

чем дело закончилось и закончилось ли вообще?

Пока ничем не закончилось. Роскомнадзор прислал на почту письмо, что передал все это дело в Роспотребнадзор и почту России. О результате сообщат дополнительно. Ну, я так понимаю 30 дней у них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2023 в 14:06, Дануна сказал:

Далее,  на почте выясняется, что ни паспортные данные, ни телефон не найдены, зашибись, вопрос -а как прошла регистрация на сайте с кодами. И вообще, надо идти в почта-банк, вот они что-то могут посмотреть и исправить. Посылку выдали по паспорту, но мне был интерес не самой бегать, а отправлять родича -он все равно мимо почты с работы едет. Вот щастье-то привалило -переться в райцентр за 15 км в ближайший офис этого почта-банка. Ну или в Москву, тоже супер.

Электронную подпись может оформить только сотрудник Почты России, никак не клиент дома на сайте. Вообще, сейчас требуют единую электронную подпись, которую может оформить либо сотрудник Почта Банка , либо сотрудник Почты России-агент Почта Банка. В любом случае странно, что Вас в Почта Банк отправили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Неземная красота сказал:

Электронную подпись может оформить только сотрудник Почты России, никак не клиент дома на сайте. Вообще, сейчас требуют единую электронную подпись, которую может оформить либо сотрудник Почта Банка , либо сотрудник Почты России-агент Почта Банка. В любом случае странно, что Вас в Почта Банк отправили.

Так я оформляла не электронную подпись, она мне совершенно не нужна, а просто хотела зарегистрироваться на сайте Почты России, чтобы мне на телефон приходили смс с кодом, и родстивенник по этому коду получал посылки.
А отправили в Почта-банк потому,что когда-то я через него делала подтверждение регистрации на Госуслугах,и возможно там введен другой номер телефона, сотрудник почты ничего не смогла внятно по этому поводу сказать.

Изменено пользователем Дануна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна

Смс с кодом при получении отправлений это и есть электронная подпись.  А Госуслуги это совсем другое, там подтверждается учетная запись, не имеющую никакого отношения к Почте России. Ну может, программа на почте не работала или что-то еще, что Вас отправили в Почта Банк.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неземная красота сказал:

@Дануна

Смс с кодом при получении отправлений это и есть электронная подпись.  А Госуслуги это совсем другое, там подтверждается учетная запись, не имеющую никакого отношения к Почте России. Ну может, программа на почте не работала или что-то еще, что Вас отправили в Почта Банк.

В том-то и дело, что все у них работало! Вводили мой номер телефона, указанный при регистрации на сайте -номер не найден. Вводили паспортные данные -тоже не найдены.
Во дурдом-то! Не, пожалуй не пойду я в Почта-банк, буду или сама ходить за своими посылками, или как раньше,оформлять на родственника. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, Дануна сказал:

Вводили мой номер телефона, указанный при регистрации на сайте -номер не найден. Вводили паспортные данные -тоже не найдены.

Видимо,  вы ввели сотрудника в заблуждение,  уверяя,  что у вас есть смс-вручение. Повторюсь,  оформить эту услугу может только сотрудник ПР или ПБ при наличии паспорта и мобильного телефона. Попробуйте подойти ещё раз и попросить оформить электронную подпись , если добраться до Почта Банка проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Неземная красота сказал:

 

Видимо,  вы ввели сотрудника в заблуждение,  уверяя,  что у вас есть смс-вручение. Повторюсь,  оформить эту услугу может только сотрудник ПР или ПБ при наличии паспорта и мобильного телефона. Попробуйте подойти ещё раз и попросить оформить электронную подпись , если добраться до Почта Банка проблема. 

Было так -родственник пришел на почту, показал штрих-код, и ему сказали, что сейчас на номер телефона, который я указала при регистрации на сайте почты, пришлют смс. Оператор стала вводить номер -а он не найден. Пришлось мне тащиться на почту. Оператор решила сама по паспорту меня попробовать зарегистрировать на сайте -опять не найден номер телефона. Я сто раз проверила -номер я вводила правильно. Тогда она сказала -а у вас не было каких-либо дел с Почта-Банком, карта там например? Я ответила, что через них подтверждала аккаунт на Госуслугах. Она говорит -может вы другой номер телефона тогда указали, сходите к ним. 
И до кучи оператор, пока я еще не пришла, нажала кнопку, что посылка уже вручена. Но родственнику ее не отдала. Тут или лыжи не едут, или возможно она сама неопытная и что-то накосячила. Попробую лучше сходить на почту в Москве, там народ вроде поопытнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Неземная красота сказал:

 

Видимо,  вы ввели сотрудника в заблуждение,  уверяя,  что у вас есть смс-вручение. Повторюсь,  оформить эту услугу может только сотрудник ПР или ПБ при наличии паспорта и мобильного телефона. Попробуйте подойти ещё раз и попросить оформить электронную подпись , если добраться до Почта Банка проблема. 

Не знаю, что вы имеете в виду, но я без всяких Госуслуг и Почтабанков в приложении Почты России оформила получение по штрих-коду. Приходит извещение, показывают код, приходит смс с кодом, который нужно назвать оператору. Если кто-то получает за меня, то QR-код я скидываю в мессенджере, а проверочный идентификатор говорю по телефону.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

Не знаю, что вы имеете в виду, но я без всяких Госуслуг и Почтабанков в приложении Почты России оформила получение по штрих-коду. Приходит извещение, показывают код, приходит смс с кодом, который нужно назвать оператору. Если кто-то получает за меня, то QR-код я скидываю в мессенджере, а проверочный идентификатор говорю по телефону.

 

Вот именно так и хотела. Регистрировалась через комп на сайте Почты России, а в отделении не видят номер телефона,  и код некуда послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2023 в 16:52, Жоржина сказал:

Всё хуже и хуже работает почта России.

Не соглашусь :) 
Но я к подразделениям никаких претензий не имею, а от самой доставки в восторге. 
Отправляю посылки родителям и тете с дядей. Живут в разных местах. Доходят очень быстро. Я смеюсь, почти как смс. 
В субботу ближе к обеду отправила маме, вчера, в понедельник, мама в 14.00 уже получила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дейзи сказал:

Не соглашусь

Не претендую.

Из сегодняшнего. Международное отправление, оформлено и оплачено онлайн. На отправку одной посылки потрачено 3 часа. В одном отделении не знают вообще, как принять, в другом нет оператора, в третьем приняли с горем пополам, ибо тоже ни в зуб ногой. Результат на скрине. Что - то там не то натыкала оператор. Итог - потратила ещё час - пришлось вернуться в отделение, переоформлять, присваивать другой трек, заново заполнять декларацию и заново оплачивать. И благо, что не прошла оплата с первым треком. А доставка на минуточку, около 2 тыс рублей. 

 

IMG-20230307-WA0028.jpg

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вопрос дурацкий, но никогда не сталкивалась. Подскажите пожалуйста, если товар заказан в пункт выдачи,  который на кассе в Пятерочке, как это вообще забирать? Я лоханулась и вместо почты заказала в Пятерочку. Вот прям подойти на кассу, как покупатель и сказать -отдайте посылку, или как? И что им надо предъявлять? А то еще пошлют меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Дамы, вопрос дурацкий, но никогда не сталкивалась. Подскажите пожалуйста, если товар заказан в пункт выдачи,  который на кассе в Пятерочке, как это вообще забирать? Я лоханулась и вместо почты заказала в Пятерочку. Вот прям подойти на кассу, как покупатель и сказать -отдайте посылку, или как? И что им надо предъявлять? А то еще пошлют меня...

Да, подходите к кассе и говорите, что вам пришёл заказ. Когда посылка приедет, вам придёт смс с кодом, его и называете при получении. Доставку у них на кассе оплачиваете, хоть наличными, хоть по терминалу, если у вас доставка не оплачена заранее. 

Я часто постаматом Пятерочки пользуюсь при получении заказов из совместных закупок, дешевле получается, чем почтой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался. Если отправлять бандероль (книги) за границу, что-то сложное нужно заполнять? Типа таможенной декларации? Или на почте сами все заполнят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Археоптерикс сказал:

Подскажите, кто сталкивался. Если отправлять бандероль (книги) за границу, что-то сложное нужно заполнять? Типа таможенной декларации? Или на почте сами все заполнят?

Смотря куда отправлять. Если, к примеру в Корею, то нужно. Вам оператор выдаст бланк, где помимо получателя-отправтиеля надо будет указать вложения.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня столкнулись с воровством вещей из посылки. Дочь перед отъездом отправила 2 посылки со своими и внучкиными вещами к нам в Геленджик. Каждая около 6 кг весом. Приехали они к нам до осени, дорога была сложная (самолет-ночевка в Москве-поезд-авто), внучке 9 месяцев, понятно, что с собой все не возьмешь.

Сегодня получили посылки, коробки без повреждений, лента не нарушена. Дома распаковали, а одна коробка полупустая, вместо дочкиных вещей пустой пакет и зеленые яблоки. Разница в весе +62 гр, как сказала специалист на горячей линии, это произошло в городе отправления, в Москву уже прибыла посылка с измененным весом. 

Оставили дочке один домашний костюм, джинсы, толстовку и простецкую футболку. Остальные вещи, все брендовые и дорогие, украли. Словами не передать, как неприятно.

Будем писать жалобу, специалист сказала, будет служебное расследование. Наверное, нет шансов на возврат, посылки не оценивали. Уже несколько лет никаких проблем с отправлениями Почты России не было, даже и мыслей не было про возможные проблемы.

 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера зашла на почту оплатить коммуналку. Заодно и поболтала с бывшими коллегами.

С кадрами ужас что творится. Закрыты не только сельские почтовые отделения, но и часть городских. Центр обслуживает по два участка. А это почти по 30-35 километров надо пройти. И на обработке самих почтовых отправлений задействованы вдвое меньше операторов, чем нужно.

Нет водителей. Кого попало не примут. Нужен допуск на оружие. Наше отделение перевели на другой график работы.

Пока стояла разговаривала с коллегами, мужчина рядом получал пенсию. Понял видать из нашего разговора, что я бывший работник почты, стал приглашать меня к ним в село на работу. У нас, говорит, три тысячи жителей. Из них половина пенсионеров. Некому пенсию раздать. Через карточки не вариант. Ближайший банкомат в 25 километрах, в городе. Очень пожилые не доберутся самостоятельно.

Не знаю, когда в Москве очухаются. Будто целенаправленно разваливают почтовую связь. Увеличение зарплат только от верхов зависит. И уж если товар продавать через почту, так хотя бы цены привели в порядок. В далёких сёлах, где нет магазинов, люди вынуждены были покупать те же крупы, сахар по завышенной цене. При нормальной цене прибыль была бы гораздо выше. И люди бы не уволились из-за невыполнения плана огромного.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, уважаемые модераторы, пишу здесь, потому что моя случайная встреча тоже имеет отношения к недостатку кадров на почте.

Вчера в одном из магазинов города встретила жительницу с участка, который я обслуживала. Обниматься кинулась! И стала жаловаться, что получает всё с задержкой. А вот когда ты работала, то всё было хорошо! B)

Я не удержалась и напомнила ей наши беседы, когда умоляла их семью не выпускать свою собаку днём на улицу.:huh: И вообще, желательно без присмотра не выпускать бегать по улице. Сколько раз приходилось от неё отбиваться. А от них слышала только отговорки, что никого не кусает. Тогда-то я высказала, что из-за таких недобросовестных людей никто не хочет идти на почту работать.

Она таааак удивилась, будто впервые слышит, что их собака кусалась. :1eye:

- А я думала, что из-за маленькой зарплаты.

- Ну ещё и терпеть нападения собак и неадекватов вместе с недостойной зарплатой никто не хочет.

Надеюсь, что в голове хоть что-то щёлкнуло у этой женщины и их громадная собака будет сидеть за забором, а не кидаться на спину почтальону неожиданно. Скольких кандидатов она распугала, не счесть!.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплакаться... Заказала себе подарочек авито почтой России. По отслеживаниию уже неделю из нашей городской "сортировки" вышло, а до соседней, блин улицы на которой расположено отделение получения, не дойдет никак!! Так и придется ехать лично, разбираться. Это очень неудобно мне пока, но выхода нет ((

На телефон не отвечают.

ПС оставила обращение на горячую линию. Вдруг поможет...

Изменено пользователем На Работе
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На Работе сказал:

На телефон не отвечают.

У нас некоторые почтовые отделения закрыты. Много уволилось из-за низкой зарплаты.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×