Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая_Волчица

Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

Recommended Posts

Все-таки, как ни крути, с возрастом обмен веществ замедляется.

А если немножечко отвлечься от обилия информации, немножечко перестать искать в себе болезни и действительно понять - да, я несколько стала старше!

Мне уже не 20, и я стала немножечко другой.

Просто перестроивается организм, падает естественно гормональный фон.

Нужно приспособится к себе теперешней, и не воспринимать естественные изменения в организме, как болезнь.

Здоровый образ жизни, немножко отказаться от некоторых вредных привычек... Добавить себе сна.

Это как изменения фасонов одежды с возрастом. Тоже протекает естественно, хоть и воспринимается болезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но теперь вот что-то и цикл вторую неделю шалит...

Чтобы сказать, что он шалит, надо за ним как минимум полгода наблюдать! Неделя-другая - это может быть на фоне простуды или переутомления, запросто.

Может предохраняетесь таблетками- они тоже могут дать такой эффект.

Еще как могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов многие женщины, оправдывая свою полноту, жалуются на гормональный дисбаланс. Я же всегда говорила - кушать надо меньше. Тем более, что сама после рожедния ребенка поправилась на 20 килограмм. Мол, мало двигаюсь, не работаю.

На послеродовую депрессию я скидывала и вечное раздражение и апатию. А сонливость - это просто недосыпание. Сын очень плохо спал.

Сейчас ребенку три с половиной года все вышеперечисленные признаки остались. Только добавилось нерегулярный цикл, а сейчас и полное отсутствие месячных. Плюс меня абсолютно не тянет к сексу. Ах да, еще и усики отросли.

Визит к эндокринологу показал, что у меня однозначно какие-то гормональные нарушения.

Сегодня сдала платный анализ на семь гормонов. Причем, эндокринолог однозначно и без анализа сказала, что все мои симптомы говорят о гормональном нарушении. И назначила огромаднейший список обследований.

Подскажите, у кого были такие проблемы? Чем опасно гормональное нарушение? Смогу ли я в будущем еще забеременеть? И вообще, результативно ли лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Вы сами ответили на свой вопрос

Чем опасно гормональное нарушение?
нерегулярный цикл, а сейчас и полное отсутствие месячных. Плюс меня абсолютно не тянет к сексу. Ах да, еще и усики отросли[/quote

Вам нужно нормально обследоваться, и начинать лечение, т.к. судя по тому что у Вас есть желание завести ребенка Вы еще достаточно молоды.

Иначе все вышеуказанные симптомы будут усугубляться, потом начнется преждевременное старение. С гормонами шутить нельзя, от гормонального фона зависит работа всех органов и систем в организме. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

У моей подруги было гормональное нарушение. Во время первой беременности у нее были какие-то проблемы и ее кололи гормонами. В результатае за неделю она набрала 10 кг. После родов ее понесло... В результатае с 65кг ее разнесло до 100 с лишним кг.

Она сидела на диетах, умудрилась похудеть до 68кг, но не на долго. Через полгода ее снова разнесло еще больше, начались проблемы с циклом - Месячных могло не быть по 2 месяца. И похудеть больше не получалось. Еще они с мужем хотели второго ребенка, но и с этим возникли проблемы. Врач-гинеколог даже ставила ей бесплодие.

Потом она сдала анализы на гормоны и оказалось, что у нее гормональный сбой. Лечилась она около полугода и когда у нее в очередной раз не пришли месячные она опять подумала на сбой, а оказалось, что она беременна.

Соответственно за полгода лечения у нее начал снижаться вес и какой вес у нее был в начале беременности с таким она и шла рожать.И во время беременности она визуально уменьшилась в объемах (ну за исключением живота, конечно laugh.gif ). После беременности (второй) я её уже не видела, но она говорит, что сильно похудела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь был пониженный эстрадиол? Т.е. яйцеклетка не созревает и как вы это вылечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Скорее всего, Вам предложат химическим путем, извне, нормализовать гормональный фон.

Что из результата анализа прояснилось и какие пути лечения предложили Вам?

У Вас налицо все признаки снижения функции левой почки и левого надпочечника.

Попросите направить Вас на УЗИ.

Более глубокую причину такого явления пока не берём во внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладошка Амурская

Только добавилось нерегулярный цикл, а сейчас и полное отсутствие месячных. Плюс меня абсолютно не тянет к сексу. Ах да, еще и усики отросли.

Однозначно гормональный фон нарушен.

ладошка Амурская

Чем опасно гормональное нарушение? Смогу ли я в будущем еще забеременеть? И вообще, результативно ли лечение?

Если болезни не запущенные, то лечение очень результативное и в будущем обязательно забеременеете. Главное, что Вы уже сдали необходимые гормоны.

marine

У Вас налицо все признаки снижения функции левой почки и левого надпочечника.

А какие именно? blink.gif И почему только слева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие именно? blink.gif И почему только слева?

Левая почка - женская, а правая - мужская.

Левая почка вместе с перикардом (сердечной сорочкой), с которым она связана своим меридианом (энерг.каналом) - отвечают за сексуальную сферу.

При снижении функций левой почки у женщин снижаются сексуальные запросы. Если снижается еще и функция левого надпочечника, то страдает гормональный фон.

При этом, у Вас может наблюдаться и снижение кровяного давления. При лечении почек требуется прежде всего почистить кровь, разгрузить почку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была энергичной, а теперишняя апатия меня просто добивает. Да и настроение часто подводит- могу заплакать от безобидной статьи в газете, подавленность какая-то появилась.

Блин у меня тоже самое...

И еще это

еще выпадением волос в области макушки. Эх, растут, где не надо, где надо - выпадают. 

и Волосатость там где ненадо, мега повышенная (об этом я ныла уже в других ветках).

Эндокринологов здесь нет... Что делать? без анализов, никак нельзя ничего пить такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Левая почка - женская, а правая - мужская.

Левая почка вместе с перикардом (сердечной сорочкой), с которым она связана своим меридианом (энерг.каналом) - отвечают за сексуальную сферу.

Ну это на энергетическом уровне объяснение. Но ведь нет доказательств, что у ладошки Амурской есть снижение функций почек в медицинском плане. Какой доктор будет восстанавливать энергетические каналы и связи, если придут анализы с явным нарушением гормональных функций?

При снижении функций левой почки у женщин снижаются сексуальные запросы.

Вот у меня допустим подтверждённая лабораторно почечная недостаточность, а сексуальные запросы отнюдь не снизились, тогда в чём причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

и Волосатость там где ненадо, мега повышенная (об этом я ныла уже в других ветках).

Эндокринологов здесь нет... Что делать? без анализов, никак нельзя ничего пить такого?

не, не надо. no_1.gif

Лучше всё таки сдайте гормоны. А то, что Вы будете пить, если не знаете причину изменений. К каждому изменению свой препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой доктор будет восстанавливать энергетические каналы и связи

А это доктору и не нужно, в его обязанности входит, как максимум, устранение симптомов.

Может быть, пациенту это нужнее?

Только добавилось нерегулярный цикл, а сейчас и полное отсутствие месячных. Плюс меня абсолютно не тянет к сексу. Ах да, еще и усики отросли.

Уже по одним усикам опытный, неравнодушный врач обратит внимание на левый надпочечник и почку.

Можно пить гормоны горстями, а можно задуматься о глубинной причине, на свой характер внимание обратить.

Если человек, а именно женщина, сверхактивен, стремится решать и делать всё самостоятельно, единолично; если она самоуверенна, горда - в этом случае она и получит недостаток женских гормонов и переизбыток мужских. Существует прямая зависимость. Характер определяет работу чакр. Работа чакр непосредственно влияет на энергообеспеченность, функционирование органов.

Вот у меня допустим подтверждённая лабораторно почечная недостаточность, а сексуальные запросы отнюдь не снизились.

А Вы бы что предпочли? Внешнее проявление (сексуальные запросы) или внутреннее (серьезное заболевание)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Уже по одним усикам опытный, неравнодушный врач обратит внимание на левый надпочечник и почку.

Не все же врачи владеют такими методиками. Мне например и в голову бы не пришло , что есть проблема в почках в первую очередь. Я бы обратила сначала внимания на железы внутренней секреции.

А Вы бы что предпочли? Внешнее проявление (сексуальные запросы) или внутреннее (серьезное заболевание)?

не поняла вопроса...

Вы же говорите, что при почечной недостаточности подавляется сексуальное желание. А у меня такого нет.

Могу ли думать, что это следствие неверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Не все же врачи владеют такими методиками

Жаль-жаль.

Хотя знаю девушку, которой обычный врач, посмотрев на волосы на руках и пробивающиеся усики, сделал именно такой вывод. Причем врач был никакой не эндокринолог, а вообще гинеколог. И что обидно - не с её участка!

Просто это был Врач!

Вы же говорите, что при почечной недостаточности подавляется сексуальное желание. А у меня такого нет.

Могу ли думать, что это следствие неверно?

Те взаимосвязи, о которых выше было написано, подробно рассмотрены в тибетской медицине.

Однако всегда всё индивидуально, ведь мы - живые организмы, не микросхемы.

Вот у Вас, мое мнение, активность (наверное, всё же чересчур... ведь когда сильно много, тоже плохо) распространилась и на сексуальную сферу.

Всё же, как ни рассуждай, а в постели женщине принадлежит пассивная роль. Ну, не до степени бревна, но роль берущая, а не дающая.

Однако и там женщины берут бразды правления в свои руки и ноги. Позиция "сверху" (во всех смыслах), роль ведущего в постели - это же неестественно для женщины и противоречит её природе. На что и откликается наш женский организм болячками.

Я предполагаю, что в Вашем случае происходит именно это. В какой степени я права, знаете только Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данджи, у меня тоже диагноз микроаденома гипофиза. Не переживайте, это лечится.

У вас пролактин высокий? МРТ делали?

Я еще только пойду к врачу после МРТ.

Год назад у меня этого ничего не было, все гормоны были в норме, но вот - залечили как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у меня такая проблема : начали расти волосы в ненужных местах ( усики на лице,волосы на сосках,на подбородке волосок и т.д)Понимаю что это избыток мужских гормонов,но я сейчас в тяжелой финансовой ситуации и нет денег на врача и анализы.Кто сталкивался с этим и пил медикаменты подскажите что делать,что надо попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлп ми, плиз, пипл!!! helpsmilie.gif

Скажите мне, как это называется. Пример: Человек довольно общительный, в меру открытый, но легко возбудимая нервная система. Так. И иногда, в каких-то ситуациях, вроде бы по мелочам, но проявляюся какие-то странные вспышки ярости, раздражения (чуть выше о чем-то подобном уже писали). И эти неконтролируемые вспышки приводят, есссно, к конфликтам. Странно. Вроде ничем не примечательная фраза может вывести из себя, и человек просто в бешенстве может нагрубить, наговорить обидных слов, и просто резкостей. Причем, как правило, окружающие в недоумении от такого поведения, и думают, что сей чел порой просто в неадеквате. Хотя, в целом, человек довольно приятный, вполне спокойный. Но вот это неумение держать себя в руках - очень губит. И главное, после выяснения отношений, после промежутка времени приходит даже какое-то непонимание: "а сопстна, чего я так взбесилсо"

Это что? Вспыльчивость? Неумение владеть эмоциями? И как с этим бороться.

Это нервы, скорее всего? Но как ж себя держать? Окружающим то не нравятся такие "всплески", да и отношениям это мешает. Конфликты... Не частые. Но тем не менее, их наличие не есть хорошо.

Как говаривал Чингисхан: сосчитать до 10 раз, сгибая пальцы, дабы удержать гнев....

Но в такие моменты о мудрых словах думается меньше всего confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, Ту свободное, прогестерон, тестостерон. Много раз слышала, что на гормоны берут в разные дни цикла, разная подготовка к каждому гормону и прочее. Тут же назначили всё на один день, ничего толком не сказали. Боюсь, что результаты будут несколько неверными.. Бесполезная трата денег и времени? Как считаете, стоит ли так легкомысленно подходить к этому делу или я обладаю неверной информацией и на гормоны можно сдавать в любой день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Как считаете, стоит ли так легкомысленно подходить к этому делу или я обладаю неверной информацией и на гормоны можно сдавать в любой день?

ФСГ в первой фазе месячого цикла надо сдавать.

После менструации можно на 2й - 3 йдень.

Пролактин, ТТГ, тестостерон в любое время.

ЛГ и прогестерон только во второй фазе цикла. На 20 - 23 дни.

Ту свободное

Не могу понять, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,у меня такая проблема : начали расти волосы в ненужных местах ( усики на лице,волосы на сосках,на подбородке волосок и т.д)Понимаю что это избыток мужских гормонов,но я сейчас в тяжелой финансовой ситуации и нет денег на врача и анализы.Кто сталкивался с этим и пил медикаменты подскажите что делать,что надо попить?

Все равно придеться обратиться к врачу. Гормоны дело серьезное. Не факт, что повышенны только мужские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире, "Ту", думаю, это Т4. Я вчера листая инет в поисках инфо о гормонах, тоже задалась вопросом что оно такое. В направление не разобрать, то ли это буква "У", то ли это цифра 4. Но так как есть похожий анализ на Т4, решила, что это всё таки цифра, а не буква..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ту", думаю, это Т4.

Наверное всё таки Т4. Тогда нужно ещё сдать и Т3 (три). Это гормоны щитовидной железы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, при нормальных показаниях УЗИ щитовидной железы, надо сдавать на ее гормоны? Просто мне этот анализ назначили до обследования на УЗИ. Или показания обследования еще не означают, что щитовидная работает нормально? А еще у меня получается 14 день цикла, когда я буду сдавать эти гормоны. ЛГ и иже с ними никак, да? Вся проблема в том, что к нам из Твери приезжают эти лаборатории. И приезжают где то раз в месяц. Попаду ли я когда нибудь на конец цикла..? Хотя, если есть четкие дни, что тут думать, надо подстраиваться именно под них, иначе смысл всего обследования?. .

Буду ждать, значит, подсчитывать и подгадывать. Еще бы хотелось узнать что это вообще за анализы? Общая картина не прослеживается в них, ЧТО именно у меня хотят найти? Обратилась к врачу с лишним весом и прыщами в районе подбородка. Просто позвонив сейчас в диагностический, регистратор просто ахнула от обилия анализов.. Знаю что общий это ТТГ. Может сначала сдать его и если есть какие отклонения приниматься за остальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Лучше сдать. На УЗИ может и нормально всё будет, но какие то изменения в гормональном статусе уже есть.

Гормон ТТГ - это гормон гипофиза. Маленькая эндокринная железа, которая находится в головном мозге.

Т3 и Т4 гормоны щитовидной железы.

ТТГ и Т3 и Т4 напрямую связаны между собой.

По их показателям будут судить о работе и гипофиза и щитовидной железы.

Если, у Вас лишний вес это может быть связано с недостаточностью Т3 или Т4.

ФСГ, ЛГ, пролактин тоже гормоны гипофиза.

ФСГ и ЛГ проверяют чаще, когда нарушена менструальная функция.

Но их надо сдавать строго пофазно.

Конечно их и так сдают. И ЛГ можно в первую фазу сдать, а ФСГ во вторую.

Но, для достоверности и для лучшего понимания клиники всё таки лучше сдать в своё время, когда "работают" именно эти гормоны.

ФСГ- фолликулостимулирующий гормон. Выделяется в первую фазу. Способствует созреванию яйцеклетки.

А ЛГ - лютеинизирующий гормон. Отвечает за овуляцию и образование желтого тела на месте лопнувшего фолликула.

Пролактин назначили, потому что у Вас до сих из груди выделяется молоко.

Обычно тестостерон и эстрадиол назначают "вдогонку", что б уж весь гормональный фон проверить.

Потому что есть гормональная цепочка: гипофиз-щитовидная железа-надпочечники-яичники.

Все они между собой тесно связаны и "поломка" в одном может отразится на другом.

регистратор просто ахнула от обилия анализов.

Да, это много. Но это станддартный набор.

Если, кроме выделений из груди и лишнего веса не беспокоит, сдайте все эти гормоны один раз и всё.

Зато потом спокойнее будет.

Мне кажется, нормально всё будет.

Вся проблема в том, что к нам из Твери приезжают эти лаборатории. И приезжают где то раз в месяц.

Плохо, конечно.

Может есть возможность в другом месте сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×