Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Цитата Лаврова

Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

Recommended Posts

Просто Мужик

Я читаю - ПОЗВОНИЛ И ПОПРОСИЛ РАЗВОДА. Вы этого не увидели? Ах.. он же потом вечером еще недельку попросил.

Видимо не увидела. Перечитала ещё раз посты и опять не увидела. Дайте пожалуйста ссылку на этот пост.

Прикидываю следующую субботу - Знаешь, я подумал и - ВСЕТАКИ дай развода. Это будет тоже не конкретно?

Это уже будет конкретно. Когда он это скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Мне хочется мудро выйти из этой ситуации.

Самое мудрое - это сходить в банк и там получить разрешение на то, чтобы он подарил вам свою долю. При этом его из созаемщиков никто не выведет, в банке дураков нет.

Причем предлагаю вам не тянуть с этим, пока муж такой еще весь в чувстве вины. Да и в банке торопиться на будут, пока кредитный комитет, то-сё. Это то, что надо сделать первое!

Иначе может получиться так, что ипотеку будете платить лично вы, а половина квартиры будет принадлежать ему. Сначала надо разобраться с финансовыми вопросами. Его обещание платить ипотеку год, делите ровно на 12. Никто ее платить не будет, кроме вас. Детей нет, после развода вы ему никто, с какой стати он будет платить? Ему еще надо будет со своими делами разбираться: квартиру снимать, новую женщину обихаживать, опять же со здоровьем не айс. Может работу потерять.

Второе. Думать о том принимать его или нет - надо вам. А не ему - возвращаться или нет. Зачем вам предатель или дурак?

Кто мешал ему думать, не ставя вас в известность об этом? Какая там любовь? Там страсть. Если любовь накрывает, то оба ни о чем не думают и не прикидывают. Умные мужики свои интрижки скрывают и очень тщательно.

Вот будет его страсть накрывать каждые 5 лет и он о ней будет вам докладывать да еще и сидеть и думать: а вдруг это любоффф? - оно вам надо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Тем более, что муж действительно не торопится подавать на развод. Мужчины, которые уходят, окончательно все решив, не переживают так как он.

Переживают. Вздыхают как бычки на заклании. Доводят нас до истерик. Стопитсот раз говорят что не разобрались в себе.... И очень миленько страдают об этом же на груди у солнечных.

Не думайте, что ваша ситуация уникальна - к сожалению она банальна как доска. Лучше займитесь собой. Пускай он разбирается как хочет и с кем хочет. Вы у себя одна любимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Дайте пожалуйста ссылку на этот пост.

Он не вернется, я это понимаю. Сейчас звонил и попросил развод..

ВчАрась только.

Это уже будет конкретно. Когда он это скажет.

Почему то что он сейчас сказал, это не конкретно, а потом будет просто сто пудов как конкретно? В чем разница? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Почему то что он сейчас сказал, это не конкретно, а потом будет просто сто пудов как конкретно? В чем разница?

Спасибо за ссылку.

Он потом перезвонил и попросил время на размышление. Значит, не уверен до конца. Осталось немного подождать.

После этого был еще один разговор перед сном.

Сказал, что хочет понять истинные чувства ко мне. Поэтому я дала ему еще время. Сроки он указал сам.

Цинния

Самое мудрое - это сходить в банк и там получить разрешение на то, чтобы он подарил вам свою долю. При этом его из созаемщиков никто не выведет, в банке дураков нет.

Причем предлагаю вам не тянуть с этим, пока муж такой еще весь в чувстве вины. Да и в банке торопиться на будут, пока кредитный комитет, то-сё. Это то, что надо сделать первое!

Отличный совет.

Любому человеку надо привыкнуть к ситуации, принять её. События развиваются так быстро, что автор пока испытывает шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Почему то что он сейчас сказал, это не конкретно, а потом будет просто сто пудов как конкретно? В чем разница? 

Ни в чем. Но - это будет известно только тогда, если он не захочет вернуться. Сплошь и рядом такое.

А то, что оставил квартиру, то бишь ипотеку - это можно оформить документально, и тогда серьезность намерений сразу будет видна.

Это еще не самый страшный вариант, босую, беременную и с младенцем на руках никто на улицу из-за новой любви не гонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А то, что оставил квартиру, то бишь ипотеку - это можно оформить документально, и тогда серьезность намерений сразу будет видна.

Намерений чего? Не понял. Он сказал буду помогать платить ГОД. Пойдет его документально нагибать, он конечно платить будет, так как созаемщик, но и так как куплено в браке, потом половину оттяпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это еще не самый страшный вариант

От моей соседки ушёл муж в тот момент, когда они вместе достроили для дочери квартиру. Он в неё сразу переселился, объявив о разводе. И так бывает, к сожалению.

Автору сочувствую. Но муж хотя бы не претендует на квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Он сказал буду помогать платить ГОД.

Нет, в это я не верю. У них даже детей нет.

А вот перестать быть совладельцем - это и есть серьезные намерения. Это можно сделать до окончания выплат. Муторно, но можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вот перестать быть совладельцем - это и есть серьезные намерения.

Серьезные намерения к ЧЕМУ? Что он этим докажет то? Ну перестал он быть совладельцем, а при это половина ипотеки на нем висит, ЧТО ОН ДОАКАЗАЛ, какие НАМЕРЕНИЯ ТО? Что то я вкурить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

У вас отличная подпись, которую Автору надо выучить назубок. Я вот с вами на данный момент полностью согласна.

Спагетти

Надо отреветься хорошенько, и начинать привыкать жить ПОКА одной. Я не устаю повторять"После развода, жизнь становится только лучше".

У меня их два за спиной, хуже не стало, это точно, только лучше, намного лучше и счастливей. У меня жизнь так кипела, мама не горюй. Я уж молчу о мужчинах. biggrin.gif

Чем больше вы сопли с ним жуете, простите за грубость, тем больше эта канитель и грусть будет продолжаться. Он еще и сроки устанавливает? Главное сам ушел и тут сроки???? Не оборзел ли товарищ?

Сроки устанавливать должны вы, и только вы!

Пару раз трубку не возьмете, забудете с ним повыть на ночь глядя, того и гляди он сам очухается, и быстренько примет решение, что ему делать дальше. Вы как мамка себя с ним ведете.

Вот ролик, посмотрите, он не длинный, если понравится, их там много, вдруг что на душу ляжет, и хоть немного успокоитесь. Как женщине я вам сочувствую, но как вы с ним себя ведете сейчас, не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Серьезные намерения к ЧЕМУ? Что он этим докажет то? Ну перестал он быть совладельцем, а при это половина ипотеки на нем висит, ЧТО ОН ДОАКАЗАЛ, какие НАМЕРЕНИЯ ТО? Что то я вкурить не могу.

Что развод. Что все. Что свои обещания выполнил. Чего вкуривать-то?

Или вы не знаете о любителях шататься туда-сюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Что развод. Что все. Что свои обещания выполнил. Чего вкуривать-то?

То есть - На тебе квартиру, в которую ты завтра приведешь нового мужика, а я буду платить ипотеку, это доказательство серьезных намерений к разводу? wink.gif По моему это доказательство бесконечного идиотизма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

То есть - На тебе квартиру, в которую ты завтра приведешь нового мужика, а я буду платить ипотеку, это доказательство серьезных намерений к разводу?  По моему это доказательство бесконечного идиотизма.

Вы не прочитали меня. Ипотеку он платить не будет, я не сомневаюсь.

Но из совладельцев выйти может, чтобы жена одна не платила, а он потом бы лет через 10 все поделил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С юристами общалась, Банк может переофрмить кредитный договор на одну меня. При этом муж делает на меня дарственную.

Т.е. я остаюсь владельцем квартиры и сама погашаю ипотеку.

То, что он год или пока у меня все не наладится, обещал давать деньги - я во внимание не беру. Я сама себя прокормлю как-нибудь.

Я не ною здесь о том, что мне жрать нечего будет. Захочет - будет давать, не захочет - не будет.

О том, что у него "чуйвства" к другой женщине сказал не во время ухода, выяснилось чуть позже. И то, если бы ВДРУГ, я уходила к другому мужчине от мужа, то всяко не у мамы бы дома сидела.

Человек в последнем вчерашнем разговоре просил дать ему время НЕ на то, чтоб выбрать между мной и ней, а то, чтобы понять, что он чувствует ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Спасибо за ролик, очень понравился. Автор, советую посмотреть. И советы хорошие, и посмеётесь biggrin.gif Ведущий весёлый.

Может быть, в жизни пригодится.

Главная мысль: мужчина должен давать больше, чем даёт женщина.

Ведущий рассказывает, как женщине увеличить привязанность к себе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

С юристами общалась, Банк может переофрмить кредитный договор на одну меня. При этом муж делает на меня дарственную.

Именно об этом я и говорю. Надеюсь, так все у вас и будет.

Человек в последнем вчерашнем разговоре просил дать ему время НЕ на то, чтоб выбрать между мной и ней, а то, чтобы понять, что он чувствует ко мне.

Пусть думает. Но и вы тоже подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Человек в последнем вчерашнем разговоре просил дать ему время НЕ на то, чтоб выбрать между мной и ней, а то, чтобы понять, что он чувствует ко мне.

Это он так сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но как вы с ним себя ведете сейчас, не нравится.

Что именно не нравится? Я без сарказма, просто понять хочу.

Я же не ною ему в телефон - о, милый, вернись ко мне, я все забуду и прощу, и словом больше не обмолвлюсь.

Вчера когда он мне названивал до последнего разговора, я на звонки не отвечала. Он (видимо) нервничал и написал мне кучу смс.

Те, кто тут называет меня овечкой безмолвной, я вас правильно понимаю - мне нужно его завтра самой в ЗАГС тащить на развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Те, кто тут называет меня овечкой безмолвной, я вас правильно понимаю - мне нужно его завтра самой в ЗАГС тащить на развод?

Еще чего. Чтобы потом говорили, что это женщины рушат семьи biggrin.gif

Успокойтесь для начала. Решайте дела с квартирой. Ну и - жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Те, кто тут называет меня овечкой безмолвной, я вас правильно понимаю - мне нужно его завтра самой в ЗАГС тащить на развод?

Завтра воскресенье (шутка, такой), а вот в понедельник, запросто, заодно и проверить серьезность. Этот конкретнее, чем пытаться на ситуации сыграть и квартиру на себя переписать. А так глядишь и перепишет и передумает уходить. Вообще классный хепиенд истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокойтесь для начала. Решайте дела с квартирой

Я конечно плачу и переживаю, но головой об стенку не бьюсь.

План такой - дожидаюсь следующей субботы.

Если он приходит и окончательно говорит мне - прощай, дорогая, то сразу решаем все дела с квартирой.

Если же у него будет желание вернуться, то будем вместе думать и принимать решение. Я же не говорю о том, что приму его с распростертыми объятиями. Все зависит и от меня тоже.

Джастина

Спасибо за ролик)!

Завтра воскресенье,

ohmy.gif

Изменено пользователем Спагетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

План такой - дожидаюсь следующей субботы.

Если он приходит и окончательно говорит мне - прощай, дорогая, то сразу решаем все дела с квартирой.

Это верное решение. Потому что на горячую голову и впопыхах такого можно наворотить.

Ну не плачьте, ладно? А то на лице можно будет сидеть, кому это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

План такой - дожидаюсь следующей субботы.

Если он приходит и окончательно говорит мне - прощай, дорогая, то сразу решаем все дела с квартирой.

Если же у него будет желание вернуться, то будем вместе думать и принимать решение. Я же не говорю о том, что приму его с распростертыми объятиями. Все зависит и от меня тоже.

На мой взгляд, разумный план.

И завтра уже понедельник smile.gif

А вы можете на недельку куда-нибудь уехать, чтобы отвлечься?

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Если же у него будет желание вернуться, то будем вместе думать и принимать решение.

Я бы на вашем месте до субботы подумала - хотите ли вы его принять? Той семьи уже не будет, и мысли у вас бродить всякие будут, да и у него тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×