Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Избранники наших выросших детей

Recommended Posts

Галчонка

Вряд ли они эту рады, скорее стараются сохранить отношения с дочерью надеясь, что вскоре ей это самой надоест...

Ох, тяжко, на самом деле...

А что нам остается? Кому легко... Я каждый день на "Этой войне". Принять не могу, смиряюсь со скрипом, все чего то жду. Когда этот морок отпустит человека уже.

Конечно, с единственным ребенком не хочется становиться врагами. Вот и приходится затыкать свою гордыню и молчать, и делать вид, и осекать себя.

Хотя вот лично мне все наперед видно, вся эта ситуация, неестественная и неправильная.

Поэтому пока так. На расстоянии, помогая, но не вмешиваясь.

Пока они вместе, у нас сильно тесных отношений не будет. Потому что придется лезть в границы, не совпадать, и получать конфликт и потерю доверия.

С одной стороны, вроде бы да, может возникнет желание добиться, быть не хуже...
Ну... это позиция не на один год, и сложно это, и долго. А хочется все здесь и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да ладно, непризнанного гения содержит признанный и все счастливы. Вы разве не сталкивались с семьями, где жена раза в 2-3 больше мужа зарабатывает? Среди моих знакомых есть такие, живут уже много лет в таком состоянии и проблем из этого не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ну...это позиция не на один год, и сложно это, и долго. А хочется все здесь и сейчас.

Угу. Я еще боюсь, что девочка на волне романтики - ежели вдруг у них все это серьезно - похерит свои перспективы, которые перед ней открывают свои способности и возможности родителей ради развития таланта любимого, а потом его же будет винить в том, что "отдала ему лучшие годы".

Вариант вполне реальный - знаю я одну девочку (в смысле себя), которая похерила учебу в вузе, потому что на пути ей встретился гениальный - как она тогда считала - художник... Хватило девочки примерно на год. И ладно, что еще у меня нет привычки винить в своих глупостях кого-то, кроме себя, что опомнилась я быстро, поняв, что участь жены гения меня меня не прельщает, и жизнь я свою все-таки устроила так, как меня устраивает, хоть высот каких-то и не достигла, которые прочили мне в свое время...

А вот - и это меня гложет - мой гениальный избранник после того, как я его оставила, скатился в глубокий запой. И жизнь у него сложилась как-то нелепо и бессмысленно, и ушел он в 37 лет - так и не признанным... Ну это уж меня понесло, конечно...

В общем, не хочу быть умной Эльзой, но иногда очень тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, это ты глубоко копаешь уже, конечно же. Что ты можешь? Наблюдать, комментировать, если спросят совета, указывать на какие то моменты.

Вопрос, насколько серьезно все у них, а не в твоей голове.

Я, вот знаешь, дочерью наученная. Она часто говорит просто слова, которые не имеют глубинного смысла, а я почему то все за чистую монету принимаю. То есть, она говорит "все серьезно", а на самом деле нет, а сказанула просто, потому что в нынешний момент, здесь и сейчас, она действительно так считает. Но завтра все может уже измениться с точностью до наоборот.

С последним парнем строили планы вплоть до того, что она оканчивает колледж и уезжают за границу. А через два дня расстались навсегда.

Может и хорошо, что у твоих эти трудности. Пусть сын помучается, подобивается, поработает, покопит, пострадает, позадалбывается в реальных ситуациях. Может и поймет, что пока такую "обузу", как девушка, по полной программе не тянет еще пока.

А там, глядишь, любовная лодка об быт и разобьется.

Галчонка

Я еще боюсь, что девочка на волне романтики - ежели вдруг у них все это серьезно - похерит свои перспективы, которые перед ней открывают свои способности и возможности родителей ради развития таланта любимого, а потом его же будет винить в том, что "отдала ему лучшие годы".

Ну, с этой стороны, это уже проблемы родителей девушки. Донесут ли они до нее обязательства по образованию, какие то условия "доучим, потом делай, что хочешь" и так далее.

Главное, чтоб предохранялись. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Галя а я почему то думаю, что Саша на тебя не похож. Он совсем другой. И все его мечты и фантазии только порыв юности.

Я чувствую, что у него достаточно прагматизма. Так что не сомневаюсь, что начнет он делать карьеру и все у него сложится. Ну а девочка. Чего ты так паришься, практически первая серьезная связь.

У моего сына их уже было... Я теперь и не спрашиваю. Надумает жениться, тогда и познакомит.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Галя а я почему то думаю, что Саша на тебя не похож . Он совсе другой. И все его мечты и фантазии только порыв юности.

Я чувствую , что у него достаточно прогматизма.

Не, это у меня, при всем моем романтизме, прагматизм всегда включался - иногда раньше, иногда позже... У сына, конечно, тоже есть, но может потому что мальчик - как-то в меньшей степени. Плюс от меня у него еще ответственность и склонность к самокопанию...

Я просто видела, как тяжело он переживал несостоявшиеся отношения этой зимой - причем расстались с девочкой по обоюдному уговору "будем просто друзьями", так как оба быстро поняли, что слишком разные люди, и оба не готовы подстраиваться под другого, решили друг друга не ломать. Но вот сына колбасило сильно. Так там и отношений-то толком не было - так. пара недель встреч...

Тут правда тоже не намного дольше - два месяца знакомства с резко-вспыхнувшими чувствами... Знаю, что переживет, но все равно переживаю.

У моего сына их уже было.... Я теперь и не спрашиваю. Надумает жениться, тогда и познакомит.
Когда у моего будет "знаешь сколько", я, наверное, тоже переживать перестану. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А я вот тоже не рада - у меня глубоко в душе сидит, что каждый сверчок должен знать свой шесток, и что девочке с высоким уровнем притязаний, привыкшей к определенному уровню жизни мой мечтатель вряд ли сможет дать то, что она ждет, а романтика быстро проходит.

Романтика? Кому она нужна-то? А люди с высокими притязаниями обычно сами добиваются желаемого и поддерживают необходимый для себя уровень жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Романтика? Кому она нужна-то?

Ну, некоторым нужна. Тем более романтику тоже все понимают по-разному. В данном контексте я под романтикой писала, что сначала в юности может казаться, что очень здорово вместе преодолевать трудности. завоевывать признание и славу (масштабы признания и славы тоже можно понимать по разному), а пока довольствоваться малым. Вопрос в том, что даже это "малое" может иметь разные представления. А у девушки, выросшей в обеспеченной семье без необходимости отказывать себе не только в необходимом, но и в удовольствиях, вскоре может возникнуть чувство, что игра свеч не стоит...

А люди с высокими притязаниями обычно сами добиваются желаемого и поддерживают необходимый для себя уровень жизни.

Видите ли, амбиции могут быть направлены на разное, и уровень притязаний может быть очень разный.И не факт, что в паре он совпадет. Тем более, если изначально уровень жизни был очень разный.

Одно дело, когда тебе просто приходится ради будущего отказаться от каких-то удовольствий, другое, когда приходится отказываться от того, что ты считал простым и естественным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. У меня такая ситуевина.

Сын живет с девушкой в своей квартире. Заканчивает высшее образование заочно и работает на 3 работах. Парень серьезный, трудоголик. 

Девушка закончила колледж на бухгалтера и работает продавцом обуви. Намыкалась по съемным квартирам, жила с парнем-лоботрясом. Содержала его, а он в игры играл компьютерные. Чистюля, готовит хорошо, домоседка и хорошенькая. Цель ее найти семью и закрепиться. Одной очень тяжело в городе. Сама с деревни, родители ее помогают мало-мало.

Есть у нее неприятная черта-потребительство как норма и отсутствие благодарности. Мои родители (бабушка с дедушкой сына), тетя и я обставили им квартиру, дали им деньги и все необходимое вплоть до бытовой техники, продуктов и туалетной бумаги. Девочка воспринимала это с удовлетворением, но без особой благодарности. Сын был сердечно благодарен и всем говорил спасибо.

Сейчас я не могу ей деньги совать - сама концы с концами не свожу, а она не верит. Думает, что я просто не хочу давать. Меня это злит. Несколько раз объясняла ей, что зарплата у меня 8000 и мне самой мама отдает пенсию. На мне еще две кошки и квартиру нужно содержать. Одна живу. Сынок не просит деньги - сам предлагает, но я не беру. У молодых много хотелок, планов и радостей жизни. Нужно все это удовлетворять.

Живут хорошо. В планах у обоих пожениться. О детях не думают. Обоим немного за двадцать.

Я девочке говорю: Ты милая  ребенка рожать не спеши, выбери себе занятие по силам и по душе и иди на заочное - получай высшее образование. Есть крыша над головой, вдвоем работаете и на кусок хлеба с маслом хватит. Лови момент и вкладывайся в свое будущее. На мужчину не надейся. Он величина не постоянная. Только образование тебе даст верный и хороший заработок. В случае чего ты должна обеспечить себя и ребенка. Говорю это из своего жизненного опыта. Я разведена и высшего образования нет. Вижу, что взрослые женщины чувствуют себя уверенно только при наличии приличной специальности, навыков полезных.

Сейчас ты молоденькая и хорошенькая, обучаешься легко. В сфере услуг такие нарасхват. Но молодость пролетит и дальше что? Опять в продавцы? После 35 такое хорошее место, как у тебя сейчас не светит - туда и другие приличные места только молодых берут. С возрастом работу все тяжелее будут предлагать в торговле. И за нищенскую зарплату. Она молчит. 

Я лезу куда не нужно?

* ****

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Я лезу куда не нужно?

Именно! Отойдите от них. 

6 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Сейчас я не могу ей деньги совать - сама концы с концами не свожу, а она не верит. Думает, что я просто не хочу давать.

Это она вам сказала или вы додумались?

7 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Мои родители (бабушка с дедушкой сына), тетя и я обставили им квартиру, дали им деньги и все необходимое вплоть до бытовой техники, продуктов и туалетной бумаги.

Женилки отросли? Все сами-сами. Немного помочь - это хорошо, но не до туалетной бумаги. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Букетик вам в подарок сказал:

Есть у нее неприятная черта-потребительство как норма и отсутствие благодарности. Мои родители (бабушка с дедушкой сына), тетя и я обставили им квартиру, дали им деньги и все необходимое вплоть до бытовой техники, продуктов и туалетной бумаги. Девочка воспринимала это с удовлетворением, но без особой благодарности. Сын был сердечно благодарен и всем говорил спасибо.

А какую благодарность вы ждете? Тем более вы же это не ей подарили. А для сыночка расстарались, чтоб ему хорошо жилось. Он и сказал спасибо, а чего еще надо? Каких поклонов?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

Это она вам сказала или вы додумались?

она молчала всегда в ответ, но чувствовалось ее не согласие довольно отчетливо. Звонит по вечерам иногда, спрашивает как дела и мы болтаем о том о сем. Намекает, что деньжат бы, но окольными путями. При сыне четко рапортует его словами - Вы нам ничего не должны, все уже отдали.

17 минут назад, Данжи сказал:

Женилки отросли? Все сами-сами. Немного помочь - это хорошо, но не до туалетной бумаги.

Класс!:thumb_yello::lol: Я не могу так отодвинуться и забить. Сын единственный все-же. Облегчить жизнь им хотелось. 

Каких поклонов?

Просто благодарности. Это чувствуется, а поклонов не нужно. Я себя почувствовала как подданный, который несет принцессе дары к ногам, а принцесса принимает как должное, хотя сама пришла без приданого. Вообще. Должна ценить кажется. Тем более при наличии отрицательного опыта с бывшим парнем и его родителями. Вспоминает вскользь и с содроганием.

 

Изменено пользователем Букетик вам в подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Букетик вам в подарок сказал:

Девочка воспринимала это с удовлетворением, но без особой благодарности.

Можно подумать, Вы ей это давали. Сыну ведь, сдалась она Вам.

Только что, Букетик вам в подарок сказал:

Класс!:thumb_yello::lol: Я не могу так отодвинуться и забить. Сын единственный все-же. Облегчить жизнь им хотелось. 

Ну и будете тянуть всю жизнь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

При сыне четко рапортует его словами - Вы нам ничего не должны, все уже отдали.

С какого огородного овоща вы им чего-то должны? Офигевшие детоньки. 

7 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Я не могу так отодвинуться и забить. Сын единственный все-же. Облегчить жизнь им хотелось. 

Ну вот я у мамы единственная, причем поздняя дочь. Квартиру дала, часть мебели помогла купить, причем я специально выбирала самую дешевую, чтоб не напрягать. А все остальное сами-сами. Мне как-то совесть не позволила брать у мамы по-максимуму. А уж если у матери минимальная пенсия-зарплата... 

Не стесняйтесь, берите помощь сына. В конце концов, откладывайте, случится необходимость - им же и поможете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Мне как-то совесть не позволила брать у мамы по-максимуму.

Ну а тут сыночек прекрасно все взял. И не расстроился. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Не стесняйтесь, берите помощь сына. В конце концов, откладывайте, случится необходимость - им же и поможете. 

Спасибо вам за поддержку и понимание. :bye1: Всегда видела в вас адекватность и доброжелательность.:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Букетик вам в подарок сказал:

Намекает, что деньжат бы, но окольными путями. При сыне четко рапортует его словами - Вы нам ничего не должны, все уже отдали.

Может, это ваш бзик на деньгах? Она может пожаловаться на финансовые проблемы, как Вы нам здесь, а у Вас уже - намекает, что денег подкиньте.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Букетик вам в подарок сказал:

она молчала всегда в ответ, но чувствовалось ее не согласие довольно отчетливо. Звонит по вечерам иногда, спрашивает как дела и мы болтаем о том о сем. Намекает, что деньжат бы, но окольными путями. При сыне четко рапортует его словами - Вы нам ничего не должны, все уже отдали.

А чего вы волнуетесь? Ориентируйтесь на то, что она четко рапортует - вы ничего не должны. А то, что там что-то чувствуется - не чувствуйте. 

Я не могу! Если вы обставили квартиру и завезли туда все, вплоть до туалетной бумаги, вы им точно ничего не должны. Вы им обеспечили все глобальное, а так люди работают и все остальное купят себе сами.

А жизненные советы давать - не надо, если их не просят. То, что вы ей сказали, можно говорить собственной дочери из опасения, что она с ребенком в случае развода придет к вам. Это пусть ей ее мама говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Букетик вам в подарок сказал:

Я лезу куда не нужно?

Зачем вам вести беседы с девушкой? Живут молодые, обоих все устраивает - что еще нужно? И так уже натолкали всей семьей вплоть до туалетной бумаги. У сына не хватает денег на нее или вы никак не можете перестать контролировать процесс?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Букетик вам в подарок сказал:

она молчала всегда в ответ, но чувствовалось ее не согласие довольно отчетливо. Звонит по вечерам иногда, спрашивает как дела и мы болтаем о том о сем. Намекает, что деньжат бы, но окольными путями.

Мне кажется,  это у вас какие-то комплексы, что не можете деточек всем обеспечить, плохая мать, давно на туалетную бумагу и трусишки новые не подкидывала. Вот вам и чудится в любой фразе, что с вас денег требуют.

А по факту вы хорошо помогли, сын поблагодарил ( ну а кто ещё должен, вы же ему помогали, сегодня он с этой девочкой живет, завтра, может, новую  приведет, эти девочки не имеют никакого отношения ни к квартире, ни к тому, что в ней находится), сын предлагает ответную помощь деньгами, но вы мало того, что отказываетесь, но ещё, наверное, не забываете и поплакаться, что вам ничего не нужно, сами бы помогли, да нечем.

1 час назад, Букетик вам в подарок сказал:

При сыне четко рапортует его словами - Вы нам ничего не должны, все уже отдали.

Вот. Они что, с порога начинают про какие-то долги разглагольствовать? Или всё же в ответ на ваши разговоры о деньгах и помощи? Ведь второй вариант, правда же? Сами деньги суете и сами оправдываетесь, когда этого не делаете. 

Прекратите вообще говорить на эту тему. Взрослые люди, у них своя семья сейчас, голодные не сидят, нормально зарабатывают для своего возраста. Встретились, чаю попили, о погоде поговорили и достаточно. И не лезьте с советами кому где учиться и работать, это всё очень относительно, нравится девушке торговля и пусть, хорошие продавцы всегда нарасхват, а понадобится ей вышка  или курсы какие-то - пойдет учиться и без ваших наставлений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Намыкалась по съемным квартирам, жила с парнем-лоботрясом. Содержала его, а он в игры играл компьютерные. Чистюля, готовит хорошо, домоседка и хорошенькая. Цель ее найти семью и закрепиться. Одной очень тяжело в городе. Сама с деревни, родители ее помогают мало-мало.

Ясно. Не для тебя, курица, орла растила. (с) :bye2: Понаехала, лимита, причем с сожительством с мутным товарищем в анамнезе, заселилась на все готовое и еще ноги свекрови не моет и воду не пьет. 

5 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Есть у нее неприятная черта-потребительство как норма и отсутствие благодарности. Мои родители (бабушка с дедушкой сына), тетя и я обставили им квартиру, дали им деньги и все необходимое вплоть до бытовой техники, продуктов и туалетной бумаги.

Если что, девочка уйдет с голой попой, а облагодетельствовали вы сына по факту. А ждете благодарности и поклонов от невестки. 

5 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Несколько раз объясняла ей, что зарплата у меня 8000 и мне самой мама отдает пенсию. На мне еще две кошки и квартиру нужно содержать. Одна живу.

Ну, как бы, девочка хотя бы сама себя содержит, а вам вполне себе нормально у матери-пенсионерки пенсию брать. :eek: 

5 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Ты милая  ребенка рожать не спеши, выбери себе занятие по силам и по душе и иди на заочное - получай высшее образование. Есть крыша над головой, вдвоем работаете и на кусок хлеба с маслом хватит. Лови момент и вкладывайся в свое будущее. На мужчину не надейся. Он величина не постоянная. Только образование тебе даст верный и хороший заработок. В случае чего ты должна обеспечить себя и ребенка.

И она с вами еще разговаривает после этого? Когда рожать, тем более первого ребенка и в планируемом браке - вообще не ваше дело. И нормально так, ты на моего сыночку не рассчитывай, что он будет собственного ребенка содержать, все сама-сама изначально. С такой милой свекровью в случае развода алименты точно только сниться будут, ибо невестушку предупреждали на берегу. :cry_1:И пусть сразу знает, что ей с ее выбором пахать-пахать, и зарабатывать, желательно побольше. Сплошное программирование на то, чтобы у молодых жизнь не сложилась. Под маской собственного опыта. И рожать не спеши в ту же степь. Ну не нравится вам невестка, что поделать, так нет же, будем втихую пакостить. И чтобы сыночке предъявить нечего было, и чужая девка место свое знала. А так то мать добра только желает, да. :D

5 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

После 35 такое хорошее место, как у тебя сейчас не светит - туда и другие приличные места только молодых берут.

Опять "карканье" негативное программированиие. Из серии сама не жила хорошо, а ты с чего это лучше жить будешь? И все из благих побуждений, ага. Девочка в обувном работает, откуда требование по возрасту? Или это крутой бутик? Ну выучится и станет товароведом или заведующей, все возможно. 

4 часа назад, Букетик вам в подарок сказал:

Я себя почувствовала как подданный, который несет принцессе дары к ногам, а принцесса принимает как должное, хотя сама пришла без приданого. Вообще. Должна ценить кажется. Тем более при наличии отрицательного опыта с бывшим парнем и его родителями. Вспоминает вскользь и с содроганием.

Ну да, подобрали чуть ли не бродяжку и взяли в дом королевских кровей, а она не ценит. :cry_1:

Но вообще, если девочка умная, то она выучится, конечно, пойдет в три декрета подряд, детей пропишет, естественно, к мужу, и прочно сядет вашему сыну на шею со всем выводком и маму с сестричкой-братиком еще и с деревни к себе заселит. То есть выжмет с вашего сына все, что можно, вы ведь этого боитесь, так? Хотя это вполне может быть мечтой вашего сына о семейном счастье - жена-хозяюшка, много детей, теща на подхвате, а он счастливый отец и муж. :wub: На форуме много таких девушек, только на все указиловки свекрови когда рожать, куда деньги тратить и как жить вообще все реагируют ровно одинаково. Догадываетесь, как? :bangin:

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

И нормально так, ты на моего сыночку не рассчитывай, что он будет собственного ребенка содержать, все сама-сама изначально. С такой милой свекровью в случае развода алименты точно только сниться будут, ибо невестушку предупреждали на берегу. 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И пусть сразу знает, что ей с ее выбором пахать-пахать, и зарабатывать, желательно побольше. Сплошное программирование на то, чтобы у молодых жизнь не сложилась

 

Будет содержать вы о чем вообще? Просто мне не хочется чтобы это вот прям щас случилось. Зачем такие тяготы раньше времени? Ребенок не котенок и много денег требует. Если бы мне было все равно на своего будущего внука и на потенциальную невестку, то я бы как раз и не беспокоилась совсем. А я тревожусь и о ней и о нем и о сыне. Может забегаю вперед конечно. 

Вот насчет программирования - да. Ужасно сама это не люблю слышать от своей мамы, а сама ее повторяю. Это страх во мне сидит. Больше не буду так говорить. Спасибо за критику.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Понаехала, лимита, причем с сожительством с мутным товарищем в анамнезе, заселилась на все готовое и еще ноги свекрови не моет и воду не пьет. 

Нам прЫнцесс и не надобно. Оборони создатель. Ноги мне мыть не нужно это лишнее конечно. Вообще сейчас юные снохи к свекровям совсем не так относятся. Нам не зазорно было и пол помыть у свекрови, а эти - нет. Мне пол не нужно мыть - сама в состоянии, я об отношениях. Я например за своей свекровью лежачей ухаживала в первых месяцах после свадьбы. И ничего. А вот мне можно положиться на сноху в случае чего (тьфу-тьфу)? Хочется чтобы она мне как дочь была. 

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

Будет содержать вы о чем вообще? Просто мне не хочется чтобы это вот прям щас случилось. Зачем такие тяготы раньше времени? Ребенок не котенок и много денег требует. Если бы мне было все равно на своего будущего внука и на потенциальную невестку, то я бы как раз и не беспокоилась совсем. А я тревожусь и о ней и о нем и о сыне. Может забегаю вперед конечно. 

 

Именно, что ребенок не котенок. Если молодым за 20, почему бы не родить ребенка. Обычно, когда откладывают рождение ребенка на "когда на ноги встанем" ребенок не появляется совсем. Всё должно быть гармонично. Поженились, есть где жить, не голодают, работа есть, значит надо о потомстве думать. В любом случае, решать им.

9 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

 Вот насчет программирования - да. Ужасно сама это не люблю слышать от своей мамы, а сама ее повторяю. Это страх во мне сидит. Больше не буду так говорить. Спасибо за критику.

 

Может, ваши молодые проживут всю жизнь вместе душа в душу и всё у них будет очень хорошо.

11 минут назад, Букетик вам в подарок сказал:

 Нам не зазорно было и пол помыть у свекрови, а эти - нет. 

И все-таки в вас говорит какая-то обида на эту девочку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Намыкалась по съемным квартирам, жила с парнем-лоботрясом. Содержала его, а он в игры играл

Если  Ваш  сын  собрался  серьёзно  связать  жизнь  с  этой  девушкой,  то  тема  её прошлого   для  Вас  должна  быть закрыта  раз  и  навсегда. К  тому  же, девушку  без  опыта жизни найти  в  возрасте за  20  сейчас  затруднительно.

7 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Чистюля, готовит хорошо, домоседка и хорошенькая. Цель ее найти семью и закрепиться. Одной очень тяжело в городе. Сама с деревни, родители ее помогают мало-мало.

Почему  Вы  отказываете  ей  в  том,  что  она  просто  любит  Вашего  сына? Качества  хорошей  хозяйки  и  желание  иметь  и  сохранять  семью-  очень  хорошие.

7 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

. Мои родители (бабушка с дедушкой сына), тетя и я обставили им квартиру, дали им деньги и все необходимое вплоть до бытовой техники, продуктов и туалетной бумаги. Девочка воспринимала это с удовлетворением, но без особой благодарности.

Она  ещё  не  жена  Вашему  сыну,  квартира,  как  я  понимаю,  Ваша. За  что  особо  благодарить?  Она  работает,  готовит-стирает,  с Вашим  сыном  живёт,  его  устраивает,  он пусть  и  благодарит.  Своего  в  этом  гнёздышке  у неё  действительно  ничего  нет. А  вот  Ваша  большая семья,  вместе  с  бабушками  и  тётями,  похоже,  всеми  конечностями   участвует  в  их  жизни.

7 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Сейчас я не могу ей деньги совать - сама концы с концами не свожу, а она не верит. Думает, что я просто не хочу давать. Меня это злит.

Поменьше   говорить с  ними  о   деньгах.  И  злиться   не  будете.

7 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Я девочке говорю: Ты милая  ребенка рожать не спеши, выбери себе занятие по силам и по душе и иди на заочное - получай высшее образование. Есть крыша над головой, вдвоем работаете и на кусок хлеба с маслом хватит. Лови момент и вкладывайся в свое будущее. На мужчину не надейся.

Завуалированно  это означает,  что  на  сына  моего  сильно  не  облокачивайся, хотя  и внешне  разумно. ;)   

7 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

. Я себя почувствовала как подданный, который несет принцессе дары к ногам, а принцесса принимает как должное, хотя сама пришла без приданого. Вообще. Должна ценить кажется. Тем более при наличии отрицательного опыта с бывшим парнем и его родителями. Вспоминает вскользь и с содроганием.

Пока что  Вы  ничего  ей, скажем  так,  не  подарили. Зря  она  делится  с Вами  своими  прошлыми  отношениями - свекровь  Вашего  типа  это ей ещё  не  раз  припомнит. Не нужно, забудьте. К тому  же совершенно  не факт, что если  Ваш  сын  не  игрок, то  он может  составить счастье для  женщины. Там  много  нужно  разного,  кроме  отсутствия  вредных привычек.

Не  ходите  Вы  к  ним  и  звоните  пореже. То, что  Вы  на  этом  этапе  ничем  больше помочь  не  можете,  они  и  так  знают. Проживут без  вашей  дружной сплочённой  семьи.  :) Бабушки, дедушка,  тётя,  мама... И  один  мальчик,  как  солнышко. Конечно,  Вы  его будете  охранять  от  всех нахалок  деревенских. ;)  И  ни  одна  не  будет достойна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туземка сказал:

Может, ваши молодые проживут всю жизнь вместе душа в душу и всё у них будет очень хорошо.

Дай бог:)

 

4 минуты назад, Туземка сказал:

И все-таки в вас говорит какая-то обида на эту девочку.

Ведет себя вежливо, но равнодушно как-то. Я хочу с ней дружить. Боюсь, что она оттеснит от меня сына и он сильно отдалится от меня. А я этого не хочу. Боюсь. Это ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×