Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Избранники наших выросших детей

Recommended Posts

11 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Мамам все положено знать

Ничего подобного, "мама меньше знает, крепче спит". Чем скорее молодёжь усвоит это правило, тем лучше.

10 часов назад, Самочудо сказал:

то рассказала сыну, что его может ждать в будущем. Встречи быстренько прекратились

А если бы не прекратились? Что делали бы?

Наверное, если хорошо покопаться, алкоголиков и сумасшедших много у кого в роду найти можно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Мамам все положено знать.

Вы меня ужаснули :blink: Вот прям всё-всё? Моя мама ничего не знает о прошлом моего мужа. Моя свекровь ничего не знает про мое прошлое. При этом между всеми любовь и взаимное уважение.

Вы очень много придумываете. У меня подруга такая была в юности. Это был просто вынос мозга! Когда человек считает, что он всё про тебя знает: что ты подумала, что имела в виду. На самом деле она всегда попадала своими умозаключениями в "молоко". Это ужасная черта, поверьте! Вы делаете то же самое: делаете выводы на основании того, что ВАМ показалось. И Вы начинаете в придуманное искренне верить. Вот что самое страшное! Ни разу она не предъявила к Вам претензий по поводу денег. Но Вы уже "вычислили", что она какими-то недомолвками и окольными путями об этом намекает. Повторю: это ужас какой-то...

Моя покойная тетушка была горда своими доверительными отношениями с дочерью. Благодаря этим доверительным отношениям весь город знал, чтомуж сестры член не моет и попу плохо вытирает. Думаете, я преувеличиваю? Нет! Именно так! Вы таких доверительных отношений хотите? Да не приведи Будда! Моя мама знает только то, что я считаю нужным ей сообщить. Чтобы поменьше фантазий было насчет меня и моей семейной жизни. Фантазируйте меньше. А лучше вообще не фантазируйте.

По поводу того, что Вы точно знаете, есть между ними любовь или нет. Да ничего Вы знать не можете! Мы с мужем никогда напоказ свои чувства не выставляли. Поэтому окружающие могли думать всё, что им угодно. А то, что между нами прекрасные нежные доверительные отношения, было известно нам двоим. И этого достаточно. Моя свекровь любимая (на самом деле горячо любимая) считала, что мы разойдемся через некоторое время. Из-за того, что у ее сына тяжелый характер. Но вот я знаю ее сына совсем с другой стороны. Мне лучшего не надо. Это вообще лучшее, что случилось в моей жизни. Поэтому не пытайтесь свои фантазии внедрять в чужую жизнь.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Букетик вам в подарок. Вы просто помните, что все разные. Да, прекрасно, когда встречаются люди, близкие по темпераменту, воспитанию, взглядам на жизнь. 

Но, вот, с теми же полами. Для моей свекрови нормально было приходить к нам как домой. Особенно, если нас не было. Взять что нравится, поделать, что хочется. И, вроде, она же хочет как лучше! Вот, например, обои в туалете переклеила. Мебель переставила. 

А у нас в родне не принято так. Если нужна помощь - мы просим, нас просят. Или предлагаем эту помощь. Но не идем причинять добро насильно.

Она, как и Вы своей недоневесткой, недовольна - пришла сноха в гости, полы не помыла.

А у нас так в гости ходить не принято. И хозяйничать в чужом доме не принято. И в шкафы-холодильник лезть по своему усмотрению  - нельзя! Ну неприлично в моем понимании это! 

На меня обиды - не уважаешь, не помогаешь. Сказать, что нужно - никак.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Есть крыша над головой, вдвоем работаете и на кусок хлеба с маслом хватит. Лови момент и вкладывайся в свое будущее. На мужчину не надейся. Он величина не постоянная. Только образование тебе даст верный и хороший заработок.

Ну так-то правильно, но по сути вы будущем невестке сказали ( вроде), что она величина непостоянная или мне показалось? 

Понимаете, похожая ситуация у наших соседей была: сын жил с девочкой, формально - не жена, по сути - жена. Детей в то время не планировали. И вот свекровь ей так же сказала: Люба, пока есть время и деньги - иди учись. Время быстро летит, не теряй его. 

Вроде разницы нет, но она есть. Фраза " мужчина - величина непостоянная" правильная, но в контексте звучит как "ты величина непостоянная. "Блин, разве такое говорят девушке, которую видят невесткой?

14 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Боюсь, что она оттеснит от меня сына и он сильно отдалится от меня. А я этого не хочу. Боюсь. Это ужасно.

А, ну вот. Сыну сочувствую, у него мама, претендующая на главное место в его жизни. И будет, возможно, добиваться этого не мытьём, так катаньем.

У каждого своё место в  жизни человека, я  так думаю. Люди могут быть дороги по-разному: жена так, мама так. А хотеть быть всегда самой главной в жизни взрослого сына - ненормально как-то. Есть надежда, что у сына настройки правильные, ну бывает же, что человек видит суть поступков, хотя его и учили другому, тогда он сможет держать дистанцию. А так-то мама, которая хочет быть "всех главнее" вполне способна жизнь испортить. Но мамы думают иначе, конечно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 19:21, Букетик вам в подарок сказал:

Я не просто так опасаюсь. Они сильно копируют мою семью. В смысле меня и бывшего.

Это вам кажется. Ничего они не копируют, это вы видите только то, что подтверждает ваши страхи, и потом свои же страхи навешиваете на эту девушку и своего сына. Перестаньте искать общее в вашей судьбе и жизни сына, это разные вещи. Совсем разные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Игоревна сказал:

.И не вижу счастливого исхода. 

Пока сама не нахлебается до дна, ниего не поможет. Запаситесь пустырником и не смотрите туда, вы ничего не сделаете, только сердце себе рвать будете.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Запаситесь пустырником и не смотрите туда, вы ничего не сделаете, только сердце себе рвать будет

Ага. Стараюсь. И она же вроде как и согласна, что это не здраво. И тут же разговор сворачивает. Лучше бы у нее опять зубки резались и я три ночи не посплю:D

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна, ужас какой...

Спасать девочку надо. Но как? Они ж не слушают никого...

Я с сестрой младшей воевала (мамы уже не было в живых) несколько лет, пытаясь отговорить ее от замужества с альфонсом. Не помогло. Впряглась и пахала дева 10 лет сутками, при росте 150, пока 2-метровый кабан давил диван. А сейчас, когда он ее бросил, вместо того, чтобы радоваться, она хочет его вернуть...(((

  • Сожалею 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игоревна сказал:

Беспокойно мне.Очень.И не вижу счастливого исхода. 

У моей такие нездоровые отношения закончились беременностью. Парень слился, родила в 21.

Внуку уже 5, но я до сих пор не уверена, что дочь разлюбила. Хотя жиает с хорошим парнем, планируют пожениться. Про бывшего с ней даже не разговариваю. На всякий случай.

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаура Д сказал:

@Игоревна, ужас какой...

Спасать девочку надо. Но как? Они ж не слушают никого...

Я с сестрой младшей воевала (мамы уже не было в живых) несколько лет, пытаясь отговорить ее от замужества с альфонсом. Не помогло. Впряглась и пахала дева 10 лет сутками, при росте 150, пока 2-метровый кабан давил диван. А сейчас, когда он ее бросил, вместо того, чтобы радоваться, она хочет его вернуть...(((

Мне очень интересно, как устроен мозг у таких, как вы, какие нейронные связи выдают при условии "я воевала, ничего не помогло, она хочет его вернуть" вывод "надо спасать". "Я копала-копала яму в бетоне, 10 лет угробила, 30 лопат сломала, ничего не выкопала, бетон очень твердый, поэтому я знаю что делать - надо копать".

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна, про прошлые эпизоды не читала, конкретно по этому рассказу. Устраивает там всё и всех, и вашу дочь в частности. Не работать, отвергать заграницу (так понимаю, что там работа?). Проживают накопления вместе, вместе выпили на дне рождения, в страсти поиграли. Она в ночь к маме, он наутро кольцо. Устраивает там всё, вот если бы еще вены не резал. Хотя некоторые любят себя считать спасителями. 

А может у вашей дочери всё не так, это я я по одному эпизоду, если что, извините.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игоревна сказал:

Как дочь вытянуть оттуда? Говорю мягенько, соглашается, но быстро сворачивает разговор. Сама, то есть, понимает, что там криво, но.... 

Никак.

Это нездоровые отношения и любое вмешательство любой третьей стороны продлевает эти отношения. Потому что вносит свежую нотку.

Что можете сделать вы? Обозначьте свою позицию.
"Я люблю тебя потому что ты моя дочь и вообще замечательная. Но ты не права. Я приму тебя любую,  но ты идешь не туда. Его я обсуждать не буду".

И дальше каждый раз при рассказе про африканские страсти слушайте молча и внутри себя произносите: "Ты не права".

Ни в коем случае не вслух и за лицом следите.

Но попытки вытащить ее, предложить варианты, обсудить будущее... оставьте.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мой страшный сон. Что и как надо вложить в голову юным девочкам, чтобы они не вляпались в такое.

Любовь, блин....

Особенно страшно, что уже сейчас рукоприкладство. Когда еще никто друг другу. Что будет дальше?

Я вообще не представляю себе, как сдержаться... как смолчать, увидев синяки на дочери, услышав рассказ об отобранном телефоне и разбросанных по подъезду вещах... и как потом общаться с этим... Где взять силы, чтобы непосредственно в его сторону не отреагировать. Я понимаю, что надо сдержаться, но как?

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Я понимаю, что надо сдержаться, но как?

Я вообще уверена, что не нужно. Я б убила. Сразу. Физически.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Я вообще уверена, что не нужно. Я б убила. Сразу. Физически.

Ой,  а я боялась написать. Вот я тоже совсем не уверена, что сдержалась бы. Не смогла бы промолчать, как минимум поговорить, как максимум тоже синяк оставить. Я не смогу, так у моей дочери и отец есть, и два дядьки, порвут же. Потом, правда, сесть можно как за человека...

Банально, но я эту девочку растила, для того, чтобы какой-то нетопырь на ней свои комплексы отрабатывал?!

И ведь промолчи, где гарантия, что не случится самого плохого?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

И ведь промолчи, где гарантия, что не случится самого плохого?

У меня папа каждого моего кавалера предупреждал на этот счет. Прямым текстом. Надо сказать - уверена, что только это останавливало моего первого мужа. Он бил все что угодно - посуду, кота, но не меня. Боялся. А потом я поумнела и ушла.;)

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эллега сказал:

Банально, но я эту девочку растила, для того, чтобы какой-то нетопырь на ней свои комплексы отрабатывал?! И ведь промолчи, где гарантия, что не случится самого плохого?

Нет никаких гарантий! И чем дальше, тем будет хуже жизнь с домашним тираном. Он будет бить свою жертву, а потом на коленях стоять, просить прощения  и заглаживать вину подарками. Искалечит здоровье и погубит жизнь. Хуже всего будет детям в такой ненормальной семье. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эллега сказал:

Банально, но я эту девочку растила, для того, чтобы какой-то нетопырь на ней свои комплексы отрабатывал?!

И ведь промолчи, где гарантия, что не случится самого плохого?

Сегодня забежала ко мне на работу. Нашла работу, нужно пройти медосмотр, в общем оказалась рядом, заскочила.

Вижу что понурая, говорит, что ездила документы подавать в головной офис, и встретила там друга Андрея.

Звонит Андрею, рассказывает, какая земля круглая, оказывается... Та- дам, получает шкандаль на почве ревности. Ну, в принципе, он ревнует даже когда общается с друзьями, и те передают Кате привет, или вежливо интересуются, как у нее дела.

Я ей сказала- не вздумай оправдываться или успокаивать. Смотри на него с выражением " бобик, ты балбес?". Это его проблема- сам придумал обидеться, пусть сам и мирится. Ты тут при чем.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

 

Я ей сказала- не вздумай оправдываться или успокаивать. Смотри на него с выражением " бобик, ты балбес?". Это его проблема- сам придумал обидиться, пусть сам и мирится. Ты тут при чем.

А как она вообще видит совместное будущее с ним? Всю жизнь балансировать на грани, чтобы не вызвать ревность и раздражение? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Я ей сказала- не вздумай оправдываться или успокаивать. Смотри на него с выражением " бобик, ты балбес?". Это его проблема- сам придумал обидиться, пусть сам и мирится. Ты тут при чем.

Простите, ваша дочь тоже неумно поступает, только по отношению к вам. Выбрала себе мужчину, знает ваше к нему отношение. Зачем она вам это все рассказывает? Чтобы вы в очередной раз убедились в том, что он ей не пара? Это их жизнь, ее выбор, значит ее все устраивает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игоревна сказал:

Звонит Андрею, рассказывает, какая земля круглая, оказывается...

Вот зачем она позвонила.:ohmy: Она наверняка знала, что он будет ей делать мозги. 

Меня ещё раньше зацепило, когда вы рассказали, что ваша дочка принялась разгребать то ли дачу, то ли какой-то дом его родственников. На фига, ей, молодой девчонке это нужно было?

Да, понятно, что она с этим мужчиной не на равных - она с ним время теряет. Он её не любит и не уважает просто пользуется. Что делать? 

Да просто ждать. Говорить, что он её недостоин - так смысла нет, она первая звонит. Уже созависимость.

Ситуация совсем не смешная, кстати. Она уверена, что её любят, она в этом варится. Но там всё плохо на самом деле.

Морально калечит девчонку, а так как кролик перед удавов.

А реально, что можно сделать...Первое, что ум приходит - агрессия против абъюзера. Так дочка первая бросится его оправдывать. Тупик какой-то.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вспышка в ночи сказал:

А как она вообще видит совместное будущее с ним? Всю жизнь балансировать на грани, чтобы не вызвать ревность и раздражение? 

С такими ревнивцами не выйдет балансировать. Потому что потом будет придираться даже к любому вздоху "вздыхаешь, значит о любовнике думаешь". 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Котота сказал:

Ситуация совсем не смешная, кстати. Она уверена, что её любят, она в этом варится. Но там всё плохо на самом деле.

Я в тихой панике, честно говоря. Сама ведь с таким пожила годик, убежала, когда ногами по подъезду гоняли и кровь со стен потом отмывала. Можт поэтому и слегка гипертрофировано это вижу и описываю.

 

27 минут назад, Хочу на небо сказал:

Выбрала себе мужчину, знает ваше к нему отношение. Зачем она вам это все рассказывает?

Нормальное у меня до той ночи было к нему отношение. И лучше пусть рассказывает. Мозгов мне хватит не лезть, но мое неприятие может дочь оттолкнуть. Если что - ее всегда дома ждут, любят и беспокоятся. Да и не ТТТТ насилие - тут уж кто не спрятался - я не виновата. 

Об этом синяке и разбросанных вещах я узнала постфактум, думала просто поссорились, когда уже помирились. Но как представлю свою плачущую девочку в 2 часа ночи, пешком... уй.

Я ее в жизни пальцем не тронула, голос никогда не повысила. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

 Но как представлю свою плачущую девочку в 2 часа ночи, пешком... уй.

Она ведь могла стать жертвой  какого-нибудь преступника. Просто страшно за таких беззащитных и наивных девчонок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×