Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Избранники наших выросших детей

Recommended Posts

5 минут назад, Игоревна сказал:

И лучше пусть рассказывает.

Понимаете, она ведь специально так делает. Специально звонит ревнивому парню и рассказывает про другого, чтобы получить нахлобучку, потом специально рассказывает это вам, чтобы получить от вас любовь и жалость. Она не уверена в любви своего Андрея, а получив от него сцену ревности, успокаивается и радуется, что он ее вон как любит, неравнодушие какое показывает. Потом вы включаетесь, смотрите нежно, советы даете, переживаете, то есть, оба вы, и Андрей, и вы, позитивно подкрепляете ее поведение. Ведь если парень и мама столько внимания и эмоций уделяют, значит, она все правильно делает.  Вам правильно выше написали, не подливайте масла в огонь, не раскачивайте ее качели. 

Лучше, конечно, подумать, откуда в ней взялась эта потребность в подтверждении любви к ней, это, я не спец, где-то года в три ребенок получить и наесться должен, но в любом случае, вам уже поздно что-то менять. Только она сама, если захочет, пойдет к специалисту это прорабатывать. Но сейчас ей это не нужно, ведь она это подтверждение, в искареженном, правда, виде (но, главное, ее устраивает) получает сейчас со всех сторон, и вы активно помогаете ей в это зарыться. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

где-то года в три ребенок получить и наесться должен, но в любом случае, вам уже поздно что-то менять.

Она и была и есть очень любима всеми окружающими. Ну буквально - и в семье, и многочисленные родственники, и множество друзей, воспитатели-учителя. Даже работодатели, все - с радостью опять возьмут ее обратно:D

Ей никогда не приходилось кому-то доказывать, что она хорошая. Но, есть у нее черта, от меня, наверное, что человекам нужно помогать. Сама не раз пыталась причинить добро тому, кому не добро нужно, а просто покивать головой.

Все же надеюсь, что ... если бы не смерть его отца (инсульт), я бы ее выдернула оттуда под каким-нибудь серьезным предлогом, сослалась бы на здоровье (есть у меня прблемы, она о них знает). Сейчас не буду рвать ей сердце, но у меня вдруг образовалась куча дел, требующих ее участия, плюс на работу устроилась.

Все же год прожить в одной комнате, даже мыться там стесняется...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна

Ничего у вас не гипертрофированное восприятия этих отношений - все плохо. 

Сейчас только разговаривать со своей девочкой и разговаривать. Приводить примеры, ситуации, и что он ей не пара совершенно. Долбить постоянно - дойдет.

И на мой характер я бы с парнем так поговорила, чтобы мало не показалось - синяков он наставил, мерзавец...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что речь об обращении в полицию по поводу возникновения синяков не идет в принципе?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, смешливая сказал:

И на мой характер я бы с парнем так поговорила, чтобы мало не показалось - синяков он наставил, мерзавец...

Муж пусть говорит. Он, кстати, рвется, я окорачиваю. Может и зря. Если поймет, что девочка под защитой, мозги включит. Но в том то и дело - он же не перевоспитается, просто притихнет.

Так что лучше буду Катрусю тихонько оттуда вытягивать.

Цитата

Я так понимаю, что речь об обращении в полицию по поводу возникновения синяков не идет в принципе?

Он ее не бил, просто за шкирку то ли выбрасывал, то ли домой обратно затягивал, просто крепко за руку схватил. Там и его родители , и этот друг был. Не бил, это точно.

Изменено пользователем Игоревна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Я так понимаю, что речь об обращении в полицию по поводу возникновения синяков не идет в принципе?

Ну что вы, он же кольцо подарил

4 минуты назад, Игоревна сказал:

Муж пусть говорит. Он, кстати, рвется, я окорачиваю. Может и зря. Если поймет, что девочка под защитой, мозги включит. Но в том то и дело - он же не перевоспитается, просто притихнет.

Так что лучше буду Катрусю тихонько оттуда вытягивать.

Как давно они вместе?  Это первый случай с синяками?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отца я бы не сдерживала и сама нашла бы что сказать. 

Всепрощения и терпения у меня нет,  а за дочь порвала бы. Выгнал в ночь,  ударил... Да надеть ему то кольцо на одно место и пинища... 

Это как можно такое терпеть?  А если бы до дома не дошла - куда то колечко?  Что в стране творится,  насчет преступности... А тут прямо в лапки маньякам отдает любящий этот... 

Не,  дочь терпит и родители терпят... Пусть еще побьет,  мы тихонечко утешим... 

Не понять мне. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хочу на небо сказал:

Ну что вы, он же кольцо подарил

Кольцо, кстати, было куплено давно. Просто... сказал, что боялся делать предложение. А Катя мне сказала, что кольцо красивое, но она его видеть не может.И с размером не угадал.

Рукоприкладства не было. В чистом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Игоревна сказал:

Он ее не бил, просто за шкирку то ли выбрасывал, то ли домой обратно затягивал, просто крепко за руку схватил. Там и его родители , и этот друг был. Не бил, это точно.

Надо же! Какая разница восприятия...

Вот как я вижу такую ситуацию - скандал, причем громкий. Потом хлопает дверь, девушка выбегает, за ней мужчина, ор и мат, опять хлопание дверей, опять ор, шум от выбрасываемых вещей, шум от потасовки во время "затягивания обратно", ор и мат, хватания за руку, сопротивление, и все это не молча, а грубо. И все это в нетрезвом состоянии. По мне так повод вызвать полицию.

Ну а для вас это все норма. Так какие вопросы тогда могут быть вообще в принципе?

28 минут назад, Игоревна сказал:

Кольцо, кстати, было куплено давно. Просто... сказал, что боялся делать предложение. А Катя мне сказала, что кольцо красивое, но она его видеть не может.И с размером не угадал.

Ей ли было куплено?

28 минут назад, Игоревна сказал:

Рукоприкладства не было. В чистом виде.

Ой, все!

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Отца я бы не сдерживала и сама нашла бы что сказать. Всепрощения и терпения у меня нет,  а за дочь порвала бы. Выгнал в ночь,  ударил... Да надеть ему то кольцо на одно место и пинища... Это как можно такое терпеть?  А если бы до дома не дошла - куда то колечко?  Что в стране творится,  насчет преступности... А тут прямо в лапки маньякам отдает любящий этот... Не,  дочь терпит и родители терпят... Пусть еще побьет,  мы тихонечко утешим... Не понять мне. 

Вроде как не принято вмешиваться в отношения двоих. Но был бы брат у девчонки, он бы вступился за сестру и навалял бы кавалеру. Отец тоже может приструнить этого хулигана. Зачем сдерживать его, не понимаю?  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Не,  дочь терпит и родители терпят... Пусть еще побьет,  мы тихонечко утешим... 

Протестуя против родителей, она может навредить себе - порвать с семьёй, защищать этого урода, оставаться  с ним, быть на его стороне. Как бы против родителей не настроилась, тогда всякая ниточка связи утеряна будет. 

Если сильный отец, то забрать силой домой, а зятю крепко пригрозить, что найдёт повод договориться с полицией, чтобы с ним серьёзно поговорили. Дать понять, что с рук не сойдёт. Пусть боится. Но дочь будет во всём винить свою семью. 

2 минуты назад, Игоревна сказал:

Рукоприкладства не было. В чистом виде.

Проблема в бОльшей степени в девчонке. Почему она позволяет так к с себе относиться? Насилие уже было и есть на самом деле. Это - страшно. 

3 минуты назад, Игоревна сказал:

А Катя мне сказала, что кольцо красивое, но она его видеть не может.

Тогда почему как кролик перед удавом? Она несчастлива, её откровенно унижают, а она... Почему не уходит от травмирующих её душу отношений?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люсьена сказал:

Зачем сдерживать его, не понимаю? 

Угу. Если дочь подсела на абьюзера и мозги отключились - то реально - мало что можно сделать. Только у местных свекровей поучиться вести диверсию. 

Но мужчины-то могут этому товарищу ноги-руки местами прикрепления к телу поменять? Спросить - может ему два глазика - лишние? Одним обойдется? 

Да, насилие и именно напрямую - цветет пышным цветом, незачем глаза закрывать. Мало того - оставление в опасности. Даже не оставление, специально подверг опасности. По пьяной лавочке. Какие кольца... Блин. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Игоревна сказал:

Беспокойно мне. Очень. И не вижу счастливого исхода. 

Увы, его не будет. Тот портрет, что вы нарисовали - видела и знаю. Всё вот это унылое гэ - отсутствие работы, проблемы с документами, ревность, а сейчас ещё и рукоприкладство, превратится в топкое болото, из которого выбраться будет очень сложно. Нормальным человеком он никогда не будет. Хватайте свою дочку за шкирку и тяните изо всех сил. Пока не поздно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасная ситуация и довольно предсказуемая к сожалению! Точка кипения может быть очень трагической и затронет всех членов семьи! 

Не хотелось бы такого но вот , как показывает жизнь  всё  реально! Печальных и трагических примеров масса :(

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз. До этого случая были просто ссоры. Были. Про это развитие событий я узнала к вечеру следующего дня, когда они помирились. Я

2 минуты назад, Люсьена сказал:

Но был бы брат у девчонки, он бы вступился за сестру и навалял бы кавалеру. Отец тоже может приструнить этого хулигана. Зачем сдерживать его, не понимаю?  

Есть брат, двоюродный.Ему пофик. И не отец, а отчим, даже не отчим - гражданский муж мамы. Наваляет и горит желанием. Считаете, что это что-то решит? У Кати синяк, а муж просто... даже с инвалидностью, но он с единоборствами знаком не понаслышке, то есть парочку легких переломов обеспечит. Что это решит?

 

7 минут назад, Лирина сказал:

Ей ли было куплено?

Даже не сомневаюсь. Три месяца назад, они вместе уже год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люсьена сказал:

Отец тоже может приструнить этого хулигана. Зачем сдерживать его, не понимаю?

Так дочка может убежать от тирана-отца жалеть любимого! И попробуй её потом вообще хоть как-то вернуть домой! Будет терпеть, привыкнет, что это "её вина", а тот попытается ещё больше оградить от близких. 

Там уже глубокая зависимость: ну как это - по собственной воле поехать отмывать чужой грязный двор? Кто-то может для себя такое представить? Она там уже вросла в  своего абъюзера.

Его кольцо не нравится, а не уходит... :hmm:

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница - кому куплено это кольцо? Оно вообще к ситуации мало отношения имеет и ничего не стоит. Это - даже не подарок, это гадство.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Угу. Если дочь подсела на абьюзера и мозги отключились - то реально - мало что можно сделать. Только у местных свекровей поучиться вести диверсию. Но мужчины-то могут этому товарищу ноги-руки местами прикрепления к телу поменять? Спросить - может ему два глазика - лишние? Одним обойдется? Да, насилие и именно напрямую - цветет пышным цветом, незачем глаза закрывать. Мало того - оставление в опасности. Даже не оставление, специально подверг опасности. По пьяной лавочке. Какие кольца... Блин. 

Это все современные нравы. Еще не муж и жена, а уже живут вместе и скандалят, как законные супруги. Пока она ему никто, просто сожительница, а он уже свой нрав вздорный и буйный показал. Такой и детей будет бить потом. Неужто дед с бабкой потерпят и это? Или в опеку побегут жаловаться? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люсьена сказал:

Это все современные нравы. Еще не муж и жена, а уже живут вместе и скандалят, как законные супруги.

Я не считаю такое сожительство плохим делом. Но - если девочка именно ищет лучшее, а не приучается терпеть чужие закидоны. За эти годы они очень неплохо присмотреться друг к другу и проверить в разных ситуациях. 

И уж на тему скандализма - особенно. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игоревна

Там еще у парня, на мой взгляд, рулят комплексы - ничего толком предложить девочке не может, чем ее удерживать собирается? Вот и бесится, плюс псих от природы. Плохой вариант.

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня пугает то, что у нее глазки потухшие и она сильно располнела. Он словно специально делает ее некрасивой, и она перестала писать стихи и рисовать.. 

5 минут назад, Люсьена сказал:

Это все современные нравы.

Нет, это все стародавнее загнать бабу под плинтус.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

@Игоревна

Там еще у парня, на мой взгляд, рулят комплексы - ничего толком предложить девочке не может, чем ее удерживать собирается? Вот и бесится, плюс псих от природы. Плохой вариант.

Ему - 31 год. Мы про таких языки в ветках про выбор женщин стерли, стандартный лодырь с замашками кухонного наполеона. Он никогда не будет никому ничего предлагать. Он будет только жрать. Выжирать женщин. 

Кого ему удерживать, когда такие терпеливые дурочки есть... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

 Потому я не считаю такое сожительство плохим делом. Но - если девочка именно ищет лучшее, а не приучается терпеть чужие закидоны. 

Почему тогда эта девочка терпит, не понимаю. Скорее всего, там гормоны рулят. Любовь зла, а козлы этим пользуются. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люсьена сказал:

Почему тогда эта девочка терпит, не понимаю. Скорее всего, там гормоны рулят.

Скорее всего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Но мужчины-то могут этому товарищу ноги-руки местами прикрепления к телу поменять? Спросить - может ему два глазика - лишние? Одним обойдется? 

Думаете кто то захочет за этого урода в тюрьме сидеть или овощем стать  в результате разборки? Я  как мать и жена  ни за что не разрешу своему мужу(сыну)  решать данную проблему кулаками!  Мне мои муж(сын) нужны дома и здоровыми! 

Ежели там у дочери любовь с кулаками естественно не останусь в стороне, но мои действия это  капание на мозги дочери  и в случае появления синяков - писать заявления и снимать побои!  Тем более детки просто сожительствуют и у негодяя нет никаких прав на неё!

Вот только что по тв  беда- муж убил жену, мать  троих детей! "В конце сентября 2019 года в Златоусте от инфаркта умерла 26-летняя мать троих детей Светлана Сергеева. Родственники девушки уверены, что она была убита, но полиция посчитала труп некриминальным, потому не стала заводить уголовное дело. На похоронах присутствующие могли разглядеть на теле покойной синяки, кровоподтеки, замаскировать которые не помог даже грим." Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/crime/43017849/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×