Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Избранники наших выросших детей

Recommended Posts

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Насчет алкоголя

Его алкоголь, не ее. Пьяный же гнал. С полупохмельной дури. А ревность - это да, плохо...

У нас бабушка, тоже выросшая в теплой и благополучной семье, просто не верила, что могут быть плохие люди. Хорошие девочки так и попадаются. Она вот сейчас исправит ситуацию, и себя заодно - и все будет хорошо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бастет сказал:

Послушайте, я вот подумала - может этот парень удерживает вашу дочь такой манипуляцией, давит на жалость? Бывают такие, которые грозят самоубийством, если их покинут? Раз вы сказали, что парень опять "вены режет", то это имеет место быть. Тогда надо быть осторожной, потому-что дочь может чувствовать себя ответственной за него и просто боится его бросить. Поговорите с ней на эту тему - созависимость это очень плохо :-(

Да, она всю жизнь перфекционистка и очень ответственная. Я ее врать учила и еще филонить. Да, очень похоже, что Вы правы, она, блин в ответе за тех, кого приручили..

Спасибо, я это использую в разговорах с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Паслён сказал:

Не надо ему давать шанса. Ни одного.

В смысле? О нем, извините, собаки не брешут. Главное, пока она не опомнится, выйти без травм из этих отношений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Его алкоголь, не ее.

Вот алкоголь хорошо что только его. Пока. Я не говорю что дочка @Игоревна начнет с ним пить. Но ведь бывает и такое, подсаживают девчонок на это дело, и манипуляциями всякими в том числе. Там только "мальчик" пьет, или родители его тоже? Если так, то вообще дело плохое.

2 часа назад, Морская тень сказал:

Главное, пока она не опомнится, выйти без травм из этих отношений.

Главное чтобы она опомнилась как можно быстрее, чтобы как можно быстрее поняла что тикать оттуда надо, быстрее собственного визга. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоревна сказал:

Больше всего меня пугает то, что у нее глазки потухшие и она сильно располнела. Он словно специально делает ее некрасивой, и она перестала писать стихи и рисовать.. 

Ооо, все. Вас правильно эти признаки пугают больше всего. Это стадия полного слияния жертвы с агрессором, все разговоры бесполезны уже.

Если из человека уходит творчество, то значит его реальность стала сплошной иллюзией, в творчестве более нет смысла. Как и в красоте собственной.

И да, он специально делает ее некрасивой. Она должна страдать. Некрасивость - серьезный повод для страданий. Скоро он начнет ковырять палочкой в эту область и получать очередную дозу ее страданий. И начнется уже другая история, где он ее бросает по этому поводу, а она за ним бежит. И вот тут вам и придется всерьез обеспокоиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

 @Игоревна Там только "мальчик" пьет, или родители его тоже? Если так, то вообще дело плохое.

 

Главное чтобы она опомнилась как можно быстрее, чтобы как можно быстрее поняла что тикать оттуда надо,быстрее собственного визга. 

@ИгоревнаНе писала, что они пьют, это я спросила про алкоголь на той " вечеринке", после которой девушка ночью домой вернулась 

Изменено пользователем Хочу на небо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

Главное чтобы она опомнилась как можно быстрее, чтобы как можно быстрее поняла что тикать оттуда надо,быстрее собственного визга. 

Опомнится, не опомнится, этого мы не знаем, хоть в живых останется.

Мне очень интересно узнать советы, потому, как считаю, что ситуация плачевная. Не дай Бог и моя взбрыкнет, а что тут сделаешь?

Так обидно за дочь @Игоревна, работу, красоту положит на эти не очень здоровые отношения. Жаль девочку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская тень сказал:

Главное, пока она не опомнится, выйти без травм из этих отношений.

К сожалению, в таких отношениях отрезвление наступает только после травм, чаще всего тяжелых физических травм. Очень много примеров, из последнего - моя племянница. Оправдывалось все - нежелание работать, при этом ничего не делая по дому, ревность, унижение. А если мы пытались ей глаза открыть, кидалась как кошка на защиту. Пласталась на 3-х работах (музыкальный работник) и, выйдя с работы, нужно было обязательно отзвониться и не дай бог забудешь это сделать. И он еще командовал после звонка: "На дорогу нужно полчаса, время пошло". И если транспорт задерживался,она как собачонка бегом бежала с сумками наперевес, чтобы в эти полчаса уложиться. Узнали обо всем этом уже постфактум, когда она  домой вернулась. Вернее, вернули, в ночь за 200 км брат за ней поехал, когда он избил ее за то, что увидел как она разговаривала на улице со знакомым мужчиной (папа ученика) и улыбалась ему. Спасибо, хоть после этого домой позвонила, не оправдывала его. Долго она еще в себя приходила, на нервной почве волосы клоками лезли, зубы рушились, экзема, головные боли. Вот так за 3 года нажилась.

  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Драга сказал:

К сожалению, в таких отношениях отрезвление наступает только после травм, чаще всего тяжелых физических травм.

Вот, а что делать? Пустить на самотек? Ждать, когда дочь придет с отбитой маткой?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хочу на небо сказал:

Не писала, что они пьют,

Вот знаете, вот всё вот это

 

20 часов назад, Игоревна сказал:

Последний год оба без постоянной работы, но у Андрея есть накопления, хорошую машину можно купить.....Загранпаспорт до сих пор не забрал (год!). Внутренний паспорт просрочен (шесть лет) так же где-то ждут водительское и что-то еще.

мне не очень нравится. Черт, я не знаю как слова подобрать чтобы Игоревну ненароком не обидеть. Не нравится мне это, очень не нравится. И отношение к документам тоже не нравится. Как-то это все...странно что ли. Учитывая возраст "мальчонки". 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морская тень сказал:

а что делать?

Не знаю. Мы и беседовали, и предупреждали, и примеры приводили, и запретить пытались. А как запретишь финансово самостоятельному человеку ехать к до смерти любимому? А на все наши разговоры один ответ - вы его не знаете, у него сейчас просто черная полоса, это предательство его сейчас бросить, все будет хорошо, вот прямо завтра он встанет с дивана и пойдет устраиваться на работу. Угу, по телефону работодателям и то она сама звонила, а он все вакансии отвергал - зарплата только на еду, там холодно, там жарко, там вредно, там не его уровень. Себя он считал великим специалистом во всех областях, для которого только одна должность по чину - Президента. Кроме шуток, не раз об этом заявлял. А пока место занято, он на диване лежал и племяшку контролировал. Наверное, на ней тренировался страной управлять. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драга сказал:

Не знаю.

Я тоже не знаю, но хотелось бы без членовредительства. Это возможно сделать. Еще бы к психологу ее поводить, к хорошему, да, где его взять, или с ее лучшей подругой как-то скооперироваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Драга сказал:

Долго она еще в себя приходила, на нервной почве волосы клоками лезли, зубы рушились, экзема, головные боли. Вот так за 3 года нажилась.

Вашей можно сказать повезло. У подруги мамы такой ублюдок, за полгода дочку подсадил на наркотики и в конце просто убил. Для всех было шоком, хорошая молодая женщина, с прекрасной работой, бросила всё. Любовь и вы его душу не видите, я его спасу. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игоревна сказал:

Он ее не бил, просто за шкирку то ли выбрасывал, то ли домой обратно затягивал, просто крепко за руку схватил. Там и его родители , и этот друг был. Не бил, это точно.

Как это? :blink:
То есть, он не постеснялся  устроить скандал с вышвыриванием вещей -- при своих родителях и друге? У меня слов нет. Это форменный дебил. И психопат. Вытягивать девку надо из таких отношений. 

Девочка  ваша -- она как, амбициозна? Есть планы построить карьеру  и т.д.? Может, тогда с этой стороны действовать? Почаще ей говорить о том, как жаль что она отказалась от тех трёх предложений на работу  заграницу,  вот бы там, мол, развернулась, там бы оценили её способности и трудолюбие, там бы карьеру сделала -- и подталкивать  её в этом направлении, говорит что конечно по жизни мужчина должен быть союзником, который стимулирует к развитию, а не сидит сам увальнем дома и жену стережёт. Сказать -- мол, вот сейчас уже 23, не успеешь оглянуться как просидишь с ним до 30, и карьеры не сделаешь, молодые специалисты уже выучатся, надо ковать железо, пока горячо  и т.д.

Соблазнить бы её отъездом  другую страну -- и тот не поедет  за ней, если паспорт уже 6 лет поменять не может, о чём речь. 
Надо говорить ей что он ей не компания прежде всего по уму, образованности, перспективам, что он -- балласт, а у неё без него прекрасное будущее, но надо принять предложение именно заграницу. Сказать ей, мол -- если любит, за тобой поедет (я почему-то уверена. что никуда он не поедет, а если поедет, то на новом месте себя не покажет никак, он инертный слишком., ленивый, и она сама там его бросит).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Морская тень сказал:

Вот, а что делать? Пустить на самотек? Ждать, когда дочь придет с отбитой маткой?

У меня только два варианта: найти способ, чтобы он сам ее бросил и безвозвратно или увезти ее очень далеко, включить в другую жизнь без возможности видеть его хотя бы полгодика.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игоревна сказал:

Больше всего меня пугает то, что у нее глазки потухшие и она сильно располнела.

Депрессию заедает и тревожность.
Плохо ей с ним, вот и всё.

 

@Игоревна

Кстати, а он не пьёт?

Ранее был женат?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

Это стадия полного слияния жертвы с агрессором, все разговоры бесполезны уже.

А я поборюсь. Слушает она меня и слышит. 

Эх, любимые мои девчонки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

А вот не могу принять ЭТОТ выбор. 

Вот именно что... Разве любой выбор надо принимать? 

А если он губит твоего ребёнка? 

Удачи вам в борьбе. Спасайте вашу девочку. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игоревна сказал:

А вот не могу принять ЭТОТ выбор. 

Само собой. Я всегда дочери говорила - я зятя буду любить любого - толстенького, худенького, высокого, маленького, рыженького или черненького - все равно. Если я буду знать и видеть что ты с ним счастлива, что у вас все хорошо, что он тебя любит и уважает. Вот тогда я смогу принять твой выбор. Если этого не будет, то никакой любви и уважения зять не заслуживает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, шутка сказал:

У меня только два варианта: найти способ, чтобы он сам ее бросил и безвозвратно или увезти ее очень далеко, включить в другую жизнь без возможности видеть его хотя бы полгодика.

Я, хотела тут написать и стерла. А начинала: "Были бы деньги, увезла б за тридевять земель", потом подумала, если уж увозить, так вместе с ней ехать на ПМЖ. Не на год, не на два, а на десять.((

30 минут назад, шутка сказал:

найти способ, чтобы он сам ее бросил

Да!

21 минуту назад, Игоревна сказал:

А я поборюсь

Правильно. От души желаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Игоревна сказал:

А я поборюсь. Слушает она меня и слышит. 

Боритесь конечно! Наши дети никому кроме нас не нужны.

Пока не понимаю как она вас слышит и слушает, если все еще с ним. Вы же ей не советуете прощать его и быть с ним, нет, тогда что значит "она меня слушает и слышит"?

4 минуты назад, Морская тень сказал:

если уж увозить, так вместе с ней ехать на ПМЖ.

Иногда приходится жертвовать.((( Не дай бог никому этого, но иногда приходится...

А сделать так, чтоб он ее бросил проще. Правда не совсем законно. Но он и сам там нечистый товарищ, судя по описанию возни с документами. И это только на руку, найти его грешок проще будет. И потом с этим найденным прямо к нему. Забудет эту девушку как и звали и сам на время уедет. Смотря что найти и смотря как искать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, шутка сказал:

Но он и сам там нечистый товарищ, судя по описанию возни с документами. И это только на руку, найти его грешок проще будет. И потом с этим найденным прямо к нему. Забудет эту девушку как и звали и сам на время уедет. Смотря что найти и смотря как искать.

За паспорт, просроченный уже на 6 лет, его могут наказать. А если заявить куда следует, то с обыском придут. И некогда ему будет контролировать свою жертву.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, шутка сказал:

"она меня слушает и слышит"?

Кивает, соглашается, говорит: "Мам, ты у меня самая лучшая, умная, мудрая", и делает по-своему.:mellow:

11 минут назад, шутка сказал:

А сделать так, чтоб он ее бросил проще.

Главное, найти этот самый компромат.

Вспоминаются мелодрамки, там описано столько способов:D А почему нет? С чем черт не шутит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люсьена сказал:

Почему тогда эта девочка терпит, не понимаю. 

Потому что хочет быть "хорошей". Такие козлы именно правильных девочек находят и издеваются. Им доставляет это удовольствие. А прогибание под него, под его характер, под его бзики только усугубляет ситуацию, они от соглашательства только расходятся больше. Пьют кровь и пьют, это зависимость. Девочка правильная, а тут переступает через себя, терпит - ну вот я какой герой.

3 часа назад, Игоревна сказал:

Я ей давнюю установку давала - у тебя всегда должно быть 50 долларов (условно) на такси. Мало ли. И если бы нужно было оплатить такси, я бы оплатили, но у нее не было возможности это такси вызвать - отобран был телефон. В 2 часа ночи поймать такси на улице... ну. Возможно, что возможно. И это меня убивает больше всего, что и мама с папой, и друг, а шла она пешком. 

ВСе бесполезно и впустую. Можно придумывать пути и ходы отступления, а они не работают, как ни сработали в этот раз.

Девочке надо стать плохой, дать ему в ответ в глаз, сковородкой огреть, по дому ничего не делать, посылать его направо и налево, а главное перестать реагировать на его выпады так болезненно и со страхом. Он же ее просчитал на подсознании, он знает как она поступит через минуту, что скажет или сделает. Потому что она жертва, а он палач. А вот почему она жертва - это другой вопрос. Работать надо с самой девочкой, если она захочет он и близко не подойдет.

Полнота говорит о серьезнейшей  психосоматике. Психика подавлена.

3 часа назад, Игоревна сказал:

Пьяной я еще ни разу не видела.

Да лучше бы напилась пару раз. Устроила бы у них пару скандалов там, наутро он бы сам отстал. Но, она не может, наступает на себя, но не может.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, allur сказал:

Потому что хочет быть "хорошей". Такие козлы именно правильных девочек находят и издеваются.  Потому что она жертва, а он палач. А вот почему она жертва - это другой вопрос. Работать надо с самой девочкой, если она захочет он и близко не подойдет. Полнота говорит о серьезнейшей  психосоматике. Психика подавлена. Да лучше бы напилась пару раз. Устроила бы у них пару скандалов там, наутро он бы сам отстал. Но, она не может, наступает на себя, но не может.

Вот поэтому у стерв хорошие мужья, что они думают только о себе и всех под себя прогибают. И у стервецов та же картина - найти хорошую женщину и заставить ее быть рабыней. Для этого качелями от хорошего к плохому и обратно, от скандалов до слезных мольб и подарков,   ломается  психика  человека. К психотерапевту надо идти и лечиться от любовной зависимости. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×