Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Избранники наших выросших детей

Recommended Posts

2 часа назад, Люсьена сказал:

Вот поэтому у стерв хорошие мужья, что они думают только о себе и всех под себя прогибают. И у стервецов та же картина - найти хорошую женщину и заставить ее быть рабыней. Для этого качелями от хорошего к плохому и обратно, от скандалов до слезных мольб и подарков,   ломается  психика  человека. К психотерапевту надо идти и лечиться от любовной зависимости. 

У девочки нет элементарной злости, даже пусть агрессии. Ушла среди ночи, шла 5 км через город, телефон отобрали, даже элементарно такси вызвать не могла. Не идиотка же она, понимает, что это опасно, элементарно просто некомфортно. Другая бы разозлилась маманегорюй, такой бы кипишь устроила, что небо с овчинку показалось бы этому козлу. А она нет. Проглатывает все и терпит.  Даже элементарная  обида и чувство собственного достоинства запихнуты куда поглубже.

Внутри себя ей плохо, раз рисовать перестала и растолстела.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, allur сказал:

Другая бы разозлилась маманегорюй, такой бы кипишь устроила, что небо с овчинку показалось бы этому козлу.

Это надо чтобы взгляды на жизнь поменялись, на отношения между мужчиной и женщиной, на себя любимую. А девочки наши себя в этих отношениях не любят, они этих гаденышей любят.

Моя после расставания книги читала, в инете беседы с психологами вела, уж не знаю какие там психологи, но помогло. Двигаться начала, машину поменяла, какие-то курсы дорогостоящие закончила по своей профессии, в тренажерке  весы тягает, тренера личного оплачивает, тот ей гордится, результаты потрясающие, на фото "до" и "после" две разные девушки. Вчера вон ей,актуальный молодой человек имел неосторожность высказать свое "фи" на поход в бар с девчонками. Она быстро отпор дала и укатила в бар, с предыдущим бы порыдала бы и дома осталась.

Ой, я как вспоминаю, так содрогаюсь, моей в вину ставилось, что  ей отлично живется, дескать, вон тебя мама содержит, обучение оплачивает, машину заправляет, одевает, обувает. А она у меня с 3 курса уже шевелится начала, чтобы после окончания уже заработок был стабильный, а тот только стонал, что денег нет и у нее не гнушался занимать. Мотивировал, что ему за обучение приходится оплачивать, а потом как оказалось, там бабушка престарелая на себя кредит брала и  вместе с  его матерью выплачивала. Ой, нет, даже вспоминать не хочу, такая злость в душе поднимается.

Дочь моя помогла его на работу устроить, там он и нашел себе новую пассию.:D Нет худа без добра, я второй год Бога благодарю, что отвел он от нее  это  ..

@Игоревна, может дать почитать эту веточку Вашей дочери? 

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эллочка сказал:

Игоревна, может дать почитать эту веточку Вашей дочери? 

Ой, пока нет. Тоже надеюсь на ее здравый смысл и чувство самосохранения. Она уже неделю как, тянется ко мне, созвоны каждый день и не по разу. Нам это не свойственно.

Она домой приходит и смеется.- мам, я у тебя спать постоянно хочу. Видимо расслабляется организм полностью.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Она домой приходит и смеется.- мам, я у тебя спать постоянно хочу. Видимо расслабляется организм полностью.

Так может сказать ей, дочь, переезжай домой, но что там попами толкаться с его родителями. Вон на выходных будете встречаться, ну чего в этот быт впрягаться? А здесь плюшки: мама и приберет, и завтрак приготовит, и шмотку лишнюю прикупит?:D и почаще звать ее с собой по магазинам, в кино, может в санаторий какой съездить на недельку, чтобы так  сказать почувствуй разницу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эллочка сказал:

А здесь плюшки: мама и приберет, и завтрак приготовит, и шмотку лишнюю прикупит?

Мама посадит на диету и сама рядом сядет из чувства солидарности. Завтра пойдем шопиться. "Выросла" из зимних вещей. Ой, уже сегодня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные сын приехал с девочкой. У нас кружка есть, ему бывшая дарила- она темная, а как нальешь в нее горячее- светлеет и проступает схематичное фото его и её ( бывшей) и надпись: " мы ведь оба с тобой не подарочки, зато вместе- отличная парочка".

У нас ей никто не пользуется, стоит в самом дальнем углу. Но вот Настя всегда умудряется достать именно её, хоть и ростом не высока.

В этот раз опять потянулась, достаёт- она!:bounce: смеётся- о, моя любимая кружка! Мне смешно- говорю, тебе везёт, только тебе она всегда достаётся. Сын говорит- выкинь её! Она ему- нА, сам выкинь!

Уехали, кружка стоит. 

Выкину её, пожалуй.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Игоревна сказал:

Мама посадит на диету и сама рядом сядет из чувства солидарности. Завтра пойдем шопится. "Выросла" из зимних вещей. Ой, уже сегодня.

Если покупать дочери одежду, разве будет у неё стимул зарабатывать на себя и пинать мужчину- им же и так хорошо жить, мама ее содержит, а парня его родители, коль он живет с ними и почти не работает.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Если покупать дочери одежду, разве будет у неё стимул зарабатывать на себя и пинать мужчину- им же и так хорошо жить, мама ее содержит, а парня его родители, коль он живет с ними и почти не работает.

При чем здесь покупка одежды?

Парня этого надо изолировать, вплоть до того чтобы найти знакомого с погонами и дать взятку. Статья найдется.

А девушке явно надо по врачам. Анализы сдать и все такое прочее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

При чем здесь покупка одежды?

Вроде ясно написала, при чем. Чтоб доча захотела сама зарабатывать, поехала работать заграницу.

Только автору придётся балансировать, как дочь простимулировать правильно, чтобы та не закрылась от неё и не перестала доверять.

Палка о двух концах.

2 часа назад, Чернышка сказал:

Парня этого надо изолировать, вплоть до того чтобы найти знакомого с погонами и дать взятку. Статья найдется.

А парень совсем дурак, не поймёт, чьих рук дело.

2 часа назад, Чернышка сказал:

А девушке явно надо по врачам. Анализы сдать и все такое прочее.

И найдут, как вылечить от любви. На Нобелевку потянет это лекарство.-_-

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Чтоб доча захотела сама зарабатывать, поехала работать заграницу.

Она умеет зарабатывать. Лет с 17 я ей одежду не покупала. 

 

27 минут назад, Чернышка сказал:

А девушке явно надо по врачам. Анализы сдать и все такое прочее.

Анализы нормальные. Общие. К эндокринологу записала, пусть на гормоны проверят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оба не работают, тунеядцы, откуда там накопления аж на целую машину? Или брешут и сидят на шеях родительских, или мужик что-то мутит втихаря. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Игоревна сказал:

Она умеет зарабатывать. Лет с 17 я ей одежду не покупала.

Значит, вы просто решили порадовать дочечку, тепло к ней отнестись и с любовью.

Со взрослыми детьми, да ещё когда у них есть отношения, приходится балансировать, не рубить сгоряча- смысла нет показывать характер, иначе дети забудут о нас легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Если покупать дочери одежду, разве будет у неё стимул зарабатывать на себя

Мне кажется, что у @Игоревна другая ситуация с дочерью. Она у нее не тунеядка, просто связалась не с тем человеком. Как только разорвет эти отношения, оглянется вокруг, поймет, что в мире есть очень много интересного И пойдут у нее дела в гору. Не тунеядка она, ну вот просто так сложились обстоятельства на данный момент.

Я по своей сужу, она зарабатывала, пока была в ненормальных отношениях, но расставшись, стала пахать, по - другому не скажешь. Потому что и платьюшко хочется, и в бар, и машину заправить, и резину купить на машину и т.д. Появился стимул, потому что вылезла из того болота.

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллочка сказал:

Мне кажется, что у @Игоревна другая ситуация с дочерью. Она у нее не тунеядка, просто связалась не с тем человеком.

Предложила вариант, чтобы простимулировать дочь уехать в другую страну , где ей предложили хорошую работу, чтобы оторваться от парня, выше написала.

Моя дочь не попадала в зависимые ситуации, такая же как я маловлюбчивая и категоричная. Зарабатывать дочь начала ещё в институте, умела зарабатывать, на нас не надеялась.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Парня этого надо изолировать, вплоть до того чтобы найти знакомого с погонами и дать взятку. Статья найдется.

А девушке явно надо по врачам. Анализы сдать и все такое прочее.

Не имеет смысла изолировать кого-то. Она же сама его выбрала: живет с ним не по приговору суда, а по самостоятельному решению. Этого изолируешь, другой прилепится. Надо с самим человеком разбираться. Если решаются проблемы после лечения, то такие козлы потом совсем не нать, прививка на всю жизнь будет от них.

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Только автору придётся балансировать, как дочь простимулировать правильно, чтобы та не закрылась от неё и не перестала доверять.

Балансировать не надо, надо просто ее любить и поддержать, проявлять любовь к ней при любой возможности. Плохо девочке внутри. И одежду я бы купила, это всего лишь одежда, чтобы не замерзнуть и все. Не стоит отталкивать ее, по принципу - купи сама. 

Но мне кажется, что мама - не тот человек: с которым девочка поделится болью, поэтому она и сворачивает разговор. Скорее всего это будет человек, которому она откроется, кто- то третий. Ещё раз, нужно вытаскивать то, что у неё внутри, иначе не двинуться никуда. Эмоций нет у неё, ни положительных, ни отрицательных. Эмоции - признак  здоровой психики. А здесь ни злости правильной, не радости. К психологу бы надо. Как бы она ему мстить, этому уроду не начала. Вот тогда будет капец.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, allur сказал:

Балансировать не надо, надо просто ее любить и поддержать, проявлять любовь к ней при любой возможности. Плохо девочке внутри. И одежду я бы купила,

Это само собой, любовь и поддержка к своему ребёнку. 
Автор писала, что дочь и парень почти не работают, и у меня сложилось впечатление, что автор обеспечивает дочь, а парня родители. Ещё возник вопрос: если парень такой безответственный с собственными документами, почти не работает, откуда у него деньги  стоимости авто?

51 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Эмоции - признак  здоровой психики. А здесь ни злости правильной, не радости. К психологу бы надо. Как бы она ему мстить, этому уроду не начала. Вот тогда будет капец.

Девушка влюблена, зависима, гормональный фон изменяется при этом. Потому бывают ломки при расставании. Может, есть лекарства для облегчения состояния- рассуждаю. 

Я бы понемногу стала принижать личность парня, указывать на недостатки. 

57 минут назад, allur сказал:

Как бы она ему мстить, этому уроду не начала. Вот тогда будет капец.

Вчера досмотрела сериал «Притворство», именно о мести жертвы тирану. Основано на реальных событиях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ещё возник вопрос: если парень такой безответственный с собственными документами, почти не работает, откуда у него деньги  стоимости авто?

Да, левый он, это понятно, и мутный. Что у них там переплетено один бог знает. Возможно, он ее сексом держит. 

Я так поняла, что она работала и подрабатывала. Вот кстати, да. Я бы спросила у этого урода, почему он  кольца дарит, замуж предлагает, а одежду зимнюю не купит. Я б пободалась с ним, не орала бы, не скандалила, а задавала неудобные вопросы. Он будет беситься, но при этом терять свою власть над ней.

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Я бы понемногу стала принижать личность парня, указывать на недостатки. 

Ей это делать бесполезно. Ему надо, но планомерно, по дозе выдавать, спокойно глядя ему в глаза. Просто факты перечислять, против которых не попрешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Да, левый он, это понятно, и мутный. Что у них там переплетено один бог знает. Возможно, он ее сексом держит. 

Да, очень мутный парень. Пожалуй, мне не приходилось сталкиваться близко к моей семье с подобным, и не психолог я нисколько. Очень сочувствую Игоревне. 
Секс поставили во главу угла, это очень плохо для личности. Ведь это развитие в сторону и вниз, разрушение, а не рост вверх, работая над собой, имея высокие идеалы- почти по Литваку.

Если любовная зависимость живет не более 3-х лет, то есть надежда , что дочь скоро выздоровеет от этой зависимости.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Если любовная зависимость живет не более 3-х лет, то есть надежда , что дочь скоро выздоровеет от этой зависимости.

Три года - это очень долго. За такой срок можно разрушить себя как личность. Ей реально плохо и тяжело, такое состояние и саму ее не радует. Не знаю какая самооценка была у нее до этого, но сейчас она  очень низкая. И она это понимает. Но "хорошая девочка" рулит. Для чего то ей надо быть хорошей. Вот эту установку и надо разбить.

Это урод нашел в ее душе какой-то отклик на данный момент, на какую-то проблему. Если ее убрать или разобраться с ней, то необходимость в нем отпадет.

51 минуту назад, Эллочка сказал:

Потому что и платьюшко хочется, и в бар, и машину заправить, и резину купить на машину и т.д. Появился стимул, потому что вылезла из того болота.

Потому что жить захотелось, вкус к жизни почувствовала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь автора рисует и пишет стихи! Насколько это профессионально не понятно но в любом случае девочка - человек творческий! А у творческих людей , прошу прощения у автора и у причастных к творчеству людей ( особенно художников),  и жизненные настройки несколько иные - депрессии, самокопания, ранимость и сильная привязанность к тем кого любят! ИМХО

Пример! Есть у меня две знакомые  которые приятельствуют со мной но не знакомы друг с другом. Разный возраст, разный социальный статус, но они так похожи внутренне и эмоционально , что мне иной раз кажется что это сёстры которых в детстве  разъединили . Обе  творческие личности, пишут (рисуют) .

40 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Если любовная зависимость живет не более 3-х лет, то есть надежда , что дочь скоро выздоровеет от этой зависимости.

Они год , как я поняла, вместе ! Следуя  логике  выше , впереди ещё 2 года:( Это очень много! За два года человека можно уничтожить и морально и физически:(

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барабулька сказал:

у творческих людей , прошу прощения у автора и у причастных к творчеству людей ( особенно художников),  и жизненные настройки несколько иные - депрессии, самокопания, ранимость и сильная привязанность к тем кого любят!

Кстати, моя дочь тоже рисует. Ваше описание близко к истине - характер меланхолический. С бывшим была как на качелях: то любовь и эйфория, то он, с его слов, устал ее любить. Тогда трагедия, страдания, рыдания и попытки наладить отношения с ее стороны. Он снисходил, соглашался снова быть вместе, еще и против нас дочь настраивал: твои родители меня не любят, поэтому мне не хочется бытт с тобой.

Отношения длились больше трех лет - с 16 до 20 дочкиных. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мурчака сказал:

не знаю как слова подобрать чтобы Игоревну ненароком не обидеть. Не нравится мне это, очень не нравится. И отношение к документам тоже не нравится. Как-то это все...странно что ли. Учитывая возраст "мальчонки". 

Опускается парень. И давно это началось. Если человек не может собрать себя в кучку и сходить за паспортом, водительским, чем-то там еще, выдумав себе какое-нибудь к этому препятствие, то это явное стремление залечь на дно и не отсвечивать, чтобы не трогали, не кантовали - и так всё хорошо. Родители кормят, он от них не уйдет никогда, т.к. они подставляют ему свои шеи. Он понимает, что с одной шеи на другую пересесть не каждому счастливчику удаётся, а дочка автора не очень-то перспективна в этом плане, сама без работы, поэтому он будет всегда при маме. От своей несостоятельности звереет. Самоутверждается не за счет своих достижений, а за счет унижения слабого. Дрянь дрянью.

А вот что отцов девушек такие мрази не боятся, так это только потому, что отцы эти сидят по норкам и свое присутствие в жизни дочерей никак не обнаруживают. Стыдоба и позор, дочь бьют, а отец думает, сходить поговорить с драчуном или само рассосётся.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Барабулька сказал:

Они год , как я поняла, вместе ! Следуя  логике  выше , впереди ещё 2 года:( Это очень много! За два года человека можно уничтожить и морально и физически:(

А если их сейчас разъединить, то зависимость пройдёт ещё быстрее, чем за год.

34 минуты назад, Барабулька сказал:

А у творческих людей , прошу прощения у автора и у причастных к творчеству людей ( особенно художников),  и жизненные настройки несколько иные - депрессии, самокопания, ранимость и сильная привязанность к тем кого любят! ИМХО

Я человек творческий, но на меня никак не влияли привязанности, в себе не копалась, а была уверенна и горделива, с силой воли. До мужа встречалась месяц с очень нравящимся парнем, , кто мне нужен, тянуло к нему как к магниту- а он захотел близости, у меня были установки: ничего такого до свадьбы (конец 70-х)), меня бросили, я пострадала, попереживала и решила более не залипать на парнях, чтобы меня любили больше, чем я. Вскоре с мужем познакомилась, спустя пару недель.

Депрессии недавно стали одолевать, из-за стрессов и итогом проблем со щитовидной, со здоровьем. И только сейчас,  уже на пенсии, мне стало сложно креативить, не стало вдохновения, нету сил. Думаю, временно.

А может, решила расслабиться и не тянуть груз забот как ранее :rolleyes:

19 минут назад, Танита сказал:

Кстати, моя дочь тоже рисует. Ваше описание близко к истине - характер меланхолический.

Не скажу, что меланхоличный характер, скорее мечтательный и вся в себе, в творчестве. Придумываю и рисую силуэты, не художник, а дизайнер-модельер и портниха в одном лице.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 19:32, Игоревна сказал:

парочку легких переломов обеспечит. Что это решит

Такие люди- они трУсы по натуре. В моем случае хватило пары тычков- и герой валялся на земле, выл и скулил, причитал, что он вапще не хотел меня обидеть и "вызовите мне такси". Потерял туфли и уехал. Больше его никто, славакотам, не видел. Кстати, так же с ним же поступили дядья его первой жены, когда после развода он пытался её преследовать- встретили в парке, тряхнул за шкирку, он из куртки выпрыгнул и убежал.

А так-то боец был, да. Герой кухни.

В 19.10.2019 в 01:08, allur сказал:

Проглатывает все и терпит.  Даже элементарная  обида и чувство собственного достоинства запихнуты куда поглубже.

Внутри себя ей плохо, раз рисовать перестала и растолстела.

Не хочется подвергать сомнению слова автора, но... Так обычно ведут себя нелюбимые дети...

Если не права- сорри, но очень уж типичная картина. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 12:02, allur сказал:

Да, левый он, это понятно, и мутный.

Катя мне рассказывает  то, что он ей рассказывает. Но насчет левого, пожалуй нет. Мама там всю жизнь главбухом на крупном предприятии, он после института по карьерной лестнице пошел ( сказал, что ушел с работы из- за бывшей девушки- ей не нравилось, что он вечно на работе). Потом у брата работал, у того хорошая строительная фирма.

Так что накопления вполне возможны- он не тусовщик, и мажорными привычками не страдает.

16 часов назад, счастье есть! сказал:

Не хочется подвергать сомнению слова автора, но... Так обычно ведут себя нелюбимые дети...

Тут ошибаетесь, скорее всего. Для меня она всегда самая лучшая. Легко общаемся, идет на контакт, при встречах много разговариваем обо всем, или молчим. Друг для друга чиппидейлим постоянно.

Что-то с самооценкой. Скорее всего, как у меня- " хорошая девочка".

Буду думать. На работу ее взяли после собеседования, встряхнется. Ну и буду руку держать на пульсе и встречаться почаще. Я ее настроение по голосу считываю.:g:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×