Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Избранники наших выросших детей

Recommended Posts

Причина, наверное, в тревожности Автора про пророчество, что сын может раньше времени уйти из жизни. Поэтому тревожиться мать будет обо всём, что происходит в жизни сына. Как снять эту тревогу и не притягивать к себе негатив не подскажу, есть соответствующая ветка. А вот знакомиться со всеми женихами дочери и подругами сына не хочу. Они расстаются, а эти "друзья" потом мне названивают, ищут пути примирения со своими зазнобами. А я в дурацком положении.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дануна сказал:

имеет же право,

Точно имеет? Или думает, что имеет, а это личная жизнь другого человека, взрослого.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

а это личная жизнь другого человека, взрослого.

Более того, второго взрослого в этих отношениях она даже не рожала:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Они расстаются, а эти "друзья" потом мне названивают, ищут пути примирения со своими зазнобами. А я в дурацком положении.

Почему вы в дурацком? Не вы же расставались, и все вопросы к тем, кто расстался, к ним и адресуйте,  вы не при делах тут совершенно.

Только что, Злобынюшка сказал:

Точно имеет? Или думает, что имеет, а это личная жизнь другого человека, взрослого.

Она к ним не лезет и не выспрашивает, это важно. Сын сам ей все рассказывает, как я поняла. Так и почему она не может удивляться, что с ней не хотят знакомиться или иметь свое мнение о подружке? Опять же, она со своими мнениями к ним не лезет, а просто высказывает тут на форуме свои беспокойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Она к ним не лезет и не выспрашивает, это важно.

Вы написали, что ей любопытно и она на это право имеет. Так на что конкретно она имеет право? Не лезет, а право лезть имеет. Или что вы подразумевали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

. Так и почему она не может удивляться, что с ней не хотят знакомиться или иметь свое мнение о подружке?

Потому что она не невеста. Наоборот. странно было бы желание девушки быстренько с ней познакомиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Вы написали, что ей любопытно и она на это право имеет. Так на что конкретно она имеет право? Не лезет, а право лезть имеет. Или что вы подразумевали?

Что она беспокоится за сына. И хочет рассмотреть ситуацию со всех сторон, напрасно или нет ее беспокойство. Я так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Что она беспокоится за сына

Он не женится. О чем беспокойство. Спят иногда вместе, и все.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Что она беспокоится за сына.

Да, на это она, безусловно имеет право, даже сойти с ума имеет право полное. Раз ей так захотелось, кто запретит. Потому что тревога это то, что она делает сама с собой, не с другими людьми.

 

1 минуту назад, Дануна сказал:

И хочет рассмотреть ситуацию со всех сторон, напрасно или нет ее беспокойство.

Хотеть она тоже имеет право. Вопрос - действия какие? На какие действия в рамках "рассмотреть со всех сторон" она право имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

вы не при делах тут совершенно.

Это теоретически. А на практике звонит парень, мы общались, в хороших отношениях. Говорит:

- Ваша дочь на мои звонки не отвечает, а где она, а я тут цветы выслал для неё на Ваш адрес. А она их видела? А что сказала?

Вот оно мне надо? Пусть сами разбираются и пока не соберутся пожениться/жить вместе меня не вовлекают. У меня так знакомая выслушивает каждый вечер по телефону брошенную девочку сына (она у них жила 2 мес) по часу. Жалко ей девчонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дануна сказал:

Автору нет, ее право.

И такое же право девушки знакомства этого не желать. А так-то я просто спрашивала у автора, на фига ей так необходимо лично познакомиться с девушкой? Вот если бы сын собрался жениться, и невесту матери не представил - поняла бы возмущение. А так - 4 месяца встречаются всего. Что произойдет, если автор лично увидит подругу сына? 

7 минут назад, Дануна сказал:

она беспокоится за сына. И хочет рассмотреть ситуацию со всех сторон, напрасно или нет ее беспокойство. Я так поняла.

От какого беспокойства избавит личное знакомство? Ну встретятся, посидят за столом час - что она такого узнает нового про девушку, что ей сын пока не рассказал.

Цитата

Интересно, еще кого-то удивляет, что сын матери не просто рассказывает про девушку - ну, типа работает там-то, жила там-то, отец умер, а подробности открывает, кто посуду моет, и что подруга ничего к столу не приносит? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он не женится. О чем беспокойство. Спят иногда вместе, и все.

Не факт, все бывает, торкнет, и женится.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Хотеть она тоже имеет право. Вопрос - действия какие? На какие действия в рамках "рассмотреть со всех сторон" она право имеет?

Например,  она на форуме написала, выложила свою информацию. Повторюсь -она к ним не лезет со своими советами и мнениями, наоборот пишет, что не пойдет специально смотреть на девушку. Наверно, хотела бы больше информации от сына. Или чтобы познакомили. Но не знакомят, ей обидно. Кому-то это пофиг, а ей вот нет, все разные. Но тем не менее, сама знакомиться она не лезет.

9 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Это теоретически. А на практике звонит парень, мы общались, в хороших отношениях. Говорит:

- Ваша дочь на мои звонки не отвечает, а где она, а я тут цветы выслал для неё на Ваш адрес. А она их видела? А что сказала?

Вот оно мне надо? Пусть сами разбираются и пока не соберутся пожениться/жить вместе меня не вовлекают. У меня так знакомая выслушивает каждый вечер по телефону брошенную девочку сына (она у них жила 2 мес) по часу. Жалко ей девчонку.

Я с подружками сына тоже была в неплохих отношениях. Знакомить не требовала, они мне все сами попадались). Но все их поползновения шутливо (ну не умею я жестко) отсекала -это все к сыну, я тут пас.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Не факт, все бывает, торкнет, и женится.

Если девушка согласится.

 

1 минуту назад, Дануна сказал:

Например,  она на форуме написала, выложила свою информацию. Повторюсь -она к ним не лезет со своими советами и мнениями, наоборот пишет, что не пойдет специально смотреть на девушку. Наверно, хотела бы больше информации от сына. Или чтобы познакомили. Но не знакомят, ей обидно. Кому-то это пофиг, а ей вот нет, все разные. Но тем не менее, сама знакомиться она не лезет.

Это точно ответ на вопрос "На какие конкретно действия она имеет право в смысле собственного любопытства относительно сына?" Это любопытство написанием текстов на форуме удовлетворить можно? Нет, тут нет ни сына, ни его девушки (полагаю). Хотеть больше информации от сына она может. Мало ли, она извращенка и ей нужно точно знать, в каких он позах со своей девушкой спит. Хотеть этого она может, кто ей запретит. Но на получение такой информации, на удовлетворение этого любопытства она права не имеет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашим мальчиком довольна-красивым. Учится, работает, симпатичный. У нас правда два мальчика. Один богатый и второй красивый. Вот как выбрать. :lol:

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор самоудалилась, поэтому не зная подробностей, можно сказать что и сын у неё тоже с тараканами. В 30 лет рассказывать маме про посуду и что ничего не приносит девушка по крайней мере странно. Моя дочь однозначно ничего не носит, ждёт только вкусняшек (подарков, сюрпризов) по воскресеньям когда приходит к своему молодому человеку. А если бы он хотел чтобы она мыла посуду и готовила еду, он бы наверное на ней женился.

Дочь в разводе. В поисках счастья, про зятя писала бывшего. А то сейчас нагорожу огород, дочу очерню:D

Изменено пользователем КсеньКсановна
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КсеньКсановна сказал:

Автор самоудалилась,

Никуда она не самоудалялась, вот еще. Ходит, минусует. Мало ей про форум говорили, что тут так плохо. Мало того, что она уже самовыразилась. Нет, клоны они такие, отработать по полной программе и никак иначе.

 

2 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

В 30 лет рассказывать маме про посуду и что ничего не приносит девушка по крайней мере странно.

Да ладно, она спросила, он сказал. Она спрашивает, вероятно, про то и это. Вот он и рад поделиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана 72, вы воспользовались своим правом удалить сообщения в течение 24 часов, а вот переходить на "ты" и оскорблять форумчан - недопустимо.

В карму минус, тема закрыта на перерыв. Вас сейчас отнесу в Бойню, чтобы желающие могли вам ответить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравятся девушки сына, которых почему-то жалко. Вот последнюю его, с которой живёт пятый год, мне как-то жалко. Сказала об этом сыну, он удивился и сказал, что ему тоже ее постоянно жалко.

Мне понравилась бы лёгкая характером, с огоньком, без постоянной рефлексии в глазах и фигуре.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

А мне не нравятся девушки сына, которых почему-то жалко. Вот последнюю его, с которой живёт пятый год, мне как-то жалко. Сказала об этом сыну, он удивился и сказал, что ему тоже ее постоянно жалко.

Мне понравилась бы лёгкая характером, с огоньком, без постоянной рефлексии в глазах и фигуре.

Ему нравится испытывать жалость? Я вдруг "Искренне ваш Шурик" вспомнила Улицкой, там у главного героя вся личная жизнь была построена на этой эмоции.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

. Вот последнюю его, с которой живёт пятый год, мне как-то жалко. Сказала об этом сыну, он удивился и сказал, что ему тоже ее постоянно жалко.

Я  всегда  вас  с  удовольствием  читаю:  умные,  энергичные  посты.  Но  "девушку",  с  которой "живут"  пятый  год,  мне  тоже  было  бы  жалко.  :)   Может,  конечно,  всё  не  так,  как  мне  увиделось  и  ту  девушку  на  аркане  не  затащить  в  ЗАГС,  и  тема  не  та.   Просто  тут  есть,  кого  пожалеть  и  почему.  :)   

 

25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ему нравится испытывать жалость?

Может,  потому  и  не  женится?  :)   

Мне  повезло  в  этом  смысле:  я  сразу  увидела  серьёзное  отношение   той  девушки,  а  теперь  невестки,  к  браку  вообще  и  к  моему  сыну  в  частности.   И  он  как-  то  сразу стал  к ней  прислушиваться,  она   сразу стала  равной  в  нашей  семье,   молодец.  Мужу  моему  почему-  то  не  понравилась  категорически,  но  он  не  без  моего  участия  себя  изменил  и   много  лет  относится  к  ней  как  к  дочери.  До  неё  были  "девушки",  а  она  вошла  невестой  и  женой.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Мне  повезло  в  этом  смысле:  я  сразу  увидела  серьёзное  отношение   той  девушки,  а  теперь  невестки,  к  браку  вообще  и  к  моему  сыну  в  частности.   И  он  как-  то  сразу стал  к ней  прислушиваться,  она   сразу стала  равной  в  нашей  семье,   молодец.  Мужу  моему  почему-  то  не  понравилась  категорически,  но  он  не  без  моего  участия  себя  изменил  и   много  лет  относится  к  ней  как  к  дочери.  До  неё  были  "девушки",  а  она  вошла  невестой  и  женой

Ну я несколько по-другому  отношусь к таким вещам, нейтрально по сути, поэтому невестка/зять  для меня вторичны - мне с ними не жить. Мне главное чтобы мои дети были довольны, а остальное - дело десятое. Поэтому я спокойно отнесусь к тому, что если их брак перестанет  устраивать, то они не будут чего-то там бесконечно сохранять и вытерпливать и жить стиснув зубы, а просто разведутся. И по этой же причине мне совершенно не надо и не стала бы  убеждать супруга относиться к невестке /зятю как к дочери/сыну - никого удочерять /усыновлять я не хочу - у невестки  и зятя свои родители имеются , вот они пусть и относятся к ним   как к сыну/дочери. В общем спутниками жизни своих детей я довольна пока они довольны своими спутниками. Будут на каком -то этапе довольны другим спутником или жизнью  без спутника вообще - я буду тоже довольна. 

Как-то так. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

И по этой же причине мне совершенно не надо и не стала бы  убеждать супруга относиться к невестке /зятю как к дочери/сыну - никого удочерять /усыновлять я не хочу - у невестки  и зятя свои родители имеются

Если  отношение  поверхностно  и  не  справедливо,  то  зная  упрямство  своего  мужа,  я  привела  правдивые  доводы  в  защиту невестки.   И  муж  мне  поверил,  а  если  бы  я  фыркнула,  то  возможно,  всё  было  бы  гораздо  хуже.   Никто  никого  не  удочерял,  они  уехали,  а  мы  пару  раз  в  год  ездим  к  ним  в  гости  и  хорошо  встречают.  Я  не  поняла  из  поста-  у  вас  есть  зять или  невестка,  или  это  пока  предположение?   Потому  что  отношение  к  конкретному  человеку  всегда  конкретно.

Кстати,   до  неё   были  и  другие  девушки,  довольно  милые  внешне.   Но  то,  что  мне  в  них  не  нравилось,  я  от  мужа  не  скрывала.  :)   И  время  показало-    правильно,  что  у  сына  с  ними  не  сложилось.

10 минут назад, mystery сказал:

Поэтому я спокойно отнесусь к тому, что если их брак перестанет  устраивать, то они не будут чего-то там бесконечно сохранять и вытерпливать и жить стиснув зубы, а просто разведутся.

Я  тоже,  но  объективно-  нас   с  вами   никто  и  не  спросит,  разводиться  или  нет.   Так  что  в  любом  случае  придётся  принять,  и  чем  менее  болезненной будет  наша  реакция-  тем  нам  же  лучше.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Ему нравится испытывать жалость? Я вдруг "Искренне ваш Шурик" вспомнила Улицкой, там у главного героя вся личная жизнь была построена на этой эмоции.

 

А вот, кстати, мысль. Но вряд ли про моего сына. Он не любит неудобные ситуации, если ссаднит. Видно, не сильно ссаднит.

19 минут назад, Травиата сказал:

Может, поэтому и не женится?

Да бог его знает, почему не женится. Девушке этой было сказано в первый год, когда она ещё не совсем понимала, с кем имеет дело и требовала жениться, ревновала с концертами, брыкалась, что этим она ничего не добьется.

В первый год их совместной жизни сын приехал ко мне в отпуск один. Я ее тогда ещё даже на фотках не видела и не брала в голову, т.к. даже моей головы "Дом Советов" не хватило бы упомнить и классифицировать всех девушек и сожительниц сына. О многих, кстати, я и не была оповещена.

Мы гуляли с сыном за деревней, у нас красота, горы, скальники, речка горная, багульник кругом цветет. Рай. Сын встал на мостике и показывает этой девушке через телефон - вот горы, вот речка... Тут через мостик идёт местная девушка, простая, как здрасьте. И говорит сыну: Привет, а ты к кому приехал? В этот дом? А как тебя зовут? А я на этом берегу живу, я Юля, вот дом синий, приходи вечером чай в беседке пить.

Из телефона был такой скандал, что даже грохот речки перекрыл. Типа - ты потаскун, я собираю вещи и ухожу от тебя.

Сын отключил телефон, через 20 минут включил, она уже просила прощения, клялась в любви и все такое. 

Потом, видимо, ещё раз-два такое было, с его согласием на ее уход. И все. Теперь тишина. Только один раз через три года намекнула, что заявление в загс можно подавать через Госуслуги.

Т.е. она точно теперь знает, что пока он сам не решит, жениться они не будут.

И по этому поводу мне её не жалко, т.к. она в курсе и согласна.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да бог его знает, почему не женится. Девушке этой было сказано в первый год, когда она ещё не совсем понимала, с кем имеет дело и требовала жениться, ревновала с концертами, брыкалась, что этим она ничего не добьется.

Теперь ясно, почему вам её жалко, прочитав эту информацию, мне тоже стало её жалко. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×