Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Избранники наших выросших детей

Recommended Posts

Магистр

Ань, а еще есть презервативы

Это само собой, но тут мама опасается что девочка забеременеет и уже сейчас дает парню установку, что если партнерша беременна, то это только под венец с ней идти... Надеюсь, что барышня не в курсе этого.

Ребенку (понятно, что в предохранении и на старуху бывает проруха) помогать можно и без штампа в паспорте.

Так и я про тоже, можно даже быть официальным отцом и не состоять в браке с мамой ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

но тут мама опасается что девочка забеременеет и уже сейчас дает парню установку, что если партнерша беременна, то это только под венец с ней идти...

Так и я про то, что установка должна дана быть на тщательное предохранение, пока они ребенка оба и сильно не захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я так поняла парень дочери Собаки на сене не в гости приходил, а пожил в квартире. Я, например, тоже не понимаю мужика, как жить неделю-две, мыться под сломанным краном и не предпринять попытки исправить. И если бы дочь жила у парня, ничего такого не вижу, если бы родители напряглись, что ее не напрягает срач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я так поняла парень дочери Собаки на сене не в гости приходил, а пожил в квартире.

Не в своей квартире. Гостем был, даже если жил там неделю. Гости обязаны чинить то, что у хозяев сломано? И где это написано. что так надо? Не слишком ли высоки требования к гостям?

Мы с бывшим официальным мужем какое-то время у моих родителей жили. те обижались (потом уже я узнала), что вот ой, зять не остеклил лоджию, не оклеил комнату. Причтом, что на любую мелочь надо было разрешения хозяев спрашивать, хозяином зять себя не чувствовал, был в примаках. Как бы они представляли, что он возьмет и сам что-то там переделает? И это притом, что муж официальный, а не просто хахаль-трахаль.

если бы родители напряглись, что ее не напрягает срач.

Текущий кран это тот срач, который допустили сами хозяева. Они не считают нужным исправить все сами, почему гость обязан хозяйничать в чужом доме?

Типа, эй, девушка пришла, пожила, почему обои не поклеила? Меня бы очень напрягло, кабы девушка пришлая взялась хозяйничать, звать пока никак, а уже лезет исправлять что-то.

Так и парень себя чувствовал в гостях, а не хозяином. Надо было оговорить заранее - живи тут, делай все, чини, можешь ремонтик сделать в наше отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Кто сказал? Зачем жить с человеком?

Просто спать значит можно? А жениться - лицом не вышла? По-честному надо расстаться и морочить девушке мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

По-честному надо расстаться и морочить девушке мозг.

Да там вроде не парень мозг морочит?

Просто спать значит можно?

А надо женится (выходить замуж) за всех с кем спишь? Спать это одно, замуж соооовсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А я его предупредила, здесь вариант один- женитьба. Не хочется, чтоб сын подлецом был. И чтоб несчастлив был- тоже не хочется...

У меня дочь, а не сын, но меня от этих рассуждений аж передернуло!

А смысл в подобных телодвижениях какой ?

Во-первых, жениться Вы его может и заставите, но рано или поздно он сбежит всё равно. И зачем тогда всё это ?!

Во-вторых, если девушка (не дай бог!!) знает о Вашей такой позиции, то может залететь специально. Вот зачем провоцировать такую ситуацию ? Чтобы не только девушка осталась несчастной, но и будущий внук, который и матери-то, может быть, не будет нужен? Сколько есть историй о детях, рожденных чтобы удержать мужика, и спихнутых на бабушек-дедушек ?

Все мы влюблялись, и у очень многих первые любови и даже первые браки кончались пшиком. И никто от этого не умер. Девочку жалко, конечно, но тут ничего не поделаешь sad.gif

Крикуша и Магистр drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы, видимо, меня не поняли.

Претензий Жене я никаких не предъявляла, именно потому, что никаких прав на это не имею, и в нашем доме он пока что просто гость. Но не кажется ли вам, что устранить в доме, где обе хозяйки - женского пола, какую-то мелкую техническую неисправность, если это тебе, конечно, по силам, и ты мужчина - это нормально? Тем более, если ты сам пользуешься этим неисправным девайсом.

Случай, конечно, единичный и совсем не заслуживающий такого пристального внимания, но меня заставил задуматься: а если они действительно поженятся и будут жить отдельно (ну или гражданским браком, не суть важно), потому как всё к этому идёт? Моя-то по хозяйству справляется вполне удовлетворительно, моя школа wink.gif , а гидальго её... не знаю. Не уверена.

Хотя, конечно, всяких "Мужей на час" ещё никто не отменял, но, понимаете, хотелось бы, чтобы зять тоже всякую бытовую мелочёвку разруливал самостоятельно. Как среднестатистическому мужику и положено.

Никто же от него не ожидает, чтобы он дом возвёл с котлована, к примеру. А забить гвоздь там, починить кран, розетку - это же не нужно иметь специальное образование, разве нет?

Вот такой вот мне предстоит быть капризной тёщей! blush.gif Не, вообще-то я хорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Вы, видимо, меня не поняли.

как же не поняла. Для вас, похоже, если мужчина в гости пришел, пусть отработает. Вы мне это снова объясняете, но я уже это в прошлый раз поняла. А вы меня не поняли, когда я объяснила - психология гостя такова, что никогда и ничего он чинить хозяевам не будет. А мужчина этот, парень то есть, в вашем доме не хозяин. Вы слишком многого ждете. Если вам нужно, можно попросить. Но ждать инициативы? У меня слов больше просто нет, если вы смотрите настолько практически на гостей...

А забить гвоздь там, починить кран, розетку - это же не нужно иметь специальное образование, разве нет?

Для этого нужны навыки. Вы сами чинили когда-нибудь розетку или выключатель?

И вы в который раз не понимаете. Но это, наверное, для одиноких дам характерно. Во-первых представление о том, что мужчины родились с отверткой в руках все до единого. Во-вторых, что они нужны для того, чтобы что-то чинить всюду, где появятся. В-третьих, дамы очень часто думают, что мужчины вдобавок ко всему перечисленному еще и телепаты.

Сложно было попросить?

И еще. Немногие из молодых мальчиков жаждут связать себя узами брака, так что в тещи потенциальные вы себя записываете очень рано. Это девочка, которая пожила у мальчика неделю уже мнит себя женой, его мужем. И мама девочки примеряется, какой будет тещей. Не расстраивайтесь, навряд ли этот безрукий остолоп, который не догадался все в вашем доме наладить, станет вашим зятем. Ко всеобщему удовольствию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

неисправность, если это тебе, конечно, по силам, и ты мужчина - это нормально?

А вы уверены что он это умеет или по определению мужик должен с дрелью дружить?

хотелось бы, чтобы зять тоже всякую бытовую мелочёвку разруливал самостоятельно

Кому хотелось бы?

Как среднестатистическому мужику и положено

Вот кто это положил?

это же не нужно иметь специальное образование, разве нет?

Ну почините, чего вы зятя то ждете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, как был недоволен мною ОТЧИМ моего будущего мужа. Лет в шестнадцать это было, пришли мы в гости к моему кавалеру. С его родителями попили чай, посидели, поговорили. Время много, я решила откланяться и тут ОН выдает: " А что, принцесса что ли? Тебе чай налили, будь добра со стола убрать".

Я опешила, но девочка я была культурная, сказала что именно это и хотела сделать. Встала к раковине, помыла посуду. Вот так меня "нагнули", до сих пор противно. А со свекром-отчимом царствие ему небесное, так мы и не смогли найти общего языка. Лет с восемнадцати я научилась давать отпор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотят у меня цитаты вставляться почему-то, поэтому прошу прощения за возможные неудобства.

Крикуша

Кому хотелось бы?
Мне. Как, наверное, маме парня хотелось бы, чтобы его девушка в отсутствие родителей чего-нибудь покушать ему сготовила. Нет, понятно, что ту же картошку поджарить он, может быть, и сам умеет, но женские-то руки для чего?
Ну почините, чего вы зятя то ждете?
Да я бы с радостью! Только, боюсь, после моей починки на воздух взлетит не только наша квартира, а и остальные восемь этажей shiz.gif.
А вы уверены что он это умеет или по определению мужик должен с дрелью дружить?
Уже нет.

Злобынюшка

И вы в который раз не понимаете. Но это, наверное, для одиноких дам характерно. Во-первых представление о том, что мужчины родились с отверткой в руках все до единого. Во-вторых, что они нужны для того, чтобы что-то чинить всюду, где появятся
Вот в этом вы правы! Разбаловали меня мои мужчины (я мужа с отцом имею в виду).
Немногие из молодых мальчиков жаждут связать себя узами брака, так что в тещи потенциальные вы себя записываете очень рано.
Так это и хорошо! Я и не тороплюсь! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Как, наверное, маме парня хотелось бы, чтобы его девушка в отсутствие родителей чего-нибудь покушать ему сготовила

Я мама парня, что это за парень который без девушки с голоду умрет? Хочет девушка пусть готовить, не хочет, сам справится Я этого точно не хочу.

но женские-то руки для чего?

Для красоты! Он себе кухарку выбирает?

Только, боюсь, после моей починки на воздух взлетит не только наша квартира, а и остальные восемь этажей

А чего боитесь то, образования особого не надо, вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не-не-не... страшновато мне. wink.gif Вот приготовить чего - это да, это моё. Ну, и прочие бытовые вопросы. под женский пол "заточенные" - пожалуйста! А с любым инструментарием, начиная обычной отвёрткой, не дружу категорически! Молотком по ногтю - это в порядке вещей. Больно, не передать; отвёрткой по новым обоям проехаться - святое; разводной ключ когда-то в руки взяла (массивный такой, ещё из папиных запасов) - так потом пришлось умывальник фаянсовый менять. Уронила ненароком, расколола... А, да! Ещё однажды пыталась сливной бачок в унитазе привести в чувство: мне показалось, слив как-то вяло работает. Выдернула эту пимпочку, за которую дёргают, вместе со всеми потрохами. Пришлось потом менять всю начинку.

Если и есть люди, которым категорически противопоказано к таким вещам прикасаться, то я из их числа. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Ну, и прочие бытовые вопросы. под женский пол "заточенные"

Кто точил? Почему мы считаем, что баба должна шить и варить, а мужик с дрелью по дому носиться попутно ремонтируя унитазы?

Молотком по ногтю - это в порядке вещей. Больно, не передать

А мужику не больно? wink.gif

так потом пришлось умывальник фаянсовый менять. Уронила ненароком, расколола...

Мужик ничего не роняет?

Если и есть люди, которым категорически противопоказано к таким вещам прикасаться, то я из их числа

И почему вы считаете что это обусловлено только вашей половой принадлежностью?

У меня подруга есть, с виду хрупкое и воздушное создание, может положить плитку, установить сантехнику, собрать стенку, возвести кирпичный дом.

Её абсолютно нельзя подпускать к плите и продуктам, на кухне это женщина катастрофа. Это у нее я видела сырую яичницу сверху, но обугленную снизу, на тефлоновой сковородке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня подруга есть, с виду хрупкое и воздушное создание, может положить плитку, установить сантехнику, собрать стенку, возвести кирпичный дом.
Боже ж мой! от такой жены и я бы не отказалась! laugh.gif Мечта, а не женщина! Готовка - фигня, это все умеют хотя бы на уровне "с голоду не умрём", а чтоб ТАКОЕ уметь - ууух!

Да, наверное, такая женщина в девках не сидит...

А по теме - мой старший встречался с девочкой около пяти лет. мои коллеги были в шоке: как я, мать, могу ему позволять такое?! Девочка с ирокезом синего цвета, вся в пирсинге, в "гриндерах" и косухе! "И вдобавок она слушает панк-рок!" laugh.gif

А я счастлива была. Ну так она чудесно вписалась в нашу семью, эта девочка, Так она мне нравилась - никакой другой не надо! Думала, придёт мой из армии - поженятся. Она его, кстати, честно ждала.

А они взяли и расстались. У неё -другой мальчик давно, мой укатил в другой город и ни с кем не встречается. До сих пор жалею и надеюсь, что помирятся они.

Хотя вряд ли... Уже три года прошло...

Изменено пользователем Ветка бузины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Готовка - фигня, это все умеют хотя бы на уровне "с голоду не умрём

Вот она как раз умрет и именно с голоду.

Да, наверное, такая женщина в девках не сидит...

Сидит biggrin.gif Потому как мужиков себе выбирает, таких же УУУУХ! Вот они лидерство и делят.

Собака на сене

Это вы, простите, о ком?

О подруге своей, она помрет с голоду если ей кто-нибудь, что-нибудь не приготовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот она как раз умрет и именно с голоду.

Это вы, простите, о ком? blink.gif

По существу. Девочки, я ведь не пытаюсь доказать, что если я не дружу с ремонтными работами - это безусловно правильно. В данном случае я просто констатирую факт, что не приспособлена к ним - и всё. Да у меня и необходимости такой не возникало, т.к. всегда рядом был кто-то более сведущий в этих делах: сперва папа, потом муж, сейчас - мой мужчина. Было в моей жизни несколько лет "безрыбья", но тогда как-то ничего в доме и не ломалось. Муж после себя крепкую базу оставил.

В этот раз обстоятельства сложились так, что любимый уехал к матери в деревню, опять же, оказать посильную мужскую помощь - там нужно было пол в летней кухне переделать, крышу перекрыть, что-то там ещё. Мать его одна живёт, отец, как и мой, умер давным-давно. Я, как уже говорила, в день поломки смесителя уезжала на неделю, причём не слабо так торопилась - по дороге домой с работы попала в пробку, и дома времени хватило только на пятиминутный душ, после чего сумку в зубы - и на выход, поезд ждать не будет. Всё в ванной работало в штатном режиме. После меня доча пошла вымыть руки - тут-то он, гад, и зафонтанировал. А я уже на выходе.

Дальше вы знаете.

Мне сейчас почему-то фильм "Москва слезам не верит" вспомнился: "Гоша, вы поступили, как настоящий мужчина!" - "Я поступил, как нормальный мужчина. Ты же не будешь хвалить женщину за то, что она стирает или готовит обед?.."

Даже не думала, что такая незначительная зарисовка из жизни, как наша, вызовет такую дискуссию! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала не нравилась девушка сына. И нагловатой казалась и мало воспитанной и приезжая и без мамы-папы. В принципе мама есть, но на дочь ей наплевать.

А потом смотрю, а мой сын то её любит! Да и хозяйка из девушки очень хорошая, аккуратная, чистоплотная. Готовит вкусно и экономно, ничего не пропадает, всё в дело использует. О моём заботится, но не сюсюкает, требует с него как с мужика полноценного. Может на него и поругаться к месту и похвалить.

Мне спокойнее, когда он с ней. У них семья, собака ещё. Живут, как-то сами всё. До неё он гулял, по клубам ходил, в компе сидел, много сомнительных подружек сменил. А сейчас как не позвонишь, то они в квартире убираются, то в магазине, то с собакой в парке, то на дачу поехали, ну и на работе, конечно. Серьёзней и ответственней парень стал.

Так что, в общем, я довольна. Девочка его выше тянет, является его стимулом соображать и зарабатывать по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене, а я понимаю Вашу тревогу.

Каждый смотрит на ситуацию "со своей колокольни". И мне, маме двух взрослых сыновей, было бы стыдно, что мой сын, живя с девушкой, не догадался кран починить или розетку подтянуть. Тем более, если в доме нет мужчины. И это не желание понравиться потенциальной тёще- это воспитание и, может быть, состояние души. Так же не вижу ничего особенного в том, что потенциальная невестка или просто девушка моего сына, живя неделю в моей квартире, наведёт в ней порядок и постирает в машинке постельное бельё после себя. Не сделает этого она, значит это сделает мой сын. А я сделаю соответствующие выводы в её адрес. Так меня воспитывали родители, так и своих детей я воспитала.

Мальчики, конечно, не рождаются с отвёрткой в руке, как и девочки не рождаются с поварёшкой. Но для того и существуют родители, чтобы научить своих детей бытовым навыкам. И для меня норма, что мои сыновья в состоянии и розетку починить, и замки сменить, и кран отремонтировать. Ну а жизнь заставила, то и готовить научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Не сделает этого она, значит это сделает мой сын

Я предпочитаю, что бы это сделал сын, чего чужой девке в моей квартире убираться? Точно так же если сына не просили починить кран, то нефиг и лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

И мне, маме двух взрослых сыновей, было бы стыдно, что мой сын, живя с девушкой, не догадался кран починить или розетку подтянуть.

Он у них не живет.

ак же не вижу ничего особенного в том, что потенциальная невестка или просто девушка моего сына, живя неделю в моей квартире, наведёт в ней порядок и постирает в машинке постельное бельё после себя.

Мне бы не понравился уже тот факт что кто-то там неделю живет. Не проходной двор - дом, все таки. Про белье после себя и кран после того, как он уже был сломан не равноценное сравнение. Вот если бы девушка постирала белье, которое не после ее... Тогда да. И опять же вопрос - попросить про кран было так сложно?

Левкой

Но для того и существуют родители, чтобы научить своих детей бытовым навыкам. И для меня норма, что мои сыновья в состоянии и розетку починить, и замки сменить, и кран отремонтировать.

Отлично, кто их учил?

Я на неполадки с водопроводом вызываю мастера, все таки лучше пусть тот, кто профессию имеет, а не любитель, занимается. После того, как мой папа чинил мне выключатель, погас свет в прихожей. И это при том, что мой папа чинит всякие там розетки довольно уже давно, не любит мастеров вызывать.

А тут парень молодой. Он что, сантехнике обучался?

Собака на сене

Да у меня и необходимости такой не возникало, т.к. всегда рядом был кто-то более сведущий в этих делах: сперва папа, потом муж, сейчас - мой мужчина.

А чинить должен чужой парень? Он что, ломал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне бы не понравился уже тот факт что кто-то там неделю живет. Не проходной двор - дом, все таки.

Ну, проходным двором наш дом даже с большой натяжкой не назовёшь, гости у нас бывают крайне редко, и только свои - родственники или близкие друзья. Вообще и я, и дочь предпочитаем проводить время с друзьями на нейтральной территории. И Женя, с которым они уже четыре года встречаются, начал у нас оставаться только в последний год, и только в моё отсутствие. Мне по работе нередко приходится уезжать.

И да, мне на расстоянии спокойнее знать, что они вдвоём сидят дома, а не болтаются по ночным улицам очень неспокойного сейчас города. Компании к нам они, слава Богу, не водят, встречаются только по вечерам, днём моя учится, он - работает. Где здесь можно увидеть проходной двор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, моих сыновей бытовым навыкам учил их отец- мой муж. И он не считал зазорным помогать моим родителям в период своего жениховства, и мой сын ремонтировал краны-розетки в квартире потенциальной тёщи- отец у невестки давно умер.

Я не считаю свою квартиру проходным двором. Но, когда дети взрослые, всякое бывает. И они знают, что к нашему возвращению в квартире должен быть порядок и ничьих трусов-лифчиков под кроватью. Поэтому, возвращаясь из отпуска, я видела развешанное на верёвке выстиранное бельё. Ну а что там было- история умалчивает, соседи тоже.

Крикуша, у каждого свои взгляды на ситуацию. Я придерживаюсь своей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Компании к нам они, слава Богу, не водят, встречаются только по вечерам, днём моя учится, он - работает. Где здесь можно увидеть проходной двор?

Тогда пишите яснее. Встречаются по вечерам. Даже не живут вместе. Запросов при этом к нему, как к бюро добрых услуг. И почему молчите? Почему попросить что-то починить - сложно? Если это так принципиально.

Левкой

моих сыновей бытовым навыкам учил их отец- мой муж

Отлично. И что вы не возражаете, чтоб они вместо электриков и сантехников у своих подруг трудились - на здоровье.

Я всего лишь не понимаю, почему это обязательно надо. В чужой квартире сломалось, чинить не просили, зачем это ожидается от человека, который заглянул вечером после работы?

Поэтому, возвращаясь из отпуска, я видела развешанное на верёвке выстиранное бельё.

Они его не за вами постирали ведь? Или уже до такой степени - мальчики у подруг чинять кран, до которого у мужчины тамошнего руки не дошли, девочки у мам своих приятелей, к кому вечером зашли, трусы стирают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×