Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Солдат Джейн

Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

Recommended Posts

Когда моя дочь была еще маленькой девочкой, я часто любила демонстрировать широту взглядов на личность будущего зятя, говоря, что мне все равно, кто им будет, негр или китаец. smile.gif

Но когда дочь-студентка нашла себе пакистанца, я быстро прикусила язык. unsure.gif Меня стали мучить кошмары с участием моджахедов.

Правда романа у них не получилось и я успокоилась. Но с тех пор дочери нравятся исключительно брюнеты.

Затем ее познакомили с парнем, с которым она остается до сих пор. Он мне поначалу очень не понравился. И внешне, и внутренне. Произвел впечатление какого-то неформала, да еще с длинным хвостом.

Выучился на биолога, но пошел работать на завод простым рабочим. Его оттуда сократили. Затем устроился на другой завод и опять попал под сокращение. Был продавцом в магазине стройматериалов, что-то там дорогое разбил и выплачивал ущерб. Сейчас работает в другом магазине кладовщиком.

Поздний ребенок, родители уже пожилые, мало приспособлен к жизни. Со слов дочери, даже консервную банку обычным ножом открыть не умеет. Из "достоинств" - не пьет, не курит и умеет хорошо играть на компьютере.smile.gif

Цели в жизни не имеет и ни к чему не стремится. Если дочь его бросает, то начинает ходить за ней и ныть, чтобы она к нему вернулась. ИМХО - навряд ли она с ним расстанется, прошло уже много времени. И мне сейчас уже все равно, бросит она его или нет. Хотя как мать и хотела бы для дочери лучшей партии, но что поделать, значит не судьба...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И почему молчите? Почему попросить что-то починить - сложно? Если это так принципиально.

Да потому и молчу, что, как вы совершенно справедливо заметили, он мне ничем не обязан. И для меня этот вопрос ни разу не принципиален. Просто по наивности своей думала, что в некоторых ситуациях человек, который априори в состоянии оказать помощь другому человеку, не нуждается в дополнительных просьбах, а просто берёт и помогает, если это в его силах. Вот и всё. Говорю же, разбаловали меня папа с мужем - они именно так и поступали. Увидел где-то непорядок - молча подкрутил (прибил, подклеил), и дальше своими делами занимается.

Тем более, подремонтировать кран - это не балкон остеклить и не обои поклеить. Несопоставимо ни по времени, ни по расходам, ни по физическим затратам.

А вообще, это действительно, настолько мелкий факт, что я не пойму, ради чего мы тут уже несколько страниц копья ломаем? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Увидел где-то непорядок - молча подкрутил (прибил, подклеил), и дальше своими делами занимается.

В своем доме? Потому как я буду сильно возражать, что бы посторонние мужики не спросясь меня что то прибивали и клеили в моем доме.

Несопоставимо ни по времени, ни по расходам, ни по физическим затратам.

Если уметь это делать, а если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на сене

Просто по наивности своей думала, что в некоторых ситуациях человек, который априори в состоянии оказать помощь другому человеку, не нуждается в дополнительных просьбах,

Я ж и говорю - все обязаны быть телепатами, нормальная женская логика...

Вот и всё. Говорю же, разбаловали меня папа с мужем - они именно так и поступали.

У себя дома, а не где попало?

Тем более, подремонтировать кран - это не балкон остеклить и не обои поклеить.

А что ваш мужчина-то глядел? У вас почему вопрос к чужому парню возник?

А вообще, это действительно, настолько мелкий факт,

Всего лишь очень странное потребительское отношение к абсолютно постороннему человеку. Мелочь, и впрямь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикуша
Если уметь это делать, а если нет?
Да избавибудда поручать такое дилетанту! На такую работу - только квалифицированных мастеров, и желательно по рекомендации, ибо по объявлениям они все - умельцы...
В своем доме?
Злобынюшка
У себя дома, а не где попало?
Ну, разумеется, у себя, либо у близкой родни. В совершенно постороннем для себя доме неделями не ночуют...
Я ж и говорю - все обязаны быть телепатами, нормальная женская логика...
Кто скажет, что я - мужчина, пусть первый бросит в меня камень! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они его не за вами постирали ведь? Или уже до такой степени - мальчики у подруг чинять кран, до которого у мужчины тамошнего руки не дошли, девочки у мам своих приятелей, к кому вечером зашли, трусы стирают...

Злобынюшка, не вижу смысла поддерживать с вами диалог. Скажу только, что за воспитание моих сыновей мне не стыдно. Ну а всё остальное- ваши фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где здесь можно увидеть проходной двор?

Собака на сене

Не переживайте вы так smile.gif Никакого проходного двора у вас нет.

Лично я считаю нормальным, ежели взрослые дети за ..цать встречаются на своих территориях, ежели у них достаточно давние и серьезные отношения. Где ж им еще обитать?

Хотя, это я так рассуждаю может потому, что живут отдельно - а ежели бы все вместе жили, то совсем по другому запела? g.gif

Что касается сантехники, то это и впрямь не каждый сможет сделать, как бы нам этого не хотелось. Лично я даже и не доверю дилетанту чинить сантехнику!

Хотя элементарно прокладку, считаю нужно уметь сменить в кране - это как забить гвоздь или пожарить яичницу. Ведь каждый может забить гвоздь? Даже я laugh.gif

Мой муж очень хорошо разбирается в сантехнических работах - все счетчики, смесители, даже трубы и унитаз менял и ставил в квартире моих детей, все время возмущаяясь - почему он?! Ведь у них есть свои молодые люди, которые уже несколько лет шастают тут?

А толку то от их помощи, ежели они нифига в этом не разбираются, говорю я мужу - куда деваться, ты умеешь - вот и делаешь и делаешь ты для МЕНЯ, ну и для бабушки - мне так спокойнее cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да я и не переживаю, сколько людей - столько и мнений. Поэтому-то с нами не соскучишься!

В любом случае, всем спасибо за небезразличие к ситуации! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

не вижу смысла поддерживать с вами диалог.

Конечно, потому что придется отвечать на вопросы, а вам не хочется. Ваше право. Тут ситуацию нам обрисовали, когда пришел человек буквально как выяснилось чаю попить, а требования - починить кран, который мужчина хозяйки дома не починил. ему необязательно чинить, а парню обязательно. Вам за такого было бы стыдно. А другим матерям может и обидно было бы, почему должен-то? Так никто и не ответил на банальный и простой вопрос. Почему нельзя было попросить починить. Озвучить необходимость так сказать.

Кувшинка

Хотя элементарно прокладку, считаю нужно уметь сменить в кране - это как забить гвоздь или пожарить яичницу.

А прокладку сменить в кране умеешь? И аналогично-зеркальный вопрос - ты умеешь готовить, но это не значит, что готовишь в гостях. Парень в гостях. почему должен чинить? Чтоб его маме, которая ни слухом, ни духом, стыдно за него не было? Мне за хозяйку такую стыдно, у который собственный мужчина ничего не чинит, ждут, пока мальчик к девочке придет, авось разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прокладку сменить в кране умеешь?

Злобынюшка

Да, умею smile.gif Но ни разу еще не пользовалась своим умением.

И аналогично-зеркальный вопрос - ты умеешь готовить, но это не значит, что готовишь в гостях

Когда к будущему мужу ходила в гости в течении нескольких лет, готовила. Так что не вижу проблемы ни в готовке , ни в какой-то мужской мелкой работе.

Ниши женихи и карнизы помогали девчатам вешать, и мебель собирать, один на машине в магазин возил все время, другой вообще готовит, когда приходит.

В чем тут проблема то? Ежели есть отношения, почему бы не сделать приятное своему партнеру, облегчив какие-то бытовые дела? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да, умею 

Ты гений.

В чем тут проблема то?

В претензии. Сделал - молодец. Ты бы стала бочку катить, что пришел чужой человек и не сделал то, что домашние сами не починили? Я никак не могу ответа дождаться на простой вопрос, почему нельзя было озвучить необходимость починки, не все на чужой территории начинают смело орудовать.

Ежели есть отношения, почему бы не сделать приятное своему партнеру, облегчив какие-то бытовые дела?

Я уже писала - сто лет назад у меня муж, ощущая себя на территории моих родителей в примаках, не мог наглости набраться что-то в доме поменять. И я его понимаю. Как мебель сменить, так им надо было докладывать и спрашивать разрешения на любую мелочь. А потом выяснилось, чего это мне муж лоджию в комнате не застеклил. Ваша потому что лоджия, он не хозяин. Так то муж. А тут парень в гости чаю попить ходит. Уже запросы как к зятю.

Меня бы сильно напрягло - приходит к моим девочка и говорит "А давай я тут уберу и постираю!" В мою квартиру. Станут жить сами по себе пусть как хотят. А тут хозяйка я. Если у меня кран потек, кто просить должен о починке? Гость придет и станет чинить? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Собака на сене

Левкой

Так меня воспитывали родители, так и своих детей я воспитала.

Меня так же воспитали родители, и я также воспитываю дочь. И моя бы мама тоже не поняла бы моего мужа, даже когда он им не был, если бы он не помог с такими бытовыми мелочами, которые просто обязан уметь устранить уважающий себя мужчина.

Крикуша

чего чужой девке в моей квартире убираться?

Ну....судя по Вашему тону (чужая девка music_whistling.gif ) ей вообще не стОит появляться в Вашей квартире.

если сына не просили починить кран, то нефиг и лезть.

Но если он, как мужчина, заметил неисправность и починил, что в этом плохого?

Злобынюшка

Он у них не живет.

Но там живет его девушка. Так зазорно помочь? Не понимаю.

Я на неполадки с водопроводом вызываю мастера,

У нас все неполадки устраняет муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Так зазорно помочь?

Он там не хозяин, может неловко было предложить. Контр-вопрос, настолько принципиально было не озвучить просьбу?

У нас все неполадки устраняет муж.

Почему неполадки в квартире автора должен был устранить гость, а не ее собственный мужчина?

Но если он, как мужчина, заметил неисправность и починил, что в этом плохого?

Ничего плохого так же нет в том, что он не стал ничего в чужом доме чинить, когда не просят.

Я понимаю точку зрения женщин, у которых в собственном доме должны все чинить какие-нибудь мужчины, все равно какие, хотя бы и дружок юной дочки сгодится. У многих женщин потребительский взгляд на отношения вообще. Погулял с дочкой - иди, почини что-нибудь в доме. Настолько денег нет на квалифицированную профессиональную помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я понимаю точку зрения женщин, у которых в собственном доме должны все чинить какие-нибудь мужчины, все равно какие, хотя бы и дружок юной дочки сгодится. У многих женщин потребительский взгляд на отношения вообще. Погулял с дочкой - иди, почини что-нибудь в доме.
Собака на сене ясно же написала: форс-мажор произошел. Дома вместе со сломанным краном жили все неделю только дочь и её молодой человек. Я бы тоже призадумалась, почему парень все неделю пользовался сломанным краном и даже попытки не сделал устранить проблему.
Меня бы сильно напрягло - приходит к моим девочка и говорит "А давай я тут уберу и постираю!" В мою квартиру.
А если бы у вас холодильник потек в ваше отсутствие, а девочка в это время в вашей квартире жила? Тоже не надо? Понятно, что основной спрос с сына, но, неужели мысль нехорошая не проскользнула бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

настолько принципиально было не озвучить просьбу?

Ну во-первых спешил человек на поезд, во-вторых, возможно неловко было напрягать парня. Но он-то, как настоящий мужчина, мог и помочь своей девушке и ее маме. Ведь женщины же в доме живут, а он мужик все таки. Тем более вопрос пустяковый, яйца выеденного не стоит. Сделал и забыл.

Почему неполадки в квартире автора должен был устранить гость, а не ее собственный мужчина?

Ее мужчина был в отъезде. Гость дочери не просто гость, он ее парень, причем не первый год. Причем оставался в квартире на неделю.

И мой муж, даже еще не будучи мужем и розетки исправлял, и лампочки вкручивал и люстры вешал. Ему было приятно помочь моей маме, особенно когда папа отсутствовал.

Я понимаю точку зрения женщин, у которых в собственном доме должны все чинить какие-нибудь мужчины, все равно какие, хотя бы и дружок юной дочки сгодится. У многих женщин потребительский взгляд на отношения вообще. Погулял с дочкой - иди, почини что-нибудь в доме. Настолько денег нет на квалифицированную профессиональную помощь?

Я удивляюсь Вашей способности ТАК все перекрутить.

И деньги есть, и починить есть кому, но парень, если бы помог, выглядел бы куда в лучшем свете. И кусок бы от него не отвалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

  Дома вместе со сломанным краном жили все неделю только дочь и её молодой человек.

А дочка что, бессловесное создание? Понятно, что когда что-то ломается, варианта два. Самим починить, вызвать мастера. Она не попросила парня, не вызвала мастера. А однако оставалась за хозяйку. Вопрос. Ее растят в декоративных целях?

Тут Кувшинка писала про женихов ее дочек. Очень сильно полагаю, что вся деятельность этих женихов в доме, где они в гостях была поощряема дочерьми и возможно происходила с их подачи в смысле " А давай мебель передвинем!" или "А давай карниз починим!"

Мои сыновья либо смогут сами устранить у себя в доме поломку или обратиться за квалифицированной помощью. Кроме того я так стараюсь делать, чтобы и вопросы готовки, уборки, стирки, касались их непосредственно. Не от меня ждать или от гостей женского пола. А делать самим. Это их дом, им и делать. Не гостям. Не надо мне, чтобы приходили девочки и убирали, стирали, готовили. кухарку или домработницу, если надо будет, наймем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно полагаю, что вся деятельность этих женихов в доме, где они в гостях была поощряема дочерьми и возможно происходила с их подачи в смысле " А давай мебель передвинем!" или "А давай карниз починим!"

Злобынюшка

Естественно, только так. Только после просьбы.

Никто сам не подскакивет с дрелью "вам тут может чего повесить?, а то мне делать нечего" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ну во-первых спешил человек на поезд, во-вторых, возможно неловко было напрягать парня.

Новости. Кто на поезд-то спешил? Хозяйке неловко, а гостю в хозяйском доме орудовать должно быть ловко? Девушка вроде с ним оставалась, она тоже на поезд спешила?или онемела на неделю?

Тем более вопрос пустяковый, яйца выеденного не стоит.

Пустяковый, сделала бы сама женщина. Не настолько, значит, пустяковый.

Гость дочери не просто гость

А по моему, хоть десять лет встречайся, в чужом доме не хозяин.

И мой муж, даже еще не будучи мужем и розетки исправлял, и лампочки вкручивал и люстры вешал. Ему было приятно помочь моей маме, особенно когда папа отсутствовал.

Вы не припомните, его об этом просили или нет? Это важно, многие, особенно молодые, не телепаты ни разу. Почему девушка пользуется сломанным краном и не додумалась спросить "Слышь, а ты чинить то это умеешь? Давай сделаем так, чтоб не затопило!"

И деньги есть, и починить есть кому, но парень, если бы помог, выглядел бы куда в лучшем свете.

Да не парит его в каком он свете. Его за зятя только хозяйка, может, принимает. Вы, пока не были замужем, прибегали к будущей свекрови ей белье стирать?

Это именно потребительская жажда халявы, когда люди к гостям выдвигают такие странные требования. Самим некогда, сами куда-то бегут, ладно. Но раз человек уезжал и видел, что течет, распоряжения тоже некогда было отдать? Попросить помощи тоже никак, судя по молчанию на мой вопрос единственный. Корона падает попросить.

Правы, это именно мелочь. Ну, текло, ну сломалось, приехали починили. У меня бы к дочке гораздо было бы больше вопросов, чем к парню постороннему.

Кувшинка

Естественно, только так. Только после просьбы. 

Ффух, хоть ты тут меня услышала.

А девушка просила? И что товарищ сказал? И что потом было? Вот это важно. А не то, что он не увидел и не починил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А дочка что, бессловесное создание? Понятно, что когда что-то ломается, варианта два. Самим починить, вызвать мастера. Она не попросила парня, не вызвала мастера. А однако оставалась за хозяйку. Вопрос. Ее растят в декоративных целях?

Про дочку, к сожалению, ничего не написано. А растить они её могут в каких угодно целях. А парню остается только решать подходят ему эти цели или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кто на поезд-то спешил?

Так, Собака на сене, она же писала, что мол только обмыться успела и сумку в зубы.

гостю в хозяйском доме орудовать должно быть ловко?

А оставаться в хозяйском доме и пользоваться неисправным краном, это удобно?

Пустяковый, сделала бы сама женщина.

Так она же описала, что сама не умеет делать никакую мужскую работу. И я ее понимаю. Для меня тоже проблема лампочку поменять, не говоря уж о кранах и прокладках.

хоть десять лет встречайся, в чужом доме не хозяин.

После стольких лет встречаний, он уже не просто гость, а почти член семьи.

А даже если бы и гость мужчина помог двум женщинам, чем плохо?

Вы не припомните, его об этом просили или нет?

По разному. Люстры повесить та, или карнизы просили. если лампочка сгорела или кран потек, а мамы не было дома, сам брал инструмент и исправлял. Ему, как мужику у которого руки растут с нужного места, самого раздражало, когда что-то неисправное.

. Вы, пока не были замужем, прибегали к будущей свекрови ей белье стирать?

Врать не буду, белье не стирала. Но находясь с мужем у них дома (до замужества), могла приготовить ужин, зная, что свекровь поздно приходит с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оставаться в хозяйском доме и пользоваться неисправным краном, это удобно?

odigitria

Но ведь дочке то тоже неудобно было!

Она то могла попросить своего парня? Вот именно про это Лена Злоынюшка и говорит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Она то могла попросить своего парня?

Могла конечно. Почему не попросила история умалчивает. есть исходные данные, от них и пляшем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

А растить они её могут в каких угодно целях.

Отлично, именно это и должно беспокоить ее маму, а не парень этот. Вот что собственная дочь ни попросить, ни сделать. На чужого парня свалить легче. Его мать тоже не в сантехники к автору растила.

А оставаться в хозяйском доме и пользоваться неисправным краном, это удобно?

Хозяйке (ее дочке) удобно, а парню больше всех надо?

Ему, как мужику у которого руки растут с нужного места, самого раздражало, когда что-то неисправное.

Вы слишком многого хотите от гостей. Хозяева помалкивают, а гости должны рваться в работу? С чего вдруг?

Но находясь с мужем у них дома (до замужества), могла приготовить ужин, зная, что свекровь поздно приходит с работы.

Умничка. Но никто не имел права вам предьявить претензии, что вы этого не сделали. Не обязаны, не у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам брал инструмент и исправлял.

Отправила я своего мужа к маме жить. Там еще папа есть и сестра с мужем и детьми...

Присмотрелся вновь прибывший сынок к быту и решил, что у них розетка неудачно расположена. Ну, и прикрутил новую. Ох, и нарвался на скандал. Сестра вопила, что она тут хозяйка, нефиг без её ведома и разрешения тут что-то делать.

Бывший ко мне жаловаться пришел - ведь как лучше хотел, раз там пока живет. Пришлось растолковывать, что сестра в принципе права, мало ли что ему удобным кажется, это раз. Во-вторых, она боится, что братец тут надолго задержится...

Ну, он и не стал задерживаться. Быстрей в свою квартиру переехал от греха. music_whistling.gif

Я думаю, всё-таки разрешение хозяев на ремонт-переделки спрашивать надо. И быть уверенным, что у тебя всё получится сделать. А то ведь всяко бывает. Хотел, как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Ох, и нарвался на скандал. Сестра вопила, что она тут хозяйка, нефиг без её ведома и разрешения тут что-то делать.

Вот чего люди обычно сильно опасаются.

Мой отец 17 лет прожил у тещи и ни гвоздя там не прибил, хотя он все умеет делать и у себя в квартире чинит все сам. Потому что не хозяин. Он не собирался чего-то кому-то доказывать в своей жизни. А уж тем паче пацан, почему должен кому-то демонстрировать обязательно, когда никто не просит, воспитали его или нет?

Бабуля причем всегда упрекала, что он не делал. А ему противно было, все валяется черти как, но поменять - это надо все на уши поставить и от начала до конца впрягаться, она же сама первая завопит, что он делает не так и тому подобное. Мы в свое время пытались ремонт у нее делать, знаем, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×