Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

2 минуты назад, Яблоневая сказал:

Дашулька, я не хочу вас обидеть, но этот "ужас, ааа ветрянка" для кого-то действительно ужас. Как ребёнок, у которого ослабление иммунитет, перенесёт её? Или, как тут написали уже, беременные мамы? 

Вы тоже извините, я правда не хочу обидеть. Но если у ребенка ослабленный иммунитет, то он будет все подряд хватать, а не только ветрянку... Я бы ребенка с ослабленным иммунитетом просто боялась бы отдать в сад... Я знаю, что вроде как больных детей не принимают и вижу, как это на практике...

У нас в прошлом саду одна мамочка истерила, что не смейте приводить больных детей в сад (вроде и правильно, кто спорит). У ее ребенка там что-то с почками было, ему совсем болеть нельзя. Но, почему-то у многих был другой вопрос - если уж совсем болеть нельзя, не проще ли няню нанять? По деньгам не намного дороже и выйдет (частный сад был). 

Мой в том саду как болеть начал, так мы его и забрали, без всяких ветрянок. Нам пары ангин хватило. Детки со слабым иммунитетом вообще много болеют...

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Это косяк медика, карантин должен быть объявлен обязательно. Или вы просто не знали об этом, так как карантин не подразумевает закрытие группы для посещения, усиливаются осмотры утром, детям переносят утренники и отменяются все общие мероприятия с другими группами.

Ну если бы такое было, думаю, сообщили бы. Нет, все в штатном режиме. 

Ой, я столько могу рассказать про больных детей в саду... Как целые пакеты лекарств передавали: "вот это дайте утром, это в обед, это после сна"... Это мне просто рассказывали. Иначе я бы скандал закатила. И ничего, воспитатели соглашаются. Зачем только? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему ребёнку 3 года? Моему 6, в три года я тоже забрала его из сада, потом понемногу стал ходить, но с переменным успехом. И, простите, не все могут себе позволить сидеть дома с ребёнком. В прошлом году всё таки уйти с работы мне пришлось, естественно здоровье ребёнка мне важнее. Но у нас школа на носу, тоже порекомендуете снять его оттуда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Зараза такая сказал:

Все индивидуально. У меня близнецы в 2,9 болели - одна нормально, а вот вторая - 40 темпа и в зеленке можно было купать, вся слизистая (даже внутри века) была в высыпаниях.                                       

У меня дочь так болела) очень тяжело.  Вся зеленая была, места живого не было без волдырей) все слизистые, промежность, уши, веки...Температура 40 5 дней, не сбивалась, забрали в больницу. 

А сын отболел легко, высыпаний мало, температуры не было. 

Воспитатель верно поступила - сначала справка от врача, потом театры, постановки и все остальное. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Яблоневая сказал:

Вашему ребёнку 3 года? Моему 6, в три года я тоже забрала его из сада, потом понемногу стал ходить, но с переменным успехом.

Ну может я поэтому и легче отношусь, не спорю. Мой ребенок сильно болел в последний раз в октябре позапрошлого года. Все остальное по-мелочи. Может, поэтому я так рассуждаю, не знаю. Плюс у всех разные жизненные ситуации.

А вот по поводу тяжелого перенесения ветрянки... Ну не знаю, правда. Если в детском возрасте тяжело даже перенесли, представляете, что было бы во взрослом? Хорошо, что сейчас вакцина есть. Я ж поэтому и написала, про прививку.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А еще я написала, что если у него уже все подсохло, то он уже не заразный.

Вот и я с врачом общалась. Две моих девочки недавно переболели ветрянкой. Человек заразен в течение 10 дней с первого прыща и 5 дней до. Моим 3 и 7. Как раз температура под 40. У младшей очень тяжело сбивалась и разгон в течение получаса. Так что о "безопасности" я бы не стала утверждать. Кому как повезет. А у подруги дочь болела без высокой температуры и всего пару прыщей. Моих обсыпало даже на внутренних слизистых. Везде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут обсуждать?! Есть правила, которые должны быть без исключения. Объявлен карантин, ребёнок болен, в сад он может вернуться только со справкой от врача, что здоров. Ну какой нормальный воспитатель возьмёт на себя ответственность?! К большому сожалению, и в детском саду. и в школе порой приходится учить не только детей, но и недоученных родителей.

Прям анекдот - ребёнок хочет... Мама бы сначала думала, а потом рот открывала бы, тогда и ребёнок ничего бы не хотел то, чего нельзя.

Я сама, когда работала в саду, подсаживала сына к тем, кто ветрянкой заболел, даже в другую группу отводила. Так и не заболел, а теперь уже боюсь, чтобы заболел. Зато от краснухи не уберегла, как ни старалась. Но я была бы против, чтобы кто-то без моего ведома  пытался бы вольно или невольно заразить моего сына.

Никогда не понимала родителей, которые отправляют детей в сад или в школу в начале простудного заболевания . Ведь проще в начале пресечь процесс за 2 - 3 дня, чем заразить весь класс или группу, и потом самим сидеть с осложнениями уже в тяжёлой форме неделями.

Берегите детей, и эмоции типа "хочу" заменяйте на логику -  "а не будет ли хуже?"

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как целые пакеты лекарств передавали: "вот это дайте утром, это в обед, это после сна".

 Воспитатели брали и давали лекарства детям? Не знаю как сейчас, но 5 лет назад было запрещено. Мне самой сказали, что "дома ешьте- пейте, что хотите, а в саду никто никаких лекарств ребёнку давать не будет".

А так я смотрю, разницы особой нет. И в саду, и в школе кто- то обязательно да болеет, и ходят, пока зелёные сопли не потекут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто и что хочет. Воспитатель не имеет права принимать ребенка, который отсутствовал в связи с болезнью, без справки от врача, хоть ветрянка у него, хоть понос. И нарушать правила ради желаний Ванечки никто в своем уме не будет, если вдруг какие-то осложнения у ребенка или вся группа заболела, то виноваты будут воспитатель и медсестра. 

Другой вопрос, что если половина группы уже переболела, то один Ваня погоды не сделает, все, кому суждено было заразиться, уже заразились. Это такой вирус, что и одного заболевшего в здании достаточно, не то, что в группе, и все карантины в случае ветрянки бесполезны, там более человек заразен за несколько дней до первых проявлений болезни. 

23 минуты назад, umorka сказал:

подсаживала сына к тем, кто ветрянкой заболел, даже в другую группу отводила. Так и не заболел, а теперь уже боюсь, чтобы заболел.

Я так и не поняла болел ли сын, было несколько прыщиков, когда другие детки в саду болели, но в другое время на них бы и внимание не обратили. В сад ходили, врачи тоже не поняли, что у нас и решили, что здоров. Дочь уже в школе болела, один день температуры и сыпь прошла через три дня, с ней, кстати, тоже ветрянку не диагностировали, ОРВИ написали и выписали через положенное для ОРВИ время. Просто заболела  в пятницу вечером, а к врачу обратились в понедельник, не поверили нам, что за три дня можно вылечить. Но я и лечила не так, как все, никаких зеленок, а раз пять в день ванна с марганцовкой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А зеленые - это уже и не инфекция, а личная бактериальная бла- бла- бла.... И можно начинать сначала.

С начала ноября и до нового года то лечим то профилактику проводим.  Две недели здоровых найти не могли- чтоб прививку сделать плановую. Наконец то сделали.

А ветрянка и в группе была- и не подхватила(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Идиллия сказал:

Другой вопрос, что если половина группы уже переболела, то один Ваня погоды не сделает, все, кому суждено было заразиться, уже заразились. Это такой вирус, что и одного заболевшего в здании достаточно, не то, что в группе, и все карантины в случае ветрянки бесполезны

Не соглашусь)

У сына карантин по ветрянке был несколько месяцев, при чем был именно в их группе, а не во всех 16 ти группах сада. Переболели 24 человека из 25 ти) как раз в возрасте 3-3,5 года детям было, а не весь детский сад. Писала, что сын относительно легко перенёс ветрянку, мазали зеленой и супрастин от зуда давали. Врач тогда сказала средняя степень протекаемости) легкая - когда наверное и правда несколько волдырей.

И вот единственная непереболевшая девочка где-то заразилась, и заболела прямо перед выпускным. К выпускному их выписали, но в она была вся зеленая в крапинку.

У дочки дети болели ветрянкой по одному. Один заболел, карантин отсидели и все, остальные нормальные. Потом снова волна. Я очень хотела, чтобы она тоже отболела в 3 года. Но она заразилась ветрянкой только в 5 лет.  Отболели так - врагу не пожелаешь, очень тяжело. Уж что там за вирус был, но в этот раз переболела почти вся группа, за редким исключением.

Но я понимаю, что люди не хотят заряжаться просто так. Запланированы поездки, праздники, что-то еще.

А вирусы мутируют.  Столько случаев сейчас, когда переболевшие ветрянкой в детстве, болеют и во взрослом возрасте. Поэтому несмотря на то, что я сама и мои дети тоже переболели ей, контакта с больным ребенком я бы хотела избежать.  

А кому надо заразиться специально, пусть ищут другие варианты. Привод ребенка в группу без справки исключен. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 10 лет назад мне пришлось брать справку у ЛОР-врача, что насморк у сына - аллергический и предъявлять в сад. И правильно, я считаю.

Сын мой ветрянкой не болел, например, ему нужно прививку сделать, но у нас это сложно - вакцины нет даже в платных центрах почти никогда. Хотя карантины были, конечно, но вот не заражался. Я против, чтоб в классе присутствовали дети, с явной опасностью распространения инфекции. Одно дело, когда еще непонятно, что ребенок болен, другое - когда кому-то хочется, чтоб он был в контакте с другими детьми.

Ни о каких лекарствах в саду и школе и речи не шло, ни при России, ни при Украине, это строжайше запрещено.

Детей без справки я бы в сад не пускала. Притом, что мой лично ребенок не болеет практически никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, малинка_29 сказал:

А вирусы мутируют.  Столько случаев сейчас, когда переболевшие ветрянкой в детстве, болеют и во взрослом возрасте. Поэтому несмотря на то, что я сама и мои дети тоже переболели ей, контакта с больным ребенком я бы хотела избежать.  

Не мутируют,  к счастью.

А переболевшие в детстве точно ветрянкой болели? Повторная ветрянка - случай редкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Повторная ветрянка - случай редкий.

Редкий, но всё же реальный. 

6 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Не мутируют,  к счастью.

А как же вирусы гриппа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне в этом плане нравится опыт Запада, когда к больному ребенку водят всех еще не переболевших, целые вечеринки устраивают)))

Уже давно так не делают, а делают прививки.И борьба с антипрививочниками жесткая. Недавно выкладывали письмо из французской опеки по этому поводу. 

Ну да, детка переболеет, а больничный кто мне оплатит? Мамочка Ванечки "которому же хочется!" Точнее разницу между больничным и заработком. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

А как же вирусы гриппа? 

Я про ветрянку, о ней же речь.

1 час назад, малинка_29 сказал:

А вирусы мутируют.  Столько случаев сейчас, когда переболевшие ветрянкой в детстве, болеют и во взрослом возрасте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

Я про ветрянку, о ней же речь.

 

Если бы речь шла только о ветрянка, то слово "вирус" было бы в единичном числе, а не во множественном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не надо углубляться в дебри вирусологии, у Ветрянки есть отдельная тема. Мы в Нежном, тут о детях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

А переболевшие в детстве точно ветрянкой болели? Повторная ветрянка - случай редкий.

Я лично знаю пятерых взрослых, которые повторно заболели ветрянкой. Переболели полноценно в садиковском детстве, в зелеными волдырями по всему телу, а потом заболели уже после совершеннолетия. Были сами в шоке, но что есть, то есть. У знакомых недавно девочка-студентка точно так же повторно переболела ветрянкой, в больнице. Так что редкий случай встречается все чаще и чаще. А вирусы мутируют. 

 

29 минут назад, 13 медведей сказал:

Уже давно так не делают, а делают прививки.И борьба с антипрививочниками жесткая.

Дремота я, дремота) но я даже не слышала, чтобы детям против ветрянки делали прививки. А против гриппа мы всегда пишем отказ. Потому что эти привитые дети болеют еще больше непривитых. 

Если в саду медсестра выводила больных детей, то в школе с этим сложнее. Поэтому только укреплять иммунитет. Сын с соплями и кашлем в школу ходит. Да практически все так ходят, если нет температуры. 

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

но я даже не слышала, чтобы детям против ветрянки делали прививки.

Делают уже. В ЕС и США с года, у нас с двух лет.  Я загуглила - полно статей и предложений клиник. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

Дремота я, дремота) но я даже не слышала, чтобы детям против ветрянки делали прививки. 

Варилрикс вакцина. Делают, делают. Подросткам и взрослым, не переболевшим ветрянкой у нас обычно, видимо и детям - на Западе.

В любом случае детям без справки от педиатра в саду/школе делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прививками, Ветрянкой и статистикой, в НЧЖ пройдите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискую нарваться, но всё-таки.

Ребенок кашляет. Не сильно, не часто, ночью не кашлянул ни разу, но с утра откашливался. В пятницу тоже подкашливал, не я из сада забирала, услышала в субботу. Больше никаких проблем. Ни насморка, ни температуры, ни изменения поведения. Такое периодически бывает, кашель проходит сам и незаметно. 

В саду очень строгая педиатр. В конце января высадила нас с диагнозом ОРВИ и коньюктивитом. Я честно отсидела дома три дня, пошла к врачам, никто не нашёл и симптомов. Так же ребёнок подкашливал. 

Я не спрашиваю, должен высаживать медик с кашлем, или не должен. Хочу узнать, как выходят из положения родители. По каждому кашлю больничный брать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дейзи сказал:

Ребенок кашляет. Не сильно, не часто, ночью не кашлянул ни разу, но с утра откашливался.

Я тоже рискую нарваться. Мой тоже, в саду подкашливает, забираю частенько с соплями. Дома - ни фига! Ни соплей, ни кашля! Я думаю на общий фон и на сухость помещения (вряд ли увлажнитель со всем справится). Утром, да, после сна может прокашляться. Вожу в сад. 

Я не знаю, как другие, наша медсестра говорит, что это нормально, после ночи прокашляться 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

наша медсестра говорит, что это нормально, после ночи прокашляться 

Ну это, скорее всего, дома ещё происходит. Я на это внимание не обращаю. Спим с увлажнителем, утром откашливается. 

А вчера и сегодня днём кашляет. Кашель продуктивный. Ничего не даю. 

На прошлой неделе в группу сада при мне мама привела мальчика: кашель, плакал по маме, я уходила, посмотрела - сопли до рта, прозрачные правда. 

Как вообще в садах? Есть какие-то инструкции? Наш сад - сам себе режиссёр (с), но если с каждым кашлем сына будут высаживать - меня с работы выгонят. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Практически каждое утро сын чихает. Белые прозрачные сопли , заложенность носа. Через час ВСЕ проходит . И так же после обеденного сна. Воспитатели которые на замене бывают , вечером говорят понаблюдать. 

Сейчас я на 100% уверена , что из за сухости воздуха . Живёт  у родителей моих. Ни разу не чихает.  У них свое отопление в частном доме и с влажностью проблема . Проблема , что влажно. 

Так вот. Если б я на каждый чих его дома оставляла , мы бы только дома и сидели. Воспитатели знают именно сыновьи симптомы , когда действительно пора вызывать родителей .

У нас медик тоже строгий . Но что вам Дейзи мешает обратиться в поликлинику , если вас выделили с симптомами . И получить справку , что ребенок здоров. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×