Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

1 минуту назад, Изморозь сказал:

Но в формирование иммунитета именно в детском саду я не очень верю. И что этот иммунитет необходим перед школой именно такой ценой - тоже не уверена.

В Морозовской больнице по ОМС не принимали из области, только платно (кто там рассказывал про понты и ДМС?). Но именно там нам сказали чётко - если заберёте из сада, в первый класс пойдёт здоровый ребёнок. Если продолжите так формировать иммунитет, приведете инвалида-асматика. Про формирование имунитета был совет от бесплатной медицины. Вытаскивали ребёнка - по ДМС. Это деньги, которые ты должен заработать. И страшно представить, что надо лечить, а денег может не быть. Ну, если зарплата 20 тысяч и больше взять просто неоткуда. 

Поэтому мам-пофигисток ставила на место, не эмоционируя, но жёстко и радикально. 

5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

вы тоже считаете, что во всём этом виноваты исключительно "маргинальные" дети с соплями

Конечно, во всём виноваты больные на голову мамы и их ни в чем не виноватые заболевшие дети. До сада за 2,4 года жизни ребёнок один раз температурил на бесплатную АКДС и ни разу не кашлянул. В сад пошёл рано, потому что реально очень здоровым был. Ни тошнило, ни сопливило, ни высыпало ни разу!! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Я выросла в деревне без садика, в школу с большим коллективом пошла нормально, ни ангин, ни бронхитов, ни стенозов. Понимаю, что экология была другая, вирусная нагрузка другая. 

Я сама не садиковский ребёнок. В школе ну может полгода был "расколбас" по болезням. Потом как отшептало. Это при том, что в самом раннем детстве очень болела ЖКТ, и, казалось бы, иммунитет должен быть убитым в хлам.

Ничего подобного. И, ттт, сейчас тоже нет повода жаловаться на здоровье.

2 минуты назад, Изморозь сказал:

Но в формирование иммунитета именно в детском саду я не очень верю.

Я в таких случаях сравниваю со взрослыми. Какой бы у взрослых был иммунитет, ходи они все больными на работу, в одном душном помещении по 20-30 человек целый день, и чтобы не у каждого своя чашка, а "общаковские", после чужого насморка и больного горла, если бы чихали друг на друга, кашляли, или рвота фонтаном ("ну ничего такого"), а потом ещё лечь в постель баиньки, остыть в той постели, ну и рядышком, голова к голове, кто-то "лает" кашлем. 

Ну вот хочу я посмотреть на этого взрослого, который будет бодрячком после такой экзекуции над иммунитетом 5 дней в неделю. Это я ещё не беру в расчёт не окрепший детский организм, который непредсказуемо среагировать на что угодно.

Про антибиотики по 2-3 курса подряд мне тоже интересно.

Я переболела 10 дней, острый бронхит. Два курса антибиотиков. Думала, скоро тошнить меня будет таблетками, при том, что я пила антигистаминные, препараты для печени и пробиотики. И всё же от антибиотиков мутило. Меня, взрослого человека.

А как чувствуют себя больные дети с температурой, с отравлением или с соплями до колен (а то и всё вместе), мне даже представить трудно. В саду, я имею ввиду. После бессонной ночи, да по морозу ранним утром...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шампурик сказал:

@Немосквичка, Настя, частная школа, Питер—был случай вшей, кто-то привёз из лагеря (мой не цапнул) , но профилактически обработала его, был карантин по скарлатине. 
Абсолютно нормальные семьи, проглядели. 

Ань, да речь тут не о вшах! А о том, что мамаши подкидывают больных детей в сады, школы абсолютно бессовестно! А на все вопросы и возмущения обзывают неадекватом, проезжаются по твоему ребенку и говорят образно "это вы еще вшей со школы не приносили"!

Да почему мой ребенок вообще должен узнать что такое вши?

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А у кого-то-просто сопли. Им, естественно, не понять.

Но странно же ожидать, что мамы крепких по здоровью детей будут беспокоиться о чужих быстро и тяжело заболевающих детях.

У этой мамы все хорошо, она с ребенком никогда не лежала в больнице, у ребенка пару раз в год бывают сопли и продуктивный кашель в течение максимум недели, ребенок за год НИ РАЗУ не пропустил сад. Будет такая мама переживать о других детях? Нет конечно. И я ее понимаю. Ребенок чувствует себя нормально, сезонные сопли - это тоже норма, температуры нет, заложенности носа нет, ребенок встал после тихого часа, высморкался, откашлялся и всё. Когда на такую маму другие родители пытались наехать, она принесла справку от педиатра - здоров. Кашель? Ну да, откашлялся человек и всё, никуда он не спускается, никакого бронхита и воспаления нет. И что, ей сесть дома, чтобы более слабый ребенок об ее дочь не заболел? Не будет этого никогда. У кого проблемы, тот и уходит. У этой мамы нет проблем.

18 минут назад, Весенняя капель сказал:

в одном душном помещении по 20-30 человек целый день, и чтобы не у каждого своя чашка, а "общаковские", после чужого насморка и больного горла, если бы чихали друг на друга, кашляли, или рвота фонтаном ("ну ничего такого"), а потом ещё лечь в постель баиньки, остыть в той постели, ну и рядышком, голова к голове, кто-то "лает" кашлем. 

Это армия, детка:rolleyes:

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

Ань, да речь тут не о вшах! А о том, что мамаши подкидывают больных детей в сады, школы абсолютно бессовестно! А на все вопросы и возмущения обзывают неадекватом, проезжаются по твоему ребенку и говорят образно "это вы еще вшей со школы не приносили"!

Да почему мой ребенок вообще должен узнать что такое вши?

Ваш не должен, мои приносили. Значит ли это, что они маргинальные и посещали маргинальные сады и школы? Я понимаю ваше отчаяние, когда мои дети болели с температурой, что бывало оочень редко, я тоже была в ужасе, выздоравливали, шли в детский сад.

5 минут назад, Черника сказал:

Но странно же ожидать, что мамы крепких по здоровью детей будут беспокоиться о чужих быстро и тяжело заболевающих детях.

У этой мамы все хорошо, она с ребенком никогда не лежала в больнице, у ребенка пару раз в год бывают сопли и продуктивный кашель в течение максимум недели, ребенок за год НИ РАЗУ не пропустил сад. Будет такая мама переживать о других детях? Нет конечно. И я ее понимаю. Ребенок чувствует себя нормально, сезонные сопли - это тоже норма, температуры нет, заложенности носа нет, ребенок встал после тихого часа, высморкался, откашлялся и всё. Когда на такую маму другие родители пытались наехать, она принесла справку от педиатра - здоров. Кашель? Ну да, откашлялся человек и всё, никуда он не спускается, никакого бронхита и воспаления нет. И что, ей сесть дома, чтобы более слабый ребенок об ее дочь не заболел? Не будет этого никогда. У кого проблемы, тот и уходит. У этой мамы нет проблем.

Именно так. 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Я понимаю ваше отчаяние, когда мои дети болели с температурой, что бывало оочень редко, я тоже была в ужасе, выздоравливали, шли в сад.

Очень редко - значит не понимаете. 

И о чем тут идет речь- тоже не понимаете. Не о вшах и маргиналах, не стОит натягивать сову на глобус.

10 минут назад, Черника сказал:

Но странно же ожидать, что мамы крепких по здоровью детей будут беспокоиться о чужих быстро и тяжело заболевающих детях.

У этой мамы все хорошо, она с ребенком никогда не лежала в больнице, у ребенка пару раз в год бывают сопли и продуктивный кашель в течение максимум недели, ребенок за год НИ РАЗУ не пропустил сад. Будет такая мама переживать о других детях? Нет конечно. И я ее понимаю. Ребенок чувствует себя нормально, сезонные сопли - это тоже норма, температуры нет, заложенности носа нет, ребенок встал после тихого часа, высморкался, откашлялся и всё. Когда на такую маму другие родители пытались наехать, она принесла справку от педиатра - здоров. Кашель? Ну да, откашлялся человек и всё, никуда он не спускается, никакого бронхита и воспаления нет. И что, ей сесть дома, чтобы более слабый ребенок об ее дочь не заболел? Не будет этого никогда. У кого проблемы, тот и уходит. У этой мамы нет проблем.

Вот это и называется "ссы в глаза"! А давайте люди с легкой формой ковида будут ходить на работу? Вот я в школе работаю, давайте мы, педагоги, будем ходить без температуры, заложенности носа, но с ковидом? Откашляемся, высморкаемся и на работу, а?

У кого проблемы, тот пусть и уходит.

Что, не нравится, когда гипотетически к вашим детям в школе придет педагог с легкой формой ковида?

Вот и мне не нравится по второму кругу лечить ребенка, мужа от отита и себя от гнойной ангины.

Пы.сы. А то я че-то ПЦР-ы какие-то делаю, больничные какие-то беру, за которые мне ФСС платит копейки. Зачем?

Я теперь буду просто идти на работу и все! Как там вы сказали? У кого проблемы, тот пусть и уходит?

Вот давайте играть в русскую рулетку. Нравится?

Изменено пользователем Немосквичка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

Очень редко - значит не понимаете. 

И о чем тут идет речь- тоже не понимаете. Не о вшах и маргиналах, не стОит натягивать сову на глобус.

Вот это и называется "ссы в глаза"! А давайте люди с легкой формой ковида будут ходить на работу? Вот я в школе работаю, дава

Люди возможно и ходят с лёгкой формой ковида, а уж дети тем более.

У меня 2 детей, постарше ваших, и я может побольше вашего понимаю. Лично я, равно как и мои дети, ни в чём перед чьими-то мамами и их больным детьми не виноваты. Но вот истеричных людей стараюсь обходить, господь милует. 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

А давайте люди с легкой формой ковида будут ходить на работу?

А думаете, не ходят?

8 минут назад, Немосквичка сказал:

Откашляемся, высморкаемся и на работу, а?

Так и делаем, бывает.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Люди возможно и ходят с лёгкой формой ковида, а уж дети тем более.

Люди делятся на два типа: с совестью и без. В период эпидемии ходить с легкой формой ОРВИ ну такое себе.... Нехорошо, как по мне.

Но спасибо за беседу! Моя совесть отныне будет в доле!:bb: Я не буду переживать за чью-то возможно тяжелую форму течения болезни по моей вине.

За моего ребенка ведь никто не переживает, правда?

Только что, Черника сказал:

А думаете, не ходят?

Вот я теперь абсолютно точно буду ходить в школу. У меня последние муки совести после нынешней беседы отпали.

Спасибо!)

@Абсолютная добродетель, Тань, у меня волосы зашевелились после того, что я прочитала насчет ваших госпитализаций и стенозов. У нас после двухнедельного лечения опять острый отит и 37 температура. Я думаю, забирать из сада. Мне такая тренировка по закону джунглей абсолютно не нужна. Точнее, моему ребенку.

Я не верю в формирование иммунитета посредством регулярных приемов антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

мамаши подкидывают больных детей в сады, школы абсолютно бессовестно!

Есть такие. И будут всегда. С формулировкой "а чё я работодателю скажу, да меня уволят". Или другое оправдание "да это аллергическое". Ага, в конце 2019 года с такой "аллергией" выкосило все сады у нас в городе с пневмонией. А там и коронавирус подоспел, в начале 2021 года. И все "аллергические" лежали в больнице, с пневмонией. Дашка хватанула тогда пневмонию вирусную, от садиковских "аллергичных" друзей. Слов цензурных не было. Медика тогда заколебали и родители и инстанции - даже с соплями детей заворачивали, не то что с кашлем. Ежедневное измерение температуры, осмотр горла, каждый час медик в группу ходила. При малейшем подозрении на инфекцию - звонок родителям. Не могли дозвониться - звонили в скорую. 

Про вшей. Настя @Немосквичка. Вы даже не представляете, как дети легко вшей хватают. И как их много в учреждениях. И вовсе не от маргинальных семей. А начальная школа - это вообще рассадник. Когда сын принес вшей в первом классе, естественно, они расплодились у нас с дочерью в головах. У мужиков то где там лазить? А мы с дочерью - волосы до талии, густющие - рай. Пришли с Дашкой в КВД, я краснющая от стыда - мол, взрослая баба, не бичиха, и со вшами. Врач популярно объяснил, что вша никогда не пойдет на грязную башку, ей чистая нужна. Короче, это не та болячка, где надо возмущаться "да как так, со вшами и в садик/школу". Переносчики зачастую сами не знают про вшей, даже подумать не могут. С соплями и кашлем я бы не сравнивала.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

Что, не нравится, когда гипотетически к вашим детям в школе придет педагог с легкой формой ковида?

Да я как раз понимаю, что педагог, как и другие окружающие люди - не стерильны, и с простудой, и с ковидом ходят, не все же бегут тесты делать.

10 минут назад, Немосквичка сказал:

А то я че-то ПЦР-ы какие-то делаю,

Ни разу еще не делала с начала пандемии. 

11 минут назад, Немосквичка сказал:

Вот давайте играть в русскую рулетку. Нравится?

Да ничего, все нормально пока.

Дочь, кстати, сильнее всего заболела в то время, когда сад не посещала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Тань, у меня волосы зашевелились после того, что я прочитала насчет ваших госпитализаций и стенозов. У нас после двухнедельного лечения опять острый отит и 37 температура. Я думаю, забирать из сада. Мне такая тренировка по закону джунглей абсолютно не нужна. Точнее, моему ребенку.

Настюш, нам в Морозовской больнице сказали однозначно - никакого формирования иммунитета не случится, если ребёнок с ротавируса уходит на больничный по Обструктивному бронхиту. А вот беда может случиться ещё какая. Таким детям важно до школы не посещать государственный садик, чтобы иммунитет укрепился. 

Наш посещал и борьбу, и шахматы, и развивалки, и торговые центры после отказа от садика - всё сразу стало штатно. 

А вот наши друзья послушались мнения "болеет - всё равно водите для иммунитета". В школе болеет ещё чаще. Врачи сказали однозначно - что вы хотите? У него ещё в саду иммунитет угробили. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка, Насть, я могу только поддержать, но если не Садовский ребёнок, как у Тани @Абсолютная добродетель, то искать другие выходы из этой ситуации.

Частные сады не панацея, сразу говорю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Люди делятся на два типа: с совестью и без. В период эпидемии ходить с легкой формой ОРВИ ну такое себе.... Нехорошо, как по мне.

Но спасибо за беседу! Моя совесть отныне будет в доле!:bb: Я не буду переживать за чью-то возможно тяжелую форму течения болезни по моей вине.

За моего ребенка ведь никто не переживает, правда?

За вашего переживаете только вы. За моих только я.  Я с вами и вашими детьми нигде не пересекаюсь. Высказала своё мнение, но вы мне тут же выставляете счёт на совесть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Ни разу еще не делала с начала пандемии. 

А я, так как работаю с детьми, проявляю гражданскую ответственность. И мне дико, когда человек, работающий в саду с детьми, ни разу не делал ПЦР ( а за два года пандемии явно болел), и открыто заявляет о том, что ходит к детям на работу с ОРВИ.

 

6 минут назад, Черника сказал:

Так и делаем, бывает.

Вы же воспитатель, да?

Народ, я думаю кульминация достигнута.

Когда не то, что мамы подбрасывают больных детей в группы, а воспитатели ходят с ОРВИ на работу к нашим детям, не удосужившись сделать хотя бы ПЦР ( ну так, как делают все нормальные люди) - у меня нет слов. За это вообще-то в Москве уголовная ответственность. Я подписывала бумажки дважды о том, что пока не готов мой ПЦР я не имею права посещать .... да ничего не имею право посещать. Работу, где куча детей - точно.

Для меня все понятно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Черника сказал:

Но странно же ожидать, что мамы крепких по здоровью детей будут беспокоиться о чужих быстро и тяжело заболевающих детях.

"Странно ожидать" - это не ко мне. Я не ожидаю от чужих мне людей. Это рассуждение в рамках темы.

Но вот это

22 минуты назад, Черника сказал:

У кого проблемы, тот и уходит.

Я понимаю, что сад живёт по принципу Спарты.))) Сбросим со скалы, и всё такое.

И всё же речь не об этом, когда

22 минуты назад, Черника сказал:

у ребенка пару раз в год бывают сопли и продуктивный кашель в течение максимум недели

А когда ребёнок лает кашлем, у него зелёные сопли, и глаза явно не здоровые, все понимают, о чём я.

Таких детей никогда не заворачивали назад. Воспитателям проще принять, чтобы сохранить себе нервы, и не бодаться с родителями. Поэтому "у него аллергия" им вполне достаточно. 

Сейчас я говорю исключительно за свой сад, куда мы так мало ходили. Там и воспитатели надрывно кашляли. Потому как работать надо, замены нет, денег нет...Свои проблемы у всех.

22 минуты назад, Черника сказал:

У этой мамы все хорошо, она с ребенком никогда не лежала в больнице

 

22 минуты назад, Черника сказал:

У этой мамы нет проблем.

 

22 минуты назад, Черника сказал:

И я ее понимаю.

Я не буду говорить, что её понимаю, увы, дочь болела, и в больницах мы лежали. Но той маме я не завидую, как и любой, в принципе, не завидую. У той мамы, возможно, куча других проблем, нам не известных. Поэтому если для неё повод "пободаться" детьми, и радоваться, что вот "никогда-никогда", то пожалуйста.

26 минут назад, Черника сказал:

Это армия, детка

20 лет призывнику и 2.5 года ребёнку? Я бы не сравнивала.

27 минут назад, Черника сказал:

мамы крепких по здоровью детей будут беспокоиться о чужих быстро и тяжело заболевающих детях.

Крепость здоровья это тоже понятие такое...Можно перерасти и не болеть. А можно как и у моего одноклассника. Никогда ничем не болел, всех косило-ему хоть бы хны. В средней школе узнали, что у ребёнка диабет. Как объяснил врач, в его случае именно он был причиной крепкого иммунитета. На столько крепкого, что организм стал есть самого себя. Это вот такой, сугубо индивидуальный случай.

9 минут назад, Черника сказал:

Дочь, кстати, сильнее всего заболела в то время, когда сад не посещала.

Ну вот такие они, разные дети.

Поэтому вам не понять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

А я, так как работаю с детьми, проявляю гражданскую ответственность.

Каждые 72 часа делаете?:huh:

Я не очень понимаю, как вы собираетесь оградить своего ребёнка от инфекций. Чем старше ребёнок, тем больше у него социальных контактов, и, соответственно, встреч со всякой бякой. Не сад, так общественный транспорт, кафе, поездки на море. Сопливые дети (и родители, да) - везде. Мой старший сын с соплями и кашлем 365 дней в году - аллергия на пыль, которая везде есть и от которой не избавишься, естественно он дома не сидит, это невозможно. Ксюша пока без аллергий (хотя может и вылезти попозже), 2 недели с зелеными соплями дома сидит, потому что  я не работаю. А если б работала ни один педиатр мне б больничный на 2 недели не дал бы, температуры нет, соплей немного, кашель только после сна - добро пожаловать на работу. Мне ваше возмущение, как матери, понятно, но ваша категоричность вам не поможет. Дети с соплями и кашлем будут в саду всё равно. 

Кстати, в формирование иммунитета при помощи сада я тоже не верю. Это от ребенка зависит, как он будет вирусную нагрузку переносить. С некоторыми только дома сидеть, увы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

20 лет призывнику и 2.5 года ребёнку? Я бы не сравнивала.

Да что уж там! "У кого проблемы, тот и уходит!" Можно и с армией сад сравнить. Воспитателю.:huh:

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я понимаю, что сад живёт по принципу Спарты.))) Сбросим со скалы, и всё такое.

Хорошо сказали. К сожалению, тоже пришла в голову такая ассоциация. Жалко, что по жизни мы все уже давно живем по принципу Спарты, и наши дети, начиная с сада, тоже завязаны в этом же принципе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

воспитатели ходят с ОРВИ на работу к нашим детям, не удосужившись сделать хотя бы ПЦР 

Так как @Черникаработает в  образовании, то, думаю, они, либо делают прививки, либо приносят медотводы, но, с результатами тестов. Я работаю в детском доме, и у нас по другому никак. Либо привитые, либо не привитые, но с медотводом и со справкой об отрицательном ПЦР-тесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Каждые 72 часа делаете?:huh:

:huh: А вы читали постановление главного врача всея Руси? Идите, изучите. Вот как там написано, так я и делаю при признаках ОРВИ.

7 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Не сад, так общественный транспорт, кафе, поездки на море.

Мой ребенок посещал логопедов, развивающие кружки, бассейны, игровые комнаты, трижды путешествовал на поезде за 1000 км и с удовольствием ходил на дни рождения. Но такие аццкие инфекции и зверское течение болезни приносил исключительно из садика. Сначала из ГКП в прошлом году, потом после полугодовой передышки ( за полгода заболел 1 раз), мы с новыми силами ринулись в круговорот вирусов.

Совпадение? Не думаю.

7 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Мне ваше возмущение, как матери, понятно, но ваша категоричность вам не поможет.

Мне поможет няня, я уже поняла. Спасибо!

6 минут назад, Львище сказал:

Так как @Черникаработает в  образовании, то, думаю, они, либо делают прививки, либо приносят медотводы, но, с результатами тестов. Я работаю в детском доме, и у нас по другому никак. Либо привитые, либо не привитые, но с медотводом и со справкой об отрицательном ПЦР-тесте.

А что привитые не болеют ковидом?:D И не разносят его в случае инфицирования?) 

В Москве, когда я вызвала себе врача на ангину, мне сделали экспресс-тест и обычный. В противном случае, любое ОРВИ приравнивается к ковиду ( с июня 2021 года) И если ты не делаешь ПЦР, ты обязан отсидеть 14 дней на карантине вместе со своей семьей, на минуточку! Если делаешь ПЦР - подписываешь бумажки, где написано что пока ПЦР не готов, твой выход в люди оценивается в срок лишения свободы от 2 до 6 лет, штрафы, исправительные работы и т.д..

И про прививки никто не спрашивает, если у тебя уже симптомы ОРВИ. Ты можешь быть привитым переносчиком ковида, болеющий в легкой или не очень форме.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ковид тут я не переживу, давайте ковид в специальном месте?

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Идите, изучите. Вот как там написано, так я и делаю при признаках ОРВИ.

Спасибо. Таким тоном общаться я не хочу, и не буду. Тесты при признака ОРВИ - это прекрасно, конечно, но коронавирус может быть и бессимптомным, это во-первых, а тест может быть ложноотрицательным (до 40% доходит доля таких тестов), так что весь ваш гражданский пафос - пшик на выходе. Абсолютно точно так же, как и все остальные люди вы можете разносить вирус и быть источником заражения. 

"Идите изучите" - это вы мужу своему командуйте. Мне - не надо.

Только что, Крикуша сказал:

Так, ковид тут я не переживу, давайте ковид в специальном месте?

Аня, прошу прощения, больше не буду.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Немосквичка сказал:

Я не буду переживать за чью-то возможно тяжелую форму течения болезни по моей вине.

А вы разве за других переживаете? Вы переживаете за своего ребенка, который тяжело болеет. У другой мамы ребенок не болеет тяжело, она и не переживает.

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

И мне дико, когда человек, работающий в саду с детьми, ни разу не делал ПЦР

А что, нас обязали? Нет. С чего мне бежать его делать? Медосмотр прохожу как положено, законов не нарушаю, вы чего так остро реагируете?:D Как-то слишком много вокруг вас дикого, сочувствую.

6 минут назад, Немосквичка сказал:

ОРВИ.

Это острая респираторная вирусная инфекция, не всякие сопли и кашель являются ею. Вы не врач, чтоб диагнозы ставить. И я не врач. Просто хожу на работу, да.

8 минут назад, Немосквичка сказал:

За это вообще-то в Москве уголовная ответственность. Я подписывала бумажки дважды о том, что пока не готов мой ПЦР

У нас такого нет, никаких ПЦРов нас сдавать не обязывали, успокойтесь.:D

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А когда ребёнок лает кашлем, у него зелёные сопли, и глаза явно не здоровые, все понимают, о чём я.

Таких детей никогда не заворачивали назад.

Всегда заворачиваем.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Поэтому если для неё повод "пободаться" детьми, и радоваться, что вот "никогда-никогда", то пожалуйста.

Да ни с кем она не бодается, ее ребенок не болеет, она его водит в сад и не думает ни о каких других детях.

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Крепость здоровья это тоже понятие такое...Можно перерасти и не болеть. А можно как и у моего одноклассника. Никогда ничем не болел, всех косило-ему хоть бы хны. В средней школе узнали, что у ребёнка диабет.

Да это все понятно. сегодня ты здоров, а завтра кирпич на голову. Мы обсуждаем сейчас конкретную ситуацию, когда мамы тяжело болеющих детей ждут, что другие мамы, у которых дети легко переносят болезни, будут переживать о ЧУЖИХ детях. Не о СВОИХ. Вот об этом я говорю. Не будут, и я не жду этого.

8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Поэтому вам не понять.

Я понимаю и тех, и других. Но по принципу Спарты у нас не только сад живет, а все общество. 

9 минут назад, Весенняя капель сказал:

20 лет призывнику и 2.5 года ребёнку? Я бы не сравнивала.

Вы сами заговорили о том, что хотели бы посмотреть, как 30 взрослых будут жить в одном помещении, я вам и говорю - это армия. А дети они всегда дети для матери. Когда мой 20- летний сын валялся в армии с воспалением легких, мне его было так же жалко, как 7-летнюю болеющую дочку, и так же сердце болело за него.

Не надо думать, что вот у вас ДЕТИ и вы их ЛЮБИТЕ, а у остальных простых людей все не так..  

6 минут назад, Львище сказал:

Так как @Черникаработает в  образовании, то, думаю, они, либо делают прививки, л

Естественно. Причем, делаю и от гриппа, и от ковида. Потому что в детском коллективе невозможно обеспечить стерильность, так же воспитатели заражаются от детей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

А что, нас обязали? Нет. С чего мне бежать его делать?

Вообще, да.

5.4. В период эпидемического сезона по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям:

а) принять меры по недопущению к работе лиц, больных острыми респираторными вирусными инфекциями;

( Постановление главного санитарного врача от 21.07.2021 года).

Не хотите - не делайте, на работу к детям не имеете права ходить.

5 минут назад, Черника сказал:

Вы сами заговорили о том, что хотели бы посмотреть, как 30 взрослых будут жить в одном помещении, я вам и говорю - это армия. А дети они всегда дети для матери. Когда мой 20- летний сын валялся в армии с воспалением легких, мне его было так же жалко, как 7-летнюю болеющую дочку, и так же сердце болело за него.

А что ж к чужим детям с ОРВИ ходите? Ведь другой ребенок, чей-то ребенок, может подхватить от  вас вирус и свалиться с той же пневмонией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

мамы тяжело болеющих детей ждут, что другие мамы, у которых дети легко переносят болезни, будут переживать о ЧУЖИХ детях. Не о СВОИХ. Вот об этом я говорю. Не будут, и я не жду этого.

Мамы легко болеющих детей, которые ведут их с температурой, рвотой и сыпью, ну потому что "пройдёт", не должны думать о моем ребёнке. Они должны соблюдать существующие нормы и правила. И не ущемлять права моего ребёнка своими "удобно отвести больного и заняться своими делами". Вот это я контролирую. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×