Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

В 03.10.2016 в 12:27, Черника сказал:

 

У дочки в саду практически все дети с соплями. Мама переодевает мальчика в раздевалке, тот кашляет, обычный "мокрый" кашель. Мама приговаривает (полагаю, это для меня информация была)- это аллергия у тебя, Егорка, ничего не поделаешь. Ага, а то я не знаю как звучит аллергический кашель.

 

Меня просто вымораживают такие родители. Сопли зеленые по колено - это аллергия. Кашель лающий - аллергия.

И кстати, а аллергию лечить не надо? Пусть кашляет-сопливит, там глядишь к 5 года  астма.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Людаговская сказал:

Меня просто вымораживают такие родители.

Ну а что делать. Они были и будут. И их можно понять. После болезни кашель может сохраняться ещё очень долго, никто не будет месяцами сидеть на больничном. Если ребёнок бодр, температуры нет, хрипов нет, то и водят. 

Совсем ни разу не допустить в группу больного ребёнка невозможно. Пришёл вроде здоровый, через час температура, а забрали через три часа. Даже если его поместят в изолятор тут же, он ведь уже насорил бациллами. 

Так что тут только надежда на воспитателей, что они будут тщательно соблюдать все правила - проветривать, кварцевать, менять вовремя всякие там дезрастворы. Я только одного человека знаю, который так работает.

Ну и иммунитет ребёнка важен. А стыдить родителей, которые больных детей водят.... Да плевать им на других.

Про аллергию говорят, видимо, потому что она не заразна))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки вчера должен был быть открытый урок на занятиях. Накануне урока, в минувшую пятницу, среди родителей и преподавателей учеников разгорелись горячие споры - отменить урок или оставить, так как ровно половина девочек заболели, уже несколько недель на занятия мало кто ходит. В итоге, решили - уроку быть (костюмы куплены, дети настроились и т.д.). Вчера смотрю, а в раздевалке-то полный состав, только двое не пришло. Кое-кто називин закапывает, кто-то сморкается смачно. Одна девочка так кашляла, что её вырвало. Я решила, ну его, этот урок, целый час в этой заразе сидеть, и после тренировки увела дочку домой. Дочка обиделась - умения свои не показала, диплом не получила, в костюме не пофорсила.

Какая необходимость была тащить нездоровых детей? Наверно, спортивную выдержку вырабатывают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, natie сказал:

Какая необходимость была тащить нездоровых детей? Наверно, спортивную выдержку вырабатывают.

А вот тут - я даже не знаю, что сказать. Потому как сын у меня 9 лет - с 3 до 12 - занимался в танцевальном ансамбле, причем в ансамбле хорошем, так что выступали они - и на концертах, и на конкурсах, и на фестивалях частенько. И заболеть и не прийти на выступление - это подвести весь ансамбль. Даже если твоя партия не ведущая, но порой случалось, что не пришел ребенок на выступление - и надо либо номер вообще снимать, либо срочно его перестраивать, потому что без этого танцора рисунок теряется. А уж если партия сольная... Да и сами дети переживали очень - это ведь ты перед выступлением репетируешь 6 дней в неделю, иногда еще и по 2 раза в день, ты готовился и ждал... 

А поездки - поездки за свой счет, билеты уже куплены. И в выездном составе уж точно не найдется замены...

В общем, и я таскала, было дело, сына на выступление с температурой, и бывало, что других детей выводили на сцену больных. На моей памяти один раз только сама руководитель ансамбля велела маме не привозить ребенка - там была краснуха. 

Удивительно, что ни разу никто не заразился - то ли закалка и иммунитет у наших детей был, то ли эмоциональный подъем на выступлениях... 

И вот больной ребенок в группе детского сада или в классе меня раздражал, а больной ребенок в раздевалке ансамбля или даже в паре с моим сыном на сцене - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Людаговская сказал:

И кстати, а аллергию лечить не надо?

А Вы уверены, что не лечат? Это не бактериальная инфекция, которая за 3 дня антибиотиками глушится. 

15 часов назад, natie сказал:

Вчера смотрю, а в раздевалке-то полный состав, только двое не пришло.

Ох, прям на любимый мозоль наступили. Весь декабрь сын с кашлем дома, выкинули 3000 на анализы, 1000 - на лечение (антибиотики не покупали, дома лежала одна упаковка - а то бы еще 500 рублей на них потратили). Дважды платно сдавали анализы из вены - в поликлинике делают не очень качественно лейкоцитарную формулу. В общем, намучились сами, намучили сына. 

На прошлой неделе вышли наконец-то в садик. Вчера - утренник. Приводят девочку, которая, по сути, на больничном. Кашляла она половину утренника - точно. 

Я не выдержала - поговорила с мамой. Спрашиваю - какого овоща притащили больного ребенка? Ответ поразил наивностью - ну мы же не в группу, а на утренник только, температуры же нет! 

Да ёж твою медь!!! Утренника хватит, чтобы мой сын (и не только он, но и другие дети!) опять подцепил заразу, а болел он две недели точно так же  - бестемпературный кашель, ночью спал с ингалятором, иначе не мог уснуть, кашлял.

Обещала, что если мой заболеет - все счета из аптек и медицинской лаборатории вручу им для возмещения затрат! :mad: Ну что, сегодня ночью уже подкашливал :( Утром - тишина. Воспитательницу попросила - если начнет кашлять, то пусть звонит, я заберу его. Зла не хватает...

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вчера - утренник. Приводят девочку, которая, по сути, на больничном.

У нас до утренника ходило 5 человек в садик. На утренник пришло 12. Я слышала в раздевалке, как воспитатель одной маме говорила - прийдете к 9.30 ( утренник в 10.00) и чтоб в 11.00 вас уже не было. Меня это насторожило. Спрашиваю воспитателя - а что, на утренник прийдут дети, которые находятся на больничном? -Нет-нет, что вы, как можно! Как-то там объяснила мне эту ситуацию. В итоге оказалось, что в группе вообще карантин по ГЭК, а это замалчивали и выпустили детей в общий зал, что строжайше запрещено!

Я теперь лечу дочку от жесточайшего ротавируса с температурой, рвотой и поносом, плюс красное горло и сопли. Сходили на утренник.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Черника сказал:

После болезни кашель может сохраняться ещё очень долго, никто не будет месяцами сидеть на больничном. Если ребёнок бодр, температуры нет, хрипов нет, то и водят. 

А еще этого ребенка выписал доктор. А маме на работу и оставить не с кем. Это вот про меня в точности. Маша вот подкашливает именно по утрам, 2-3 раза откашляется и до вечера молчит, ночью тоже тихо. Но эти откашливания строго на раздевалку приходятся, где все сразу глаза рвут, что это за кашель тут!

31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Весь декабрь сын с кашлем дома, выкинули 3000 на анализы, 1000 - на лечение

А я за ноябрь и декабрь 10 тыс потратила на лекарства((( И это ребенок ничем таким не болел, кашель пару раз, подозрение на ротавирус. Педиатр выписывает по максимуму, приговаривая - это конечно дорогое лекарство, но очень хорошо бы вам пропить, если сможете. А я все покупаю в страхе, что вот сэкономлю на ребенку и не дай бог осложнение разовьется или еще что.

С болячками рядовыми я внутренне смирилась, всякие кашли-вирусы меня не пугают и не угнетают. Я настроилась что болеть первый год садика будет как все, не больше не меньше и шипеть на других детей и мамаш, отслеживать их какие они пришли никаких нервов не хватит.

35 минут назад, Белый орикс сказал:

Обещала, что если мой заболеет - все счета из аптек и медицинской лаборатории вручу им для возмещения затрат! 

Если б вы мне так сказали, уж на что я всегда доброжелательная, то не удержалась и нахамила бы в ответ. Тут приходится признать, что у другой мамы никаких полномочий указывать нет. Ребенка может не принять воспитатель, медсестра. А если пустили - то уж указания другой мамы, зачем привели всем пофиг. И даже если выздоравливающих не будут водить строго, детей острозаболевших и в инкубационном периоде будет не меньше.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вика Морозова сказал:

Педиатр выписывает по максимуму,

Наш педиатр наоборот, старается выбрать что-то не особо дорогое, так нет таких лекарств в аптеках, пока найдешь - побегаешь. Но вот анализы просит сдавать только в медцентре - в поликлинике нам уже пропустили повышенные лейкоциты, формулу вообще расписали, похоже, наобум.

Только что, Вика Морозова сказал:

Если б вы мне так сказали, уж на что я всегда доброжелательная, то не удержалась и нахамила бы в ответ.

Я, кстати, не хамила. Меня реально трясло при каждом приступе кашля у девочки

Воспитательница просто не видела и не принимала девочку - ее привела мама, переодела в раздевалке, отвела в зал и поставила в строй, к детям. Хотя досталось, конечно, именно воспитательнице бы. 

Но мама чувствовала за собой вину, так что крыть ей было нечем. И если сын всё заболеет, то после нового года, я её опять спрошу - чем она думала, таская больного ребенка и заражая других детей? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вика Морозова сказал:

А я за ноябрь и декабрь 10 тыс потратила на лекарства

Мы, конечно, не 10 тысяч, но после визита к ЛОРу две недели назад сразу купили лекарств на 2 тысячи. А анализы нам никто не предлагает сдавать, если сама не попросишь, не дадут направление...

Нас сегодня выписали. И старшего, и младшего. Остаточные явления еще есть, но у старшего уже каникулы, а младшего я в садик водить до Нового Года не буду, выписали с 31 декабря и справки дали сегодня, чтобы нам лишний раз к поликлинику не ходить...

Сказали, если что, чтобы сразу к ним приходили. Мне нравится, что у нас в выходные и праздники (надо только вот узнать расписание на новогодние) всегда в поликлинике есть дежурный педиатр. Мы часто ходим прослушаться, нет ли хрипов, и спросить, что принимать...

С младшим целый месяц сидели на больничном. 5 дней по 2 часа походили в садик и на больничный сели.

В группе тоже были кашляющие дети, и нянечка керхала. В группе вообще прохладно. Родительский комитет собирал деньги и купил обогреватель...

Вовкин в садик не хочет. Вплоть до того, что, засыпая, постоянно об этом вспоминает, говорит, что не пойдет в садик... А ещё, придя домой из садика в самый первый день, он повторял, что "Тётя орёт"... Я стала прислушиваться. Да, нянечка, бой-баба, иногда может что-то громко сказать назидательным тоном...   

Еще нас мальчик в группе укусил. Синяк был знатный на руке от челюстей, даже внутренний кровоподтек небольшой... Вовкин был в водолазке, когда забирала его, не видела укус. Разглядела уже дома. Спросить про укус воспитателей не получилось, хотя они, может, и сами не видели... Мы заболели.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вика Морозова сказал:

И даже если выздоравливающих не будут водить строго, детей острозаболевших и в инкубационном периоде будет не меньше.

 

С этим согласна. Но.

Есть разница - прийти после болезни с остаточным кашлем и со справкой - да, всем рот заткну ''вот у меня справка, нас выписали, до свидания''. И другое дело, когда ребёнок заболевает, а его водят и водят, к врачу не обращаются. У нас так девочку мамашка водила с бронхитом, пока уже медсестра не ''высадила'', просто есть садики, где медсестра строго следит и чуть что - на выход. Есть более лояльные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лето проходили в садик с остаточным кашлем, т.е. утром ребёнок встаёт, откашливается, мокрота есть, целый день и вечер нормально.

Педиатр участковый - ничего страшного, пройдёт. Педиатр платный - грейте спину на ночь солью, это пройдёт. Не проходит.

Я, как мама, понимаю, что это ненормально, что так не должно быть. 

Аллерголог-иммунолог в итоге назначил противовирусное лечение, ингаляции, и только после этого кашель прекратился, ребёнок выздоровел. Этот же врач посоветовал 3 месяца просидеть на домашнем режиме. Скорее всего, до теплой весны просидим.

А в анализах крови высеялся вирус Эпштейна барра в активной форме, после него иммунитет сажается надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

в анализах крови высеялся вирус Эпштейна барра в активной форме

Сочувствую, такая гадость... У старшей был, вроде всё - выздоровела, а чуть что - опять активизируется...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника

Цитата

И другое дело, когда ребёнок заболевает, а его водят и водят, к врачу не обращаются. 

Вот и у нас такие детки в группе есть. Причем одни и те же вечно с жутким кашлем и зелеными соплями. Мамы работают, ребенка не с кем оставить. 

Этим мамам работать надо, а я в октябре на работу из декрета собиралась выйти. Как же. Самый рекорд посещения сада - 2 недели. В этот раз на три дня хватило. Причем пошел абсолютно здоровым, без остаточного кашля и пр.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

А Вы уверены, что не лечат? Это не бактериальная инфекция, которая за 3 дня антибиотиками глушится. 

 

 

Уверена) За 7 лет работы воспитателем могу вам много таких историй рассказать, например, такая: мальчик с тяжелейшей аллергией до 5 лет вообще ни разу не был у аллерголога-иммунолога. И только когда у него случился стеноз и моя напарница на себе оттащила его в госпиталь, который забор в забор с нашим садом стоит, мы заставили родителей обратиться к аллергологу. Оказалось, что стеноз гортани первый раз у него был в два года.

Просто не стала впадать в частности. Поверьте, родителей, которые не лечат детей, пруд пруди и это касается не только банальных ОРЗ.

И самое раздражающее в таких родителях:

- Ребенок кашляет сильно.

- Да? А дома не кашляет.

С мамой вышеописанного аллергика:

- Саша во время тихого часа задыхается, у него нос совсем не дышит.

- Да? А дома нормально дышит.

Изменено пользователем Людаговская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кутя сказал:

 

Этим мамам работать надо, а я в октябре на работу из декрета собиралась выйти. Как же. Самый рекорд посещения сада - 2 недели. В этот раз на три дня хватило. Причем пошел абсолютно здоровым, без остаточного кашля и пр.

ЭТИМ мамам надо, а всем остальным  нет? Мне тоже  больничный не нужен. 

Я уже писала, в прошлом  садике одна мама на собрании говорила, что без  температуры не дают  больничный, пришлось  её осадить, что это вранье, и меня  поддержали ;)

В частном саду на лающий кашель одна  мама другой  говорила, что это аллергия ;)

Увидела в раздевалке ужасно бУхающего мальчика, поставила  в известность воспитателей, они проследили за ситуацией. 

Да что далеко ходить, на выходных сын был у свекрови, там же был  племянник  с температурой. Думаете, его родители  забрали  лечить? Или мне сказали? В итоге, племянник  все равно сидит  дома (у нас карантин в школах ), а мой сын кашляет. А я молюсь, что бы Катя не заболела 

Изменено пользователем Valerika
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Кутя сказал:

Мамы работают, ребенка не с кем оставить. 

Этим мамам работать надо

Позвонила бывшей коллеге, нужно было решить производственный вопрос (я ушла, но коллеги еще звонят по инерции, мои обязанности никому не передали, приходится быть консультантом, но это лирика). Ладно, по вопросу подсказала, спросила, как вообще дела в фирме и у нее, в частности. Поделилась, что сына 4-ех лет с температурой в сад повела, ей звонят забирать, но она не может сейчас забрать, потому что работа, и вообще придумала завтра его в офис тащить. Ну да, пол сада заразил, теперь офис поедет заражать.

 А ведь ей реально некуда малого деть, одна с сыном в городе. Зато для себя родила. Коллегам только остается посочувствовать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа

Ну вот здорово как, сама мама на работе, деньги зарабатывает.  А ее ребёнок с температурой, так он ещё и согруппников заразит. Я понимаю, что надо по сочувствовать, одна в городе, помочь не кому и бла,бла,бла... Но мой то ребёнок почему должен страдать? Гробить свой иммунитет из-за бесконечных лекарств. 

 Пока отказалась от антибиотиков, но завтра на приём, а кашель все ещё до рвоты. Снова, третий раз за два месяца 2-хлетка будет принимать антибиотики?

Я уж молчу о финансовой стороне вопроса, в этот раз уже около 2 тысяч потрачено. Дешевле дома сидеть.;)

@С чистого листа это так, риторические вопросы, просто накипело. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Valerika сказал:

Да что далеко ходить, на выходных сын был у свекрови, там же был  племянник  с температурой. Думаете, его родители  забрали  лечить? Или мне сказали? В итоге, племянник  все равно сидит  дома (у нас карантин в школах ), а мой сын кашляет. А я молюсь, что бы Катя не заболела 

Нам, слава Богу, все родные, близкие знакомые и друзья всегда заранее говорят, болеет ли кто-то из детей или взрослых, прежде чем прийти к нам, навестить, или если мы в гости идём. Мы с мужем с самого начала поставили так вопрос - чтобы предупреждали. Да, от всего не застрахуешься, и подцепить хворь можно и от здорового внешне человека, который только-только заразился, а симптомов пока нет, но всё же...

Вот сейчас дочка болеет. Это МРАК. От соплей избавиться сама не может. Горло не прополощет. Ни о чём с ней не договоришься. Кашель, насморк, чихает, температурка. Теперь вот боремся, чтобы в бронхит не переросло. До кучи - ЗУБЫ. Вылез сегодня 4 зуб (и это в течении месяца, поздние у нас зубы), 2 резца на подходе и один клык напух сильно. Скоро повешусь. :lol: Болезнь ребёнка - мучение не только для ребёнка, сама уже себя ходячим трупом чувствую...

Это я к чему...Читаю ветку и жутко раздражаюсь на таких вот, кому "надо работать". Да, я понимаю, НАДО. И понимаю, что разные обстоятельства у людей, и правда есть ситуации, когда не с кем оставить. Но всё равно от этого не легче. Потому как уже сейчас понимаю, как легко ребёнку заболеть и как трудно его лечить. Морально трудно, физически трудно. По деньгам - ДОРОГО. 

Ведь эпопея с садом нам только предстоит. А я уже нервничаю. Заранее жаль ребёнка, заранее хочется прибить вот таких родителей, у детей которых "аллергический лающий кашель".

Стараюсь относиться философски, и принять, что так было, есть и будет, но пока бессонные ночи меня так вымотали, что этих нерадивых родителей хочется просто треснуть.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

И вот больной ребенок в группе детского сада или в классе меня раздражал, а больной ребенок в раздевалке ансамбля или даже в паре с моим сыном на сцене - нет. 

Что по факту одно и то же. Я преклоняюсь перед теми людьми, кто сумел воспитать ребёнка так, чтобы он стал закалённым и достаточно сильным, способным перенести простуду на ногах как мелкую неприятность даже в нежном, иногда очень нежном, возрасте, которому нипочём ни сквозняки на вспотевшую спину, ни открытая настежь фрамуга зимой, ни сопливые одногруппники. У меня так не получилось, пока что. Дочь болела осенью месяцами, одно накладывалось на другое как клубок. 

19 минут назад, Кутя сказал:

Дешевле дома сидеть.;)

Посчитала я на досуге, сколько мы потратили, чтобы вылечить нашу осеннюю эпопею (последствия которой лечим до сих пор). Оказалось, дешевле ходить только на индивидуальные тренировки, чем посещать групповые, а потом долго, нудно и дорого лечиться. И результаты потрясающие сразу. Но я упорно хочу внедрить дочь в коллектив, потому что впереди нам предстоит школа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Но я упорно хочу внедрить дочь в коллектив, потому что впереди нам предстоит школа.

Так вот именно! Сколько можно дома-то сидеть?

Только что, natie сказал:

которому нипочём ни сквозняки на вспотевшую спину, ни открытая настежь фрамуга зимой,

У нас так. Дома дочка ходит всегда босиком, постоянно проветриваю, уходим - балкон настежь даже в морозы, сквозняков не боимся. Летом и во дворе босиком гуляли, не кутаю, одеваю легко, рукавицы не признает. До трех лет практически не болела, ветрянка, сопли не в счет. Наши первые антибиотики вот недавно пропили, как в сад пошли. 

Только что, Весенняя капель сказал:

заранее хочется прибить вот таких родителей, у детей которых "аллергический лающий кашель".

А я им завидую.^_^ Ведут больного ребенка в сад и пофиг. И ребенок скачет с этим кашлем и соплями, как конь (это же здорово, на самом деле). Вот честно говорю, если б моя так скакала, я б водила, да и мало кто из нас думал бы о чужих детях, каждый делает так, как ему удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Дома дочка ходит всегда босиком, постоянно проветриваю, уходим - балкон настежь даже в морозы, сквозняков не боимся. 

Аналогично.

1 минуту назад, Черника сказал:

И ребенок скачет с этим кашлем и соплями, как конь

Это до первой пневмонии с осложнениями такие родители спокойные. Риск он такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Это до первой пневмонии с осложнениями такие родители спокойные. Риск он такой...

Да ни фига. Это такие дети крепкие. На ногах перечихали и все нормально. Конечно, они не будут думать - а как там Маша в группе, вдруг заболеет, не, не поведу. Это утопия.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

уходим - балкон настежь даже в морозы

У нас дома температура не выше +19 (иногда +16), тоже проветриваем, не кутаем и т.д. Но общественные заведения - это совсем другое. Я думаю, вы бы ни за что не посадили дочку в футболке с мокрой спиной и шеей прямо напротив открытой фрамуги зимой. Или не стали бы сидеть за одним столом с человеком, который чихает вам прямо в суп. А в детских заведениях такое сплошь и рядом. Везёт, кто к этому готов. Вот мы уже несколько лет в подобной обстановке упорно болеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Везёт, кто к этому готов.

Ну да, везёт. Иммунитет крепкий врожденный, я так думаю. Ведь в саду, например, все дети в одинаковых условиях находятся, но есть такие, которые болеют очень редко, ходят и ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Весенняя капель сказал:

Заранее жаль ребёнка, заранее хочется прибить вот таких родителей, у детей которых "аллергический лающий кашель".

Знаете, у моих детей именно аллергический лающий, булькающий кашель и аллергический ринит. И все документы имеются, а у садовской медсестры справки и выписки из карты.

И я очень хорошо знаю, как это, водить в сад ребенка с аллергией.

Но когда ребенки заболевают, я их в сад не веду. А вот когда на следующий день после приема аллерголога меня обвиняют - ну, могу не сдержаться. 

Да, у аллерголога мы постоянно наблюдаемся  чуть ли не ежемесячно приносим в сад новые выписки, иначе медработник и воспитатели отказываются давать детям антигистамины, или тот же Авамис брызгать.

Была у меня возможность держать их дома, я бы держала. Только вот потом школа начнется и как?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×