Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

Я сама работаю в детском саду. Сейчас детей в саду мало, в некоторых группах по 7 человек. Завтра ожидаем Роспотребнадзор! Хотя профилактические меры принимаем, во всех группах чеснок нарезанный, дети носят медальоны ( киндеры) с чесноком, пьют в обед лимонно-чесночную настойку..

Но родители действительно водят детей болеющих, или недолеченных. Высаживаем их обратно...и все равно приходят с таким же кашлем и соплями, причем врачи как то их выписывают?? blink.gif

А еще любят с выходных привести детей с больными животами, а начинаешь ребенка спрашивать, а он и говорит, что его еще вчера тошило!Вот буквально сегодня! :"вчера колбасы наелся и меня тошнило сильно, прямо на подушку! "

А родители кончено же говорят: " Чем это ВЫ его тут накормили!!!!" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Чем ей лучше дома? Она бы постельный режим соблюдала? Как бы не так. Она до сих пор не может полежать даже пять минут, даже с мамой, если только не на сон укладываемся.

Блин, я вообще не знаю маленьких детей, которые соблюдают постельный режим вне высокой температуры. Я не об этом. Ну вот я сейчас болею ОРЗ. Началось все в воскресенье, думала отлежусь, вышла в понедельник на работу. С утра вроде нормально. А к обеду уже хреново стало. Температуры нет. Но вот само состояние, а ещё работать же нужно. Так и ребенку в саду. Там же распорядок свой, занятия.

Тут скорее речь о том, не боюсь ли я заразить остальных детей. Но нет, не боюсь.

Правильно, чего боятся, сбагрил больного ребенка в сад, а если остальные заболеют, это проблемы их родителей.

Девочки, поймите меня правильно. Я не говорю, что с каждой соплей и чихом ребенка нужно отправлять на больничный, но извините, когда температура и кашель по полной - нужно сидеть дома и лечиться!

Весной у моей начальницы случай был. У нее девочка ходила уже в старшую группу (сейчас в 1 класс пошла), очень часто болела зиму осень. Она её водила в сад больную, если разболеется сильно - отвозила своим родителям, потом справку возьмет и все. А потом их положили в больницу с бронхитом и сказали что ранее она скорее всего перенесла воспаление легких на ногах. Потому что врачам не показывали и не занимались особо лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, чего боятся, сбагрил больного ребенка в сад, а если остальные заболеют, это проблемы их родителей.

Ну примерно такой реакции я и ожидала, несмотря на то, что написала сразу - в группе еще несколько детей с соплями. Кроме того, никто из нас не может быть уверен, что ребенок здоров в определенный момент времени и уже не начал переносить какую-то болезнь, верно? Я всю прошлую неделю болела и все удивлялась - как это Ксюша не цепляет мою бяку. А она, видимо, уже тогда заразилась - чихала периодически. Но я этому значения не придала, у меня, например, хронический чих. А уж уверена быть и подавно не могла, в том, что ребенок не здоров. Дальше...

Девочки, поймите меня правильно. Я не говорю, что с каждой соплей и чихом ребенка нужно отправлять на больничный, но извините, когда температура и кашель по полной - нужно сидеть дома и лечиться!

Абсолютно с вами согласна! С температурой никаких походов в сад и прогулок. Вы же не имели ввиду меня, да? Я ж нигде не писала, что вожу ее с температурой. Ну а кашель у нас по ночам.

И еще раз родчеркну, мы ее водим на пару часов. Вот вы, Флер, пишите, что хреново вам стало. Как думаете, если ребенку хреново будет, он будет так же веселиться? Сомнительно. Весьма. Начнутся и капризы, и слезы. Мы каждое утро ее поднимаем, смотрим температуру, настроение и уже по факту решаем, вести ее или нет.

Сика

Если ребенок заболел, самый острый и заразный пик он обязан отсидеть дома. Да элементарно, я по себе сужу, когда болею, состояние даже при простуде первые несколько дней ужасное, что уж говорить о детях? Пусть они и легче якобы переносят. Но не дело это.

Самый острый пик, слава богу, позади. Насчет самого заразного никто не может быть уверен. Насчет того, что состояние ужасное, написала выше. Это мы с вами можем потерпеть и внешне не проявлять свой дискомфорт, а детки терпеть не будут. Уж сколько говорено в других ветках, что просто так ребенок орать не будет. Но и молчать же не станет, если плохо.

Ну и по поводу врачей с больницами. Сходили мы летом к врачу, попали в больницу. У ребенка температура была очень высокая несколько дней. Ну и каков итог? Ребенок боится любых незнакомых кабинетов, только сейчас в истерике биться перестала. А при виде врача до сих пор заходится. Вот так ей лечили ОРЗ, которого не было. И в горлышко брызгали и сиропом от кашля поили, и ингаляции делали. Ни красного горла, ни насморка, ни кашля у нее и близко не было. Меня держало только то, что мы находились под наблюдением, и если бы ей стало совсем плохо - помощь была рядом. Но несмотря на все усилия врачей, мы оттуда вышли почти здоровыми. Под расписку. И без единого препарата окончательно пришли в себя дома. А год назад лежали с кишечкой. Еще одну сверху подцепили - плодотворно полежали. Уж не говорю про то, что и я там схватила заразу. Так что мы пока обойдемся без врачей, не экстренный случай. Ребенок ДОЛЖЕН болеть, иммунитет должен вырабатываться. Всему есть свой предел, я не такая пофигистка, как может показаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Мы каждое утро ее поднимаем, смотрим температуру, настроение и уже по факту решаем, вести ее или нет.

А если с утра ребенок чувствует себя хорошо, а потом, уже в саду, ему станет не очень?

Я, например, на работу поперлась в понедельник, мне тоже нормальненько так было, а к обеду слабость, ну а в 6 часов вообще колотить начало.

Мое мнение - если у ребенка была температура он должен побыть дома какое-то время, нужно понаблюдать за состоянием.

У нас летом был случай. В четверг вечером у Савки поднялась температура, в пятницу вызвали врача. И была температура только, больше ничего. Врач посмотрела-послушала, насмотрела только красное ухо, выписала капельки. И температура держалась только 1 день. И на уши Савка не жаловался (но я все равно прокапала капли). Но в сад мы пошли только в среду.

Так что мы пока обойдемся без врачей, не экстренный случай. Ребенок ДОЛЖЕН болеть, иммунитет должен вырабатываться. Всему есть свой предел, я не такая пофигистка, как может показаться.

Ну не знаю, была температура, кашель, хотя бы сводить к педиатру, чтобы послушала.

Про то что ребенок должен болеть никто не спорит. Мой вон, в сад 2-ой год ходит, из болячек не вылезает. Потому как приведешь здорового, но после болезни с ослабленным иммунитетом - а там полгруппы таких, которые больных в сад водят. И все по-новой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Я чуть выше писала, какой коврик купила малому. Почитай, может, и вам такое купить?
У нас пока не вариант - покупать, только если с рук, одна зарплата на четверых, ипотека, и алименты, которых хватает на оплату музыкальной школы и мобильного.

Я Катюшке делаю массаж, в одной паре обуви ортопедические стельки уже имеются, осталость ещё.. ну, хотя бы одна. Это если менять.

Ходим по наклонной дощечке. Катаем пупырчатый мячик. Собачкин, да, зачётная штука.

Записываться раньше... просто не к кому было. Или сидеть всё лето во Владимире с двумя детьми, без мужа и выслушивать от мамы, что о детях не забочусь и с нулевыми перспективами на лечение, на самом деле Или ехать в Суздаль, гулять, заниматься самомассажем и ждать. Мы выбрали второе.

Сейчас будем лечиться, благо - есть возможность.

А вообще хорошо, что спохватились вовремя.
Это да. Да-да-да.

***

А больные дети в садике... ну кому это надо? Один день выиграть и всю группу уложить? Не понимаю.

И когда на работу выйду - тоже не пойму. Если зарплата позволяет - няню взять на один день больше. Не позволяет - а всё равно болеть, днем позже уйдёшь, но и выйдешь позже. hmm.gif

Не обязательно к врачу и точно не в больницу, если уж совсем не край. Мы там были, спасибо большое. Мы - дома. То, что соседская девочка легко переносила на ногах, нас укладывало на пару недель с ларингоспазмом...

И там, и там была. И с деньгами, и без денег, и с бабушкой, и без, и в больнице и дома. К такому выводу пришла за последние 10 лет. Нам - оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

А если с утра ребенок чувствует себя хорошо, а потом, уже в саду, ему станет не очень?

То мне позвонят, и максимум через пять минут ее заберет бабушка.

Ну не знаю, была температура, кашель, хотя бы сводить к педиатру, чтобы послушала.

И что скажет педиатр? Горлышко красное - это они говорят ВСЕГДА. Без снимка или анализов воспаление легких педиатр не определит. Я обращусь к врачу, если будет необходимость. Пока я такой необходимости не вижу. Динамика положительная. А да, кстати, температура выше 37,3 не поднималась. После такой температуры вы тоже дома пару дней проводите?

Изюминка

Один день выиграть и всю группу уложить?

Ну это не наш случай. Судя по тому, что из 23 ходит около 10 детей - уложили до нас. Ну и из оставшихся половина переносит на ногах.

Искренне завидую тем, кто может себе позволить с ребенком на больничном сидеть по паре раз в месяц. Для меня это непозволительная роскошь - я просто лишусь работы. Конечно, если будет критическое состояние - температура и прочие "прелести" будем дома куковать - приоритеты все-таки немного верно я расставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

То мне позвонят, и максимум через пять минут ее заберет бабушка.

Ну вот Вам сейчас бабушка помогает. Почему нельзя несколько дней посидеть дома, долечить?

И что скажет педиатр? Горлышко красное - это они говорят ВСЕГДА. Без снимка или анализов воспаление легких педиатр не определит.

То есть прослушивание - это ненужная вещь? Нам также проверяют лимфоузлы, уши.

А да, кстати, температура выше 37,3 не поднималась. После такой температуры вы тоже дома пару дней проводите?

У нас температура до этого лета была очень редко. И если она была, то с кашлем. И это однозначно - сидеть лечиться дома.

Да, живой пример перед глазами, когда не посещали врача - случай с дочкой начальницы, я писала чуть выше. А там девочке 7 лет уже.

Искренне завидую тем, кто может себе позволить с ребенком на больничном сидеть по паре раз в месяц. Для меня это непозволительная роскошь - я просто лишусь работы.

Ну вот знаете, а из-за таких детей, работы могут лишиться остальные мамы, т.к. те дети ходят постоянно больные и постоянно заражают остальных.

Нюра Вадимовна

Аня, Вы мне тут случай напомнили. У нас есть такой массажный коврик резиновый, имитирующий гальку. Как-то мы с ребенком особо активно по нему побегали, а я и прыгала, что тем вечером не могла встать на ногу - пятку как будто гвоздем проткнули. На следующий день поехала к травмотологу-ортопеду. Оказалось, воспалился пяточный нерв (меня ещё на снимок посылали). Вот так я оказывается переусердствовала с ковриком. Потом ещё неделю ходила с повязкой на ноге.

Теперь по этому коврику я хожу ооочень осторожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Искренне завидую тем, кто может себе позволить с ребенком на больничном сидеть по паре раз в месяц
Я тоже. Я не сидела с ребёнком ни дня. Бабушка была - наше всё. Сейчас начнётся садик и если буду выходит на работу, то бОльшая часть зарплаты будет уходить либо на съем квартиры для бабушки (она с нами жить не хочет и я её понимаю) либо на оплату нянечки - окладом, чтобы не было поводов отказываться от работы.

Нерадостно, а что делать?

У нас тоже условие однозначное: если сама при смерти, так и быть, можешь немножко побеллютенить, а с ребёнком - выкручивайся как хочешь, но на работу чтобы ходила исправно.

У нас кто на нянечку работает, кто с родителями договаривается... или увольняются, да.

А родители, которые больных детей водили - были. Ведёшь старшую - смотришь, одногруппника привели, весь в насморке. Чего не дома? Так работа, ясное дело. Завтра ещё человек пять заболели. Потом полгруппы. Потом мама первого сопливого чада жалуется - представляешь, мой-то до больницы допрыгался, две недели на больничном сидела, а на лекарства сколько потратила!

Нет, можно было сразу несколько дней пересидеть, и другим детям заразу не нести - у них родители тоже работают, и сама потом на две недели не выпала бы - всё равно ведь разболелся, и дешевле бы вышло в итоге. Всем.

Недавно спросила у подруги - мамы троих детей, младшие из которых двойняшки - как они выкручивались с больничными. Говорит, наши дети просто знали, что им болеть нельзя - и не болели. Но ребята на самом деле крепкие, и в школе без больничных теперь обходятся, и за весь садиковый период болели буквально пару раз. Бывает же такое. rolleyes.gif

Огневушка

Хорошо, что наконец-то появилась возможность исправить
Да, потому что заниматься самодеятельностью уже поднадоело. Нужен врачебный контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что сдают больных детей в садик. Вот боролась я с этим и что-то все-таки добилась. Когда только привели Илюшку в сад, он неделю походил и сопли пошли . Мне воспитательница сказала принести лекарства, мол они там будут лечить. Нам с мужем это не понравилось очень. Тогда же увидели на шкафчиках жаропонижающее чье-то. Как оказалось у персонала что-то высчитывали из зарплаты , если посещаемость снижалась. Вот такой вот выход они нашли.

Я всегда беру больничный, выше уже писала что у нас за 8 месяцев их 8. Что поделать- нравится это работодателю или не нравится. Но я лучше работу потеряю, чем ребенка запущу. Но ничего, терпят меня- когда звали на полную неделю, я ребенка не скрывала. А вот насчет лазарета в детском саду я высказала. Значит мы пролечиваемся дома, приходим, а там выходят дети с зелеными соплями... Когда садик выбирали, нам провели экскурсию- в мед . кабинете отдельный блок для тех, кто заболел- его изолируют до приезда родителей ( якобы). А на деле вон оно как - лечат прямо тут же в группе. Сейчас это запретили. Ну или хорошо скрывают.

Огневушка

Мы ж ходили сегодня в клинику по развитию речи

Молодцы! Все-таки нужно проверить ребенка, все ли в порядке. Я сама по себе беспокойная мамаша. Но если б не была такой, то у дочи бы сейчас было бы ДЦП. А так вовремя заметили проблему, пролечились, долгие курсы массажа и электрофореза и все у нас хорошо. У Кати в группе была девочка с таким же диагнозом, но запустили и итог-ДЦП, ходила на носочках.

Так вот, нас спросили, часто ли у Саши бывают отиты. Потому что они, оказывается, тоже на развитие речи как-то влияют.

Вооот. Наша проблема. У нас же сопли на ушки дают осложнения. Нам так как тебе не говорили, но когда проверили слух, а он оказался 100 %, врач сказала, что он может слегка недослышать из-за частых отитов. Надо лечить горло-нос-ухо. Вот.

Насчет соплей напишу. Может кому пригодится наш опыт. Я вот недавно писала , что сопли месяц лечим- не вылечим. Муж вспомнил, что в детстве его лечили от насморка соком алоэ. Почитали в интернете-да, действительно. Поехал к маме, привез растение. 3 дня покапали - и нет соплей. Получается это эффективно g.gif . Теперь вот читаю разные рецепты с алоэ. Оказывается и как защиту от вирусов его пьют и с медом и с лимоном. Вот такое народное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Почему нельзя несколько дней посидеть дома, долечить?

Потому что бабушка уедет через неделю. За это время мы должны начать ходить в сад на полный день.

То есть прослушивание - это ненужная вещь? Нам также проверяют лимфоузлы, уши.

Нужная. Но малоинформативная. Да и сама я ее прослушиваю и лимфоузлы щупаю. Если у нее заболят ушки, ор будет дикий.Флер

И если она была, то с кашлем. И это однозначно - сидеть лечиться дома.

В очередной раз с вами соглашусь и, на всякий случай, еще раз подчеркну - это не наш случай.

а из-за таких детей, работы могут лишиться остальные мамы, т.к. те дети ходят постоянно больные и постоянно заражают остальных.

Каких "таких"? Какие "те"? Мы в сад ходим вторую неделю. Два дня с соплями. Да и сопли какие... Дашь платочек, сморкнется - есть немного, не дашь - нос дышит. Еще раз - я выше писала - кто может гарантировать, что его ребенок здоров и не переносит заразу, если видимых проявлений еще нет? И можно хоть триста раз написать про родителей, которые водят больных детей - дети же с насморком тоже больные, да? - но всегда так было и так будет. Пока в сад таких принимают. Они там тоже не совсем идиоты наверное сидят.

Огневушка

У кого бабушки есть, но большинство берет отпуск на время болезни. А когда отпуск закончится, и больше нечего брать, тогда что?

Вот и у меня такая фигня - последняя неделя отпуска ушла на походы по врачам перед садиком. Дальше - только няня, бабушка скоро уедет. С няней тоже не так просто. Мы в этом городе новенькие, сплошная суета, не буду углубляться. Но потом, конечно, попробуем что-то (кого-то) найти.

Изюминка

Сейчас начнётся садик и если буду выходит на работу, то бОльшая часть зарплаты будет уходить либо на съем квартиры для бабушки (она с нами жить не хочет и я её понимаю) либо на оплату нянечки

Это не наш вариант. Во-первых бабушка не будет жить в нашем городе. Вторая - тем более. Во-вторых, бОльшая часть зарплаты у нас и так уже уходит - на ипотеку. Няню будем подбирать, но не на оклад, конечно. Дальше будем крутиться, как можем - то я день возьму (один день мне шеф простит), то муж, то няню на пару дней. Сама буду "умирать", но на работу ходить. У нас ситуация такая - в офисе осталось три сотрудника: шеф, я и приходящий раз в неделю бухгалтер. Если я буду ходить на работу через раз, то ему придется со мной расстаться. Работу с такой зарплатой я не найду. И что тогда?.. Отдать квартиру банку? Уехать в другой город? На мужа надежды ноль целых, ноль десятых. Понимаю, что я не одна такая, но и ситуация со здоровьем не настолько критическая.

Ночь у нас сегодня прошла замечательно. Деть не плакал, не кашлял, не просил пить. Неужели мы когда-нибудь расстанемся с этой ненавистной уже мне бутылкой... Сама подскочила до будильника и говорит: "нятаа" - темнота, то есть. В сад шла со слезами - мама не разрешила взять ведро с игрушками для песка. Ага, плюс два на улице - самое время в песочке посидеть ранним утром. Но пока дошли, успокоилась, там уже и другие дети подтянулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Почитали в интернете-да, действительно. Поехал к маме, привез растение. 3 дня покапали - и нет соплей. Получается это эффективно

Его в носик капают, чтобы прочихаться или я что-то путаю?

Огневушка

А Maclaren не подойдёт? У меня эта коляска неубиваемая. По описанию до 25 кг, но по-моему я больший вес на неё грузила + Саня, ездит как новенькая.

Тик-Так

Да никогда не поймут родители с бабушками родителей без бабушек и вообще какой-либо помощи.

А насморк и кашель могут быть хроническими на протяжении всего сырого периода с сентября по апрель, но это тоже никому не докажешь. Сопли это ведь реакция иммунной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Каких "таких"? Какие "те"? Мы в сад ходим вторую неделю. Два дня с соплями. Да и сопли какие... Дашь платочек, сморкнется - есть немного, не дашь - нос дышит.

Такие, у которых ребенок заболел, а они водят, мотивируя тем, что ребенка им не с кем оставить. Или пару дней дома посидят, и ведут недолеченного.

Вы же сами выше писали про кашель... теперь пишите, что одни сопли....

И можно хоть триста раз написать про родителей, которые водят больных детей - дети же с насморком тоже больные, да? - но всегда так было и так будет. Пока в сад таких принимают. Они там тоже не совсем идиоты наверное сидят.

В сады разных принимают. Иногда, пока не пожалуешься заведующей - так и будут принимать больных.

Далео

Да никогда не поймут родители с бабушками родителей без бабушек и вообще какой-либо помощи.

Вы знаете, у нас бабушки ни разу не сидели на больничном. Пару раз только моя мама сидела утром, пока муж не просыпался с ночной смены.

У меня уже 54 дня с детским больничным в этом году, у мужа - 30. Я думаю, если бы мой цех не закрывали, меня бы попросили с работы, во всяком случае с одной женщиной с моего завода так и поступили, а она поменее моего ходила на больничный.

Когда буду искать работу, и если будет такая ситуация и дальше, я думаю, придется искать сменный график, чтобы по очереди сидеть с мужем. Да, придется терять квалификацию, потому что по моей профессии предусмотрена только 5-дневка, а что поделать?

Это вот также если бы я сейчас больная не ушла на больничный, а сидела и заражала беременную коллегу, которая сидит напротив меня, оправдывая тем, что мне нужно деньги зарабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Такие, у которых ребенок заболел, а они водят, мотивируя тем, что ребенка им не с кем оставить.

Это вы про меня? Может процитируете? Мне есть, с кем оставить сейчас ребенка. Я мотивирую тем, что ребенок нормально себя чувствует, ей нравится в саду и идет она туда всего на пару часов.

Вы же сами выше писали про кашель... теперь пишите, что одни сопли

Вы прям категорически против выздоровления моего ребенка biggrin.gif. Писала да, что кашель ночью есть. Сегодня вот ночью уже не было. Да и соплей уже мало, не поплачет - не потекут.

которая сидит напротив меня, оправдывая тем, что мне нужно деньги зарабатывать.

Это так удивительно? Вот надо, да. Я искренне вам завидую, что вы можете себе позволить уйти на больничный. Я уже какие только варианты смены работы не рассматривала - и сменный график, и сутки через трое, и два через два. И просто работу в своем городе, чтобы не из Москвы пилить, а быстро прискакать за малой, если что. Все это - потеря в заработке в два раза. Как следствие - долги за квартиру и ее потеря. При том, что я и сейчас на двух работах работаю. Самый оптимальный вариант - работать на себя, а не на чужого дядю, но это лет через несколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Я не оправдываю родителей, которые водят детей с соплями и кашлем в сад, потому что понимаю, что если это вирус, то мой ребенок может заболеть.

Но не у всех есть возможность оставить с кем-то ребенка или взять больничный. Родители ведь после садика не отдыхать домой идут или тусоваться, а работать. Зарабатывать деньги у нас еще пока не запрещено.

Вот вас не уволили, это хорошо. Вы готовы потерять квалификацию, а часть зарплаты? У меня стандартная 5-дневка и если ребенок будет часто и много болеть мне тоже придется уйти с работы и искать сменный график, возможно ночную смену, но в деньгах я терять не хочу и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Это вы про меня? Может процитируете?

Вот же:

У меня Ксюн заболел. К врачу ее не потащу, можете меня ругать девочки, но не потащу. И в сад ее вожу.Немного температурила поначалу, потом немного насморк был, голос хрипел, горлышко покраснело, потом закашляла. Брызгаю мирамистин, даю лазолван и в носик брызгаю Снуп иногда. Но носик у нее не заложен, только иногда течет чуть-чуть. А вот кашель вчера появился только. Тяжелый, но в основном ночью.

Ксюше я желаю только здоровья, пусть хорошо адаптируется в садике и все вирусы обходят её стороной. Но, извините, такую позицию я никогда не пойму.

Это так удивительно? Вот надо, да.

Вот и водят несколько мамочек таких больных детей постоянно, заражая остальную группу. Ни ребенка не жалко, ни тем более остальных.

Я получаю очень мало, когда беру больничный, приходится сильно ужиматься, но ребенка-то надо лечить.

Далео

Ну эти родители думают о себе только, о своем заработке. Остальные родители не работают чтоли? Только остальные могут пожаловаться заведующей, чтобы таких детей тщательно осматривали утром, чтобы не принимать. Тогда уж без обид.

P.S. Может модераторы выделят обсуждение в отдельную тему? Интересно мнение форумчан, а тут не все заметят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Далео

Девочки, все понятно что оставить нет желания возможности постоянно на больничных сидеть. Но меня например лично это очень возмущает. А как нам быть? У нас не было ни одного месяца без больничных!

Сколько не просят родителей, сопли кашель, пожалуйста, не ведите в сад! Без толку! Только пролечились, пришли первый день, а там девочка пришла с кашлем. Короче итог, Тема закашлял. Следом Варя. Нам вообще трындец весело. Пролечились.

На днях смотрю у Вари нос мокрый. Позавчера Тёмик вялый. Мне хоть и очень сложно с двумя,но я не повела в сад. Теперь конечно справка нужна будет, но это лучше чем он вообще разболеется и перезарозит остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Да я сама вторую неделю на больничном, боюсь часть следующей захватим, тоже кто-то болеющего привел. А что делать-то?

Я за осмотр детей при приеме, но против наездов на родителей.

Флер

Вы можете ужаться, а мне останется только перестать есть самой, закладывать ювелирку в ломбард и просить у банка рассрочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж садику радуется, думает, работу поменяет, ага! Забыл, видно, как старший в садик ходил. 3 дня ходим, 2 недели на больничном. До 6 лет. Мы в 2 муниципальных садика ходили, вначале в очень старый, на 3 группы. Там болели за год 18 раз, столько я справок у сына в медкарте насчитала. Кое-как выкручивались. На больничные ходила только в экстренных случаях - больница, например. Сейчас сама не понимаю, как выкручивались, бабушка с больным внуком сидеть соглашалась только без температуры и лечения(она чтоб не лечила). Крутились как-то. Вспоминаю, как один сплошной кошмар.

В новом саду болеть стал меньше(старый в аварийном состоянии экстренно закрыли). Там хоть и группа больше намного стала, но факт. Болел раз 6 за год. После рождения двойняшек стал болеть 1-2 раза в год, и то легко. Самый тяжелый случай недавно пролечили. Изрос? Или гиперопека моя ему болеть помогала?

Парни мои и в сад не пошли - так сильно переболели. Слава Богу, Даня и Степа выздоровели, Рому долечиваем. И, слава Богу же, график у нас с мужем 2\2, о больничных речи не идет. Хотя в зарплате он много потерял, да. Очень. Процентов 50%. Я их не перекрываю. Но долечиваться будем обязательно.С нашей аллергией и склонностью к бронхитам и воспалениям легких не долечиваться - прямой путь к астме.

У Ромы только кашель остался и густые сопли. Дышим, дышим, дышим. И алоэ пользуемся, обязательно. Развожу выжатый сок из одного листа с 2 пятикубовыми шприцами физраствора и мою этой смесью Доктором Момом А, либо Суприма-лором. А Тепловит муж потерял confused_1.gif . Так и не опробовали. Мазью я и облась бронхов мажу.

Вроде по графику успеваем пройти медосмотр перед садиком, лишь бы без форсмажоров.

На работе нерворетрепка страшная. Но на афобазол в аптеке уже денег не хватило music_whistling.gif , ровнехонько ползарплаты там оставила(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет водить больных детей в садик. Это смотря каких больных. Температура, сильный кашель, что аж гланды вылетают, конечно только дома лечиться. Но когда примитивное ОРВИ с соплями я вожу своих.

Я такая же пламенная была со старшим. Как, вести больного!? Да он же всех заразит, да он же разносчик, нельзя! Угу. И я его чуть что сажал дома. А остальное подавляющее большинство так и продолжало водить сопливых детей в сад. И мой, выходя с больничного, снова заражался от них.

С младшими я геройствовать не собираюсь. Сознательных в наше время почти нет. И я не собираюсь под них подстраиваться.

И можно сколько угодно втирать, что дело в нас, что нужно с себя начинать, тогда и мир исправится. Не исправится. Проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Вы можете ужаться, а мне останется только перестать есть самой, закладывать ювелирку в ломбард и просить у банка рассрочку.

Извините, но это Ваши проблемы. Почему я должна терять работу из-за таких мам? (я уже писала, что меня не попросили только из-за того, что цех мой закрывают).

Златовласка

Ксюша, да дело в том, что водят постоянно сопливых-кашляющих, у тут садишься на больничные - потому что от таких конкретно ребь заболевает. Выйдет с больничного и опять по-новой и конкретно. У нас в этом году уже 2 раза приступ ложного крупа был. Страшно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот именно, у нас тоже все водят и сопливых, и кашляющих, иначе надо месяцами дома сидеть. Другое дело когда по ребенку видно, что он плохо себя чувствует, даже без температуры такого не поведу, когда слабость, упадок сил у ребенка. А так, мои всегда как кони скачут, с соплями даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Ксюша, да дело в том, что водят постоянно сопливых-кашляющих, у тут садишься на больничные - потому что от таких конкретно ребь заболевает. Выйдет с больничного и опять по-новой и конкретно. У нас в этом году уже 2 раза приступ ложного крупа был. Страшно это.

Конечно страшно. Я знаю, что это такое, у меня у старшего в свое время один раз ночью случилось. Ага, чуть не поседела, когда ребенок плакал: "Мама, я дышать не могу".

Но тут другое. Если ребенок ОЧЕНЬ болявый, то его лучше не водить в сад. Хотя бы лет до 4. Потому что он в любом случае будет болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Вы не понимаете о чем я.

Вы видите ребенка с соплями, кашлем и даже температурой и уверены, что переносчик заразы именно он? Увы, вирус может никак себя не проявлять.

У меня самой сопли после каждого выхода на улицу, достаточно один раз прочистить, никакого отношения к болезням не имеют. Кашель, даже самый грудной и хриплый, может быть аллергическим и для окружающих не заразным. Температура растет от банальной усталости и нервного переутомления.

Бесспорно, если ребенок болеет, нужно лечиться дома. Но если это сопли? Снимать с сада? Потом со школы тоже? А когда иммунитет то появится?

Я еще раз повторю, если такая ситуация, добивайтесь у заведующей ежедневного осмотра детей. Своего болеющего ребенка я оставлю дома, с соплями и кашлем - поведу в сад.

Как написали выше, ребенок может быть просто вялым. Естественно я не потащу его никуда, я ж не изверг своего малыша мучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер

Пардоньте, а где в той цитате про то, что ребенка оставить не с кем? Я, кажется, другим мотивирую. И еще раз в предыдущем сообщении на это указала.

но ребенка-то надо лечить.

Согласна. Мой лечится. Вовремя принимает лекарства.

Златовласка

Сознательных в наше время почти нет. И я не собираюсь под них подстраиваться.

Вот именно так, елы-палы. Чтопаделать... У меня есть подруга. Уж очень заходящаяся до здоровья дочки. У нее дочка летом редко без косынки на улицу выйдет. И болеют они регулярно. Но даже она в один момент сказала: "Все водят, а мы чем хуже? Если мы не будем ходить в сад с соплями (и только!), то мы в сад вообще ходить не будем".

Еще по поводу детей, которые не болели. Я такая была, брат такой был. С нами дома не сидели. Мать как-то попала с братом в больницу с диагнозом - дизентерия. Тут уж не отвертишься, инфекция. Все таблеточки старательно спускались в унитаз, потому что братец тупо не открывал рот и до сознательного возраста ни одной таблетки не выпил. При выписке пришли свежие анализы, маме сказали: Ну вот видите, подлечились, анализы стали хорошими.

Есть у меня подозрение, что и Ксюша такая будет. Совсем не болеть не получится, конечно. Но то, что у нее сейчас, готова зуб дать - от меня подцепила, а не в саду, да и то долго держалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Да я уже поняла, что Вам плевать на всех, цель одна - лишь бы ребенок в сад ходил.

Мое мнение - водить конкретно заболевшего ребенка (просто сопли и подкашливание небольшое я сюда не отношу) - это свинство.

Златовласка

Но тут другое. Если ребенок ОЧЕНЬ болявый, то его лучше не водить в сад. Хотя бы лет до 4. Потому что он в любом случае будет болеть.

Мы пошли в сад в сентябре прошлого года. Болел, конечно, но не совсем прям часто. После нового года я вышла на работу, зиму-начало весны нормально отходил, с больничными, ну где-то раз в месяц-полтора.

А с мая началось - только выпишется, и по-новой, и 2 недель, кажется, подряд не отходил. Так-то бы я до 3 лет бы сидела, не выходила на работу, кто ж знал, что так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×