Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

Изюминка

за весь садиковый период болели буквально пару раз. Бывает же такое. 

Вот повезло людям smile.gif

Тик-Так

последняя неделя отпуска ушла на походы по врачам

Вот. И что получается потом? Что отдохнуть где-то уже нельзя будет?

Отдать квартиру банку?

Нет. Это МОЯ квартира. Она мне нравится. Но даже если теоретически предположить, что отдать, так все равно жить где-то надо. С родителями не вариант. Значит, аренда. А чем аренду платить лучше, чем ипотеку?

Я уже какие только варианты смены работы не рассматривала - и сменный график, и сутки через трое, и два через два.

Ой, я с марта (с марта!!) ищу работу на неполную занятость. Ни-че-го. Иногда руки опускаются, ну честное слово, искала бы на полную неделю, давно бы уже нашла. А так с моей профессией посменно не получится, а на 3-4 дня вакансий кот наплакал, и из них половина сразу отсеиваются, то зарплата очень мала, то часа 2-3 добираться только. Так-то бы решилась проблема и болезней, и сада сразу. Пусть зарплата бы упала, но не критично. Но вот, никак cry_1.gif

А няня, я уже писала, ни одна няня не согласна сидеть с больным ребенком. Я этим вопросом серьезно занималась, искала. Если так подумать, то логика есть, никто не хочет на себя ответственность брать.

Все таблеточки старательно спускались в унитаз, потому что братец тупо не открывал рот и до сознательного возраста ни одной таблетки не выпил.

laugh.gif У меня брат такой. Правда, болел очень часто, но таблетки невозможно было впихнуть. Мама ему постоянно уколы колола взамен.

Флер

Я получаю очень мало, когда беру больничный

Если б здесь его давали, я б тоже его брала. Пусть бы и получала мало. Но он законодательно не положен.

Златовласка

Температура, сильный кашель, что аж гланды вылетают, конечно только дома лечиться. Но когда примитивное ОРВИ с соплями я вожу своих.

Как-то так. Главный критерий - самочувствие ребенка. Если он бодр, весел и скачет, как конь, хоть и с соплями, то в сад идет. А если температура, даже небольшая, то уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наш сад берут лекарства для детей. Но

- только с назначением педиатра

- при незаразных заболеваниях

Например, антигистаминные при аллергии - пожалуйста, приноси бумажку, что сопли аллергические, что рекомендован данный препарат в такой-то дозировке, рецепт подшивается, лекарства забирает медсестра, ребёнка лечат.

Но в саду, в который малая пойдёт, вообще к заболеваниям относятся очень серьёзно. И к прививкам тоже. Доктор работает - аж целый специалист по области по профилактике детских заболеваний, она на полставки, но система поставлена - мама, не горюй.

Сейчас новый норматив - можно дома без правки 5 рабочих дней провести. Неделя! Но она когда беседу с нами проводила, очень просила этим правом не очень активно пользоваться в случае болезни ребёнка и всё-таки показываться врачу. Пусть без справки даже, но чтобы доктор посмотрел. В прошлом году обин ребёнок за два дня уложил всю группу с кишечкой. Всего и симптомов-то было, что вечерок ребёнок потемпературил да пару раз жидко покакал. День дома отсиделись, температуры нет, всем хорошо, идём в сад... А зараза-то никуда не делась. Через два дня вся группа в полном составе ушла на больничный, прихватив часть родителей, да.

Подтверждаю.

В этой группе дочка подруги. Инфекция была именно такая, и легла вся семья, включая бабушку. Несколько дней ребёнок болел бессимптомно, а потом - тряпочкой на неделю.

Да, подхватить можно где угодно. Но если каждый будет более ответственно к здоровью подходить - всё же, думаю, будет полегче.

Катя в этом году отожгла. В начале сентября свалилась с экссудативным отитом. Примчались к ЛОРу - она задаёт странный вопрос: неделю назад жидкий стул был? Ну, да, был, буквально два раза и потом само наладилось, ни температуры, ни плохого самочувствия... и я на арбуз списала. Ничего подобного. Такая вот особенность инфекции, которая в конце августа у нас гуляла. Небольшой период жидкого стула, без температуры, без кашля, без насморка, но - с самыми неожиданными осложнениями, в основном - в виде стремительно развивающихся жёстких отитов. Лечились долго и разнообразно. Буквально пару дней назад окончательно нам подтвердили - нарушений слуха нет, воспаление ушло.

Дочь до сих пор ходит в шапке, как танкист, даже спит иногда в шапке, так её этот отит напугал.

Всего-то - один день и практически без симптомов. Поэтому я считаю, что лучше перебдить, поберечь и себя, и окружающих. Элементарная вежливость.

И старшую при возможности не отправляла в садик - два-три дня сидели дома, убеждались, что всё в норме. Или не убеждались и уже шли к доктору.

Со школой гну ту же линию. Сейчас Дарья болеет, возможно. Или не болеет, я пока не понимаю. Потому что насморк у неё круглогодичный, благодаря дурной папиной наследственности - аллергия, и спасибо, что не астма. И не сразу понятно, кашель просто от раздраженного горла или таки заболела. Когда общая картина привычная - топает в школу, если чуть хуже - не топает до выяснения обстоятельств. Сегодня ушла в школу с наказом чуть что - домой. В прошлом году нас ещё пытались прессовать и на каждый чих или день отсутствия требовать справки, в этом - перестали, то ли отчаялись, то ли ещё что.

Да, я не хочу, чтобы Даша заражала окружающих. И ещё больше не хочу, чтобы она переносила болезнь на ногах и потом валялась с осложнениями.

Иногда из музыкальной её отправляют домой, вроде как болеет - а насморк вполне может усилиться если, например, репетиция в зале, где большой пыльный занавес. Так-то к выступлениям мы лекарственно готовимся и не чихаем, а на обычном фоне этот занавес вполне способен ребёнка вырубить, да. Она обижалась сначала, я же только "спасибо" говорю - радуйся, дочь, о тебе заботятся, а вдруг ты именно сейчас заболеваешь? А если заражать детей будешь, кому это надо? Тебе? Детям? Сейчас же мы найдём чем заняться и как ещё здоровье поддержать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Я мотивирую тем, что ребенок нормально себя чувствует, ей нравится в саду и идет она туда всего на пару часов.

ranting.gifranting.gifranting.gif

Вот из-за таких, как Вы, я в своё время огребала от начальницы по самое не могу!

Приведу здорового ребёнка в сад, а в раздевалке слышу - чих-чих, хлюп-хлюп. И кашель, дикий кашель со всех сторон!

А родителям ещё хватало наглости хвастаться, что они воспитательнице принесли капли в нос, просили закапывать, а она соглашалась! Чёрт, у нас некоторые и сиропы таскали, и таблетки, чтобы воспитатели детям совали.

Да-да, а чтобы температуры не было, утром свечку в попу и - красота!

Мой ребёнок заражался на раз-два. А у меня нет НИКОГО, кто мог бы с ней сидеть. Абсолютно никого. Сидела я, подолгу. На меня на работе волком смотрели и рады были избавиться под предлогом "Вас так часто нет..."

Фигею с таких, как Вы. Есть, с кем оставить, но неееет, идём, других заражаем, зато счастливы - ребёнок при деле, ей же в саду нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

всё-таки показываться врачу. Пусть без справки даже, но чтобы доктор посмотрел.

На фиг, на фиг. Как представлю очереди в поликлиниках с больными детками, так вздрогну. Приведу выздоравливающего - уведу заразившегося. А те доктора которые домой приходят, так тоже не нать - то молодые, то чем лечили, тем и лечите. И зачем они нам?

можно дома без правки 5 рабочих дней провести

Вот это нам самое то! По моему опыту лучше сразу как ребенок начинает заболевать оставить его дома, пролечить, потом в садик/школу. Чем больного отправлять - авось пронесёт, а потом болезнь хлебнуть полной чашкой. helpsmilie.gif

Отдых, покой и всё пройдёт. Мой сын не сильно болезненный(ттт), но для нас это лучший метод.

В школе сейчас вроде 2 дня без справки - мало. g.gif

Надеюсь не разболеемся, да и справку потом лучше в платной поликлине возьму.

Температура для меня табу для школы.

Мэри Грант

а чтобы температуры не было, утром свечку в попу и - красота!

Ну вот как самим детей не жалко? Я так понимаю организм ослаблен, а если в школу, там нагрузка, и организ уже по полной разболеется. и сидеть потом дольше придется. У нас именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери Грант, во во. Я с вами полностью согласна. А еще просто бесит, когда ориентируются по самочувствию. Мамаши, вы в курсе, что любой вирус 7 дней. Даже если сопли один день. Даже если понос один раз, ибо иммунитет разный. А про кишечку напомнили, спасибо кому то. Валялись всей семьей, а мне с сильным токсикозом вдвойне приятней было, ага. И пока вирус в организме, то организм этот заразен.

У меня так подруга делает, день два сопли и в сад, ну хороший иммунитет у ребенка. Кстати ей есть с кем оставить. А такая как моя дочь всегда с осложнениями, просто сопли у нас никогда не бывают. И кроме меня сидеть некому. Поэтому моя "карьера" только в ковычках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю все эти оправдания - ипотека, драгоценности в ломбард, кушать нечего, у кота звездецома хвостового нерва. И возникает один вопрос - вы ради всего этого жертвуете здоровьем своего ребенка с малых лет?

Ну показалось вам, что ну сопельки, ну кашлик, отвели детку в сад. И всю болезнь он на ногах, плюс занятия в саду. Вас самих на работе в 39 заставить хорошенько так работать, а не бумажки перекладывать? А теперь перенесите все это на малыша, которому тяжелее в разы. И изо дня в день вы продолжаете это делать. Даже работодатель понимает, что людям нужно лечиться, а вы ребенка в сад все равно запихиваете. Сам ножками ходит - значит здоров!

Вы видите ребенка с соплями, кашлем и даже температурой и уверены, что переносчик заразы именно он? Увы, вирус может никак себя не проявлять.

Вы видите негра, но не уверены, что это негр. Может гуталином намазался.

У меня самой сопли после каждого выхода на улицу, достаточно один раз прочистить, никакого отношения к болезням не имеют.

У здоровых людей соплей от выхода на улицу не бывает. Я бы посоветовала вам бы сдать анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

"Вы видите ребенка с соплями, кашлем и даже температурой и уверены, что переносчик заразы именно он? "

Капец! А кто тогда? На температуре и первые несколько дней заболевания( про инкубационный период не говорю- узнать заранее невозможно, что заболеет), поверьте, что ребенок очень заразен!

-сопли

-кашель

-температура

Не, не, мой ребенок не заразен. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно поняла, что сопли и кашель в группе - неодолимое зло. В прошлом году Мирон ( да и вся группа, надо сказать), кашляла 2 excl.gif месяца при отличном общем состоянии и прекрасных анализах. "Такой вирус", сказал педиатр, выписывая ребенка через неделю. Она же и предупредила ,что остаточный кашель в норме может сохраняться несколько недель.

В этом году уже неделю кашляем. music_whistling.gif И соплей в прошлом году хорошо если полтора месяца не было в общей сложности.

Сейчас, когда я работаю в смену, мне гораздо проще передержать ребенка пару дней дома. А когда была на пятидневке, да с начальством, скрючивающимся от больничных... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мой ребёнок заражался на раз-два.

А вы уверены, что вы не таскали заразу с работы, из общественного транспорта, из магазинов? Вы не в курсе, что можете не болеть, но принести ее ребенку? И еще попрошу ответить на вопрос - кто даст гарантию, что в определенный момент времени ваш ребенок здоров, если пока нет внешних проявлений болезни?

Чёрт, у нас некоторые и сиропы таскали, и таблетки, чтобы воспитатели детям совали. Да-да, а чтобы температуры не было, утром свечку в попу и - красота!

Еще раз -я ничего никуда не таскаю из лекарств, сопли до пупа у ребенка не висят, температуру не сбиваю и с температурой не вожу. Температуру до 38,5 вообще не сбиваю.

Есть, с кем оставить, но неееет, идём, других заражаем, зато счастливы - ребёнок при деле, ей же в саду нравится!

Вы такая внимательная, прям слов нет. "Фигею с таких как вы".

Плюшевое счастье

вы ради всего этого жертвуете здоровьем своего ребенка с малых лет?

Если вы о моем случае, то это просто громкие слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Мне воспитательница сказала принести лекарства, мол они там будут лечить. Нам с мужем это не понравилось очень. Тогда же увидели на шкафчиках жаропонижающее чье-то.

Слушайте, ну это уже вообще ни в какие рамки не лезет. Бедные дети.

У нас категорически запрещено приносить в садик лекарства, если ребенок болеет - лечите дома. Воспитателей за это наказывают.

У меня сын когда ходил в садик -была острая фаза аллергии. Нужно было три раза в день принимать лекарство. Пришлось ходить вплоть до заведующий, чтоб добиться разрешения на лекарство. Сделали исключение и только после справки от педиатра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

А вы уверены, что вы не таскали заразу с работы, из общественного транспорта, из магазинов? Вы не в курсе, что можете не болеть, но принести ее ребенку? И еще попрошу ответить на вопрос - кто даст гарантию, что в определенный момент времени ваш ребенок здоров, если пока нет внешних проявлений болезни?

Потому что взрослый человек, в отличие от ребенка, может четко понять по своему состоянию, что он болен и вовремя принять меры. И если мне отдали ребенка из сада больным - то это уже точно не я. Потому что отдавала его здоровым. Если у ребенка температура без внешних признаков, то у малышей это видно по поведению зачастую.

Так что не надо версий "инопланетяне заразили", когда вы четко пишете, что водите больного ребенка по разным причинам, в которых неповинны остальные дети.

Жалко что с безответственных мамаш нельзя взыскать потери по больничному той маме, что вынуждена сидеть с ребенком из-за заразы в сажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И если мне отдали ребенка из сада больным - то это уже точно не я. Потому что отдавала его здоровым

Погуглите о длительности инкубационного периода вирусных заболеваний. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я уже давно поняла, что сопли и кашель в группе - неодолимое зло.

Это точно! Как воспитатели ни ругаются на собраниях, чтобы больных детей не приводили, а толку ноль. Кто кашляет, кто сидит в платочек сопли сморкает.

А потом родители кричат, что нужно в группе пластиковые окна ставить, потому как видите-ли их детки простужаются. Ага, конечно они простужаются исключительно из-за окон, а не из-за того, что по группе вирус гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а никому в голову не пришло, что у ребенка Тик-Так обыкновенная адаптация к бактериям других детей (коряво говорю об этом, потому что не медик)? При адаптации и температура поднимается, и сопли с кашлем допустимы, причем это не вирусное заболевание. Мне к примеру, когда мой в адаптационный период кашлял и сопливил и врач, и потом воспитатели сказали, что в первое время это обычное явление, больничный никто не предлагал, забирать ребенка из сада тоже.

Хорошо сидеть без ипотеки да при зарабатывающем муже. Но что делать в ситуации с ипотекой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Но и в сад ребенок пошел не первый день cool.gif Если у нас на работе кто болеет, а есть такие дамы, что мужественно переносят грипп и прочее на рабочем месте, и я прихожу домой с температурой, то источник очевиден. А когда весь отдел уже берет больничные, кроме этой дамы...

Искательница счастья

Хорошо сидеть без ипотеки да при зарабатывающем муже. Но что делать в ситуации с ипотекой?

Просчитывать все варианты до ипотеки? Болеющий ребенок это достаточно частая ситуации, чтобы была возможность это учесть.

Ну да, жалко, ипотека. Но остальные дети-то тут причем?! Или у них одних ипотека, а остальные в группе дети олигархов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но и в сад ребенок пошел не первый день

Поэтому своершенно бессмысленно искать источник. Их может быть десятки. Мне жалко мамочек и детей, которые вынуждены хлюпать носами. Но к сожалению, это неизбежное зло - обмен бактериями.

Моя сестра живет в Германии, у них ребенок допускается в сад с температурой до 38 градусов. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Потому что взрослый человек, в отличие от ребенка, может четко понять по своему состоянию, что он болен и вовремя принять меры.

А еще взрослый человек может свою боль и плохое самочувствие терпеть и не показывать внешне. Хотя бы не плакать и не капризничать, как маленький ребенок, который не умеет себя сдерживать, верно?

И если мне отдали ребенка из сада больным - то это уже точно не я

Видимо, инкубационный период - это миф, который придумали злые мамашки, сопливого ребенка отдающие в сад.

по разным причинам, в которых неповинны остальные дети.

В причинах-то дети может и не повинны, а вот в заболевании моего ребенка - вполне возможно. Я уже писала, что половина группы там такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Температура растет от банальной усталости и нервного переутомления.

Аха-ха вот это познания! Я вам наверное сейчас Америку открою, но температура поднимается при участи прирогенов - продуктов распада патогенных и не патогенных бактерий и лейкоцитов, т.е. это лихорадка, которая свидетельствует о нездоровье организма.

Тик-Так

ranting.gifcensored.gif Слов нет - у вас совесть есть? Вам свою кровинку не жалко? Какого овоща нужно водить больного ребёнка в сад? Всегда хотелось услышать аргументы подобных недородителей, входящих в сад откровенно болеющих, а не хотя бы выздоравливающих детей. А вон оно чё Михалыч - ребёнку весело в саду! А мы то и не догадывались, что в саду веселее болеть, там компания ведь.

Веселят аргументы вроде " а откуда вы знаете, что это мы заразили вас? " От верблюда! Потому что это именно ВЫ водите болеющего ребёнка в группу, ферштейн? Потому что мой ребёнок контактирует с вашим болезным ВЕСЬ день! Нет шанса не заразиться, нет! Поэтому я уверена, что очаг заразы вы и ваш ребёнок.

Любые сопли у моего старшего заканчивались ларинго-трахеитом и стенозом. Вот такой ребёнок, но согласно логике таких мамаш - это мой здоровый ребёнок должен сидеть дома и совсем не ходить в сад, а их сопливое дитя может ходить в сад и заражать остальных, что бы иммунитет крепче был, ага. Железобетонная логика, а до ума не доходит, что больной должен болеть дома? И никому ваши услуги по укреплению иммунитета на фиг не сдались.

Я много раз звонила в облздрав и жаловалась на медсестру, потому что она совсем не осматривали детей с утра. В конце концов помогло - таких детей заворачивают на пороге сада. И мне плевать на то, что больничный не дают и оставить не с кем, потому что тем родителям так же плевать на здоровье других детей и больничные их родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь больного ребенка любым способом оставить дома, мне его самого жалко - ну кто ему в саду нос промоет, теплое питье даст и т.п. Не будет воспитатель обращать внимание на легкое недомогание, да и других детей заражать нечестно. Хотя я постоянно в раздевалке слышу хлюпающих носом, чихающих, и кашляющих детей, поэтому не могу сказать, что основное что меня волнует - это опасность заразить других. Я отдаю себе отчет, что заразы в саду, увы, хватает. Но мне еще страшно, что мой малыш подхватит на свою заразу еще какую-нибудь в саду, и схлопочет осложнение.

При этом стараюсь и больничными не злоупотреблять, писала в ветке про свекровей. Стараюсь как-то выкручиваться - то я отпрошусь, то муж, свекровь помогает периодически и моя мама тоже. Иногда няню нанимаем, если совсем никто и никак не может.

Если бы была возможность финансовая - наняла бы постоянную няню, но не стала бы водить с недомоганием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Вы видите ребенка с соплями, кашлем и даже температурой и уверены, что переносчик заразы именно он?

Три раза "ха"!

Если столкнулись две машины, при этом, один водитель - трезвый, а другой - пьяный вдрызг, Вы тоже будете рассуждать о том, что не надо делать поспешных выводов?

У меня самой сопли после каждого выхода на улицу,

На сильном морозе и у меня немного течёт, особенно, когда варежкой рот прикрываю. Да, бывает. Но не надо путать физиологические сопли с соплями ребёнка, которого притащили в сад вялого и кашляющего только лишь потому, что маме надо на работу или просто влом сидеть с ним дома.

Почти белая и пушистая

еще просто бесит, когда ориентируются по самочувствию.

У таких мам всё, что не попадает под категорию "надо вызывать скорую", - нормально.

Ямана

Я уже давно поняла, что сопли и кашель в группе - неодолимое зло.

Там в осенне-зимний период - круговорот соплей в природе.

Все с соплями, только разница в том, что кто-то с соплями месяцами ходит, и ничего, а кто-то в нагрузку к соплям получает кашель, температуру и осложнения.

Тик-Так

А вы уверены, что вы не таскали заразу с работы, из общественного транспорта, из магазинов? Вы не в курсе, что можете не болеть, но принести ее ребенку?

Мне Ваши оправдания (не именно Ваши, а всех, подобно Вам рассуждающих,) надоели хуже горькой редьки. Про таких и придумана поговорка "Ссы в глаза - всё божья роса".

Вы сами признались, что водите больного ребёнка в сад. А то, что

сопли до пупа у ребенка не висят

это вообще ни о чём. Я сама, когда болею, обхожусь без соплей. Что не мешает мне быть заразной. Ибо вирус.

Наглая рыжая морда

У нас категорически запрещено приносить в садик лекарства, если ребенок болеет - лечите дома. Воспитателей за это наказывают.

А у нас - наоборот. Воспитателей ругали, если посещаемость низкая. Если в группе меньше 15 человек (кажется), то что-то там не доплачивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

это вообще ни о чём. Я сама, когда болею, обхожусь без соплей. Что не мешает мне быть заразной. Ибо вирус.

Вау, уже где-то кто-то анализы у моего ребенка взял и определил, что это ВИРУС. Мм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

В причинах-то дети может и не повинны, а вот в заболевании моего ребенка - вполне возможно. Я уже писала, что половина группы там такая же.

И вы успешно это поощряете и учавствуете в общем обмене соплями и бактериями. Вот это как раз никакого пафоса и полный похренизм в отношении своего ребенка. На чужих, вам понятно, насрать...

Мэри Грант

Я сама, когда болею, обхожусь без соплей. Что не мешает мне быть заразной. Ибо вирус.

Аналогично. Но чувствую себя при этом хреново. А мне к пример муж такой "ты симулируешь, а ну марш на работу, там детки-поиграешь, тьфу, коллеги, поработаешь!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А родителям ещё хватало наглости хвастаться, что они воспитательнице принесли капли в нос, просили закапывать, а она соглашалась! Чёрт, у нас некоторые и сиропы таскали, и таблетки, чтобы воспитатели детям совали.

Да-да, а чтобы температуры не было, утром свечку в попу и - красота!

Ну это уже за гранью! Заражался только ваш ребенок?

Надеюсь вы не молчали, а жаловались заведующей и в РОНО.

Плюшевое счастье

Ну показалось вам, что ну сопельки, ну кашлик, отвели детку в сад. И всю болезнь он на ногах, плюс занятия в саду. Вас самих на работе в 39 заставить хорошенько так работать, а не бумажки перекладывать?

Про 39 в саду здесь никто не писал, не перегибайте.

У здоровых людей соплей от выхода на улицу не бывает. Я бы посоветовала вам бы сдать анализы.

Вы доктор? smile.gif Я не болела уже лет 10. Та зараза, что ко мне цепляется, быстренько выходит из организма с соплям, сильный иммунитет. Пару лет назад я сдавала анализы каждый месяц. Я абсолютно здорова.

Вы так рьяно вцепились в ипотеку и драгоценности smile.gif Об этом писала я. Но придется вас разочаровать, мой ребенок с соплями и кашлем сидит дома и никого не заражает.

Школа волшебников

Не всё в одном ребенке. Я же дальше расписала, что по отдельности это может быть абсолютно не заразно. И вот ходит группа таких сопливо-кашляющих, но не обязательно больных!

Искательница счастья

Тут в это не верят. Хотя я думаю, что именно так и есть.

Утря

Аха-ха вот это познания!

Ну значит я весь свой 11 класс ходила больная. А я то дура наивная врачам верила, что это стрессы.

Я много раз звонила в облздрав и жаловалась на медсестру, потому что она совсем не осматривали детей с утра. В конце концов помогло - таких детей заворачивают на пороге сада. И мне плевать на то, что больничный не дают и оставить не с кем, потому что тем родителям так же плевать на здоровье других детей и больничные их родителей.

Это вы правильно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

А я то дура наивная врачам верила, что это стрессы

Но вы же в любом случае понимаете, что повышенная температура- это не норма? Это сигнал организма о потом, что ему плохо.

Я сейчас сижу в декрете с младшей дочерью, по идее мне не тяжело будет оставить старшего дома, если он заболеет. Но это не значит, что я буду рада заразившемуся неизвестно чем в саду сыну, который может заразить мою маленькую дочь. А ведь родители заболевших об этом не думают? Им то ведь всяко тяжелее - ипотеки т.д. А то что младенец может тяжело заболеть, так то фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

Ну разберем, если это не в одном ребенке.

Насморк- могу понять, иногда и аллергический бывает( но на этот случай у медика детсада лежит справка об этом, так ведь?). Кашель- бывает, после бронхита ребенок месяцами прокашливается( но об этом знают и медик и воспитатель, а ребенок к саду допущен педиатром.)

Температура? Увольте. Не понимаю. Если привели уже с температурой- это вина родителей, в первую очередь. Затем вина медика и воспитателя, что допустили такого ребенка в группу. Ребенок с температурой заразен. Я вообще не понимаю, как можно тащить температурящего ребенка в садик- школу? Неужели не жалко?

______

Ипотека- ну у меня ипотека. Я сейчас на больничном с дочкой, и поверьте, что теряю на этом деньги. Ничего, нашкрябу потом, как нибудь, оплачу. Мне дочка дороже, чем моя зарплата. Тоже мне, оправдание пофигистичного отношения к здоровью своего ребенка- ипотека! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×