Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

10 минут назад, Черника сказал:

Не будут, и я не жду этого.

И я не жду. Если бы ждала, дочка моя ходила бы в сад, а я изводилась бы на нервах.

Мой ребёнок-моя ответственность.

11 минут назад, Черника сказал:

Вы сами заговорили о том, что хотели бы посмотреть, как 30 взрослых будут жить в одном помещении, я вам и говорю - это армия. А дети они всегда дети для матери. Когда мой 20- летний сын валялся в армии с воспалением легких, мне его было так же жалко, как 7-летнюю болеющую дочку, и так же сердце болело за него.

И всё равно вы сравниваете не сравнимые вещи. Если сравнить моего ребёнка в почти 6 лет и в 2.11 (когда мы первый раз попали в больницу), то это абсолютно разные дети. Несколько недель назад дочка переболела бронхопневмонией. Дома. А ещё 3-4 года назад это закончилось бы госпитализацией. 

Про армию (и не только) тоже могу много рассказать, имею представление о людях в погонах очень даже хорошее. Что такое казармы я тоже знаю. И да, там тоже болеют, и да, у матери тоже сердце болит.

Но всё же пример не корректный. Иммунитет, переносимость вирусов, возраст, опять же. То, от чего расколбасит призывника, малыша может убить. Серьёзно обсуждать такие вещи лично я не могу.

17 минут назад, Черника сказал:

надо думать, что вот у вас ДЕТИ и вы их ЛЮБИТЕ, а у остальных простых людей все не так..  

А я так не думаю. Но вот бахвальство в глаза бросается, когда начинают бравировать здоровьем своих детей, а "другие пускай уходят". Словно это личная заслуга этой мамы, что её ребёнок болеет иначе (или редко, или совсем не болеет), вот такое впечатление складывается.

Не болеет-и слава Богу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Немосквичка сказал:

А что привитые не болеют ковидом?:D И не разносят его в случае инфицирования?) 

Болеют. Наверное. Потому как я не знаю ни одного привитого, болеющего так, чтобы его отправили на больничный с подтвержденным ковидом.

Но, речь и не об этом тогда. А о том, что этот ПЦР нужно делать сколько раз в неделю? Трижды? Бесплатного нет, к сожалению, а на платный, увы, воспитатели, педагоги, и прочие не зарабатывают. Мы бы с удовольствием делали, да не можем. Я, например, делала прививку в мае. Следующая в ноябре. Могла ли заболеть за это время? Вполне, да. Но, есть закон. Могу проявлять инициативу, и делать тот ПЦР раз в неделю. Но, не делаю. Во-первых, моему работодателю нужна прививка раз в полгода - это я делаю. ПЦР еженедельный не нужен - во-вторых. В третьих - зарплата моя не позволяет делать тесты много раз в месяц. Семейный бюджет позволяет - хоть каждый день могу делать. Нафига тогда вообще работать?

Я Вас понимаю, в Вашем негодовании. Это пройдет, Настя. У меня дети болели так, вплоть до обсуждений "забрать с садика и сидеть дома" - сын, лет до 6 неделю в саду, три дома. С дочерью попроще было, лет после 5 не заседали дома надолго (кроме этой пневмонии сраной). Вы ничего никому никогда не докажете. И всегда будете слышать "ну сидите дома тогда". Могу Вас успокоить только тем, что - и это пройдет. Правда. Ребенок будет меньше болеть. А если не меньше - то легче. Могу сказать - в школе мои почти не болеют. Даже при общем карантине.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мамы легко болеющих детей, которые ведут их с температурой, рвотой и сыпью, ну потому что "пройдёт", не должны думать о моем ребёнке. Они должны соблюдать существующие нормы и правила. И не ущемлять права моего ребёнка своими "удобно отвести больного и заняться своими делами". Вот это я контролирую. 

Слушайте, а они такие правда существуют? Не алкашки-маргиналки, а прям нормальные с виду мамы, которые с рвотой ребёнка сад ведут? Дочь просто всего год в сад ходит, я такого не видела еще:mellow:. Плохо же дитю, как его в сад-то тащить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Слушайте, а они такие правда существуют? Не алкашки-маргиналки, а прям нормальные с виду мамы, которые с рвотой ребёнка сад ведут?

Да.

Наша председатель родительского комитета Елена. Я про нее давно говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мамы легко болеющих детей, которые ведут их с температурой, рвотой и сыпью, ну потому что "пройдёт", не должны думать о моем ребёнке. Они должны соблюдать существующие нормы и правила.

Когда мы хотим высадить из группы несколько детей, мы показываем их приходящему врачу. И врач высаживает, и не всех. Были случаи, когда " температуры нет, горло спокойное, кашель остаточный, отстранять не нужно" (с). Только врач может решить, болеет ребенок или нет. А сопли, как и кашель, после острого и ЗАРАЗНОГО периода болезни могут оставаться еще очень долго, и с ними выписывают и в сад, и в школу. 

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Но вот бахвальство в глаза бросается, когда начинают бравировать здоровьем своих детей, а "другие пускай уходят". Словно это личная заслуга этой мамы, что её ребёнок болеет иначе (или редко, или совсем не болеет), вот такое впечатление складывается.

Да это вообще глупость - хвалиться здоровьем. Конечно это не заслуга, ей просто пока везет. Такая мама просто начинает отвечать на нападки, может поэтому это выглядит, как бахвальство.

У меня дочь, если что, в меру болезненная, и на больничных мы с ней сидим регулярно, так что я себя мамой супер-здорового ребенка не считаю. Была бы возможность - сидела бы с ней дома. У вас есть такая возможность, ну так сидите, это же так прекрасно:wub: Я без стеба. Я не могу себе позволить такую роскошь, поэтому дочь ходила в сад, и я никогда не ждала, что за нее будут переживать другие мамы и своих сопливых детей не приведут из-за Маши.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Слушайте, а они такие правда существуют? Не алкашки-маргиналки, а прям нормальные с виду мамы, которые с рвотой ребёнка сад ведут? Дочь просто всего год в сад ходит, я такого не видела еще:mellow:. Плохо же дитю, как его в сад-то тащить?

Ведут с бутылочкой нурофена, отдают его воспитательнице (дело было до коронавируса) со словами, ночью было 38,2. Если ещё будет подниматься, то дайте. Не позвоните мне, я приду заберу ребёнка!! А дайте Нурофена. Мама не работает. 

Вторая со рвотой любит истерично орать про "мне на работу надо, куда я его жену? Выброшу на помойку? ". Поганая манипуляция, просто нанимается няня и ребёнка на мусорку отводить не придётся. Ездила в то время на машине за 4 млн. 

4 минуты назад, Черника сказал:

Были случаи, когда " температуры нет, горло спокойное, кашель остаточный, отстранять не нужно" (с).

Я вам про рвоту и температуру говорю, а вы мне про спокойное горло и остаточный кашель. Зачем? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Ведут с бутылочкой нурофена, отдают его воспитательнице (дело было до коронавируса) со словами, ночью было 38,2. Если ещё будет подниматься, то дайте. Не позвоните мне, я приду заберу ребёнка!! А дайте Нурофена. Мама не работает. 

Вторая со рвотой любит истерично орать про "мне на работу надо, куда я его жену? Выброшу на помойку? ". Поганая манипуляция, просто нанимается няня и ребёнка на мусорку отводить не придётся. Ездила в то время на машине за 4 млн. 

Жесть. У нас воспитатель никакой нурофен не возьмёт в жизни. И в группу зайти не даст, кстати, хоть оборись. Сначала справку от педиатра, потом в сад. Медсестра у нас далеко не каждый день присутствует, но когда она есть, тоже сразу выведет.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Черника сказал:

У вас есть такая возможность, ну так сидите, это же так прекрасно

Я работаю.

4 минуты назад, Черника сказал:

А сопли, как и кашель, после острого и ЗАРАЗНОГО периода болезни могут оставаться еще очень долго, и с ними выписывают и в сад, и в школу. 

Я помню позицию нашей заведующей. Даже зелёные сопли у ребёнка, это, типа где-то продуло, это не вирус, это "сквознячок".

То есть позиция садика понятна. И это ещё до ковида было.

Одни негативные впечатления у меня от нашего сада остались.

Только что, Апельсиновая фея сказал:

Жесть. У нас воспитатель никакой нурофен не возьмёт в жизни.

У нас тоже брали. Я в шоке была.

Бодаться можно. Но если позиция руководства садика такова, то есть ли смысл тратить свои нервы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я вам про рвоту и температуру говорю, а вы мне про спокойное горло и остаточный кашель. Зачем? 

Затем. Сытый голодного не разумеет. Поговорка, если что. Черника вам со стороны воспитателя транслирует, как дело изнутри обстоит. 

6 минут назад, Черника сказал:

У меня дочь, если что, в меру болезненная, и на больничных мы с ней сидим регулярно, так что я себя мамой супер-здорового ребенка не считаю. Была бы возможность - сидела бы с ней дома. У вас есть такая возможность, ну так сидите, это же так прекрасно:wub: Я без стеба. Я не могу себе позволить такую роскошь, поэтому дочь ходила в сад, и я никогда не ждала, что за нее будут переживать другие мамы и своих сопливых детей не приведут из-за Маши.

Мне однажды мама девочки в лицо истерично орала, что моя дочь её ребёнка ветрянкой заразила. На основании того, что моя первая в группе этой самой ветрянкой заболела.

@Черника, читала, что ты теперь психолог. И всё равно нет пределов моему удивлению, а твоему терпению. Современные сады для воспитателей-роботов. Скоро ни одного не останется живого. Куды бечь?

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я работаю.

Вы работаете, потому что есть с кем ребёнка оставить. Помню ваши переживания по поводу сада. И помню, что еще тогда написала, что вы детский сад посещать не будете. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Грильяж сказал:

Вы работаете, потому что есть с кем ребёнка оставить. Помню ваши переживания по поводу сада. И помню, что еще тогда написала, что вы детский сад посещать не будете. 

А я и не отрицаю, что есть с кем ребёнка оставить, поэтому имею возможность работать.

Да, я переживала по поводу сада. Оказалось, не зря.

Я знаю, что Вы хотите сказать. Про мамину тревожность и все дела.

Только в данном случае нет никакой тревожности. Дочке в саду нравилось. Но группа в которой по списку 45 человек, и где в норме кашлять воспитателю, да, не подошла.

И да, я испугалась, когда мне сказали за крупозную пневмонию. 

Вот ни одной вашей фразы не отрицаю. Переживания были. Дочери в следующем году уже в школу. Детский сад не посещаем. Кстати, от нашего детского сада, отказались многие в моём дворе, хотя он в 5-ти минутах от близлежащих домов. 

Изменено пользователем Весенняя капель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Конечно, во всём виноваты больные на голову мамы и их ни в чем не виноватые заболевшие дети. До сада за 2,4 года жизни ребёнок один раз температурил на бесплатную АКДС и ни разу не кашлянул. В сад пошёл рано, потому что реально очень здоровым был.

Водить больного с соплями, конечно, не хорошо. Таких надо высаживать сразу. Однако, я очень сомневаюсь, что проблему часто болеющих детей и их матерей это решит.

Вы поймите, что заразным человек становится еще до появления основных симптомов. Пока он начнет часто чихать и лить сопли, он уже заразит кого-то в группе. Этот кто-то заразит вашего ребенка. И ваш ребенок тоже вполне вероятно, заразит кого нибудь до появления симптомов, несмотря на то, что вы не водите больного в сад.

Все равно эта цепочка будет тянуться. То, что откровенно больных детей не будет в группах, не решит проблему болезней ребенка. Надо думать в сторону укрепления иммунитета и закаляться, ну или из сада забирать.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Не алкашки-маргиналки, а прям нормальные с виду мамы, которые с рвотой ребёнка сад ведут?

Есть такие. С оправданием "он будет мне мешать, весь день тереться под ногами, я с ним не справляюсь, ему надо выплескивать энергию" и прочая херня. Я их называю "скрытые маргиналки". Это по простому. Вообще, понятие есть такое - скрытая форма неблагополучия семьи. 

Я не водила детей в сад с болячками. Даже, с самым началом болезни. Потому что, как Вы и пишете - мне было жалко своих детей. Им плохо, полежать нужно, питание особое ("это не хочу, то не хочу, пить хочу, какать хочу опять"). Глаза красные, сами вялые, сонные. Нет.

12 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ведут с бутылочкой нурофена, отдают его воспитательнице (дело было до коронавируса) со словами, ночью было 38,2. Если ещё будет подниматься, то дайте.

Вот это у нас не прокатывало совсем. Потому как на одну маму с бутылочкой, потом будет 20 мам с претензиями. Проще не брать ребенка с бутылочками. Да и медик сидела не просто так.

 

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но если позиция руководства садика такова, то есть ли смысл тратить свои нервы?

Есть смысл. Сад - это же не обособленная организация, работающая как хочет и по своим правилам. Над ними есть Министерство образования, которому только свистни. И то руководство сдуется моментально. И можно даже анонимно. Трясти, правда, начнут все учреждение. Даже тех, кто не виноват.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я вам про рвоту и температуру говорю, а вы мне про спокойное горло и остаточный кашель. Зачем? 

Затем, что цепляются к кашлю и соплям. С температурой никто ребенка в сад не принимает и высаживают без проблем. Но. Температура может подняться у ребенка после сна, редко кто уже утром с температурой приходит. И ребенок этот заразен за три дня ДО появления всех симптомов и температуры. Поэтому добиться, чтоб дети не заражали друг друга  - невозможно. 

9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я помню позицию нашей заведующей. Даже зелёные сопли у ребёнка, это, типа где-то продуло, это не вирус,

А при чем тут заведующая? Или она врач по совместительству?

8 минут назад, Грильяж сказал:

Мне однажды мама девочки в лицо истерично орала, что моя дочь её ребёнка ветрянкой заразила. На основании того, что моя первая в группе этой самой ветрянкой заболела.

Ты знаешь, это просто позиция внутренняя такая по отношению к другим людям - все вокруг болеют и моего стерильного ребенка заражают. У него не может быть ни вирусов, ни вшей, это все от окружающих.

10 минут назад, Грильяж сказал:

Современные сады для воспитателей-роботов. Скоро ни одного не останется живого. Куды бечь?

Жду, пока маятник в другую сторону качнется.^_^

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

А при чем тут заведующая? Или она врач по совместительству?

А кому жаловаться на откровенно больных детей в группе?

Она-не врач, но почему за этим не следит медсестра?

3 минуты назад, Черника сказал:

моего стерильного ребенка заражают.

Стерильность-такое же зло, как и рассадник, очаг инфекции. Две крайности.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Ты знаешь, это просто позиция внутренняя такая по отношению к другим людям - все вокруг болеют и моего стерильного ребенка заражают. У него не может быть ни вирусов, ни вшей, это все от окружающих.

Наверно, у меня кругозор шире, чем у этих мам:music_whistling:. Знакомая рассказывала, что дочь вшей принесла из их элитной гимназии. Так и говорила, ладно бы из обычной школы, а это, а это... Только улыбаться и оставалось. А ведь еще и глисты есть, мама дорогая...

5 минут назад, Черника сказал:

Жду, пока маятник в другую сторону качнется

Я лет семь даю. Будет буря. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Она-не врач, но почему за этим не следит медсестра?

Представляете, в некоторых садах нет медсестер. Просто нет, найти не могут на нищенскую ставку. Или эту ставку занимает кто-то неизвестный... :brows: Звонки в департамент не помогают. Правда, у нас теперь за такие штучки руководитель департамента образования суда ждёт. Но это было, пока младшая дочь ходила в сад, а это 5 лет - целая садиковая жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни разу в садах не было, когда явно больного ребёнка с рвотой ли, лающим кашлем или абсолютной заложенностью носа приводили и воспитатели бы его приняли. Мы здесь каждый о своём пишем. Одни о явном заболевании, другие о небольших соплях и подкашливании, которое вообще в норме у любого здорового человека как реакция на пыль, например. Дети с соплями и кашлем были, есть и будут. Другое дело какой характер у тех соплей и кашля. Где это реакция на пыль, где остаточный (у меня сейчас у дочери месяц кашель был, но не постоянно, а именно периодическим подкашливанием) никто точно не скажет. Да и мамы других детей разбираться не хотят. Они слышат кашел, видят сопли и всё - уберите своих заразных. Конфликт. Он неискореним,мне кажется. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Черника сказал:

С температурой никто ребенка в сад не принимает и высаживают без проблем.

Доооо. Только градусники везде в основном бесконтактные, которые на 38,7 - 36,6 показывают ( их личного опыта, сменила 2 фирмы). А так обычно 35,6 - 36.

Вон только сегодня пост был от воспитательницы про некорректный градусник и температуру! Ник трогать не буду.

Те градусники, которые сейчас везде ( бесконтактные) - некорректные однозначно!

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

заразным человек становится еще до появления основных симптомов. Пока он начнет часто чихать и лить сопли, он уже заразит кого-то в группе.

Я, до основных симптомов - соплей, кашля, температуры- за день видела по своим детям, что они заболевают. Едят не так, ведут себя не так. И оставляла их дома, с формулировкой - " что-то не то". 

 

8 минут назад, Вид на море сказал:

То, что откровенно больных детей не будет в группах, не решит проблему болезней ребенка. Надо думать в сторону укрепления иммунитета и закаляться, ну или из сада забирать.

Откровенно больных? Решит, наполовину точно. И иммунитет тут не при чем. Какой бы он ни был.

 

10 минут назад, Черника сказал:

Температура может подняться у ребенка после сна, редко кто уже утром с температурой приходит. 

Вам ли не знать, что - напихают ребенка с утра жаропонижающим, вот и 6 часов без температуры. А после сна - здрасьте, приехали. И перезаражал уже полгруппы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грильяж сказал:

Представляете, в некоторых садах нет медсестер.

Я представляю.

И это разве проблемы тех мам, кто не хочет откровенно больных детей в группе?

Медсестры нет, заведующая называет это "сквозняком".

Одна мама, которая хочет своего ребёнка отдать здоровым и забрать здоровым, дура, получается?

1 минуту назад, Львище сказал:

Я, до основных симптомов - соплей, кашля, температуры- за день видела по своим детям, что они заболевают. Едят не так, ведут себя не так. И оставляла их дома, с формулировкой - " что-то не то". 

Я тоже знаю, как ведёт себя ребёнок до основных симптомов. В принципе, это знает, каждая мама, которая чувствует своего ребёнка.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Она-не врач, но почему за этим не следит медсестра?

Вот тут точно не могу сказать, имеет ли право медсестра сама высадить ребенка. Она же тоже не врач. У нас врач приходит раз в неделю в сад. И если мама сопливого ребенка на рекомендации "посидеть дома и подлечиться" от воспитателя и медсестры не реагирует, тогда такого ребенка мы показываем именно приходящему врачу. И то, столько возмущений на нас от той мамы обрушивается - какое вы право имеете моего ребенка показывать врачу, на каком основании.

И вот тогда только врач смотрит горло, слушает и высаживает. Или не высаживает, так тоже бывает, не смотря на наличие соплей и даже кашля. 

25 минут назад, Грильяж сказал:

И помню, что еще тогда написала, что вы детский сад посещать не будете. 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Я, до основных симптомов - соплей, кашля, температуры- за день видела по своим детям, что они заболевают. Едят не так, ведут себя не так. И оставляла их дома, с формулировкой - " что-то не то". 

Моя заболевает всегда ночью. То есть утром я привожу здорового, активного и весёлого ребёнка в сад, вечером забираю тоже вполне нормального, а ночью - здравствуй лающий кашель, сопли и температура. Кто её заразил, когда и сколько дней она заразная в сад ходила выяснить невозможно, и не нужно. Оставляю дома, естественно, но получается, что день накануне она в саду-то была. Эту задачу решить нереально вообще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Одна мама, которая хочет своего ребёнка отдать здоровым и забрать здоровым, дура, получается?

Не одна мама. Все мамы так хотят, поверьте. Просто кто-то из нас понимает, что лотерея, а кто-то будет рогом упираться и всех вокруг обвинять, что ребёнка заразили. Для кого-то и одна соплинка трагедия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Немосквичка сказал:

Доооо. Только градусники везде в основном бесконтактные, которые на 38,7 - 36,6 показывают ( их личного опыта, сменила 2 фирмы). А так обычно 35,6 - 36.

Вон только сегодня пост был от воспитательницы про некорректный градусник и температуру! Ник трогать не буду.

Те градусники, которые сейчас везде ( бесконтактные) - некорректные однозначно!

У нас никогда не приводили детей с температурой. Мамы не дуры. Дома собьют температуру и ведут. Только Нурофен воспитательнице дают со словами, что ночью что-то вот 38,3 было. Если что вдруг повторится, то вон лекарство. Видимо дать ещё ложку, только маме не звонить до 17.00.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Или не высаживает, так тоже бывает, не смотря на наличие соплей и даже кашля. 

Потому как наша система такова, что проще назвать это аллергией, остаточным кашлем, чем иметь проблемы от мамы, которая "имеет право".

Доктор послушал и ушёл. Нет ему дела до чужих детей. Он на своей зарплате. По сути больные дети в группе-это всегда проблемы родителей. Воспитатели лавируют между родителями. Одним скажут, что да, боремся, покажем медсестре, у других тихонько возьмут бутылку Нурофена (наш сад таким занимался, и не боялись же), и лишь бы смену отработать.

А по факту-меньше детей в группе, и работать легче. И я не могу прямо таки осудить воспитателей, у всех свои проблемы. Я знаю, что это борьба с ветряными мельницами.

Но я не права разве? И после сна часто температура у тех, кто пришёл, напичканный Нурофеном. А воспалённые больные глаза, вялость-любой взрослый поймёт, заболевает ребёнок, или это что-то "остаточное".

1 минуту назад, Грильяж сказал:

Просто кто-то из нас понимает, что лотерея, а кто-то будет рогом упираться и всех вокруг обвинять, что ребёнка заразили. Для кого-то и одна соплинка трагедия. 

Соплинка-не трагедия. Но когда здоровье детей совсем никого не заботит-это видно. И вот это очень задевает.

Я понимаю всё. Но и Вы поймите. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×