Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллега

Больной (кашель, чихание, температура) ребёнок среди здоровых, что делать?

Recommended Posts

42 минуты назад, Немосквичка сказал:

 

 

 

Помимо меня есть ещё большинство детей вообще без прививки. Но это ладно, одному же важнее, правда?

Родители, которые решили вообще не прививать детей, вполне отдают себе отчет, что их ребёнок может где угодно подхватить коклюш, корь, краснуху. Вполне себе реальные. 

А не полиомиелит от ребёнка, вакцинированного живой вакциной - это вообще минимальный риск из всех возможных. 

Родители, которые хотят защитить ребёнка от инфекций, прививают их по графику. 

Не совпал график, нет полной защиты - выходит из группы невакцинированный, это общее правило. 

Половина группы невакцинированных детей - это выбор их родителей. Они считают, что управляемые инфекции не опасны. Или, что переболеть ими полезно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А почему надо изолировать привитого? Вас волнуют чужие дети?

Потому что он привит живой вакциной. Идите, почитайте почему в течение 60-ти дней есть риск заражения полиомиелитом у окружающих. 

2 минуты назад, Крикуша сказал:

А ротавирус заражён до всяких проявлений, ребёнок может быть с утра здоров, а к обеду его рвёт и полгруппы уже заражены, на второй день сляжет вторая половина.

Нет-нет, там события развивались не так стремительно, но практически до последнего ребёнка. Водили до упора, как говорится. 

19 минут назад, Ленивая мама сказал:

Я вожу ребенка с сентября, никакого воя не было ни разу, хотя там все сплошь думающие о себе мамаши вроде меня. Но к другим требования не предьявляем и не заставляем других отвечать за свой выбор (например, за свой выбор не прививать своего ребенка), потому, видимо, и воя нет. 

А у нас есть. И я его периодически почитываю в архивном чате. Отрадно наблюдать, как люди бьются лбом о собственноручно разложенные грабли!:animal_rooster: И я не удивлюсь, если в нашу группу настигнет эпидемия лихорадки западного Нила, например. Там мамаши наглухо непробиваемые. Ну что, пусть водят и воют, водят и воют, если так нравится. Надоест, может обернутся друг к другу лицом, а не задним местом, и начнут кумекать хоть что-то. 

Тут же схема элементарная: ты привела больного/ребенка, привитого живой вакциной => ты выиграла пару дней для себя любимой, но твой ребёнок заразил одногруппников и разболелся окончательно сам => ты все равно берёшь больничный и теряешь неделю возле окончательно больного ребенка/группу закрывают на карантин на две недели, и ты теряешь сад в принципе на две недели ( как это произошло в феврале).

Неужели люди, которые думают только о себе не мыслят о себе же дальше двух дней?)) Это поразительно. 

Кстати, с коронавирусом тоже вой был ( кто-то утаил, не сообщил в группу, что ребёнок болеет короной, и как-то эта информация просочилась). Ох они там бились! Я не удержалась, спросила: а когда вы с откровенным гриппом водите в группу, это другое? Чего из-за короны там распереживались? Или знаете, что в нашу группу априори нормально водить больных ( не важно чем) детей? Так кушайте теперь корону, кто ж вам доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Немосквичка сказал:

Потому что он привит живой вакциной. Идите, почитайте почему в течение 60-ти дней есть риск заражения полиомиелитом у окружающих. 

И тем не менее - согласно правилам, из группы выводятся в этом случае не привитые, а НЕпривитые. Именно потому, что привитые следуют принятому на государственном уровне графику прививок, а антипрививочники, отказываясь от прививок, делают это на свой страх и риск, и их отказ от прививок не должен быть приоритетным над правом остальных прививаться и прививать своих детей. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

И тем не менее - согласно правилам, из группы выводятся в этом случае не привитые, а НЕпривитые

Хорошее правило. Учитывая, что вакцинация детей в нашей стране все ещё добровольная. Помимо правил есть же какие-то, как мне кажется, морально-этические нормы. Есть лето для живых вакцин, в конце концов. Ну да ладно, мы туда все равно не ходим. Мой ребёнок все равно привит. 

Попробуем ходить в другой сад, который мне изначально понравился. А вдруг мы попадём в группу, где женщины друг друга уважают и почти не водят больных детей, дабы поддерживать более-менее регулярное посещение детьми сада? Бывает же такое где-то. 

Кстати, а вот такая ситуация была: мы пришли в платный кружок ( не сад, отдельный коммерческий). Мы немного опоздали. Смотрю, только что расположившихся детей родители берут и выносят. Вынесли несколько. Смотрю, одна мамашка сидит сконфуженная. Спрашиваю, в чем дело? Оказывается, они сделали живой полиомиелит и пришли в кружок. Те дети, кого вынесли тут же, непривитые вообще. Я почесала репу и тоже ушла с ребёнком. 

Вопрос: а вот здесь как? Когда мы все заплатили деньги? Нам, кстати, их никто не вернул.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Помимо правил есть же какие-то, как мне кажется, морально-этические нормы.

Морально-этические нормы были бы нарушены в том случае, если бы привитого живой вакционой ребенка привели в сад тихо-молча, никого не предупредив. В вашем случае - предупредили. 

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Учитывая, что вакцинация детей в нашей стране все ещё добровольная.

Истинно так. И каждый родитель, принимая для себя решение, принимает на себя и ответственность за это решение. 

3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Есть лето для живых вакцин, в конце концов.

Ну то есть, опять эти ужасные эгоисты, да? Которые делают так, как удобно им, вместо того, чтобы делать так, как удобно мне? :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кашляющих и чихающих детей. Дочь ходила в сад в регионе, как переехали, она сразу пошла в садик в Москве. Так вот, что в нашей провинции, что в Москве водят в садик детей сопливых, кашляющих. Я по этому поводу иллюзий не питаю. У всех свои проблемы, неудивительно.) Очень понравилось, что в Москве не требуют справку от врача, если ребёнок дома лечился самостоятельно, без вызова врача. А я легкие ОРВИ давно сама лечу, не вижу смысла на каждый чих его вызывать. Потом просто сообщила, что выходим в садик и пошли спокойно, без всяких хождений по поликлиникам и подтверждающих бумажек. Потому то и приходят детки с остаточными соплями, остаточным кашлем и прочее. Мама посчитала, что здоров, и выпроводила в сад. У сына, кстати, насморк месяц всегда проходил, и сейчас тоже самое, хотя ему уже 19 год пошел. Благо, живет теперь отдельно и самостоятельно, и я его шмыгание месяцами уже не слушаю. :lol:
А по факту- вечно сопливый ребёнок был, и что теперь, месяцами его дома держать?

Сын в сад не ходил, болел тяжело и долго, но с ним сидела свекровь, просто возможность такая была. Но в его болячках точно не виноваты другие дети, просто иммунитет такой. Дочка болеет в обычном режиме, как и все дети, но садик очень любит, дома с ума сходит. По утрам в группе частенько слышу и шмыганья носом, и кашель, но уже даже внимания не обращаю.

Людям надо жить, платить ипотеки и еще кучу всего. Месяцами сидеть на больничном не вариант.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Очень понравилось, что в Москве не требуют справку от врача, если ребёнок дома лечился самостоятельно, без вызова врача.

А в Подмосковье требуют... Причем раньше можно было уведомить сад, что дома с соплями сидим, а потом просто пойти в поликлинику, показаться врачу, чтобы удостоверился, что здоровы, и получить справку, а теперь надо сразу уведомлять поликлинику, что засели дома, иначе справку не дадут. 

 

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

По утрам в группе частенько слышу и шмыганья носом, и кашель, но уже даже внимания не обращаю.

У меня дочь даже когда совершенно здорова, если зашла в помещение после холодного и/или сырого воздуха, обязательно и кашлянет, и шмыгнет "для порядку" по одному разу. Я и сама в сырую погоду с "сырым" носом хожу, поэтому спокойно воспринимаю, когда при мне и чужой ребенок в раздевалке, зайдя с улицы, шмыгнет/откашляется немножко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

А в Подмосковье требуют... Причем раньше можно было уведомить сад, что дома с соплями сидим, а потом просто пойти в поликлинику, показаться врачу, чтобы удостоверился, что здоровы, и получить справку, а теперь надо сразу уведомлять поликлинику, что засели дома, иначе справку не дадут

Ого. Да, в Белгороде у нас так и было, сидим дома, лечимся, а потом за справкой. Это ж два раза минимум в поликлинику идти, не будешь же на тот же насморк врача домой вызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Ого. Да, в Белгороде у нас так и было, сидим дома, лечимся, а потом за справкой. Это ж два раза минимум в поликлинику идти, не будешь же на тот же насморк врача домой вызывать.

Не, уведомить можно и по телефону, для порядку спрашивают, нужен ли врач. Нам не нужен, поэтому просто отмечают у себя, что ребенок с такого-то числа болеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Людям надо жить, платить ипотеки и еще кучу всего. Месяцами сидеть на больничном не вариант.

Да, причём и нам тоже надо как-то жить. Ну да ладно, пусть сидят на карантинах тогда, раз не хотят на больничных. 

 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Потому то и приходят детки с остаточными соплями, остаточным кашлем и прочее

Они, да, все с остаточными! :D А потом группа вповалку лежит от этих "остаточных". Потому что тем мамашам на работу надо, а другим нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

И мне неприятно, что мой ребёнок будет соприкасаться с ребёнком, который привит живой вакциной. Зачем мне эти ничтожные, но риски?

Вы всерьез ожидаете, что ведя своего ребенка в сад, другая мама переживает о том, что ВАМ приятно или неприятно?:1eye:

34 минуты назад, Немосквичка сказал:

А вдруг мы попадём в группу, где женщины друг друга уважают

И пред тем, как привести ребенка в сад, всех в группе опрашивают, насколько их это устраивает. Ой, мамочки, скажите, когда мне сделать прививку своему ребенку, сейчас или летом, вам как удобнее?:lol_1: Ну-ну.

36 минут назад, Немосквичка сказал:

Оказывается, они сделали живой полиомиелит и пришли в кружок.

А как узнали, что они сделали живой полиомиелит? Мама сама сказала? А если б не сказала? В кружках, кстати, вообще никакого контроля нет, придут привитые живой вакциной, или с роНавирусом, вы и знать не будете.

Всегда с интересом читаю @Немосквичка как яркого, но типичного представителя скандальных садиковских мамуль, которые вечно всем в саду не довольны, поначалу ходят и пытаются подстроить этот мир под себя, потом наконец понимают, что это невозможно и исчезают из садика к всеобщему облегчению.

Помню, была у нас одна такая мамочка, боже, как она меня доставала звонками ,что у нас в группе то один вирус, то другой, почему группу не закрывают, про какой-то коксаки долго рассказывала, я еще дура выслушивала это все... Надо ли говорить, что и ребенок у нее был очень болезненным, тревожным. Ходили в сад они недолго (там же вирусы и болезни), с ребенком была возможность сидеть дома, вот и сидели. Сейчас он уже в школу пошел. Ничего не могу сказать, умнейшие родители, и мальчик умненький. Ну есть у вас возможность растить ребенка дома, так и растите, что вы пытаетесь доказать людям, которые водят своих детей в сады-рассадники болезней? Причем абсолютное большинство детей прекрасно ходят в сад, без всяких страшных историй про вирусы и эпидемии, не смотря на сопливых одногруппников. У нас даже в разгар коронавируса посещаемость была ого-го.

Антипрививочники тоже не перестают изумлять (все-таки это какие-то особенные люди):

-Мы не делаем прививки!

-Тогда вас переведут временно в другую группу, потому что в вашей начинается вакцинация против полиомиелита.

-Нет, в другую группу мы не хотим, там все чужое, опять привыкать?!

И вот что реально делать, какие предложения? Не прививаться остальным детям, чтоб ребенок антипрививочницы остался в своей группе? Или привиться и сеть дома?:1eye:

На полном серьезе ждут именно этого, я валяюсь с людей.:lol:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

В этом году выпускная у них группа, все думали вздохнуть с облегчением, а нет, там мама в ясли приводит второго ребёнка

:lol_1:

Такие везде есть, в каждом саду, в каждой группе, если тебя это успокоит. Именно так, да - ваш сад ужасный, воспитатели ужасные, но мы сюда ходим, и младших детей сюда приведем!:laugh: И, кстати, если сам сад таких мам успокоить не может, то другие родители - запросто. Хотя крови попортят, да. Всякие писульки пишут, везде звонят, дела заводятся... Сейчас и бумага подорожала, жалко тратить на эту мышиную возню.

По теме, чтоб не флудить. Маша в свою садиковскую жизнь переболела скарлатиной, больше никто в группе не заболел. Вот в голову не приходило выяснять, откуда это, кто принес. Вшей притащила один раз. Тоже, ну какая разница, кто первый принес? Лечи своего ребенка , да и все. Мы же помимо сада в магазины ходим, на кружки, ездим в транспорте, не факт, что именно из сада болячки. 

Одна мама в яслях сейчас всё выясняет, кто первый заболел. Ну вот какая ей разница? Расстрелять хочет или что? В суд подать на тех людей? Смешные.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Черника сказал:

с роНавирусом

Справедливости ради наверное, все же норовирус )) Прошу прощения за оффтоп)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

Всегда с интересом читаю @Немосквичка 

А я теперь с интересом читаю чат наших мамаш!) Которые срутся друг с другом, описывают как болеют их дети и родители, посылают к заведующей мужиков, чтобы та сделала хоть что-то, дабы обработали помещение и воют: " как же это страшно, 40 температура"!) У меня прям именины сердца!)) 

Я не пишу и не звоню никуда и никому, не фантазируйте. Упоротые мамаши довели группу до такого состояния, что сами звонят, ходят и пишут. А я лишь наблюдаю. )

 

52 минуты назад, Черника сказал:

Именно так, да - ваш сад ужасный, воспитатели ужасные, но мы сюда ходим, и младших детей сюда приведем!:laugh:

У нас очень хорошие воспитательницы! Вот очень! Жалко, что заведующая с мамашками подкачали. Но они сами от этого страдают!)

 

52 минуты назад, Черника сказал:

Одна мама в яслях сейчас всё выясняет, кто первый заболел. Ну вот какая ей разница? Расстрелять хочет или что? В суд подать на тех людей? Смешные.

Одна родительница прокувыркалась в нашем саду три месяца ( как мы), ей стала понятна схема: заведующей наплевать, мед.сестры нет, а воспитатели не имеют права не взять в группу больного ребёнка,  потому болеют( танцуют) все! Она ко мне в магазине подходила, сказала, что да, подала в суд ( так как у неё ипотека, а из-за больничных длинною в 3 месяца она не получает нормальную зарплату), так же написала в Департамент и собирается идти до конца. Мол, вы знаете, что в группы берут детей с Нурофеном? Я говорю: конечно, знаю. Она предложила мне присоединиться к жалобам - я отказалась. Зачем мне тратить своё время на эту заведующую, с которой мне сразу стало все понятно? Зачем мне куда-то звонить и писать, если есть возможность забрать своего ребёнка, а до других детей мне дела нет?

Так что ещё раз: не фантазируйте! Звонят, пишут и судятся другие, отнюдь не я. Мне жалко своего времени. 

Я попробую перевести в другой сад, уже ждём места. Если будет та же песня ( а она вполне может повториться, хотя отзывы о том саде очень хорошие), значит у нас будет план Б.

А другие пусть кувыркаются как хотят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

Теперь полгруппы должно изолироваться?

Да. Таков закон. Привитые дети в приоритете. Если есть возможность - непривитого ребенка переведут в другую группу на 2 месяца.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

подала в суд ( так как у неё ипотека, а из-за больничных длинною в 3 месяца она не получает нормальную зарплату), так же написала в Департамент и собирается идти до конца.

Если не сложно, напишите продолжение, интересно, что там за конец будет. (предсказываю - никакого)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

Если не сложно, напишите продолжение, интересно, что там за конец будет. (предсказываю - никакого)

Вы же не в Москве, да? А в Москве жалобы от родителей в Департамент очень действенны. И да, если топить в суде за то, что осенью, на фоне эпидемии коронавируса, в сад принимались дети с симптомами ОРВИ ( а Москва была красной зоной с указом Мэра во все детские учреждения, где чёрным по-русски написано о том, что детей отправляют домой даже с насморком), то тут можно штраф хороший с сада снять. Или компенсацию. 

И да, почему в период эпидемии не была выделена мед.сестра в детский сад? Ставок нет? Не может быть. На крайний случай есть внутреннее и внешнее совмещение внутри комплекса. Просто надо почесаться, ага.

Почему с младшими группами вообще не гуляют даже в хорошую погоду? Или гуляют по 10 минут( у меня балкон выходит на сад)?

Ну и почему детям без согласия родителей были присвоены QR-коды. Это прям финалочка. Я, помню, позвонила заведующей и спросила: на основании какого распоряжения это было сделано? Она промычала что-то невразумительное. 

Так что тут полно нарушений на самом деле. 

 

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Вы же не в Москве, да? А в Москве жалобы от родителей в Департамент очень действенны. И да, если топить в суде за то, что осенью, на фоне эпидемии коронавируса, в сад принимались дети с симптомами ОРВИ ( а Москва была красной зоной с указом Мэра во все детские учреждения, где чёрным по-русски написано о том, что детей отправляют домой даже с насморком), то тут можно штраф хороший с сада снять. Или компенсацию. 

Мне просто интересно, а как надо доказать, что ребёнок заболел именно в саду? 
 

У нас с этим строго, лекарства нельзя никакие, с температурой отправят домой. Но да, справки я редко беру, договариваюсь с воспитателями и саму лечу. Если болеем долго, вот сейчас две недели, то тогда конечно уже за справкой иду.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы же не в Москве, да?

Я не в Москве, но интернет у меня есть. Что-то не нашла прецедентов, гремящих судебных дел о заболеваемости в детских садах. Вот что дети у вас там в Москве из частных садов убегают или воспитатели бьют детей, это да, читаем, слышим. А чтоб сад засудили из-за того, что там дети болеют, не-а, не слышали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Rostova сказал:

Мне просто интересно, а как надо доказать, что ребёнок заболел именно в саду? 
 

Два дня в саду, месяц на больничном. Два дня в саду, месяц на больничном. Два дня в саду, месяц на больничном. 

Вот наш график с сентября по ноябрь. В журнале приход ребёнка отмечен, справки от врачей есть. По датам все чётко. 

Свидетелей, которые приходят в сад и видят/слышат выкашливаюших лёгкие детей, тоже много.

Переписка с воспитательницей, которая пишет о том, что мед.сестры нет, больных детей водят, а на их предложение подержать ребёнка немного дома начинается скандал  - у меня имеется. 

Если я бы пошла в суд, я бы ещё документы из Морозовской больницы прикрепила, что из-за вирусной нагрузки моему ребёнку потребовалось оперативное вмешательство. А вирусную нагрузку он регулярно получал в саду: вот все доказательства. 

Мне этим лень заниматься, так как есть альтернатива и я её жду. А тем, кто все-таки взялся - удачи!

 

 

11 минут назад, Черника сказал:

. Вот что дети у вас там в Москве из частных садов убегают или воспитатели бьют детей, это да, читаем, слышим

Доооо, конечно. Москва - вообще кость в горле была, есть и будет.)

11 минут назад, Черника сказал:

. А чтоб сад засудили из-за того, что там дети болеют, не-а, не слышали.

Из-за того, что: а) нет медсестры, которая контролирует физическое состояние детей;

б) во время прецедента эпидемии ротовируса ( 22 человека из группы), не была вызывана служба для обработки помещения;

в) признание воспитательницы, что они действительно берут больных детей ( поэтому все вокруг болеют и не могут нормально ходить на работу и платить свои ипотеки).

Ну как бэ достаточно, чтобы дали по шапке. Не?

Там же, например, может вскрыться, что ставка медсестры из бюджета оплачивается ( в карман кому-то), а медсестры нет. Или что её ставку по внутреннему совмещению взяла медсестра из другого сада нашего корпуса, а попу свою так до нас и не доносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ленивая мама сказал:

С таким настроем любой кашлянувший ребенок будет выглядеть выкашливающим легкие, любое несогласие родительниц в чате упоротостью и тупостью, мама, которая согласно правилам уведомляет о том, что прививает ребенка живой полио, эгоистичной тупой мамашей, которая должна либо сидеть дома два месяца с привитым ребенком либо прививаться тогда, когда ей разрешат другие родительницы, во имя морально-этических норм антипрививочников и мам, которые пока не успели привить ребенка.

При чем тут мой настрой, когда на сад НЕ Я подала в суд и в Департамент, когда в нашей группе БЕЗ моего участия от ротавируса ( в чате написали "роНАвирус ") слегло 22 ребёнка вместе с членами семьи,  если заведующая так и не вызвала после этого специалистов для обработки помещения ( хотя к ней ходили отцы семейств, то есть, опять же НЕ Я). Ах, да, и деньги вдруг перестали собирать от слова "совсем ", дошло, видимо что-то. Причём тут мой настрой - вот факты, к которым я и мой настрой отношения не имеют абсолютно.

Если для вас все эти события - абсолютная "садиковская" норма и ваша действительность, то мне вас очень жалко! Для любого вменяемого человека подобный ряд событий был бы мягко говоря, неприятен. 

2 часа назад, Ленивая мама сказал:

Но я помню, что у Вас уникальный сад, где все только сидят на одном месте и обмениваются инфекциями весь день, тупые мамаши воют в чате и бесконечно собирают деньги, дети выкашливают легкие, пока воспитатели пихают им нурофен, сад бесконечно закрывается на карантин и ничего и никогда не обрабатывается.

Не уникальный, а среднестатистический, увы и ах! Практически во всех садах дети болеют, мамаши собирают деньги и устраивают мега-срачи с мега-ошибками в орфографии, в шкафчиках нередко стоит детский нурофен, и да, даже в условиях болезни всей группы, помещение не обрабатывается. Знаете почему? Воспитатели не сообщают до последнего заведующей, чтобы не получить по шапке, а заведующая до последнего не сообщает директору комплекса, чтобы не лишили премии. Поэтому, да, протирают игрушки хлоргексидином и сидят в пустой группе.

2 часа назад, Ленивая мама сказал:

вообще не работаю, а моя дочь ходит в детский смд, потому что ей там нравится, в выходные по нему скучает и спрашивает, когда пойдем. Детский сад самый обычный, возле дома. И она не одна такая, а таких детей большинство

Часто так делают для собственного удобства, не спорю, выпереть ребёнка в сад и сидеть при этом дома. Это вопрос исключительно индивидуальный. И я не спорю, что в итоге, если ребенок не болеет как мой, ему даже начинает нравиться в саду ( так как альтернативы прохождения времени по-другому ребенок просто не знает). 

Я пошла на большие жертвы, чтобы мой ребёнок мог ходить в сад, а мог и не ходить. План Б у меня уже есть в случае чего. И на этом я предлагаю закончить наш с вами спор по поводу садика, ибо те, у кого туда дети ходят как терминаторы, не болеют и им даже там нравится,  никогда не поймёт тех, у кого с садом все сложилось иначе. И поверьте, сплошь и рядом дети, у которых с садом не сложилось, и они либо с няней, либо с мамой, либо в платных развивашках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

 

Часто так делают для собственного удобства, не спорю, выпереть ребёнка в сад и сидеть при этом дома.

@Ленивая мама пишет, что дочке нравится сад, но вы все равно пишите «выпереть»:bangin:  С вами сложно вести диалог, потому что вы не можете поверить, что есть дети, которым нравится детский сад. Я в детстве обожала ходить в сад, и о нем у меня шикарные воспоминания.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

 

P.s. Мне кажется, что детский сад это типа летнего лагеря. Раньше, помню, кого-то из детей выпихивали аж на три смены в летний лагерь. Мне так хотелось хотя бы раз там побывать! Столько историй рассказывали дети, которые приезжали из лагеря! Я, как тепличный ребёнок, так хотела хотя бы разок туда поехать.

На что мне объяснили дома, что в лагерь выпихивают на три смены подряд от безысходности, и ничего хорошего в этом нет -  болтаться ребёнку практически безнадзорно столько времени. И что если у тебя есть возможность летом жить на даче с бабушкой и дедушкой, о каком лагере может идти речь? Ты читаешь книги, ходишь на рыбалку, собираешь грибы, играешь с друзьями, занимаешься на фортепиано  - какой лагерь? Мол, вырастешь - поймёшь. 

Вот сейчас понимаю.

 

Вы, как в анекдоте - Битлз фигня, сам не слышал, Рабинович напел. 

В хороших летних лагерях никто беспризорно не болтался. И воспоминания об этом отдыхе до сих пор самые тёплые. Так и сады, они разные. Где-то передержка, а где-то вторая семья. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу как мама ребёнка с тяжелейшей адаптацией, которая дала неврологические реакции. То есть сад и ребёнку и нам в принципе, как говорит муж, серпом по... Причём дело не в саду, дело в ребёнке. 

С сентября без кашля и соплёй в принципе не помню. Сразу честно сидели дома, пока в декрете, потом папа за свой счёт. 

И вот привожу ребёнка с сильнейшим кашлем, послушали, в больничном отказали и сказали, что противопоказания к саду нет. Шах и мат. Ну и что делать? 

Опять за свой счёт? Ну извините... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

И вот привожу ребёнка с сильнейшим кашлем, послушали, в больничном отказали и сказали, что противопоказания к саду нет. Шах и мат. Ну и что делать? 

Опять за свой счёт? Ну извините

Нас так с экссудативным отитом в сад отправили. Дня хватило, чтобы потом поехать прямиком в Морозовку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×