Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эллада

Беспечные родители

Recommended Posts

Вот сейчас расскажу случай, недавно произошел. Оставила сына с папой, сыну 1 г и 8 мес. был на тот момент, сама была на работе. Приезжаю домой на машине, и что я вижу. Стоит мой ребенок на подоконнике и усиленно дергает ручку окна, у нас стеклопакеты и они довольно легко открываются. Я бросаю машину посреди двора и бегу через три ступеньки домой, моля Господа Бога, чтобы ничего страшного не произошло.

Дверь в квартиру была не заперта, сняла сына с окна, а наш папа тем временем принимал ванну. Вот такая жуткая беспечность или пофигизм по отношению к собственному ребенку. Теперь никогда с ним не оставлю малыша, чтобы не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло. Выхожу я из банка, на работу направляюсь. Путь мой лежал мимо магазина с секенд хендом, там всегда много народу. Почти я его миновала, и вдруг заметила малыша полтора года ему где-то, и сидел он на бордюре совершенно один. Я по сторонам посмотрела, никого.

Спросила выходящую из магазина женщину, не ее ли это ребенок, она ответила, что не ее, но в магазине роется в тряпках его бабушка, и оставляет она этого малыша одного на улице постоянно.

Мы с этой женщиной занесли ребенка в магазин, призвали его бабушку, она его взяла на руки. Я с чистой совестью собралась продолжить свой путь, но обернулась на всякий случай, ребенок бегал возле магазина, один. Дело в том, что в 20-ти шагах от магазина проезжая часть с довольно насыщенным движением.

Я вернулась, опять зашла в магазин и воззвала к совести бабушки ребенка, она позвала внука, и на этом забота закончилась. Минут 40 я караулила малыша, позвонила на работу, начальник меня понял. Периодически бабка ребенка высовывала голову из магазина и провозглашала: «Тимоша, никуда не уходи!". Понятно, что ребенок 1,5 года ее не слушал и ходил где хотел, а я за ним. В конце концов, он залез в большую лужу, я не смогла его остановить, поскольку в руки он не давался, убегал.

Терпение мое закончилось, и я в очередной раз зашла в магазин и начала кричать бабке, что вызову милицию, она оставила беспомощного ребенка в опасном для жизни состоянии. И, чудо, она, наконец, взяла Тимошу за руку и вышла из магазина.

Так мне тошно стало, жалко бедного малыша, в голове не укладывается, как можно такого маленького ребенка одного на улице оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня вчера холодный пот прошиб!

Прилетели мы в аэропорт, я стою с сумками, муж ждет багаж, а свекровь с сынулей пошла к выходу - смотреть где припарковалась встречающая нас машина. Проходит минут 5 и я вижу, что свекровь заходит в двери одна, а сынули с ней нет! Вот у меня озноб начался сразу. Спрашиваю - Где Макс?

А она - А разве не с тобой? И тут вижу, что он за ней забегает.

Ребёнку 3 года, народу тьма, кругом машины. Как могла отпустить его ладошку? И ведь вроде резвая.

Всё, больше баба с дедой с внуком гулять не будут. Они уже старенькие, им по 70. Не приучены они с внуками гулять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, до сих пор отойти не могу, часа два прошло...

Писала я тут недавно про сестрицу свою безумную, которая только и умеет, что в жизни, да детей рожать!

Родилась у нас недавно третья по счету моя племянница, хорошенькая девочка, да я не о том чего-то.

Звонит мне папа сегодня, и без всяких здраствуйте: У нас Ульяна (это средненькая и дауненок, облачко наше) в окно выпала с 4-го этажа... Я аж велосипед из рук выронила, потому как с гарнитуры разговаривала и как раз его на улиц выносила....

СЛАВА БОГУ, девочка жива и почти здорова, только бедро сломала, операцию сделали, папа сразу и позвонил. Ни сотрясения, ни проблем с внутренними органами, НИЧГО, борода только еще поцарапана...

Окна, млин, они новые поставили, а Уля быстренько открывать их научилась, а там на кажом окне противомоскитные сетки, вот она в нее уперлась и полетела, на глазах у сестры 5-ти летней, пока мамашка эта, блин, в коридоре курилa...

Зла не хватает, убила бы еслиб рядом была, честно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с Машей во дворе. Машуля в песочнице возится, я на лавочке рядом сижу.

Тут приходят две мамаши с детьми, у одной девочка лет двух, у второй - мальчик где-то двух - трёх лет. Обе мамы уже не сказать, чтоб уж очень молоденькие, лет по тридцать обеим.

Мамы сели со мной рядом на скамеечку, а детишки залезли а песочницу и принялись играть.

Сначала мамы вроде бы за детьми следили, разговаривали даже с ними: "Катя! Сделай пасочку!", "Костик! Смотри, какую пасочку Катя сделает! Ну-ка, бери совочек, помогай Кате!"

Потом, мало-помалу, мамы разговорились, одна достала каталог косметики, и обе углубились в разглядывание картинок и обсуждение увиденного.

Девочка спокойно играла в песочнице с моей Машей, а мальчик Костя выбрался из песочницы и пошёл в сторону ближайшего подъезда. Мама его это заметила и крикнула:

- Костя! Вернись быстро! Кому сказала, зараза такая!

Костя вроде бы остановился, но, увидев, что мама вернулась к рассматриванию каталога, продолжил своё продвижение к подъезду. Вскоре он был уже на крылечке, потом потихоньку переступил порог и ... скрылся в подъезде.

И, главное, подъезд-то был для него совершенно незнакомый! Они были не из нашего дома, я точно знаю.

Мне хотелось встать и побежать за ребёнком, но ведь рядом была его мама. И что делать в такой ситуации? И сделать замечание неудобно, и молчать нельзя. Ведь не видит она ребёнка, нет его в её поле зрения! А ей хоть бы что!

Через пару минут я робко говорю:

- Ваш мальчик зашёл в подъезд.

А она мне:

- И пусть! Он думает, я за ним побегу! Щаззз!

Через минут пять-семь из подъезда выходит алкоголик Гарик, живущий на первом этаже. Ведёт за руку Костика. У Костика в руке кусок хлеба. Гарик, пошатываясь, подходит к песочнице и обращается к нам:

- Девушки! Чей пацан? Он ко мне в дверь стучался. Я ему поесть вот дал!

Мама встаёт, выдёргивает Костика из руки Гарика и цедит сквозь зубы:

- Никто вас не просил чужого ребёнка кормить. blink.gif

И, обращаясь к сыну:

- Погоди, получишь ты у меня, шлендра!

Всё. На этом воспитательный разговор был закончен.

Костик докушал хлеб, залез в песочницу и продолжил играть, а мамы, как ни в чём не бывало, продолжили болтать.

Хорошо, конечно, что всё закончилось нормально. Но меня поразило спокойствие мамы. Или она настолько была уверена в порядочности наших граждан, или в благоразумии своего трёхлетнего сына, или в безопасности наших подъездов, или ещё что-то такое, чего мне не постичь никогда... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в наших новостях показали...

Мамаше 21 год, если не ошибаюсь. У подъезда стоит крошечный гробик, она рыдает над ним. Мороз по коже просто! Глядя на это зрелище у самой слезы на глазах выступили.

Потом начали рассказывать о причинах трагедии, мама сама захлебываясь слезами рассказала, что ребенок спал в коляске в комбинезончике и перевернулся на животик.. задохнулся. 6 месяцев девочке было.

Соседи утверждают что матери не было дома всю ночь. Когда ее спросили, правда ли это? Она отмахнулась, что ей наплевать, что на самом деле там говорят соседи. А на вопрос, где же она собственно была, что не могла подойти к шестимесячному ребенку - не ответила ничего.

Потом сказали, что молодая мама уже стояла на учете, теперь будет возбуждаться дело о лишении ее родительских прав, т.к. в семье есть еще один ребенок, только вот малышку-то не вернешь... Безумно жаль. И горько от того, что чаще всего у нас все так и происходит - только после случившихся трагедий - начинают приниматься меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сводке пришло мне сегодня.

Вот объясните мне, в каком надо быть состоянии, где вообще надо быть, чтобы не досмотреть за полуторагодовалым пацаном до такой степени, чтобы его переехал поезд. Ведь не дошколенок резвый, не подросток, а на ножках еще толком не держится.

Нет приличных слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

А мы гуляли с подругой и с нашими детьми на площади возле горисполкома. У нас в городе и погулять то, в принципе, негде.

Гуляем, голубей кормим. Тут же ребятишки чужие бегают. Один ребенок (такой же как моя дочка, т.е. месяцев 10 - 11) побежал к дороге. У нас рядом совсем главная трасса. И что вы думаете, мама пока увидела, пока тихим шагом подошла к ребенку. Пока она вышагивала, подружка моя уже подбежала за ребенком (я осталась за детьми смотреть).

Хотя я допускаю, я ведь тоже иногда не сразу подхожу к ребенку, например, если она идет, падает, жду, когда поднимется. Но здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже один раз чуть не поседела.

Мы живем в частном доме, сынуле было где-то около двух лет, было лето , очень жарко и я выпустила его во двор голенького с игрушками, а сама периодически выглядывала в окно где-то каждые 1-2 минуты.

И вот в очередной раз смотрю и не вижу моего карапуза, я shocking.gif выбежала во двор, зову его и что странно слышу как он откликается но не вижу.

Посмотрела на крышу (высота приличная) eek.gif, а перед этим наш папа, там что-то делал и оставил лестницу, мой ребенок спокойно разгуливает по крыше, так быстропо лестницам еще никто не лазал.

И лестница теперь каждый раз стояла в сарае, а иначе bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на работу, останавливаюсь перед светофором, рядом мамаша с большой "зимней" коляской, в коляске дите месяцев двух, не более.

Надо сказать, у нас все тротуары на перекрестках оборудованы съездами-пандусами для колясок.

Так эта мамаша, дожидаясь зеленого света спустила коляску вниз по пандусу (довольно крутому) практически на проезжую часть и придерживает ее буквально одним пальцем... машины мимо несутся...

У меня аж все мышцы напряглись, в случае чего кидаться ловить коляску confused_1.gif

Ну мало ли что, муха в глаз попадет, машинально руки к лицу поднесешь, а ребенок вниз покатится! Или идиот какой с утренним похмельем руль чуть крутанет?! Потом ведь сокрушаться будет поздно...лучше перебдеть, чем недобдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у моей дочери появилась новая подружка. Ее дедушка стал захаживать к нашей соседке blush.gif , а так как у нее родители пьющие - брал ее с собой на целый день.

А соседка моя - женщина очень чистоплотная и не любит когда по дому всякие девочки ходят и все пачкают. Поэтому она ей говорила: "А иди к Насте погуляй" и Арина шла к нам. Сначала она приходила к нам на пару часов, потом стала оставаться на обед, но тогда они еще учились в школе (в одном классе они у меня). Потом Арина приходила к нам на выходные и оставалась с 10 утра до вечера. Я ее спросила в первый день до какого времени ей мама разрешила гулять, девочка радостно сообщила, что до 11 вечера можно.

Вот клево - то. Мне ни разу никто не позвонил, никто не зашел, не поинтересовался чем девочка занимается целый день. Мы ее встречаем и провожаем домой, она у нас завтракает, обедает и ужинает.

А вчера мы собирались отвезти Арину домой вечером и тут ее дед пошел домой от дамы сердца. Он нас увидел, подошел и говорит: "А Арина еще у вас? Надо бы пораньше ее домой отвозить!" И пошел своей дорогой.

Слов нет - одни censored.gif На всякий случай НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который раз убеждаюсь, что попадаются мамашки, которые приезжая на курорт, расслабляются по полной программе и забывают про детишек.

В прошлом году на городском пляже утонула трёхлетняя девочка. Захлебнулась около самого берега. Окружающие пытались спасти малышку, но тщетно...

Самое страшное, что все кричали:

- Чей ребёнок?!

А родители не появлялись.

Мама нашлась минут через 15, она спала в окружении пивных банок. Подоспевшие милиционеры еле спасли её от гнева толпы.

Позовчера я была с детьми в аквапарке. Территория большая, и дети теряются часто. Но персонал внимательно следит за малышами. Потерявшихся отводят к административному корпусу и объявляют по громкой связи.

Объявление о том, что нашелся мальчик Саша в зелёной кепочке, прозвучало раз 15. Мы с подругой удивились тому, что мама не торопится за ребёнком.

Но когда часа через три увидели работников аквапарка, водивших мальчика в зелёной кепочке между шезлонгов в поисках мамы, были просто в шоке! eek.gif

До сих пор мучаюсь вопросом:

- А где же всё-таки мама??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

Я работаю в аквапарке, таких потерявшихся - уйма, она простите жопой к солнцу повернулась, а за ребенком "спасатели присмотрят". Ну ты блин упала? Какие спасатели? Они не за детьми смотрят, а за ситуацией на воде, что б никто не утонул, в няньки к вашим детям они не нанимались...

И объяснять бесполезно. И постоянно норовят оставить детей одних "Они взрослые", Ага 8 лет - просто жениться пора. "А зачем вам спасатели" За вашими детьми бегать, следить что бы не упали, что бы их осы не укусили, и от теплового удара защищать. Сколько можно объяснять. ваши дети у нас не утонут. но вот на суше может произойти что угодно. И тепловой удар и укус насекомых и все прочее.

А еще дети теряют вещи, деньги а потом разъяренные мамы папы прибегают - "У него деньги на пляже украли". Ага родители не смотрят, а наши 10 спасателей и три охранника должны следить за 1000 посетителей...

У нас так же нашли ребенка, объявили по радио, обошли весь пляж, ребёнок плачет надрывается. 2 часа искали... Мамаша блин оказывается пиво в кафе пьет. А ребёнок по ее мнению "купается", а не рыдает уже 2 часа. Она ребёнка оставила в бассейне и пошла в кафе. Ребенок вышел мамы нет....

Или девочку нашли. "Мама где?" "На пляже", логично... "Как маму зовут?" "Мама", еще логичнее, "А во что мама одета?" "Мама в шляпе". Пол аквапарка в шляпе... Еле нашли эту загорающую мадам в шляпе....

Но неадекватные мамы еще лучше. Она загорала "хрудью вверх" ребенок был рядом. Повернулась попой - ребенок исчез. Прибежала к нам "Вызывайте милицию у меня ребенка украли". Ну мы ей - у нас на входе охрана, ребенка последние пол часа не выводили, тем более девочку в красном купальнике." Еле уговорили обойти аквапарк. С первого раза не нашли, она нам опять "Вызывайте милицию" Я говорю вещи ваши на месте, в гардеробе, а в купальнике за пределы мы не выпускаем, на территории ваша девочка (к слову 10 лет). Со второго раза нашли. Она спокойно купалась и ныряла в бассейне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера натолкнулась на малолетних мамаш, до сих пор в шоке.

Вернее сначала я увидела на повороте однополосной автомобильной дороги, которая пролегает через квартал, и без тротуара, коляску, и два малышовых велосипеда, на одном из которых сидело двухгодовалое, где-то дитё.

Начала оглядываться - взрослых нет.

И стала оттаскивать велосипеды и коляску на бордюр.

Любой автомобилист, выскочивший из-за угла на скорости, а дураков, к несчастью, хватает, сшиб бы дитя.

Девочка не плакала, но на её голос, а она начала мне что-то оживлённо болтать, никто не подошёл. Ммы нарисовались через десять минут.

За "вмешательства в чужие дела", мне ничего не сказали. Высказалась я. И даже, надеюсь, поняли.

А где были?

Покурить на веранду детского садика отходили. Муж одной из мамочек против курения, а дочка уже хорошо разговаривает, может рассказать. "Неужели вы не понимаете?"

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот я сейчас тоже напишу....

Начну издалека. У меня есть подруга. У нее трое деток : девчонки двойняшки и сынулик. 7 и 3,5 года.

Она сейчас работает в первопрестольной, а за малышами приглядывает ее мама, бабушка то бишь....

У нее есть младшая сестра. Настя. У этой самой Насти тоже деть маленький. Прехорошенькая девочка Аниса. 8ми месяцев.

Мама (которая бабушка), работает посменно. И когда она в ночь, то за всем детским садом, смотрит Настя.

Старшие уже большие - сами кушают, сами, практически, спать ложатся. И даже если Настя куда-то выйдет, то по большому счету, с ними ничего не должно случиться.

Но Аниска-то, Аниска...... Ей 8 месяцев(!), это ж совсем кроха. И просыпается ночью постоянно.

Так эта дрянь, умудряется на ВСЮ ночь уйти гулять. Даже не побеспокоившись о своей девочке.

Об этом рассказали маме(бабушке) старшие, после того как пару раз пол ночи успокаивали Анису. Но они ведь дети. Какие бы-то ни были умные - дети!

Сейчас вообще атас!

Приехала моя подруга, так что временно нет проблемы с кем малыши.

Настя отпросилась гулять. Клятвенно обещаясь прийти в 10 вечера. Без двадцати минут, клялась и божилась что уже в пути. А потом выключила телефон.

А подружка моя хотела с детьми (своими) пойти к себе. Ан нет! Не бросит же она малую, да и надо дождаться эту.... козу.

Пришла она утром. И упала спать. Спала часов до 6ти вечера, наверное. Анисой занималась моя подружка и мама (бабушка).

Следующий день, поехала Настя сдавать сессию, в колледж, в соседний город (час езды на автобусе). Уже трое суток там. Ей там хорошо и весело. А ребенок? А что ребенок! Есть кому заняться! ranting.gifranting.gifranting.gif

Пы.Сы. Папа Анисы ушел от них, застав Настю в постели с незнакомым молодым человеком.

Пы.Пы. Сы. Насте 18 лет.

Мне тоже было 18 когда я родила сына. Но как-то даже не могла себе представить, что могу малыша даже на пару часов оставить, не то что на всю ночь.... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старшему сыну было около двух лет, у него было любимое занятие. Возмет в рот карандаш и показывает, что он как-бы курит. Я взрослая дура - чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало, так сказать.

Один раз он так баловался, прыгал на диване и вдруг, за что-то перецепившись, упал вместе с этим карандашом во рту. Начал сильно плакать. А лежит так, что его лицо уткнулось в диван.

Я в ужасе shiz.gif . Он ревет, а я боюсь его поднять, почему-то сразу мысль - карандаш попал в глаз. Все-таки схватила его, слава богу с глазами все в порядке, немного поцарапал нёбо во рту. Несколько дней плохо кушал, т.к. ранка болела, больно было глотать.

С этого времени карандаши, ручки и подобные предметы в качестве игрушек - ТАБУ.

Недавно в поликлинике с младшим сидим, ждем своей очереди. Пришла мамаша с ребенком, у него во рту ручка, он бегает по коридору. Я говорю этой маме, мол, заберите ручку у ребенка, вдруг упадет вместе с этой ручкой во рту. На меня посмотрели таким взглядом, мол, смотри за своим, не лезь не в свое дело. Я рот закрыла и отвернулась вообще, боялась даже смотреть на малыша, перед глазами был наш случай.

P.S. Не судите меня строго, я сама себя уже давно наказала морально за этот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ прошлым летом ездили на море, рядом с нами отдыхали дедушка и его внучок, мальчик возраста примерно нашего сына, года 3.

Сначала этот малыш играл с нашим, потом мы ушли в море купаться, когда пришли, дедушка спал, а мальчика нигде не было видно. Примерно через полчаса незнакомая женщина привела мальчика за ручку с другого конца пляжа, дедушка спал безмятежным сном ranting.gif Пляж огромный, народу куча, мало ли что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был случай, когда у меня потерялась дочь.

Она ещё ходила в детский сад, было ей года 4. Пришла я за ней вечером и мы зашли к заведующей заплатить за детсад.

Дочь со мной сидеть в кабинете не захотела, на улице ещё оставались дети, которых не забрали.

Пока я заполнила квитанцию, поговорили с заведующей о жизни детского сада ( я по образованию воспитатель и одно время работала в этом саду).

Минут 15 прошло не больше.

Вышла, зову дочь, её нигде нет.

Я обегала весь сад, всех спрашивала, нет её и всё!

Я побежала к маме, она жила в то время рядом с детсадом, её всполошила.

А дочери и не было у неё.

Какие только мысли не проносились в моей голове, кроме того, я сама себя уже костерила последними словами.

Пошла я домой в надежде, что ребёнок ушёл туда самостоятельно.

Иду и думаю, а вдруг её нет дома, я приду, а муж спросит где дочь, что я отвечу?

Шла, чуть не плакала, дороги не разбирая.

Вдруг слышу, машина мне сигналит.

Я отошла в сторонку, она опять сигналит. Места мало ему что - ли, думала я и так отошла дальше некуда. Тут машина останавливается, из неё выбегает моя дочь!

КАК?

Выходит следом мужчина и говорит, что его жена пришла в детсад за близнецами и моя с ними подалась (дети с одной группы). И ведь забрала её, пришли они домой, а её муж расспросил дочу и скорее её в машину и домой повёз.

Вот ведь мамаша безголовая, да и я не лучше.

Это ещё хорошо, что по дороге меня встретили, иначе что было бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно мы с Настей облюбовали симпатичную детскую площадку на соседней улице. Благоустроенная она очень по сравнению с теми, что в нашем и соседнем дворах. Площадка окружена со всех сторон пятиэтажными домиками, по периметру рассажены деревья, кустики - красота. С одной стороны площадки стоит теннисный стол, есть и уютная беседка, там и собираются мамочки, поглядывая оттуда на играющих детей.

Но вот на днях произошел случай, очень запомнился... Мы с Настей гоняли мяч на волейбольной площадке, когда я увидела, как какой-то мужик бомжеватого вида уводит за кустики мальчика лет двух на вид, может, даже младше. Этого малыша я приметила еще раньше: он один возил свою машинку, и к играм с другими детьми не подключался. Я, недолго думая - за ними. Смотрю, мужик достал из грязного рюкзака какие-то джинсы (видимо, подобранные на помойке) и говорит: "На, пацан, померяй". И тут же: "А ты здесь один? Пошли со мной померяешь" - и пытается взять ребенка за ручку.

Я сама держала за руку свою Настеньку (на детской площадке вообще из поля зрения ее не выпускаю). Но другие люди были довольно далеко, и, пока бы я бегала за ними, фиг знает, может, этот мужик успел бы увести ребенка. Да я бы себе в жизни этого не простила. Не скрою: было боязно. Будь я одна, я бы его там сразу по траве размазала и лоскутки на кустиках развесила. А так - просто подошла вдвоем с Настей, взяла свободной рукой мальчика за ручку и, стараясь не смотреть тому человеку в глаза, увела ребенка обратно на площадку.

К беседке шла уже злая, как черт. Подошла к щебечущим мамочкам и рявкнула: "Чей ребенок?" Со скамейки приподнялась девушка: "Мой, а что?" Я ей объяснила, "а что", вдобавок прибавила все, что думаю о ней лично. Она даже с лица спала. Вот, вроде, и заботливая мамочка, и малыш у нее чистенький и ухоженный, а куда смотрела? hmm.gif Ребенок, сколько я его наблюдала, минут 20 так точно в одиночестве гулял. Впрочем, эта мама еще испугалась - видно было. А есть же и такие, которые выводов не сделают sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с Лисой аттракционы посетили. Есть в нашем парке аттракцион "Девятый вал".

Он представляет собой "ракушки", крутящиеся с бешеной скоростью вокруг свои оси в разных направлениях. Человеку с плохим вестибулярным аппаратом 9и мне в том числе) от этой карусельки ой как тошненько...

В числе прочих посетителей парка была колоритная парочка - пьяные в дупелину пожилой дяденька с палочкой и его глубоко беременная голопузая косоглазая дочь. wacko.gif

На бомжей они, честно говоря, походили.

Так эти товарищи на "9 вал" рвались! blink.gif

Им лично администратор, карусельщик, да и я объясняли, что 2 минуты сомнительного удовльствия не стоЯт здоровья и жизни мамы и ребенка.

А дедушка вопил, что он доченьку покатать пришел. Отцовский и дедовский долг выполнить, так сказать.

Еле уболтали их, вернули деньги за билет и пошли они дальше пиво пить и курить за столиком.

А потом ко мне этот дедуля подходил, интересовался, нет ли здесь магазинов, где водочки купить можно?

Душа требовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов ветки, если не в эту тему...

На днях зашла в книжный магазин. Посмотреть, что из новинок есть, душа просит чтения.

Следом за мной вошла семья - мама лет 35-ти, мальчик-подросток лет 12-ти и маленькая девочка.

Мать семейства ринулась в отдел "Магия. Астрология". Дети подошли к полкам с детскими сказками.

Наконец женщина определилась с выбором и сняла с полки одну книжку. - Всё, я нашла, - сказала она.

- Началось, - недовольно ответил мальчик. - Покажи, что на этот раз.

Мама показала сыну обложку - "Как изменить жизнь к лучшему с помощью фен-шуй".

- Сколько она стоит? - продолжал допрос сын.

- 150 рублей, - тихо ответила мать.

- Мама, у нас с тобой до следующего денежного поступления нужно ещё продержаться, а на счету всего двести рублей! У тебя этих книг по фен-шую пруд пруди! Скажи, хоть одна помогла тебе изменить жизнь? - возмутился мальчик.

- А вдруг именно в этой книге есть точный ключ к счастью? - капризно сказала женщина и ещё сильнее прижала книгу к груди.

- Ты бы лучше, если так хочешь потратить деньги, положила 20 рублей мне на телефон, 20 рублей себе на телефон, чтобы быть со мной на связи. И за 30 рублей я присмотрел краски для Юльки, я бы вечером с ней порисовал, - предложил ребёнок.

Женщина помотала головой и направилась к кассе.

-Юль, пойдём, это неисправимо! Нам с ней не справиться, - печально сказал мальчик, взял сестру за руку и повёл к выходу.

Женщина положила на кассе две сотни и углубилась в чтение, улыбаясь своим мыслям.

Потом встрепенулась, закрыла книгу и побежала догонять детей.

Детей мне было искренне жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в торговом центре похитили маленькую девочку, 3 месяца. Пока мама в кабинке переодевалась, коляску снаружи оставила. А когда вышла - ребенка нет. Она сразу в полицию побежала.

У меня муж там был в этот момент, говорит, сразу перекрыли все входы-выходы, всех осматривали, все машины проверяли, подключили огромное количество людей на поиски. В интернете выложили фотографии с камеры наблюдения, как женщина, которая украла девочку, несет ее к машине. тут же отозвались люди, которые ее видели, дали направление поискам.

А у воровки, видать, нервы сдали, она успела из этого центра выехать, доехала до магазинчика за городом и там оставила малышку в канаве возле парковки. Малышку обнаружили почти сразу, а через небольшой промежуток времени и воровку поймали - ее подруга узнала по фотографии в интернете и сразу в полицию сообщила.

Как выяснилось, эта 32-летняя женщина очень хотела иметь детей, но у нее их не было и она пошла на такой ужасный шаг. Мне ее даже немножко жалко, но как представлю, как себя мать похищенной малышки чувствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад в нашей минигостинице отдыхала семья - мама, папа и двое мальчиков, одному было года полтора, а второму около шести лет.

Утром мама открывала дверь номера, выпускала детей и снова отправлялась в постельку. Старший спускался с третьего этажа во двор, а младший пытался самостоятельно ползти по лестнице до тех пор, пока кто-либо из отдыхающих не выносил ребёнка во двор.

Однажды мама со смехом поведала, что у малыша голова застряла между прутьями лестничных перил. unsure.gif

Эта ситуация возмущала многих, но больше всего их подругу, отдыхавшую с двумя детьми. Она не могла спокойно смотреть и взяла мальчишек под свою опеку, сказав, что это их первый и последний совместный отдых.

На днях мы снова встретились, младшенькому уже 4 года.

Сегодня ко мне подошла молодая женщина из Питера, которая обожает свою дочурку и спросила:

- У нашей вновь прибывшей дамы всё в порядке с головой?

- А в чём дело?

- Вчера все отдыхащие были на пляже, ваша семья уехала, а она оставила младшенького одного. Закрыла номер и ушла, ребёнок слонялся по коридорам. Мы на обед пришли, он плачет на кухне, хочет кушать. Покормили и уложили спать в своём номере.

Мама со старшим сыном появились около шести вечера. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном рассказы о малышиках неразумных, которым потеряться проще простого. Но вото скажите мне, милые родители, как можно спокойно спать, если дочь-подросток в 4 часа ночи (или утра?) шляется непонятно где?

У меня приятель работает в милиции. И вот во время дежурства ночью поступает им вызов, что пьяные подростки пытаются разбить витрину магазина. Приехали, сгребли всех не глядя и в отдел. Пока усаживали их в машину, приятель слышит знакомый голос. Поворачивается и видит племянницу, девку наглую и хамоватую 14 лет от роду. Та тоже увидела дядюшку, обрадовалась, типа все, ее сейчас отпустят, довезут до дома и по дороге извинятся 157 раз. Ага, счас! Отвезли вместе со всеми в отделение, там стали обзванивать родителей. Так вот, и мама, и папа сладко СПАЛИ! И долго не могли понять, почему они должны ехать куда-то, разбираться и забирать свое сокровище? Жива-здорова и ладно, а ты Миша (это они моему приятелю) не мог бы привезти ее, а то из кроватки вылезать не хотца?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Башку бы оторвать той мамашке, простите за грубость... И жалко её (несчастная неустроенная женщина), и злость берет, ух.

Бедный парнишка... Хорошо что хоть он мозги имеет, даст Бог, сестренку человеком вырастит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×