Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№40/2014

Recommended Posts

Не хочу внуков с такими мордами

Читала, и вспомнила историю моей двоюродной сестры. Ей было уже под 30, когда она собралась замуж. Будущий зять очень не нравился ее маме, какими только эпитетами она его не награждала. И внешность его не нравилась, и прочие качества. Справедливости ради замечу, что мама оказалась права. Зять оказался никудышним мужем и отцом. Развелись они, когда сынок еще был грудным.

Но! Какой парнишка замечательный родился! Мамина и бабушкина радость, гордость и отрада. Хорошо учится, серьезно занимается английским языком и шахматами. И на папу своего совсем не похож. Похож на покойного деда, моего родного дядю. Хотя, это и не важно. Главное, есть у нас этот человечек. Скоро ему 13 уже. smile.gif

И у сестры все хорошо. Встретила замечательного человека, сын его папой считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспыхнуло с новой силой

На самом деле автор не проваливается в безоветную влюблённость, а в основном живёт в своём вымышленном мире. Сначала я подумала, что виноваты комплексы, но, кажется, автору нравится купаться в своих романтических переживаниях.

Желание любить и быть любимой играет с автором злую шутку. Сердечные дела - важно, но важнее - сам человек, его жизнь, его интересы.

Сложилось впечатление, что автор только и делает, что ходит на работу и страдает. Утрирую, конечно, но совсем немного. Уж очень много в жизни автора страданий и жалости к себе. Пора бы уже остановится и трезво оценить ситуацию.

Если автор хорошо подумает, что согласится, что много времени провела бесцельно - годами думала и страдала о ком-то вымышленном. С таким же успехом можно влюбиться в литературного героя и страдать бесконечно. Я понимаю метания в 14 лет - всё первое, новое, отсюда страхи, неуверенность. Но потом взрослеешь сам и чувства " взрослеют". У меня даже в 17 было так. Потом стала размышлять над своими чувствами, поведением, отношениями. И выяснила, что много выдумываю, что люди имеют право как на ответную симпатию, так и на равнодушие. И что моя жизнь, мысли, настроение зависит только от меня. Работать с собой, понимать себя - это важно.

Проявить интерес к человеку - не обязательно как к мужчине, просто к человеку - не значит "вешаться на шею". Вполне вероятно, что узнав поближе, влюблённость быстро испарится. А не испарится - полно невербальных приёмов - улыбка, взгляды, интонация. Это ни к чему не обязывает, зато может взаимно расположить человека. Не обращает внимания? Что случится, если мужчина не ответит на твою симпатию? Мир останется прежним и солнышко снова взойдёт, и новый день будет, и новые знакомства.

Страдания в тряпочку ничего в жизни не изменят. Лучше потратить время на поиск новых знакомств и отношений.

Кто виноват, что всё так происходит? Только сама автор, хотя она причины видит в окружении. Вполне вероятно думает " ах как мне не везёт" или "Ах, почему меня не оценили".

Автору нужно меняться. Может заняться чем-то интересным в жизни. ( Что угодно - спорт, кино, помощь людям или животным, астрономия, литература, поездки по интересным местам).

Такому человеку есть чем увлечь других, его интересно слушать. Да ему жить интересно! У него очень большой круг общения и, соответственно, выбор. Наверное, скажу банальность, но это правда: человек, у которого много интересов, и сам становится интересным. Ой, да просто быть весёлой и в хорошем настроении - такие люди очень привлекательны.

Куда интереснее и привлекательнее, чем замкнутая рефлексирующая барышня.

Пока не станете жить иначе, так и будете страдать в свою подушку. Это только в сказках принцы вытаскивают девушек из заточений - а в данном случае сама Н. себя "заточила", а в жизни всё наоборот.

Да и вообще, проще нужно на всё смотреть. Наполняя свою жизнь бесконечным страданием, автор семимильными шагами идёт от своей цели - быть счастливой.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация, описанная в рассказе «Трое брошенных мужчин» вызвала какое-то чувство недосказанности и отторжения. Перечитала еще раз, и снова возникло какое-то ощущение катастрофы. Что это было? Женщина ничего не обрела, кроме бесконечного страдания. Трудно судить, но здесь большую роль мог сыграть «брошенный» муж. Объяснить старшему сыну, что в жизни все может случиться, что мама остается самой любящей мамой на свете, что мама достойна счастья и т.д. И не было бы настолько страшной реакции мальчишки на происходящее. Читала, а сердце сдавливало от понимания того, как ему было невыносимо тяжело.

Нельзя не осознавать, что жизнь и становление ребенка во многом зависят от того, насколько родители (в любой ситуации) уважают друг друга, насколько считаются друг с другом. Гордыня обоих родителей привела к жуткому финалу. А мудрый ребенок, пройдя через страдания, спрашивает маму, счастлива ли она. Насколько дети мудрее взрослых. Ведь если бы мама спокойно и доходчиво поговорила с сыном, он бы понял. Ведь дети просто неспособны причинить боль родителям. А то, что мы принимаем за непослушание, является протестом против непонимания.

В этой истории еще не поставлена точка. Наступил момент, когда родители просто обязаны признать свои ошибки друг перед другом и перед детьми, не боясь того, что кто-то может их осудить. Еще не поздно. Тогда и дети смогут почувствовать облегчение и спокойно жить дальше с легким сердцем. Ведь все-таки папа и мама живы и здоровы, а это так важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

По тесту у меня 27 баллов. Счастливые мы!!!

И мы были... Столько же баллов, только все вопросы для меня в прошедшем времени.

Таёжница

Медикам школы, как некомпетентным в вопросе профилактики педикулёза, как непрофессионально поступившим, нарушившим моральные и этические нормы поведения - три огромных минусяки!

В начале сентября прибегает ко мне медсестра прямо среди урока, под ногтем у неё вошь. "У кого?", - с замиранием сердца спрашиваю я. 4 года назад мы вместе с этой медсестрой целый год бились с этой формой № 20 у одной моей девочки. Мама там выпивала, но дома было очень чисто. Откуда у девочки были постоянно вши, было непонятно. Мама их выводила, а через месяц они снова появлялись. Медсестра раз в месяц осматривала класс, ни один ребенок не знал, что такая напасть в классе, благо больше ни у кого не было. Аптечные средства не помогали и тогда медсестра посоветовала маме покрасить дочке волосы. Та вздохнула и сказала, что с зарплаты непременно купит краску. На другой день я дала девочке 100 рублей, сказав, что это от обедов осталось с прошлого месяца. Иначе не взяла бы она денег. С тех пор девочка блондинка и больше никогда напасти такой не приключалось.

Услышав фамилию в этот раз, облегченно вздохнула. Медик ошиблась, девочка была с параллельного класса. Когда ей об этом сказали, приключилась с девятиклассницей истерика. Успокоили с трудом. Узнали, что ходит в бассейн, видно там и сделала неприятное приобретение.

Грубовата у нас медсестра, строга, но в этом вопросе всегда тактична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

И кого бы обвинили, если бы девочка успела повеситься? Уж точно не медичку. Обвинили бы мать. Что плохо смотрела за ребёнком, вон "довела" до вшей, а весь дом- до антисанитарного состояния, даже дезинфекцию пришлось вызывать.

И правильно бы обвинили.

Если ребенок лезет на стол с веревкой виноваты не злые медички и прочие окружающие - виноваты родители - это они ТАК воспитали ребенка, что он готов из пустяков и истерики с жизнью расстаться.

Боюсь. я бы в такой ситуации своей дочери по щекам надавал - за то, что она обо мне с отцом не подумала, о том какаю боль нам всем причинит, тем кто её любит. Потом объяснила бы. что на МОЙ взгляд лучше уж обидчика повесить, чем самой в петлю лезть, только перед тем как веревку готовить или за топор хвататься подумать надо - стоит ли обида того, чтоб за неё такую цену платить; убийцей становится и 10 лет своей жизни отдавать? Или можно по другому ситуацию разрулить и по другому отмстить?

А с медичкой бы я разобралась, причем без топора. Причем еще тогда. когда она врачебную тайну о якобы заболевании педикулезом на всеобщее обозрение вынесла.

ЗЫ Вспомнила юность шаловливую и себя в возрасте от 12ти rolleyes.gif Я бы на шею медички кинулась (при людно естественно) - спасибо, мол. МарьИвана, что вшей моих рассмотрели - все непременно лечиться буду, и головой об её шевелюру бы потерлась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

виноваты родители - это они ТАК воспитали ребенка, что он готов из пустяков и истерики с жизнью расстаться.
Вот тут позволю себе с вами не согласиться. Как раз пример из письма этого номера про "брошенных" мужчин.

Младший сын-дошкольник excl.gif философствует, что у него "две папы теперь будет", а старший, которому через год в армию идти и Родину защищать, таблеток сонных наглотался. Из-за одной и той же ситуации и у одних и тех же родителей.

Видимо, всё-таки не всегда от воспитания зависит - не вовремя обратили внимание на "тонкую нервную организацию" деточек, специалистам не удосужились показать, и вот вам результаты. А могло ведь всё и гораздо хуже закончиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

В чем вы со мной не согласны, Эрна?

В том что именно родители виноваты в том. что их ребенок лезет в петлю потому что медичка на нем якобы вошь поймала? В том что его воспитали так именно родители? Да те родителе. что не учли "тонкой нервной организации деточки"?

Кстати о вашем примере: мальчик подросток вполне реально решил, что мама предала его и папу, и решил сделать маме больно, да-да, он прекрасно знал. что маме будет больно не смотря на жалостливое письмо, для того и таблетки пил.

А мелкий до понятия "нас предали" не дорос, и к чести взрослых они ему этого не объяснили, так что у мелкого все хорошо - у него теперь аж два папы.

Но если ваш ребенок (при любой нервной организации) лезет в петлю значит ВЫ, именно ВЫ а не медичка в школе. не сумели ему доказать и объяснить что делать этого не надо, и почему этого делать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала заметку Александра Пшеничного "Сэр Уинстон Черчилль завязал" и поняла, что улыбаюсь. Так светло и позитивно все это. А какой песик Мишель потешный, так и стоит перед глазами. Спасибо, Александр, за минуты спокойствия и умиротворения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание любить и быть любимой играет с автором злую шутку.

Согласна, что дело здесь именно в желаниях и страстях, которые доминируют и руководят дамочкой. Ее проблема в том, что она не понимает одного постулата - любовь - это не страдание, это терпение. Если бы она заглянула в свою душу и осознала потребность любить, то осознала бы, что понятие люблю значит - отдаю любовь. А она стремится получать любовь, а это самоуничтожение. Истинно любящий человек счастлив и в том случае, если не получает отклика на свою любовь.

Так чтобы стать счастливой автору письма по теме "Вспыхнула с новой силой" нужно всего лишь грамотно расставить приоритеты и наслаждаться каждым вновь возникшим чувством, летать и быть счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

В чем вы со мной не согласны, Эрна?
Даже не затрагивая конкретных примеров из газеты, не согласилась в том, что ОДНО ТОЛЬКО воспитание - не залог формирования определённой личности. Иначе бы из семей выходили сплошь близнецы по характеру, натуре и привычкам. А наблюдать приходится совершенно обратное: братья или сёстры при тех же маме и папе - как небо и земля.

Причём, я даже возрастную разницу не беру. Могу допустить, что родители с годами пересматривали свои взгляды и позицию. У нас с сестрой, к примеру, 7 лет разрыв: мама с папой, возможно, Дуську и по-другому как-то воспитывали, поэтому мы с ней абсолютно разные.

Но вот училась в шестом классе, две девочки у нас были - Оля и Таня. Близнецы. Даже не двойняшки. Как их мама не путала в раннем детстве, не знаю - две капли воды. Но на этом сходство и заканчивалось. Оля - ранимая нежная девочка, способная заплакать от помарки в тетради. Таня - оторви и брось как говорится.

С мальчишками-старшеклассниками excl.gif в драку кидалась, если ей что-то не нравилось. Учителя "вешались": хамила, грубила, постоянно на рожон лезла - по поводу и без. В то время самовыражение детей ещё не было развито на нынешнем уровне, поэтому поведение Тани казалось вопиющим.

И покуривала уже тогда за школой, и с курсантами встречалась - в общем, полная противоположность сестре.

Бабушек у них не было (военный городок), про нянь и разговора быть не может. Мама сидела дома и занималась дочками.

Вот мне кажется, как раз Оля запросто бы в петлю из-за "позора" полезла, а Таня послала бы медичку в пеший эротический и ещё в космы той вцепилась - за ней бы точно не заржавело.

И такой диссонанс в поведении даже не просто у двух сестёр-погодок, а у БЛИЗНЯШЕК, наверное, всё же не только от воспитания зависит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

не вовремя обратили внимание на "тонкую нервную организацию" деточек,

Даже не знаю. unsure.gif Ну есть она тонкая нервная организация, так чувствует человек, что с этим делать? Беседовать, убеждать, быть рядом. Пройдёт время, окрепнет, нарастит шкурку. До этого случая она была обычным ребёнком, может чуть более ранимым и обидчивым. Пока не оказалась в этой истории.

Конечно, внимание этим детям нужно гораздо больше уделять. Да и вообще детям. Помню как плакала знакомая женщина, когда узнала, что её сын в детстве очень страдал, когда от них ушёл папа. Плакала, потому что не видела его страданий, он был весёлым и довольным ребёнком. А он проговорился бабушке и много лет спустя бабушка сказала матери.

Что касается письма про трех брошенных мужчин, то соглашусь с подростком, который произнёс слово " сука". Тот самый случай, когда окружение оказалось более понимающим и добрым, чем собственная мать. Всё, про неё даже ничего говорить не хочется.

Про вшей. Я честно говоря, удивлена. О каком периоде идёт речь, что медицинского работник падает в обморок при виде вши? Либо тот медицинский работник сам с тонкой душевной организацией, а скорее, просто неделикатный и глуповатый человек. По хорошему её за клевету тоже надо судить.

Проверяют детей в начале года, потом поквартально, подозрительных вылавливаешь на перемене, заводишь в кабинет и смотришь более тщательно. Потом отстраняешь от школы, говоришь классному руководителю, родителям. Всё это не при детях - это разумеется само собой.

Принимают меры, ребёнка снова проверяешь и вперёд к знаниям. Что бегать этими вшами размахивать?

Версия для однокласников: болела.

У нас семейка была, как вспомню, до сих переворачивает. Второй класс, постоянно вшивый мальчик Толик. Я без конца жаловалось в больницу - лишь они имеют право нанести визит домой, проверить членов семьи и заставить их вывести вшей. Но в больничке никто не торопился, а пока они раздумывали, мне приходилось обрабатывать голову мальчика почти каждую неделю. Толик уже плакал, а я чувствовал себя медсестрой из драмы "Пролетая над гнездом кукушки". unsure.gif

Наконец моё терпение лопнуло, и я позвонила в СЭС. Ой, потом наша больничка столько обид предъявила. g.gif Что я " через их голову" полезла. Оказалось, что мама мальчика неделю назад проходила медосмотр и СЭС дала разрешение на работу. wink.gif Зато они сказали "фас" и наш педиатр быстро вызвала мамашу и проверила её голову. А там кишит! Мамашу пристыдили, конечно. Бедного ребёнка мучили, а он от мамаши вшей таскал, зато морда лица у мамаши накрашена.

Учительница перед вами извиняется Молодец учительница. Многие взрослые считают себя правыми, даже совершая ошибки. И рассуждают " ещё чего не зватало - извиняться перед ребёнком. Мал ещё.". А ведь наоборот - это говорит об уважении к детям. Я даже перед кошкой извиняюсь, если случайно на хвост ей наступлю, например. Не потому, что кошке это надо, а потому, что я не права. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Даже не затрагивая конкретных примеров из газеты, не согласилась в том, что ОДНО ТОЛЬКО воспитание - не залог формирования определённой личности.

Так личностью человек рождается. чтобы не думали по этому поводу специалисты, а потому каждой личности свои приемы воспитания, но если бы Оля полезла в петлю из-за того что на ней вошь поймали или толстой коровой обругали, то виноват не тот кто поймал или обругал, а родители - потому что родители не сумели объяснить что нет у тебя права - в петлю лезть.

Нужных слов не нашли для конкретной личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же можно любить безответно?

А мне всегда было интересно, как это вообще можно безответно любить. У меня никогда не получалось. Это как играть с самим собой в шахматы или теннис. Может быть кому-то и нравится страдать, ловить мимолётно брошенный взгляд, замирать от счастья, услышав "Привет, малышка!" и провожать глазами удаляющуюся фигуру. Может быть что-то в этом есть, но не для меня, никогда у меня не получалось "страдать от безответной любви" больше, чем месяц. Эх, никакой романтики, никакой чуйствительности! laugh.gif

Вот и помру прагматичной бабой, предпочитающей синицу в руке журавлю в небе.

Это сглаз, больница не поможет

Вот, прямо-таки сглаз... До чего удобно всё сваливать на тёмные силы. Почему-то реально в храме если кому плохо станет ( а бывает: душно, теснота, усталость), просто вызывают скорую, а вовсе никто не берёт на себя смелость "лечить святой водой". Возможно у девочки произошло отслоение сетчатки частичное. Тогда зрение пропадает, а потом, если этот участок опять "приклеится", то зрение восстанавливается. Так мне врач объясняла.

Есть такое понятие " Бритва Оккама" - не умножать сущего без необходимости. То есть, не надо привлекать к объяснению высадку инопланетян с отравляющими веществами в ваш холодильник, если у вас банально скисла сметана.

По тесту получилось " Добрые сердца". Почему это у нас " внешне уважительные отношения" я не поняла. Не думаю, что мы занимаемся каждый собой, мы уважаем совершенно непритворно личное пространство друг друга и не лезем со своими советами и привычками во все щели. Однако, заботимся именно друг о друге, а не каждый о себе.

Я сплю только со святыми

Да, есть такой сорт женщин, которые буквально преследуют священников, полагая, что перед их обаянием и сексуальностью никто не устоит, даже батюшка. Священники страдают от таких дам, особенно, когда вместо исповеди им приходится выслушивать горячие признания и угрозы самоубийством, если на их чувства не ответят взаимностью. Это прямо болезнь какая-то.

Кто-то на эстрадных артистов вешается, кто-то "святостью хочет подпитаться". Слушайте, а сколько у нас по-настоящему взрослых людей, а? Что за игры дурацкие вместо нормальной жизни? То "любови неземные" придумают, то "энергии космические" ищут и впитывают. Вот, не пойму, это от избытка знаний или от вульгарной невежественности? Неужели не понятно, что жизнь одна, проходит она, к сожалению, очень быстро, и не надо её тратить на глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое брошенных мужчин

История или придуманная, или часть правды от нас явно утаили. Примерно такая же ситуация была у моих знакомых. Женщина повторно вышла замуж, сыну было около семнадцати, он остался жить с отцом в их общей квартире, по сути дела, ей забрать его было некуда, жилищные условия не позволяли. От того, что мать больше не жила с сыном в одной квартире, она не стала меньше его любить. И он не стал относится к ней хуже, мама для него всё равно была самая лучшая.

А тут - бросила. Если что - не в пустыне она его бросила. Он живёт с родным отцом.

Считаю, что парень в шестнадцать лет - уже не ребёнок. Если я не ошибаюсь, в таком возрасте Гайдар уже полком командовал, нет? Вспоминая своего сына в шестнадцать лет, могу точно сказать, что не так уж сильно я ему нужна была. На первом месте в этом возрасте - друзья и собственные интересы. Мама нужна, конечно, но так, постольку-поскольку.

Поэтому - не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то неприятное чувство осталось после прочтения рассказа Владимира Гуда "Придет серенький волчок". Я этого автора в принципе уважаю, читала ранее с удовольствием, а здесь такое чувство, словно испачкалась и хочется помыться. Может кто-нибудь из форумчан попробует найти доброе и светлое в этом рассказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Трое брошенных мужчин

История или придуманная, или часть правды от нас явно утаили.

Отличие этой истории от многих подобных в том, что женщина была учительницей и преподавала в классе, где учился её, скажем так, оставленный сын.

К тому же ушла она к физруку, что преподавал в этой же школе. Таким образом вся школа была в курсе личной жизни мамы этого подростка. Да ещё плюс реплики его одноклассников, представьте только, как могут "острить" подростки на ЭТУ тему.

Необходимость ходить на уроки физ-ры к маминому "хахалю" - это вообще выше моего понимания.

Попробуйте поставить себя на его место, представить все эти сплетни и насмешки, переглядывание с многозначительным видом при его появлении в школе.

С этим и взрослому нелегко справится, а тут подросток с его максимализмом.

Если бы она просто ушла к любому другому мужчине, её сыну было бы гораздо легче смирится с этой ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисавета

Какое-то неприятное чувство осталось после прочтения рассказа Владимира Гуда "Придет серенький волчок".

А я, если честно, как-то и читать его рассказы стала всё реже и реже. Потому что всё очень предсказуемо. Обязательно девицы облегчённого и наилегчайшего поведения, намёки, экивоки, обиняки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое брошенных мужчин.

В нашу провинцию пресса доходит, когда все уже прочли и обсудили. Вот не дает мне покоя этот небольшой, талантливо поданный рассказ.

Жалко мне эту учительницу. Неужели ничего нельзя было сделать, чтобы дети не чувствовали себя брошенными?! И стоило ли все сделанное того, что цветущая женщина превратилась в ничего не чувствующую мумию.

Все повествование, как игра на одном дыхании. И одна нота, сорвавшаяся в самом конце, все звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое брошенных мужчин

Да ещё плюс реплики его одноклассников, представьте только, как могут "острить" подростки на ЭТУ тему.

Попробуйте поставить себя на его место, представить все эти сплетни и насмешки, переглядывание с многозначительным видом при его появлении в школе.

Здесь как раз одноклассники осуждали учительницу. Хотя мальчику, конечно, от этого не легче.

Это сглаз, больница не поможет

Согласен с Бельканто. Меня тоже удивляет, когда люди не пытаются найти материальную причину того или иного явления, а сразу объясняют все какими-то потусторонними силами.

Понравились рассказы в рубрике "Любимцы". Интересно, отчего у кота такая тяга к воровству? Ведь и кормили его хорошо, и заботились.

А письмо Елены из Брянска "Ищу покорного мужа", опубликованное в рубрике "Знакомства", уже даже выкладывалось в Интернете на сайтах смешных картинок (напечатанное в другой газете) и оно есть на нашем форуме в разделе "Веселые, смешные, интересные картинки".

Вот это письмо:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×