Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Крыса обычная, подвальная

Recommended Posts

Мандрагора

Я их жуть как пугаюсь. Блин, они же ещё огромные и морды у них вовсе не умилительные. Сегодня нашла таки ее (или их?) Ход. Нора из земли под дом, пока не придумала как быть. Муж кричит стекла туда, а мне жалко, да и толку то? Им в земле новую прорыть час работы.

Жили бы скромненько что ли, а то наглые, жуть. Идут прям на свет, хоть обшумись, не боятся. А в карманы куртки спать укладываться? Безобразие, никаких нерв не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Вообще конечно ужасные твари. Если с домашней крысой, декоративная которая, я расцелуюсь, то эти меня аж в ступор вводят.

Ко мне когда друзья приходят, то они наоборот говорят, что лучше подвальные, дикие крысы, чем твои лысые уроды. А я так своих лысиков люблю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

У них там в одной из комнат куча зерна лежит для куриц, крысы и лезут.

Млиин... Зерно в свободном доступе... Почему бы и не поесть досыта biggrin.gif

Свёкры не могут убрать зерно в металлические ёмкости, типа бочек от соляры?

Иначе зерно может и не достаться курицам.

Для крыс можно поставить небольшие лотки с мукой смешанной с алебастром(гипсом) и воду в свободном доступе. Если, конечно, крысы выкажут явное предпочтение этой закуске перед зерном. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через дом от нас в бывшем детсадике музыкальная школа, так там я второй раз вижу просто шикарных крыс rolleyes.gif

Первый раз года три назад гуляем там с собакой и из под большой кучи сухих веток вылазит огромная крыса. И не спеша потопала в сторону здания. Среди бела дня laugh.gif

И вот сейчас пришли с собакой с прогулки, опять видели крысу. Там остались фундаменты от беседок высотой сантиметров по сорок и в них дырки от выпавших кирпичей. Подошли с собакой почти вплотную, там светло от окон.

Смотрю - вроде как кошка возится. А там крыса, такая большая, пытается в дырку запрыгнуть. Потом залезла, хвост длиннющий втянула за собой. Жирная, что они там едят-то в музыкальной школе?

Интересно, если найти их нору и взять слепого крысёныша, можно ли его дома держать в большой клетке и иногда выпускать в квартире гулять? Всегда хотела у себя огромную крысу поселить.

Правда, у меня коты, но хотя бы так, теоретически подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Рит, пасюк, взятый даже в младенческом возрасте, не приручится. Единицы людей существуют, которые умеют общаться с дикарями, остальным это не под силу. Их помеси тоже отличаются диким нравом. Лучше взять декорашку и любить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасюк, взятый даже в младенческом возрасте, не приручится. Единицы людей существуют, которые умеют общаться с дикарями, остальным это не под силу.

Моя мама рассказывала. Была у нее бабушка, т.е. моя прабабушка, она в молодости еще потеряла зрение. Ее частенько оставляли на скамеечке посидеть летом, на солнышке погреться. И стала она частенько от обеда брать то колбаски кусочек, то мяса. Говорила "Котеночек ко мне ходит, ласковый..."

Как-то мама вышла к той скамеечке, а бабушка говорит "Смотри, вот и котеночек!" и гладит огромную крысу. Крыса глазки прикрыла и балдеет. Маму чуть кондратий не хватил! И ведь наглая крыса то какая была - даже уходить не хотела. Еле прогнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в следственном изоляторе огромную крысу увидела helpsmilie.gif Жирную, противную, с хвостом если считать, то все полметра будет. Проскакала, как сайгак через двор и спряталась под скамейкой. Благо, метрах в 50 от меня. Была бы ближе, то я заорала бы, как потерпевшая на всю тюрьму. Охранники, увидев перекошенную морду лица, покатились со меху: "Не бойтесь, это домашняя. Мы ее специально откармливаем!" Фига се какие лошади в местном СИЗО водятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×