Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Крыса обычная, подвальная

Recommended Posts

Полярная лиса

Оль, ну у тебя не та ситуевина, когда можно пригласить крысу на ПМЖ, слишком много других животных, одни опасны для пасюка, для других пасюк сам опасен. Декорах и хомок он сожрет и не поморщится sad.gif

А как собы отнесутся к хорячьему запаху g.gif Не представляю... Советов давать не берусь, просто читала, что и так тоже поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Оль, ну у тебя не та ситуевина, когда можно пригласить крысу на ПМЖ, слишком много других животных, одни опасны для пасюка, для других пасюк сам опасен. Декорах и хомок он сожрет и не поморщится

Мне уже навернули хвоста на соответствующем ресурсе. Создала тему на известном тебе форуме. Что скажут специалисты?

В принципе, дотащиться до зоомага, в котором продают хорей, можно. Но, действительно, как отнесутся собаки и, главное, мои парни к этому запаху? Мы-то переживем, а декорахи? Не умрут от разрыва сердца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем пишу продолжение истории... Сегодня мы обнаружили, что цветок на кухне опять разрыт... Дыры все заделаны. осталась еще крыса?? Я в ужасе, не знаю, что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамо рассказала, как они когда-то избавлялись от крыс. Гринпис, конечно, не в восторге, но вариантов не было - дюже достали.

Расколотили на некрупные куски пару бутылок стеклянных и насыпали стекла в местах "исхода" крыс в жилью, а сверху заделали это дело пробками. Крысюкам стекло на пути не понравилось и они ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, если бы дикари были стерильными... У меня приятельница после совета "жить в дружбе и согласии" чуть не померла. По моему болезнь называлась "Лептоспироз".

Тем более, что сейчас август, самое время активности данной гадости.

У нас крысы здоровые. Ночью идёшь мимо помойки - глаза блестят, фонарь включишь - размеры впечатляют.

Да ещё лисы из ближайшей посадки в связи с жарой стали на квартал наведываться, и даже сын говорит, что что-то типа хорька видел... Так что дружить с ними опасно.

Я ограничиваюсь крысоловкой, а моя соседка ставит пятилитровую банку, а на дно кусочек сыра с подсолнечным маслом. Утром муж выносит.

Гринпис, конечно, не в восторге, но вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "мире и согласии" я жить не смогу, т.к. моя любимая овчарка мне дороже уличной крысы, приму к сведению все советы, буду искать банку))

Яд лежит, крысоловки на месте все. Ждем гостей)

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла моя красавишна. Сегодня я ее рассмотрела как следует. Бабища весом граммов 800, возможно, с приплодом. Блин, такую красоту дома бы держать, да в клетке.

Девочки, вы бы видели, какими глазами на меня смотрела продавец из зоомага, когда я озвучила ей просьбу о хорячей подстилке. Я заверила ее, что не сбежала из дурки, просто надо изгнать дикаря из дома. продавец понимающе покивала - и нагребла мне горсточку добра.

Интересно. Я запах сквозь двойной пакет не чувствую, а вот младшая собака вся встопорщилась и стала тщательно обнюхивать "подарочек".

Очень надеюсь, что положенный возле окна пакет отпугнет нашу гостью.

Однако за живоловкой ехать придется по-любому. Пусть будет.

Спасибо всем, кто помог мне в решении проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ушла моя красавишна. Сегодня я ее рассмотрела как следует. Бабища весом граммов 800, возможно, с приплодом

Ну-ка, расскажи, как ты ухитрилась все подробности рассмотреть laugh.gif

Только сорри, не поверю. 800 гр. - это очень немаленький мужик-декораха, девок таких габаритов просто не бывает. Хотя может за счет богатых мехов g.gif

Вот кстати Лелька правильно сказала насчет лептоспироза, чуть не единственная гадость, которую пасюки реально переносят и которая реально опасна. Возбудители находятся в моче. Так что ты это, поаккуратнее будь, ок?

А насчет сетки на окна что решила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ну-ка, расскажи, как ты ухитрилась все подробности рассмотреть

Все просто. Она с утра шуршала, пыталась выбраться в окно или балконную дверь, а я оставила щелочки миллиметров по пять, не больше. Собаки мои (суки!) спокойно дрыхли в другой комнате. Так вот, я подошла к окну и открыла его так, чтобы зверь смог пролезть. Сама отошла, смотрю из-за угла. Вылкезает крысява, просачивается за окно и усаживается на балконный стол умываться. Тут-то я ее и разглядела.

Хороша, поганка! Мой Монечка весит 600 граммов, а эта мадам была намного больше и, главное, пузатее. Почему я и решила, что она пузатая.

Только сорри, не поверю. 800 гр. - это очень немаленький мужик-декораха, девок таких габаритов просто не бывает. Хотя может за счет богатых мехов

Наташ, я не большой спец в крысах, но то, что я видела - мне понравилось. 800 не 800, может, и меньше, но она реально огромная.

Вот кстати Лелька правильно сказала насчет лептоспироза, чуть не единственная гадость, которую пасюки реально переносят и которая реально опасна. Возбудители находятся в моче. Так что ты это, поаккуратнее будь, ок?

Промыла уже место ее пребыввания с доместосом. Вонища хлоркой - жуть! А окно теперь боюсь открывать.

Наташ, лептоспироз передается воздушно-капельным путем - или как? Я не знакома с этой пакостью, просвети меня, плиз!

А насчет сетки на окна что решила?

Не раньше выходных.

Окно - фигня, его можно не открывать. А вто что делать с балконной дверью? Ее ж сеткой не затянешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Жесть! Эдак она к тебе рожать припрется eek.gif

Лептоспиры выделяются с мочой и вроде бы калом, передаются при попадании бактерий на слизистые оболочки (при обнюхивании-облизывании) и на открытые раны. Так что опасность есть для собак или крысей, которые захотят понюхать метки.

А вто что делать с балконной дверью?

Мдя... Герметизировать балкон g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Жесть! Эдак она к тебе рожать припрется

Надеюсь, не припрется. Балкон закрыт, окно на 5 мм.

Так что опасность есть для собак или крысей, которые захотят понюхать метки.

Собаки привиты от лептоспиры, к тому же туде не лезут - Лушке все стало пофиг, старенькая она, а Бонька под стол не пролезает.

Наши мужуки гуляют исключительно на руках - псы проявляют к ним интерес. Иногда выпускаем на стол.

Да я и боюсь их выпускать, если честно. Хорошо помню, как ловили смывшегося хомяка.

Мдя... Герметизировать балкон

Ага. И удавиться на люстре. laugh.gif

На подоконнике лежит "подарочек", собака уже не лезет к нему. Надеюсь - поможет.

А убить... нет, Наташ, не смогу. Они живые и теплые - как можно?

Следующий шаг - вегетарианство. Чувствую, что оно не за горами. music_whistling.gif

Лелька, наши псы прививаются ежегодно. Покусов не было, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории.

Приехала доча с отдыха, рассказываю ей про гостью. Доча, оказывается, в курсе! И она уже практически подружилась с этим крысом (все-таки мужик оказался, потому и такой огромный), и подкармливает, и вообще он почти ручной. Нет, она не предлагает пускать его в дом, но почему бы не подкормить на балконе?

Крыс только один, других то ли не пускает, то ли он в принципе одиночка.

Обалдеть. Ничего не знаю, оказывается, про свою дочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Приехала доча с отдыха, рассказываю ей про гостью. Доча, оказывается, в курсе! И она уже практически подружилась с этим крысом

А пошто тебя не принформировала? Хотя тебя-то не напугаешь, а менее закаленную маму и кондратий мог бы хватить от таких "друзей" laugh.gif

Может ему клеточку открытую на балконе поставить, с едой, водой. Глядишь, будет обживаться потихоньку...

Фотографий бы этого зверя, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А пошто тебя не принформировала?

А нафиг? Это же к ней гости ходят, а не ко мне.

Хотя тебя-то не напугаешь, а менее закаленную маму и кондратий мог бы хватить от таких "друзей"

Меня может напугать только насекомое или паук - это да, а крыса... она же теплая.

Может ему клеточку открытую на балконе поставить, с едой, водой. Глядишь, будет обживаться потихоньку...

А клетка-то зачем? Весь балкон в его распоряжении, а доча его и так подкармливает.

Все-таки в дом его впускать на правах члена семьи мне не очень хочется. Мало ли, действительно принесет какую-нибудь гадость.

Фотографий бы этого зверя, а?

Наташка попробует сфоткать крысь, самой интересно посмотреть на это чудо.

ПС. Читала на нашем знакомом форуме, как пасючонка-подобрашку выхаживали? Такой малыш очаровательный получился!

Ссылка не вставляется, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса вы узнайте просто, есть ли эта гадость в вашем регионе?

Если нет, тогда пусть крыса с вами соседствует, а если есть.. Увы, придётся дедовским методом.

У нас, например, нет гемморогической лихорадки, и поэтому мышей не шарахаемся. Ловят их домашние кошки, и этого довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

вы узнайте просто, есть ли эта гадость в вашем регионе?

Если нет, тогда пусть крыса с вами соседствует, а если есть.. Увы, придётся дедовским методом.

Узнаю обязательно. Спасибо за понимание и совет.

С другой стороны, будь у него эта болезнь, он уже давно бы умер, а не ходил бы к Наташке в течение года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу привыкнуть к тому, что у меня под мойкой живет крыса. ну не могу и все... Боюсь ее панически, кухня стала как чужая, не могу там долго находиться. Муж говорит, что везде метки поставил, крыса пугливая и не вылезает, говорит, что, если будет наглеть, он тогда будет что-то предпринимать... А я уже хожу. как зомби, ночью крадусь по коридору и слушаю...

Вообщем все, я не могу больше(( Что мне делать? Яд не помогает, крысоловки не ловят, отравить собаку я боюсь. Посоветуйте, как быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Попалась крыса!!!!! Мы взяли пакеты, на лили на них клея и везде разложили. Крыса залезла на пакет и завернулась в него) Теперь остается надежда, что она была последней в моем доме unsure.gif

Рассказали, что у одной коллеги, тоже, по стояку, залезли крысы. Хозяйка не испугалась, взяла старый утюг, закрылась на кухне, шугала их палкой и забивала утюгом. Кухня была вся в крови. Жуть какая.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение нашей истории.

Ушел от нас пасюк, а пасючка осталась. И эта мадам, разумеется, вывела детей. Семерых biggrin.gif Только что закончилась операция по извлечению мелких и устройству им гнезда в террариуме. Мамаша где-то шляется. Очень надеюсь, что к детям она придет - терру поставили в привычное для нее место.

Дважды пытались выловить маму живоловкой - не вышло, она уходила оттуда, отжав нехилую пружину. Хорошая мамаша, здоровая.

На кухне, где находилось гнездо, никаких отверстий в полу не найдено. Либо мама осталась у нас, когда ушел папа, и мы плотно закрыли окна, либо есть дыра где-то в комнате у дочери. В пользу первой версии говорит то, что мама сгрызла угол окна, пытаясь выбраться наружу.

Цветов у меня больше нет. cry_1.gif

Ну что ж, посмотрим, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, а дети какого возраста? Голые и слепые? А если эта холера не вернется? Бииин... Искать кормилицу по зоомагам?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Оль, а дети какого мозраста? Голые и слепые?

Детям дней 5-7, слепые, безухие, но покрыты чуть-чуть шерстью. Можно определить будущий цвет. Если выживут, конечно.

А если эта холера не вернется?

А х ее з? Шуршит неподалеку, у детей бутылка с горячей водой. Собаки не достанут, место темное. Надеюсь, что все будет нормально.

Ну не было у нас выхода, не было. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

. Можно определить будущий цвет.

Ну цвет-то там определяется однозначно, агути.

Ну не было у нас выхода, не было.

Дык понятно...

Ну и засада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ну цвет-то там определяется однозначно, агути.

Фигушки. Один черный просматривается, ага.

Только бы выжили.

ПС. Что-то у меня в последнее время то одно со зверями, то другое. Теперь вот молодняк.

Хорошенькие - сил нет! Креветочки...

Да, Наташ, Кисюга, я так думаю, что крысь здорова. Вряд ли больное животное вывело детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а молоко в пузах было? Ёлки, к ним лазить лишний раз низзя, вдруг мать бросит, и не лазить - а вдруг она уже их бросила и надо спасать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Молоко в пузах было, они еще прозрачные. Дети были пузатенькие и активные.

Я уходила на работу - тишина, все лежали кучкой.

Надеюсь, мамаша найдет и покормит-обогреет.

Гнездо им сделали, как хомякам - из множества салфеток, положили бутыль с водой, поставили корм и воду для мамы. Верхний сегмент терры открыт, мать свободно пройдет туда.

Только бы не бросила, таким мы вряд ли поможем.

Хотя Наташка сказала, что попробует. Надо будет - бюллетень возьмет. Деффка настроена решительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×