Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Крыса обычная, подвальная

Recommended Posts

Сижу сейчас, треплюсь с Васеной по телефону и захотелось мне покурить. Ну, телефон таскается, пошла на площадку. У нас там решетка от лифта поставлена, все хорошо видно. Неспешно так затягиваюсь, слово за слово и вижу боковым зрением шевеление внизу. Поворачиваюсь... оп-па! Крыса довольно крупного размера спускается пешком по лестнице! Нагло так, вальяжно, вразвалочку! Медленно прошествовала мимо меня, мимо лифта, будто не видит, что я там сижу, даже шагу не прибавила!

Я слегка опешила от такой наглости, но оказалось, что это была еще не наглость! Таща за собой чешуйчатый, загнутый примерно под 60 градусов на конце хвост, она, обнюхивая лифт, поперлась царапать лапами дверь квартиры напротив. Ну, ей не открыли. Потащилась вниз по лестнице, ну думаю, щас на улицу свалит! Фига! Она поднялась снова в подъезд, видать, на улице не в кайф, хотя и тепло, лето вроде. Села посреди подъезда и выставила на меня влажные бусинки своих наглых глаз.

Далее дотопала до меня, поводила носом, принюхиваясь к дыму, поперлась на второй этаж. Ну, видать, ей там чего-то не понравившееся было, поскольку она тут же спустилась вниз и... ДЕржите меня семеро! Почесала на меня! НУ, я дама к крысам равнодушная, смотрю, куда ее еще понесет. А ее ко мне за решетку понесло, и прямиком к двери в мою квартиру, да еще и дергая ноздрями, обнюхав по собачьи мою ногу, чуть не ткнувшись в нее носом!

Ну, тут я уже вскочила с сиденья, поскольку дверь моя не заперта, лишь слегка прикрыта. А эта наглая незваная гостья может запросто туда зашмыгнуть, и что, мне эту падлу полночи из дому вылавливать и выгонять??? Топнула я на нее, ей неймется! Пришлось из-за решетки чуть ли не пинком выпроваживать! Уходить не хотела. И что вы думаете, она на улицу ушла? Да вот не угадали! НА второй этаж она поперла, причем все так же медленно, не желая прибавлять скорость. И еще морду такую чуть ли не обиженную на меня сделала, за то что в дом не пустили и спать в постель не уложили.

Вот я и думаю, что у нас крысы совсем распустились, никакого уважения не оказывают, понимаешь ли! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Я хоть и проработала в ветеринарии больше десяти лет, и животных в общем то люблю (кроме пауков), но иногда прорывает и могу заверещать!

Но Шпиля....

В ее голосе только постепенно крепло возмущение наглостью этого сорного животного.

Кто-то в свое время говорил, что в случае атомного катаклизма на земле из млекопитающих останутся только крысы. С их чудовищной приспосабливаемостью и адаптированностью к огромным дозам излучения.

У меня есть кошка-крысоловка с котятами в Вязьме. Я бы рискнула предложить ее в Ваш дом, если бы не маленький ребенок. А потом крысоловки, как правило, слишком любят гулять, а задушенных крыс приносят хозяевам. biggrin.gif

Так что придется вам пожаловаться в ДЕЗ, наверное, а они уж пусть пришлют дератизаторов. А то что то уж больно крысы у вас НАГЛЫЕ. Совсем людей не боятся...

А может она ручная и просто новых (или старых) хозяев искала. У меня был знакомый на Арбате, так у него серая крыса два года жила. Страшно любила, когда ей ушки чесали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещаю весьма авторитетно: Крыса - тварь думающая и зело агрессивная.

Вот вам зарисовочка.

В одной питерской "управе" ( управлении) многоуважаемого силового ведомства завелись полчища крыс. Т.к. начальник -долбогреб - запретил подкармливать местных кошек и повелел этих истребителей крысиных пометов извести на корню. Изводить кошанюшек никто не стал. Разобрали по кваритрам, пристроили в окрестные магазины.

Крысы воспряли духом. Стали появляться в присутственных местах ( в офисах) среди бела дня, гонять по коридорам и жрать подвальный архив из сваленных в стопки секретных документов.

Не понравилось... все это боевитому начальству. Пригорюнилсь оно. Повелело истребить личному составу всю эту нечисть.

Личный состав, в свою очередь, тоже крепко призадумался.

Боевые патроны на счету, за каждый отписаться - нервотрепка , однако, выйдет большая. Но с голыми руками на почти килограммовую матерую живность с невесть какими болезнями никто в бой не спешил.

Приглядывались, строили планы...

Принесли хорошую пневматику из личных закромов. Постреляли. Пару десятков уложили меткими попаданиями в голову. Развлекуха для солдат-срочников получилась фееричная..., но проблему не решили. Вызвали СЭС...

Но ведь в секретном ведомстве и СЭС не везде пройдет.

Стали думать дальше.

Мужик мой пока думал, словил такой эпизод : ( рассказ от первого лица)

- Обхожу я посты по периметру здания. Все путем. Все на страже Родины. Спать уже сильно хочется, но иду дальше вне маршрута. К подвальным отсекам . В углу - шорох. Всматриваюсь, напрягая зрение - сидит крыс, жирный и наглый, в бетонном закутке. На меня, боевого офицера, вовсю пялится, ... А мне ж этого не стерпеть!

Я его , если не задушу, то ногами затоптать должен. И точка. Подхожу, что б топтать. Вплотную подхожу, загоняю в угол. А тварь смекнула, что деваться некуда....посмотрела не меня по-человечески, и... как сиганет в диком прыжке мне на коленку, ... еле рукой сбить умудрился , пока зубами вцепиться успела... Топтал ее потом , как виноградарь свежий урожай ( ф-ф-фиии, это я с трудом пишу)

А потом выдали ребяткам БОЕВЫЕ ПАТРОНЫ. ( на крыс !!!)

А вы думаете , что все от природы в ВС - снайперы?

Зря вы так думаете.

Кончилось все тем, что вернули в Главное Управление очень могущественной федеральной силовой структуры некого мегаполиса.... кошечек, милых лохматых кошанюшек, /дворовых бойцов невидимого фронта/и поставили их на довольствие. Как в Эрмитаже.

Вот такое-то подразделение боевых кошек служит у нас на страже Родины. Отряд "Киса-Бета-Гамма".

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Потом раскажу, как мой дачный сторож мне крысу зажарил....

( слабонервных приглашают в сад для просмотра лирических мелодрам)

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей знакомой тети Светы крыса стала предвестником смерти. Шли они с мамой по дороге, разговаривали , и тут выбегает совершенно наглая очумелая краса и бежит на них, потом она бросилась на ноги маминой подруги и сдохла.

Тетя Света растроилась, сказала, что это плохой знак. Через несколько месяцев умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю крысок, но декоративных wink.gif диких не боюсь, но отношусь к ним как то параллельно - меня не трогают и я не трогаю...

А то что крысы очень умные и сообразительные это да! У нас на даче яйца из сеней таскали - только в путь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Люблю крысок, но декоративных  диких не боюсь, но отношусь к ним как то параллельно - меня не трогают и я не трогаю...

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

У меня дома до хомячков жили крыски декоративные-сперва белая, потом с черной мордочкой, а потом голубая. Такие умницы! Сообразительные, играть любили со мной. И абсолютно не кусучие.

Васёна

Кто-то в свое время говорил, что в случае атомного катаклизма на земле из млекопитающих останутся только крысы. С их чудовищной приспосабливаемостью и адаптированностью к огромным дозам излучения.

Я тоже это где то читала... И заместо гомо сапиенсов будут крысо сапиенсы.. laugh.gif Представляете таких сапиенсов с голыми хвостиками, желтыми зубками... shiz.gif

А вот обычных, помойных серых крыс я не люблю, хоть и не боюсь и не трогаю. Знаете, когда мимо вас такое существо прошмыгнет, голый хвост торчком задравши...Брррр...Мураши по спинке... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gifШпиля

biggrin.gifshiz.gif

Больше всего меня радует то, что эта тема в рубрике "ЛЮБИМЦЫ" laugh.gif

Ну, параильна, хто ж еще у нас может быть любимей родных до боли тараканов и крыс biggrin.gif (тем, кто живет в одном общежитии с вьетнамцами, можно приписать сюда еще и клопов)

Бэээээ, ненавижу крыс всеми фибрами души.

Декоративные (это сугубо личное мнение) ничуть не лучше диких крыс..

Все тот же голый, противный, розовый хвост, острые зубья, жадные глазки.. фу! фу! и еще раз ФУ!

Однажды пили пиво с подружкой возле какой-то электричечной платформы (в районе Дмитровской-Тимирязевской). Я подпирала спиной бетонный блок, который доходил мне (клянусь) чуть ли не до лопаток.. Ну, ниже, конечно, но выше попы точно.

Из кустов вылезла крыса. Мутант какой-то... размером чуть ли не с кошку.

Мало того, что вылезла, так еще и на меня побежала.

Я (на огромных каблуках) просто взлетела на этот бетонный блок, позади меня.

Хрен я такой трюк еще раз в жизни повторю. Там просто мировой рекорд по прыжкам в высоту с места был.... До сих пор содрогаюсь, когда эту мерзкую тварь вспоминаю...

Я животных люблю. Но крыс и насекомых истребила бы без зазрения совести (хотя букашки еще несут какую-то смысловую нагрузку... а крысы кто? санитары подвала?).

Крыски вообще всегда наглые.. В Питере, так вообще.. С таким видом ходят, как будто все им должны дорогу уступать и в ножки кланяться.. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, это ещё что ! Буквально пару дней назад беру ребёнка из спальни и спускаюсь с ним вниз.

На лестничном пролёте, буквально по середине, вижу крысу ohmy.gif !!!

Сразу говорю, крыс я не боюсь и не боялась никогда no_1.gif , но тут вдруг откуда то всплыли истории о крысах-мутантах (помните истории о Московском метро), крысах-людоедах и т.п./

Вообщем ребёнка назад в спальню, и сама пошла вниз. Крысы на лестнице уже не было блин.

Я запускаю домой Машку (она у меня ещё та охотница на крыс и огромных тараканов), беру в одни руки дихлофос, в другие швабру и начинаю охоту. Ну как я гонялась за крысой описывать не буду, скажу лишь то, что это была маленькая такая крыска, которая под конец, надышавшись и обторкавшись от дихлофоса и моих истошных воплей, всё таки убежала через переднюю дверь дома.

Чего уж говорить про подьезды , когда в домах такое творится ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на складе ребята пасюка приручили и больше ни крыс ни мышей не стало сидит себе тихонечко и сухари грызёт и глазки хитрющиеееееееееее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

А у меня на складе ребята пасюка приручили

А хто такой пасюк confused_1.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хто такой пасюк

Это большая серая крыса. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А хто такой пасюк  ?

Обычно эти крыски и живут у нас wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях во дворе моего дома среди белого дня в беседку, где мы пили чай, вползла крыса. С наглой мордой. Мы обалдели. Потом дали ей конфету, так она ее тут же села есть, не отходя от кассы, как говорится. Я такой наглости в жизни не видела. А у моего кота потом еще долго шкура на спине дергалась, как признак его душевного волнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что у нас крысы совсем распустились, никакого уважения не оказывают, понимаешь ли! 
у меня дома охранник живёт, морская свинка. н6а мух на лету мочит, ни как4ую крысу в дом не пустит lol.gif (у меня первый этаж, вся жизнь проходит в борьбе с мышаками и тараканами) ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что придется вам пожаловаться в ДЕЗ, наверное, а они уж пусть пришлют дератизаторов.

Фигушки! У меня с крысами еще та война. Лично вызывала. Как ходили толстомордые, так и ходят. Самодостаточные, блин. Ко всем химикатам адаптированные. Я против живности ничего не имею, не тараканы все ж. Но после того, как у меня собака заболела, - подозревали лептоспероз, хотя она против него привита была, сказали, что крысами передается - это когда почки отказывают. Человеку очень даже передается. А крысы - беда больших городов. Особенно, если дом с мусоропроводом. Не выгонишь.

Случай вспомнился. Мы жили тогда еще в сталинской пятиэтажке. Мусоропровода у нас не было. Пошла мама на улицу мусор выносить. Подошла к мусорным контейнерам, а там - крысы толпой сидят и жрут чего-то. Мама посчитала, что она женщина смелая, постучала мусорным ведром о край контейнера, думала разбегуться. А они, сволочи, головы подняли и смотрят, ждут, что им еще вкусненького кинут. Мама ведро бросила, и домой. Ведро уже папа вызволял. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А они, сволочи, головы подняли и смотрят, ждут, что им еще вкусненького кинут

Ай, да крысы! Чудо-крысы! Супер-крысы! thumb_yello.gif

Но больше всего прикалывает, что все это - в рубрике "Любимцы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Но больше всего прикалывает, что все это - в рубрике "Любимцы"

А я еще и на старом МС, и на этом про крыс и мух с пауками истории писала и помещала их во "Все остальное", но их неизменно в "Любимцы" переносили! Видимо, у модераторов чувство юмора присутстует. Хотя, если эта рубрика для животных, то все живые твари автоматом попадают сюда. Хотя мне смешно, что сюда надо про подвальных крыс и мышей, да и про насекомых тоже, прикалывает. Ведь их и с большой натяжкой не назвать "любимцами"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом раскажу, как мой дачный сторож мне крысу зажарил....

( слабонервных приглашают в сад для просмотра лирических мелодрам)

Дельта

вкусно было??????????? laugh.gifsmile.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifeek.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Но больше всего прикалывает, что все это - в рубрике "Любимцы"
Если с ними близко не сталкиваться, издалека, так сказать, то животные очень милые smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я в магазин, и чисто случайно бросаю свой взгляд на помойку. Именно в этот момент там оказалась крыса, встала на задние лапки, передние по- заячьи сложила и лупает на меня..незнаю сколько этот момент длился, глаза в глаза...показалось время остановилось...Дело было днём все прелести крыскиного облика я успела разглядеть...мерзкая мордочка до сих пор, как наяву. Фу , терпеть не могу крыс. И ужасно боюсь змей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с ними близко не сталкиваться, издалека, так сказать, то животные очень милые

История почти в тему:

У нашей конторы - три помещения. В одном здании кошка живет. В другом - собака. А в третьем - не было никого.

Тут как-то позвонила мне СЭС с вопросом, не надо ли кого-нибудь (в смысле, мышей или тараканов) потравить. Я честно опросила народ и выяснила, что в нашем здании никто ни на кого не жалуется, в соседнем офисе - кошка идеально справляется со своими обязанностями. И только рабочие в цехе возмутились: "Как это травить! Мы только-только мышку одну приручили, ее надо на довольствие поставить!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве из подвала крыс к себе в квартиру таскала- отмою их в ванной, накормлю и отправлю гулять обратно... rolleyes.gif И крысам нравилось...мне тогда казалось, что крысы умеют разговаривать и я их очень любила, знала все их имена.... blink.gif Они приходили ко мне жаловаться, когда соседка яда посыпит...я тихонечко яд выбрасывала и ставила мисочку с водой...Вскоре они меня так полюбили, что решили поселиться у меня навсегда... biggrin.gif Мама идет посуду мыть- из полки на неё смотрит довольная моська откормленной крысы...Мама в ступор...и потом гоняется за ними...Мне всегда их жалко было...даже когда их всех моя кошка съела... sad.gif обидно друзей терять такой нелепой смертью... blink.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня эта бестия серая попалась крупным планом, та или не та, судить не берусь, не щупала, не проверяла! А полюбоваться - пожалуйста! Обнаглели, вот нисколько не вру, пешком ходят laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, а крыса-то явно травонутая. huh.gif Нормальные крысы - шустрые, и с людьми предпочитают не контачить. А эта и лежит то так, потому как больная.

Пожалейте ее, она скоро помрет. Может даже уже померла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля фуууу....какая мерзость...............ушла тошнить helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×