Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Ну вот не нравится мне Тольятти почему то, чувствую, что не тот город, где я буду жить в будущем.

А мне нравится Тольятти, хотья там и не была никогда.. Я б наверное попробовала там пожить, посмотреть на него, на ледёв... (у меня очень хорошие знакомые из Тольятти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба!

А расскажите про пригороды!

Как оттуда добираться? Какие пригороды дальние и ближние? Посоветуйте такой, где есть нормальная школа, до города чтобы доезжать на работу, а еще красоты хочется.

И еще: реально ли в пригороде купить жилье примерно за 2млн руб? И какое?

Очень, очень любим ваш город! Я была всего один раз давно, но с тех пор моя мечта жить там.

Муж у меня - руководитель АХО, сколько примерно зарплата, и реально ли ему найти подобную работу?

Спасибо тем кто поднял эту тему, у нас ни знакомых, ни родственников в СПб

нет, вопросы эти задать некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без регистрации не получить ИНН, без него на работу сложно..

Не поняла? Какая нафик разница, где оформлен ИНН?

ИНН я оформила в родном городе, работаю в Москве, отчисления идут.

В чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотька

И еще: реально ли в пригороде купить жилье примерно за 2млн руб? И какое?

Реально, столько стоит новая однушка в городе в спальном районе (стоила месяц назад). В Пригороде типа Петергофа можно взять двушку вторичную, но поездка в город на работу от полутора часов и больше. Сейчас говорят о снижении цен на городские квартиры - домов в длижайшие год-два сдаётся много, плотность застройки большая, а дорог не хватает катастрофически. Если у вас нет особых претензий к быту - за 2 млн можно и "домик в деревне" взять - ближайший пригород, деревянный не новый дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

ИНН я оформила в родном городе, работаю в Москве,

У Вас и регистрация постоянная, наверное, в родном городе, а в Москве - временная, поэтому у работодателя к Вам вопросов нет.

А люди в Питер хотят переехать на постоянное место жительства, потому и спрашивают о таких деталях.

И никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люди в Питер хотят переехать на постоянное место жительства, потому и спрашивают о таких деталях.

Не понимаю все равно. smile.gif

Если люди едут временно, то ИНН можно сделать там, откуда едешь, если люди собираются приобретать жилье, то рано или поздно они там пропишутся, соответственно, получат новый ИНН. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Если люди едут временно, то ИНН можно сделать там, откуда едешь, если люди собираются приобретать жилье, то рано или поздно они там пропишутся, соответственно, получат новый ИНН.

Если люди едут временно, то ИНН там у них уже есть. Как у Вас.

Но они собираются ехать сразу и навсегда - один раз приехать, сразу купить жильё и зарегистрироваться в нём постоянно.

Не рано или поздно (когда-нибудь, когда накопим денех) - а сразу.

И идут оформлять новый ИНН по месту новой постоянной регистрации.

В Питере. Ферштейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И идут оформлять новый ИНН по месту новой постоянной регистрации.

Год назад постоянная регистрация (100-% законная) для гражданина

РФ стОила около 10000 рублей и 90 рублей в месяц коммунальные.

Вы хотите мне сказать, чтобы зарегистрироваться в собственной квартире нужно 10 т.р.? Я думаю, мы говорим о разным путях получения регистрации.

Я имела в виду, что если просто нужна временная регистрация при наличии постоянной в другом городе, то это лишнее, потому что никаким боком она ни на получение ИНН, ни на другие заморочки не влияет. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Вы хотите мне сказать, чтобы зарегистрироваться в собственной квартире нужно 10 т.р.? Я думаю, мы говорим о разным путях получения регистрации.

Мы хотим сказать, чтобы зарегистрироваться в собственной квартире - надо просто приехать с деньгами и просто купить её. Что, собственно, и хотят сделать автор темы и присоединяющиеся по ходу граждане.

А за 10 000 рублей + 100 за комм.услуги (фактически подаренных неизвестно кому) будет регистрация типа "постоянная" на адресе (не всегда даже существующем в действительности), где вместе с вами зарегистрируются ещё 150 человек.

Вы со своими московскими приколами тут народ не путайте, пожалуйста.

Это на самом деле две большие разницы.

Люди не "гастарбайтерами" хотят быть, а жителями Санкт-Петербурга.

Со временем и коренными станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехала бы...

Ужасно тянет сменить город, обстановку и навыки...

В основном, чтобы начать жизнь с чистого листа.

Только никому это ещё не удавалось.

Я так чуть не переехала однажды в Архангельскую область.

Но у родственников тут же оказались подозрения на инфаркты и инсульты и вообще "если ты уедешь, я повешусь!".

Осталась.

Но обдумываю, обдумываю...

Я бы в Литву переехала...

В Игналину, например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто переехала бы, пешком бы пошла... На моём счету 6 перездов, в любой момент готова к 7 biggrin.gif

Но... "бодливой корове, бог рогов не дал" Мужа из Москвы калачём не выманишь.

cry_1.gif Хотя с его специальностью, заработать можно в любом городе, только он не хочет из родного города уезжать.

Хотя...

  идея сдавать жильё в городе, а жить на эти деньги где-нибудь в области, напечатанная в предпоследнем номере МС, очень понравилась.

и ему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я липчанка, но три года назад переехала в подмосковье. Сначала было трудно думала свихнусь от горя, а теперь привыкла. В Москве больше возможностей. Когда в гости в Москву к родственникам ездили, меня безумно раздражала вся эта суета, а теперь жить без этого не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка

Кто в провинции не жил, тому не понять - какая там тоска.

Это не от города зависит, и его расположения, а от каждого человека лично. Мне интересно в провинции, тут тихо и спокойно, нет ужасной суеты. И главное тут мой дом, и близкие люди, с которыми всегда приятно быть рядом.

Не смогла бы переехать в никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехал бы в Австралию. Но чет местные кенгурятники с приглашением тормозят... Или в Новую Зеландию... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала из маленькой деревеньки уехала в город учиться. Научилась. Теперь вышла замуж и переехала в Казахстан. Мужу предлагали работу на Сахалине. Я б и туда с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переходном возрасте хотелось уехать из дома, так как "доставали" родители. Господи, какая глупая была! Была рада смотаться после школы на учебу в Сыктывкар из родного Сосногорска. Последний год учебы уже видеть не могла этот Сыктывкар, хотя он тоже стал мне родным.

Переехать в другой город смогла бы если были бы на это веские причины, например, как у подруги автора ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы могла переехать, я вообще, сколько себя помню всегда с родителями куда-то переезжала.

Правда, с возрастом преезды тяжелее даются. К людям привязываюсь... Из Москвы переезжать было тяжело...я там близкую подружку оставила.

Переехать могла бы. Но не хочу. Мне нравится, что здесь сейчас, в этом городе, все самые дорогие для меня люди. Как я без них? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 23 года переезжала уже 7 раз, причем я не из военной семьи, а просто так складывалась ситуация, повледние три раза переезжала уже без родителей, а один раз к мужу, и после еще два раза с мужем...Очень надеюсь, что пока это у меня последний переезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу спокойно перехать в другой город, и это не только на словах. За свою жизнь переезжала 4 раза - за десять лет начиная с 17 лет (т.е. по окончании школы). Сначала переехала в др.город в связи с тем, что поступила в универ, именно в тот о котором мечтала, а потом видимо проснулся дух авантюризма - находила работу по специальности и переезжала. О чем нисколько не жалею - у меня появилось много друзей в разных городах, у меня прям шикарный опыт работы.

Сейчас вышла замуж, стала более степенной, мы ждем ребенка, но скажу честно, если бы мужу или мне пришлось переехать в другой город в связи с выгодным предложением работы - переехала бы не задумываясь. Хотя и в этом городе у нас нормальная работа (соответственно и ден.вознаграждение достойное). Видимо у меня такая натура и тяга к путешествиям.

Хотя говоря откровенно, в маленький городок, а тем более деревню я бы не поехала, не поехала бы также на "пустое" место где меня никто не ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с того ни с сего - не смогла бы. А вот что может случиться - нам никак не предугадать. Пусть из-за любимого человека, из-за работы... Возможно, хорошенько подумав несколько раз, я бы и решилась покинуть свой родной город. Но ведь это совсем не значит попрощаться и забыть навсегда. Тот уголок земного шара, где я родилась, сказала своё первое слово, где росла и делала свои первые жизненные шаги, порой очень неуверенные... Это невозможно выкинуть из сердца... Я даже не могу представить ни на мгновение, что родилась в каком-либа другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только и мечтаю об этом. Я живу в Беларуси (рада встретить здесь земляка, makovka!), в областном центре, в Витебске (у нас ещё "Славянский базар" biggrin.gif ) Не могу сказать, что у нас тут "ваще деревня", есть очень много городов меньше и неопрятнее. Никогда не рвалась в столицу, как провинциалки в фильмах.

А в этом году бежала от несчастной любви. И прибежала в Петербург. И провела там всё лето. Знаете, я влюбилась в город. Что может быть лучше, чем пить Невское ICE на одном из сотен причалов? И смотреть на питерское небо, и дышать питерским воздухом, и любоваться питерскими домами и катерами? Весь город - это история, там и краски какие-то особые и вообще всё по-другому, чем где бы то ни было.

На одном форуме сказала петербуржцам, какие они счастливые. Началось "да ты многого не видела, там то-сё" Люди не видят красоты вокруг, или понтуются, мы, мол, уже и привыкли...

Так вот не задумываясь всё бы бросила, если б знать, что у меня хотя б на полгода там место в коммуналке есть smile.gif И просто даже мела бы питерские улицы. И не надо бОльшего счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Сколько раз вы поддерживали меня в трудных ситуациях, надеюсь и сейчас на вашу помощь и советы!

Ситуация такова. Живем мы с мужем можно сказать в подмосковье (100 км). Муж мой родом из Челябинской области, все родственники у него там. Познакомились мы с ним здесь, в уездном городе Александрове. Здесь у него стабильная работа, стабильная зарплата (он руководит одним из филиалов известной страховой компании), семья (я и дети), друзья. У меня родственники, друзья, учеба, вся моя жизнь здесь. Так вот, к чему я все это. Ему предложили возглавить филиал в Челябинске, с зарплатой выше, чем здесь, обеспечить на первое время жильем пообещали и в дальнейшем дать кредит на собственное жилье. Так вот в чем вопрос у меня. Я авантюрная натура, мне нравятся перемены, но меня мучает масса вопросов. Вот некоторые из них.

1. За тысячу километров от мамы и сестры - никто не придет на помощь по "первому звонку"

2. Далеко от Москвы - отказ от квалифицированной медицинской помощи (та же стоматология и функциональная диагностика); да и просто я люблю периодически приезжать в Москву, люблю я ее вечернюю, красивая она!

3. Смена климата – неизвестно как отразится эта перемена на здоровье нашей семьи.

4. Экологическая обстановка.

5. Политическая обстановка.

Это самое первое и на мой взгляд важное, что меня беспокоит.

Помогите, подскажите, посоветуйте! Может, кто-то есть из Челябинска, расскажите, чем вы живете, какие у вас зарплаты, цены на продукты и одежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко от Москвы - отказ от квалифицированной медицинской помощи

Почему вы решили, что в Челябинске она менее квалифицированная?

да и просто я люблю периодически приезжать в Москву
Продлжайте приезжать, просто это будет менее реже и более любимо.

За тысячу километров от мамы и сестры - никто не придет на помощь по "первому звонку"
Ну и сейчас, наверное они не всегда могут прибежать по первому требованию. Зато там вы не будете о них думать как о помощи, они вам станут ближе как мама и сестра, да и телефоны теперь у всех есть.

Можно найти подруг,друзей, которые будут вам так же близки.

Смена климата
Все в России живем и не так уж она сильно отличается, не в Африку уезжаете, и не на Север.

Тут больше важно есть ли детки, сколько им лет, если дети уже старшенькие, то возможны проблемы у них с адаптацией к новому коллективу, отказ от старого.

А что говорит сама семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и сейчас, наверное они не всегда могут прибежать по первому требованию.

Мама прибегает. Естественно, я подстраиваюсь под ее график работы, но точно знаю, что на ее помощь могу рассчитывать, а там я буду одна среди чужих людей.

Можно найти подруг,друзей, которые будут вам так же близки

К сожалению, не будут они так близки. Не бывает так в жизни, я в этом убедилась. Мне уже не 20 лет (28 laugh.gif ) и наивность вся осталась в прошлом.

есть ли детки, сколько им лет

Страшему сыну - 7 лет, ходит в первый класс, младшей дочке полтора годика, часто болеющий ребенок.

проблемы у них с адаптацией к новому коллективу

это вряд ли, детки общительные

А что говорит сама семья?

Муж, конечно, больше настроен уехать (он только в воскресенье прилетел от родителей, из Челябинска. Думаю, тут не обошлось без свекровушки laugh.gif ). А детей спрашивать... Сынуля сразу чемодан в руки и поедет biggrin.gif . Для него все новое и любые перемены интересны. Я бы до рождения первого ребенка тоже куда угодно рванула, но сейчас приходится задумываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,а я бы поехала!Неплохие перспективы.Подумайте о будущем.В конце концов не обрубаете же вы все концы,это раз,вернуться есть куда,это два.Тем более вы едете не в никуда.

Ребеночек уже не грудной,все полегче.Мне кажется в вашем случае надо рискнуть.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×